Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 23:01 | Сообщение # 441
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Дисней купил Фокс
поняла....

Добавлено (20.12.2017, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
В Голливуде идет активный распад студийной системы, большие студии были слишком неповоротливыми, жестко диктовали, что и как снимать, выпустили много всякой фигни, которая приносила одни убытки, и как только появились разные альтернативы студийному финансированию - они не смогли конкурировать, в итоге пришлось продаваться, причем даже не целиком, а частями
нас ждут перемены? увидим со временем   другое кино?


 
Солнышко Дата: Среда, 20.12.2017, 23:02 | Сообщение # 442
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Все в одном где ты ещё такого найдёшь?
А что, там какие-то взаимоисключающие черты собраны? Там показан пример малообразованного, "нахватавшегося по верхам" молодого человека. Какие такие его черты не могли быть в одном человеке?

Цитата Маришель ()
Ты это знаешь потому, что я сама лично тебе это сказала. Здесь нет правых, ты не сделала этот вывод самолично.
Почему же ты думаешь, что я не могу знать, о чем думает да поклонница при встрече с кумиром, если она, как и ты, сама сказала, о чем думает?

Цитата Маришель ()
потому что и мои мысли ты не знаешь и знать не можешь, а только то что я позволю тебе узнать).
Но ты же сама подтвердила, что я знаю, о чем ты думаешь. Позволила ты мне это узнать, или нет, какая разница - я же ЗНАЮ. Почему я не могу знать, что думает ТА девушка?

Хотя (это уже параллельная ветвь разговора) я бы поспорила на счет "позволила узнать". Потому что человек может всячески сопротивляться и не хотеть "позволять" что-то узнавать про него, но несмотря на это вполне можно узнать, что человек думает, даже если он это всячески скрывает. Это заблуждение, что если кто-то что-то скрывает, это нельзя узнать. smile   Есть масса приемов, как легко это можно сделать.

Цитата Маришель ()
Зачем испытывать то, что ты и так знаешь.
Ты знаешь, что наркотики - зло? Откуда? Пробовала? smile

Цитата Маришель ()
Каждый по своему с ума сходит)))
Само собой. smile
Но мысль была в том, что кумиром может быть и литературный персонаж.

Цитата Маришель ()
вот лично для меня этот вопрос выглядит не корректным. Я не могу не сочувствовать, у меня нет разделений.
В смысле ты с одинаковой силой будешь плакать и по президенту США, и по Чикатило, и по Тайлеру?

Цитата GASA ()
не согласна...а как же всякие общения и беседы с заключенными...он не только в себе черпал
Я не сказала " вообще только в себе", я сказала, что "многое только в себе". В смысле что какую-то инфу он получил от преступников, а какую-то именно из своего личного опыта.

Цитата GASA ()
ну если над ребенком издевались...то соглашусь....в таких случаях человек наверно за другое место зацепится сердцем....а вот кстати посмотрим в фильме Клер..она ведь похожую тему будет исследовать
Не обязательно издевались. Есть всякие моменты. Например, его бесило "мещанское болото", куда его затягивало.
Интересно, почему ты решила, что они будут похожую тему у Клэр исследовать? В смысле оторванность от Родины? Мне кажется, там упор будет на отношения людей в изолированном пространстве, а не именно идея об оторванности.

Цитата GASA ()
тут я думаю ...все иначе получается...Тайлер или Рэй стали ближе чем президент....да за них я наверно сильнее переживать буду и в тоже время сочувствовать какой нибудь соседке буду острее...чем книжным персонажам...они то ни куда не денутся...а человек покинул реальный мир
Так в том-то и дело, что в каждом конкретном случае все будет зависеть от "близости" тебе того человека, и не важно, кто стал тебе "ближе", литературный персонаж или  реальный человек. Если реальный человек ближе, конечно, ты о нем больше будешь переживать, но если литературный персонаж ближе - то будешь переживать о нем. Значит, дело не в "литературности", а в близости лично тебе, а близким может быть и вымышленный персонаж.

Цитата GASA ()
не поняла почему кощунственно? ведь о реальных людях много чего написано
Я тоже пыталась спорить с ними на эту тему. smile Есть же масса произведений (опубликованных) про реальных людей.
Но вот они воспринимают так: типа мы берем и погружаем реального человека в вымышленные события. Ну ладно если это просто любовь и секс (хотя им и это не нравится, ну типа мы чуть ли к нему в постель не залезаем), а если это вообще нечто серьезное? Ну как "Американские горки" у Кати Катастрофы, например. (Кстати, никак руки не дойдут, но я все-таки эту историю у нас выложу.) Или даже хотя бы истории Насти РитыДиен. Где Роб убивает людей, или наркоман и все такое. Им кажется, что это как бы покушение на личность реального человека.

Цитата Maiya ()
"То есть" это когда вещи идентичны и сопоставимы. Я пишу про сопереживание читателя. Откуда здесь - то есть не Марина плачет?
Так сопереживание вызывает РЕАЛЬНЫЕ слезы, реальную боль, реальное  ПЛОХОЕ самочувствие. Я про это и писала, что ничем не отличается боль от сопереживания литературному персонажу, и боль от сопереживания реальному человеку. В тот момент, когда ты сопереживаешь, для тебя нет разницы. А ты почему-то стала писать, что переживаешь не ты, а персонаж. Нет, переживаешь как раз ты, а персонаж - он переживать не может, он - набор букв и слов. wink

Цитата Maiya ()
Я в печатном читала только. Но в любом случае - и там и там чей-то перевод.
Послушай на английском, если не веришь переводу. И не говори, что не знаешь языка. wink   Если не знаешь, тебе придется поверить на слово.

Цитата Maiya ()
Да. А нереальной тем более.
Не-а. Одинаково. Зависит именно от причины слез, а не от "реальности" событий.

Цитата Maiya ()
По поводу показа - это же виртуальный показа вариант. В реальности мир мог бы оказаться и другим.
Конечно. Но мне нравится ТОТ.
А собственно любое фантастическое произведение - это прогнозирование будущего. Так что оно тоже реально. Сбывается же, только в будущем.

Цитата Маришель ()
. Как он подчерпнуть это только в себе если он в такой ситуации сам никогда не был? А вот общаясь с теми же заключёнными он уже имел хоть какое-то представление для себя.
Та в том-то и дело, что он БЫЛ. В вымышленном мире, который он сотворил в кино. Он вжился в роль, он чувствовал, как персонаж, и он им был, и получил ЕГО опыт, который не получил бы в реальной своей жизни Роба Паттинсона.

Цитата Маришель ()
Я бы сказала к имени персонажа). Так как в большинстве своём Эдвард даже не вампир))).
Не совсем к имени. К образу и облику, к личности. Но большей части именно к ОБРАЗУ. Вампир мог быть и не вампиром. Ну Эдвард же был изначально человеком. Вдруг бы его никто не покусал, и он бы выжил и не умер от испанки. smile
Но не дают же этим персонажам имя Роба. Почему? НЕ интересен. Интересен Эдвард, не Роб. Хотя, возможно, и интересна его внешность, но она воспринимается как внешность Эдварда, а не Роба. И многие, кстати, поклонники Эдварда, считают Роба самого по себе не красивым, им он нравится только "накрашенный и напудренный" в образе Эдварда.

Цитата Maiya ()
Не бросят, а расстанутся. Отношения это не пожизненное рабство. Даже официальные отношения разрывать не запрещено.
Есть разница в "расстанутся" и в "бросят". И мало кто просто "расстается", для этого требуется особое умение и такт. Чаще всего просто "бросают".

Цитата Маришель ()
Просьба, не надо приводить меня в качестве подопытного кролика, мне это неприятно.
Извини, больше не буду.
Но ты сама настаивала, что в пример правильнее приводить реальных людей, а не литературных персонажей. К тому же тебя все знают из наших девочек, им твой пример понятен будет. А кого мне еще из реальных людей приводить в пример? Так они все могут обидеться и посчитать, что я их в качестве подопытных кроликов в пример привожу.
Вот и получается, что литературных персонажей приводить в пример и правильнее, и удобнее, и никому не обидно. Так ведь?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 23:07 | Сообщение # 443
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Мне кажется, там упор будет на отношения людей в изолированном пространстве, а не именно идея об оторванности.
может я и не права...но она в какой то статье говорила о себе....ей трудно определить что такое Родина...она же француженка...а жила в Африке...и я так поняла-это ее любимая тема


 
Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 23:10 | Сообщение # 444
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Есть разница в "расстанутся" и в "бросят". И мало кто просто "расстается", для этого требуется особое умение и такт. Чаще всего просто "бросают".
Если разницы нет, зачем же джнетльменов обучают как из таких ситуаций выходить. Ну бросил и бросил, ан нет. smile

Добавлено (20.12.2017, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А собственно любое фантастическое произведение - это прогнозирование будущего. Так что оно тоже реально. Сбывается же, только в будущем.
Или не сбывается. Но нам об этом уже не узнать. smile

Добавлено (20.12.2017, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()По поводу показа - это же виртуальный показа вариант. В реальности мир мог бы оказаться и другим.

Конечно. Но мне нравится ТОТ.
Что нравится, то нравится. Это я -  никуда без уточнений просто.
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 23:12 | Сообщение # 445
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
то будешь переживать о нем. Значит, дело не в "литературности", а в близости лично тебе, а близким может быть и вымышленный персонаж.
ну получается так....президент США подставил мне подножку


 
Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 23:13 | Сообщение # 446
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Да. А нереальной тем более.

Не-а. Одинаково. Зависит именно от причины слез, а не от "реальности" событий.
Зависит от знания - "знать-бы - поберег". И если предположить, что знать будешь, то что выбор - на чем сэкономить на реале или наоборот.

Добавлено (20.12.2017, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Я в печатном читала только. Но в любом случае - и там и там чей-то перевод.
Послушай на английском, если не веришь переводу. И не говори, что не знаешь языка.   Если не знаешь, тебе придется поверить на слово.
Да я и верю. Правда что  языка не знаю  - все-равно говорить буду. biggrin
 
Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 23:14 | Сообщение # 447
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
в Голливуде кризис - они сейчас только 30 процентов дохода собирают со своего рынка, включая Канаду, а остальное - за счет других стран, где идет копирование американской модели, потому им приходится изворачиваться, чтобы найти для своих фильмов злодея, который не обидит зрителей стран, приносящих денежки, и в итоге на плаву остаются только комиксы, где мир целиком придуман и потому безопасен со всех сторон
но при этом кино как форма тоже распадается - закрываются мультиплексы, зритель переключился на онлайн каналы и сериалы, которые стали заменять людям нишу, занимаемую раньше романами,  а сериал - это не путь героя, как завещали нам гуру сторителлинга, а процесс, при котором цель героя всегда остается недостижимой))
 
Солнышко Дата: Среда, 20.12.2017, 23:14 | Сообщение # 448
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
все люди разные....а любовь всем нужна...причем реальная...а не вымышленная...
На мой взгляд, ты ошибаешься - многие люди проживают всю жизнь без любви, и в ней ни капли не нуждаются. Особенно мужчины. Заставь мужчину прочитать роман о любви или посмотреть фильм о любви. В лучшем случае он будет сидеть с кривой физией и морщиться, хоть и мужественно терпеть ради тебя, в худшем - его стошнит. biggrin В реале их отношение такое же. Посмотри: как фильм про любовь, его тут же назовут женским. Почему? Да потому что мужчины пишут и снимают О ДРУГОМ. Их интересуют другие идеи, с любовью не связанные.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 23:18 | Сообщение # 449
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()"То есть" это когда вещи идентичны и сопоставимы. Я пишу про сопереживание читателя. Откуда здесь - то есть не Марина плачет?

Так сопереживание вызывает РЕАЛЬНЫЕ слезы, реальную боль, реальное  ПЛОХОЕ самочувствие. Я про это и писала, что ничем не отличается боль от сопереживания литературному персонажу, и боль от сопереживания реальному человеку. В тот момент, когда ты сопереживаешь, для тебя нет разницы. А ты почему-то стала писать, что переживаешь не ты, а персонаж. Нет, переживаешь как раз ты, а персонаж - он переживать не может, он - набор букв и слов.
Переживаю может и я, но не за себя, а за персонажа вымышленного. А когда я переживаю как я, это уже совсем другая переживаний острота.
Как и отношение к переживаниям реальным и нет со временем разное, если вспомнить.
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 23:20 | Сообщение # 450
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Где Роб убивает людей, или наркоман и все такое. Им кажется, что это как бы покушение на личность реального человека.
ну это же не мемуары и не биография....и поместили Роба в заданные параметры....конечно это... уже наверно будет все таки не Роб...настолько мы его не знаем...и оценить поступки будет сложно...это скорее я вижу как Роб в образе Конни.... smile


 
Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 23:22 | Сообщение # 451
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Цитата Maiya ()У Роба "нос пО ветру" получается, как говорится?

у кого нос по ветру, те утекли на Нетфликс, Амазон и другие онлайн распределители))
Зато Роб ни с одной крупной студией особо не связан, ему их распад все-равно.
 
Солнышко Дата: Среда, 20.12.2017, 23:25 | Сообщение # 452
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
я предпочту общение чтению.
А у меня очень многое зависит от того, какое общение, и какое чтение. Если общение на серьезные умные темы, где я что-то узнаю для себя новое, интересное, или просто разговор заставляет меня взглянуть на что-то под новым углом, а чтение - какой-то простенький боевичок, то я безусловно выберу общение. А если общение на уровне: "А я сегодня чаю попила, а я на автобус опоздала, а у меня новая шляпка, а у меня, представляете, сегодня начальник...", а чтение, скажем, хотя бы та же Джейн Остин, то я однозначно выберу чтение. smile 

Цитата GASA ()
мы вообще то о конкретном романе говорили...а не о всей литературе сразу
НЕ соглашусь. Изначально мы говорили о литературе в целом, и о литературных персонажах вообще.

Цитата GASA ()
Галя уже путаться начинает.... biggrin мы о чем говорим? о любви? литературе? об Эдварде? Робе? Сумерках?о чувствах?
Обо всем этом. smile 
Просто надо следить за каждой ветвью разговора в отдельности.

Цитата Ginger ()
хотя тот факт, что история рассказана про реального человека вовсе не означает, что ее рассказали синонимично реальности)
Как правило "байопики" очень мало имеют общего с реальной биографией человека.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 23:34 | Сообщение # 453
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
И многие, кстати, поклонники Эдварда, считают Роба самого по себе не красивым, им он нравится только "накрашенный и напудренный" в образе Эдварда.
biggrin .нет... это всё та же пресловутая любовь героев не дает покоя....а Роб что? любил...любит ли кого -не понятно...вот и не интересен

Добавлено (20.12.2017, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
где идет копирование американской модели, потому им приходится изворачиваться, чтобы найти для своих фильмов злодея, который не обидит зрителей стран,
а из своих рядов злодея нельзя выделить? biggrin извечная корпорация чего нибудь там....


 
Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 23:46 | Сообщение # 454
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а из своих рядов злодея нельзя выделить?
из своих и выделяют сейчас - для безопасности)
но хороший злодей - довольно тонкая материя, он должен быть подкреплен какой-то мощью и внушать суеверный ужас, а свои редко тянут на мировое зло)
Китай трогать нельзя, это самая инвестирующая страна, арабские страны - тоже, там как раз настроилось много всяких моллов по американскому образцу, нас можно, но мы не страшные)))


Сообщение отредактировал Ginger - Среда, 20.12.2017, 23:46
 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 23:54 | Сообщение # 455
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
The Hollywood Reporter roundtable



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Четверг, 21.12.2017, 00:00 | Сообщение # 456
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Четверг, 21.12.2017, 00:02 | Сообщение # 457
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Четверг, 21.12.2017, 00:23 | Сообщение # 458
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
The PLAYLIS: Лучшие исполнения ролей в 2017  https://theplaylist.net/best-performances-2017-20171220/4/#cb-content

34. Талия Вебстер в роли Кристал в “Good Time”


2. Роберт Паттинсон в роли Конни в “Good Time”



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Четверг, 21.12.2017, 00:28 | Сообщение # 459
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Четверг, 21.12.2017, 00:30 | Сообщение # 460
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх