Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель, yuk  
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Флудилка
Королевишна Дата: Понедельник, 25.02.2013, 08:22 | Сообщение # 1
Dior Homme
Группа: Заслуженные
Сообщений: 12459
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Королевишна - Понедельник, 25.02.2013, 08:52
 
dunya Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:24 | Сообщение # 9701
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 3302
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Бывает. И не понять никак  - откуда что за минуту эту вдруг взялось. И это чувство посильней долга любого держит и рад бы умом пожелать может быть член другой, да не дает оно - нужен этот и никто другой. Это очено жгучие впечатления. Даже если ничего бОльшего так и не произошло.
угу, от него и бабочки... я это называю магией. Волшебно потому что и, как я сегодня убедилась, трудно объяснимо.
 
Maiya Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:25 | Сообщение # 9702
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата dunya ()
Вспоминаю мультик про Ежика и Медвежонка. Прежде чем заболеть, Медвежонок ел снежинки, приговаривая: "Ты красивая, и я тебя съем. И ты будешь у меня в животе")))))
 Ой, чет я нашего медвежонка   вспомнила - плюшевого и симпатишного.  
"Парфюмер" я не читала, фильм только смотрела, но каждый раз не до конца - все время очень поздно попадался.
Про запах есть теория, напрямую с влюбленностью связывающая его. Только излагать боюсь. Могу наперепутать это про феромоны или нет. smile
 
dunya Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:27 | Сообщение # 9703
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 3302
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
И не одна - Робу все сцены такие исключительно удаются.
да; благодаря его игре фильм состоялся, на мой взгляд. Он сумел всё это передать убедительно. И химия, и волшебство, и ваще)))
 
Maiya Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:30 | Сообщение # 9704
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата dunya ()
угу, от него и бабочки... я это называю магией. Волшебно потому что и, как я сегодня убедилась, трудно объяснимо.
Очень трудно подобрать слова потому-что. Говоришь, а сама с то же время понимаешь, что это все-равно не то, слова как условность - с чем можно сравнить.
 
dunya Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:36 | Сообщение # 9705
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 3302
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
"Парфюмер" я не читала, фильм только смотрела, но каждый раз не до конца - все время очень поздно попадался.
я наоборот, книгу читала, дааааавно правда. Фильм так и не посмотрела. Сложно всё это передать, может поэтому.

Цитата Maiya ()
Про запах есть теория, напрямую с влюбленностью связывающая его. Только излагать боюсь. Могу наперепутать это про феромоны или нет.
ой, интересно. Я не слышала. Может, вкратце?)))
Феромоны - думаю, это другое. Здесь... не просто определенные гормоны, феромоны. Ведь у каждого человека свой запах.

Добавлено (31.03.2017, 23:36)
---------------------------------------------
Цитата Maiya ()
Очень трудно подобрать слова потому-что. Говоришь, а сама с то же время понимаешь, что это все-равно не то, слова как условность - с чем можно сравнить.
угу; сама я была определенное время в неведении biggrin  когда испытала на себе, тогда и открылось.... Если кратко, я была в шоке) вот, правда. Откровение. Раскрытие себя и заново этого мира).
Да, словами передать сложно.


Сообщение отредактировал dunya - Пятница, 31.03.2017, 23:37
 
Maiya Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:49 | Сообщение # 9706
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата dunya ()
ой, интересно. Я не слышала. Может, вкратце?)))
Я боюсь напутать на ночь глядя, но что-то наподобие того, что есть у нас рецепторы особые, которые фиксируют запах партнера, если даже мы не замечаем его. И направляют его в подсознание прямиком. Там все и происходит, а мы потом объяснить не можем - чего это с нами былО. wink 
Ну это вкратце как раз.  smile

Добавлено (31.03.2017, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата dunya ()
угу; сама я была определенное время в неведении  когда испытала на себе, тогда и открылось.... Если кратко, я была в шоке) вот, правда. Откровение. Раскрытие себя и заново этого мира).Да, словами передать сложно.

Да. И подтверждение тому, что о чем ты конкретно,  я так толком и  не поняла.  )))
Но сама бывала в ситуации такой, когда себе не могла объяснить что за чувства вдруг охватили меня и откуда взялись.
 
dunya Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:51 | Сообщение # 9707
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 3302
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я боюсь напутать на ночь глядя, но что-то наподобие того, что есть у нас рецепторы особые, которые фиксируют запах партнера, если даже мы не замечаем его. И направляют его в подсознание прямиком. Там все и происходит, а мы потом объяснить не можем - чего это с нами былО
вау, как интересно! Поищу инфу на просторах интернета. Подсознание я люблю!))) 

Добавлено (31.03.2017, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Да. И подтверждение тому, что о чем ты конкретно,  я так толком и  не поняла
значит, и не надо!  biggrin не важно, в общем.
 
Maiya Дата: Суббота, 01.04.2017, 00:07 | Сообщение # 9708
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата dunya ()
Поищу инфу на просторах интернета. Подсознание я люблю!)))
  А я даже не знаю как относиться к нему. Мой разум это категорически отрицает)) Однако поступки часто об обратном наверное говорят.

Добавлено (01.04.2017, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата dunya ()
значит, и не надо!   не важно, в общем.
Единственное, что я чувствую, что мы об одном и том же примерно. biggrin
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 01.04.2017, 06:12 | Сообщение # 9709
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Сообщение # 9912

Что ж за тоска-то такая в глазах дизайнеров! Невесело им живется, бедняжкам, я так понимаю. Ну или сами они люди унылые. smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Ivetta Дата: Суббота, 01.04.2017, 08:20 | Сообщение # 9710
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Что ж за тоска-то такая в глазах дизайнеров!
А мне нравится...


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 01.04.2017, 10:48 | Сообщение # 9711
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
А мне нравится...

Ну ... вот тогда тебе еще два весельчака :



И веселый Роб на показе одного из них smile


Может это у них "уни-форма" цеховая на лице согласно дресс-коду? smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Ivetta Дата: Суббота, 01.04.2017, 10:51 | Сообщение # 9712
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Сотрудникам, выдающим конверты с победителями «Оскара», запретили пользоваться смартфонами на работе

Сотрудникам аудиторской компании PriceWaterhouseCoopers, которая отвечает за подсчёт голосов на «Оскаре», запретили использовать смартфоны на будущих церемониях. Кроме того, за конверты с именами победителей будут отвечать три человека, а не два, как было ранее. Об этом сообщает Variety.

Несмотря на то, что Американская киноакадемия не стала отказываться от услуг PriceWaterhouseCoopers, компания решила принять меры, чтобы недопустить повторения ошибки «Оскара-2017».

За подсчёт голосов и раздачу конвертов теперь будут отвечать три сотрудника, причём один из них будет заранее знать победителей, чтобы предупредить ведущего церемонии в случае внештатной ситуации. Кроме того, работники PWC не смогут использовать какие-либо гаджеты до окончания церемонии.

P.S. Ай-яй-яй, какие страшные санкции! Развеяли все сомнения по поводу срежиссированной "ошибки". Вдобавок и еще одного сотрудника за сцену протолкнули. biggrin


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Суббота, 01.04.2017, 10:54 | Сообщение # 9713
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Ну ... вот тогда тебе еще два весельчака :
Цитата Elfo4ka ()
И веселый Роб на показе одного из них smile
Роба и ван Аша оставьте, а Карла можете себе забирать, антиквариатом не увлекаюсь. 


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 01.04.2017, 11:02 | Сообщение # 9714
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Он с ней даже сексом не хотел заниматься. Все время отказывался. 

По книге все совсем не так, отказывался, но не потому что не хотел. Да и по фильму тоже, ИМХО.
Цитата Солнышко ()
Любовь заставляет мужчину искать именно человека, но в женском обличье. Грубо говоря, свою половину, но не в физическом смысле, а в психологическом в первую очередь. Если еще к этой личности прикладывается и бонус в виде хорошего секса, отлично, но второе - дело наживное. Нет сейчас, возникнет потом, если пара будет над этим работать.

Даааа, так гораздо легче найти "человека" своего пола в психологическом смысле, ну а бонус в виде хорошего секса - дело наживное. smile Может именно этот процесс сейчас и идет в европейских странах?
Цитата Солнышко ()
Съемки сиквела «Он — дракон» начнутся в этом году

Прям интересно - а в друг как с Дозорами получиться - вторая часть лучше первой?

Но меня больше даже заинтересовал проект "фантастическая вселенная" - очень интересно!



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 01.04.2017, 12:39 | Сообщение # 9715
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Роба и ван Аша оставьте, а Карла можете себе забирать, антиквариатом не увлекаюсь. 

Не, не выйдет. Роб только с нагрузкой - Ван Аш+Лагерфельд sad



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 01.04.2017, 12:45 | Сообщение # 9716
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Развеяли все сомнения по поводу срежиссированной "ошибки". Вдобавок и еще одного сотрудника за сцену протолкнули.

"Узнаю брата Колю!" © Прям как у нас! biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Солнышко Дата: Суббота, 01.04.2017, 12:53 | Сообщение # 9717
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Из Сюрпризной

Цитата dunya ()
одно дело - думать; другое - чувствовать. Чувства либо есть, либо их нет. Если речь идет о влечении,  влюбленности, то нет,  не пройдет. Только усилится.
Тогда дело не в сексе, а в любви.
А если все же для человека важна постель, а он ее не получает от партнера, то само собой будет происходить замещение. Ему просто надоест постоянно дрочить.

Цитата dunya ()
в народе есть понятие: кишками присохнуть. Вот это оно и есть. То самое. И зовут его в народе тоже любовью.
В народе многое называют любовью, что, на мой взгляд, ею не является.  smile
Все эти - "любовь зла", или "русская баба не любит, а жалеет"... Не, я считаю, что это все не про любовь, а про какой-то суррогат ее.
Хотя теоретически все это может быть тем, что будет держать людей вместе. Но в любом случае тогда это противоречит утверждению Лены, что "секс - ключ ко всему". smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Суббота, 01.04.2017, 14:26 | Сообщение # 9718
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата dunya ()
ну, дык, запах имеет прямое отношение к сексуальному притяжению))) и таки да, у него нет оценки (попы, груди, размера одежды), которая подразумевает "мозговую деятельность", потому что влечение, о котором идет речь, как правило, возникает не по умственному желанию-одобрению.  
Сексом он хотел заняться, вспомни сцену первого поцелуя. Он сдерживал себя, потому что переставал себя контролировать и мог убить. А не потому что не хотел.
согласна со всем.....сексуальный подтекст имелся

Добавлено (01.04.2017, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата dunya ()
Цитата Солнышко ()Это любовь, пусть к противоположному полу, но любовь, а не секс.
я не могу разделять эти понятия, когда речь идет о любви между мужчиной и женщиной.
согласна...тут важно все: и внешность..и поведение....и ум...что сказал...что сделал...и т.д. и т.п.

Добавлено (01.04.2017, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата dunya ()
Цитата Maiya ()Я не об этом говорю, а о влечении сексуальном. Когда оно присутствует даже самая неопытная будет хороша. А когда нет, будь хоть сама Таис Афинская перед тобой, а не стоит на нее)) и все тут, грубо говоря, потому-что влечения этого нет.
+10500
+1

Добавлено (01.04.2017, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Не может быть любви к полу противоположному без мыслей о сексе. Это противоестественно/
могут...только это не любовь...а просто хорошие отношения....с ними интересно поговорить о том о сём....


 
Солнышко Дата: Суббота, 01.04.2017, 14:28 | Сообщение # 9719
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
С этими девственниками одни проблемы. Даже если 109 им.
То есть его все же не секс к Белле привлек? smile 

Цитата Maiya ()
Не может быть любви к полу противоположному без мыслей о сексе. Это противоестественно.
Так я выше и писала, что я НЕ говорю, что секс не нужен. Но я возражаю против того, что секс - главный.
Секс - это часть отношений мужчины и женщины, но не единственная и не главная. К тому же у всех сексуальная активность разная, как и разный темперамент, и пара может существовать, занимаясь сексом очень редко, или не занимаясь совсем, но при этом искренне любя друг друга.

Цитата Maiya ()
Общность интересов долговечности не гарантирует тоже. Сегодня общие, завтра разошлись. особо надеяться на них неблагонадежно.
Имхо, они все же слегка понадежнее, чем секс. smile 

Цитата Maiya ()
Я не об этом говорю, а о влечении сексуальном. Когда оно присутствует даже самая неопытная будет хороша. А когда нет, будь хоть сама Таис Афинская перед тобой, а не стоит на нее)) и все тут, грубо говоря, потому-что влечения этого нет.
Имхо, у нормального мужчины стоит на всех женщин. smile  Ну, по крайней мере на большинство. А вот выбирают для строительства отношений они одну.

Цитата Maiya ()
Если нет притяжения зачем этим заниматься вообще.
Из-за любви. smile 

Цитата Maiya ()
Но по причине секса большинство не задумываясь ушли к другому, партнеру, если бы могли. Обстоятельства держат вообщем, но не чувства уже.
Имхо, нет. То есть то что обстоятельства могут держать, я согласна. Но из-за СЕКСА никто из семьи не уйдет. Уйдет, если полюбит кого-то больше, чем партнера нынешнего (и  если обстоятельства держать не будут).

Цитата Maiya ()
Это все - обстоятельствам жертвы. Значимости привязанности это не умаляет, другой вопрос, что ей приходится принебрегать в угоду целям благим и не очень. И так и получается у многих - выбирают одного, заранее зная, что думать будут о другом при этом. Но таковы правила игры.
Так значит, дело не в сексе, раз выбирают по совсем другим критериям. Да и думать будут о другом (с кем секса заведомо не будет). Получается секс ни в выборе человека для жизни, не в выборе человека для "думанья" не играет роли.

Цитата Maiya ()
Какую именно?
Что "секс - ключ ко всему".

Цитата Maiya ()
Я желание и имею ввиду, не опыт. Но именно оно и вызывает томление. Та же общность интересов томления не вызывает никакого.
Желание может быть не сексуальным. Я хочу быть рядом с этим человеком, я хочу о нем заботиться, я хочу сделать его счастливым, и при этом я не думаю о сексе с ним и не представляю постоянно, как буду им с ним заниматься.
Цитата Maiya ()
Ну не можем мы из песни отношений выкинуть его, "хоть ты тресни". biggrin Опошляет не член сам по себе, а обстоятельства в которые попадает он. Но это к мною написанному уже отношения не имеет. smile
Опошляет слишком большое придавание значения ему, имхо. smile  Среднестатистическая пара занимается сексом два-три раза в неделю, ну скажем, по полчаса (хотя многие гораздо меньше), то есть в среднем полтора часа в неделю. Ну пусть даже три часа. Все остальные часы в неделю они занимаются чем-то другим, и остаются рядом друг с другом по иной причине, а не из-за секса. smile 

Цитата Maiya ()
Это уже "искусственно", это уже не то.

Это как? biggrin 

Цитата dunya ()
ну, дык, запах имеет прямое отношение к сексуальному притяжению)))
Точно так же он имеет прямое отношение и к отвращению, например. wink 
Дело не вообще в запахе, а в том, что он вызвал. Запах Беллы не вызвал у Эдварда сексуального чувства, Эдвард не захотел Беллу как женщину, он не стал думать о сексе с ней, он захотел ее убить и съесть, грубо говоря.
Так что в данном случае ее запах - отнюдь не сексуально привлекателен для Эдварда.

Цитата dunya ()
Сексом он хотел заняться, вспомни сцену первого поцелуя. Он сдерживал себя, потому что переставал себя контролировать и мог убить. А не потому что не хотел.

Он просто "захотел попробовать". А убить - да, боялся. Зубы-то практически рядом с кожей.

Цитата dunya ()
я не могу разделять эти понятия, когда речь идет о любви между мужчиной и женщиной.

А их и не нужно разделять. Просто, имхо, надо говорить о любви , а не о сексе. Вот как раз, имхо, Лена разделила, когда выделила чисто секс и сказала, что он ключ ко всему. А разделять и выделять его в самостоятельную единицу, на мой взгляд, не нужно.

Цитата dunya ()
Но это не значит, что в любви сексу нет места!

А я этого и не утверждала!!!
Я говорила, что секс - не главное! Разумеется, он есть, но он лишь малая часть большого чувства, включающего массу других аспектов.

Цитата natlav76 ()
Вот бывает...(почёсывая между носом и губами) эээ...мужчину ещё не любишь(да вообще видишь первый раз,первую минуту),а понимаешь,что хочешь его.Именно его,а не любой член мужской. Думаю,это и есть влечение. Оно зыбко и может пропасть,но...если не пропадает,а нарастает(общение продолжается около часа biggrin ),то начинаешь влюбляться. Влюбляешься - значит-хочешь его всего,его тело,его душу.Это начало.Эрос. Страсть. Томленье. Любовь как глубокое чувство уже приходит позже.Либо так и не придёт.Такое бывает не часто. Но,блин,это кайф!

Да, так бывает - что желание перерастает в любовь. Но чаще не перерастает. И как я выше писала, я считаю, что как правило такие отношения менее крепкие, которые выросли из "хочу".

Вообще есть теория, что мы выбираем партнера, глядя ему в глаза (а не на член или прочие части тела biggrin ), и по сетчатке считываем его генофонд (подсознательно), и выбираем того, кого считаем (опять же подсознательно) наиболее генетически удачным партнером для создания потомства. Это как бы половое влечение, но не сексуальное. В смысле именно с этим партнером может быть ужасный секс, или всего один раз в жизни, но достаточный для того, чтобы он продолжил род.
Именно поэтому настоящие влюбленные не могут насмотреться в глаза друг друга (а не за половые органы хватаются). tongue И думают они именно о партнере, а не о сексе с ним, и думают о том, насколько он удачен для потомства ВО ВСЕХ смыслах слова: то есть не только и не столько хорошо трахается (это как раз самое неважное), а насколько он красив (не для собственного удовольствия, чтобы на его любоваться, а чтобы передать эти качества ребенку), умен, талантлив, добр, насколько он может обеспечить ребенка и т.д. Так что все это вместе назвали любовью, а на самом деле в основе всего лежит инстинкт продолжения рода. Но не секс, и не сексуальное притяжение как таковое. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Суббота, 01.04.2017, 14:35 | Сообщение # 9720
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Горячо... Чёт мне душно стало...где моя нюхательная соль?
biggrin не знаю где соль..а вода холодная под рукой

Добавлено (01.04.2017, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Да если присмотреться - он вообще странный какой-то)). Он и убить-то хотел "лишь потому-что страстно желал".
ну так железный трактор и стеклянная балерина biggrin

Добавлено (01.04.2017, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата dunya ()
А еще роман Зюскинда "Парфюмер". Кто не читал, в спойлере краткое содержание
вот спасибо...а то все твердят про него...а мне читать не хочется smile феромоны в общем


 
Only Rob - Форум » Free Club » Opposite » Флудилка (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск:
   
Вверх