Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 00:45 | Сообщение # 301
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Лафонтен писал какую-то книгу. Пишет и плачет. Жена спрашиватет: "Чего, мол? "Лафонтен - Да вот, мои влюбленные герои разлучены.. .
Жена (рыдая) - так соедини их поскорее!
Лафонтен - Не могу, еще только середина романа.
biggrin


 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 00:46 | Сообщение # 302
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Мне кажется основной минус для Оскара это то что фактически фильм может пойти только по одной номинации...
В смысле?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 00:49 | Сообщение # 303
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
персонажа Тайлера или реального человека президента США. А для тебя?
а для меня смерть близких...президент США для меня почти что вымышленный герой...я буду серьезней переживать за знакомых соседей....


 
Солнышко Дата: Среда, 20.12.2017, 00:51 | Сообщение # 304
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
жить то он не хочет...а воспоминания наверняка будут
Неприятные.

Цитата GASA ()
да нет...я думаю мужчина будет испытывать терпение женщины всеми возможными способами
Зависит от мужчины. Большинство просто бросят и не будут заморачиваться.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 00:56 | Сообщение # 305
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
И разве можно сказать, что героям нон-фикшн мы сопереживаем "аутентичнее", чем фантазийным персонажам?
ты бы по русски сказала бы.... biggrin мне же тебя переводить надо.....да документальные я острее воспринимаю....

Добавлено (20.12.2017, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Так что отчасти можно сказать, что он сбегает от реальности в вымышленный мир.
так многие делают...и я в том числе smile


 
Солнышко Дата: Среда, 20.12.2017, 00:58 | Сообщение # 306
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а для меня смерть близких...президент США для меня почти что вымышленный герой...я буду серьезней переживать за знакомых соседей....
Но он реальный человек, в отличие от Тайлера. Или Рея, скажем. Или Эдварда...
Так кто вызовет в тебе более сильные чувства: президент США или Эдвард, если бы он погиб?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 00:58 | Сообщение # 307
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Пример не корректный.
почему не корректный?


 
Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 00:59 | Сообщение # 308
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
где ты соглашаешься, что можно приводить в пример литературных персонажей, чтобы продемонстрировать тебе твою цитату?
Приводить в пример в поступках, но не ставить персонаж как идеальный пример для подражания, я это имела ввиду

Цитата Солнышко ()
собирательный образ  воплотил его в Онегине.
Вот и именно, что образ собирательный, вряд ли ты всё это встретишь в одном человеке в реале.

Цитата Солнышко ()
он мне по переписке их переслал. Т
А если в реале двух слов не свяжет?)

Цитата Солнышко ()
То есть ты реально ДУМАЕШЬ, что реальные люди важнее литературных персонажей?
Конечно, и вот уже две недели пытаюсь это донести) Для меня важнее живые люди, такие какие они есть. 

Цитата Солнышко ()
Кто? Человек-наркоман
Наркотики, ты о них говорила, а не о человеке.

Цитата Солнышко ()
Я говорила именно про поклонниц Эдвард и Беллы.
Я тоже люблю читать такие истории, но я не делаю из них кумиров, мне нравится ход мысли, сюжет, слог который использует автор в написании. Это развлечение, эмоциональное, но развлечение не более того

Цитата Солнышко ()
У тебя наверное и давление поднимается, и руки трясутся, и слезы льются, и душа болит...
из этого набора слёзы и не переносимость трагических финалов. И знаешь, ни в какое сравнение не идёт это с лежащим у тебя на руках 10 летним ребёнком в коме. И в этот момент нет слёз, есть автопилот и программа- спасти, а вот когда угроза его жизни исчезает вот тогда начинается отходняк. У меня даже в голове не укладывается как ты можешь сравнивать это.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 01:08 | Сообщение # 309
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
В смысле?
Ну в моём представлении на оскар идут совместно актёр и фильм со всеми вытекающими. Т. Е. номинация должна быть ни одна.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Солнышко Дата: Среда, 20.12.2017, 01:23 | Сообщение # 310
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Приводить в пример в поступках, но не ставить персонаж как идеальный пример для подражания, я это имела ввиду
Марианну я привела как пример того, как НЕ надо поступать, а Элинор - как надо. Почему я не могла это сделать?

Цитата Маришель ()
Вот и именно, что образ собирательный, вряд ли ты всё это встретишь в одном человеке в реале.
Наоборот: те черты, которые Пушкин высмеивал в Онегине, были присущи МНОГИМ людям в реале, а даже не в одном человеке встречались.

Цитата Маришель ()
Конечно, и вот уже две недели пытаюсь это донести) Для меня важнее живые люди, такие какие они есть.
То есть получается, я могу "априори", как ты выразилась, знать, что думает другой человек, в данном случае ты, так ведь? smile Я знаю, что ты думаешь, что реальные люди важнее литературных персонажей, и я права - ты реально так думаешь.
А раз я могу знать, о чем думаешь ты, то почему ты считаешь, что я "априори не могла знать, о чем думает та поклонница, встретившая своего кумира"? Чем она отличается от тебя, раз я могу знать, о чем думаешь ты, и не могу знать (по твоему мнению), о чем думает она?

Цитата Маришель ()
Наркотики, ты о них говорила, а не о человеке.
Я думала, что и так понятно, что "история о наркотиках" - это не о том, как "жили-были наркотики", а о том, как они влияют на людей, и разумеется, главными персонажами будут люди. И раз мы рассуждали про литературных персонажей, сравнивая с живыми людьми, мне казалось, что трудно предположить, что я стану в этом ключе говорить о предметах. Но если все же непонятно, то я поясняю: речь про людей, столкнувшихся в своей жизни с наркотиками.

Цитата Маришель ()
Я тоже люблю читать такие истории, но я не делаю из них кумиров, мне нравится ход мысли, сюжет, слог который использует автор в написании. Это развлечение, эмоциональное, но развлечение не более того

Я возражала тебе на твой комментарий, что фанбазы возникают на основе любви к реальному человеку, и привела пример фанбаз, которым интересен именно вымышленный персонаж, а реальный (Роб, например) не интересен ни капли. Ты делаешь кумира из Роба, а они делают кумира из Эдварда. И кстати, таких, как они, гораздо больше, чем таких как мы. И они вообще не понимают, как можно писать, например, фики про реальных людей, сочинять про них истории - для них это кощунственно.

Цитата Маришель ()
из этого набора слёзы и не переносимость трагических финалов. И знаешь, ни в какое сравнение не идёт это с лежащим у тебя на руках 10 летним ребёнком в коме. И в этот момент нет слёз, есть автопилот и программа- спасти, а вот когда угроза его жизни исчезает вот тогда начинается отходняк. У меня даже в голове не укладывается как ты можешь сравнивать это.
Я привела там тебе в пример реального человека президента США и придуманного персонажа Тайлера. Кто из них вызовет у тебя более сильную реакцию и слезы?
Ты же выше не делала разграничений, не говорила, что речь должна идти про ребенка в коме на руках. Ты просто говорила "реальный человек" (значит, любой) важнее "персонажа" (тоже любого). Но получается так, что президент США, или, например, Чикатило (реальные люди) вызовут в тебе меньше сопереживания, чем персонаж (Тайлер).


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 01:30 | Сообщение # 311
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ты бы по русски сказала бы...
Учить иностранные языки полезно, так что не жалуйся.  wink 
Цитата GASA ()
.да документальные я острее воспринимаю....
Ну вот читаешь ты роман, к примеру, и не знаешь, плод ли это фантазии автора или описание реальных событий - ну и  как ты поймёшь, "острее" ты его воспринимала чем другие романы или нет?
Цитата GASA ()
почему не корректный?
Потому что речь шла о сопереживании.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 01:36 | Сообщение # 312
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Ну в моём представлении на оскар идут совместно актёр и фильм со всеми вытекающими. Т. Е. номинация должна быть ни одна.
Нет никаких ограничений в числе номинаций: может быть одна, может быть две, или семь, или десять и т.д.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 02:36 | Сообщение # 313
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
были присущи МНОГИМ людям в реале, а даже не в одном человеке встречались.
Все в одном где ты ещё такого найдёшь?

Цитата Солнышко ()
Я знаю, что ты думаешь, что реальные люди важнее литературных персонажей, и я права - ты реально так думаешь.
Ты это знаешь потому, что я сама лично тебе это сказала. Здесь нет правых, ты не сделала этот вывод самолично.
Цитата Солнышко ()
раз я могу знать, о чем думаешь ты, и не могу знать (по твоему мнению), о чем думает она?
потому что и мои мысли ты не знаешь и знать не можешь, а только то что я позволю тебе узнать).
Цитата Солнышко ()
Я думала, что и так понятно, что "история о наркотиках"
Вот твоя фраза была 
Цитата
То есть чтобы понять, что наркотики - зло, надо на своей шкуре это испытать?
Зачем испытывать то, что ты и так знаешь. 

Цитата Солнышко ()
и привела пример фанбаз, которым интересен именно вымышленный персонаж, а реальный (Роб, например) не интересен ни капли. Ты делаешь кумира из Роба, а они делают кумира из Эдварда.
Каждый по своему с ума сходит)))

Цитата Солнышко ()
Я привела там тебе в пример реального человека президента США и придуманного персонажа Тайлера
вот лично для меня этот вопрос выглядит не корректным. Я не могу не сочувствовать, у меня нет разделений.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 09:23 | Сообщение # 314
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Причем многое, из того, что он испытал во время съемок, он почерпнул только в себе, проживая жизнь Конни, а не получил извне от реальных людей.
не согласна...а как же всякие общения и беседы с заключенными...он не только в себе черпал

Добавлено (20.12.2017, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Неприятные.
ну если над ребенком издевались...то соглашусь....в таких случаях человек наверно за другое место зацепится сердцем....а вот кстати   посмотрим в фильме Клер..она ведь похожую тему будет исследовать

Добавлено (20.12.2017, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но он реальный человек, в отличие от Тайлера. Или Рея, скажем. Или Эдварда... Так кто вызовет в тебе более сильные чувства: президент США или Эдвард, если бы он погиб?

тут я думаю ...все иначе получается...Тайлер или Рэй стали ближе чем президент....да за них я наверно сильнее переживать буду и в тоже время сочувствовать какой нибудь соседке буду острее...чем книжным персонажам...они то ни куда не денутся...а человек покинул реальный мир

Добавлено (20.12.2017, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
И они вообще не понимают, как можно писать, например, фики про реальных людей, сочинять про них истории - для них это кощунственно.
не поняла почему кощунственно? ведь о реальных людях много чего написано

Добавлено (20.12.2017, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Ну вот читаешь ты роман, к примеру, и не знаешь, плод ли это фантазии автора или описание реальных событий - ну и  как ты поймёшь, "острее" ты его воспринимала чем другие романы или нет?
наверно...ни как...но именно до момента пока не узнаю..что это реальные события

Добавлено (20.12.2017, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Потому что речь шла о сопереживании.
ну и что? вон Света мне Тайлера с президентом США поставила сравнивать....


 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 09:44 | Сообщение # 315
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
найдешь, если тебе не трудно, плиз? smile
Да, поищу. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 10:03 | Сообщение # 316
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Цитата Maiya ()Я уверена, что не стоит смешивать выдуманных персонажей и людей, что живут реально вокруг (или далеко.
в чем по твоему заключается смешивание? как оно выражается?
Так и выражается - один пишет про человека реального, другой про персонажа выдуманного в ответ. smile

Добавлено (20.12.2017, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
как думаешь, для чего в школе есть такой предмет как литература?
Если предмет есть, значит он кому-то нужен. wink

Добавлено (20.12.2017, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Ginger ()а чем-то другим под прикрытием актерства - такой двойной агент-провокатор))
или он мнит себя психиатром?  пытается изучать психику человека по ролям?  вот я даже представить не могу...
Я думаю не мнит - он психиатр и есть. Жизнь заставила. biggrin 
(шучу, если что))

Добавлено (20.12.2017, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
есть профессии, в которых ты можешь позволить себе такие вещи, которые не будут считаться сдвигом по фазе, а восприниматься нормой - они дают индульгенцию
В любой профессии можно до сдвига по фазе дойти.

Добавлено (20.12.2017, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
сдается мне, ему не чуждо желание написать книгу, но он слишком умен, чтобы писать книгу о своей жизни - как раз ему хватит воображения и способностей, чтобы сказать все, что его волнует при помощи выдуманных персонажей)))
Что он при помощи Эдварда нам сказал?

Добавлено (20.12.2017, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()В этот момент грусть, обиду и боль испытывает персонаж, а чтец как сопереживатель только. В момент реала испытывает не кто-то, а ты.
То есть это не Марина плачет, когда Помни меня смотрит? Слезы не у нее вырабатываются, не у нее меняется эмоциональный фон, не у нее давление скачет и т.д.? Так чего же она не может фильм до конца досмотреть? У нее же ничего не происходит - смотрела бы и смотрела себе, что там с Тайлером происходит?
"То есть" это когда вещи идентичны и сопоставимы. Я пишу про сопереживание читателя. Откуда здесь - то есть не Марина плачет?
 
Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 10:05 | Сообщение # 317
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата GASA ()
когда человек отработал смену он уже так устает...что не до чужих проблем....тут бы со своими справится... от сюда и любовь к легким жанрам...
тогда зачем переносить ситуацию с легкими жанрами на литературу и говорить, что она уводит от реальности, проблема оказывается не в литературе как таковой, а желании человека развлечься))
где в школьной программе можно найти произведение, в котором описаны идеальные герои и идеальные отношения, которые можно противопоставить реальности? которые уводят человека в мир грез и фантазий?
герои "Войны и мира" - кто там идеален и в чем заключается оторванность от жизнь этого романа, если по нему даже изучают отечественную войну 12 года?
где идеальность героев романа "Отцы и дети"? кто может претендовать там на это звание?
или герои "Преступления и наказания"? герои чеховских рассказов и пьес?
 
Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 10:05 | Сообщение # 318
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Ivetta ()Сообщение # 319

почему ты не согласна..."книжная боль" и реальная воспринимаются по разному...допустим у героини умерла мать...разве это можно сравнить с ситуацией потери твоей матери...это не сопоставимо...
Я там вместо читателя чтец написала. Зарапортовалася. biggrin
 
барон Дата: Среда, 20.12.2017, 10:06 | Сообщение # 319
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21254
Статус: Offline
 
Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 10:13 | Сообщение # 320
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Если это из книги от "А" до "Я", там было немного по-другому - он не ответил конкретно, он предоставил читателю самому решать, ответив - а как вы думаете, если изо дня в день нужно твердить, что тебе нужна только она.
Нет, это из видеоинтервью.
Я в печатном читала только. Но в любом случае - и там и там чей-то перевод.

Добавлено (20.12.2017, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Есть такое выражение - знать над чем реально стоит плакать, так бы слезы поберечь.Может это тот случай как раз.

Это касается и реальной жизни.
Да. А нереальной тем более. smile

Добавлено (20.12.2017, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Не знаю - тебе решать.
А разве тут может быть несколько мнений?   И у тебя оно может быть иным, нежели у меня?

А Бог его знает - государства нет, а любовь осталась. Это может вообще третий вид любви - фантомный.))

Добавлено (20.12.2017, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Я нет. В прошлом, значит в прошлом. Но сериал мне был интересен.

Так я не подменяла понятия, я знаю, что он в прошлом. Но мне нравится тот виртуальный мир, который мог бы быть в параллельной реальности.
Я знаю что ты знаешь. smile 
По поводу показа - это же виртуальный показа вариант. В реальности мир мог бы оказаться и другим.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх