Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 10:14 | Сообщение # 321
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
наверно...ни как...но именно до момента пока не узнаю..что это реальные события
И что тогда? Если ты роман уже прочла?

Цитата GASA ()
ну и что? вон Света мне Тайлера с президентом США поставила сравнивать....
Предложение Светы корректно: сравнить твое сопереживание герою книги и номинально известному тебе человеку.  А теперь вернись и прочти внимательно, что предложила ты:
Цитата GASA ()
допустим у героини умерла мать...разве это можно сравнить с ситуацией потери твоей матери...это не сопоставимо...
Неужели не видишь некорректности? *подсказка: я ее выделила*
Речь ведь шла о сравнении сопереживания литературным героям  и реальным людям, в твоем примере в качестве реально существующего человека, которому сопереживаешь, кто выступает?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 10:17 | Сообщение # 322
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Ginger ()Лафонтен писал какую-то книгу. Пишет и плачет. Жена спрашиватет: "Чего, мол? "Лафонтен - Да вот, мои влюбленные герои разлучены.. .
Жена (рыдая) - так соедини их поскорее!
Лафонтен - Не могу, еще только середина романа.

Я тоже плачу, когда что-то пишу грустное.
Угу. А потом другим плакать, когда читать. biggrin
 
Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 10:25 | Сообщение # 323
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но это уже не тот Роб, что был до съемок. Это Роб обогащен уже новым опытом, криминальным в том числе. Причем многое, из того, что он испытал во время съемок, он почерпнул только в себе, проживая жизнь Конни, а не получил извне от реальных людей.
Естественно. Но получал он его за счёт чего? За счёт социума в котором находился, за счёт общения с людьми, за счёт наблюдений за окружающими людьми и их образом жизни. Как он подчерпнуть это только в себе если он в такой ситуации сам никогда не был? А вот общаясь с теми же заключёнными он уже имел хоть какое-то представление для себя.
Цитата Солнышко ()
Там течений тоже много, но их всех объединяет одно: любовь к ПЕРСОНАЖУ.
Я бы сказала к имени персонажа). Так как в большинстве своём Эдвард даже не вампир))).



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 10:27 | Сообщение # 324
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Цитата GASA ()почему ты не согласна...
Потому что не вижу разницы в плане сопереживания ситуации, когда читаю книгу, к примеру, и когда мне кто-то знакомый рассказывает о событиях в его жизни.
А она есть. smile

Добавлено (20.12.2017, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата GASA ()да нет...я думаю мужчина будет испытывать терпение женщины всеми возможными способами
Зависит от мужчины.
Большинство просто бросят и не будут заморачиваться.
Не бросят, а расстанутся. Отношения это не пожизненное рабство. Даже официальные отношения разрывать не запрещено.
 
Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 10:32 | Сообщение # 325
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
То есть это не Марина плачет, когда Помни меня смотрит?
Просьба, не надо приводить меня в качестве подопытного кролика, мне это неприятно.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 10:34 | Сообщение # 326
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А она есть. smile
Ты не можешь знать, есть для меня в этом разница или нет, так что твое утверждение ошибочно. wink


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 10:40 | Сообщение # 327
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()А она есть. smile

Ты не можешь знать, есть для меня в этом разница или нет, так что твое утверждение ошибочно.

Так к моему же высказываю относительно наличия разницы пояснение, опровергающее,  дается. Какое из них ошибочно тогда. wink

Добавлено (20.12.2017, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
герои "Войны и мира" - кто там идеален и в чем заключается оторванность от жизнь этого романа, если по нему даже изучают отечественную войну 12 года?
Лучше не надо - больше половины детей этот роман так и не дочитывают до конца.
 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 10:41 | Сообщение # 328
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Так к моему же высказываю относительно наличия разницы пояснение, опровергающее, дается.
Какое именно опровергающее пояснение, напомни, пожалуйста?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 10:46 | Сообщение # 329
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Но получал он его за счёт чего? За счёт социума в котором находился, за счёт общения с людьми, за счёт наблюдений за окружающими людьми и их образом жизни. Как он подчерпнуть это только в себе если он в такой ситуации сам никогда не был? А вот общаясь с теми же заключёнными он уже имел хоть какое-то представление для себя.
общаясь с людьми, наблюдая за ними, вникая в детали  и тд, сложно получить какой-то опыт, это больше информация, для того, чтобы получился опыт - ты должен пропустить полученную инфу через себя, то есть войти в определенное эмоциональное состояние, включить воображение и представить себя на месте другого человека, побывать в его шкуре - тогда это станет твоим новым опытом, получить опыт за счет другого человека невозможно))
 
Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 10:47 | Сообщение # 330
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 10:51 | Сообщение # 331
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 10:51 | Сообщение # 332
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
то есть войти в определенное эмоциональное состояние, включить воображение и представить себя на месте другого человека, побывать в его шкуре - тогда это станет твоим новым опытом, получить опыт за счет другого человека невозможно))
А с чем в себя войти, если ты понятия не имеешь, что это? Общение и наблюдение - это первостепенное.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 10:53 | Сообщение # 333
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 10:54 | Сообщение # 334
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Лучше не надо - больше половины детей этот роман так и не дочитывают до конца.
тогда при чем тут литература, которая типа уводит от реальной жизни, если люди не удосуживаются даже понять, что это такое в принципе и в итоге литературой принимаются считать любовные и приключенческие романы, которые в школе не изучают, как и Донцову))
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 10:57 | Сообщение # 335
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
тогда зачем переносить ситуацию с легкими жанрами на литературу и говорить, что она уводит от реальности, проблема оказывается не в литературе как таковой, а желании человека развлечься))
Женя ты уже в какие то дебри лезешь...и напоминаешь мне Лену...все время задаешь новые параметры....если уж мы спорим... то давай те хоть определимся в какой плоскости

Добавлено (20.12.2017, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
где в школьной программе можно найти произведение, в котором описаны идеальные герои и идеальные отношения, которые можно противопоставить реальности? которые уводят человека в мир грез и фантазий?герои "Войны и мира" - кто там идеален и в чем заключается оторванность от жизнь этого романа, если по нему даже изучают отечественную войну 12 года?
а почему я там должна искать идеальную любовь?


 
Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 11:00 | Сообщение # 336
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Общение и наблюдение - это первостепенное.
это стадия сбора информации, ресерч, как он называется в писательском, сценарном или актерском деле - исследование на тему, оно складывается из многих факторов, которые включают в себя не только наблюдение и общение, но и чтение большого массива книг на тему - и документальных и художественных
затем полученная инфа суммируется и обобщается, и наступает вторая часть марлезонского балета))
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 11:02 | Сообщение # 337
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
где идеальность героев романа "Отцы и дети"? кто может претендовать там на это звание?или герои "Преступления и наказания"? герои чеховских рассказов и пьес?
я обязана в этом разбираться в своей жизни? или каждый работяга пришедший домой только и думает об этой литературе?.....
и о чем по твоему тогда Сумерки? мне наши разговоры уже напоминают ералаш.....


 
Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 11:06 | Сообщение # 338
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Цитата Maiya ()Лучше не надо - больше половины детей этот роман так и не дочитывают до конца.
тогда при чем тут литература, которая типа уводит от реальной жизни, если люди не удосуживаются даже понять, что это такое в принципе и в итоге литературой принимаются считать любовные и приключенческие романы, которые в школе не изучают, как и Донцову))
Вообще про изучение истории писала я. Логичнее мне вопрос задавать - причем тут литература. smile

Добавлено (20.12.2017, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()Так к моему же высказываю относительно наличия разницы пояснение, опровергающее, дается.

Какое именно опровергающее пояснение, напомни, пожалуйста?

Цитата Ivetta ()Цитата GASA ()почему ты не согласна...
Потому что не вижу разницы в плане сопереживания ситуации, когда читаю книгу, к примеру, и когда мне кто-то знакомый рассказывает о событиях в его жизни.
Галя относительно моего комментария задавала вопрос.
 
Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 11:07 | Сообщение # 339
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ты уже в какие то дебри лезешь....все время задаешь новые параметры....если уж мы спорим... то давай те хоть определимся в какой плоскости
плоскость все та же - нельзя приводить в пример литературных героев, потому что люди не живут книжными идеалами, и не идеальны, в жизни не происходит того, что описано в книгах
а итоге выясняется под литературой подразумеваются дамские романы, которые по большому счету отношения к литературе не имеют))
произошла подмена понятий, теперь это стало очевидно
 
Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 11:10 | Сообщение # 340
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Margot Robbie and Robert Pattinson need to make a movie together. I love them.
Марго Робби и Роберту Паттинсону нужно сделать фильм вместе. Я люблю их.
И будут в фильме - Робби и Роб. smile

Добавлено (20.12.2017, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
Цитата GASA ()ты уже в какие то дебри лезешь....все время задаешь новые параметры....если уж мы спорим... то давай те хоть определимся в какой плоскости
плоскость
все та же - нельзя приводить в пример литературных героев, потому что люди не живут книжными идеалами, и не идеальны, в жизни не происходит того, что описано в книгаха итоге выясняется под литературой подразумеваются дамские романы, которые по большому счету отношения к литературе не имеют))
произошла подмена понятий, теперь это стало очевидно
Как это выяснилось? Какие именно "дамские" романы, кроме "Сумерек" и "Гордости" кто-то еще называл?
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх