Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Флудилка 2
Маришель Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:11 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Флудилка 1.



Милые дамы и, забредшие случайно, господа!
Благодаря вам, дорогие друзья, мы существуем уже одиннадцать лет и пока намерены продолжать в том же духе.

Минул еще один год сайта на привычном всем домене, и настало время очередных денежных вливаний, чтобы прожить следующий! Но без вашей помощи нам никак не обойтись!
Команда сайта нуждается в вашем добровольном,
дружеском участии!


КАК КОНКРЕТНО ПОМОЧЬ?

Вы можете перевести энную сумму в поддержку сайта.
Будем благодарны за любую помощь!
вопросы:
  Маришель
 
анна Дата: Четверг, 25.01.2018, 19:58 | Сообщение # 1581
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну вот раньше да - женщина вообще не могла принимать решения на свой счет. Даже если у нее умер отец, и она не вышла замуж, и не ушла в монастырь, ей назначался опекун - который управлял всеми ее делами. Она не могла сама распоряжаться своими деньгами, она должна была спрашивать разрешения у опекуна, да и вообще ничего не могла решать сама.
Хорошо. И кто ей помог,жнщине то?Автомобиля раньше то же не было,лошади скакали. Но технический прогресс дошел до невиданных чудес. biggrin А люди только винтики в этой системе.

Добавлено (25.01.2018, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Так вот мне очень не нравится мнение "женщина не равна мужчине", потому что под ним всегда подразумевается: "женщина хуже мужчины".
Женщина не хуже и не лучше,она другая.У них разные функции и задачи в этом мире.Она хранит очаг,он добытчик. А уравнивание привело к грубым бабам и женоподобным мужикам.
 
Маришель Дата: Четверг, 25.01.2018, 22:50 | Сообщение # 1582
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата анна ()
Женщина не хуже и не лучше,она другая.У них разные функции и задачи в этом мире.Она хранит очаг,он добытчик. А уравнивание привело к грубым бабам и женоподобным мужикам.
Очень верно сказала, Аня, не выдержала.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Четверг, 25.01.2018, 22:51 | Сообщение # 1583
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline


Умерла Людмила Сенчина



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Пятница, 26.01.2018, 00:33 | Сообщение # 1584
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата анна ()
А уравнивание привело к грубым бабам и женоподобным мужикам.
Внимание, черный ящик мужик эпохи НЕравноправия

Ни разу не женоподобные, угу.



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Пятница, 26.01.2018, 12:59 | Сообщение # 1585
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Сообщение # 1623
всего то на 10 лет меня старше...уходит та плеяда интересных людей...как жаль что нельзя застопорить время

Добавлено (26.01.2018, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Внимание, черный ящик мужик эпохи НЕравноправия
так они особо не вкалывали....и потом понятие красоты все время меняется....в такой одежде даже на лошади не поскачешь smile


 
Солнышко Дата: Пятница, 26.01.2018, 15:43 | Сообщение # 1586
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата анна ()
угу. в конституции много чего закреплено и что мы имеем на поверку.?раз женщины возмущены,значит не удовлетворены..кхе,кхе biggrin своим равноправием

Какие женщины не удовлетворены своим равноправием? Лично я не удовлетворена тем, что равноправие на поверку оказывается довольно часто фикцией. То есть именно я не удовлетворена либо отсутствием равноправия, либо него недостаточно хорошим воплощением.

Цитата анна ()
Я имею ввиду,что прав всем дали,конституционно закрепили,но многое в силу своей природы (физической силы) и более развитого эмоционального центра у женщин все равно получается хуже,например,строить на холоде дома,быть сварщиком,пилить дрова ,наконец.

А у мужчин хуже получается понимать других людей, испытывать чувство эмпатии, чувство справедливости и равенства у них кстати тоже хуже развито, так как вся природа мужская требует вертикальной иерархии, им подсознательно надо выстроить, кто выше, кто ниже, кто лучше, кто хуже. Женщины же иерархии не признают, для них все равны - так как все - люди, все достойны, и всех надо понять. Социализация тоже лучше проходит у женщин.
Но на мой взгляд, ты не на то обращаешь внимание. Хуже или лучше получается что-то у КОНКРЕТНОЙ женщины или КОНКРЕТНОГО мужчины - решать только им. Если женщина считает, что не хочет идти работать сварщиком, никто ее не заставит. Если мужчина не хочет идти работать воспитателем в детский сад, никто его не заставит. Но точно так же, если женщина ХОЧЕТ пойти работать сварщиком, она должна ИМЕТЬ право пойти им работать, и довод: "Да ты женщина, у тебя не получится!" - не катит совершенно. Она может своей работой доказать, может она или нет. Точно так же, если мужчина хочет пойти работать в детский сад или скажем, взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет, он имеет на это право. А априори мнение "Ты не сможешь, потому что у тебя не такой, как надо, пол," попахивает сексизмом.
Только САМ человек будет решать, хочет он работать в той или иной профессии, хочет ли он получать высшее и прочее образование и все такое.

Цитата анна ()
Только есть такие ма-а-ленькие хитрости,все равно,на определенных должностях и работах предпочитают мужиков!

На мой взгляд, "предпочтение" должно зависеть от конкретной работоспособности конкретного индивидуума. Да, грузчиком предпочтут взять мужчину. Вроде как женщине просто вредно поднимать тяжести, и в данном случае тут больше забота о женщине. Но если под профессией "грузчик" подразумевается работа на специальном перевозчике с подъемным краном, то почему женщина не может на нем работать? Да небось и получше мужика работать будет, потому что те в основном на такие примитивные работы идет пьющие, а женщины пьют мало - так что по факту, женщина работать будет и лучше, и срывать рабочий процесс будет меньше.
И в этом случае НОРМАЛЬНЫЙ работодатель предпочтет в данном конкретном случае женщину. А вот работодатель со стереотипами, который не может абстрагироваться от своего "курица не птица, баба не человек", он конечно возьмет мужика и будет страдать от срыва производства, но и мысли не допустит, что мог бы взять на это место женщину.

Точно так же ты написала про эмоциональность актрис... biggrin Ну раз актрисы-женщины лучше играют, чем мужики, почему им меньше платят? Наоборот же должно быть, по идее?

Цитата анна ()
Сам то он не меняется,определенные обстоятельства и те же люди способствуют,но не отдельно взятые Клара с Розой.Сложились благоприятные (или неблагоприятные ) условия

Нет, они "не сложились", их "сложили" - и именно люди. Конечно не два человека - не только Клара и Роза, но они являлись лидерами, которые поднимали за собой людей и все такое. И это произошло не сто, и не двести лет назад. Это длилось веками.

Цитата анна ()
Ну по поводу этих дам могу сказать,что это все равно,как верить в то ,что Ленин сам вручную сделал революцию.

Ну, я надеюсь, ты и не думала, что у нас кто-то мог считать, что историю делает одна личность. Тем не менее лидер может очень сильно изменить ход истории - конечно, не совсем один, а с помощью соратников. Но именно он является связующим звеном, и не будь его, могло бы ничего и не получиться.
Как тот же Петр I например. По сути он единолично сделал Россию совершенно другой, несмотря на огромное сопротивление консервативных слоев общества.

Цитата Maiya ()
Именно потому, что написано выше - у мужчин получается лучше.

Другими словами, у женщин получается хуже. То есть женщины все делают хуже. И сами по себя они хуже - ну раз делать нормально не могут. smile Вывод такой из твоих слов напрашивается.
Например, мужчины были правы, что у женщин хуже получается понимать политические и прочие моменты, а следовательно женщин нельзя допускать в голосованию?
Они были правы, что женщины глупее мужчин, а следовательно их не надо учить или в крайнем случае пусть закончит три класса, нафига ей высшее образование получать? Только место занимать, которое мог бы занять умный мужчина? Так?
Мужчины были правы, что женщины хуже распоряжаются деньгами, а поэтому ей нельзя давать в руки деньги, и их деньгами должен распоряжаться мужчина? Это все правильно?

Моя бабушка, мать отца закончила только 4 класса, потому что ее МАТЬ (моя прабабка) запретила ей дальше учиться. Типа, нафига девке учиться? Вот пусть сыновья учатся, а девка пусть замуж выйдет да детей рожает. А бабушка моя была очень умная от природы, умнее деда, который имел 7 классов образования. Но вот не дали ей учиться. Это ли не преступление? И это сделала ЖЕНЩИНА, ее мать - своей родной дочери обрубила крылья, по сути. Из-за своей собственной тупости и стереотипности мышления.
Бабушка не смогла выучиться и очень от этого страдала. Но зато она заупрямилась, когда дед настаивал, чтобы все сыновья не заканчивали десятилетку, а пошли работать. И по настоянию бабушки все четверо сыновей закончили десятилетку и получили высшее образование. У нее просто не было дочерей, но дочери точно так же пошли бы учиться и выучились, она бы настояла на этом.
И все сыновья были воспитаны в духе, что женщина ничуть не хуже мужчины, а может даже и лучше. И женщине ничего не должно быть запрещено. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Пятница, 26.01.2018, 15:57 | Сообщение # 1587
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
К слову наш русский язык подсознательно нас настраивает на мнение, что мужчина главнее.
Например, когда мы не знаем, кто зашел в комнату, мы говорим в мужском роде "Кто там зашел?" Мы не говорим: "Кто зашла?"
Говоря абстрактно о ком-то, где подразумевается, что может быть и мужчина, и женщина, мы тоже говорим в мужском роде, например: "Любой пользователь нашего сайта должен соблюдать правила". Хотя у нас на сайте в принципе одни женщины, и пара-тройка мужчин, изредка заглядывающих, погоды не делают. И так далее.
Английский язык, к слову, в этом смысле гораздо совершеннее и "гуманнее" к женщине, и более "равноправный", так как у них слово не меняется от того, мужчина это или женщина, и говоря о ком-то, чей пол неизвестен, слово всегда будет одно и то же.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Суббота, 27.01.2018, 20:31 | Сообщение # 1588
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Фаворита «Оскара» уличили в плагиате




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 27.01.2018, 20:59 | Сообщение # 1589
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Оскар 2018: Воздействие #MeToo и сексуального неправомерного поведения Утверждения о гонке наград




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Солнышко Дата: Понедельник, 29.01.2018, 15:39 | Сообщение # 1590
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()

Вот,к примеру,у нас,сварщикам преподаёт женщина! wink Да,так преподаёт,что студенты на международных конкурсах worldskills,в своей компетенции,занимают первые места!

Ну вот, а чтобы преподавать, ей как минимум нужно хорошо знать этот предмет.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Понедельник, 29.01.2018, 15:39 | Сообщение # 1591
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Десять заповедей редактора текстов об искусстве

https://www.artsphera.com/articles.php?id=942


 
Maiya Дата: Понедельник, 29.01.2018, 17:52 | Сообщение # 1592
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Десять заповедей редактора текстов об искусстве

Очень нужный человек, редактор этот.

Добавлено (29.01.2018, 17:50)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
К слову наш русский язык подсознательно нас настраивает на мнение, что мужчина главнее.

Это до тех пор пока мы к украинскому не обратимся. wink

Добавлено (29.01.2018, 17:52)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Именно потому, что написано выше - у мужчин получается лучше.

Другими словами, у женщин получается хуже. То есть женщины все делают хуже. И сами по себя они хуже - ну раз делать нормально не могут. Вывод такой из твоих слов напрашивается.

Я озвучила факт - во многих случаях женщины предпочитают именно профессионалов-мужчин. Понятия не имею из каких выводов исходят они. smile
Сама этим "грешу". В части утверждения - "мужчины лучшие повара" всегда согласна - да пожалуйста! Кто ж против-то. wink


Сообщение отредактировал Maiya - Понедельник, 29.01.2018, 18:06
 
Ivetta Дата: Понедельник, 29.01.2018, 18:36 | Сообщение # 1593
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
так они особо не вкалывали....и потом понятие красоты все время меняется....в такой одежде даже на лошади не поскачешь smile
Ну так я и говорю: женоподобные, при том, что на дворе была эпоха неравенства, им это совсем не помешало выглядеть и вести себя как дамы.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Понедельник, 29.01.2018, 18:45 | Сообщение # 1594
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Натали Портман заменит Руни Мара в фильме Брэди Корбета "Vox Lux", съемки стартуют 1 февраля.




For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Маришель Дата: Среда, 31.01.2018, 13:06 | Сообщение # 1595
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Среда, 31.01.2018, 13:30 | Сообщение # 1596
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Среда, 31.01.2018, 13:58 | Сообщение # 1597
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Сама этим "грешу". В части утверждения - "мужчины лучшие повара" всегда согласна - да пожалуйста! Кто ж против-то.
пусть готовят и кормят biggrin

Добавлено (31.01.2018, 13:32)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
Ну так я и говорю: женоподобные, при том, что на дворе была эпоха неравенства, им это совсем не помешало выглядеть и вести себя как дамы.
они скорее от черни пытались отделится и париками не мытые головы прикрыть

Добавлено (31.01.2018, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Съемки начнутся 1 февраля в Нью-Йорке. Джуд Лоу предстанет в роли поддержки, в то время как саундтрек прозвучат оригинальные песни с СИА.
вотЬ на это место наверняка метила одна дама....но пролетела

Добавлено (31.01.2018, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Сообщение # 1638
все вроде как при делах после Властелина колец




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 31.01.2018, 13:33
 
анна Дата: Среда, 31.01.2018, 17:35 | Сообщение # 1598
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но точно так же, если женщина ХОЧЕТ пойти работать сварщиком, она должна ИМЕТЬ право пойти им работать, и довод: "Да ты женщина, у тебя не получится!" - не катит совершенно. Она может своей работой доказать, может она или нет. Точно так же, если мужчина хочет пойти работать в детский сад или скажем, взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет, он имеет на это право. А априори мнение "Ты не сможешь, потому что у тебя не такой, как надо, пол," попахивает сексизмом.
Хорошо зайдем с другой стороны. К Цеткин и Р. Люксенбург выбили равноправие и что мы имеем? Все равно все будут кивать"дада,все равны",а в итоге оттеснять женщин в политике (их меньшинство) и в других сферах.Все равно действует негласный закон природы ,по половому признаку . Но мы можем сейчас сойтись во мнении,что формально все равны.Все мы свободны в выборе.Просто при поступлении женщины,допустим в институт службы безопасности,или на летчика  или морского пехотинца ее срежут на экзаменах  по физре или на тестах психологов. Чем бы это не попахивало,никто в дебаты по этому поводу не вступает,просто это происходит. Вышли женщины,побунтовали в Америке,что изменилось? Ничего. Практика показывает,что вернулось все на круги своя.Гораздо честнее это признать,что не все равны и не во всем есть право выбора...и не будет.

Добавлено (31.01.2018, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Очень верно сказала, Аня, не выдержала.
Мне кажется,я говорю очевидные вещи,может с через сотню лет все поменяется.

Добавлено (31.01.2018, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Умерла Людмила Сенчина
очень жаль."носики- курносики" cry

Добавлено (31.01.2018, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
мужик эпохи НЕравноправия
Ужас ,еще и мой родственник...судя по фамилии biggrin Это не мужик- это король ,наверное педик.  


Добавлено (31.01.2018, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Ни разу не женоподобные,
очень женоподобные. их в поле косить и пахать.профессия взыграла свою роль. нихрена не делание привело к деградации.труд,как не крути,облагораживает.

Добавлено (31.01.2018, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Лично я не удовлетворена тем, что равноправие на поверку оказывается довольно часто фикцией.
да. и еще долго так и будет. Это реалии сегодняшнего дня. Маленькое дополнение ,женщина ,когда за рулем выбирает не механику ,а автомат,еще и на заднее окошко,почему то вешают туфельку.(Мужчины выбирают ,ту что понтовее (машину)...Но я про женщину,это очень мило biggrin и подчеркивает неравноправие.

Добавлено (31.01.2018, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А у мужчин хуже получается понимать других людей, испытывать чувство эмпатии, чувство справедливости и равенства у них кстати тоже хуже развито, так как вся природа мужская требует вертикальной иерархии, им подсознательно надо выстроить, кто выше, кто ниже, кто лучше, кто хуже. Женщины же иерархии не признают, для них все равны - так как все - люди, все достойны, и всех надо понять. Социализация тоже лучше проходит у женщин.
Так я ж про это и говорю. У мужчин лучше одно получается,у женщин другое. Бывают при этом исключения,как и в любых правилах. Каждый в чем то более актуален,от сюда и отсутствие равных прав(негласное).

Добавлено (31.01.2018, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
"курица не птица, баба не человек",
нет это не аргумент,это оскорбление человека. Женщина человек,только более утонченный.

Добавлено (31.01.2018, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Ну раз актрисы-женщины лучше играют, чем мужики, почему им меньше платят? Наоборот же должно быть, по идее?
Вот про оплату я не поняла.За это не могу сказать.Не знаю,почему так. Хотя помню за Диор Роберту заплатили меньше,чем Лоуренс,(не помню,но какой то женщине).За Сумерки,по моему Стюарт не меньше заплатили. ...Пусть агенты выбивают и юристы лучше работают.

Добавлено (31.01.2018, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
и именно люди. Конечно не два человека - не только Клара и Роза, но они являлись лидерами, которые поднимали за собой людей и все такое. И это произошло не сто, и не двести лет назад. Это длилось веками.
Было время людей не было и все менялось под влиянием среды.Как то все без людей обходилось. Даже динозавры без них вымерли

Добавлено (31.01.2018, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
что историю делает одна личность.
Тут я с Робом "Горстка корпораций" и то же не хожу на выборы wink

Добавлено (31.01.2018, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Как тот же Петр I например. По сути он единолично сделал Россию совершенно другой, несмотря на огромное сопротивление консервативных слоев общества.
он сделал ровно столько,сколько ему позволила...Европа-с.

Добавлено (31.01.2018, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
мы говорим в мужском роде "Кто там зашел?"
Галчонок из Простоквашино сказал круче"Кто там?" -никому не обидно!

Добавлено (31.01.2018, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Английский язык, к слову, в этом смысле гораздо совершеннее и "гуманнее" к женщине, и более "равноправный", так как у них слово не меняется от того, мужчина это или женщина, и говоря о ком-то, чей пол неизвестен, слово всегда будет одно и то же.
Язык то может и гуманней,но кода  они думают,что выключены микрофоны их королевский двор обгаживает целые страны на чистом английском языке.А русский..больная тема,не буду говорить.

Добавлено (31.01.2018, 17:35)
---------------------------------------------
и

Цитата Ivetta ()
им это совсем не помешало выглядеть и вести себя как дамы.
женоподобные мужчины были в любую эпоху.природа на ком то время от времени отдыхает.
 
Ivetta Дата: Среда, 31.01.2018, 18:23 | Сообщение # 1599
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
они скорее от черни пытались отделится и париками не мытые головы прикрыть
Нынешние могут относить себя к определенной субкультуре или определенному слою населения (богема) и потому так выглядеть - так что это то же самое желание выделиться.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Среда, 31.01.2018, 18:42 | Сообщение # 1600
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата анна ()
Практика показывает,что вернулось все на круги своя.Гораздо честнее это признать,что не все равны и не во всем есть право выбора...и не будет.
Сравни ситуацию гендерного равенства сейчас и сто лет назад   wink  Это круче любых аргументов. А так-то, как ты ситуацию пытаешься представить, то буквально за одну ночь,  по сравнению со вчерашним днём, ничего не поменялось.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Поиск:
   
Вверх