Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба-10 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба-10
Солнышко Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 19:59 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


За коллаж спасибо Галине

Правила темы:

1. Эта тема посвящена Роберту Паттинсону и предназначена для тех участников, кому хочется побольше узнать о нем и получше – его самого.

2. Поиск новой информации, обсуждение ее и любых сторон жизни Роба (людей из его жизни, его фильмов и иной рабочей деятельности, его слов и поступков, его личной жизни, его интервью, фотосетов и так далее) проводится в рамках цели: «Создание Вселенной Роба», что подразумевает желание сформировать некий цельный образ Роба и понять его как человека, как творческую личность, как медийное лицо.

Высказывания наподобие «Узнать или понять человека вообще нельзя» априори исключены.

3. Эта тема для тех, кто хочет размышлять, спорить, обсуждать, высказывать свои версии, приводя в их защиту свою аргументацию (доказательства). Версии и теории без аргументации не приветствуются.

4. Во время ведения дискуссии придерживайтесь этических правил спора.

5. Дружеский тон, поддержание комфортной психологической обстановки, уважение ко всем участникам форума обязательны.

6. Запрещена критика версий оппонентов. Нет версий «правильных» и «неправильных». На этом форуме все версии имеют право на существование, если в защиту их приведены доказательства. Если вы не согласны с чьей-то точкой зрения, выскажите свою собственную, противоположную высказанной, и снабдите ее весомой аргументацией.

7. Запрещен флейм (спор ради спора).
Примеры флейма приведены под спойлером:

8. Запрещен флуд, большое количество смайликов, картинки, не имеющие отношения к теме форума и т.д.

9. Несогласных с правилами форума просим воздержаться от вступления в дискуссию. Всем остальным добро пожаловать во Вселенную Роба.
smile



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Катюня Дата: Вторник, 07.08.2018, 23:27 | Сообщение # 2561
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Не совсем мало. В "Кубке огня" почти половину фильма присутствует наверное он.Я помню так огорчена была - в отличие от Саги, про Поттера я конечно слышала. И даже смотрела все серии, кроме этой как раз.
Я первые части так давно смотрела, что не знаю, есть ли смысл сразу с Кубка смотреть? Не пойму ничего?
 
Maiya Дата: Вторник, 07.08.2018, 23:27 | Сообщение # 2562
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Катюня ()
Космополис очень понравился. Смотрела на одном дыхании, не сильно вслушиваясь в диалоги, как будто захваченная потоком настроения всех этих людей больше, чем содержанием их мыслей. В этом и была идея режиссёра? Просто не реально, по крайней мере для меня, всё понять и услышать, о чём они толкуют там. Это надо сначала книгу прочесть, потом смотреть.
Читала отзывы, пишут, что Роб слишком старается. Ну не знаю...может чуть-чуть, и точно не в сексуальных сценах) и не в финальной) где, вообще, он излишне старается? покер-фейс передерживает?   В общем, с критикой не согласна)
Но вот что пристрелили главного героя в конце, одобряю.

А его не было жаль? То, что Тайлера жаль это понятно. Но здесь Роб так в конце метания Эрика смог передать, которые не только миллиардов касаются (как кажется вначале), что невольно сердце сжимается тоже - а мог бы и хороший парень выйти из этого Эрика в конце концов. smile

Добавлено (07.08.2018, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата Катюня ()
Я первые части так давно смотрела, что не знаю, есть ли смысл сразу с Кубка смотреть? Не пойму ничего?

Если канву знаешь, то думаю что поймешь. Серии достаточно автономны друг от друга. Я первые смотрела, но Сэдрик просто появляется в "Кубке" и все. И с этим все понятно - есть такой в школе ученик. smile
 
Катюня Дата: Вторник, 07.08.2018, 23:29 | Сообщение # 2563
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А его не было жаль? То, что Тайлера жаль это понятно. Но здесь Роб так в конце метания Эрика смог передать, которые не только миллиардов касаются (как кажется вначале), что невольно сердце сжимается тоже - а мог бы и хороший парень выйти из этого Эрика в конце концов.
Нет, Эрика мне жаль. Но у него всё равно на тот момент уже не было другого выхода. И психологически, и юридически, и финансово...и душа испорчена
 
Maiya Дата: Вторник, 07.08.2018, 23:30 | Сообщение # 2564
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Катюня ()
Нет, Эрика мне жаль. Но у него всё равно на тот момент уже не было другого выхода. И психологически, и юридически, и финансово...и душа испорчена

Хорошо подмечено - то, что выхода другого не было, трагичности ситуации добавляет и переживаний потому еще.
 
Катюня Дата: Вторник, 07.08.2018, 23:30 | Сообщение # 2565
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Если канву знаешь, то думаю что поймешь. Серии достаточно автономны друг от друга. Я первые смотрела, но Сэдрик просто появляется в "Кубке" и все. И с этим все понятно - есть такой в школе ученик.
Ну тогда гляну, как время выдастся. Спасибо)

Добавлено (07.08.2018, 23:31)
---------------------------------------------
Цитата Maiya ()
Хорошо подмечено - то, что выхода другого не было, трагичности ситуации добавляет и переживаний потому еще.
Это было самоубийство с его стороны. Зачем он туда пошел? И зачем убил начальника охраны? Потому что знал, что будет мёртв и его не накажут.


Сообщение отредактировал Катюня - Вторник, 07.08.2018, 23:31
 
Солнышко Дата: Вторник, 07.08.2018, 23:31 | Сообщение # 2566
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
А,причём,там,Лиззи?

Типа был с Лиззи. Стоял на остановке автобуса в Ноттинг Хилле.

Цитата Маришель ()
Не поняла твоего сарказма, я разве кричала? По моему я спросила, задала вопрос так скажем, а что нельзя?

Да ты все время такие вопросы задаешь: "А что, запрещено? А что, нельзя?" biggrin Меня все время на хи-хи пробивает. Извини, если что, просто реально забавно. biggrin

Цитата Маришель ()
А ты своего мужчину чужим считаешь?

Я считаю его личностью, а не придатком ко мне.

Цитата Маришель ()
Конечно могу, и считаю что мужчина способный слышать свою женщину вообще редкость в наше время, на вес золота просто)
И для меня это качество естественно является положительным.

Нобелевкский лауреат, торгующий на рынке картошкой из-за того, что он "слышит" свою женщину? Ты реально таким мужчиной стала бы восхищаться? surprised

Цитата Маришель ()
Можешь принести? Хочу сама прочитать

Если попадется - принесу.

Цитата Маришель ()
Вот и именно - если забросит.
А если помощь в продаже картофеля на рынке не мешает его прямому предназначению, то какой же это грех? А вдруг этот картофель на что нибудь упадёт ему и одарит он мир новым открытием, всякое бывает.

Так забросил же! Потому что жизнь коротка, и пока ты торгуешь картошкой, ты научными изысканиями заниматься не можешь! Да и вообще: лучше бы женщине дал чем-нибудь интересным заниматься и ее к чему-нить умному приучил. Зачем до ее уровня опускаться, я никак не пойму?

Цитата Маришель ()
Ну значит нам дурочкам и достанется). Я не против

Ой, да забирайте, пожалуйста! Мне ТАКОЙ мужчина даром не нужен.

Цитата Maiya ()
Один маленький вопрос, по ходу дела, так сказать - вот "вы" будете жить вечно, понятно . А как с почИвшими поколениями быть тогда - зачем родились все те люди, что прожили и сгинули во веки веков, так ничего о других измерениях, мирах и состояниях при жизни не узнав. Как-то как минимум не справедливо, не логично и ни к чемУ появились и умерли они

Верно. И эту проблему обсуждал в своих трудах Циолковский. Почитай. wink

Цитата Маришель ()
А что Роб потерял за эти три года?

Время. Три года и потерял на торговлю картошкой.

Цитата Maiya ()
Не звучит это как подкаблучник. И как раб, и как слуга тоже. И никогда Роб ничего в этом смысле в статусе своем не ронял. Скорее это мы рисовали картины, нашим представлениям о том - каким ему в отношениях с женщинами быть полагается, соответствующие. Но он не в курсе этих картин был.

Я не буду говорить за других - это их дело, что и кто там рисовал. Я скажу за себя. Да, у меня есть некий образ мужчины, которым я могу восхищаться, есть качества мужские, которые мне нравятся, есть такие, которые мне не нравятся, но я готова их терпеть, есть такие качества, которые роняют в моих глаза мужчину раз и навсегда. Я вовсе не "надеваю" на Роба образ идеала. Если бы "надевала", то в моих глазах он был бы вечно хорошим, и вечно поступал бы правильно. Но нет. Я смотрю на то, что он делает, и как бы сверяю с неким идеалом в своей голове, и говорю себе: "Вот тут он крут! Тут он даже мой идеал переплюнул! А вот тут он так себе, мог бы и не делать этого. А вот тут он, конечно, совсем лоханулся". Разумеется, все, что я о нем думаю - это ДЛЯ МЕНЯ так. Для Роба (или для другой поклонницы) может совсем не так, и те качества, которые я в мужчинах терпеть не могу, другой поклоннице или самому Робу будут казаться, наоборот, верхом совершенства. И разумеется, Роб не будет подстраиваться под мои или чьи угодно чужие надежды или мнения, он будет подстраиваться только под свои или, возможно, под мнения близких и значимых для него людей. И это его жизнь, естественно, что ДЛЯ НЕГО это правильно. Но для меня - нет. smile И если я вижу в нем качества, которые я терпеть не могу, я же не буду ради Роба менять свои принципы и вдруг начинать их любить! Он не обязан подстраиваться под меня, но и я совершенно не обязана подстраиваться под него. И если я считаю, что он вел себя по-дурацки с Талией, то я так и говорю. smile

Цитата анна ()
я пожалуюсь Робу и он не нарисует тебе автограф !

Ой, напугала! Ой, боюсь-боюсь! biggrin
А Робу нравится, когда ему говорят, что он идиот! tongue

Цитата Маришель ()
Почему? Если это приносит удовольствие



Цитата Maiya ()
А я такую тенденцию заметила уже - как Роб с Лиззи, так непременно нападений фанаток опасаться начинает.

А когда еще такое было? wacko В смысле чтобы он боялся преследований поклонниц именно с Лиззи?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Вторник, 07.08.2018, 23:40 | Сообщение # 2567
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Один маленький вопрос, по ходу дела, так сказать - вот "вы" будете жить вечно, понятно . А как с почИвшими поколениями быть тогда - зачем родились все те люди, что прожили и сгинули во веки веков, так ничего о других измерениях, мирах и состояниях при жизни не узнав. Как-то как минимум не справедливо, не логично и ни к чемУ появились и умерли они

Верно. И эту проблему обсуждал в своих трудах Циолковский. Почитай.

Да кто ее не обсуждал только. И до Циолковского еще. Но вы мне, личности этой почившей, объясните - чего это я кАнула в небытие, а вы жить бессмертно собрались. angry biggrin Объясните так, чтобы убедить что именно я сгинуть должна была, а вот именно "вы" остаться, а не объяснить - перечислить то, что итак у разных мыслителей известно. smile

Добавлено (07.08.2018, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
А я такую тенденцию заметила уже - как Роб с Лиззи, так непременно нападений фанаток опасаться начинает.

А когда еще такое было? В смысле чтобы он боялся преследований поклонниц именно с Лиззи?

Ну писали поклонницы, попадалось, что не жалуют дамы семейства Паттинсон фанаток его. Даже по впечатлениям из Канн осталось у кого-то.

Добавлено (07.08.2018, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Не звучит это как подкаблучник. И как раб, и как слуга тоже. И никогда Роб ничего в этом смысле в статусе своем не ронял. Скорее это мы рисовали картины, нашим представлениям о том - каким ему в отношениях с женщинами быть полагается, соответствующие. Но он не в курсе этих картин был.

Я не буду говорить за других - это их дело, что и кто там рисовал. Я скажу за себя. Да, у меня есть некий образ мужчины, которым я могу восхищаться, есть качества мужские, которые мне нравятся, есть такие, которые мне не нравятся, но я готова их терпеть, есть такие качества, которые роняют в моих глаза мужчину раз и навсегда. Я вовсе не "надеваю" на Роба образ идеала. Если бы "надевала", то в моих глазах он был бы вечно хорошим, и вечно поступал бы правильно. Но нет. Я смотрю на то, что он делает, и как бы сверяю с неким идеалом в своей голове, и говорю себе: "Вот тут он крут! Тут он даже мой идеал переплюнул! А вот тут он так себе, мог бы и не делать этого. А вот тут он, конечно, совсем лоханулся". Разумеется, все, что я о нем думаю - это ДЛЯ МЕНЯ так. Для Роба (или для другой поклонницы) может совсем не так, и те качества, которые я в мужчинах терпеть не могу, другой поклоннице или самому Робу будут казаться, наоборот, верхом совершенства. И разумеется, Роб не будет подстраиваться под мои или чьи угодно чужие надежды или мнения, он будет подстраиваться только под свои или, возможно, под мнения близких и значимых для него людей. И это его жизнь, естественно, что ДЛЯ НЕГО это правильно. Но для меня - нет. И если я вижу в нем качества, которые я терпеть не могу, я же не буду ради Роба менять свои принципы и вдруг начинать их любить! Он не обязан подстраиваться под меня, но и я совершенно не обязана подстраиваться под него. И если я считаю, что он вел себя по-дурацки с Талией, то я так и говорю.

Да мы все так говорим, когда дело касается чужих пар. Однако в своих вполне естественно воспринимаем те же самые моменты и нам они не кажутся достойными эпитетов таких. Их мы называем по другому и придаем им значения более возвышенные. Это естественно. smile
Вот и с Робом также - нам наши мужчины хоть раз в жизни да сумки таскали и это нормально (или еще что-нибудь). А он то уже и подкаблучник и кто только ни есть. За то же самое всего лишь. smile

Добавлено (07.08.2018, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата Катюня ()
Цитата Maiya ()
Если канву знаешь, то думаю что поймешь. Серии достаточно автономны друг от друга. Я первые смотрела, но Сэдрик просто появляется в "Кубке" и все. И с этим все понятно - есть такой в школе ученик.
Ну тогда гляну, как время выдастся. Спасибо)

Там кстати тоже конец трагичный у его героя в конце.
Просто он там такой юный и очаровательный это...школьник.
И еще очень забавно как он рассказывал про эту роль - сидел в сторонке от всех особняком, пил кофе и изображал из себя, что он ну очень крутой актер. biggrin

Добавлено (07.08.2018, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата Катюня ()
Цитата Maiya ()
Хорошо подмечено - то, что выхода другого не было, трагичности ситуации добавляет и переживаний потому еще.
Это было самоубийство с его стороны. Зачем он туда пошел? И зачем убил начальника охраны? Потому что знал, что будет мёртв и его не накажут.

Когда человек не знает, что погибнет это одни эмоции, хоть и печальные. А когда знает - куда и к чему ведет каждый его шаг, это особенно остро воспринимается уже.
Интересный фильм. Хоть и все сцены в лимузине практически.
 
Солнышко Дата: Среда, 08.08.2018, 00:03 | Сообщение # 2568
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а почему сразу размножаться беспрерывно??? biggrin у нас другие интересы будут

Да, Галя! Чего это они о нас по себе судят? biggrin

Цитата GASA ()
может он там живет?

Точно живет.

Цитата GASA ()
было.....вот только может это был Мишо...а Корбен?

Я помню, что режиссер "Переходного возраста" такое о Робе говорил. Что он терпеть не мог репетиций и на репетициях делал все как зря, и говорил: "Я вам в кадре все сделаю". А как начинались съемки, он собирался и делал круто.

Цитата Катюня ()
По Лорке:
Если мне что-то противно, я не смотрю. Зачем себя мучить.

Да никто и не заставляет. smile

Цитата Катюня ()
По бессмертию:
Природа никогда не остановится. Да, мы более разумны, чем были динозавры. Но может быть мы ничто по сравнению с тем, что будет после нас.

Может быть, ничто. А может быть и что-то. smile Не вижу причин опускать руки и ничего не делать в этом направлении из-за ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что нам это не удастся. Ну не удастся и не удастся - что мы теряем? А вдруг удастся?

Я, к слову, так же и к Робу ездила всегда. С мыслью: ну не удастся его увидеть, значит, не удастся. Тогда просто город посмотрю, по достопримечательностям похожу. wink Но мне удалось его увидеть гораздо больше раз, чем тем, кто мне говорил: "Да ничего у тебя не получится! Где ты, а где он!" И все в этом духе. smile

Цитата Катюня ()
По мыслям:
Лучше фантазировать те фантазии, что мне нравятся) Зачем фантазировать плохое? - т.е. циничное зарабатывание денег на любви поклонников к их паре? В любом же случае нет возможности узнать точно, что у Роба в мыслях тогда было во время интервью.
Но думать, о том, что есть и другие варианты, я, конечно, всегда думаю) Я не убеждаю себя в том, что я права. Могу и не быть права. Мне просто хочется так думать, что роман был реальным.

Ну в общем все верно. Когда человек адекватно оценивает себя и свои версии, это всегда хорошо. smile
Просто я не могу представить, как можно хотеть, чтобы этот роман был реальным. biggrin Мне этого никогда не понять.

Цитата Катюня ()
Это слишком большая идеализация Роба, на мой взгляд. Любой человек - это всего лишь человек. Он может делать что ему захочется, может меняться в любую сторону. А к хорошему это или к плохому - не нам судить. Походы в музеи не делают человека очень культурным, без образования они мало что дают.

Вообще это я писала абстрактно - пример с картошкой был не про Роба. Но я ТАК ЖЕ напишу о любом человеке. Для меня "подстраивание" под свою женщину (впрочем, подстраивание под своего мужчину с полной потерей себя как личности сюда же) - категорически отрицательное качество. Роб там или не Роб. Я в реальной жизни не стала бы встречаться с таким парнем, который полностью подстраивается под меня.
То, что человек может делать то, что ему захочется - дык кто ж с этим спорит? Его право. А мое право - высказать свое отношение к этому. Я ведь тоже могу делать то, что захочу, верно? wink

А насчет музеев... Музей в данном случае как пример, как некая такая "точка отсчета". Мы же можем по интересам человека оценить его уровень развития, верно? Я вовсе не заставляю Роба ходить по музеям. biggrin Другое дело, что если бы он ходил по барахолкам, когда я стала о нем узнавать, вполне вероятно, я бы просто не стала его поклонницей. И то, что он ходил-таки по музеям и т.д., какбэ намекало на его уровень развития. Он ходил, потому что ему было интересно, а не потому что он пытался "сделать себя культурным". А Талии, видимо, такого уровня развлечения были недоступны, у нее был свой уровень. Как она в интервью журналистке похвасталась: "Вот посмотри, чего я достигла: я сижу в модном кафе и ем модную пищу!" Уровень дамы налицо. И мне было очень грустно наблюдать, что Роб опустился до такого уровня и стал есть "модную пищу в модном кафе". Зато после расставания сразу пошел в картинную галерею. Вряд ли его кто-то заставлял. wink

Цитата Катюня ()
И я осуждаю тех мужчин, которые не ходят за покупками со своими парами хотя бы иногда.

О, я ценю мужчин, которые иногда ходят за покупками со своими девушками! Я ими восхищаюсь и я их обожаю! biggrin Ключевое слово - "иногда". wink
Когда человек иногда становится себе на горло и идет туда, куда ему и идти-то не хочется, и делает это ради любимой девушки - это здорово. Когда он выделяет время и может посвятить немного ей в том, что ему самому не нужно - это великолепно. Когда он полностью (ну или 90% времени) забрасывает свои дела и начинает ВСЕ ВРЕМЯ ходить по магазинам со своей девушкой, выполняя роль этакого носильщика (низкоквалифицированную работу), то на мой взгляд, это очень и очень плохо.

Цитата Катюня ()
К тому же если Роб ходил по магазинам, это не значит, что он полюбил ходить по магазинам, т.е. приобрёл такое (плохое?)качество. Он ходил с человеком, которому нравится. А человек ему нравился. Отношения что-то ему дали, он приобрёл какой-то опыт, которого у него не было. Чему-то научился, что может быть не очевидно, но полезно ему.

Нравился ли он Талии - большой-большой вопрос.
Нравилась ли она ему... Тоже большой вопрос. Мы до сих пор не можем прийти к четкому мнению, "шо это было"?
С общефилософской точки зрения я с тобой согласна. Любое событие в нашей жизни дает нам некий опыт. И даже отрицательный опыт - тоже полезен.
С другой стороны, возвращаясь к теме краткости человеческой жизни... Не каждый опыт достоин того, чтобы его испытывать. И можно так всю жизнь пробросаться и "проэкспериментировать", а на Главное и не хватит. Лена вот тут давеча такое же написала про пиар: так вся жизнь и пройдет на фальшивые отношения.
Но реальные негативные отношения тоже мало что дают человеку. Пользы точно не дают. Чаще всего дают комплексы, поломанную самооценку, психические сбои, долгий срок восстановления.
А мы не знаем, что там было с Талией у Роба. Были ли реальные отношения (с пиаром) или был чистый пиар без отношений. Но имхо, этих три года Роб потерял в любом случае. Ну пусть два с половиной. Это МОЕ мнение. Никому не навязываю и не призываю со мной соглашаться. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 08.08.2018, 00:10 | Сообщение # 2569
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А вдруг природа посчитает нас наиболее удачным своим творением, раз уж умудрились достичь таких высот?
ну это если мы не будем разрушать матушку природу

Добавлено (08.08.2018, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
В любом случае я не уважаю таких мужчин, которые идут на поводу у своих женщин. Ты-то, естественно, можешь относиться к этому иначе и восхищаться Робом, что он такой внимательный или что ты там про него думаешь. Но для меня это отрицательное качество.
по твоему лучше...когда мужчина игнорирует  проблемы своей женщины? ты типа сама разбирайся со своей жизнью....а мне надо вот то и вот это.....а как же тогда согласие в паре?

Добавлено (08.08.2018, 00:19)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Раб своей женщины. Слуга своей женщины.
ты как то сильно категорична....

Добавлено (08.08.2018, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Это все равно как, скажем, ученый, нобелевский лаурет, забросит все свои изыскания и вдруг начнет помогать своей женщине на базаре картошкой торговать, чтобы "разделить ее интересы". Тебе не кажется, что это просто грех перед человечеством? В смысле: такое нерациональное просирание возможностей. И никто меня не убедит, что таким ученым надо восхищаться: "Ах, какой он внимательный! Как он любит свою женщину!"
он может своей женщине найти работу и получше.... smile чем оставить ее торговать картошкой...и воообще пока он весь в науке....кушать то все равно надо.....


 
Солнышко Дата: Среда, 08.08.2018, 00:29 | Сообщение # 2570
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Зачем? В масштабах устройства вселенной кому (кроме них самих) это бессмысленное существование надо.

А зачем НАМ жить? biggrin Вот зачем нам, затем и им.
Цитата Maiya ()
Я? Это ученые исследования проводили и выяснили, что людям приедается жизнь в конце концов. Про бессмертие речь шла или нет, я не помню. Помню что про столетия существования был разговор - лет через 200 человек просто не будет знать куда деть себя и зачем ему это все.


Цитата Maiya ()
Я? Это ученые исследования проводили и выяснили, что людям приедается жизнь в конце концов. Про бессмертие речь шла или нет, я не помню. Помню что про столетия существования был разговор - лет через 200 человек просто не будет знать куда деть себя и зачем ему это все.

А про ученых не ты принесла инфу? biggrin Ой прости, я ошиблась.

Цитата Maiya ()
Так это не я рассуждаю, это вы рассуждаете, "бессмертные" которые)), а я лишь оценку этим рассуждениям даю, как пещерным. аккурат biggrin - только в те времена люди могли такими иллюзиями жить. ))

Отлично. Мы, пещерные бессмертные, будем жить вечно и радоваться жизни. А вы будете доказывать, умирая, что мы не можем радоваться нашей бессмертной жизни, потому что, дескать, это невозможно. biggrin

Цитата Катюня ()
Смотрела на одном дыхании, не сильно вслушиваясь в диалоги, как будто захваченная потоком настроения всех этих людей больше, чем содержанием их мыслей. В этом и была идея режиссёра? Просто не реально, по крайней мере для меня, всё понять и услышать, о чём они толкуют там. Это надо сначала книгу прочесть, потом смотреть.

Нет, Крон заставлял актеров вызубривать слова и повторять их слово в слово, как стихи (обычно, актеры более вольно с репликами обращаются - по закадровым видео со съемок Сумерек видно, что они часто вообще сильно переиначивают фразы, донося только общий смысл). Кроненберг считал, что каждое слово в фильме важно, и именно так, как написано.

Цитата Катюня ()
Я первые части так давно смотрела, что не знаю, есть ли смысл сразу с Кубка смотреть? Не пойму ничего?

Я смотрела ТОЛЬКО Кубок. Имхо, там нет нчиего, что можно было не понять.

Цитата Maiya ()
Да кто ее не обсуждал только. И до Циолковского еще. Но вы мне, личности этой почившей, объясните - чего это я кАнула в небытие, а вы жить бессмертно собрались. angry biggrin Объясните так, чтобы убедить что именно я сгинуть должна была, а вот именно "вы" остаться, а не объяснить - перечислить то, что итак у разных мыслителей известно.

Если бы ты почитала Циолковского, ты бы такой вопрос не задавала. ОН объясняет, как решить этот вопрос (с его точки зрения, конечно). smile И да, он считает, что должно быть все по справедливости, и никто не должен "сгинуть". wink
Впрочем, я так поняла, что ты-то жить вечно не хочешь, поэтому какая тебе разница? biggrin

Цитата Maiya ()
Ну писали поклонницы, попадалось, что не жалуют дамы семейства Паттинсон фанаток его. Даже по впечатлениям из Канн осталось у кого-то.

Дамы-то могут и не жаловать. Я про Роба спрашивала: откуда вывод, что он именно при Лиззи боится преследования поклонниц?

Цитата Maiya ()
Да мы все так говорим, когда дело касается чужих пар. Однако в своих вполне естественно воспринимаем те же самые моменты и нам они не кажутся достойными эпитетов таких. Их мы называем по другому и придаем им значения более возвышенные. Это естественно. smile
Вот и с Робом также - нам наши мужчины хоть раз в жизни да сумки таскали и это нормально (или еще что-нибудь). А он то уже и подкаблучник и кто только ни есть. За то же самое всего лишь.

Вот только мне не надо приписывать двойные стандарты да еще и говорить, что это естественно. Это, на мой взгляд, не естественно, а низко. smile
И я абсолютно так же отношусь что к Робу, что к чужому неизвестному мне мужчине в их отношениях, что к своему мужчине в моих отношениях. Я не против того, чтобы мужчины таскали сумки время от времени (кстати, выше я уже об этом писала). Но я против, чтобы мужчины бросали все свои дела и сидели возле юбок своих женщин. И если мой мужчина так поступит, я его сама выгоню, потому что я его просто не буду уважать. Я хочу восхищаться своим мужчиной, как личностью, у которого я могла бы многому научиться, а не воспринимать его бесплатной рабочей низкоквалифицированной силой. Я, вообще-то, очень высоко себя ценю! wink А поэтому предпочитаю, чтобы моим мужчиной был человек, чего-то добившийся в жизни, а не носильщик моих вещей или передвигатель мебели, ну или что-то в этом роде. wink И мне непонятны женщины, которые предпочитают возле себя держать мужчин второго типа. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 08.08.2018, 00:50 | Сообщение # 2571
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
Фильм "Высокая жизнь " будет на Нью Йорском фестивале .!!!
а он когда будет?


 
Солнышко Дата: Среда, 08.08.2018, 00:55 | Сообщение # 2572
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну это если мы не будем разрушать матушку природу

Бессмертные вряд ли будут разрушать. Им не выгодно. Только человек смертный может решать проблемы с помощью разрушения.

Цитата GASA ()
по твоему лучше...когда мужчина игнорирует проблемы своей женщины? ты типа сама разбирайся со своей жизнью....а мне надо вот то и вот это.....а как же тогда согласие в паре?

Конечно, нет! Конечно, все проблемы должны решаться обоюдно. А если мужчина может решить проблемы женщины, он молодец. С другой стороны, если он занимается все время только тем, что решает проблемы женщины, в которые она все попадает и попадает, то нафига ему такая женщина? biggrin Это уже и не женщина, и не партнер, а обуза, не умеющая сама и шагу ступить.
Но причем тут решение проблем и отношения Роба и Талии? Какие ее проблемы он решал? Он просто не промил фильмы, не занимался тем, чем привык заниматься, полностью поменял свою жизнь под ее... Ты считаешь это правильным? Я не считаю. Причем даже не важно, Талия там были или не Талия. Да хоть Венера Милосская. Мне САМ принцип такого поведения не нравится.
Кстати, со Стюарт такого не было, кроме последнего периода после "измены" - тогда да, он начал проводить все время с ее друзьями, всеми этими геями-парикмахерами. А с Талией все время было так: он жил ЕЕ жизнью. Все эти посещения гей-клубов и ресторанов, где письками поют, все эти негры-друзья Талии вокруг него, и только ЕЕ друзья... Все эти подозрения в наркотиках. И главное, меня забавляет то, что ведь большинство ужасались этому, расстраивались, боялись, что он бросит сниматься совсем... А теперь вы же мне будете доказывать, что Роб молодец, все правильно делал? Тогда зачем вы плакались? (Я не про тебя, Галя.) Нафига я вас успокаивала? Нафига столько страниц исписано? biggrin Раз и так все было хорошо?
Вот только попробуйте пожаловаться на что-то в поведении Роба в будущем. Или расстроиться, или поплакаться... wink

Цитата GASA ()
он может своей женщине найти работу и получше.... smile чем оставить ее торговать картошкой.

Вот именно! Пусть лучше ей найдет работу получше, и ей польза будет, и ему.

Цитата GASA ()
.и воообще пока он весь в науке....кушать то все равно надо.....

Чой-то, Галь, у меня подозрение, что у нобелевского лауреата денег поболе, чем у его женщины, торгующей картошкой. wink Размер нобелевской премии в среднем чуть больше миллиона долларов.
А соответственно, на "покушать" ему всегда будет хватать. Да и вообще научные изыскания получше оплачиваются, чем торговля картошкой. biggrin
Так что, как видишь, нет вообще ни одного плюса в торговле картошкой: ни эстетического, ни духовного, ни творческого, ни интеллектуального, ни даже материального. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 08.08.2018, 00:56 | Сообщение # 2573
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Ты этот имеешь ввиду?)))
ага...он такой задорный... smile

Добавлено (08.08.2018, 00:59)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Третий фестиваль получается, если не ошибаюсь - Торонто, Испания и вот Нью-Йорк. ЗдОрово!
судя по срокам сначала будет Нью-Йорк 7-9сентября

Добавлено (08.08.2018, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата Катюня ()
Мне просто хочется так думать, что роман был реальным.
и я думаю что был...только быстротечный....усиленное внимание не дало развиться


 
Солнышко Дата: Среда, 08.08.2018, 01:13 | Сообщение # 2574
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а он когда будет?

Конец сентября-начало октября.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 08.08.2018, 01:15 | Сообщение # 2575
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Катюня ()
Я уже посмотрела:Сумерки (все),
Помни меня,
Воды слонам,
Милый друг,
Космополис,
Ровер,
Хорошее время.
аааа...Еще есть что смотреть...Жизнь....Преследование Тоби Джагга(Роб там прекрасен).....Затерянный город....Королева пустыни-он там почти восточный красавец smile

Добавлено (08.08.2018, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата анна ()
что если бы они видели, какова капуста, которую он вырастил, то не стали бы приставать к нему со своими предложениями.
устал он от мирских дел smile

Добавлено (08.08.2018, 01:18)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Кстати, Роба с коровой не было же в фильме. А жаль!
зато он у нас есть biggrin

Добавлено (08.08.2018, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата Катюня ()
Я имела в виду человечество в общем, а не каждый отдельный индивид)))
ну и у человечества в общем тоже....вон же говорят...что интернет у секса выигрывает biggrin

Добавлено (08.08.2018, 01:25)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Так это не я рассуждаю, это вы рассуждаете, "бессмертные" которые)), а я лишь оценку этим рассуждениям даю, как пещерным. аккурат - только в те времена люди могли такими иллюзиями жить. ))

Добавлено (08.08.2018, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Время. Три года и потерял на торговлю картошкой.
он во время торговли картошки еще и сниматься в фильмах успел...так что все путем biggrin

Добавлено (08.08.2018, 01:37)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Да, Галя! Чего это они о нас по себе судят?
biggrin

Добавлено (08.08.2018, 01:47)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но причем тут решение проблем и отношения Роба и Талии? Какие ее проблемы он решал? Он просто не промил фильмы, не занимался тем, чем привык заниматься, полностью поменял свою жизнь под ее... Ты считаешь это правильным? Я не считаю. Причем даже не важно, Талия там были или не Талия. Да хоть Венера Милосская. Мне САМ принцип такого поведения не нравится.
я сейчас думаю он решал все же свои проблемы(видимо психологические)....ему просто нужен был этот перерыв....он отдыхал от всей этой киношной суеты

Добавлено (08.08.2018, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Чой-то, Галь, у меня подозрение, что у нобелевского лауреата денег поболе, чем у его женщины, торгующей картошкой. Размер нобелевской премии в среднем чуть больше миллиона долларов.
это я образно.....пока он там в облаках витает...его женщине надо ежедневно...решать простоту бытия..... После экскурсии в Ясную поляну....я под впечатлением от семейной жизни Толстовых...вот это как раз то к чему ты призываешь....Она там получается и жнец и на дуде игрец с 8-ю детьми......а он все философию жизни искал....


 
Маришель Дата: Среда, 08.08.2018, 02:40 | Сообщение # 2576
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Катюня ()
Отношения что-то ему дали, он приобрёл какой-то опыт, которого у него не было. Чему-то научился, что может быть не очевидно, но полезно ему.
Совершенно согласна.)

Цитата анна ()
которую он вырастил, то не стали бы приставать к нему со своими предложениями.
Да, да! я именно об этом и думала)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Среда, 08.08.2018, 03:31 | Сообщение # 2577
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Катюня ()
И психологически, и юридически, и финансово...и душа испорчена
Согласна, ему уже не выбраться было, тем более что и убийство уже совершил. Либо тюрьма, либо психушка, либо то что произошло...

Цитата Солнышко ()
Извини, если что, просто реально забавно.
Бывает) Но ответ то я жду всё же)

Цитата Солнышко ()
Ты реально таким мужчиной стала бы восхищаться?

Если мужчина по мимо умной талантливой головы имеет ещё большое сердце, заботливую чуткую душу и ему не стыдно и не претит помочь своей женщине в чём бы то ни было я не считаю это не достойным его.
И "придатком" он от этого не становится. Придаток сидит поджав ноги на диване и ждёт пока его обслужат(включая весь перечень обслуги) имхо. Вот таких я не люблю.

Цитата Солнышко ()
Если попадется - принесу.
Хорошо буду ждать.

Цитата Солнышко ()
Зачем до ее уровня опускаться, я никак не пойму?
Да потому что данный мужчина и любой другой в этом конкретном случае не опускается до уровня, а оказывает помощь, поддержку, участие! только и всего. Это не деградация, а устои, воспитание.

Цитата Солнышко ()
Время. Три года и потерял на торговлю картошкой.
Время в чём?

Цитата Солнышко ()
забрасывает свои дела и начинает ВСЕ ВРЕМЯ ходить по магазинам со своей девушкой, выполняя роль этакого носильщика (низкоквалифицированную работу), то на мой взгляд, это очень и очень плохо.
А кто их забросил и какие дела?

Цитата Солнышко ()
Но реальные негативные отношения тоже мало что дают человеку. Пользы точно не дают. Чаще всего дают комплексы, поломанную самооценку, психические сбои, долгий срок восстановления.
Ты сама и ответила на эту фразу, Свет:
Цитата Солнышко ()
А мы не знаем, что там было с Талией у Роба.
Так  и дураком называть его не за что, имхо. Сбоев и поломанной психики тоже не наблюдается. Думаю всё с Робом в порядке. И если в жизни происходят какие либо события это всё не зря. Это просто жизнь.

Цитата GASA ()
а как же тогда согласие в паре?
верно, это уже не пара

Цитата GASA ()
и воообще пока он весь в науке....кушать то все равно надо.....
ппкс



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Среда, 08.08.2018, 03:38 | Сообщение # 2578
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
он во время торговли картошки еще и сниматься в фильмах успел...так что все путем
 



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Среда, 08.08.2018, 03:41 | Сообщение # 2579
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Среда, 08.08.2018, 03:42 | Сообщение # 2580
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Такооой классный)))




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба-10 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх