Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » La venganza
La venganza
Evita Дата: Вторник, 25.12.2012, 23:47 | Сообщение # 1
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline

Даша, Дашенька, спасибо!


Что же будет с душой
птичьей, бездомной, любящей,
затерявшейся в полусогнутых зеркалах?
Дж.А.






Автор: Натали Evita

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Итан (образ привычный, знакомый и любимый...)\Невис

Жанр: Romance, Drama, Angst

Статус: закончен!

Саммари: Легче погасить в себе свет, чем разогнать тьму...

Размещение: историю размещаю сама.

Содержание:
Глава 1 Soundtrack didula - Сердце обжигая
Глава 2 Soundtrack Alex Ubago - Sin miedo de nada
Глава 3 Soundtrack Los Lobos - Beautiful Maria Of My Soul
Глава 4 Soundtrack El Beso del Final
Глава 5 Soundtrack David Bustamante - Hoy tengo ganas de ti
Глава 6 Soundtrack JENCARLOS CANELA - "Amor Quédate"
Глава 7  Soundtrack DAVEED - With You
Глава 8  Soundtrack Porque aún te amo - Jencarlos Canela
Глава 9  Soundtrack Jack Savoretti - Russian Roulette
Глава 10  Soundtrack Appassionata ~Secret Garden~
Эпилог  Soundtrack Moria Душа на двоих


Сообщение отредактировал Evita - Среда, 02.01.2019, 22:04
 
Антонина Дата: Суббота, 09.03.2013, 04:07 | Сообщение # 41
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Наташенька, спасибо за такой подарок к этому солнечному празднику!

Здорово, что подарок получили не только мы, но и главный герой этой истории, Итан. Так хочется, чтоб эти два влюблённых сердца соединились и жили душа в душу. Но к сожалению "как давно заметила наука, жизнь сложная, убийственная штука". cryl Намучаются конечно ещё эти двое. А мы будем читать и за них переживать. cryl
 
gulmarina Дата: Суббота, 09.03.2013, 22:14 | Сообщение # 42
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Спасибо за продолжение истории, Наташ. И за новые главы, которые я прочла одну за другой. Мне нравится атмосфера твоей истории, которая уводит в жаркую Мексику и не отпускает, пока не прочтешь. И словно ощущаются кожей и пыль, и солнце. И чувства, которые испытывают герои, тоже. Мог ли он удержаться? Хотел убедить себя не видеть, но не получилось, а потом не прикасаться - возможно ли, когда приходит любовь, и когда она первая, настоящая? Это впервые для них обоих. Чувства стирают границы. И потребность в любви в нем сильнее, чем Итан мог думать.
Чуть приоткрыта завеса прошлого... А еще интересно, что может знать друг Итана и что пытался рассказать - то есть, знает ли он все о друге и его прошлом. Кто он, откуда. Конечно, влюбляться в любимую племянницу наркобарона... опасно. Но пока не хочется думать о том, что там будет впереди. И наслаждаться красотой поцелуев, нежностью, проснувшейся страстью.
Столько ярких эпизодов, и свадьба, и вечер в деревне, а потом их первый раз... Спасибо за способность увести от реальности в другой мир. Пока он не мрачен - ведь им светит любовь, она разгорается все ярче.
Вдохновения и дальше, Наташ!
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 06:18 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Evita, спасибо за приглашение!
Мне повезло прочитать 4 главы сразу.
В этой истории для меня много загадок. Это пленяет.
Понастроила предположений, буду терпеливо ждать продолжения. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Evita Дата: Вторник, 12.03.2013, 22:57 | Сообщение # 44
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Галина, Спасибо, Галенька!
Цитата (Галина)
Я так поняла,что Невис была девственница и все неприятности у Итана еще впереди?

ты правильно поняла и неприятности это мягко сказано.
Цитата (Галина)
.И старуха что то сказала резкое,ударив в бубен,наверное пыталась его предостеречь

а может её? или обоих?..
Такие красивые цветы!!! Спасибо, Галенька!


Riana, Спасибо, Танечка!
Цитата (Riana)
Прекрасное настроение после прочитанной главы и музыки,прямо душа раскрывается.

вот это мне очень приятно знать! побыли в том сарайчике? вдохнули такой мягкий запах сена? мерцающий свет лампы увидели? этого я и добивалась)
Цитата (Riana)
И пусть все горести подождут за стенами этой любви

они подождут

Антонина, Спасибо, Тонечка!
Цитата (Антонина)
"как давно заметила наука, жизнь сложная, убийственная штука".

это уж точно!
Цитата (Антонина)
Намучаются конечно ещё эти двое.

угадываешь.

gulmarina, СПАСИБО, Маришечка!
Цитата (gulmarina)
которая уводит в жаркую Мексику и не отпускает, пока не прочтешь. И словно ощущаются кожей и пыль, и солнце.

мне захотелось этой атмосферы даже не знаю почему...
Цитата (gulmarina)
потребность в любви в нем сильнее, чем Итан мог думать.

вот с этого и начинаются большие проблемы.
Цитата (gulmarina)
А еще интересно, что может знать друг Итана и что пытался рассказать - то есть, знает ли он все о друге и его прошлом

друг знает совсем немного. В следующей главе чуть больше прояснится кто такой Итан.
Цитата (gulmarina)
влюбляться в любимую племянницу наркобарона... опасно

да не то слово! это чревато... при том, что у наркобарона своих детей нет единственный брат только, чьих детей он любит, как собственных...
Цитата (gulmarina)
им светит любовь, она разгорается все ярче.

это самый яркий и чистый свет. Спасибо, моя Маришка!

Ivetta, Приветик, Иветта и спасибо!
Цитата (Ivetta)
В этой истории для меня много загадок. Это пленяет.

радостно)
Цитата (Ivetta)
Понастроила предположений, буду терпеливо ждать продолжения.

оно пишется! Спасибо!



L'art de vivre
 
kisulja Дата: Понедельник, 18.03.2013, 22:03 | Сообщение # 45
Advocatus Dei
Группа: Заслуженные
Сообщений: 12781
Статус: Offline
Evita, спасибо за такую сногсшибательную главку . Я даже не ожидала, что так быстро произойдет интимное сближение
Но, думаю, скоро появятся тучки над ними cryl



Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem.
Dum spiro spero
 
Натали Дата: Вторник, 19.03.2013, 21:11 | Сообщение # 46
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Очень нравится, надеюсь на маячок)))

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Evita Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:27 | Сообщение # 47
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
kisulja, Светуля-Кисуля, тебе Спасибо!
Цитата (kisulja)
Я даже не ожидала, что так быстро произойдет интимное сближение

ну знаешь ли... в таких случаях редко думают...
Цитата (kisulja)
думаю, скоро появятся тучки над ними

это мягко сказано.

Натали, Спасибо!
Цитата (Натали)
надеюсь на маячок)))

Обязательно маякну)



L'art de vivre
 
Riana Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:15 | Сообщение # 48
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Evita,спасибо за продолжение! Такое прекрасное начало. И... Счастье, как песок, не успев порадовать, уже ускользает сквозь пальцы.Какими же подлыми могут быть люди в достижении своих целей. Роза борется за свое счастье,но зачем же при этом растаптывать других? Обидно и больно за Невис, что поверить незнакомому человеку, оказывается проще, чем любимому. И так предсказуемо сбежать! А поговорить? angry
 
Evita Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:34 | Сообщение # 49
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Riana, Спасибо, Танюш!
Цитата (Riana)
Роза борется за свое счастье,но зачем же при этом растаптывать других?

а как иначе? Она же видела всё и всё поняла, и про себя все поняла, она старше Итана, а он так красив, что Роза готова вцепиться в глотку этой юной девочке, тем более Роза узнала что такое заниматься с ним сексом. Теперь как ей его отпустить?..
Цитата (Riana)
Обидно и больно за Невис, что поверить незнакомому человеку, оказывается проще, чем любимому. И так предсказуемо сбежать! А поговорить?

Невис видела её на свадьбе и поняла, что Итан знает её давно. У Нев было предчувствие, что у Итана есть девушка. А о чём говорить? Переспрашивать его?
Хотя они поговорят. обязательно поговорят.



L'art de vivre
 
ССღ Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:05 | Сообщение # 50
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Evita, smile

Ох, прочла второй раз... посмаковала! happy
До чего же сладко и горячо в начале... растеклась я желейной массой!
Кожей чувствую то счастье, о котором Нев говорила... и правда... звенит и такое удовлетворение каждой частичке тела! Итан такой счастливый, так дорожит этими минутами... Поверил парень в свою счастливую звезду... а потом... cryl
Розу задушить хочется!!! Ну, как она его опять удержит? Как можно вернуться к нелюбимой после того как ощутил те минуты любви? Если только робот бездушный будет с ней в постели... и будет ли? sad Но когда правду узнает... прибьёт! cool И поделом будет этой латинке! dry
Нев... больно после такой ночи, после ослепительного первого раза с любимым узнать такую "правду"! cryl Нелегко девчонке будет... лишь бы глупостей не натворила! wacko
Так больно за них обоих! Только обрели смысл жизни, любовь... и на тебе... удар поддых не хилый!!! cryl И ведь поговорить никак... где искать Нев Итану? Приедет ли она на каникулы? cryl

А тут ещё этот Джек появилсИ! angry Это же о родителях Итана в прошлом рассказывалось? Тогда у него должен быть брат... или сестра... surprised
Натуль, Нев - родная дочь своих родителей? wacko Ох, распутывать надо прошлое Итана... из него столько чувствую неприятностей будет на него валиться! cryl
К одним страданиям Итана прибавятся другие... cryl
Всё... одни слёзы от конца главы... Так проникновенно написано... cryl

Натуль, спасибо огромное, что балуешь такими вкусняшками, читать - одно удовольствие! Удачи в дальнейшем!!! smile



Сообщение отредактировал ССღ - Воскресенье, 31.03.2013, 00:07
 
Krasotka Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:42 | Сообщение # 51
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Дорогому автору спасибо за такую вкусную главу!
В начале меня аж дыхание перехватило, так проникновенно написано, до дрожи прям, и Итан такой заботливый, такой несчастливый наконец cryl
М-да, счастье было недолгим dry оно и неудивительно, если учитывать, что недоброжелатели есть с обеих сторон dry
Брат ее меня настораживает - похож по поведению и повелительному тону на тирана и деспота, хотя, возможно, он просто так заботится о своей сестре.
Роза - не знаю, с одной стороны ее конечно можно понять, но я не думаю, что она любит Итана, скорее это просто чувство собственности, страх одиночества, да и Итан парень хоть куда - хороший секс, не более....да и ревность присутствует к молоденькой сопернице.
Конечно, Невис поверила ей, сейчас она больше руководствуется чувствами, эмоциями, но никак не разумом...надеюсь, не натворит опрометчивых поступков sad

Итана очень жаль cryl :cryl: опять судьба подвергает его испытаниям. Только лишь бы руки не опускал, а бороться ему не впервой cryl

Теперь нашим героям придется бороться за свое счастье. Будет трудно, но если чувства настоящие, я верю, они со всем справятся!)) happy

Большое спасибо за главу! Ждем, переживаем и верим!))




Сообщение отредактировал Krasotka - Понедельник, 01.04.2013, 14:46
 
gulmarina Дата: Понедельник, 01.04.2013, 12:42 | Сообщение # 52
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Спасибо за продолжение, Наташ!
Ощущение такое осталось счастья... ускользающего. Будто оно уже там рассеивалось, в золотых пылинках. Нев, наверное, ощутила его полней, а Итан острей - таким сладко-горьким. Она юная, невинная девушка, которая не представляет, как и чем он живет. Не может поставить себя на его место - для нее свет и есть свет, ничем не омраченный, ставший ярче и прекрасней. Он же к свету не привык. Но уже впустил его в себя. Эпиграф твой на уме крутится, и думаю - а тьму разогнал ли? Пока это невозможно.
И уехала она пораненной девочкой, первый раз влюбленной, первый раз обжегшейся, отдавшей невинность - и, наверное, в уверенности, что те слова (такие важные слова, придававшие всему новый смысл) были ложью.
Итан же сделал не менее поспешный вывод - я так думаю, что-то вроде: "Развлеклась и оставила, зачем я ей такой..." Быть может, первая боль пройдет, если они не начнут ее в себе подпитывать, и придет хоть какое-то понимание ошибочности таких рассуждений.
Мне хотелось бы спросить, будет ли вообще еще хоть какое-то счастье или останется один ангст. Боюсь, что так... Признаться или нет. Ты и так все знаешь, Наташ... Пока мне не хочется этого. Не хочется ждать плохого, даже в истории.
Что касается Розы - поступила она, конечно, подло, но понять ее можно. И даже то, что она ничего никогда у него не просила и никак его не связывала - ничего не значит. Ревность такое дело... Она любит его, она с ним близка, он приходит и уходит, но сердце -то его свободно! А тут все меняется. Не думаю, что она хочет удержать его - не удержит, но отомстить, даже не ему, а какой-то заезжей девчонке - да. И это было просто.
Абзац про прошлое надо еще раз перечитать, хоть примерно поняла, что к чему... Не поняла только, как с этим связан агент, и какая именно сторона его наняла... Может, разберусь. Что касается брата Невис - Майк, как Майк, заботящийся о ней, охраняющий, как сторожевой пес, ведь если она родственница мафиози - это ожидаемо. Итан изначально "не пара".
Такие вот мысли после прочтения. Спасибо еще раз, Наташ
 
Evita Дата: Понедельник, 01.04.2013, 16:24 | Сообщение # 53
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
ССღ, Светик, Спасибо!
Цитата (ССღ)
Итан такой счастливый, так дорожит этими минутами...

а он и правда счастливый! и это теперь не вытравить из него калёным железом.
Цитата (ССღ)
Розу задушить хочется!

да? А ты смогла бы такого парня отдать какой-то заезжей девочке, которая может и не приедет больше? А Роза любит его, прибавь к этому то, что она просто превозносит его на небеса, как любовника, и она ещё не знает, что девочка теперь тоже в курсе... жалко мне Розу...
Цитата (ССღ)
Если только робот бездушный будет с ней в постели... и будет ли?

Да Розе плевать, что роботом будет, главное - был бы! Но он не будет...
Цитата (ССღ)
Нелегко девчонке будет... лишь бы глупостей не натворила!

а вот НЕ натворить глупостей будет очень сложно.
Цитата (ССღ)
Приедет ли она на каникулы?

спойлерить так спойлерить)) - приедет!
Цитата (ССღ)
Это же о родителях Итана в прошлом рассказывалось? Тогда у него должен быть брат... или сестра...

да, о родителях. У него была сестра...
Цитата (ССღ)
Натуль, Нев - родная дочь своих родителей?

wink
Цитата (ССღ)
распутывать надо прошлое Итана... из него столько чувствую неприятностей будет на него валиться!

не только неприятностей!
Спасибо, Светик!!!


Krasotka, Катюшка, Спасибо!

Цитата (Krasotka)
счастье было недолгим

вот кто сказал, что оно закончилось? теперь оно есть, как бы там ни было его просто так не убить! Итан не даст.
Цитата (Krasotka)
Брат ее меня настораживает - похож по поведению и повелительному тону на тирана и деспота, хотя, возможно, он просто так заботится о своей сестре.

Майк такой, какой и должен быть брат. А ещё он становится очень влиятельным и это ему кружит голову... но обо всём по порядку)
Цитата (Krasotka)
но я не думаю, что она любит Итана,

любовь бывает разная... а для неё это не просто хороший секс с красивым мужчиной, для неё он почти Бог.
Цитата (Krasotka)
надеюсь, не натворит опрометчивых поступков

это не так-то просто...
Спасибо, Катенька!


gulmarina, МАРИШ! СПАСИБО!!!
Цитата (gulmarina)
Ощущение такое осталось счастья... ускользающего.

а разве оно не всегда такое? разве его можно как-то фиксировать, оно субстанция вечно перетекающая, такова его природа.
Цитата (gulmarina)
Нев, наверное, ощутила его полней, а Итан острей - таким сладко-горьким.

Именно! Итан ощутил острее, и оно просто впечаталось в него.
Цитата (gulmarina)
Он же к свету не привык. Но уже впустил его в себя.

И вот как теперь с этим быть, как думаешь?
Цитата (gulmarina)
Эпиграф твой на уме крутится, и думаю - а тьму разогнал ли? Пока это невозможно.

а вообще - можно или нет, мне вот что интересно!
Цитата (gulmarina)
"Развлеклась и оставила, зачем я ей такой..."

нет, "развлеклась" он не подумал, а вот "зачем я ей такой" - ДА, подумал! Он же не понимает, не видит, какой он - сильный надёжный, умный, да ещё и красивый, он думает о себе по другому.
Цитата (gulmarina)
Быть может, первая боль пройдет, если они не начнут ее в себе подпитывать,

Мариш, об этом в следующей же главе и станет ясно.
Цитата (gulmarina)
уехала она пораненной девочкой, первый раз влюбленной, первый раз обжегшейся, отдавшей невинность - и, наверное, в уверенности, что те слова (такие важные слова, придававшие всему новый смысл) были ложью.

Невис долго будет убеждать себя что да, он лгал...
Цитата (gulmarina)
Мне хотелось бы спросить, будет ли вообще еще хоть какое-то счастье

surprised angry surprised что значит хоть какое-то? все так безнадёжно пока, только пока, хотя безнадёжность будет преследовать, не скрою.

Цитата (gulmarina)
Признаться или нет. Ты и так все знаешь, Наташ...

и ты всё знаешь, Мариш! ты знаешь как теперь у меня дела обстоят с Итаном. Такого со мной не было ещё. Так что!
Цитата (gulmarina)
Что касается Розы - поступила она, конечно, подло, но понять ее можно.

вот ведь правда, Мариш! Как отдать его без боя?
Цитата (gulmarina)
Не поняла только, как с этим связан агент, и какая именно сторона его наняла

а вот этого я рассказывать не стану, постепенно все станет ясно.
Цитата (gulmarina)
Майк, как Майк, заботящийся о ней, охраняющий, как сторожевой пес, ведь если она родственница мафиози - это ожидаемо. Итан изначально "не пара".

именно! да ему и принц бы не угодил, а тут такой вот Итан! да ещё всё уже случилось у них, да ещё когда Майк узнает кто такой Итан...
СПАСИБО, Мариш!



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Вторник, 02.04.2013, 23:56 | Сообщение # 54
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата (Evita)
а разве оно не всегда такое? разве его можно как-то фиксировать, оно субстанция вечно перетекающая, такова его природа.

Мне кажется, не всегда счастье ускользающее, иногда оно такое спокойное, тихое, что и не замечаешь почти, просто хорошо... А иногда оно еще есть, а ты уже боишься, что уйдет... Но тут я писала "со стороны", как читатель. Это мое ощущение - герои же, думаю, были полностью в своем счастье...
Цитата (Evita)
И вот как теперь с этим быть, как думаешь?

Носить в себе. Учиться с этим жить и бороться. Но не отпускать.
Цитата (Evita)
а вообще - можно или нет, мне вот что интересно!

Мое мнение интересно? Или это риторический вопрос? Я думаю, человек изначально НЕ темный, способен прогнать тьму. Ему надо быть сильным, да и сама по себе любовь уже свет. Я бы даже его тьму настоящей тьмой не назвала - это боль, скорее. А тьма-чернота - это не об Итане.
Цитата (Evita)
Невис долго будет убеждать себя что да, он лгал...

А зачем?.. Чтоб легче было б не питать ложных надежд и забыть?
Цитата (Evita)
все так безнадёжно пока, только пока,

Только? Ох, иногда мне честно хочется не быть в курсе общей картины))) Честно. А то вечно состояние надвигающегося "чего-то") Я уж подумала - все. Далее расплата... или в этом роде.
Цитата (Evita)
Такого со мной не было ещё. Так что!

Если б я не знала больше, то думала б иначе... А так не уверена. Но надеюсь, я ж такая.


Сообщение отредактировал gulmarina - Вторник, 02.04.2013, 23:56
 
Evita Дата: Среда, 03.04.2013, 22:53 | Сообщение # 55
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата (gulmarina)
иногда оно такое спокойное, тихое, что и не замечаешь почти, просто хорошо...

да, Мариш, но оно в это время просто отдыхает от вечного движения.
Цитата (gulmarina)
герои же, думаю, были полностью в своем счастье...

это точно, тем более оно такое абсолютное было.
Цитата (gulmarina)
Носить в себе. Учиться с этим жить и бороться. Но не отпускать.

Так оно теперь рвёт его сердце и душу. Но он не отпустит ни за что, даже если...
Цитата (gulmarina)
Мое мнение интересно?

Конечно!
Цитата (gulmarina)
Я думаю, человек изначально НЕ темный, способен прогнать тьму.

интересно. А я думаю в нём наполовину и того и другого и выбор делает он сам.
Цитата (gulmarina)
Я бы даже его тьму настоящей тьмой не назвала - это боль, скорее. А тьма-чернота - это не об Итане.

Да... на сколько ты точно поняла! Спасибо!
Боль с годами превратившаяся в беспросветность.
Цитата (gulmarina)
Чтоб легче было б не питать ложных надежд и забыть?

Скорее чтобы убить надежду, а вот забыть его она вряд ли сможет.
Цитата (gulmarina)
Ох, иногда мне честно хочется не быть в курсе общей картины

а ты и не в курсе!
Цитата (gulmarina)
Я уж подумала - все. Далее расплата.

погоди ещё)
Цитата (gulmarina)
Если б я не знала больше, то думала б иначе... А так не уверена. Но надеюсь, я ж такая.

думай иначе) пока думай иначе!
Спасибо, МОЯ!



L'art de vivre
 
Ivetta Дата: Четверг, 04.04.2013, 02:50 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Спасибо за новую главу! Такая насыщенная событиями.
Нежное начало...
Грубое вмешательство (на что надеется женщина, которой сказали: "я больше не приду, и ты не ищи меня больше" ?)
Они даже не попрощались... Но ведь еще встретятся?
Простите мне мою практичность, но... Итан и Нев не предохранялись? Может, шаманка на празднике не зря к ней подходила?
Снова понастроила версий, жду продолжения. Еще и (якобы?) агент ФБР интриги добавил.

P.S. У мамы Итана имя созвучно моему нику! smile
Понравился эпиграф к главе. Ведь до этого у Итана была одна цель в жизни - месть.



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Korolevna Дата: Четверг, 04.04.2013, 18:14 | Сообщение # 57
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Evita, Наташ, ты была права! Главное - задаться целью. Сегодня выдался не особо загруженный день, смогла уделить себе, любимой, часик. Прочитала все главы, которые есть пока на сайте.
Первая мысль была: "Проза!". Есть в тексте что-то от Паланика или Фаулза.
Я читаю качественную, профессионально написанную прозу, где главный герой - мужчина со своим характером, старой душевной травмой и скелетами в шкафу, которые уже готовы вывалиться и позвякивать косточками.
Я не знаю, ставила ли ты себе специально цель не скатиться в тот самый вульгарно-бульварный любовный роман, который меня обычно несет в заоблачные дали. Но я под большим впечатлением! Нестрандартно, небанально, ёмко, с психологической подоплекой, умелой интригой, которая не оставляет читателя равнодушной к сюжету, героям.
Мне не разу на ум не пришло, что автор - женщина. Мужские мысли, рубленные фразы по делу, без лишних сантиментов, полное погружение в рефлексию главного героя. Его любовные переживания не похожи на тот штамп сумеречного фанфикшена, где герой (сиречь Эдя) долго, нудно и с кайфом заламывает свои белы рученьки, но при этом ни-че-го не делает.
Итан получился хоть и интровертом, но у него есть своя цель, своя теория бытия, его существование подчинено одному - планам мести. В жизни возникла любовь, которая взорвала окружающий мир, добавила красок, но, тем не менее, не заставила героя тот час изменится. За это отдельный респект с элементами обожания.
Люблю таких сложных персонажей. Закрытых, как шкатулка с секретом - никогда не знаешь, что из нее может появится. Очень интересно думать о таком герое, пытаться понять, увидеть тех пресловутых "тараканов", которые еще пока маршируют у него в мозгах.
Когда пишешь просто любовный роман, то всегда есть краеугольный камень: женщина встречает мужчину, и у автора задача - раскрыть наиболее максимально, чем же этот герой лучше других. У тебя же от обратного - герой уже есть, остается писать его портрет разными красками. Итан с любимой - один; сам по себе, в своих мыслях и с друзьями, с окружающими - совсем другой. И не суть важно, лучше или хуже других. Главное - он фигура, все остальное - фон.
Невис. Молоденькая, хрупкая девочка, у которой в жизни еще не было сильных потрясений, она не знает лишений. Несомненно, такой парень мог ее заинтриговать тем, что он совершенно другой, не такой, как ее приятели, из "одного круга". Наивная, поверила россказням более опытной женщины. Сейчас ей больно. А дальше? Разговор по душам или убежит в неизвестном направлении? Как мне кажется, то у героини есть стрежень, внутренняя сила. Не такая она хрупкая-домашняя, какой кажется на первый взгляд. Она настоящая. Хоть и выросла в тепличных условиях.
И еще мысль появилась... А это ничего, что я Итана представляю Робертом аля-Тайлер из "Помни меня"? У меня дурацкое ассоциативное мышление. Вот и неведомым образом как-то усмотрела в первой главе сцену из "ПМ". Прошу прощения, если на больной мозоль...
СПАСИБО! За полученное удовольствие и мастерки отточенный слог.
Приписалась в теме, буду ждать продолжение.


 
Evita Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:51 | Сообщение # 58
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Ivetta, Привет!) и Спасибо!
Цитата (Ivetta)
на что надеется женщина, которой сказали: "я больше не приду, и ты не ищи меня больше" ?

она надеется на лучшее для себя, пусть её способы и не совсем порядочные, но на войне все средства хороши.
Цитата (Ivetta)
Они даже не попрощались... Но ведь еще встретятся?

да!)
Цитата (Ivetta)
Простите мне мою практичность, но... Итан и Нев не предохранялись?

кто ж думает головой в такие моменты? нет, конечно.
Шаманка не зря подошла, это точно.
Цитата (Ivetta)
Еще и (якобы?) агент ФБР интриги добавил

вот с этого момента все и начинается.
Спасибо!

Korolevna, О!!! Вот это комментарий, длиннющий-то какой!)
Спасибо!
Цитата (Korolevna)
Есть в тексте что-то от Паланика или Фаулза.

ой, девушка, Вы льстите мне! правда! а я балда необразованная полезла в вики)) смотреть кто есть Фаулз) Ух ты!
А вот про Паланика отдельный вам мой поклон! Мне когда-то написали такой комментарий, в котором отсылали не истории писать, а желали "нахождения собственного стиля, исправления всех минусов, приобретения литературного опыта и интересных сюжетов" и "При чтении такого безграмотного текста брови иронически взлетают вверх" , это об If...(Если...) мне когда-то написали biggrin тяжело было, плакала, но и это опыт. А потом оказалось все слишком банально, это зависть с одним человеком сыграла злую шутку.
Так что за Поланика, кланяюсь!
Цитата (Korolevna)
Я читаю качественную, профессионально написанную прозу,

cryl cryl cryl *шепотом сквозь слёзы* с-п-а-с-и-б-о!
это не просто приятно читать, это ОЧЕНЬ! после пережитого с If... и с ЭО это читать, как радость по капле собирать в душу.
Цитата (Korolevna)
не знаю, ставила ли ты себе специально цель не скатиться в тот самый вульгарно-бульварный любовный роман,

ты не пишешь вульгарно, а тем более бульварно!
специальной цели не было, просто я не пишу дамских романов)
Цитата (Korolevna)
Мне не разу на ум не пришло, что автор - женщина.

а вот эти слова дорогого стоят! Спасибо за них!
Цитата (Korolevna)
. В жизни возникла любовь, которая взорвала окружающий мир, добавила красок, но, тем не менее, не заставила героя тот час изменится

однако, изменения начались, но и события грядут, которые не позволят ему меняться.
Цитата (Korolevna)
У тебя же от обратного - герой уже есть, остается писать его портрет разными красками.

очень хотелось бы ему ярких красок, и похоже они будут, однако мазки будут хаотичны, прерывисты, порой размыты.
Цитата (Korolevna)
Несомненно, такой парень мог ее заинтриговать тем, что он совершенно другой, не такой, как ее приятели, из "одного круга"

нет. То что он не её круга роли совершенно не играло, она просто влюбилась в него.
Цитата (Korolevna)
Она настоящая. Хоть и выросла в тепличных условиях.

А вот это точно! Сильнее чем можно представить.
Цитата (Korolevna)
А это ничего, что я Итана представляю Робертом аля-Тайлер из "Помни меня"?

Ничего! Только в ПМ он романтичнее наверное.
Цитата (Korolevna)
Вот и неведомым образом как-то усмотрела в первой главе сцену из "ПМ". Прошу прощения, если на больной мозоль...

Есть такое)
Цитата (Korolevna)
буду ждать продолжение.

прода будет только попозже. Сделала ролик, только... ни за что не выложу пока!
Спасибо, Кристина!



L'art de vivre
 
Korolevna Дата: Вторник, 09.04.2013, 00:12 | Сообщение # 59
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата (Evita)
Вот это комментарий, длиннющий-то какой!)

Ну, дык, сразу пять глав шедевра прочитала и сразу все эмоции свои на стол автору и "вывалила" biggrin
Цитата (Evita)
А вот про Паланика отдельный вам мой поклон!

Люблю его просто. И везде сходства ищу, даже косвенные и в моем кривом восприятии. И если нахожу - то плюсик в зачет автору сразу же идет.
Цитата (Evita)
"нахождения собственного стиля, исправления всех минусов, приобретения литературного опыта и интересных сюжетов"

О-о-о! Когда я читаю такие опусы под названием "критическая заметка про нашего мальчика", то сразу хочется отправить товарища-умника за пополнением словарного запаса и умением четко аргументировать свои мысли. Кроме банального набора "обидных" слов "критики Латунские" особым интеллектом и эрудицией бестнуть не могут dry а зависть и узколобость, вообще, заставляют делать гадости с завиднйо регулярностью wacko
Цитата (Evita)
это не просто приятно читать, это ОЧЕНЬ! после пережитого с If... и с ЭО это читать, как радость по капле собирать в душу.

понимаю! У меня сейчас с "Небом" тоже самое, после "Лабиринтов". Собиралась просто по косточкам назад.
Цитата (Evita)
ты не пишешь вульгарно, а тем более бульварно!

biggrin Есть одна особа, которая так не считает. Я у нее словарный запас и пополнила.
Спасибо за нормальное отношение к мелодрамам. А то я себя уже начала считать "инфузорией-туфелькой" в писанине
Цитата (Evita)
однако, изменения начались, но и события грядут, которые не позволят ему меняться.

Это тоже заметно, особенно по финалу последней главы. Там ведь назревает поворот сюжета и интрига. Правда ведь?
Цитата (Evita)
очень хотелось бы ему ярких красок, и похоже они будут, однако мазки будут хаотичны, прерывисты, порой размыты.

И именно в этом вся суть Итана. Он вроде бы яркий, но по сути - интроверт; он сильный духом, но где-то сломленный; плывет по течению, однако планы у него имеются; он может любить, способен на крепкие чувства, но не способен дать ту самую "надежность" и "светлое будущее", ибо не знает, что его самого ждет. Герой настоящий. Не демонстративно-яркий, а именно настоящий, со своим характером, особенностями, "тараканами" ( а куда ж без них, родимых-то?) wink
Цитата (Evita)
То что он не её круга роли совершенно не играло, она просто влюбилась в него.

Не так выразилась. Я хотела сказать, что Итан все равно отличается от тех, к кому привыкла Невис. Он другой. Именно настоящий. Тот, в кого влюбляешься просто так, потому что он рядом.
Цитата (Evita)
прода будет только попозже. Сделала ролик, только... ни за что не выложу пока!

sad Разбила палатку и жду!
Наташ, спасибо большое за ответ и за сам роман. Действительно, цепляет, завораживает, не оставляет.


 
Evita Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:14 | Сообщение # 60
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Korolevna, Вы льстите этой истории, барышня) история краснеет)
Цитата (Korolevna)
Люблю его просто

а я вот не люблю) Кундеру люблю.
Цитата (Korolevna)
сразу хочется отправить товарища-умника за пополнением словарного запаса и умением четко аргументировать свои мысли.

о, им это ни к чему))) какашку кинуть, как два пальца об асфальт)
Цитата (Korolevna)
тоже самое, после "Лабиринтов".

surprised surprised surprised
вот есть же чумовые бабы! О!!! я про тех, кто ядом плюёт.
Цитата (Korolevna)
А то я себя уже начала считать "инфузорией-туфелькой" в писанине

а та мадама что нить сама пишет? если нет, то это просто словесный онанизм, а если да, то тупо - зависть.
Цитата (Korolevna)
Там ведь назревает поворот сюжета и интрига. Правда ведь?

Ага)
Цитата (Korolevna)
он сильный духом, но где-то сломленный; плывет по течению

отнюдь, он совершенно точно знает для чего живёт, он медленно, но верно движется к своей цели.
Цитата (Korolevna)
он может любить, способен на крепкие чувства, но не способен дать ту самую "надежность" и "светлое будущее",

способен, просто ему не... чуть не рассказала!
Цитата (Korolevna)
Он другой. Именно настоящий. Тот, в кого влюбляешься просто так, потому что он рядом.

именно, как в твоего Романа.
Цитата (Korolevna)
Разбила палатку и жду!

ждать придётся долго, потому, что в ролике вся история, и я её сначала расскажу, а уж ближе к концу и покажу.
Тебе Спасибо, Кристина!



L'art de vivre
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Собственные произведения (16+) » La venganza
Поиск:
   
Вверх