Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Флудилка 2
Маришель Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:11 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Флудилка 1.



Милые дамы и, забредшие случайно, господа!
Благодаря вам, дорогие друзья, мы существуем уже одиннадцать лет и пока намерены продолжать в том же духе.

Минул еще один год сайта на привычном всем домене, и настало время очередных денежных вливаний, чтобы прожить следующий! Но без вашей помощи нам никак не обойтись!
Команда сайта нуждается в вашем добровольном,
дружеском участии!


КАК КОНКРЕТНО ПОМОЧЬ?

Вы можете перевести энную сумму в поддержку сайта.
Будем благодарны за любую помощь!
вопросы:
  Маришель
 
Natalya Дата: Пятница, 21.07.2017, 23:29 | Сообщение # 881
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Анна()
Цитата
Цитата natlav76 ()
Сообщение # 892
Очень жаль. Похоже самоубийство

Да,пишут,что так...Мой ровесник, я его постарше на 3 дня...


 
Ivetta Дата: Пятница, 21.07.2017, 23:45 | Сообщение # 882
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Бeннингтoн дpужил c Kpиcoм Kopнeллoм из гpуппы Soundgarden; пocлe caмoубийcтвa Kopнeллa в мae этoгo гoдa oн игpaл нa eгo пoxopoнax.
и повесился в день рождения Kpиcа Kopнeлла.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Natalya Дата: Пятница, 21.07.2017, 23:59 | Сообщение # 883
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
https://youtu.be/EOcQ_7Z7iFA



Сообщение отредактировал natlav76 - Суббота, 22.07.2017, 00:12
 
Ivetta Дата: Суббота, 22.07.2017, 23:57 | Сообщение # 884
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Российская кинокомпания проведет ICO научно-фантастического фильма о сыворотке, меняющей ДНК

В сентябре 2017 года кинокомпания ЛАМ запустит официальное ICO научно-фантастического полнометражного фильма «Реаниматор». Об этом сообщили представители кинокомпании.

Токены фильма RNM будут выставлены в сентябре на продажу на платформе Waves и бирже Livecoin. Цена за 1 RNM составит 1 USD.

С 30 декабря киностудия ЛАМ начнет выкупать у инвесторов токены RNM за 30% прибыли от кинопроката в кинотеатрах России, СНГ и Европы (≈ 3 USD).

Точная дата ICO и способ выкупа токенов будут объявлены позже.

Режиссером картины выступит директор кинокомпании ЛАМ Руслан Магомадов, автором сценария — Алан Клаудис.

Сюжет фильма разворачивается вокруг двух братьев Данилы и Андрея. Младший Андрей — спившийся бомж и наркоман, старший Данила — успешный биолог в НИИ Москвы, примерный семьянин. После жестокого убийства Данилы и его семьи неизвестными, Андрей получает в наследство загадочную сыворотку «Омега», способную менять ДНК. Благодаря ей Андрей выходит на след убийц.

Ожидается, что съемки фильма начнутся в октябре 2017 года и пройдут в России, Германии, Италии и Китае. На главные роли режиссер намерен пригласить Стивена Сигала и Данилу Козловского, сейчас ведутся переговоры с их агентами.

Напомним, в конце сентября онлайн-сервис Crackle начнет трансляцию второго сезона сериала «Стартап» о превратностях создания криптовалюты.

P.S. Что такое ICO - можно почитать здесь


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 00:06 | Сообщение # 885
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Канал AMC экранизирует произведение Дэвида Кроненберга

Режиссёр Дэвид Кроненберг продаёт права на экранизацию своего романа «Употреблено» кабельной телесети AMC, сообщает Deadline.

Адаптацией произведения для ТВ займутся Шери Элвуд («Люцифер») и Дэйв Эриксон («Бойтесь ходячих мертвецов»). Не исключено, что режиссёрское кресло пилотного эпизода сериала может занять сам Кроненберг.

В центре сюжета сюрреалистического романа Кроненберга находятся два представителя жёлтой прессы — Натан и Наоми. Первый готовит материал о подпольном хирурге Золтане Молнаре, а вторая начинает расследовать убийство профессора философии Селестин Аростеги, которая предположительно была съедена собственным мужем. Две сюжетные линии переплетаются, и журналисты неожиданно для себя оказываются в эпицентре глобального заговора.

Роман «Употреблено» вышел в 2014 году и стал дебютным произведением Кроненберга. Произведение получило положительные отзывы критиков, а сам режиссёр заслужил похвалу от Стивена Кинга.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Camille Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 00:50 | Сообщение # 886
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Прочитайте,но осторожно)))...это просто финиш  biggrin 

http://www.bugaga.ru/jokes....sy.html


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Natalya Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 01:35 | Сообщение # 887
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Camille ()
Прочитайте,но осторожно)))...это просто финиш
  biggrin


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 12:46 | Сообщение # 888
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Откуда такой вывод? Может они уже в 5 знали больше, чем я в 7 даже.
Ну это же видно. Ты могла оценить, умеют ли они уже читать, писать и все прочее.
Скажем, как по мне было видно, что я уже многое умею в 1 классе, чего другие еще не умели.

Цитата Maiya ()
Если это так, то это заметно. То, что человек мыслит оригинально, не заметить нельзя. Только это начинается не во взрослом возрасте. Склонность к оригинальному мышлению уже и тому самому 3-х летнему возрасту видна, а то и раньше.
Не всегда на это обращают внимание, а иногда и запрещают, считая "глупостью" или что-нить такое.

Цитата Maiya ()
Кто-то любит, кто-то нет.
Я и написала: как правило. Но конечно же хорошие учителя встречаются, и это здорово!

Цитата Ivetta ()
В октябре.
Ждем. smile

Цитата Elfo4ka ()
С синдромом таким сейчас детей оооочень много. А насчет "не вундеркинд" - еще не известно.
Известно. smile

Цитата Elfo4ka ()
А вот это уже зависит от ребенка. Если он попадает в среду,где дети социально старше его на год (а то и больше, если он чуть отстает в своих умственно-психических возможностях), все социальные процессы протекают оооочень сложно. Когда твой сосед по парте уже целуется с девочками, а ты вместо этого мечтаешь погонять игрушечную машинку, как тебе с ним общаться, на какие темы?
Вот это как раз не только не страшно, но очень здорово, когда дети разные в социальном и психо-физическом развитии, это способствует умению понимать и видеть разные точки зрения, многообразие формирования людей и так далее, то есть тоже идет на пользу общему развитию ребенка и формированию у него правильного мировоззрения.

Опять же на своем примере (я это пишу не для какого-та там хвастовства, просто про себя-то я точно знаю, как это было biggrin ) - несмотря на то, что я была на год младше, мне реально сложно было находить общие темы с детьми в силу того, что я уже "хотела целоваться с мальчиками" (образно выражаясь, конечно - на основе твоей цитаты), а они еще "машинки катали". Но зато это способствовало тому, что я училась "вписываться в общество". Так что в любом случае на пользу мне шло.
Конечно, зависит от ребенка! Но я думаю, что многие отдают детей "в 7 лет", исходя не из реальных возможностей ребенка, а из удобства для себя или из стереотипа: "Маленькому сложно будет" или еще что-нить такое.

Скажем, мама моя рассказывает, когда она сидела со мной в поликлинике, а я ходила и читала по слогам таблички на дверях, типа там "отоларинголог", и мне не было еще трех лет, а я еще и выглядела младше своего возраста, потому что очень маленькая и худенькая физически была, и тетки, сидящие в коридоре, вздыхали: "Ой, бедный ребенок, такие долго не живут!"   Ну типа ранее развитие способствует укорачиванию жизни - по их мнению. biggrin 
Когда такое слышишь, начинаешь осознавать восприятие людей - и осознавать, насколько оно не верно.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 19:25 | Сообщение # 889
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
это именно из "наших школ" выходят люди,

Ну тут скорее вопреки, чем благодаря. smile
Цитата Maiya ()
И вообще мне интересней - что и как он выберет сам, куда сам выберет направиться, а не тетеньки и дяденьки книжные))  опять же по книжному будут "лепить" его

Вот да. И даже больше - пока не выберет "толкать" почти бесполезно.
Цитата Солнышко ()
Ну а некоторым вообще не везет, им даже буквы не показывают, считая, что "мал еще, пусть бегает, играет, потом в школе научится".

Ну вот если ребенок сам захочет - фиг ты от него отвертишься - покажешь. А если не хочет - хоть лоб расшиби. smile
Цитата Солнышко ()
Не знаю, как кому, а мне всегда жаль упущенных возможностей - и у себя лично, и у других.

Вот дальше Лена пишет - еще не известно какие возможности упущены были бы, пойди обучение ребенка "другим путем". Я в принципе согласна.
Цитата Солнышко ()
Я рада, что есть люди, которые действительно заинтересованы в изучении вопроса обучения и развития детей. Потому что то, что сейчас происходит в школе, все эти ЕГЭ и прочее, это все просто уничтожение даже того хорошего, что было в нашем образовании.

ЕГЭ плохо только в том, что теряется обучение вообще. Учителя не заинтересованы практически никак. А в смысле детей - все несколько по другому. Тот кто стремиться получить знания и вышку - тот все делает для этого. А тот, кто не хочет - тащить не будут. Это не так уж и неправильно. wink
Цитата Солнышко ()
А то, что многие учились от своих старших братьев-сестер, будучи намного младше, и НАУЧИЛИСЬ, говорит о том, что реально учить ребенка надо вовсе не с 6-ти лет, а намного-намного раньше.

Естественно! Когда появилось желание. Но при чем тут школа. Школа - режимный объект и никуда от этого не денешься.
Цитата Maiya ()
я опасный

biggrin
Цитата Ivetta ()
Канал AMC экранизирует произведение Дэвида Кроненберга

Мда...



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 24.07.2017, 09:06 | Сообщение # 890
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Это теперь модно??? surprised smile





"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Natalya Дата: Понедельник, 24.07.2017, 14:49 | Сообщение # 891
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Ольга Гильмиярова .(ВК скопировала)

Мой ангел, обними меня крылом,
И просто посиди тихонько рядом…
Не осуждай – ни словом, и ни взглядом,
Да, я за всё отвечу, но- потом…
Мой ангел, эти несколько минут -
От моего рожденья до паденья –
Потом, наверно, жизнью назовут –
Но кто-то – светом, остальные – тенью…
Хранитель-ангел, на исходе дня
Не плачь напрасно, обо мне горюя,
И, если не сумел спасти меня,
Спаси хотя бы тех, кого люблю я.//


 
Maiya Дата: Понедельник, 24.07.2017, 18:41 | Сообщение # 892
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Camille ()
Прочитайте,но осторожно)))...это просто финиш
  biggrin  Особенно вопрос "финишный" и ответ на него - узнаете много нового и интересного. biggrin

Добавлено (24.07.2017, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Откуда такой вывод? Может они уже в 5 знали больше, чем я в 7 даже.

Ну это же видно. Ты могла оценить, умеют ли они уже читать, писать и все прочее.Скажем, как по мне было видно, что я уже многое умею в 1 классе, чего другие еще не умели.

Я тебя спрашивала - у тебя откуда такой. Я же про свои одноклассников пишу. smile 
Не помню могла я оценить или нет, скорее всего мне это было все-равно.

Добавлено (24.07.2017, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Если это так, то это заметно. То, что человек мыслит оригинально, не заметить нельзя. Только это начинается не во взрослом возрасте. Склонность к оригинальному мышлению уже и тому самому 3-х летнему возрасту видна, а то и раньше.

Не всегда на это обращают внимание, а иногда и запрещают, считая "глупостью" или что-нить такое.
Кто может это запретить? Ты наверное школу имеешь ввиду? Я все время о каких-то запретах слышу, так же, как и о каком-то унижении учеников (мифическом для меня), но никогда не сталкивалась ни с тем, ни с другим, чтобы это именно так интерпретировать могла.
Чаще интерпретирую  это как чрезмерное самомнение родителей о себе и чадушке своем, что естественно у других не находит оценки такой. И тогда начинается вот эта чехарда - о занижении, унижении, запретах.
Оригинальность и способности занизить невозможно, хотя бы потому-что учителям кушать тоже надо и от картины успеваемости зависит зарплата их.

Добавлено (24.07.2017, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Я и написала: как правило. Но конечно же хорошие учителя встречаются, и это здорово!
Причем очень часто это понимаешь потом, спустя годы, что хорошие вообще-то были они. smile

Добавлено (24.07.2017, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Ну тут скорее вопреки, чем благодаря.
Тогда не школам, чему-то другому, программам образовательным может вопреки. Сами школы тут не при чем.

Добавлено (24.07.2017, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Это теперь модно???
Ну как... Судя по некоторым девушкам просто жизненно необходимо. biggrin

Добавлено (24.07.2017, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Ольга Гильмиярова .(ВК скопировала)
  
И пронзительно, и убаюкивающе одновременно.
 
Ivetta Дата: Вторник, 25.07.2017, 10:27 | Сообщение # 893
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
ссылка на Live Stream пресс-конференции Торонтского кинофестиваля, кому интересно
https://www.youtube.com/watch?v=jauRxfhCEK4
начнется в 17.00 по Москве


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Elfo4ka Дата: Среда, 26.07.2017, 06:33 | Сообщение # 894
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Тогда не школам, чему-то другому, программам образовательным может вопреки. Сами школы тут не при чем.

Думаю и программы и школы причем.

Роб там, по крайней мере вчера, biggrin был...




"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Elfo4ka Дата: Среда, 26.07.2017, 06:35 | Сообщение # 895
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
ссылка на Live Stream пресс-конференции Торонтского кинофестиваля, кому интересно
https://www.youtube.com/watch?v=jauRxfhCEK4
начнется в 17.00 по Москве


А это про Венецианский фестиваль...





"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Elfo4ka Дата: Среда, 26.07.2017, 07:10 | Сообщение # 896
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
 
Ivetta Дата: Среда, 26.07.2017, 09:47 | Сообщение # 897
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Сегодняшние именинники: smile 









For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Maiya Дата: Среда, 26.07.2017, 11:14 | Сообщение # 898
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Думаю и программы и школы причем.Роб там, по крайней мере вчера, был...
Да? А я в статье о Вог на одежду его читаю про школу, да думаю - издержки перевода это. smile

Добавлено (26.07.2017, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
А это про Венецианский фестиваль...
Надеюсь Роб когда-нибудь в Венеции будет.

Добавлено (26.07.2017, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Сегодняшние именинники:
Я Саре симпатизирую. smile
 
Ivetta Дата: Среда, 26.07.2017, 12:16 | Сообщение # 899
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я Саре симпатизирую. smile
Сандре?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Elfo4ka Дата: Среда, 26.07.2017, 12:40 | Сообщение # 900
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Да? А я в статье о Вог на одежду его читаю про школу, да думаю - издержки перевода это.

Не, все не так. smile
Про школу и программы я ответила тебе.

А ВОГ в буквальном переводе писал именно про стиль: второй раз в первый класс "возвращение в школу". biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Поиск:
   
Вверх