Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Elfo4ka, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 11 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 11
Солнышко Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:59 | Сообщение # 1
Робоманка
Статус: Offline

За коллаж спасибо Галине

Правила темы:

1. Эта тема посвящена Роберту Паттинсону и предназначена для тех участников, кому хочется побольше узнать о нем и получше – его самого.

2. Поиск новой информации, обсуждение ее и любых сторон жизни Роба (людей из его жизни, его фильмов и иной рабочей деятельности, его слов и поступков, его личной жизни, его интервью, фотосетов и так далее) проводится в рамках цели: «Создание Вселенной Роба», что подразумевает желание сформировать некий цельный образ Роба и понять его как человека, как творческую личность, как медийное лицо.

Высказывания наподобие «Узнать или понять человека вообще нельзя» априори исключены.

3. Эта тема для тех, кто хочет размышлять, спорить, обсуждать, высказывать свои версии, приводя в их защиту свою аргументацию (доказательства). Версии и теории без аргументации не приветствуются.

4. Во время ведения дискуссии придерживайтесь этических правил спора.

5. Дружеский тон, поддержание комфортной психологической обстановки, уважение ко всем участникам форума обязательны.

6. Запрещена критика версий оппонентов. Нет версий «правильных» и «неправильных». На этом форуме все версии имеют право на существование, если в защиту их приведены доказательства. Если вы не согласны с чьей-то точкой зрения, выскажите свою собственную, противоположную высказанной, и снабдите ее весомой аргументацией.

7. Запрещен флейм (спор ради спора).
Примеры флейма приведены под спойлером:

8. Запрещен флуд, большое количество смайликов, картинки, не имеющие отношения к теме форума и т.д.

9. Несогласных с правилами форума просим воздержаться от вступления в дискуссию. Всем остальным добро пожаловать во Вселенную Роба.
smile

Всем большое спасибо за помощь сайту!
Вы лучшие!

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен

elen5796 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:17 | Сообщение # 981
Опора сайта
Цитата Солнышко ()

Maiya Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:20 | Сообщение # 982
Опора сайта
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()кто-нибудь незнакомый решает воплотить свою мечту - выйти замуж за него, именно воплотить, а не продолжить мечтать.

ну и что? почему не попытаться то? речь же не идет о преследовании его

Когда смотришь с позиции девушки, желающей осуществить свою цель, разумеется нет. С этой точки зрения все прекрасно, ненавязчиво и корректно, замечательно и мило.
Но попробуй поменять позиции местами и уже глазами этой девушки на ситуацию не смотреть. Не сместится ли тут-же грань между преследованием и невинными попытками просто попробовать мечту свою осуществить.

Добавлено (27.01.2019, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Не думаю что это уместно - перебирать косточки людям, которые в данном случае вообще ни при чем. biggrin
Интервью актеров все слушали не раз, наверняка кто-то вспомнит такой момент.

Я боюсь, что в этом случае читатели "читают" не то, что на самом деле написано. Женя выше писала про "экранные отношения", что это иллюзия. Таких отношений нет.

Я уточнила следом - для чего придумала этот термин в кавычках.

Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 27.01.2019, 14:21

Солнышко Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:23 | Сообщение # 983
Робоманка
Цитата elen5796 ()
а он,такой,говорит тебе...

biggrin
Надеюсь, что нет. biggrin

Цитата Maiya ()
Если за этим не стоит скрытая цель - при помощи таких средств войти с ним в контакт, biggrin чтобы выйти замуж впоследствии, то нет. В противном случае - да, вмешательство уже и тот самый план-обман, относительно которого вроде как все "против".

Не согласна. Обман - это когда ты сознательно своими действиями вводишь человека в заблуждение, после которого ему становится плохо. В том, что ты попалась ему на глаза, или сознательно как журналистка выбила себе командировку к нему, чтобы взять у него интервью, или постаралась пойти на кастинг фильма Роба с целью быть к нему поближе, или попросила общего знакомого вас познакомить, никакого обмана нет.
Допустим, ты понравилась мужчине на улице, и он захотел с тобой переспать, и он подходит к тебе и пытается познакомиться. В ЧЕМ тут обман? Но ведь он действует именно из своих побуждений, чтобы воплотить свою мечту, так сказать, иначе он и знакомиться бы не стал. Ты можешь не знакомиться с ним и отказаться, или познакомиться, но не пойти с ним в постель, или и познакомиться и пойти, потому что тебе самой захотелось. А можешь даже выйти за него замуж. biggrin И никакого обмана нет ни с одной из сторон. Каждый предпринимает действия, направленные на достижение его цели, а другой либо позволяет ему это, либо нет, если эти действия нежелательны, или предпринимает в ответ какие-то свои действия, которые желательны ему. И все.

elen5796 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:24 | Сообщение # 984
Опора сайта
Цитата Солнышко ()

Maiya Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:25 | Сообщение # 985
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Есть коллегиальные отношения на съемках, и вот они и могут перерасти в отношения межличностные, как и при любой иной ситуации, где встретились два человека, которые друг другу понравились (на дискотеке, в баре, на ДР у подруги, в трамвае, в офисе коллеги и т.д.) Например, те же Джоли с Питтом - у них же не "экранные отношения" мистера и миссис Смит переросли в отношения реальные, а просто их общение во время съемок позволило им получше друг друга узнать, и они поняли, что любят друг друга, и захотели остаться вместе.А если в каком-то статье какой-то журналист и напишет про "вырост" из экранных отношений в реальные, так это всего лишь дань стереотипу с его стороны. Точно так же как надо непременно про Роба в статье написать, что он бывший вампир. Или как раньше писали, что его поклонницы - юные девочки. И все такое.К реальности это отношения не имеет.

Журналисты со своими статьями вообще тут не при чем. Здесь вообще много чего не при чем. biggrin
Был два варианта - отношений не было и отношения были.
Учитывая то, что при втором варианте, многие строили далеко идущие планы насчет них, я высказалась по ситуации - допустим отношения были.
Коротко, как мне показалось. тогда. biggrin

Добавлено (27.01.2019, 14:28)
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()По-моему мы уже все забыли с чего начался разговор. smile Я высказала на тему о том, что живет человек и вдруг кто-нибудь незнакомый решает воплотить свою мечту - выйти замуж за него, именно воплотить, а не продолжить мечтать. Ни на какую иную тему, которые налепились следом, я не высказывалась и даже не собиралась, по причине абсолютной разности ситуаций хотя-бы.

Мы именно про эту тему и продолжаем говорить. Просто у тебя "воплотить" означает почему-то непременно какие-то негативные действия по "вмешательству" в жизнь Роба, или не дай бог, вообще применение какого-то НЛП в отношении Роба, чтобы вынудить его жениться (интересно, как, если он не захочет? ) и что-то в этом роде.
Никто из нас о такой ерунде не говорил. А говорил лишь о разумных шагах по воплощению своей мечты в жизнь.

А я как раз об этих гранях все время и говорю. О гранях и о том, что при сильном желании осуществить цель, грани эти сдвигаются легко. Опять-же по желанию того, кому эту цель осуществить нужно.

Добавлено (27.01.2019, 14:30)
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Именно об этом я и обмолвилась в самом начале как раз.

Но пока он не сказал, что ему неприятно, что какая-то конкретная девушка может пытаться познакомиться с ним ради выхода за него замуж, мы априори посчитаем ее невиновной. У нас презумпция невиновности, если что.

Как часто люди (и девушки) в том числе пользуются этой уловкой - если не говорил, значит можно. biggrin
Впрочем, до девушки мне дела мало.  Мне все равно "виновна" она или нет и перед кем.:smile: Я лишь выражаю свое отношение к таким ситуациям, что относительно Роба, что нет.

Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 27.01.2019, 14:31

elen5796 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:31 | Сообщение # 986
Опора сайта

а как ты думаешь? wink 

надеюсь,слова понятны smile

Maiya Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:33 | Сообщение # 987
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Это пример совсем другой ситуации - когда люди уже познакомили и следом желания появились какие-то. А я высказалась по поводу ситуации, когда совершенно не знакомый человек уже строит на другого человека планы - замуж за него выйти. И не просто строит, а даже начинает их воплощать, прежде не подумав - а надо-ли тому человеку от тебя это.

Нет, мой пример очень точно повторяет аналогию с Робом. Я говорю именно о ситуации, когда парень тебе НЕзнаком, но уже тобой заинтересовался и хочет на тебе жениться.

Зачем? Если мы еще не закончили с изначальной ситуацией - Роб абсолютно не знаком с девушкой, которая уже приступила в осуществлению планов выйти замуж за него.

Солнышко Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:33 | Сообщение # 988
Робоманка
Цитата elen5796 ()

Цитата Maiya ()
Я уточнила следом - для чего придумала этот термин в кавычках.

А я так и не поняла, для чего. Ты имеешь ввиду - "рабочие отношения"? Или что?

Цитата elen5796 ()

Цитата Maiya ()
Был два варианта - отношений не было и отношения были.
Учитывая то, что при втором варианте, многие строили далеко идущие планы насчет них, я высказалась по ситуации - допустим отношения были.
Коротко, как мне показалось. тогда.

Ты написала, что если отношения были, они непременно должны были прекратиться. В любом случае. Вот я и пытаюсь для себя понять, почему ты считаешь, что какие бы отношения между ними не были, они должны были закончиться. Ты мне много раз уже ответила, что "так не бывает", но я по-прежнему не понимаю, что именно не бывает, и почему ты считаешь, что не бывает? На мой взгляд, все зависит только от самих людей. И если они близки друг другу, если любят друг друга, если хотят быть вместе, то что им может помешать в этом? Какое такое "так не бывает"?

Maiya Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:34 | Сообщение # 989
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Женя привела пример "должностной инструкции" образно говоря. В жизни все может быть иначе. Хотя-бы исходя из приведенных уже даже здесь высказываний, когда рабочие отношения перерастают в роман. У актеров и у простых людей.

Рабочие отношения и "экранные отношения" - это разные вещи. И я не понимаю, почему рабочие отношения, переросшие в реальные, непременно должны были закончиться расставанием в случае Роба и Кристен? У других людей они прекрасно работают: люди женятся, продолжают вместе работать, и счастливы.

Это редкие исключения, которых по пальцам перечесть. Но почему-то тогда, давно, я Роба с Кристен в эти исключения не взяла. smile

elen5796 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:35 | Сообщение # 990
Опора сайта
Цитата Maiya ()
Мне тоже нравится. Но по-моему с тех времен он на ней и не ездил больше.

мне тоже так кажется wink

Maiya Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:35 | Сообщение # 991
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Чтобы эти отношения продлились долго и счастливо.

Да почему не бывает-то?
Кучи примеров, что бывает. Те же Джоли и Питт как раз пример длительных и счастливых отношений, выросших из рабочих

Теперь уже я не пойму, то не бывает таких отношений, то бывают. biggrin 
По Питту и Джоли я тоже говорила уже.

Добавлено (27.01.2019, 14:38)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Я про это и пишу - одно дело если он влюбился, а другое кто-то где-то решил приступить к решительным действиям, чтобы стать его женой.

Ну а как он мог влюбиться, когда ты в России сидишь, и он тебя в глаза не видел? Надо же как минимум ему себя показать. А вот тогда он уже и будет решать, влюбился он в тебя или нет. А вот это "показать себя" - уже является шагом на пути к воплощению мечты.
Причем я вовсе не имею ввиду, что надо ехать на КД и его там поджидать, надеясь, что он увидит тебя и влюбится. Или ловить его на концертах его друзей или в заведениях, которые он посещает, или на шоу, в которых он участвует. Хотя, теоретически, и такой вариант возможен, во всяком случае при таких ситуациях шанс вызвать у него симпатию гораздо выше, чем при условии, что Роб тебя вообще ни разу не видел.
Но ведь можно использовать и другие варианты. Например, стать известной актрисой, из тех, которых приглашают работать за рубежом, и сняться с ним в одном фильме. И ваши "рабочие" отношения могут перерасти в реальные. Или стать журналисткой и взять у него интервью. Или написать книгу бестселлер, и по ней снимут фильм с Робом, а ты будешь присутствовать на съемках (как Майер, например). Ну и так далее. То есть ВСЁ ЭТО - шаги по воплощению мечты в реальность. И назови мне хоть одну причину, по которой это могло бы считаться плохим.

Я слушала такие истории, это большая редкость, но и они бывают. Но для меня в них все-равно присутствует некая "безысходность", поэтому мне такой разворот событий не по душе. Неестественно это все-равно как-то.

Добавлено (27.01.2019, 14:42)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Представителям молодежи тоже не помешает держать в голове тот же вопрос - а оно ему именно я точно надо? biggrin Но если повезет, то ничего вырывать не потребуется. В этом смысл везения и есть.

Объясни мне, как может повезти девушке, красивой, умной, интересной, талантливой, подходящей Робу по возрасту и т.д.(то есть со всей массой достоинств), если она, например, сидит в какой-нибудь Перми? А вот если эта девушка подняла свою попу с дивана, накопила денег, выучила английский, сделала визу, приехала в Лондон (или еще куда-то) и попалась Робу на глаза, то в этом случае ей уже МОЖЕТ повезти.

Это не везение, это результат целенаправленных действий ее. Везением бы было, если бы она собралась на ЧМ мира какой-нибудь и неожиданно  в том же местечке с Робом, находящимся там тоже непонятно по каким делам, столкнулась. На узенькой тропе.

Добавлено (27.01.2019, 14:44)

Цитата elen5796 ()
Цитата Солнышко ()Я говорю именно о ситуации, когда парень тебе НЕзнаком, но уже тобой заинтересовался и хочет на тебе жениться. Он мог узнать тебе "заочно", скажем так, и посчитал, что такая как ты, ему подойдет. И в этом случае он и просит кого-то познакомить его с тобой, чтобы попытаться осуществить свою мечту.

Светик,я подтверждаю реальность твоих предположений  

и для этого не надо "далеко ходить"

Все-таки надо "далеко". biggrin  Потому-что (еще раз уточняю) - я высказалась относительно совершенно иной ситуации, ситуации с точностью до наоборот относительно той, что сейчас "подтверждаете" вы.  smile

elen5796 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:45 | Сообщение # 992
Опора сайта
Цитата Солнышко ()

ты молодец, smile 

Ленусик,я шучу smile 

Не обижайся

Maiya Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:46 | Сообщение # 993
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Цитата elen5796 ()Светик,я подтверждаю реальность твоих предположений wink
и для этого не надо "далеко ходить"

Ну вот и подтверждение. И разве ты была недовольна его "вмешательством" в твою жизнь?

Как раз про это я и говорила только что - две, не имеющие друг к другу никакого отношения ситуации, вдруг объединились в одну. smile

Солнышко Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:47 | Сообщение # 994
Робоманка
Цитата Maiya ()
А я как раз об этих гранях все время и говорю. О гранях и о том, что при сильном желании осуществить цель, грани эти сдвигаются легко. Опять-же по желанию того, кому эту цель осуществить нужно.

У кого-то, может, и сдвигаются. Но мы же говорим про нормальных людей, которые четко соблюдают моральные границы. А говорить, что-то типа "у любого может сместиться грань" - на мой взгляд, неправомочно, потому что это не так. И заранее подозревать всех других людей в том, что они такие сволочи, которые непременно постараются вмешаться в жизнь Роба и ему каким-то образом навредить, - имхо, тоже неправильно. Все-таки, имхо, надо положительнее в целом к людям относиться. smile

Цитата Maiya ()
Как часто люди (и девушки) в том числе пользуются этой уловкой - если не говорил, значит можно. biggrin
Впрочем, до девушки мне дела мало. Мне все равно "виновна" она или нет и перед кем.:smile: Я лишь выражаю свое отношение к таким ситуациям, что относительно Роба, что нет.

Имеешь право.
А я выражаю свое. smile

Скоро так люди вообще перестанут знакомиться, мужчины перестанут ухаживать, перестанут предлагать выйти замуж, перестанут заниматься сексом и все такое прочее, потому что им же надо сначала узнать "а надо ли другому это"? А как это узнать, если не спросить? А как спросить? Ведь про вопрос тоже сначала надо подумать: "А надо ли другому, чтобы его спрашивали об этом?" Ну и так далее. biggrin

Цитата Maiya ()
Зачем? Если мы еще не закончили с изначальной ситуацией - Роб абсолютно не знаком с девушкой, которая уже приступила в осуществлению планов выйти замуж за него.

Я привожу в пример аналогию, чтобы ты себя поставила на место Роба и представила, плохо это, что происходит, или нет. Вот я когда ставлю себя в такую ситуацию, то лично я не вижу причин считать это плохим.

Я прочту Вам небольшое наставленье:
Любовью оскорбить нельзя,
Кто б ни был тот, кто грезит счастьем;
Нас оскорбляют безучастьем.
wink

(Лопе де Вега. Собака на сене.)

Maiya Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:48 | Сообщение # 995
Опора сайта
Цитата elen5796 ()
Цитата Солнышко ()Точно так же и с Робом. Девушка может хотеть выйти за него замуж, наблюдая за ним на экране, но познакомившись поближе она, например, поймет, что не так уж он хорош, или что он ей не подходит, и изменит мечту.

чего,как раз,я и боюсь

Я не боюсь, потому-что по прежнему настаиваю на позиции, что Роб тоже предпочтения и приоритеты имеет, а не подчиняется планам неизвестных ему женщин, которых он то устраивает, то нет.

Добавлено (27.01.2019, 14:51)
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Если за этим не стоит скрытая цель - при помощи таких средств войти с ним в контакт, biggrin чтобы выйти замуж впоследствии, то нет. В противном случае - да, вмешательство уже и тот самый план-обман, относительно которого вроде как все "против".

Не согласна. Обман - это когда ты сознательно своими действиями вводишь человека в заблуждение, после которого ему становится плохо. В том, что ты попалась ему на глаза, или сознательно как журналистка выбила себе командировку к нему, чтобы взять у него интервью, или постаралась пойти на кастинг фильма Роба с целью быть к нему поближе, или попросила общего знакомого вас познакомить, никакого обмана нет.

Все зависит от позиции, которой придерживаешься. Если придерживаешься позиции девушки, осуществляющей свои желания, конечно ничего подобного нет. Когда у человека есть цель, обоснования к тому, что методы ее достижения буквально кристальны во всем, он всегда для себя подберет. smile

Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 27.01.2019, 14:53

elen5796 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:58 | Сообщение # 996
Опора сайта
Цитата Maiya ()
Тогда меня терзают смутные сомнения уже - у Шпака магнитофон, у посла медальон - со съемок "Как быть" машина, со съемок Саги браслет...

скажем так,он ответит,если ему "предъявят",что это "приятные бонусы и презенты" wink

Maiya Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 14:59 | Сообщение # 997
Опора сайта

Цитата Солнышко ()

Уточняет Лена biggrin  , в который раз убеждаюсь, что так все-таки верней.
С моей стороны речь идет об обсуждении ситуации - осуществление планов выйти за него замуж.
Насколько я слежу за вашим разговором, в данном случае в нем речь о том, чтобы убедиться того вы человека полюбили или не того, круче Роб в реале, чем с экрана или нет.
Поэтому вторая часть комментария, после слова "Вперед!" ко мне  никакого отношения не имеет. В теме -нужно убеждаться в этом или нет, появившейся пару комментариев назад, я никакого участия не принимала. 
Также, как и примеры личных ситуаций, не имеют отношения не к первично обсуждаемой мною ситуации вообще, ни к моей позиции по отношении к ней, в частности. smile

Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 27.01.2019, 15:06

elen5796 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:00 | Сообщение # 998
Опора сайта
Цитата Maiya ()
Ага. Спиной. Значит я не ошиблась - это была она.

предположительно wink

Добавлено (27.01.2019, 15:02)

Цитата Maiya ()
Я исхожу из того, что он сам говорил и мы так считали всегда, что он хотел наоборот от всех спрятаться.В таком случае такая "неприметная"  машина самое оно.

он много чего говорил wink ,

а потом говорил,что этого не говорил biggrin

Maiya Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:03 | Сообщение # 999
Опора сайта
Цитата elen5796 ()
Цитата Maiya ()Я исхожу из того, что он сам говорил и мы так считали всегда, что он хотел наоборот от всех спрятаться.В таком случае такая "неприметная"  машина самое оно.

он много чего говорил  ,

а потом говорил,что этого не говорил

Люблю в нем эту его черту.

Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 27.01.2019, 15:13

elen5796 Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 15:05 | Сообщение # 1000
Опора сайта
Цитата Maiya ()
Но если без шуток, то наверное ему хотелось много чего, чего в его возрасте парням охота, включая машинку такую поиметь (в хорошем смысле, не в в двойном)), но увы.

конечно smile ,

он же,как все подростки,хотел "выпендриваться",наверное wink

Добавлено (27.01.2019, 15:07)

Цитата Maiya ()
Нет. Столько интернет ресурсов мне уже не потянуть.

понятно smile

Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 11 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:

Вверх