Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Флудилка 2
Маришель Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:11 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Флудилка 1.



Милые дамы и, забредшие случайно, господа!
Благодаря вам, дорогие друзья, мы существуем уже одиннадцать лет и пока намерены продолжать в том же духе.

Минул еще один год сайта на привычном всем домене, и настало время очередных денежных вливаний, чтобы прожить следующий! Но без вашей помощи нам никак не обойтись!
Команда сайта нуждается в вашем добровольном,
дружеском участии!


КАК КОНКРЕТНО ПОМОЧЬ?

Вы можете перевести энную сумму в поддержку сайта.
Будем благодарны за любую помощь!
вопросы:
  Маришель
 
Маришель Дата: Понедельник, 05.06.2017, 11:02 | Сообщение # 561
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Может в школе платят меньше, чем в Макдонльдс.
Дело не совсем в этом, Лен. В школах учителям по их желанию увеличивают нагрузку ровно для того, чтобы не платить полную ставку новому отдельно взятому человеку, а за дополнительные часы оплата существенно ниже! Директора пользуются этим, а учителя увеличивают свою нагрузку от безысходности... 
А тем кто мог бы работать - нет места....

Цитата Maiya ()
устроиться им реально некуда потом.
Некуда, но это связано с автоматизированной системой работы предприятий... Компьютеры и машины уже заменяют человеческий труд, а что будет дальше одному Богу известно...

Цитата Elfo4ka ()
Только убавляется с каждым годом. А количество молодых людей выпускного возраста увеличивается, потому, что подросло поколение бейби-бума...
Аналогично, Саш...

Цитата Maiya ()
У нас было 4 ВуЗа, теперь 14.
А у нас все филиалы московские практически закрыты уже... Остались только основные, наши: педагогический, театральный, политехнический, железнодорожный, финансовый, демидовский и всё... все московские филиалы с местным обучением канули в лету... Техникумы пока все живы, но кто знает...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 05.06.2017, 11:31 | Сообщение # 562
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Не знаю. У нас было 4 ВуЗа, теперь 14.
surprised
Вот это даааа, тогда у вас реально людей с вышкой перенаселение... А у нас количество бюджетных мест с каждым годом урезается в ВУЗах и два классных профильных техникума ликвидировали совсем...



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 05.06.2017, 11:34 | Сообщение # 563
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата маруська ()
а учителя увеличивают свою нагрузку от безысходности... 

А дети уменьшают свои знания ... от безысходности.
Цитата маруська ()
все московские филиалы с местным обучением канули в лету...

У нас один остался... Ха-ха - экономический, для манагеров.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Маришель Дата: Понедельник, 05.06.2017, 11:55 | Сообщение # 564
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
свои знания ... от безысходности.
Верно... Вот оно и образование... ширпотребщина одна...

Помню как ходила как-то на профсоюзное собрание в отдел образования там была встреча с очередным избирающимся депутатом, так вот мужчина педагог-историк задал ему обычный, казалось бы вопрос: "Когда вы заходите в магазин что Вы покупаете?" Тот с недальновидным умом отвечает:" что хочу то и покупаю" А ему ответ:" А мы покупаем то на что хватает". О чём дальше было слушать и говорить???



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Flava Дата: Понедельник, 05.06.2017, 13:03 | Сообщение # 565
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Некуда, но это связано с автоматизированной системой работы предприятий... Компьютеры и машины уже заменяют человеческий труд, а что будет дальше одному Богу известно...
Вроде как да, но как ни странно, после автоматизации производства, которым я управляю, реально ощущается нехватка высококвалифицированных технологов, конструкторов, разработчиков.
 
Constanta Дата: Понедельник, 05.06.2017, 14:22 | Сообщение # 566
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Вот это даааа, тогда у вас реально людей с вышкой перенаселение... А у нас количество бюджетных мест с каждым годом урезается в ВУЗах и два классных профильных техникума ликвидировали совсем...
Когда-то страна стремилась к всеобщему высшему образованию, а теперь  людям даже не дают закончить вуз, ликвидируют его и человек остаётся без диплома, а родители без денег, которые затратили на обучение.

Добавлено (05.06.2017, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Flava ()
Вроде как да, но как ни странно, после автоматизации производства, которым я управляю, реально ощущается нехватка высококвалифицированных технологов, конструкторов, разработчиков.
хорошее слово "высококвалифицированных", только их нет(их же надо ещё после получения специальности "до ума" довести), но и их нужно не так много , как выпускаемых специалистов. У нас нарушен баланс, толком не ведётся... куда, кого и сколько надо специалистов.
 
Maiya Дата: Понедельник, 05.06.2017, 15:48 | Сообщение # 567
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Дело не совсем в этом, Лен. В школах учителям по их желанию увеличивают нагрузку ровно для того, чтобы не платить полную ставку новому отдельно взятому человеку, а за дополнительные часы оплата существенно ниже! Директора пользуются этим, а учителя увеличивают свою нагрузку от безысходности... А тем кто мог бы работать - нет места....
Ну я примерно про это и пишу - условия не подходящие. Хотя мне как подошли в свое время, но старший категорически против выступил - не будет учиться там, где работает мама. Уйдет. Я его понимаю и сама никогда бы не хотела ни с одним из родителей вместе. Это даже с детства такой принцип, что-ли, у меня. smile

Добавлено (05.06.2017, 15:32)
---------------------------------------------
А условия шикарные  - приходить два дня на три часа, пять минут от дома, никакого руководства классного и нагрузок доп. никаких. У них историка просто не было по Средним Векам край. Но...ну и ладно.))
Я даже зарплату не стала спрашивать, так мне это подходило. Ну после того как отистерила - нет-нет, что вы, какой учитель-то из меня.

Добавлено (05.06.2017, 15:37)
---------------------------------------------
Цитата маруська ()
Некуда, но это связано с автоматизированной системой работы предприятий... Компьютеры и машины уже заменяют человеческий труд, а что будет дальше одному Богу известно...
Ну без человека-то все-равно никуда. С производством сложнее мне, а вот в других сферах мне нравится документооборот - да, почти сплошь электронный. Но в некоторых организацией нет-нет папочки да и ведут. А мало-ли. Вот зависла система бывает надолго. Компьюторщики бьются и эдак и так.И тут так ценен человечек, шо папочку вел. Он и номерочек следующий выдать может и предыдущее глянуть. Да и вообще оказывается в этот момент, что он может все. А вот система стоит.

Добавлено (05.06.2017, 15:39)
---------------------------------------------
Цитата маруська ()
А у нас все филиалы московские практически закрыты уже... Остались только основные, наши: педагогический, театральный, политехнический, железнодорожный, финансовый, демидовский и всё... все московские филиалы с местным обучением канули в лету... Техникумы пока все живы, но кто знает...
Вот у нас ходят слухи что будут закрывать тоже.  Я считаю это верно, но мне жаль людей, которые уже учатся. Им бы дали доучиться хоть. Чисто по-человечески.
А так у нас 5 основных. Все по разным профилям. И я думаю больше не надо. А то превратится образование как керенки в октябре.

Добавлено (05.06.2017, 15:44)
---------------------------------------------
Цитата Elfo4ka ()
Вот это даааа, тогда у вас реально людей с вышкой перенаселение... А у нас количество бюджетных мест с каждым годом урезается в ВУЗах и два классных профильных техникума ликвидировали совсем...
Саш, я не про бюджетные. Я про все вообще.Точнее про те новые я не знаю. А в старых урезают тоже. 

Добавлено (05.06.2017, 15:47)
---------------------------------------------
Цитата Flava ()
Вроде как да, но как ни странно, после автоматизации производства, которым я управляю, реально ощущается нехватка высококвалифицированных технологов, конструкторов, разработчиков.
Ага. У меня муж также говорит. Старые уходят, а в новые никто не идет.

Добавлено (05.06.2017, 15:48)
---------------------------------------------
Цитата Constanta ()
Когда-то страна стремилась к всеобщему высшему образованию, а теперь  людям даже не дают закончить вуз, ликвидируют его и человек остаётся без диплома, а родители без денег, которые затратили на обучение.
ВОт поэтому я и хочу, чтобы дали закончить. Но я против всеобщего. Это несет проблемы з собой. Ну или профессию токаря тоже к ВО надо приравнивать, а то не идут туда никто. Всем ВО подавай.


Сообщение отредактировал Maiya - Понедельник, 05.06.2017, 15:49
 
Constanta Дата: Понедельник, 05.06.2017, 19:00 | Сообщение # 568
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ну или профессию токаря тоже к ВО надо приравнивать, а то не идут туда никто. Всем ВО подавай.
Так токаря-то работают с какими высокоавтоматизированными станками.
  Ммы воспринимаем среднее , как необходимое, но сейчас же очень много молодёжи с неоконченным средний.
   Образование - это самосознание человека. Сейчас, молодёжь ,помимо, своего естественного максимализма не образованна и ей запудрить мозги  просто и получается толпа, которой можно руководить.
  Если бы было достигнуто всеобщее ВО, то мы бы и воспринимали его естественно, как, сейчас , среднее. Прогресс не стоит на месте.

 
анна Дата: Понедельник, 05.06.2017, 19:08 | Сообщение # 569
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Специальная клиника(словечко про Роберта)
https://vk.com/video63046558_167279524
 
Солнышко Дата: Понедельник, 05.06.2017, 19:24 | Сообщение # 570
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Компьютеры и машины уже заменяют человеческий труд

Это фантастика. Нет у нас ничего такого, даже обычные предприятия просто позакрывались, а на тех, что еще слегка теплятся, работают самыми старыми дедовскими способами - на допотопной технике, которой сто лет в обед. Наши предприятия в полной разрухе.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Понедельник, 05.06.2017, 19:31 | Сообщение # 571
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
Если бы было достигнуто всеобщее ВО, то мы бы и воспринимали его естественно, как, сейчас , среднее. Прогресс не стоит на месте.
Но тогда бы это перестало быть чем-то особенным, когда смотришь на человека с ВО иначе. И, кстати, раньше не у всей молодежи было ВО и вообще далеко не у всех, а такого бардака в головах не водилось тем не менее. И порядочности больше. А сколько знаний у людей "без корочек", на какую тему разговор не заведи. Грамотные были, начитанные и бзе ВО.
Не в нет дело, что-то вообще просто в мире свихнулось видимо набекрень.

Добавлено (05.06.2017, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
Специальная клиника(словечко про Роберта)
biggrin  Теперь надо Роберту отправить.
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 05.06.2017, 19:52 | Сообщение # 572
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата анна ()
Специальная клиника(словечко про Роберта)

biggrin
Цитата Солнышко ()
Это фантастика. Нет у нас ничего такого, даже обычные предприятия просто позакрывались, а на тех, что еще слегка теплятся, работают самыми старыми дедовскими способами - на допотопной технике, которой сто лет в обед. Наши предприятия в полной разрухе.

+100500! cry



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Понедельник, 05.06.2017, 23:21 | Сообщение # 573
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ну его я тоже меньше люблю. Но точно больше, чем например суп.  Или морковные котлеты
не..."я лучше мокренький супчик" с морковными котлетами smile

Добавлено (05.06.2017, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Компьютеры и машины уже заменяют человеческий труд, а что будет дальше одному Богу известно...
да не хрена они не заменяют....реально времени на них тратится больше....чисто математический расчет не всегда укладывается в жизнь


 
Maiya Дата: Понедельник, 05.06.2017, 23:28 | Сообщение # 574
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
не..."я лучше мокренький супчик" с морковными котлетами
Ты что реально их любишь?
 
GASA Дата: Понедельник, 05.06.2017, 23:28 | Сообщение # 575
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Да и вообще оказывается в этот момент, что он может все. А вот система стоит.
ага...все равно все дублировать требуется....


 
Flava Дата: Понедельник, 05.06.2017, 23:37 | Сообщение # 576
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата GASA ()
да не хрена они не заменяют....реально времени на них тратится больше....чисто математический расчет не всегда укладывается в жизнь
Это смотря какую область обсуждать. Планирование производства лучше, чем АСУП никто не сделает, а раньше для этого держали бюро человек этак в 30, а станки с ЧПУ в в разы снизили производственный цикл и повысили качество продукции.
 
GASA Дата: Понедельник, 05.06.2017, 23:47 | Сообщение # 577
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата анна ()
Специальная клиника(словечко про Роберта)
класс!!!!!! biggrin

Добавлено (05.06.2017, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата Flava ()
Это смотря какую область обсуждать. Планирование производства лучше, чем АСУП никто не сделает, а раньше для этого держали бюро человек этак в 30, а станки с ЧПУ в в разы снизили производственный цикл и повысили качество продукции.
на ж/д этого пока достичь не удается....куча программ....а реально выполняет работу эл.механик...сделает одну операцию...а потом в 5 программах отписаться должен....уйму времени уходит

Добавлено (05.06.2017, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Наши предприятия в полной разрухе.
ага...у нас реле 79г еще фигурируют....запчастей не хватает...а еще модернизированное пришлют...а оно в старый стандарт не вписывается...и вечно денег нет ни на что.... smile


 
Flava Дата: Понедельник, 05.06.2017, 23:52 | Сообщение # 578
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а потом в 5 программах отписаться должен....уйму времени уходит
это уже косяк внедрения, проектную команду на кол! опять таки неквалифицированные кадры  sad 
складывается такое ощущение, что наша система образования не успевает за происходящим, что 10 лет назад преподавали, то и сейчас "читают".
 
GASA Дата: Вторник, 06.06.2017, 00:05 | Сообщение # 579
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ты что реально их любишь?
да без супа только пару дней могу обойтись...и да...я нормально к морковным котлетам отношусь....только у меня чаще тыквенно-морковные в ассортименте smile

Добавлено (06.06.2017, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата Flava ()
это уже косяк внедрения, проектную команду на кол! опять таки неквалифицированные кадры   складывается такое ощущение, что наша система образования не успевает за происходящим, что 10 лет назад преподавали, то и сейчас "читают".
нет....просто....внедрение требует бешеных денег....и по пути процентов 50 тратится "на усушку"....у меня такое ощущение....что все эти внедрения происходят как отмыв средств или реально не додуманные моменты...невтиснуть новые идеи вот так просто в производство....и вешают это все опять на тех же "ослов" которые заняты графиком техпроцесса....


 
Maiya Дата: Вторник, 06.06.2017, 12:32 | Сообщение # 580
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
да без супа только пару дней могу обойтись...и да...я нормально к морковным котлетам отношусь....только у меня чаще тыквенно-морковные в ассортименте
Какой ты чудо-повар! Совершенно неизведанные блюда для меня. smile
 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка 2 ((Разговоры обо всем и ни о чем.))
Поиск:
   
Вверх