Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 10:45 | Сообщение # 5281
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Как ни парадоксально, но полно людей, которые считают себя верующими, но не читали Библию, к примеру. И есть те, кто читал Библию, при этом будучи атеистом.
атеисты читают библию ...чтобы противостоять верующим(разумом)...а верующие  бога чувствуют в душе(чувства)...они понимают ....что правильно...а что нет......

вот есть ведь понятия
добро-зло
свет-темень
я склоняюсь к тому...что мир-это вечное противостояние...без зла ни кто не оценит добро....но нельзя уступать злу...и прежде всего в своей душе....
вот как ни странно... после Торсунова я поняла.... что надо пересмотреть в своей жизни

Добавлено (20.03.2018, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Это ты откуда фразу привела?
спроси..что нибудь полегче....читала....я не методична....но это понятие существует....

Добавлено (20.03.2018, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Очень хорошо их понимаю.
и я  biggrin  к ним едет ревизор РОБ

Добавлено (20.03.2018, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
И даже допускаю, что искренне верят. Но невозможно творить зло с любовью в душе.
СОГЛАСНА.... у них искаженное понятие- "бог выбрал избранных"...а бог любит всех своих не разумных детей


 
Ivetta Дата: Вторник, 20.03.2018, 10:46 | Сообщение # 5282
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а верующие бога чувствуют в душе(чувства)...они понимают ....что правильно...а что нет......
Ты привела прямо готовое оправдание для какого-нибудь злодеяния во имя веры.
Цитата GASA ()
атеисты читают библию ...чтобы противостоять верующим(разумом)...
Атеисты читают по разным причинам. 
Цитата GASA ()
я склоняюсь к тому...что мир-это вечное противостояние...без зла ни кто не оценит добро....
Это заблуждение, ИМХО.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 10:48 | Сообщение # 5283
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Они считают, что творят благо.
безусловно...как фашисты уничтожают не истинных арийцев( сначала разрушим уничтожим...а затем построим новый мир)...а вы по пробуйте любовью победить зло....


 
Ivetta Дата: Вторник, 20.03.2018, 10:49 | Сообщение # 5284
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
спроси..что нибудь полегче....читала....я не методична....но это понятие существует....
Понятий существует множество, и среди них много ошибочных.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Вторник, 20.03.2018, 10:52 | Сообщение # 5285
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Света...ты думаешь хороший человек не способен убить? который ни когда не помышлял об убийстве....и вдруг убил под влиянием обсоятельств
Конечно, может. Например, защищая своего ребенка от напавшего на него бандита.
Дело в том, что он не изменится. То, что он убил, его не меняет - он по-прежнему остался добрым, заботливым, порядочным и т.д. И даже убийство сделано с целью защиты. И он, кстати, будет потом сильно переживать, что лишил человека жизни, пусть даже он и был сволочью.

Цитата GASA ()
его притягивает не стандартность в мышлении и образе....я думаю.....вот когда встретит это сочетание...то и зацепится...интриговать его надо....заманивать
Не сработает. smile 
В смысле если дама сознательно будет пытаться его интриговать - не сработает.
А если случайно - в смысле случайная дама случайно его зацепит своей необычностью, то конечно же он заинтересуется. Но почему ты думаешь, что его чувства вырастут до любви? Почему не, например, до просто желания ее трахнуть? Или просто увлечется, повстречается с ней... а потом увлечется кем-нить еще. smile 

Цитата GASA ()
ну абсолютно правдивых у нас нет и не ошибающихся тоже....все хоть раз соврали в чем то или ошиблись....так что логично назвать так мир

Ну так и абсолютных врунов и всегда ошибающихся людей тоже нет. Все хоть раз в жизни сказали правду или оказались правы. Так что логично назвать мир миром людей честных и безошибочных. tongue 

Цитата GASA ()
а бог любит каждого и всех вместе... дает шанс все исправить и покаяться.....

Бог тебе сам об этом сказал? smile 

Цитата GASA ()
как же... как же...а сексуальную ее часть
Насколько я припоминаю, мы рассуждали о любви в душе, а не в... других органах. biggrin И сексуальная часть, изучаемая в курсе биологии, тоже не любовь называется, и даже не секс. wink 

Цитата GASA ()
да ну? ты не права...просто не все можно с помощью анализа выявить...тот же Космополис об этом говорит
Все можно.
В том же Космополисе тоже говорится, что можно проанализировать все. И в конце герой так и делает - понимает причину своего падения на рынке. Потому что он "не учел асимметричность". wink Если бы он сразу этот пункт включил в анализ, ничего бы с ним не произошло. tongue 

Цитата GASA ()
а кто сказал: что надо от чего то отказываться? для созидания нужно и то и другое....без чувств на одном разуме тоже далеко не уедешь.....
Лена сказала. biggrin 
Я-то как раз выше только и делаю, что утверждаю о необходимости гармонии во всех "частях" человеческого внутреннего мира. И что одно без другого - деньги на ветер не работает как следует.

Цитата GASA ()
ну как же...без любви ...ты волк-одиночка...ни от кого не зависишь...делаешь что хочешь....а когда возникает любовь-ты сразу становишься зависимым от объекта любви...все мысли и желания теперь идут с поправкой на любимого человека.....

Ну тогда Лена и Элен не правы .Они говорили, что типа что без любви все остальное не важно, эмоции не так сильны и все такое. Оказывается, все же без нее лучше? wink

Цитата GASA ()
....ну а если ни кто не хочет воевать....то откуда возьмется война? оберегать и защищать не обязательно с оружием

Если ВСЕ любят, то да - войны в принципе невозможны. smile
Но опять же, увы, многие под любовью понимают совсем не то, что настоящей любовью является.

Цитата GASA ()
человеку нужен якорь....место и женщина... к которой хочется возвращаться

Во-первых, не факт. Есть и мужчины, и женщины, которые всю жизнь проживают сознательно в одиночестве, и этим довольны.
Во-вторых, даже если человеку нужен якорь, место, женщина, то причем тут любовь? Все это можно получить и без любви.

Цитата GASA ()
НЕ СОГЛАШУСЬ....частенько эмоции не слушают своего хозяина и выплескиваются через край....мне как холерику это хорошо известно

Ты просто руководствуешься этим тезисом, и просто никогда не пыталась взять над своими эмоциями контроль.

Цитата GASA ()
и еще...не знаю как это работает....но такое со мной происходит и с моим мужем тоже...вот стоит задача которую надо решить....но ты ее не можешь решить....время затягивается...потом эта задача рассасывается или как то разрешается сама по себе...проходит время... год или 2....может больше...но потом жизнь опять тебя ставит в такую же ситуацию

Из твоего сообщения я мало что поняла. Что происходит, что рассасывается, какого типа ситуация, и к чему ты это написала?
Если хочешь, можешь подробнее написать мне в личку, и мы обсудим, почему так происходит (ну чтобы тут не делиться личными вещами).


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Вторник, 20.03.2018, 10:54 | Сообщение # 5286
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
безусловно...как фашисты уничтожают не истинных арийцев( сначала разрушим уничтожим...а затем построим новый мир)
Так не только они считали:



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:01 | Сообщение # 5287
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Ты привела прямо готовое оправдание для какого-нибудь злодеяния во имя веры.
это если смотреть сбоку...а не прямо....любовь это все прощение и убеждение....а не навязывание оружием
вот приведу примеры:
1. знакомая приютила страшненькую кошку со словами: красивых все любят...попробуй любить убогую

2. я уже писала...повторюсь: батюшка не прошел мимо вонючего бомжа...валяющегося на скамейке остановки....по заботился о нем

Добавлено (20.03.2018, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Так не только они считали
безусловно....насилием мир не строится и войны -это крайние меры...нужно жить без войн-а мы не умеем

Добавлено (20.03.2018, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Это заблуждение,
а как по твоему? не которым скучно жить в мире и согласии....творить и созидать не умеют...им надо урвать себе от других...власти хочется...о любви речь уже не идет


 
Солнышко Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:03 | Сообщение # 5288
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
И есть те, кто читал Библию, при этом будучи атеистом.

Это я. biggrin

Цитата Ivetta ()
Они считают, что творят благо.

Очень интересная тема: действительно, что считать добром, а что злом? smile Это чисто человеческие понятия, и допустим, какие-нибудь животные этими принципами не руководствуются.
Но среди людей в разных культурах есть разные представления о том, что такое добро и зло.
Есть ли какие-то универсальные понятия, чтобы они подходили для всех?
Лично я придерживаюсь мнения, что все то, что идет на пользу человечеству в целом, есть добро. То есть то, что служит условием его выживания, развития и совершенствования. Соответственно никакие гонения с точки зрения цвета, пола, религии, убеждений и всякой такой фигни не могут быть добром. Уничтожение какой-то части человечества не может являться добром.
Конечно, с точки зрения какого-нить инопланетянина условие выживания человеческой расы есть зло - вон, блин, людишки эти, раслодились по всей Вселенной! biggrin

Цитата Ivetta ()
Ты привела прямо готовое оправдание для какого-нибудь злодеяния во имя веры.

Коих свершалось дофига в истории человечества, и продолжает свершаться.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:04 | Сообщение # 5289
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
То, что он убил, его не меняет - он по-прежнему остался добрым, заботливым, порядочным и т.д.
ну ведь мать того будет считать по другому...


 
Ivetta Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:07 | Сообщение # 5290
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
это если смотреть сбоку...а не прямо....любовь это все прощение и убеждение....а не навязывание оружиемвот приведу примеры:
1. знакомая приютила страшненькую кошку со словами: красивых все любят...попробуй любить убогую

2. я уже писала...повторюсь: батюшка не прошел мимо вонючего бомжа...валяющегося на скамейке остановки....по заботился о нем
Поступки хорошие, но при чем здесь любовь?
Цитата GASA ()
безусловно....насилием мир не строится и войны -это крайние меры...нужно жить без войн-а мы не умеем
Надо учиться! smile  И одной любви для этого мало.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:09 | Сообщение # 5291
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Или просто увлечется, повстречается с ней... а потом увлечется кем-нить еще.
человеку нужен якорь...не может он вечно быть перекати полем.... ну и как то люди выбирают себе любимых

Добавлено (20.03.2018, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Бог тебе сам об этом сказал?
считай что да...зачем он тогда взял грехи человеческие на себя?


 
Солнышко Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:13 | Сообщение # 5292
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
это если смотреть сбоку...а не прямо....любовь это все прощение и убеждение....а не навязывание оружием
вот приведу примеры:
1. знакомая приютила страшненькую кошку со словами: красивых все любят...попробуй любить убогую

А если приютил убогую кошку атеист, совершенно не верящий в бога и не "чувствующий бога в душе", тогда как? biggrin
Ты же понимаешь, что эти категории никак не зависят от веры.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:21 | Сообщение # 5293
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну ведь мать того будет считать по другому...

Мать преступника? Имхо, она адекватно должна понимать ситуацию: если ее сын бандит и убйица... ну она может продолжать его любить, но с ее стороны странно винить человека, который убил ее сына, защищая от него своего ребенка.

Цитата GASA ()
человеку нужен якорь...не может он вечно быть перекати полем.... ну и как то люди выбирают себе любимых

Повторюсь:

Цитата Солнышко ()
Во-первых, не факт. Есть и мужчины, и женщины, которые всю жизнь проживают сознательно в одиночестве, и этим довольны.
Во-вторых, даже если человеку нужен якорь, место, женщина, то причем тут любовь? Все это можно получить и без любви.


smile

Цитата GASA ()
считай что да...зачем он тогда взял грехи человеческие на себя?

А он сам тебе сказал, что он взял грехи человечества на себя? smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:25 | Сообщение # 5294
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а как по твоему?
ИМХО, добро не нуждается в том, чтобы оттенять его злом и поэтому выделяться на контрасте.
Цитата GASA ()
не которым скучно жить в мире и согласии....творить и созидать не умеют...им надо урвать себе от других...власти хочется...о любви речь уже не идет
Ну вот беда, что не умеют, что не научились.
Цитата Солнышко ()
Это я. biggrin
smile  Я знала!©
Цитата Солнышко ()
Лично я придерживаюсь мнения, что все то, что идет на пользу человечеству в целом, есть добро. То есть то, что служит условием его выживания, развития и совершенствования. Соответственно никакие гонения с точки зрения цвета, пола, религии, убеждений и всякой такой фигни не могут быть добром. Уничтожение какой-то части человечества не может являться добром.
Это скорее гуманистические ценности ты описываешь. Жаль, не все их придерживаются.



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:41 | Сообщение # 5295
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Насколько я припоминаю, мы рассуждали о любви в душе, а не в... других органах
smile

Добавлено (20.03.2018, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Если бы он сразу этот пункт включил в анализ, ничего бы с ним не произошло.
и остался бы машиной


 
Natalya Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:42 | Сообщение # 5296
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата GASA ()
человеку нужен якорь...не может он вечно быть перекати полем.... ну и как то люди выбирают себе любимых

Повторюсь:

Цитата Солнышко ()
Во-первых, не факт. Есть и мужчины, и женщины, которые всю жизнь проживают сознательно в одиночестве, и этим довольны.
Во-вторых, даже если человеку нужен якорь, место, женщина, то причем тут любовь? Все это можно получить и без любви.

Без любви он не захочет постоянно туда возвращаться по собственной воле.


 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:42 | Сообщение # 5297
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Лена сказала
 


 
Ivetta Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:44 | Сообщение # 5298
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
считай что да...зачем он тогда взял грехи человеческие на себя?
Речь, я так понимаю, о первородном грехе в христианстве? Согласно которому ребенок, только что родившийся и сделавший первый вдох - уже грешен, даже неродившийся плод - грешен.  ИМХО, это же явный механизм подчинения: навесить грехов ни в чем не повинным людям.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:50 | Сообщение # 5299
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Оказывается, все же без нее лучше?
не факт.....для этого надо познать любовь и понять ...чего ты хочешь: холода в душе или тепла

Добавлено (20.03.2018, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Речь, я так понимаю, о первородном грехе в христианстве?
нет...я о кресте ...который он тащил на себе в гору

Добавлено (20.03.2018, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
это же явный механизм подчинения: навесить грехов ни в чем не повинным людям.
почему сразу механизм подчинения? человек же родился ни богом...ни ангелом...ну и не дьяволом...
в душе у него  всего сразу намешано...от жестокости до любви....вот потому и говорится о борьбе со своими страстьями


 
Natalya Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:57 | Сообщение # 5300
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Ivetta ()
Речь, я так понимаю, о первородном грехе в христианстве?
нет...я о кресте ...который он тащил на себе в гору

Это Спаситель, сын Божий, Иисус. Он пострадал по причине злобы, алчности и зависти других людей, был казнён за их грехи. Так получается.


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх