Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Герои Саги - люди (16+) » Реальность вместо мечты
Реальность вместо мечты
Солнышко Дата: Понедельник, 03.07.2017, 00:35 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Название:




Автор: Bad_Day_48
Бета: tatyana-gr
Автор идеи: Солнышко / Светлана
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат С. Майер.
Рейтинг: PG
Жанр: романтика, мистика
Пейринг: Белла/Эдвард
Статус: закончен
Саммари: Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

От автора: Написано по заявке для сумеречного феста. С незначительными изменениями касательно имен, но сама идея оставлена.

От публикатора: Заявка на конкурс была написана мной, поэтому так меня и заинтересовал этот фанфик - как воплощение моей заявки.

Заявка 62:
Сюжет: Героиня (любой персонаж Саги женского пола) наша современница. Она влюблена в актера Эдварда Каллена, который давно умер. Он родился в 1901 году, прожил достаточно долгую жизнь, состарившись (скажем, ему было лет 60), и умер еще до рождения героини (не исчез, не пропал без вести, а именно состарился и умер, скажем, от сердечного приступа. В фильмах играл и пожилым). Снимался в немом и звуковом черно-белом кино. Был секс-символом своего времени. Героине нравятся его фильмы, она перечитывает его биографию и грустит о том, что они не сошлись во времени, так как ей кажется, что именно этот мужчина мог бы быть ее половиной, именно с ним она могла бы быть счастлива. И вдруг в киномире зажигается новая звезда, молодой актер Роберт Паттинсон. Героине он кажется очень похожим на Эдварда, и казалось бы, ее мечта могла бы осуществиться: появился мужчина, похожий на ее вторую половину, и она с ним "сошлась во времени", но проблема в том, что он намного ее моложе...
Условия: Все люди. Эдварда не нужно делать вампиром (или каким-то иным мистическим существом), живущим долго, не меняясь. Героиня - не актриса, и не какая-то иная известная личность, а обычная женщина, никак не связанная с миром шоу-биза.
Финал на усмотрение автора. Развитие сюжета на усмотрение автора. Например, это может быть мистика с переселением душ, или научная фантастика с перемещениями во времени, или происходящая в реальной жизни история любви женщины, родившейся не вовремя, "попавшей между" двумя мужчинами, которых от нее отделяет время...

Размещение: с разрешения автора.
Разрешение: получено.



Читать:


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Понедельник, 03.07.2017, 12:54 | Сообщение # 2
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Эту идею я вынашиваю давно, но, разумеется, как всегда, у меня нет времени для ее воплощения. И когда на другом сайте начался фанфик-фест по заявкам, я решила послать заявку с этой моей идеей, в надежде, что кто-нибудь решит ее воплотить. И я смогу хотя бы почитать историю по этому сюжету, если уж сама никак не возьмусь написать. smile
На сам фанфик-фест история не была написана, так как там было условие, что к заявке должна была быть сделана обложка, но ее не сделали. Но автору выкладываемого здесь произведения так понравилась идея, что он решил ее воплотить вне конкурса.
Мне, разумеется, было интересно, какая история получилась, и приятно, что заявка все же была использована.
Конечно, автор воплотил заявку по-своему, не так, как это сделала бы я, но этим история и интересна. Я, конечно же, сделала бы упор на Роба Паттинсона и перевела бы сюжет практически в реал, и произведение, несомненно, было бы выложено в разделе "Из жизни Роба", а автор написала фанфик исключительно с сумеречными именами, ну и повороты сюжета у нее совсем иные, нежели бы сделала я, поэтому мне читать было очень интересно, так как такого развития я не предполагала. smile
Я только рада, что идея была осуществлена иначе, чем представлялось мне. И может быть (тешу себя надеждой), когда-нибудь я все же возьмусь и воплощу эту идею тоже. Конечно же, по-своему.
Это было такое краткое вступление и пояснение от меня.
А теперь желаю приятного прочтения! smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Понедельник, 03.07.2017, 14:36 | Сообщение # 3
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Сообщение # 2
Очень интересная история вырисовывается.
Только мне почему-то сразу твое увлечение Кларком Гейблом вспомнилось. Не знаю связано это как-то с идее этой или нет. smile
 
Natalya Дата: Понедельник, 03.07.2017, 15:24 | Сообщение # 4
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()Сообщение # 2
Maya
Очень интересная история вырисовывается.
 Только мне почему-то сразу твое увлечение Кларком Гейблом вспомнилось. Не знаю связано это как-то с идее этой или нет.//
У меня тоже сразу Гейбл ... biggrin  Света!Твоя мечта-идея же...

Добавлено (03.07.2017, 15:24)
---------------------------------------------
Надеюсь, у Беллы выгорит что-то в этой наполненной сплином и алкоголем жизни.




Сообщение отредактировал natlav76 - Понедельник, 03.07.2017, 15:00
 
Maiya Дата: Понедельник, 03.07.2017, 19:26 | Сообщение # 5
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Надеюсь, у Беллы выгорит что-то в этой наполненной сплином и алкоголем жизни.
Уже начала читать? Я на вечер надеюсь. smile
 
Солнышко Дата: Понедельник, 03.07.2017, 21:14 | Сообщение # 6
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Только мне почему-то сразу твое увлечение Кларком Гейблом вспомнилось. Не знаю связано это как-то с идее этой или нет.
Конечно, связано. biggrin  Я же "Эдварду Каллену" в заявке практически всю биографию Гейбла приписала. tongue 
Если бы я сама писала, то я бы и написала про реальных актеров: про Кларка Гейбла и Роберта Паттинсона. Но так как конкурс по заявкам был на сумеречную тематику, пришлось добавлять сумеречные имена.

Цитата natlav76 ()
У меня тоже сразу Гейбл ... biggrin Света!Твоя мечта-идея же...
Вот как вы меня сразу раскусили-то! biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Понедельник, 03.07.2017, 21:53 | Сообщение # 7
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Добавлена вторая заключительная часть.

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 04.07.2017, 20:50 | Сообщение # 8
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
А я читала....   Света не знала...что твоя идея.....но мне понравилось

Добавлено (04.07.2017, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Конечно, связано
а я помню удивилась...что автор взял этого актера в тему smile думаю какой популярный чел оказывается


 
Солнышко Дата: Вторник, 04.07.2017, 22:36 | Сообщение # 9
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Света не знала...что твоя идея.....но мне понравилось
Это хорошо. smile 

Цитата GASA ()
а я помню удивилась...что автор взял этого актера в тему smile думаю какой популярный чел оказывается
Не поняла, о чем ты?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 05.07.2017, 19:45 | Сообщение # 10
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Не поняла, о чем ты?
про Кларка Гейбла


 
Солнышко Дата: Среда, 05.07.2017, 20:21 | Сообщение # 11
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Так там в теме произведения не было же о Кларке Гейбле...? Автор о нем не упоминал нигде, по-моему. По крайней мере я не видела.

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Среда, 05.07.2017, 22:32 | Сообщение # 12
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Если бы я сама писала, то я бы и написала про реальных актеров: про Кларка Гейбла и Роберта Паттинсона. Но так как конкурс по заявкам был на сумеречную тематику, пришлось добавлять сумеречные имена.
Никак не доберусь - завалил новостями Роб. smile

Добавлено (05.07.2017, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Вот как вы меня сразу раскусили-то!
Просто иногда у меня бывает память хорошая. Очень иногда. smile
 
GASA Дата: Четверг, 06.07.2017, 12:08 | Сообщение # 13
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Так там в теме произведения не было же о Кларке Гейбле...? Автор о нем не упоминал нигде, по-моему. По крайней мере я не видела.
придется перечитывать историю


 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Герои Саги - люди (16+) » Реальность вместо мечты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   
Вверх