Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:51 | Сообщение # 261
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Именно это я выше и писала, говоря о том, что любой литературный персонаж "больше", чем один конкретный реальный человек. Рада, что мы пришли ко взаимопониманию.

но он не может являться примером по той простой причине, что в жизни такое невозможно)))
Цитата Солнышко ()
А то это не видно?
Смотря какой мастер их декламирует

Цитата Солнышко ()
Тогда зачем ты это пишешь и со мной споришь, если
мы ведём теоретическую беседу, теоремы друг другу доказываем ты свою, я свою. Это равносильно прочитанной книге, к написанному и относится, а не к живому человеку и его чувствам.Почему я должна думать иначе? мы о людях говорим. 
Цитата Солнышко ()
надо на своей шкуре это испытать?
Это неодушевлённый предмет)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:58 | Сообщение # 262
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Это фраза-парадокс.
с Робом  всяких парадоксов узнаешь smile

Добавлено (19.12.2017, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
У меня вот такой ребенок с Робом получился
симпатюля


 
Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:58 | Сообщение # 263
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
с Робом всяких парадоксов узнаешь smile
Роб - парадоксов друг. wink Т.о. доказываем, что он гений. wink


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:59 | Сообщение # 264
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
мне кажется, что тут собрались нетипичные поклонницы, которых от силы наберется один процент))
Безусловно. Поклонниц именно Роба очень мало по сравнению с поклонницами Эдварда Каллена.

Цитата GASA ()
но живет при этом в реальном мире и испытывает его отображение
Например, ты читаешь книгу и плачешь над ней. Твои слезы реальны? Ты в этом момент РЕАЛЬНО испытываешь боль, грусть, обиду и т.д.? ЧЕМ эти чувства отличаются от твоих слез, если ты будешь плакать, когда в реале тебе стало больно от реального человека? Эти слезы по составу отличаются? Или механизм возникновения эмоций какой-то другой, не такой, как в реале? biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:00 | Сообщение # 265
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Так КОГО любят те дамы? Уж точно не Роба. Они поклонницы именно литературного (или киношного) персонажа - Эдварда Каллена, а реальный человек Роб Паттинсон им не интересен.
Вот поэтому Робстен и бессмертен))) Люди живут в иллюзиях придуманных образами, не задумываясь, что загоняют в эти рамки живых людей.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:03 | Сообщение # 266
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Да какой также - в том-то и дело, что вообще никак! Ищем тут ищем, а вы тем временем успели уже.
и я не в курсах...я тоже хочу увидеть свой результат biggrin

Добавлено (19.12.2017, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
вообще-то большинство концепций о человеке подразумевают, что человек - это не только тело))
а я с этим и не спорю...


 
Маришель Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:05 | Сообщение # 267
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Например, ты читаешь книгу и плачешь над ней. Твои слезы реальны? Ты в этом момент РЕАЛЬНО испытываешь боль, грусть, обиду и т.д.? ЧЕМ эти чувства отличаются от твоих слез, если ты будешь плакать, когда в реале тебе стало больно от реального человека?
Свет, ты что реально так думаешь? Что боль от переживаний за книжный персонаж равнозначна боли от переживаний за реального человека? По моему это уже через чур



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:07 | Сообщение # 268
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
люди не зря придумывали истории и персонажей, при помощи которых они рассказывали о собственных проблемах, это очень древняя форма, которая возникла не на пустом месте и не просто для развлечения, как полагает большинство, истории - это наш способ обучения выстраиванию правильного контакта в социуме, грубо говоря - социализации
В школе. В теории.  До тех пор пока мы  в социум сами, автономно не вышли уже. И там начинается то, что уже "школой жизни" именуется. А здесь и практика и персонажи другие уже.
 
Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:08 | Сообщение # 269
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ядумаю о том, что в каком бы виде это не существовало для него, из реальности его не вырвет все-равно.
Так вырывает же. Когда он живет в подвале, устраивает срач, не меняет белье, спит в одежде и ест только тунца: это КТО делает? Роб? Или Конни? И это НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни Роба? wink  Или это погружение в придуманный образ и проживание ЕГО жизни?

Или когда Роб говорил, когда его спросили, нравится ли ему Кристен, он сказал - не знаю. То есть как это ты не знаешь? Да потому что когда постоянно убеждаешь себя, что это моя любимая девушка, то потом уже трудно понять, это всего лишь образ, или ты реально в нее влюбился.

Это его слова. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:10 | Сообщение # 270
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Например, ты читаешь книгу и плачешь над ней. Твои слезы реальны? Ты в этом момент РЕАЛЬНО испытываешь боль, грусть, обиду и т.д.? ЧЕМ эти чувства отличаются от твоих слез, если ты будешь плакать, когда в реале тебе стало больно от реального человека?
В этот момент грусть, обиду и боль испытывает персонаж, а чтец как сопереживатель только. В момент реала испытывает не кто-то, а ты.
 
Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:13 | Сообщение # 271
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
В этот момент грусть, обиду и боль испытывает персонаж, а чтец как сопереживатель только. В момент реала испытывает не кто-то, а ты.
 


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:19 | Сообщение # 272
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Ядумаю о том, что в каком бы виде это не существовало для него, из реальности его не вырвет все-равно.
Так вырывает же. Когда он живет в подвале, устраивает срач, не меняет белье, спит в одежде и ест только тунца: это КТО делает? Роб? Или Конни? И это НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни Роба?   Или это погружение в придуманный образ и проживание ЕГО жизни?
На всякий случай, чтобы нить не потерять. Это в контексте вот на это.

Цитата Ginger ()вы же не считаете желание Роба сыграть разных персонажей - то есть пройти с ними определенный путь, притворяясь тем, кем он не является на самом деле - чем-то из разряда отклонений или попыток игнорировать реальность?

Добавлено (19.12.2017, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
и я не в курсах...я тоже хочу увидеть свой результат
biggrin 
А Роб-то в курсе интересно - сколько желающих здесь. wink
 
Маришель Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:20 | Сообщение # 273
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Так вырывает же. Когда он живет в подвале, устраивает срач, не меняет белье, спит в одежде и ест только тунца: это КТО делает? Роб? Или Конни? И это НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни Роба?
Он погружает себя в условия реальные для того героя, которого он играет. Окружает себя его социумом. Но по окончанию съёмок превосходно возвращается к своим реальным истокам)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:24 | Сообщение # 274
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Или когда Роб говорил, когда его спросили, нравится ли ему Кристен, он сказал - не знаю. То есть как это ты не знаешь? Да потому что когда постоянно убеждаешь себя, что это моя любимая девушка, то потом уже трудно понять, это всего лишь образ, или ты реально в нее влюбился. Это его слова.
Если это из книги от "А" до "Я",  там было немного по-другому - он не ответил конкретно, он предоставил читателю самому решать, ответив - а как вы думаете, если изо дня в день нужно твердить, что тебе нужна только она.

Добавлено (19.12.2017, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
ЧЕМ эти чувства отличаются от твоих слез, если ты будешь плакать, когда в реале тебе стало больно от реального человека? Эти слезы по составу отличаются? Или механизм возникновения эмоций какой-то другой, не такой, как в реале?
Есть такое выражение - знать над чем реально стоит плакать, так бы слезы поберечь.
Может это тот случай как раз.
 
Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:25 | Сообщение # 275
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
не верю...я в абстрактную любовь...
Я не знаю тебя достаточно хорошо, чтобы привести тебе пример из твоей жизни, чтобы пояснить, какую любовь можно назвать абстрактной. Но я уверена, что и в твоей жизни она была.

Цитата GASA ()
так не бывает....общее понятие Родины начинается с малой...
Ну как не бывает, когда бывает? Человек жил в каком-то захолустном городке и ненавидел его всеми фибрами своей души. И мечтал вырваться. И вырвался, приехал, например, в Питер и там живет, и счастлив. Он не хочет возвращаться в свой городок, и даже не хочет о нем вспоминать никогда. Но при этом он любит Россию - свою страну, в целом. Просто Россия в его сознании никак не связана с его захолустным городком, и он считает, что этот городок портит полный образ России. Ну как-то так. smile 

Цитата GASA ()
не хочу выбирать
А вот бывает, что в жизни приходится это делать. wink 

Цитата Maiya ()
По-джентльменски может быть. Но делать что-то нехорошее в надежде, что дама сделает выбор сама трусливо. А это уже не по-мужски.
Ну не обязательно "делать нехорошее". Просто быть самим собой и стараться почаще демонстрировать своим реальные черты, но те, которые этой даме не нравятся. Другой это может и понравится. А именно этой - нет.

Цитата Maiya ()
До формы организации общества мне как раз дело мало, потому как я больше с определением Ленина всегда больше согласна была. Из приведенного определения меня интересует как раз последнее - суверенитет.
Ну а для меня важна форма организации, и я считаю, что было бы лучше, если бы она была другая. Соответственно государство я не люблю. И скажем, я люблю как государство - Советский Союз. Которого в природе не существует. biggrin  Эта любовь абстрактна или осязаема?
Когда тут смотрела недавно сериал "Чернобыль-2", и там был показан наш мир, наше время, но как будто Советский Союз не распался, а существует до сих пор... Я бы хотела жить в том показанном мире. Это было так круто! happy 

Цитата Маришель ()
А ты вообще помнишь с чего вообще дискуссия началась? Мы уже на прозу жизни съехали, а вопрос был в том - стоит ли приводить в пример книжного персонажа.

Безусловно, помню. Я там выше как раз про это и написала. smile Вот. :)

Цитата Солнышко ()
Ничего подобного не было. Никто ничего не подменял. Я привела в пример литературных персонажей из романа Джейн Остин, чтобы проиллюстрировать, как люди могут реагировать на душевную боль в своей жизни. И тут начался спор, что типа литературные персонажи не могут служить примером, так как они "не настоящие". Но выше уже, кажется, все согласились с тем, что литературные персонажи вполне могут служить примером, и даже они в этом случае удобнее, так как во-первых, с ними легче "познакомиться", а во-вторых, потому что каждый конкретный реальный человек - это частный случай, тогда как литературный персонаж представляет квинтэссенцию из многих людей похожего типа.Но я нигде не говорила, что литературный персонаж важнее реального человека.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:25 | Сообщение # 276
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
В школе. В теории. До тех пор пока мы в социум сами, автономно не вышли уже. И там начинается то, что уже "школой жизни" именуется. А здесь и практика и персонажи другие уже.
у меня складывается впечатление, что огромный пласт литературы прошел мимо тебя, и ты уверена, что выдуманные персонажи исключительно носители высоких духовных черт))
 
Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:28 | Сообщение # 277
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну не обязательно "делать нехорошее". Просто быть самим собой и стараться почаще демонстрировать своим реальные черты, но те, которые этой даме не нравятся. Другой это может и понравится. А именно этой - нет.
Так и состариться можно, пока продемонстрируешь все. wink
 
Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:29 | Сообщение # 278
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
 
Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:32 | Сообщение # 279
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
у меня складывается впечатление, что огромный пласт литературы прошел мимо тебя, и ты уверена, что выдуманные персонажи исключительно носители высоких духовных черт))
Я уверена, что не стоит смешивать выдуманных персонажей и людей, что живут реально вокруг (или далеко.

Добавлено (19.12.2017, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Ну а для меня важна форма организации, и я считаю, что было бы лучше, если бы она была другая. Соответственно государство я не люблю. И скажем, я люблю как государство - Советский Союз. Которого в природе не существует.   Эта любовь абстрактна или осязаема?
 Не знаю - тебе решать. smile

Добавлено (19.12.2017, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Когда тут смотрела недавно сериал "Чернобыль-2", и там был показан наш мир, наше время, но как будто Советский Союз не распался, а существует до сих пор... Я бы хотела жить в том показанном мире. Это было так круто!
Я нет. В прошлом, значит в прошлом. Но сериал мне был интересен.
 
Маришель Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:32 | Сообщение # 280
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Rob at third place for critics poll best actor by robs favorite site indiewire
Ириш, я уже запуталась, это от кого номинация была?



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх