Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Elfo4ka, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 11 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 11
Солнышко Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:59 | Сообщение # 1
Робоманка
Статус: Offline

За коллаж спасибо Галине

Правила темы:

1. Эта тема посвящена Роберту Паттинсону и предназначена для тех участников, кому хочется побольше узнать о нем и получше – его самого.

2. Поиск новой информации, обсуждение ее и любых сторон жизни Роба (людей из его жизни, его фильмов и иной рабочей деятельности, его слов и поступков, его личной жизни, его интервью, фотосетов и так далее) проводится в рамках цели: «Создание Вселенной Роба», что подразумевает желание сформировать некий цельный образ Роба и понять его как человека, как творческую личность, как медийное лицо.

Высказывания наподобие «Узнать или понять человека вообще нельзя» априори исключены.

3. Эта тема для тех, кто хочет размышлять, спорить, обсуждать, высказывать свои версии, приводя в их защиту свою аргументацию (доказательства). Версии и теории без аргументации не приветствуются.

4. Во время ведения дискуссии придерживайтесь этических правил спора.

5. Дружеский тон, поддержание комфортной психологической обстановки, уважение ко всем участникам форума обязательны.

6. Запрещена критика версий оппонентов. Нет версий «правильных» и «неправильных». На этом форуме все версии имеют право на существование, если в защиту их приведены доказательства. Если вы не согласны с чьей-то точкой зрения, выскажите свою собственную, противоположную высказанной, и снабдите ее весомой аргументацией.

7. Запрещен флейм (спор ради спора).
Примеры флейма приведены под спойлером:

8. Запрещен флуд, большое количество смайликов, картинки, не имеющие отношения к теме форума и т.д.

9. Несогласных с правилами форума просим воздержаться от вступления в дискуссию. Всем остальным добро пожаловать во Вселенную Роба.
smile

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен

Солнышко Дата: Понедельник, 11.02.2019, 20:46 | Сообщение # 1681
Робоманка
Цитата Maiya ()
Вот так вот фанаты образы и арты нарисует и будет считаться, что сыграл.

И напрягаться не нужно. biggrin

Цитата Ivetta ()
O'k, сформулирую так: "недавние пару лет он занимается регулярно"

Поняла твою мысль, но я так не думаю. smile

Солнышко Дата: Понедельник, 11.02.2019, 20:52 | Сообщение # 1682
Робоманка
Цитата Ivetta ()
тут избавился от них превентивно

Он говорл, что как-то в школе у него украли шнурки, так он потом стал ходить без них. smile

Цитата Ivetta ()

Да я поняла. А жаль. cry

Maiya Дата: Понедельник, 11.02.2019, 20:52 | Сообщение # 1683
Опора сайта
Статус: Online
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()Было бы очень не плохо даже. Не плохо и оригинально весьма.

Мне нравится смотреть, как у него челюсть двигается.

И поза, в которой он развалился, мне нравится еще.

Добавлено (11.02.2019, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Но даже если в 14-15 допустим, то на отношения с лицами такого возраста все-равно существует "табу".

Смотря где. И смотря когда.
Джульетте было 14, а мать ее "и раньше родила". И это считалось нормальным. Не говоря уже про то, что во многих странах было принято жениться на своих родных сестрах и прочих родственниках и все такое.

Но я не Джульетта, а зритель современный все-же. А то я так и замужество по указанию папеньки, могу нормальным счесть. smile

Добавлено (11.02.2019, 20:57)

Цитата Солнышко ()
Понятие "табу" - не какое-то конкретное указание, для всех обязательное, и нет общечеловеческого понятия табу, и в каждом обществе оно разное. Переедь из одной страны в другую, и вот тебе уже совсем другое "табу", а то, что нельзя было в твоей стране, уже - можно.

По мне , ассоциативно, это терминология первобытных времен еще.  smile

Добавлено (11.02.2019, 21:00)

Цитата Солнышко ()
Эта тема очень интересна для обсуждения, и я бы не назвала ее "простым финалом".

С точки зрения того - где события разворачиваются и к какому финалу движутся, простой. Перед  двумя выжившими людьми - Космос объятия раскрыл свои, в масштабах своих непостижимых. А им все одно - поесть, попить, совокупиться. Хоть на Земле нашей грешной, хоть там, где ни времени, ни пространства и вообще все по-другому. Вроде-бы.
К тому-же все усилия Монте по работе над собой изначально бессмысленны тогда.

анна Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:03 | Сообщение # 1684
Гиена
Цитата Солнышко ()
От нас никуда не деться, а от спорта - вполне можно.

уже нет. будет пивной живот и играть будет не бетменов,а бочонков.

Maiya Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:06 | Сообщение # 1685
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Во всяком случае из интервью Роба я поняла, что его бы такая тема не напугала, и ему это наоборот было бы интересно.

Что удивительно - это тему увидел больше зритель - состоявшийся или потенциальный. Дени оставляет открытый финал, чтобы каждый по своим интересам додумал его уже.
Вместе с тем Дени в интервью поднимает  и другие вопросы не раз - об отношении к отбросам общества, так называемым, об опыта над людьми, в том смысле что если останавливает только табу, то запрет в современном обществе  можно легко обойти.
Но почему-то они мало интересуют. Всех перемкнул))) (и меня в том числе) инцест.
В своем интервью Роб тоже не уточняет - о каком именно табу он ведет речь. И что именно в связи с этим интересно в исследованиях Дени ему.

Сообщение отредактировал Maiya - Понедельник, 11.02.2019, 21:07

анна Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:06 | Сообщение # 1686
Гиена
Цитата Ivetta ()
чьим альтер-эго является Бэтмен - миллионер и плейбой,

о! да! Робуся будет плейбоем,разозлился и решил таки им стать biggrin

Добавлено (11.02.2019, 21:08)

Цитата Ivetta ()
Раньше больше хотелось его пожамкать, а теперь - чтоб он тебя.

ага,прям ,чтоб взвизгнул щипануть хотелось, а потом он как то посуровел в один момент.

Солнышко Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:11 | Сообщение # 1687
Робоманка
Цитата Maiya ()
Но я не Джульетта, а зритель современный все-же. А то я так и замужество по указанию папеньки, могу нормальным счесть.

Ну так надо быть выше стереотипов "современного зрителя". wink У каждого времени свои причуды.

Цитата Maiya ()
По мне , ассоциативно, это терминология первобытных времен еще.

Абсолютно согласна. Потому что табу основано на вере. Так нельзя, и всё! Почему нельзя? А потому!
Как правило, для человека разумного - нормально задаваться вопросом, почему вдруг что-то нельзя, и может ли так быть, что этот запрет - неверен.

Цитата Maiya ()
С точки зрения того - где события разворачиваются и к какому финалу движутся, простой. Перед двумя выжившими людьми - Космос объятия раскрыл свои, в масштабах своих непостижимых. А им все одно - поесть, попить, совокупиться. Хоть на Земле нашей грешной, хоть там, где ни времени, ни пространства и вообще все по-другому. Вроде-бы.

Не согласна.
Скажем, как есть истории, когда люди оставались где-то компанией, где не было еды, начинали голодать... И некоторые шли на то, чтобы есть друг друга, кто-то нет. Умирал с голоду, но не ел.
Точно так же (и это тоже реальная история), некоторые ели, прошу прощения,
, а кто не смог себя пересилить, умер. Но большинство выжило.
Точно так же неизвестно, кто и как бы себя повел на корабле. С другой стороны ты пытаешься подать так, что типа если бы Монти "сдался", то это был бы его проигрыш, падение. А если нет? Секс это не только совокупление, это еще и высшее проявление любви. Мне тут много раз доказывали, что без секса и любовь не любовь. wink

Цитата Maiya ()
К тому-же все усилия Монте по работе над собой изначально бессмысленны тогда.

Тогда он сопротивлялся бесчеловечному эксперименту, а тут, например, была бы любовь. Смысл в обоих ситуациях совершенно разный.

Ivetta Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:21 | Сообщение # 1688
Цитата Солнышко ()
Он говорл, что как-то в школе у него украли шнурки, так он потом стал ходить без них.

Меж тем тремя месяцами ранее  wink 

For poetic reasons, I suggest you take his blood.

Солнышко Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:21 | Сообщение # 1689
Робоманка
Цитата анна ()
уже нет. будет пивной живот и играть будет не бетменов,а бочонков.

Он бетменов и не будет играть. И уж точно его не напряжет сыграть бочонка, если роль ему покажется интересной.

Цитата Maiya ()
Что удивительно - это тему увидел больше зритель - состоявшийся или потенциальный. Дени оставляет открытый финал, чтобы каждый по своим интересам додумал его уже.

Почему же? Дени в своем интервью недавнем сказала, что хотела бы показать Уиллоу стоящей в подвенечном платье рядом с Монти как ее женихом. Так что инцест так или иначе она предполагала. По крайней мере на этапе сценария такая идея у нее была. В фильме - да, получается, решила оставить финал открытым, по какой-то причине.

Цитата Maiya ()
Вместе с тем Дени в интервью поднимает и другие вопросы не раз - об отношении к отбросам общества, так называемым, об опыта над людьми, в том смысле что если останавливает только табу, то запрет в современном обществе можно легко обойти.

Она много разных табу обсуждает в фильме, как я поняла.

Цитата Maiya ()
Но почему-то они мало интересуют. Всех перемкнул))) (и меня в том числе) инцест.

Имхо, потому что она его не показала, поэтому всем и интересно, как это задумывалось. biggrin
Лично мне вообще интересны темы разных извращений, перехода моральной границы и все такое - с психологической точки зрения.

Цитата Maiya ()
В своем интервью Роб тоже не уточняет - о каком именно табу он ведет речь. И что именно в связи с этим интересно в исследованиях Дени ему.

Он говорит о табу в едином своем ответе, который он начал со слов про инцест, причем за язык, как я понимаю, его никто не тянул. smile Можно конечно предположить, что он от нечего делать сказал про инцест, но инцест ему не интересен никоим образом, а потом вдруг начал говорить про свой интерес к рассуждениям о табу, совсем не имея ввиду инцест, но и не озвучивая те табу, которые ему интересны... Но мне кажется это маловероятным. biggrin

Maiya Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:24 | Сообщение # 1690
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Но я не Джульетта, а зритель современный все-же. А то я так и замужество по указанию папеньки, могу нормальным счесть.

Ну так надо быть выше стереотипов "современного зрителя". У каждого времени свои причуды.

Вот именно, что свои. Поэтому оставим Джульетту в покое. Она за себя уже все-равно не скажет ничего..))

Добавлено (11.02.2019, 21:26)

Цитата Ivetta ()
Цитата Солнышко ()Он говорл, что как-то в школе у него украли шнурки, так он потом стал ходить без них.

Меж тем тремя месяцами ранее

Шнурки на месте. Но обувь вроде другая.

Добавлено (11.02.2019, 21:29)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Что удивительно - это тему увидел больше зритель - состоявшийся или потенциальный. Дени оставляет открытый финал, чтобы каждый по своим интересам додумал его уже.

Почему же? Дени в своем интервью недавнем сказала, что хотела бы показать Уиллоу стоящей в подвенечном платье рядом с Монти как ее женихом. Так что инцест так или иначе она предполагала. По крайней мере на этапе сценария такая идея у нее была. В фильме - да, получается, решила оставить финал открытым, по какой-то причине.

Или игру сценария с инцестом, как выразился однажды на эту тему Роб.

Добавлено (11.02.2019, 21:32)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Вместе с тем Дени в интервью поднимает и другие вопросы не раз - об отношении к отбросам общества, так называемым, об опыта над людьми, в том смысле что если останавливает только табу, то запрет в современном обществе можно легко обойти.

Она много разных табу обсуждает в фильме, как я поняла.

Я тоже так поняла. Но похоже до этого зрителям дела мало все-таки.

Сообщение отредактировал Maiya - Понедельник, 11.02.2019, 21:25

Солнышко Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:33 | Сообщение # 1691
Робоманка
Цитата Ivetta ()
Меж тем тремя месяцами ранее

Так ясен пень врал. Очередная байка. smile

Maiya Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:35 | Сообщение # 1692
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Но почему-то они мало интересуют. Всех перемкнул))) (и меня в том числе) инцест.

Имхо, потому что она его не показала, поэтому всем и интересно, как это задумывалось.
Лично мне вообще интересны темы разных извращений, перехода моральной границы и все такое - с психологической точки зрения.

Да там все одно и то же в итоге - "и в борьбе в зеленым змеем побеждает змей" (с). Интересней уже становится если он не победит все-же.)))

Добавлено (11.02.2019, 21:37)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()В своем интервью Роб тоже не уточняет - о каком именно табу он ведет речь. И что именно в связи с этим интересно в исследованиях Дени ему.

Он говорит о табу в едином своем ответе, который он начал со слов про инцест, причем за язык, как я понимаю, его никто не тянул. Можно конечно предположить, что он от нечего делать сказал про инцест, но инцест ему не интересен никоим образом, а потом вдруг начал говорить про свой интерес к рассуждениям о табу, совсем не имея ввиду инцест, но и не озвучивая те табу, которые ему интересны...

Так говорят журналисты, которые разрывают его интервью, вставляя свои фразы, отчего точно не известно уже - это продолжение размышлений на одну тему или уже нет. smile

Солнышко Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:38 | Сообщение # 1693
Робоманка
Цитата Maiya ()

Вот именно, что свои. Поэтому оставим Джульетту в покое. Она за себя уже все-равно не скажет ничего..))

Это был пример всего лишь к твоим высказываниям, что, мол, в 14-15 лет - нельзя. А мы не знаем, в какое время летит Монти с дочерью, и какие тогда у них табу, в его время и в его обществе.
К тому же, например, еще не так давно люди получали паспорт в 16 лет, а теперь получают в 14. Кто знает, как изменится отношение и к вступлению в брак в недалеком будущем? wink

Цитата Maiya ()
Я тоже так поняла. Но похоже до этого зрителям дела мало все-таки.

Мне мало. Мне интересна тема инцеста была изначально, когда еще только начали говорить про этот фильм. Что интересно остальным - не знаю.
Еще интересна тема, как человек выживает в изоляции, откуда берет силы остаться нормальным. Но это не тема табу. Но мне интересна.

Maiya Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:39 | Сообщение # 1694
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Я тоже так поняла. Но похоже до этого зрителям дела мало все-таки.

Мне мало. Мне интересна тема инцеста была изначально, когда еще только начали говорить про этот фильм. Что интересно остальным - не знаю.
Еще интересна тема, как человек выживает в изоляции, откуда берет силы остаться нормальным. Но это не тема табу

Мне кажется эта тема как раз напрямую связана с табу. Без ограничений остаться нормальным едва-ли будет шанс.

Добавлено (11.02.2019, 21:41)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Вот именно, что свои. Поэтому оставим Джульетту в покое. Она за себя уже все-равно не скажет ничего..))

Это был пример всего лишь к твоим высказываниям, что, мол, в 14-15 лет - нельзя. А мы не знаем, в какое время летит Монти с дочерью, и какие тогда у них табу, в его время и в его обществе.
К тому же, например, еще не так давно люди получали паспорт в 16 лет, а теперь получают в 14. Кто знает, как изменится отношение и к вступлению в брак в недалеком будущем?

Но фильм показали почему-то сейчас, а не отложили на будущее показ его. Видимо Дени ориентировалась на представления зрителя-современника все-же.

Солнышко Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:49 | Сообщение # 1695
Робоманка
Цитата Maiya ()
Да там все одно и то же в итоге - "и в борьбе в зеленым змеем побеждает змей" (с). Интересней уже становится если он не победит все-же.)))

Да нет. Это слишком прямолинейно и скучно. Либо да, либо нет. Бег в заданных рамках. А что если в борьбе с зеленым змеем победит любовь? Или змей окажется не змеем, и с ним, оказывается, не нужно было бороться? Или... еще сотни других "или". wink

Цитата Maiya ()

Так говорят журналисты, которые разрывают его интервью, вставляя свои фразы, отчего точно не известно уже - это продолжение размышлений на одну тему или уже нет.

Я думаю, что Роба интересуют разные табу, и инцест в том числе. Не интересовало, не говорил бы. Когда кого-то что-то не интересует, его не заставишь говорить об этом. Особенно Роба.
Но это мое мнение, а ты вправе думать как-то иначе. smile

Солнышко Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:50 | Сообщение # 1696
Робоманка
Новое интервью Роба.
https://www.fotogramas.es/noticia....revista

Maiya Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:50 | Сообщение # 1697
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Да там все одно и то же в итоге - "и в борьбе в зеленым змеем побеждает змей" (с). Интересней уже становится если он не победит все-же.)))

Да нет. Это слишком прямолинейно и скучно. Либо да, либо нет. Бег в заданных рамках. А что если в борьбе с зеленым змеем победит любовь?

Любовь в итоге и побеждает. Отцовская любовь. Не позволив желаниям взять на человеком верх.

Добавлено (11.02.2019, 21:52)

Цитата Солнышко ()
итата Maiya ()Так говорят журналисты, которые разрывают его интервью, вставляя свои фразы, отчего точно не известно уже - это продолжение размышлений на одну тему или уже нет.

Я думаю, что Роба интересуют разные табу, и инцест в том числе. Не интересовало, не говорил бы. Когда кого-то что-то не интересует, его не заставишь говорить об этом. Особенно Роба.

Если в основном говорят только об этом, было бы странно, если-бы он промолчал. smile

Добавлено (11.02.2019, 21:53)

Цитата Солнышко ()
Но это мое мнение, а ты вправе думать как-то иначе.

Угу. smile

Солнышко Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:53 | Сообщение # 1698
Робоманка
Цитата Maiya ()
Мне кажется эта тема как раз напрямую связана с табу. Без ограничений остаться нормальным едва-ли будет шанс.

Не думаю. Он мог просто покончить жизнь самоубийством, скажем. Или просто лечь и умереть - со всеми ограничениями. Нет цели, нет смысла - и жизнь человека не имеет значения ни для кого, и для него самого.

Цитата Maiya ()
Но фильм показали почему-то сейчас, а не отложили на будущее показ его. Видимо Дени ориентировалась на представления зрителя-современника все-же.

Да. Чтобы заставить людей задуматься, "что есть хорошо, и что есть плохо, и так ли хорошо то, что мы считаем хорошим, и так ли плохо то, что мы считаем плохим". wink

Maiya Дата: Понедельник, 11.02.2019, 21:54 | Сообщение # 1699
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Новое интервью Роба.https://www.fotogramas.es/noticia....revista

Опять какая-то штука, где нужно согласиться, что правила принимаешь какие-то.
Причем "я принимаю" написано на русском, а то - чего принимаю, нет. biggrin

Добавлено (11.02.2019, 21:56)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Но фильм показали почему-то сейчас, а не отложили на будущее показ его. Видимо Дени ориентировалась на представления зрителя-современника все-же.

Да. Чтобы заставить людей задуматься, "что есть хорошо, и что есть плохо, и так ли хорошо то, что мы считаем хорошим, и так ли плохо то, что мы считаем плохим".

И далеко не в плане инцеста возможно.

Добавлено (11.02.2019, 21:58)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Мне кажется эта тема как раз напрямую связана с табу. Без ограничений остаться нормальным едва-ли будет шанс.

Не думаю. Он мог просто покончить жизнь самоубийством, скажем. Или просто лечь и умереть - со всеми ограничениями. Нет цели, нет смысла - и жизнь человека не имеет значения ни для кого, и для него самого.

Это он мог и вначале сделать - лег и умереть. Но зачем-то по пути "бой с самим собой есть самый трудный бой" пошел он все-же.

Солнышко Дата: Понедельник, 11.02.2019, 22:01 | Сообщение # 1700
Робоманка
Цитата Maiya ()
Любовь в итоге и побеждает. Отцовская любовь. Не позволив желаниям взять на человеком верх.

Если финал открытый, то ты не знаешь, какая любовь победит.
А кстати, и есть ли смысл в этой отцовской любви? Ведь он сознательно лишает дочь всех женских радостей, лишает ее любви мужчины. Представь, она никогда - НИКОГДА! - не будет никем любима, я имею ввиду "равным", как женщина мужчиной, а не "сверху", как ребенок отцом. И причем ради чего Монти ее этого лишит? Ради каких-то ничего не значащих установок? Ты считаешь это правильным? Так ли сильна его отцовская любовь, если он из-за своих стереотипов сделает несчастной свою дочь?
Тема слишком сложна, чтобы вот так однозначно ее решить, типа если они не начнут любить друг друга как мужчина и женщина, то это хорошо. Хорошо ли? И для кого?

Цитата Maiya ()
Если в основном говорят только об этом, было бы странно, если-бы он промолчал.

КТО в основном говорит об этом? Иностранцы вообще не говорят. И когда Дени сказала, что хотела бы видеть Уиллоу выходящей замуж за Монти, они на твиттере недоуменные "What???" писали. Так что от них он бы идей инцеста не набрался бы. А я не думаю, что Роб читает русскоязычных. biggrin
Хотя может и читает... Вишь, себя и выдал! tongue

Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 11 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:

Вверх