Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Герои Саги - люди (16+) » В темнице желаний (холодная война горячих сердец)
В темнице желаний
gulmarina Дата: Четверг, 14.06.2012, 00:53 | Сообщение # 1
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Название:


Автор: gulmarina / Марина

Дисклеймер: многие герои принадлежат Стефани Майер, некоторые выдуманы мной, как и сама история.

Рейтинг – R

Пейринг — Эдвард/Таня, Эсме/Карлайл

Жанр:Angst, Hurt/comfort

Саммари: Таня Денали проводит опасное журналистское расследование, которое заканчивается для нее невесело – торговцы «живым товаром» переправляют ее за границу в публичный дом. Кажется, она здорово влипла, но неожиданная полицейская облава спасает ее от неминуемой беды. Только девушка, у которой был шанс выпутаться из этой истории и благополучно вернуться домой, умудрилась навредить сама себе, переча обидчику. Полицейскому, чей взгляд и голос окатили ее холодной волной презрения. Красавцу, заставившему ее сердце сбиться. Эдварду Каллену. И, попав в тюрьму из-за собственного упрямства, она окажется в темнице собственных чувств, страстей и желаний. Она поймет, что значит страдать от любви. Она узнает, что значит лить слезы из-за мужчины...



За такую интересную, необычную, заворожившую меня обложку очень благодарна Даше, умнице и таланту

Статус: закончен

От автора: Я выбрала главной героиней Таню потому, что характер персонажа нетипичен, и я не могу представить на ее месте Беллу – из-за поведения, внешности, жизненной философии. Но хочу добавить - это было независимой историей, написанной намного раньше. Я превратила ее в фанфик, словно подогнала сценарий под Роба. И мне это понравилось!
Сначала действие происходит в Литве, потом в Англии. Я оставила имена такими, как есть, вне зависимости от места проживания. Пусть Карлайл в Вильнюсе не смущает...
Когда-то я определила эту историю в раздел НЦ из-за тем, которые она затрагивает – проституция, сексуальное рабство за границей, торговля наркотиками. Но поняла, что достаточно R, и на самом деле этот небольшой рассказ о страсти, о любви, родившейся при нетипичных обстоятельствах...

Размещение:Спросите меня, пожалуйста.

Вместо эпиграфа

Жак Превер
Песня тюремщика

Куда ты идешь, тюремщик,
С ключом, что испачкан кровью?
Иду... к той, кого я люблю,
И двери тюрьмы ей открою.
Я иду к той, кого я запер,
Лишив передач и свиданий,
В одиночку желаний моих,
В подземелье моих страданий,
Где лживы грядущие дни
И глупы слова обещаний.
Я хочу ее отпустить,
Чтоб она свободной была,
И уйти от меня могла,
И могла меня позабыть,
А после венуться снова
И снова меня любить
Или любить другого,
Если будет ей мил другой;
А если она не вернется
И не будет рядом со мной,
Я только смогу сохранить,
Сохранить до конца моих дней
Тепло ее губ,
Красоту ее рук
В благодарной душе моей.

***

ПРОЛОГ

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2

ГЛАВА 3

ГЛАВА 4

ГЛАВА 5

ГЛАВА 6

послесловие к главе 6

ГЛАВА 7

ГЛАВА 8


Видео

 
Evita Дата: Четверг, 19.12.2013, 23:46 | Сообщение # 21
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
gulmarina, После В темнице желаний и Глазами сердца мне про Эда ничего уже не читается у других.


L'art de vivre
 
nbrp Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:30 | Сообщение # 22
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Tolko prochla do konca. I ponyala chto ne zrya mne nravitsya kak t@ pishesh. Bravo! A stixi ochen chuvstvenn@e, otlichno peredayut nastroenie vsego romana

 
Nurochka Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:39 | Сообщение # 23
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
gulmarina, Мариночка, очень люблю нежно все твои работы. И Глазами сердца и Темницу. Просто люблю, как ты пишешь, потому что чувствую, что ты вкладываешь в героев всю душу, любишь их. Спасибо за все истории. smile
 
gulmarina Дата: Четверг, 02.01.2014, 22:32 | Сообщение # 24
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
После В темнице желаний и Глазами сердца мне про Эда ничего уже не читается у других.

Да ты ж знаешь, Наташ... как все было) И начиналось. С "Темницей"-то своя история... Я в этого героя влюблена по-страшному) Как только перечитаю, по новой все возращается. Хочу такого себе)
Кажется, он красиво страдал... да?
Цитата nbrp ()
I ponyala chto ne zrya mne nravitsya kak t@ pishesh.

Это хорошо, что не зря!) Если серьезно, спасибо большое, Наира! Очень приятно, что ты прочла эту историю, она была первой мной опубликованной когда-то на форуме)
Цитата nbrp ()
A stixi ochen chuvstvenn@e, otlichno peredayut nastroenie vsego romana

Ты про те, что в шапке Превера? Или мои после главы? Если про этот в шапке - я когда-то его переписала в тетрадь, очень понравился. И после вспомнился, созвучен с историей...
Цитата Nurochka ()
Мариночка, очень люблю нежно все твои работы. И Глазами сердца и Темницу. Просто люблю, как ты пишешь, потому что чувствую, что ты вкладываешь в героев всю душу, любишь их.

Nurochka, спасибо большое! Так приятно, что ты написала. И очень рада, что тебе нравятся мои истории! Люблю героев, конечно... Переживаю за них, помучить тоже люблю, но несчастными не оставляю)
 
Хилма Дата: Суббота, 19.04.2014, 23:30 | Сообщение # 25
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Он не Карлайл, он - Карлайлюс, или Карлайлус, или Карлайлас, или Карлайлите.
 
gulmarina Дата: Понедельник, 21.04.2014, 20:57 | Сообщение # 26
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
Он не Карлайл, он - Карлайлюс, или Карлайлус, или Карлайлас, или Карлайлите.

Карлайлите - это ты круто))) Ориентацию хоть человеку не меняй! biggrin
Вообще-то он у меня был Эйгисом... А подругу Тани звали Сауле. Но вот раз уж меняла под фанфик, и натворила делов) Хотя, ведь для людей с воображением проблемы нет?) "Что значит имя?"(с)


Сообщение отредактировал gulmarina - Понедельник, 21.04.2014, 20:58
 
Хилма Дата: Понедельник, 21.04.2014, 21:45 | Сообщение # 27
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата gulmarina
Карлайлите


Да, Орбакайте, Дитковските и Дапкунайте - женского полу.  А папы у них: Орбакас, Дитковскитас и Дапкутанос. Наверно, не знаю на самом деле.
 
Анекдот такой есть: русский приехал в гости к латышу, зовёт его собаку к себе: "Шарик! Шарик!".... тишина. Латыш говорит: неправильно зовешь, надо так: "Шарикас! Шарикас!". Шарикас выходит: " гавс - гавс".
 

 
gulmarina Дата: Понедельник, 21.04.2014, 22:02 | Сообщение # 28
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
А папы у них: Орбакас, Дитковскитас и Дапкутанос. Наверно, не знаю на самом деле.

Дитковскис, наверное, и Дапкус или Дапкунас) Я сама не знаю, если честно - хоть сплетни иногда и читаю, но забываю...
Да правильно, просто он же мужского пола, как ты в начале и написала - три первых имени. Карлайлас был бы. Имя если. В переводе и есть так, -ас тут везде прилепят) И будет Робертас Патинсонас) К женщинам не лепят ничего , к счастью)

Цитата Хилма ()
" гавс - гавс".

biggrin
Вот с латышами не знаю, у них много гласных "съедается", на этот счет литовский музыкальней. Более мягкий. Не отрывистый.


Сообщение отредактировал gulmarina - Понедельник, 21.04.2014, 22:05
 
Хилма Дата: Вторник, 22.04.2014, 14:36 | Сообщение # 29
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
И как хорошо ты языком владеешь? Он вообще родной тебе или просто привычный?
 
gulmarina Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:38 | Сообщение # 30
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
Он вообще родной тебе или просто привычный?

Не родной, но тоже свой - я же здесь родилась. Со школы знаю, уроки, друзья, потом работа - куда без знания государственного языка. К языкам-то способная, это математик из меня никудышный)
В целом, Вильнюс интернациональный, тут и литовский, и русский, и польский.
 
Хилма Дата: Четверг, 24.04.2014, 23:21 | Сообщение # 31
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата gulmarina
тут и литовский, и русский, и польский.


А точно.
Я заходила в магазин там у вас, и девочка продавец разговаривала с покупателем передо мной на польском. Ну и на русском со мной разговаривали и в Риге  в Вильнюсе. Эстонцы рисуются, но русский знают не хуже латышей и литовцев. Я как-то в Таллине зашла в кафе, а там дядька со мной давай на эстонском, я попросила на русский перейти - он со мной на английский перешёл. Я баба вредная, вижу, что понимает он меня -опять прошу на русский перейти, он рожи корчит типа не понимает, я пригрозила - "уйду" - говорю. Перешёл на русский, да так чисто! Я не шовинист и не оккупант, но если ты понимаешь, зачем прикидываться?
Финны в этом смысле самый толерантный народ, гы... особенно если с ними на финском говорить начинаешь, то потом они, в случае чего тебя подстрахуют и на русском.
 
Никитична Дата: Пятница, 30.05.2014, 20:06 | Сообщение # 32
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Да уж.
Попала дева-героиня в "молотилку".
Но, молодец. Не сломалась, не истерила. Прошла "по лезвию" и осталась собой.
 
gulmarina Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:26 | Сообщение # 33
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
особенно если с ними на финском говорить начинаешь, то потом они, в случае чего тебя подстрахуют и на русском.

Да, для финнов даже странно - по сравнению с бывшими советскими-то! И то знают. А тут повыпендриваться, и правда, любят... Хотя я лично такого не понимаю - по-моему, чем больше человек знает языков, тем он богаче. Иногда, правда, бывает, что стесняется говорить из-за произношения, например) Я вот на потльском читать могу и понимаю хорошо, но говорить мне лучше не надо) Будет ржач)
Цитата Никитична ()
Попала дева-героиня в "молотилку". Но, молодец. Не сломалась, не истерила. Прошла "по лезвию" и осталась собой.

Никитична, спасибо, что прочла! Очень рада тебе. К тому же, знаю, что в истории есть недочеты - недавно ее пересматривала, даже снова вернула в исходный вид собственного произведения, как было... кое-что поправила, распечатала. А тут осталось, как принесла) Спасибо, что не судишь слишком строго, писала-то одним махом, что называется, понесло - и вперед) Теперь так не получается. Высиживаю, как курица яйцо и сама от себя дурею иногда)))
А герои эти мне дороги - хороши они) В него влюбляюсь каждый раз по новой, перечитывая)))
 
Хилма Дата: Понедельник, 16.06.2014, 10:33 | Сообщение # 34
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Одно мгновение тебя стоит вечности. (с)

Прям Фуаст.
 
gulmarina Дата: Понедельник, 16.06.2014, 12:12 | Сообщение # 35
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
Прям Фуаст

Всего лишь Марк Леви) Вернее, его герой.
 
Хилма Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:24 | Сообщение # 36
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
"Остановись мгновенье - ты прекрасно" - Фауст.
Ктой-то из них сплагиатил. happy
 
gulmarina Дата: Понедельник, 16.06.2014, 20:35 | Сообщение # 37
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
"Остановись мгновенье - ты прекрасно" - Фауст. Ктой-то из них сплагиатил.

Ты думаешь? Мне кажется, это о разном... Прекрасное мгновенье может быть связано с чем угодно - когда вдыхаешь аромат цветка или видишь радугу, которая быстро тает. А у Леви это говорит влюбленный мужчина женщине. Да, наверное их мгновение тоже прекрасно, но оно может быть и не таким прекрасным, может быть последним вместе, только все равно оно стоит вечности без нее... В той книге он посланник тьмы, а она - света. Думаю, про такое не раз писали. Но мне очень понравилось)
 
Хилма Дата: Понедельник, 16.06.2014, 22:10 | Сообщение # 38
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
А Фауст говорит это, увидев Прекрасную Елену: "Остановись мгновенье, ты прекрасно" Это желание было залогом его души Мефистофелю.
Всё у них об одном. Мужчины...
Гёте "Фауст" 18 век (вроде - 18-ый)


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 16.06.2014, 22:13
 
sparking Дата: Понедельник, 16.06.2014, 23:53 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Дорогой Автор! Мариночка... спасибо за бурю эмоций, что зародились в моей душе. Прочла историю за несколько часов, в некоторых моментах невольно наворачивались слезы, что случается со мной редко...не потому что равнодушая, а потому, что понимаешь -герои-то придуманные, вот и не переживаешь) Но эта история наполняет сердце такой грустью, горечью и оно не выдерживает!
Я искренне рада, что у героев безмерное счастье, нескончаемая страсть и вечная любовь) Да будет так.
Огромное спасибо за потрясающую историю любви! Эх, не перевелись еще таланты на Земле!!!
Вот прочла несколько Ваших работ и убеждаюсь в этом все больше. Слог замечательный! Мне не хватает словарного запаса, чтобы выразить насколько мне нравится Ваше творчество. ..
Не останавливайтесь!
И кто знает, может я больше не буду ошибаться в "Угадайке"?!)))



Don’t wish to be just be! Don’t promise just do! Don’t dream just act!(с)
 
gulmarina Дата: Среда, 18.06.2014, 22:24 | Сообщение # 40
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
А Фауст говорит это, увидев Прекрасную Елену: "Остановись мгновенье, ты прекрасно" Это желание было залогом его души Мефистофелю. Всё у них об одном. Мужчины...

Да, похоже) Теперь стало очевидно, что я не читала "Фауста". Но что уж, вот не читала. Много чего не читала. А вообще, ничто не ново. Что не придумай - кто-то уже описал до тебя, обломище...

Цитата sparking ()
спасибо за бурю эмоций, что зародились в моей душе.

Спасибо большое, что прочли! И особенно за то, что поделились эмоциями

Цитата sparking ()
Но эта история наполняет сердце такой грустью, горечью и оно не выдерживает!

Так грустно все, да? Может быть... Но иногда почему-то хорошо, когда так грустно и даже больно... и ощущение счастья становится более острым.
Цитата sparking ()
Я искренне рада, что у героев безмерное счастье, нескончаемая страсть и вечная любовь) Да будет так.

Странно, но почему мне самой в это верится, пусть это излишне романтично звучит, наверное) Верится в их счастье и несомненную любовь, хоть нервы они друг другу все равно трепать будут)))
Цитата sparking ()
Мне не хватает словарного запаса, чтобы выразить насколько мне нравится Ваше творчество. .. Не останавливайтесь!

Очень приятно Стараюсь не останавливаться...
Цитата sparking ()
И кто знает, может я больше не буду ошибаться в "Угадайке"?!)))

А вот может) Но все мы ошибаемся, по себе знаю - и это только игра) Тут даже трудно сказать, что лучше - быть угаданной или не быть...
Еще раз спасибо за отзыв!
Недавно перечитывала историю и захотелось почему-то вернуть ей первоначальный вид, кое-что подправить заодно... Как написано в "шапке", это не было фанфиком поначалу. Если кому-то интересно почитать чуть иную версию, я ее загрузила - вордовский документ.

Ссылка на скачивание "В темнице желаний"

 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Герои Саги - люди (16+) » В темнице желаний (холодная война горячих сердец)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   
Вверх