Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Elfo4ka, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба-10 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба-10
Солнышко Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 19:59 | Сообщение # 1
Робоманка
Статус: Offline

Pups_riescha_2707 Дата: Среда, 08.08.2018, 10:51 | Сообщение # 3081
Стесняшка
Цитата natlav76 ()
Я тоже в некотором недоумении.Эконом-классом сестру отправляет? Паттинсон! Бывают разные обстоятельства, конечно,но в голове плохо укладывается.

Просто по Лондону удобнее передвигаться метро или автобусом, которые у них вовсе не эконом-класс, а вполне комфортабельный транспорт.

барон Дата: Среда, 08.08.2018, 10:53 | Сообщение # 3082
Злыдня
Маришель , спасибо за перевод рассказа о встречи с Робом , я торопилась и переводила небольшими частями , чтобы понять смысл .

Повезло девушке .

Катюня Дата: Среда, 08.08.2018, 11:18 | Сообщение # 3083
Язва
По теме бессмертия вспомнился пример из мира Толкина. Эльфы - раса с бесконечным сроком жизни. Если эльф не погибает от ран, то он может жить вечно или, как там говорится, очень долго, пока ткань мира не изменится. Так вот, они со временем становились очень мудрыми, искусными во многих областях, но очень задумчивыми, и даже печальными. А пару они себе заводили один раз, ну или изредко больше. Детей могло быть до 10, но чаще 1-2. И они завидовали людям в их смертности. Но, честно говоря, я не помню как они это объясняли)) Это по Толкину была первая раса, которой заселил Творец землю. Позже были созданы люди. И когда люди расплодились, то эльфов Создатель забрал в Бессметные земли, типо в рай)
Т.е. такой вариант не оправдал себя)))

А по поводу - "не честно жить вечно, когда многие уже умерли". Тогда не честно вообще жить, когда динозавры вымерли))) К тому же все изменения в природе происходят очень медленно, может быть через миллион лет, если наш вид выживет, мы будем жить лет на 200 дольше))) И к этому постепенно адаптируется наша психика) А если нет, то мы - не вариант для природы))

барон Дата: Среда, 08.08.2018, 11:20 | Сообщение # 3084
Злыдня
Поддержим Роба . https://twitter.com/beautifulcelebz/status/1027051517084356608?s=20

Катюня Дата: Среда, 08.08.2018, 11:26 | Сообщение # 3085
Язва
Цитата Maiya ()
Там кстати тоже конец трагичный у его героя в конце. Просто он там такой юный и очаровательный это...школьник.
И еще очень забавно как он рассказывал про эту роль - сидел в сторонке от всех особняком, пил кофе и изображал из себя, что он ну очень крутой актер.

Когда человек не знает, что погибнет это одни эмоции, хоть и печальные. А когда знает - куда и к чему ведет каждый его шаг, это особенно остро воспринимается уже.Интересный фильм. Хоть и все сцены в лимузине практически.
Спасибо за наводку) Интервьюшки поищу)

Эрик был очень умным и просчитывал всё. Да, это страшно - просчитать свой конец. Он как бы казнит себя за свою ошибку. Вроде как.... раз его мозг не идеален, его харизма не идеальна (по ситуации с женой), он даёт себе расчёт, увольняет себя. Как уволил до того начальника охраны - за проф непригодность.

Добавлено (08.08.2018, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Я, к слову, так же и к Робу ездила всегда. С мыслью: ну не удастся его увидеть, значит, не удастся. Тогда просто город посмотрю, по достопримечательностям похожу. Но мне удалось его увидеть гораздо больше раз, чем тем, кто мне говорил: "Да ничего у тебя не получится! Где ты, а где он!" И все в этом духе.
Я прочитала только часть из твоих (ничего, что я на ты?) описаний встреч, поглядела видюшки. Я в восхищении! Восхищаюсь твоей храбростью и упорством! Это круто.  :)

Добавлено (08.08.2018, 11:40)
По вопросу Талии я тоже склоняюсь к тому, что Робу нужно было "потупить" какое-то время, чтобы прийти в себя после эпохи сумерек. В какой-то мере Талия сыграла роль тихой гавани. Простота её мира дала ему отдых. 
Даже очень сильные люди иногда сдают. И эти интервью про психилога... Света, хотелось бы услышать твоё мнение, как эксперта)

Добавлено (08.08.2018, 11:43)

Цитата Солнышко ()
Нет, Крон заставлял актеров вызубривать слова и повторять их слово в слово, как стихи (обычно, актеры более вольно с репликами обращаются - по закадровым видео со съемок Сумерек видно, что они часто вообще сильно переиначивают фразы, донося только общий смысл). Кроненберг считал, что каждое слово в фильме важно, и именно так, как написано.

Я смотрела ТОЛЬКО Кубок. Имхо, там нет нчиего, что можно было не понять.
Кое-что мой мозг выцеплял в этих диалогах, было там что-то интересное. Надо пересмотреть как-нибудь)

Про кубок поняла, спасибо)

Добавлено (08.08.2018, 11:47)

Цитата GASA ()
и я думаю что был...только быстротечный....усиленное внимание не дало развиться

Добавлено (08.08.2018, 11:48)

Цитата GASA ()
аааа...Еще есть что смотреть...Жизнь....Преследование Тоби Джагга(Роб там прекрасен).....Затерянный город....Королева пустыни-он там почти восточный красавец
Да, пока ещё есть запас) Не спешу растратить)

Добавлено (08.08.2018, 11:50)

Цитата GASA ()
ну и у человечества в общем тоже....вон же говорят...что интернет у секса выигрывает
Бессмертные интернетчики))))  

Сообщение отредактировал Катюня - Среда, 08.08.2018, 11:27

GASA Дата: Среда, 08.08.2018, 12:05 | Сообщение # 3086
Опора сайта
Цитата natlav76 ()
Человека от эмоций колбасит.
угу...растаяла от близости такой smile

Добавлено (08.08.2018, 12:08)

Цитата Maiya ()
И Циолковский (либо кто угодно еще) не истина в последней инстанции, имеющая с точки зрения устройства мироздания и неоспоримых знания багажа полномочия разъяснять - кому жить вечно, а кому умереть для этого. В таких случаях вопросов только Истине не задают. Да и то не всегда.
а почему сразу разделение....кому жить...а кому умирать....почему не всем жить?

Добавлено (08.08.2018, 12:10)

Цитата Maiya ()
Вот сколько поколений пропали, можно сказать, уже.
ты хочешь их оживить?   тут бы для начала увеличить сроки жития....

Добавлено (08.08.2018, 12:13)

Цитата Maiya ()
Про Лиззи в твитте написано было. Было бы написано Виктория, соответственно Викторию приставила) бы я. Все три женщины Паттинсон (по впечатлениям тем) нелюбовью к поклонницам славятся.
а вот интересно ...кого бы они хотели видеть рядом с Робом?

Добавлено (08.08.2018, 12:16)

Цитата Maiya ()
Им-то как раз выгодно. Вернее все-равно - чего бы не случилось они жить по-любому будут.
не скажи...жить на выжженной земле....или где есть леса....луга и поля.....много чистой воды....разница большая

Добавлено (08.08.2018, 12:19)

Цитата Maiya ()
Очень насыщенное начало осени получается у нас - "Девица" выходит, новые съемки, три фестиваля подряд.
сентябрь нас порадует надеюсь smile

Добавлено (08.08.2018, 12:30)

Цитата Катюня ()
И к этому постепенно адаптируется наша психика) А если нет, то мы - не вариант для природы))
вот бы знать наверняка smile

Добавлено (08.08.2018, 12:38)

Цитата Катюня ()
Бессмертные интернетчики))))
звучит да...весело biggrin ну тут же вспоминается Толстой(не помню название)....Алексей который....где он описал мир будущих людей с большими головами и не способными реально что то делать...

Maiya Дата: Среда, 08.08.2018, 12:40 | Сообщение # 3087
Опора сайта
Цитата GASA ()
Цитата elen5796 ()
ну,тогда,назначаю тебя "независимым наблюдателем"  как на выборах
Лена тебе почетную должность нашли....
biggrin
Заманили-таки должностью почетной на выборы меня. biggrin

Сообщение отредактировал Maiya - Среда, 08.08.2018, 12:51

Солнышко Дата: Среда, 08.08.2018, 12:49 | Сообщение # 3088
Робоманка
Цитата GASA ()
он во время торговли картошки еще и сниматься в фильмах успел...так что все путем

Я так не считаю.

Цитата GASA ()
я сейчас думаю он решал все же свои проблемы(видимо психологические)....ему просто нужен был этот перерыв....он отдыхал от всей этой киношной суеты

Знать мы этого не можем, это просто наши фантазии и надежды. А вот по факту я вижу, что он жил не своей жизнью. Какой-то довольно странный отдых, когда он был постоянно на глазах у папарацци и народа, постоянные переезды, суматоха, постоянные походы "в народ" и т.д. Имхо, внешне выглядело, что он очень усердно работал (в смысле тратил много энергии, не меньше, а может и больше, чем во время своего промо), только эта работа была направлена не на свою карьеру, а на чужую. Правда, все равно толку не вышло. Так что даже в смысле "помощи" - потерянные три года.

Цитата GASA ()
это я образно.....пока он там в облаках витает...его женщине надо ежедневно...решать простоту бытия..... После экскурсии в Ясную поляну....я под впечатлением от семейной жизни Толстовых...вот это как раз то к чему ты призываешь....Она там получается и жнец и на дуде игрец с 8-ю детьми......а он все философию жизни искал....

Но если бы он занимался тем, что помогал бы жене "сумки носить", то у нас не было бы Льва Толстого, а был бы какой-то никому неизвестный мужик, хорошо помогавший своей жене. Тебе какой больше нравится? Мне - Лев Толстой. И в отношении Роба я придерживаюсь таких же позиций.
Я понимаю, когда мужчина - обычный, ничего из себя не представляющий - ну и пусть, если ему своей жизни не жалко, возле юбки жены сидит. А если у него есть возможности, талант и т .д., то имхо, грех его не реализовывать. Другое дело, если бы он был бессмертным... Можно сто лет жене посвятить, сто лет - детям, а миллиард лет - творчеству... Тогда да. biggrin

Цитата Маришель ()
Бывает) Но ответ то я жду всё же)

На что? На вопрос: "Запрещено ли"?
А ты не знаешь ответа на этот вопрос? Я думала, что ты его чисто риторически задаешь, поэтому и не ответила. Ну хорошо, если ты настаиваешь, отвечу. Нет, Марин, не запрещено бездарно спускать свою жизнь в унитаз. smile В японский. biggrin

Цитата Маришель ()
Если мужчина по мимо умной талантливой головы имеет ещё большое сердце, заботливую чуткую душу и ему не стыдно и не претит помочь своей женщине в чём бы то ни было я не считаю это не достойным его.
И "придатком" он от этого не становится. Придаток сидит поджав ноги на диване и ждёт пока его обслужат(включая весь перечень обслуги) имхо. Вот таких я не люблю.

Написала ты красиво. Но имхо, то, что мы наблюдали, совсем не подходит под то описание, которое ты дала.
Мы видели парня, забившего на все свои дела, выглядящего изможденным, уставшим, с потухшими глазами, который ходил на сомнительные мероприятия и в довольно странные заведения, водил дружбу со странными личностями, одевал безвкусное черти что (при его-то вкусе!), сидел на полу "на коврике возле ног хозяйки" - причем в буквальном смысле... По-моему, великодушная помощь девушке в ДОСТОЙНЫХ делах отличается от... того, что мы видели.
А про последний твой пример (про придаток, сидящий на диване) я и говорить не хочу. Это вообще не мужчины. А мы-то мужчин обсуждаем.

Цитата Маришель ()
Да потому что данный мужчина и любой другой в этом конкретном случае не опускается до уровня, а оказывает помощь, поддержку, участие! только и всего. Это не деградация, а устои, воспитание.

Сейчас приведу абстрактный, утрированный пример. Если девушка, скажем, идет на преступление - ее мужчина (с устоями и воспитанием) должен ей в этом помочь? Поддержать, поучаствовать, как ты советуешь? Ты же написала выше, что ему не должно претить помочь своей девушке В ЧЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО. Или нормальный мужчина в этом случае либо поможет девушке сойти с пути неправедного, либо расстанется с ней, если она настаивает на своем пути и исправляться не хочет, но в любом случае нормальный мужчина ВОСПРОТИВИТСЯ тому, что делает его девушка? Я считаю, что он просто обязан воспротивиться. А если он все же пойдет у нее на поводу, то значит, он тоже преступник (опустился до ее уровня), а вовсе не "великодушный и внимательный".
Да, конечно, я утрировала, и Талия не преступница. Но я просто хочу показать, что если мужчина помогает женщине в том, что не является ДОСТОЙНЫМ, или помогает в том, что САМ считает не особо хорошим и правильным, то он именно ОПУСКАЕТСЯ до ее уровня, а вовсе не проявляет чудеса великодушия и внимательности.
К тому же по поводу "преступности" Талии - тоже спорный момент. Плагиат - он вообще-то считается преступлением.

Maiya Дата: Среда, 08.08.2018, 12:53 | Сообщение # 3089
Опора сайта
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Третий фестиваль получается, если не ошибаюсь - Торонто, Испания и вот Нью-Йорк. ЗдОрово!
судя по срокам сначала будет Нью-Йорк 7-9сентября

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Третий фестиваль получается, если не ошибаюсь - Торонто, Испания и вот Нью-Йорк. ЗдОрово!
судя по срокам сначала будет Нью-Йорк 7-9сентября

Да.

Добавлено (08.08.2018, 12:57)

Цитата elen5796 ()
Цитата Maiya ()
А. Это тот, который от бессмертия этого своего устал, едва дожив до 109-ти, не говоря уж о тысяче.
да,но потом,то,он захотел,с ней,вечность  

forever

Совет да любовь, как говорится. Тогда я не буду напоминать ему о том, что в определенных подходах - вечность и бесконечность совсем не одно и то же. smile

GASA Дата: Среда, 08.08.2018, 12:59 | Сообщение # 3090
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Какой-то довольно странный отдых, когда он был постоянно на глазах у папарацци и народа, постоянные переезды, суматоха, постоянные походы "в народ" и т.д. Имхо, внешне выглядело, что он очень усердно работал (в смысле тратил много энергии, не меньше, а может и больше, чем во время своего промо), только эта работа была направлена не на свою карьеру, а на чужую.
так может он учился  абстрагироваться....и когда внимание на тебя несколько вскользь...а направлено на спутницу....ему было удобнее

а переезды он пока любит...давно как то писал...что нет тогда чувства застоя у него

Maiya Дата: Среда, 08.08.2018, 13:00 | Сообщение # 3091
Опора сайта
Цитата elen5796 ()
Цитата Maiya ()
Ого! Ты с ней переписывалась чо-ли?
ага

Надо же. Наверное это интересно. smile

GASA Дата: Среда, 08.08.2018, 13:07 | Сообщение # 3092
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Но если бы он занимался тем, что помогал бы жене "сумки носить", то у нас не было бы Льва Толстого, а был бы какой-то никому неизвестный мужик, хорошо помогавший своей жене. Тебе какой больше нравится? Мне - Лев Толстой. И в отношении Роба я придерживаюсь таких же позиций.
так хорошо же рабыню быта рядом держать....а еще лучше и не одну biggrin 

нет ...я его не уважаю....после всего...что узнала....его талант на чужом горбу въехал в гору

Maiya Дата: Среда, 08.08.2018, 13:08 | Сообщение # 3093
Опора сайта
Цитата Маришель ()
не вытерпела

Молодец, что не стала фоток вдогонку делать.
Она его спросила сфоткаться, а он отказал? Или я неправильно поняла?

Добавлено (08.08.2018, 13:09)

Цитата Маришель ()
и такой чертовски красивый

Почему-то практически никто не обойдет стороной этот момент при встрече с ним.

Добавлено (08.08.2018, 13:12)

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
А нам зачем - если все вокруг существования человека крутится-вертится в представлениях наших - мы будем жить вечно, мы станем совершенными, мы туда полетим, мы сюда полетим. И что, и всё?
а что ты от жизни хочешь?

Я уже в том возрасте, когда период желаний перестает первичным быть, вопросы как раз на первый план выходят в возрасте таком. biggrin

Добавлено (08.08.2018, 13:14)

Цитата GASA ()
Цитата Катюня ()
Странно, я не думала, что они пользуются общественным транспортом.
вот в Лондоне он регулярно...дешевле и быстрее видимо получается

В какое-то Рождество с Талией и компанией покидали место веселья на автобусе. Может Роб действительно пользуется наземным транспортом общественным. И родственники его.

GASA Дата: Среда, 08.08.2018, 13:18 | Сообщение # 3094
Опора сайта
Цитата Maiya ()
вопросы как раз на первый план выходят в возрасте таком.
какого характера? biggrin

Добавлено (08.08.2018, 13:20)

Цитата Maiya ()
Может Роб действительно пользуется наземным транспортом общественным. И родственники его.
Просто по Лондону удобнее передвигаться метро или автобусом, которые у них вовсе не эконом-класс, а вполне комфортабельный транспорт...ответ от Pups_riescha_2707

Maiya Дата: Среда, 08.08.2018, 13:20 | Сообщение # 3095
Опора сайта
Цитата Катюня ()
А по поводу - "не честно жить вечно, когда многие уже умерли". Тогда не честно вообще жить, когда динозавры вымерли)))

Из динозавров никто не выжил и это уже "честно" (правда я писала "справедливо")). С людьми другое дело - зачем умер да Винчи, если простейший) продавец картошки будет потом вечно жить. Какой в этом смысл. smile

Солнышко Дата: Среда, 08.08.2018, 13:22 | Сообщение # 3096
Робоманка
Цитата Маришель ()
Время в чём?

В жизни. Упущенные возможности.
Имхо, это настолько очевидно, что даже обсуждать нет смысла.

Цитата Маришель ()
А кто их забросил и какие дела?

Роб забросил свои дела.

Цитата Маришель ()
Ты сама и ответила на эту фразу, Свет:
Цитата Солнышко ()
А мы не знаем, что там было с Талией у Роба.

Так и дураком называть его не за что, имхо. Сбоев и поломанной психики тоже не наблюдается. Думаю всё с Робом в порядке. И если в жизни происходят какие либо события это всё не зря. Это просто жизнь.

После этой фразы там у меня были дальнейшие выводы, прочитай их. smile
Насчет "не зря" - я выше отвечала уже Кате про краткость человеческой жизни, так что - зря. Оно понятно, что уже не изменишь - как вышло, так вышло. Но мне не приходит в голову ситуацию не слишком благоприятную для Роба оценивать как "здорово, что это случилось!"

Дураком я Роба и не называла. Мое "дурак" было применительно к абстрактному ученому, торгующему картошкой. biggrin Но то, что я считаю, что Роб весьма ошибся в отношении с Талией, да - я так считаю. Ну и да, он получил некий опыт и я надеюсь, этот опыт позволит ему в будущем не повторять тех же ошибок.

Maiya Дата: Среда, 08.08.2018, 13:22 | Сообщение # 3097
Опора сайта
Цитата GASA ()
а почему сразу разделение....кому жить...а кому умирать....почему не всем жить?

Не знаю. Я просто констатируя факт - раз миллионы людей умерли уже, значит получается не всем. Отсюда возникает вопрос - а че ж так? smile

Добавлено (08.08.2018, 13:23)
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Вот сколько поколений пропали, можно сказать, уже.
ты хочешь их оживить?   тут бы для начала увеличить сроки жития....

Все тот же вопрос - зачем, какой в этом смысл? Только не с точки зрения человека, он понятен и его называю как раз "тесным" для Вселенной я. smile

Добавлено (08.08.2018, 13:24)
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Им-то как раз выгодно. Вернее все-равно - чего бы не случилось они жить по-любому будут.
не скажи...жить на выжженной земле....или где есть леса....луга и поля.....много чистой воды....разница большая

Ну вы разошлись уж больно - век живи вам, да еще и с комфортом чтобы! biggrin Хотя в этом как раз проглядывается суть человека - ему всегда всего мало в итоге. Оттого и рамок представлений и достижений человеческих недостаточно, как-бы высокое не поднимались они. smile

Добавлено (08.08.2018, 13:28)
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
вопросы как раз на первый план выходят в возрасте таком.
какого характера?

Зачем и какой в этом смысл естественно - ну прожили мы хорошо и все понравилось нам, ну еще так проживем лет 200, а то и бесконечно, все узнаем, поимеем, везде слетает и т.д.....а зачем? biggrin

Сообщение отредактировал Maiya - Среда, 08.08.2018, 13:40

Солнышко Дата: Среда, 08.08.2018, 13:33 | Сообщение # 3098
Робоманка
Цитата Maiya ()
А нам зачем - если все вокруг существования человека крутится-вертится в представлениях наших и укладывается в один-единственный вопрос в итоге - и что, и это всё что-ли?

Вопрос "смысла жизни" пока все еще не отвеченным болтается. Не думаешь же ты, что я тебе сейчас в болтовне на форуме так "между делом" дам ответ на него? biggrin Но то, что этот вопрос человечеством не решен, нам ведь это не мешает жить? Ну а то взяли бы да сразу и кончали жизнь самоубийством, а детей едва родившихся убивали, или просто не рожали... Или вообще всю планету уничтожили, чтобы и жить негде было - такие возможности уже есть. Зачем жить, раз все равно непонятно, для чего все это? smile

Цитата natlav76 ()
Я тоже в некотором недоумении.Эконом-классом сестру отправляет? Паттинсон! Бывают разные обстоятельства, конечно,но в голове плохо укладывается.

Роба раньше часто видели в общественном транспорте. Сейчас реже, но и то бывает. Даже во время Талии он и на метро, и на автобусе ездил. Сейчас Роб реже ездит, потому что узнают. А Лиззи мало кто узнает - ей-то не страшно.
А такси там очень дорогое, а водить - Роб не водит в Англии. И да, Роб вполне может отправить любого человека эконом-классом. Я же говорила, что он еще тот жмотяра. biggrin К тому же не факт, что он Лиззи денег дал на проезд, а свои она пожалела на такси. Она-то не миллионерша. wink

Солнышко Дата: Среда, 08.08.2018, 13:41 | Сообщение # 3099
Робоманка
Цитата Maiya ()
Я писала о том, что это не невозможно, а бессмысленно в первую очередь. Но в принципе и невозможно - да. Потому-что бессмысленно опять же.

Лично я вижу в этом смысл. Так что тогда пусть так: кто не видит смысла в жизни, пусть умирает. А кто видит - пусть живет. wink

Цитата Maiya ()
Мы не тест по теориям Циолковского или кого-либо еще сдаем. Да и на его объяснениях гриф Высочайшей комиссии)) - "Одобрено и к согласию обязательно" не стоит.

Ну ради бога. А от меня ты что хочешь? biggrin

Цитата Maiya ()
То, что он что-то считает это замечательно само по себе. Не замечательно другое совершенно - как эти представления в соответствие с представлениями о справедливости каждой отдельной личности соотнести.

Он как раз говорил о том, что все умершие тоже должны быть "восстановлены". На твой взгляд это достаточно справедливо? biggrin
Хотя... жизнь вообще не справедлива. Скажем, когда изобрели антибиотики, теперь люди не умирают от таких болезней, от которых умирали раньше. Что будем делать с теми, кто уже умер без антибиотиков? smile Откажемся сами их принимать и будем тоже умирать, чтобы все по справедливости? biggrin

Цитата Maiya ()
Так подумала может быть что-то веское "за" узнаю все-же.

У меня нет ни одной причины убеждать тебя в том, что тебе бессмертие нужно. Мне - оно нужно. wink А тебе - это может быть только твое решение. smile

Maiya Дата: Среда, 08.08.2018, 13:43 | Сообщение # 3100
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
А нам зачем - если все вокруг существования человека крутится-вертится в представлениях наших и укладывается в один-единственный вопрос в итоге - и что, и это всё что-ли?

Вопрос "смысла жизни" пока все еще не отвеченным болтается. Не думаешь же ты, что я тебе сейчас в болтовне на форуме так "между делом" дам ответ на него? Но то, что этот вопрос человечеством не решен, нам ведь это не мешает жить? Ну а то взяли бы да сразу и кончали жизнь самоубийством, а детей едва родившихся убивали, или просто не рожали... Или вообще всю планету уничтожили, чтобы и жить негде было - такие возможности уже есть. Зачем жить, раз все равно непонятно, для чего все это?

*голосом кота Базилио*))) - ну начинаааается - в той Вселенной планету всё "взрывали", в этой опять двадцать пять теперь. biggrin

Добавлено (08.08.2018, 13:43)
Вернее не начинается, а продолжается наверное. О прошлый раз Галя всё взрывала)) ее. biggrin

Добавлено (08.08.2018, 13:44)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Я писала о том, что это не невозможно, а бессмысленно в первую очередь. Но в принципе и невозможно - да. Потому-что бессмысленно опять же.

Лично я вижу в этом смысл. Так что тогда пусть так: кто не видит смысла в жизни, пусть умирает. А кто видит - пусть живет.

Это так по-человечески снова. А я не про человеческий смысл. smile

Добавлено (08.08.2018, 13:46)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Мы не тест по теориям Циолковского или кого-либо еще сдаем. Да и на его объяснениях гриф Высочайшей комиссии)) - "Одобрено и к согласию обязательно" не стоит.

Ну ради бога. А от меня ты что хочешь?

Не знаю. Наверное чтобы ты дальше Циолковского пошла. biggrin

Добавлено (08.08.2018, 13:46)
Пошла в смысле...с хорошем смысле я имею ввиду. biggrin

Добавлено (08.08.2018, 13:47)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Так подумала может быть что-то веское "за" узнаю все-же.

У меня нет ни одной причины убеждать тебя в том, что тебе бессмертие нужно. Мне - оно нужно. А тебе - это может быть только твое решение.

Если я когда-нибудь бессмертной родюсь), то уже нет. smile

Добавлено (08.08.2018, 13:48)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
То, что он что-то считает это замечательно само по себе. Не замечательно другое совершенно - как эти представления в соответствие с представлениями о справедливости каждой отдельной личности соотнести.

Он как раз говорил о том, что все умершие тоже должны быть "восстановлены". На твой взгляд это достаточно справедливо?

Так это не он первый говорил, не он последний. Другой вопрос (все тот же) - за ради чего. smile

Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба-10 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:

Вверх