Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Флудилка 2
Маришель Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:11 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Флудилка 1.



Милые дамы и, забредшие случайно, господа!
Благодаря вам, дорогие друзья, мы существуем уже одиннадцать лет и пока намерены продолжать в том же духе.

Минул еще один год сайта на привычном всем домене, и настало время очередных денежных вливаний, чтобы прожить следующий! Но без вашей помощи нам никак не обойтись!
Команда сайта нуждается в вашем добровольном,
дружеском участии!


КАК КОНКРЕТНО ПОМОЧЬ?

Вы можете перевести энную сумму в поддержку сайта.
Будем благодарны за любую помощь!
вопросы:
  Маришель
 
GASA Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 11:35 | Сообщение # 61
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
По ее словам, она никогда еще не сталкивалась ни с чем подобным.
biggrin  а Роб на Войну пойдет?


 
Maiya Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:30 | Сообщение # 62
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата анна ()
Самые что ни наесть,ходят,ходят ,а потом бьют.  
https://youtu.be/SdWWS15xgbc?t=188
biggrin 
Мультик классный.
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 15:13 | Сообщение # 63
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Из Вселенной

Цитата Maiya ()
Ты же сама отвечаешь на фразу, в которой я пишу - независимо от того от кого он (человек) произошел. Нет вы мне все обезьян шьете и шьете,и шьете и шьете.

Мы не тебе "шьем", а теории эволюции. Это же она так про обезьяну утверждает!  biggrin

Цитата GASA ()
а мне похоже сейчас самое время его пить

Наоборот. Если ты читала статью, то с возрастом наоборот фермент, который способен перерабатывать молоко, исчезает. Просто у некоторых детей его уже и в детском возрасте нет.

Цитата Maiya ()
Никакая из наук или теорий не объясняет факт наличия такого феномена, как жизнь на Земле. Не думаю, что это можно считать основанием для того, чтобы утверждать, что жизнь на Земле не возможна.

А разве кто-то это утверждал?
Я говорила лишь о том, что мне та, старая версия об эволюции человека из животного, кажется неверной. И что человек появился каким-то иным способом. То есть изначально были существа, не имеющие разумного мозга (животные), и существо, этот мозг имеющее (человек).
Либо все же мозг действительно стал "разумным", и действительно животное стало человеком, но не просто эволюционируя, а по какой-то иной причине.

Цитата GASA ()
правильно...нужно божественное  вмешательство

Не обязательно.  biggrin
Да, обычно теории дарвинизма противопоставляют теорию о "божественном создании", но я как атеист этой теории тоже не придерживаюсь.  smile

Цитата Maiya ()
Силами людей затаскивать блоки многотонные? Или как они пробовали, в какую величину?

Пробовали заволакивать блоки не очень большие. Но даже и небольшие блоки затащить не получилось. Значит, более тяжелые не получится тем более.  smile

Цитата маруська ()
нет, ну тут, кстати хоть какое-то разумное объяснение есть, именно земля находится в нужном эпицентре вселенной, т.е. место её расположения в солнечной системе пригодно для проживания человека... Но вот как человек вообще человеком стал.... Пипец вообщем...

Наша Солнечная система находится в "глухой провинции" нашей Галактики (на отшибе, так сказать), а наша Галактика далеко не самая большая и "центровая" во Вселенной. Теоретически нет никаких предпосылок, чтобы именно в этой точке Вселенной зародилась жизнь. У нас тут место ничем не лучше, и не хуже, чем другие места. И с тем же успехом и в других точках Вселенной вполне себе может (и должна - по теории вероятностей) существовать жизнь.

Цитата GASA ()
но технически мы все же развиваемся..... пусть пока не вертикальный виток...а скорее параллельный

А кто сказал, что техногенный путь развития цивилизации - верный? Может, нам стоило развивать свои внутренние биологические возможности организма? Отращивать крылья, чтобы летать, а не строить самолет? Читать мысли, к примеру? Ну и так далее...


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 15:22 | Сообщение # 64
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Из Вселенной

Цитата Maiya ()
Их и египтяне не мочили. Некоторое время владычества Рима это не одна сотня лет, не считая греков.Но я писала не про тех или других, а про умение человечества в целом, с момента появления до наших дней. И это не обязательно иноземные легионы.

Конечно, не мочили. И я так и утверждала. Это ты мне говорила, что рабы сотнями в день умирали на строительстве пирамид.  smile

Цитата Maiya ()
Как согласие  с тем, что на каком-то этапе утеряны знания те или иные, встает в один ряд с доказательством развития человечества от высшего этапа к низшему?

Если человек стал БОЛЕЕ умный, то он даже "не помня" каких-то знаний, может вывести новый способ, новые знания, чтобы сделать то, что умели более примитивные люди.
Если же современный и якобы умный человек не может повторить (или создать иной способ) то, что делал примитивный, то возникает сомнения, действительно ли он так умен?
Следовательно тот "старый" человек был не глупее. А раз и "старые" люди, и современные - умные, то откуда берется мнение, что человек развивается от низшего к высшему? От глупого к умному? Не развивается, получается.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 15:23 | Сообщение # 65
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
чтобы именно в этой точке Вселенной зародилась жизнь. У нас тут место ничем не лучше, и не хуже, чем другие места. И с тем же успехом и в других точках Вселенной вполне себе может (и должна - по теории вероятностей) существовать жизнь.
Неет, Свет, земля расположена ровно так от солнца, что бы не перегреться и не замёрзнуть, это я простыми словами говорю. Если хоть одно из этих моментов нарушено, то ни о какой жизни речи идти не может!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:02 | Сообщение # 66
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Мы не тебе "шьем", а теории эволюции. Это же она так про обезьяну утверждает!
  Ну уж и распоясаться мне не дадите - в смысле словечками поиграть. biggrin 
Но тогда я вас не пойму что вы опровергаете - теорию эволюции или теорию эволюцию именно обезьяны. А то я чего не напишу, где-бы слово "Эволюция" не промелькнуло, что обезьяны, что про эволюцию в принципе, ответ один - не было эволюции никакой и все.

Добавлено (09.04.2017, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Никакая из наук или теорий не объясняет факт наличия такого феномена, как жизнь на Земле. Не думаю, что это можно считать основанием для того, чтобы утверждать, что жизнь на Земле не возможна.

А разве кто-то это утверждал?
Я говорила лишь о том, что мне та, старая версия об эволюции человека из животного, кажется неверной. И что человек появился каким-то иным способом. То есть изначально были существа, не имеющие разумного мозга (животные), и существо, этот мозг имеющее (человек).
Либо все же мозг действительно стал "разумным", и действительно животное стало человеком, но не просто эволюционируя, а по какой-то иной причине.
Не "это", а отсутствие у нас ответа на вопрос "почему". Потому-что вопрос почему обезьяна, а не рысь к примеру, ставится во главу угла в плане отрицания теории в принципе.
Я и ответила, что ответа на вопрос почему на Земле, а не на другой планете тоже нет. Однако жизнь на ней существует. Несмотря на то, что нет ответа на вопрос - а почему природа не могла создать условия, пригодные для жизни на Меркурии, а вместо этого создала их на Земле.

Добавлено (09.04.2017, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Пробовали заволакивать блоки не очень большие. Но даже и небольшие блоки затащить не получилось. Значит, более тяжелые не получится тем более.
  Не слышала. Не значит, что не верю, что этого не может быть. Просто не слышала. smile

Добавлено (09.04.2017, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Наша Солнечная система находится в "глухой провинции" нашей Галактики (на отшибе, так сказать), а наша Галактика далеко не самая большая и "центровая" во Вселенной. Теоретически нет никаких предпосылок, чтобы именно в этой точке Вселенной зародилась жизнь. У нас тут место ничем не лучше, и не хуже, чем другие места. И с тем же успехом и в других точках Вселенной вполне себе может (и должна - по теории вероятностей) существовать жизнь.
Вот про что я и говорю. И нет что толку тут задавать вопрос - почему. А потому-что. smile  На факт возможности существования эти наши вопросы никак не влияют.

Добавлено (09.04.2017, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А кто сказал, что техногенный путь развития цивилизации - верный? Может, нам стоило развивать свои внутренние биологические возможности организма? Отращивать крылья, чтобы летать, а не строить самолет? Читать мысли, к примеру? Ну и так далее...
Есть. Есть у нас товарищ один такой.  Он пробовал как раз  медведе-орла мысленно спроектировать хотя-бы.
А герой его мысли читал как раз. smile

Добавлено (09.04.2017, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Конечно, не мочили. И я так и утверждала. Это ты мне говорила, что рабы сотнями в день умирали на строительстве пирамид.
Если предположить, что их действительно строили люди вручную, то конечно да. На жаре такие тяжести волохать, без еды и питья полноценного-то.
 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:06 | Сообщение # 67
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Не развивается, получается.
Боже... я прихожу к выводу... не кидайтесь тапками, что по сути выходит, что меняется мир, техника и тд, и тп, но человек в итоге остаётся на том же уровне, но приспосабливаясь к определённому времени, образу жизни и среде обитания.... Так выходит?... Мой бедный мозг.... Мы сейчас тут свою теорию выведем!  biggrin



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:12 | Сообщение # 68
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Если человек стал БОЛЕЕ умный, то он даже "не помня" каких-то знаний, может вывести новый способ, новые знания, чтобы сделать то, что умели более примитивные люди. Если же современный и якобы умный человек не может повторить (или создать иной способ) то, что делал примитивный, то возникает сомнения, действительно ли он так умен?
Следовательно тот "старый" человек был не глупее. А раз и "старые" люди, и современные - умные, то откуда берется мнение, что человек развивается от низшего к высшему? От глупого к умному? Не развивается, получается.

У умного человека хватает разума понять, что времени в жизни отпущено не так уж много, чтобы потратить его на то, чтобы научиться тому, что делали люди первобытные почти. Это в практическом плане.
В плане не практическом определенный, не знаю как назвать, слой общества наверное, в виде доцентов, профессоров и прочих как раз этим занимался всегда и занимается сейчас, проводя по этому поводу диспуты и заседания различные, блистая знаниями своими в этой сфере, в ходе баталия выясняя, доказывая и открытия делая. Но переносить это в поле деятельности реальной безосновательно. Есть знания и умения для практики, есть просто как гимнастика для ума. Знания о строительстве пирамид - второе. Они больше нигде в практике не нужны.

Добавлено (09.04.2017, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Боже... я прихожу к выводу... не кидайтесь тапками, что по сути выходит, что меняется мир, техника и тд, и тп, но человек в итоге остаётся на том же уровне, но приспосабливаясь к определённому времени, образу жизни и среде обитания.... Так выходит?... Мой бедный мозг.... Мы сейчас тут свою теорию выведем!
Теорию Дарвина как раз. wink     ))
 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:18 | Сообщение # 69
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
На жаре такие тяжести волохать, без еды и питья полноценного-то.
Не, ну Лен, согласись, в ту эпоху кроме своих рук люди ведь ничего фактически не имели, т.е. преобладала физическая нагрузка и физические силы, теперь - в эпоху технических технологий, развивается мозговая активность, а соответственно теряется физическая! Вот мы, блин, вместо того, чтобы безвылазно огороды сажать и обихаживать, теперь сидим и предаёмся рассуждениям!)))  biggrin



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:18 | Сообщение # 70
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Из Вселенной

Цитата Maiya ()
Я задаю этот вопрос не потому-что не знаю ответов на него, а в другом ключе - не о том, какие условия на Земле, а почему именно на Земле они такие. Почему Земля была создана такая одна, почему нельзя было  создать рядом, с условиями такими же, еще парочку соседних планет. Ну что ей стоило
Но ведь животных много! И разных. И только один вид почему-то эволюционировал в разумное существо.
Аналогия с планетами мне кажется неверной. Вот если бы было много рядом с Землей планет с такими же условиями как на Земле (та же температура, удаленность от солнца, то же количество воды и т.д.), но жизнь была бы только на нашей - я бы тоже спросила: а почему на других с такими же условиями не развивается жизнь?
А у нас на нашей планете, с одинаковыми условиями есть куча разных животных, которые по теории эволюции тоже должны развиться в разумное существо, но этого не происходит. Почему?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 16:29 | Сообщение # 71
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
но жизнь была бы только на нашей - я бы тоже спросила: а почему на других с такими же условиями не развивается жизнь? А у нас на нашей планете, с одинаковыми условиями есть куча разных животных, которые по теории эволюции тоже должны развиться в разумное существо, но этого не происходит. Почему?
Но ведь таких больше нет, Свет!))) Поэтому тут и ответа ты не найдёшь... Но вот по той ссылке что была, там говорится о внезапном делении хромосомы, которая и привела к возникновению, вернее появлению человека как такового... Но ... тут то же свои вопросы... Что привело к этому внезапному делению? Что именно произошло в тот момент? .....



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:09 | Сообщение # 72
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Не, ну Лен, согласись, в ту эпоху кроме своих рук люди ведь ничего фактически не имели, т.е. преобладала физическая нагрузка и физические силы, теперь - в эпоху технических технологий, развивается мозговая активность, а соответственно теряется физическая! Вот мы, блин, вместо того, чтобы безвылазно огороды сажать и обихаживать, теперь сидим и предаёмся рассуждениям!)))
  Согласна. Поэтому и не вижу обоснований сравнивать- кто более развитый "они" или "мы". Мы живем в абсолютно разное время, в абсолютно разных условиях. Когда-то в сознании преобладала мощь физическая, у нас мышления, а потому, чем меньше размеры, тем гениальней изобретение по нынешним временам.

Добавлено (09.04.2017, 17:00)
---------------------------------------------
Ой, не всегда конечно. "размер имеет значение" подсказывают вот тут в рекламе мне. biggrin

Добавлено (09.04.2017, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но ведь животных много! И разных. И только один вид почему-то эволюционировал в разумное существо.Аналогия с планетами мне кажется неверной. Вот если бы было много рядом с Землей планет с такими же условиями как на Земле (та же температура, удаленность от солнца, то же количество воды и т.д.), но жизнь была бы только на нашей - я бы тоже спросила: а почему на других с такими же условиями не развивается жизнь?
Но можно продолжить спрашивать дальше - а что мешало создать рядом еще такие же, с условиями теми же? (продолжая аналогию с вопросами к эволюции)).

Добавлено (09.04.2017, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А у нас на нашей планете, с одинаковыми условиями есть куча разных животных, которые по теории эволюции тоже должны развиться в разумное существо, но этого не происходит. Почему?
Не знаю. Я также не знаю - все-ли должны превратиться или снова что-то совпасть должно, что-то исключительное, как и в случае с жизнью на Земле в принципе. Но я не считаю, что именно это повод теорию опровергать. 
Если завтра появится что-то более упорядоченное и существенное я может первая восприму. Но пока ничего другого нет. Может теория Хаоса если только представляется не такой уж иллюзорной мне. Хотя, как образно сказано, вероятность появления в таком случае жизни на Земле в том виде, в котором она существует, примерно такая-же, как вероятность того, что шимпанзе 600 раз перепечатает книгу (забыла какую) и не разу при этом не ошибется. smile

Добавлено (09.04.2017, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Но ... тут то же свои вопросы... Что привело к этому внезапному делению? Что именно произошло в тот момент? .....
А почему это произошло. А почему именно это, а не другое. А почему там, где-то, произошло именно то, что привело к делению такому, а не произошло что-то иное, в результате чего не было бы деления такого. Ой, с вопросами беда. smile
 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:51 | Сообщение # 73
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Когда-то в сознании преобладала мощь физическая, у нас мышления, а потому, чем меньше размеры, тем гениальней изобретение по нынешним временам.Добавлено (09.04.2017, 17:00)
Согласна)))

Цитата Maiya ()
Ой, с вопросами беда.
 



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:53 | Сообщение # 74
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А кто сказал, что техногенный путь развития цивилизации - верный?
так я поэтому и говорю...параллельный виток....скачка пока не видно smile

Добавлено (09.04.2017, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
но я как атеист этой теории тоже не придерживаюсь.
  зато она пока лучше всего объясняет происхождение человека smile

Добавлено (09.04.2017, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
но этого не происходит. Почему?
вдруг пройдет еще пару тысячелетий и появятся... biggrin


 
Maiya Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:18 | Сообщение # 75
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Солнышко ()А кто сказал, что техногенный путь развития цивилизации - верный?

так я поэтому и говорю...параллельный виток....скачка пока не видно
Вступлюсь за цивилизацию немножечко все-таки. smile  Да, в бОльшей степени она развивается техногенно. Но это так заметно лишь потому, что это удается и удается буквально с каждым годом все быстрей и быстрей,  а не потому-что сознание человека  стало иным. Оно и раньше направлено было исключительно на это - на создание более улучшенных и комфортных условий жизни. На все, чтобы только человеку жить припеваючи, не думая ни о чем. И мы нисколько в отношении человеческих качеств не уступаем предшественникам своим лишь только потому что нам это более удалось.
Но и в нашей цивилизации  были достижения иного плана (боюсь их перечислять, впросак не попасть бы - вы о какой именно цивилизации все-же - Достоевского с идеями гуманизма в одном ряду в пример привести можно иль нельзя?)).

Добавлено (09.04.2017, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Сообщение # 73
Еще какая. Я попробовала влезть в тему - что генетика по поводу этому говорит. Там, что ни слово, что ни термин, то надо семи пядей быть, чтобы понимать - о чем они вообще говорят. biggrin

Добавлено (09.04.2017, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Солнышко ()но этого не происходит. Почему?
вдруг пройдет еще пару тысячелетий и появятся...

Кстати, есть мнение (по Хазанову прямо)), что 50 тысяч лет (это примерный возраст появления человека вида современного) это ничтожно маленький срок, чтобы выводы какие-то делать. Для процесса эволюции это даже не миг. Поэтому, если сейчас считается, что человек (во всяком случае внешне) не менялся почти-что, то не факт, что этого не будет дальше. Как и других изменений тоже (как и не только человека (раз уж некоторым так хочется))) (шучу если что)). Просто слишком мало времени с момента его появления прошло.
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:21 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Кейтлин Кроненберг победила в номинации "Фэшн-фотограф года" канадской премии CAFA (The Canadian Arts & Fashion Awards)
https://www.instagram.com/p/BSmuuyllvwF/?taken-by=cafawards



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:24 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Узнаете парня? wink 



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Maiya Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:30 | Сообщение # 78
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Узнаете парня?
 Да. Брэд Питт.
Нет? smile

Добавлено (09.04.2017, 20:30)
---------------------------------------------
Если нет, то



 
Ivetta Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:32 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Да. Брэд Питт.
  
Цитата Maiya ()
Если нет, то
biggrin


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:44 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
А этого узнаете?



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Поиск:
   
Вверх