Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Герои Саги - люди (16+) » "Возьми мое сердце..." (Эдвард - рок-музыкант, Белла - его поклонница)
"Возьми мое сердце..."
Korolevna Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:16 | Сообщение # 1
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline









ГЛАВА 1

ГЛАВА 2

ГЛАВА 3

ГЛАВА 4

ГЛАВА 5

ГЛАВА 6

ГЛАВА 7

ГЛАВА 8

ГЛАВА 9

ГЛАВА 10

ГЛАВА 11

ГЛАВА 12

ГЛАВА 13

ГЛАВА 14

ЭПИЛОГ




Сообщение отредактировал Korolevna - Суббота, 01.02.2014, 11:38
 
DarkParadise Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:21 | Сообщение # 2
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Korolevna, мне понравилось начало фика, буду читать!

 
Korolevna Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:07 | Сообщение # 3
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
DarkParadise, прошу прощения, не увидела вовремя отзыв cryl Не пришло оповещение на почту sad Спасибо за внимание! Рада вниманию к моей самой первой писанине. Добавлю следующие главы обязательно happy

 
Натали Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:15 | Сообщение # 4
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Солнце, я опять к тебе пришла wink Гони меня уже поганой метлой! wacko Все шастаю и шастаю happy А если без шуток - пришла перечитать историю и тебя поддержать wink Помню, как ходила вокруг нее кругами, обложка мне нравилась очень. Потом прочитала первый раз, очень понравилось...Боги, как давно это было....

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Korolevna Дата: Суббота, 11.01.2014, 12:15 | Сообщение # 5
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Натали, привет, дорогая! Тебе не надоело мою писанину читать? А то мне стыдно уже, когда ты мои опусы перечитываешь
Обложка... Дооо! Эта фотосессия Робертия меня и вдохновила вместе с музыкой. Смотрела, смотрела на фотки Ро... Все пишут... Ну я тож хочу biggrin Поддалась стадному чувству tongue Почти 4 года назад *хлопнулась в оборок*
То, что ты читала было сущим позорищем. Так... Лепет семиклассницы в тетрадке wacko Сейчас переписала, подправила *склонность к перфекту меня погубит*... Остался наивняк... Ну так... Канон сумеречный с учетом "все люди". Тетка Стеф меня своим вампиром-девствеником и "усё после свадьбы" меня напрягает. но у людей заморочки быть обязаны, на то они и живые люди.


 
DarkParadise Дата: Среда, 15.01.2014, 18:48 | Сообщение # 6
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Korolevna, спасибо за все главы! Прекрасная история, трогательная и ощутимо "горяченькая". biggrin Мне нравится твой Эдвард, такой чувственный "мачо". happy Рене оказалась еще той сводней, но зато Эд с Би встретились, теперь надо еще выяснить все свои чувства, ощущения, впечатления, отношения. Жду продолжения!

 
Korolevna Дата: Суббота, 18.01.2014, 14:42 | Сообщение # 7
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
DarkParadise, благодарю за отзыв и внимание к моей писанине happy
Цитата DarkParadise ()
история ощутимо "горяченькая".

Ды? А мы об одном и том же фанфике? biggrin
Я даже не думала, что в этом сюжете возможно передать нечто "горяченькое". Как по мне, то пятиклашкам читать можно смело. Всё равно ничего нового не узнают biggrin Характеры канонические, как у мадам Майер - Белла сомневается и уже "готова"; у Эдварда есть свои мотивы и заморочки, которые, на проверку, оказываются не "живоспособными" т.е. это его комплексы, которые мешают нормальному существованию.
Цитата DarkParadise ()
Мне нравится твой Эдвард, такой чувственный "мачо".

Эдвард (чет стремно мне его здесь "Эдей" называть biggrin ) живет в своих переживаниях. Когда-то испытав потрясение, он так и не смог оправится от потери, которая понесла за собой чувство вины. По-хорошему, ему бы сразу к психотерапевту сходить, но... Тогда бы не было сюжета biggrin
Я пыталась сохранить основные моменты Саги:
- Он старше Неё;
- У него есть свои заморочки, почему их отношения не возможны;
- Она готова на всё, чтобы быть с ним, заодно ей хочется открыть ему глаза и показать, что не такой уж Он и "плохой", каким себя считает;
- Ревность с двух сторон;
- Хеппи энд надвигается неотвратимо.
Цитата DarkParadise ()
Рене оказалась еще той сводней, но зато Эд с Би встретились, теперь надо еще выяснить все свои чувства, ощущения, впечатления, отношения.

Рене у меня на первый взгляд взбалмошная, как и в оригинале. Однако она мудрая женщина, заметившая влюбленность дочери. И еще у нее есть некая привязанность к Эдварду, как к человеку из прошлого, которому она искренне желает счастья.
Эдвард и Белла встретятся, выяснят отношения и всё будет хорошо. На то это и первый мой фанфик, написанный "по горячим следам" после прочтения Саги wink


 
DarkParadise Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:49 | Сообщение # 8
RP in my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Korolevna, привет, спасибо за новые главы!
Цитата Korolevna ()
На то это и первый мой фанфик, написанный "по горячим следам" после прочтения Саги
Я вообще редко читаю русские фики по Саге,есть тройка любимых русских авторов, но кто-то уже не пишет, или если пишет, то редко, в основном мне нравятся переводы. Не смотря на то, что это твоя первая история, мне она оч.приглянулась, она увлекательная, добрая, с удовольствием читаю и самое главное ты хорошо пишешь.

Цитата Korolevna ()
возможно передать нечто "горяченькое". Как по мне, то пятиклашкам читать можно смело.
Ну я же не сказала эротическое.... biggrin А вообще, порой, обходясь малым количеством подробностей , телесных образов и т.п. можно передать атмосферу ... wink
Жду продолжения!


 
Korolevna Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:21 | Сообщение # 9
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
DarkParadise, приветик! happy Спасибо за внимание и за отзыв!
Цитата DarkParadise ()
Я вообще редко читаю русские фики по Саге,есть тройка любимых русских авторов, но кто-то уже не пишет, или если пишет, то редко, в основном мне нравятся переводы

Если честно, то я уже и забыла, когда что-то читала из фендома. Увлеклась писаниной сама и как-то выпала из процесса чтения. Сейчас пытаюсь вспомнить истории, которые на меня произвели впечатления когда-то... Да, это были переводные фики. Так что я с тобой солидарна.
Цитата DarkParadise ()
Не смотря на то, что это твоя первая история, мне она оч.приглянулась, она увлекательная, добрая, с удовольствием читаю и самое главное ты хорошо пишешь.

Спасибо большое! Это первая история в сотой редакции biggrin Первый вариант канул в неизвестности. Удалила со всех ресурсов, дабы не краснеть. по сути своей это фанфик о заморочках, которые я пойму на примере живого человека, но никак не вампира. Не жалую я Эдечку пере тети Майер biggrin
Цитата DarkParadise ()
Ну я же не сказала эротическое....

Для меня "горяченькое" начинается с рейтинга НЦ-21 biggrin
Цитата DarkParadise ()
А вообще, порой, обходясь малым количеством подробностей , телесных образов и т.п. можно передать атмосферу ..

Согласна. Всему свое время и место. Я хотела сохранить атмосферу интим-сценок из "Затмения", потому и выбрала такой рейтинг для фанфика. А вообще, я люблю всякий вид эротики, главное, чтобы было уместно и подходило по атмосфере сюжета wink

Спасибо за отзыв! Добавлю еще главы happy


 
nbrp Дата: Суббота, 01.02.2014, 14:25 | Сообщение # 10
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Spasibo tebe Korolevna, ochen ponravilos.
A deviz jizni voobshe super:

"Пусть пророчит мне
Ветер северный беду
Я пройду и через это
Но себе не изменю
Ветер, бей сильней
Раздувай огонь в крови
Дух мятежный, непокорный,
Дай мне знать, что впереди
Чтоб жить вопреки"


 
Korolevna Дата: Суббота, 01.02.2014, 14:42 | Сообщение # 11
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
nbrp, спасибо большое за внимание к фанфику happy
Цитата nbrp ()
A deviz jizni voobshe super:

Это песня Кипелова "Жить вопреки". Автор стихов Маргарита Пушкина. wink


 
nbrp Дата: Суббота, 01.02.2014, 14:49 | Сообщение # 12
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Korolevna ()
Это песня Кипелова "Жить вопреки". Автор стихов Маргарита Пушкина.

Nikogda ne sl@shala, seichas je idu iskat i slushat.


 
Korolevna Дата: Суббота, 01.02.2014, 15:01 | Сообщение # 13
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Nikogda ne sl@shala, seichas je idu iskat i slushat.

Ой, а я не знаю, вряд ли понравится. Это "тяжелый рок", "хеви металл". Для неподготовленного слушателя сложно будет воспринять wacko

вот "Потерянный рай" - песня, которую Эдвард сочинил в Сиэтле biggrin



А вот "Жить вопреки"



 
nbrp Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:10 | Сообщение # 14
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Da soglasna, ne moyo. No znaesh kak stixi, oni ochen daje neploxie, sm@sl v nix vlojen otlichn@i. Prosto znaesh, daje ne muz@ka skolko golos ne podxotit k nei. No eto sugubo moyo mnenie.

 
Korolevna Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:35 | Сообщение # 15
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
No znaesh kak stixi, oni ochen daje neploxie, sm@sl v nix vlojen otlichn@i.

Я люблю всё вместе. Как стихи отдельно не воспринимаю. Если б не эти песни, то и сюжета фанфика не было бы в принципе happy

Цитата nbrp ()
daje ne muz@ka skolko golos ne podxotit k nei

Есть сто и одна перепевка (кавер-версия). Эта песня легендарная. Золотой фонд группы "Ария" классического состава. Ее поют многие, но, тем не менее, голоса примерно одинаковые - тенор, полторы-две октавы. Манера исполнения у всех хеви-вокалистов одинакова. И Кипелов шикарный вокалист. Если б не он, Эдвард в моем сознании никогда бы не появился. Всё дело в нем и только в нём smile


 
nbrp Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:44 | Сообщение # 16
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Nu mojet eto ne moyo, poetomu i ne ochen ponravilas.
No fanfik klassn@i poluchilsya. Chesno govorya chitala pro rok muz@kanta, no vsyo ravno v ume shlo bolshe kak liricheskoe chtoto.


 
Korolevna Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:53 | Сообщение # 17
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Nu mojet eto ne moyo, poetomu i ne ochen ponravilas.

Не всем нравится, понятное дело. Я ж не спорю. smile Я просто объясняю какие у меня к этой музыке нежные чувства еще с подросткового возраста wink

Цитата nbrp ()
No fanfik klassn@i poluchilsya.

Спасибо. Очень рада, что моя первая писанина понравилась happy
Цитата nbrp ()
Chesno govorya chitala pro rok muz@kanta, no vsyo ravno v ume shlo bolshe kak liricheskoe chtoto.

Ну, дык, рокеры они и есть те самые "лирики", субъекты с "тонкой душевной организацией", "на лицо ужасные - добрые внутри" biggrin Хорошо хоть, что я еще в то лето "Арию" слушала, а не "Король и шут". Тогда бы Эдя вообще получился злым упырем biggrin
На самом деле, лирический герой получился по горячим следам прочтения Саги, но с учетом того, что мне хотелось написать любовный роман без всякой мистики, песни помогли слепить образ страдальца.
Еще раз спасибо!
Пользуясь случаем, приглашаю в собственные романы. Подпись активна. Можно просто клацнуть по одной из картинок wink


 
nbrp Дата: Суббота, 01.02.2014, 17:00 | Сообщение # 18
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
spasibo. Budu chitat. I obyazatelno v@rajus wink esli ne nadoelo perepis@vatsya. Prosto lyublyu delitsya m@slyami o prochitannom

 
Korolevna Дата: Суббота, 01.02.2014, 17:05 | Сообщение # 19
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Budu chitat. I obyazatelno v@rajus

Буду ждать happy
Цитата nbrp ()
esli ne nadoelo perepis@vatsya. Prosto lyublyu delitsya m@slyami o prochitannom

Ни в коем случае не надоело! Я всегда за общение и "заметки на полях" от читателей


 
nbrp Дата: Суббота, 01.02.2014, 17:09 | Сообщение # 20
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Zametki budut, obeshayu

 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Герои Саги - люди (16+) » "Возьми мое сердце..." (Эдвард - рок-музыкант, Белла - его поклонница)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   
Вверх