Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Festival de Cannes (Обсуждалка Каннского кинофестиваля)
Festival de Cannes
Dilemma Дата: Понедельник, 05.05.2014, 18:09 | Сообщение # 1
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
 
yuk Дата: Суббота, 25.05.2019, 21:37 | Сообщение # 2161
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
А "моя" Селин Скьямма не выиграла режиссуру, но получила приз за сценарий

Да, ты угадала, что ее отметят.
А вот приз за режиссуру меня удивил сегодня. 
Эх... рано мне еще в жюри фестиваля  biggrin
 
Ivetta Дата: Суббота, 25.05.2019, 21:42 | Сообщение # 2162
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А вот приз за режиссуру меня удивил сегодня. Эх... рано мне еще в жюри фестиваля
 
Главную ветку угадала - все, значит, не зря ты у нас модератор киношных тем на Форуме!  biggrin


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Суббота, 25.05.2019, 21:47 | Сообщение # 2163
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Прости Питт, но я рада за Антонио (не зря кульбиты выписывал   )

Бандерас и свой выход на сцену за наградой превратил в перформанс  biggrin


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Суббота, 25.05.2019, 21:52 | Сообщение # 2164
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Жюри на закрытии фестиваля 


 
yuk Дата: Суббота, 25.05.2019, 22:00 | Сообщение # 2165
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Какие мужчины на закрытии фестиваля    
 

 

Цитата Ivetta ()
Главную ветку угадала - все, значит, не зря ты у нас модератор киношных тем на Форуме!

biggrin  спасибо за доверие
 
Ivetta Дата: Суббота, 25.05.2019, 22:05 | Сообщение # 2166
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Жюри на закрытии фестиваля
 
Павликовскому можно Бонда играть, такая фактура!


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Суббота, 25.05.2019, 22:19 | Сообщение # 2167
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Какие мужчины на закрытии фестиваля
    
Вигго свой режиссерский дебют на какой фестиваль повезёт, интересно? У него, кстати, и Кроненберг в фильме снялся.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Суббота, 25.05.2019, 22:20 | Сообщение # 2168
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Какой-то потрясающе сильный фестиваль этого года, я даже не припомню за последние сколько лет я не испытывала такого восторга от Канн, неужели из-за присутствия нескольких, как мы там их назвали, мэтров-режиссеров такое ощущение складывается. Хочу посмотреть все biggrin
 
yuk Дата: Суббота, 25.05.2019, 22:30 | Сообщение # 2169
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Вигго свой режиссерский дебют на какой фестиваль повезёт, интересно? У него, кстати, и Кроненберг в фильме снялся.


В российский заголовках в прессе к его дебюту сплошная гей-тема, я даже читать побоялась biggrin
 
Ivetta Дата: Суббота, 25.05.2019, 22:59 | Сообщение # 2170
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
В российский заголовках в прессе к его дебюту сплошная гей-тема, я даже читать побоялась

Фильм, вероятнее, будет о конфликте отцов и детей, но не без гей-тематики: герой Вигго со своим партнёром живёт в ЛА, и к нему приезжает из глубинки его отец старой закалки.
Цитата yuk ()
я даже читать побоялась

Русскоязычная пресса что только не напишет  biggrin  Например, самого Вигго сделали почему-то открытым  геем, ну захотелось им так.  wacko  
Для справки: Вигго был женат (на женщине), развелся, есть сын, и уже лет десять состоит в отношениях с испанской актрисой Ариадной Хиль.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 00:51 | Сообщение # 2171
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Антонио Бандерас с веткой Канн за лучшую мужскую роль в фильме "Боль и слава" Педро Альмодовара




 
yuk Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 01:04 | Сообщение # 2172
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
Видела короткий кусочек в инсте с премьеры, он очень нежен с женой , даже удивилась исчезновению свирепости на его лице .


Тарантино на закрытии все также нежен и прекрасен и даже без приза, правда?  smile 



 
yuk Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 01:47 | Сообщение # 2173
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Гран-при получает Атлантика Мати Диоп
О, кстати, она дебютантка

Поискала о ней информацию, мало, что слышала.



У нее внушительные награды за короткие метры на международных кинофестивалях в Роттердаме, Монреале, Амьене. В 2011 году попала в список номинантов на приз Венецианского кинофестиваля с коротким метром «Snow Canon»

Такая богатая кинобиография все же. Антлантика - это ее первый полнометражный фильм
Дебютировала как актриса в роли Жозефины в фильме режиссёра Клер Дени «35 стопок рома» (2008). "Роль дочери черного человека в фильме Клэр Дени напомнила мне, что я тоже черная", - сказала она. В то время "моя среда была, конечно, французской, но также очень белой. Большинство моих друзей были белыми, я слушала белую музыку, в основном рок, и, не осознавая этого, я как бы теряла связь с моей африканской жизнью". Она сказала, что это было без сознательно, но это легко сделать во Франции, в которой, как она описала  "странное отношение" к универсальности.

Долин хвалит фильм. 
«Атлантика» Мати Диоп: отличный сенегальский дебют в Каннах — о мигрантах и призраках
Цитата
Заранее чуть обидно другое. Наградят Диоп, и все бросятся писать, что роль сыграло нынешнее поветрие: феминизм, равенство, инклюзивность. Меж тем, «Атлантика» — неординарный фильм и без этих сомнительных регалий. 
 
yuk Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 15:20 | Сообщение # 2174
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Антон Долин попытался ответить на критику тех, кто возмущен отсутствием наград у великих - Альмодовара, Тарантино, Малика и Джармуша, и объяснить логику распределения наград

«Конец давно устаревшего идолопоклонничества» Антон Долин — о неожиданных итогах Каннского кинофестиваля

На мой взгляд, в статье есть некие противоречия, к примеру, с одной стороны. Антон выделят, что наградили "кинематографистов нового поколения, которые в прямой или метафорической форме говорят о современной ситуации в мире. Вот, собственно, и все". Однако уже в следующем абзаце отмечает, что режиссерская награда - это награда бельгийских братьев Дарденнов, живых классиков, ныне собравших полный набор каннских трофеев, хотя все же подчеркивает, что их картина о современности, в отличие от великих, кинематографическое исследование которых относит зрителя к прошлому.

Очень легко рассуждать с такой позиции, особенно, когда это удобно. В комментариях к статье ему возразили, что если бы Паразитов снял любой другой большой не корейский режиссер, вряд ли бы картина получила хоть какой-то приз. И в этом тоже есть большая доля правды. Но для начала надо их все же посмотреть.

Интервью Антона Долина с Педро Альмодоваром в "Медузе"
«Моя работа с актерами — кошмарные моменты, ненавижу себя в них» 
Режиссер Педро Альмодовар — о славе, Бандерасе и наркотиках
Ссылка на материал
 
yuk Дата: Среда, 29.05.2019, 13:16 | Сообщение # 2175
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Еще немного красоты из Канн  


 
барон Дата: Среда, 29.05.2019, 14:07 | Сообщение # 2176
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21274
Статус: Offline
 
Ivetta Дата: Среда, 29.05.2019, 20:05 | Сообщение # 2177
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
«Нетфликс-шметфликс»: фильмам Каннского фестиваля-2019 важен был каждый дюйм большого экрана (Variety, США)

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Четверг, 30.05.2019, 18:15 | Сообщение # 2178
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Алексей Воробьев о Каннском кинофестивале и русском кинематографе
Не знаю насколько можно доверять Воробьеву в плане оценки фильмов, но удивил, что Альмодовар ему не понравился
Цитата
«Нетфликс-шметфликс»: фильмам Каннского фестиваля-2019 важен был каждый дюйм большого экрана (Variety, США)


Не помню уже, но кто-то из режиссеров ранее предположил, что поход в кино станет не обыденным событием, а своего рода сравнится с походом в театр. Увеличится цена такого удовольствия, но при этом количество фильмов сократится.  Остальное кино уйдет в сеть.
 
Ivetta Дата: Четверг, 30.05.2019, 18:30 | Сообщение # 2179
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Лучшие моменты 72-го Каннского кинофестиваля



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Четверг, 30.05.2019, 18:40 | Сообщение # 2180
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Понравились портреты из Канн, говорят для Telerama
     
 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Festival de Cannes (Обсуждалка Каннского кинофестиваля)
Поиск:
   
Вверх