Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
барон Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 11:45 | Сообщение # 5061
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Забавное видео   -  https://twitter.com/Robsjaw/status/975187618840358912

Добавлено (18.03.2018, 11:45)
---------------------------------------------
https://twitter.com/RobxJamie/status/975176126594211841

 
Maiya Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 13:43 | Сообщение # 5062
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата барон ()
Ярмутский аэропорт приземляется фильм с участием звезд Голливуда Dafoe и Pattinson

Приземлится и пора начинать. Заждалась я уже. smile

Добавлено (18.03.2018, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Ivetta ()Ночь там у них, темнотища.
а маяк то мигающим огнем горит....пригласительным

Добавлено (18.03.2018, 09:54)
---------------------------------------------
не поняла...у них что новый маяк тоже помигивает
Это по ссылке, что Ира принесла?

Добавлено (18.03.2018, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Забавней всех будет Робу, увидев что это его пальто.
  по моему он озвереет тогда

biggrin Вот это я бы точно хотела увидеть - Роб и озверевший к тому же.
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 13:51 | Сообщение # 5063
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я говорила о том, что не стоит придавать некоторым вещам значения глобального или неприложного. Могут быть и варианты. Противоположные тем, что предложены, разумеется. Если речь идет о любви конечно. Вроде с нее начинали.

И я об этом говорила. biggrin

Цитата Maiya ()
Я в этом случае наверное все-же про другое толкую - может иногда уместней просто любить вместо того, чтобы взамен этого ждать когда тебя (условно тебя) посетят выводы правильные.

Я нигде и никогда не говорила про "взамен", не знаю, откуда ты это взяла.
А про то, что можно просто любить... ну так кто ж кому запрещает? Просто, имхо, как я выше уже писала, сам человек себя обкрадывает и живет не полной жизнью, если делает что-то одно, когда может воспринимать жизнь во всем ее многообразии и всеми доступными ему органами. Чувства - это лишь один из них.
Это как например: у нас есть и глаза, и уши. И получается, это как сознательно запрещать себе смотреть, а ориентироваться только на слух. Или говорить: "Может лучше просто лучше слушать, чем вместо этого смотреть?"
Имхо, надо и смотреть, и слушать, и обонять, и трогать... biggrin
Если непонятно, к чему я это, то поясняю: я снова привела аналогию. biggrin
Как может человек ограничивать себя в размышлении, пользуясь только чувствами? Нам же ВСЁ это дано: и интеллект, и чувства, и интуиция, и много что еще. Не пользуясь чем-то, человек проживает ущербную жизнь.

Цитата GASA ()
мне кажется они стараются этого не замечать....учатся дистанцироваться

Ну да, это как страус - голову в песок. А смысл?

Цитата elen5796 ()
Может,просто,не любил,ещё?

Так ему же уже 31 год, почти 32. К этому возрасту, имхо, отношение к любви, к ее значимости в собственной жизни и все такое - уже сформировано, и уже не поменяется.
Эрих Фромм в своей книге "Искусство любить" сравнивает любовь с искусством. Короче говоря, любви, как искусству, нужно учиться, и над этим нужно работать, уделять много времени, развивать способности и все такое.
Любовь в обыденном восприятии часто понимается как "случайно пришедшее чувство", и что главное для его появления - это наличие нужного подходящего человека рядом.
Многие женские любовные романы как раз на этом построены. Типа жил себе такой парень, никогда никого не любил (или был разочарован в любви, потому что в юности его кто-то из баб обидел), а потом вдруг встречает ЕЕ, и все - любовь пришла к нему, потому что эта девушка вот та самая единственная, которую он ждал.
Это все ерунда, по мнению Фромма, и я с ним согласна. Если человек не умеет любить, или не считает нужным это делать, не уделяет этому вопросу внимания, он никогда и не научится любить, и соответственно, возле него может быть хоть сотни подходящих девушек, ни одну из них он не полюбит.
Так вот, возвращаясь к Робу - имхо, он не особо интересуется любовью, не придает ей значения, не ориентируется на нее в своей жизни. Следовательно он и не будет никогда никого любить. Ну по крайней мере так, как в любовных романах. smile То, что он будет испытывать, это будет нечто, как я думаю, похожее на дружескую симпатию с присоединением некоторого сексуального влечения (причем не особо сильного). Он не будет часто думать о своей партнерше, строя свою жизнь, не будет учитывать ее в своих планах, или будет учитывать по "остаточному принципу" - сначала сделает все важное для него лично, а потом вспомнит, что можно и партнерше время уделить - пока все равно нечем заняться. smile
А если она от него вдруг уйдет, он пожмет плечами и забудет. Страдать от неразделенной любви не станет. smile
Во всяком случае по его поведению, по его интервью, по тому, как он отзывался о других парах, о родителях, о героях фильмов и книг, и все такое - я сделала о нем такой вывод.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 13:53 | Сообщение # 5064
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Интересно,к какой группе ты меня причислишь

А ты не читаешь любовные романы?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:08 | Сообщение # 5065
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Я в этом случае наверное все-же про другое толкую - может иногда уместней просто любить вместо того, чтобы взамен этого ждать когда тебя (условно тебя) посетят выводы правильные.

Я нигде и никогда не говорила про "взамен", не знаю, откуда ты это взяла.

Из рассуждений, что сначала нужно убедиться в правильности восприятия и выбора, а уж потом любить. Если я правильно последовательность поняла. smile

Добавлено (18.03.2018, 14:00)
---------------------------------------------
Цитата elen5796 ()
Сдёргивает с тебя своё пальто и

И вместо "понеслось" я попробовала подставить слово "понесся". biggrin
В смысле удрал, пальто свое получив.

Добавлено (18.03.2018, 14:05)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
А про то, что можно просто любить... ну так кто ж кому запрещает? Просто, имхо, как я выше уже писала, сам человек себя обкрадывает и живет не полной жизнью, если делает что-то одно, когда может воспринимать жизнь во всем ее многообразии и всеми доступными ему органами. Чувства - это лишь один из них.
Чувство это то, что придает всем доступным возможностям жизни особый окрас. Наверное для этого и дана любовь. Потому-что в принципе, все многообразие возможно с без нее. Просто наверное в этом не будет особенности никакой, какая появляется с возникновением чувств-с. smile

Добавлено (18.03.2018, 14:08)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Так вот, возвращаясь к Робу - имхо, он не особо интересуется любовью, не придает ей значения, не ориентируется на нее в своей жизни. Следовательно он и не будет никогда никого любить. Ну по крайней мере так, как в любовных романах. То, что он будет испытывать, это будет нечто, как я думаю, похожее на дружескую симпатию с присоединением некоторого сексуального влечения (причем не особо сильного). Он не будет часто думать о своей партнерше, строя свою жизнь, не будет учитывать ее в своих планах, или будет учитывать по "остаточному принципу" - сначала сделает все важное для него лично, а потом вспомнит, что можно и партнерше время уделить - пока все равно нечем заняться.
А если она от него вдруг уйдет, он пожмет плечами и забудет. Страдать от неразделенной любви не станет.
Во всяком случае по его поведению, по его интервью, по тому, как он отзывался о других парах, о родителях, о героях фильмов и книг, и все такое - я сделала о нем такой вывод.

Вот как раз один из отзывов его и гласит) - в любви не существует правил.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 18.03.2018, 14:10
 
GASA Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:19 | Сообщение # 5066
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Все, что в веб-камеру можно разглядеть - это свет маяка
а сейчас у них солнышко проглядывает....как и у нас biggrin и море практически спокойное


 
GASA Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:25 | Сообщение # 5067
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
Забавное видео
чуть больше моментиков ухватили biggrin


 
Maiya Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:27 | Сообщение # 5068
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Ivetta ()
Все, что в веб-камеру можно разглядеть - это свет маяка
а сейчас у них солнышко проглядывает....как и у нас  и море практически спокойное

Там Роба случайно не видать? smile
 
GASA Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:33 | Сообщение # 5069
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
Добавлено (18.03.2018, 11:45)
а почему "я плачу"заявил автор твитта...нашел сходство?


 
Maiya Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:33 | Сообщение # 5070
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Цитата Солнышко ()Так вот, возвращаясь к Робу - имхо, он не особо интересуется любовью, не придает ей значения, не ориентируется на нее в своей жизни. Следовательно он и не будет никогда никого любить. Ну по крайней мере так, как в любовных романах. То, что он будет испытывать, это будет нечто, как я думаю, похожее на дружескую симпатию с присоединением некоторого сексуального влечения (причем не особо сильного). Он не будет часто думать о своей партнерше, строя свою жизнь, не будет учитывать ее в своих планах, или будет учитывать по "остаточному принципу" - сначала сделает все важное для него лично, а потом вспомнит, что можно и партнерше время уделить - пока все равно нечем заняться.
Не интересуется,потому что не испытывал,ещё,этого чувства

Когда полюбит,тогда и начнёт интересоваться тем,как её сохранить и усилить  ИМХО
 Роб ясно дал понять, что эта сторона его жизни тщательно оберегается им. Поэтому тут трудно утверждать что он испытал, что нет и чем интересовался, а чем нет тоже.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 18.03.2018, 14:34
 
GASA Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:35 | Сообщение # 5071
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
"Присоединиться не желаете?"
biggrin


 
GASA Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:37 | Сообщение # 5072
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
А,я,такая:
а он: брысь из моей ванной....охрана!!!


 
Maiya Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:39 | Сообщение # 5073
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Цитата Солнышко ()
А если она от него вдруг уйдет, он пожмет плечами и забудет. Страдать от неразделенной любви не станет. Во всяком случае по его поведению, по его интервью, по тому, как он отзывался о других парах, о родителях, о героях фильмов и книг, и все такое - я сделала о нем такой вывод.
Это,всё,лишний раз,доказывает то,что он не любил,ещё,ни разу,по-настоящему

Никто не пробовал сравнить впечатления, сложившиеся от своего поведения, высказываемых интересов, поступков и слов у людей посторонних, со своими настоящими мотивами? Расхождений никогда не наблюдалось, нет? wink

Добавлено (18.03.2018, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата elen5796 ()
А,я,такая:
а он: брысь из моей ванной....охрана!!!

 
GASA Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 14:41 | Сообщение # 5074
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Может,просто,не любил,ещё?
я тоже к этому склоняюсь smile  хотя у мужчин и в частности у него все может быть иначе


 
GASA Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 15:09 | Сообщение # 5075
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Это по ссылке, что Ира принесла?
Ира вэб камеру принесла....можно в онлайне наблюдать за мысом....у нас 9.30-у них на мысе еще темно...вот я на световые лампы и смотрела....а сейчас там уже светло....

Добавлено (18.03.2018, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Вот это я бы точно хотела увидеть - Роб и озверевший к тому же.
не боишься...что применит свои приемы? smile

Добавлено (18.03.2018, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А смысл?
жить то как то надо с этим мужчиной...уйдешь от него-убьют тебя

Добавлено (18.03.2018, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А если она от него вдруг уйдет, он пожмет плечами и забудет. Страдать от неразделенной любви не станет
как знать....может не появилась еще та ...которая собой все вытеснит... biggrin


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 15:18 | Сообщение # 5076
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Из рассуждений, что сначала нужно убедиться в правильности восприятия и выбора, а уж потом любить. Если я правильно последовательность поняла.

Неправильно поняла, и даже не "последовательность", а вообще идею, о которой я говорила.
Речь шла про замужество-свадьбу, и начали мы говорить изначально про скоропалительную свадьбу Ратаковски с Себастьяном. И я выступала против "скоропалительности" именно в этом вопросе. Я не говорила, что им не нужно друг друга любить, пока правильные выводы не сделают.

Цитата Maiya ()
Чувство это то, что придает всем доступным возможностям жизни особый окрас.

Имхо, точно так же это касается всего остального. Интеллект и разум придают всем доступным возможностям жизни цель, направление и смысл.

Цитата Maiya ()
Наверное для этого и дана любовь. Потому-что в принципе, все многообразие возможно с без нее. Просто наверное в этом не будет особенности никакой, какая появляется с возникновением чувств-с.

*представила себе на секунду мир, где одни чувства и ни капли разума... и ужаснулась* biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 15:27 | Сообщение # 5077
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Вот как раз один из отзывов его и гласит) - в любви не существует правил.

Само собой. Я нигде этого и не говорила. smile

Цитата elen5796 ()
Светик,как можно сформировать мнение о том,чего ты,ещё,не испытывал Когда ты любишь,то меняешься,внутренне И порой,меняются твои жизненные ценности

Мы уже раньше обсуждали это вопрос, и честно говоря, мне не особо хочется снова повторяться. smile
А как ты узнаешь, что человек испытывает горе, когда потерял родителей, если сама, например, не теряла? Откуда ты поймешь, что потеря ребенка - это ужасно, если у самой, скажем, нет детей? И наоборот, откуда узнаешь, что ребенок - это счастье, если сама не имела? И по какой причине примешь решение заиметь первого? Как можно сформировать мнение о желании этого ребенка иметь, если еще нет такого опыта? wink
А как поймешь, что наркотики -вред и зло, если сама не употребляла? так вот абсолютно из тех же источников поймешь, нужна тебе любовь или нет в твоей жизни

Девочки (не все, конечно), еще никого не любившие, зачитываются любовными романами - они еще не испытывали таких чувств, но ХОТЯТ их, мечтают о них. Откуда они делают вывод, что им это нужно? А другие соответственно наоборот, только фыркают и смотрят свысока на них, и понимают, что этими чувствами они ни в коем случае не будут руководствоваться.
Да, жизнь может накладывать свой отпечаток.
Но я повторюсь - Робу почти 32 года. Он уже мог все возможные выводы сделать на этот счет.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Natalya Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 15:31 | Сообщение # 5078
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Кто знает,может и будет "рыдать"

Откуда мы чего знаем,что там у него в душе,что он испытывал...Рыдать - не знаю, вряд-ли... Но сказал, что не отрицает сильные чувства.


 
GASA Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 15:39 | Сообщение # 5079
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
В смысле удрал, пальто свое получив.
 

Добавлено (18.03.2018, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Там Роба случайно не видать?
там вообще сегодня ни кого не видать...сменилась только машина....ночью белая стояла ...теперь черная....а вчера народ ходил какой то...у них там сегодня воскресение или уже понедельник?


 
Natalya Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 15:41 | Сообщение # 5080
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()

Девочки (не все, конечно), еще никого не любившие, зачитываются любовными романами - они еще не испытывали таких чувств, но ХОТЯТ их, мечтают о них. Откуда они делают вывод, что им это нужно? А другие соответственно наоборот, только фыркают и смотрят свысока на них, и понимают, что этими чувствами они ни в коем случае не будут руководствоваться.

Они, эти девочки, так же теряют голову от страсти/любви, не зависимо от взглядов,а так же гордость в отношениях с мужиками (некоторые). По крайней мере я знаю таких.Их взгляды на любовь не гарантируют сохранение "трезвости" рассудка. Закрутило и всё. Другие же, бредящие любовью, читающие книги об этом и влюбляющиеся в артистов, в отношениях с мужчиной могут быть весьма требовательными и самолюбивыми. Всё индивидуально.


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх