Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 12:31 | Сообщение # 361
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Привожу твое сообщение, которое послужило началом нашего с Галей диалога:
Цитата Maiya ()В этот момент грусть, обиду и боль испытывает персонаж, а чтец как сопереживатель только. В момент реала испытывает не кто-то, а ты.
Ну и что в твоем сообщении указывает, что это твои ощущения? Если бы ты написала "я чувствую таким образом..." или "мне кажется..." или просто поставила "ИМХО" - я бы не спорила. Но ты ведь пишешь общо, а я с этим не согласна, и объяснила, почему.
Отсутствие кавычек и значка "(с)" хотя-бы. smile Без "я чувствую", "мне кажется" или ИМХО добрая половина комментариев идет. Мой с ними в соответствии вполне.

Добавлено (20.12.2017, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Ты написала про разницу в ответ на мое сообщение, где я описываю свои чувства. Раз ты не можешь их знать, значит, и возразить не можешь. Я писала о своих ощущениях, а ты писала абстрактно - "чтец".
А помимо этого написано - не вижу разницы. Про разницу и ответила я. Чувства всем свои.
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 12:44 | Сообщение # 362
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
получить опыт за счет другого человека невозможно))
почему? а воспользоваться знаниями другого....разве это не опыт?

Добавлено (20.12.2017, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Сообщение # 378
ой как мило..... biggrin


 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 12:46 | Сообщение # 363
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Отсутствие кавычек и значка "(с)" хотя-бы.
Отсутствие копирайта означает лишь то, что ты не цитируешь произведение, охраняемое авторским правом.
Цитата Maiya ()
Без "я чувствую", "мне кажется" или ИМХО добрая половина комментариев идет. Мой с ними в соответствии вполне.
К данной конкретной ситуации они отношение не имеют.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 12:47 | Сообщение # 364
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Margot Robbie and Robert Pattinson need to make a movie together. I love them.
Марго Робби и Роберту Паттинсону нужно снять фильм вместе. Я люблю их.

да пусть снимутся...да даже всей компанией...что была за столом biggrin


 
Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 12:47 | Сообщение # 365
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
это стадия сбора информации, ресерч, как он называется в писательском, сценарном или актерском деле - исследование на тему, оно складывается из многих факторов, которые включают в себя не только наблюдение и общение, но и чтение большого массива книг на тему - и документальных и художественныхзатем полученная инфа суммируется и обобщается, и наступает вторая часть марлезонского балета))
Вот именно - совокупность и общение, реальное заметь, одна из составляющих для создания достоверного образа

Цитата GASA ()
мне наши разговоры уже напоминают ералаш.....
biggrin  А мне круговорот воды в природе) Двадцать раз по одному месту, заведомо зная, что каждый останется при своём wink 

Цитата Ginger ()
произошла подмена понятий, теперь это стало очевидно
При чём очевидность для каждого своя) и это нормально

Цитата Maiya ()
кто-то еще называл?
Могу я назвать в моих очень любимых - "Анжелика" в 9 томах, "Унесённые ветром", особая для меня книга - "Поющие в терновнике", серии книг о Генрихе Наварском, династии Романовых, Пушкин, Рубальская прекрасный сборник её стихов и т.д. Я очень люблю книги, но никогда они мне не заменят реальности. я предпочту общение чтению.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 12:53 | Сообщение # 366
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А помимо этого написано - не вижу разницы.
Да, я в своих ощущениях не вижу разницы.
Цитата Maiya ()
Про разницу и ответила я.
Про разницу в моих ощущениях. Потому я тебе написала, что ты это знать не можешь.
Цитата Maiya ()
Чувства всем свои.
Вот именно. Хорошо, что ты это понимаешь. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Среда, 20.12.2017, 12:53 | Сообщение # 367
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Кстати, вот я  нашла то интервью, про которое говорила, когда Роб объясняет, что когда долгое время себя настраиваешь на что-то во время съемок (например, на то, что это твой любимая девушка), то от этого потом трудно отказаться, надо много времени, чтобы вернуться в реальность. С русскими субтитрами.



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 12:57 | Сообщение # 368
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Сообщение # 381
еще двоих сводят...хотя бы в одном кадре biggrin

Добавлено (20.12.2017, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
тогда при чем тут литература, которая типа уводит от реальной жизни
мы вообще то о конкретном романе говорили...а не о всей литературе сразу


 
Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 12:58 | Сообщение # 369
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Вот именно - совокупность и общение, реальное заметь, одна из составляющих для создания достоверного образа
ключевое слово тут - совокупность - это значит, что важно и наблюдение и общение и чтение или просмотры, а не замена одного другим или противопоставление этих составляющих друг другу)
 
Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 12:59 | Сообщение # 370
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
то может над его судьбой я бы больше стала сокрушаться...чем над судьбой Тайлера
Вполне возможен такой вариант). Тут единственное ещё один важный фактор в этом фильме.... Сама трагедия. Я оцениваю этот фильм как дань памяти тем кто был погребён под обломками башен... И там вполне мог быть вот такой вот парень со сложной судьбой, для которого только забрезжил лучик света, но и это у него отобрали. Боль за людей погибших в реальной жизни усиливает восприятие.
Цитата GASA ()
и вообще какие вопросы на повестке дня?
Не поверишь - я задаю себе тот же вопрос biggrin  Уж сто раз всё выяснили и опять по кругу

Цитата GASA ()
Авторы пишут о том что им интересно...о своем наболевшем....вопрос кому это интересно....будут ли читатели? все люди разные....а любовь всем нужна...причем реальная...а не вымышленная...
+100500  
Цитата Maiya ()
В последний раз как о психотерапевте высказался, так и не угомониться никому с тех пор. Правда мальчика психотерапевта успешно выплеснули уже, как всегда.
" Однажды лебедь, рак и щука
везти с поклажей воз взялись...."
Короче - а воз и ныне там)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 13:02 | Сообщение # 371
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Галя относительно моего комментария задавала вопрос.
Галя уже путаться начинает.... biggrin мы о чем говорим? о любви? литературе? об Эдварде? Робе? Сумерках?о чувствах?


 
Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 13:07 | Сообщение # 372
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
если бы степень переживаний зависела напрямую от реальности объекта, самым кассовым кино было бы документальное.
погоди, не удивлюсь, если выяснится, что под документалистикой тут могут подразумевать разные докудрамы или псевдодокументальные фильмы))
хотя тот факт, что история рассказана про реального человека вовсе не означает, что ее рассказали синонимично реальности)
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 13:08 | Сообщение # 373
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
плоскость все та же - нельзя приводить в пример литературных героев, потому что люди не живут книжными идеалами, и не идеальны, в жизни не происходит того, что описано в книгах
ну это смотря о чем книги.....и да: люди не живут книжными идеалами...но при этом большинство женщин мечтают о красивой любви....за мужчин сказать не могу....и наши Сумерки вообще о чем?


 
Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 13:08 | Сообщение # 374
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата GASA ()
мы вообще то о конкретном романе говорили...а не о всей литературе сразу
приводились в примеры герои романов Джейн Остин и Пушкина, насколько я помню, что нельзя их сравнивать с реальными людьми...
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 13:10 | Сообщение # 375
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
В любой профессии можно до сдвига по фазе дойти.
но лучше не надо biggrin


 
Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 13:11 | Сообщение # 376
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Я очень люблю книги, но никогда они мне не заменят реальности. я предпочту общение чтению
а почему надо заменять одно другим, а не дополнять?
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 13:14 | Сообщение # 377
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Как чего так сразу Лена.
Судьба у тебя видимо такая biggrin

Добавлено (20.12.2017, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
есть универсальная отмазка, которой пользуются люди творческих профессий, которой можно оправдать любые свои завихрения - я писатель(сценарист, актер, режиссер), мне нужен был этот опыт - и взятки гладки - это не сдвиг по фазе, а рабочий процесс))
хорошо устроились  у железнодорожников такое не прокатит


 
Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 13:14 | Сообщение # 378
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Я оцениваю этот фильм как дань памяти тем кто был погребён под обломками башен..
то есть выдуманный персонаж привел тебя к попытке осмысления реальных событий, и ты говоришь, что вымысел и реальность никак не соприкасаются между собой?))
не репортажи о реальных людях и судьбах, заметь, а именно выдуманная история про выдуманного героя вызывала у тебя все эти эмоции
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 13:16 | Сообщение # 379
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
В последний раз как о психотерапевте высказался, так и не угомониться никому с тех пор.
Это он умеет...всех завести biggrin


 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 13:21 | Сообщение # 380
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
погоди, не удивлюсь, если выяснится, что под документалистикой тут могут подразумевать разные докудрамы или псевдодокументальные фильмы))хотя тот факт, что история рассказана про реального человека вовсе не означает, что ее рассказали синонимично реальности)
А там один шаг и до назначения "Титаник" Кэмерона документальным фильмом.  И пофиг, что там по этому поводу думает Академия, да кто она такая?  


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх