Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:39 | Сообщение # 181
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Может она о Робе роман напишет еще
о Робе точно не напишет, она фанатка Фелтона))
Цитата Maiya ()
Это работа. В норме она не предусматривает ни того, ни другого. Роб как раз в норме думаю у нас.
работа - это когда человек зарабатывает на жизнь своими навыками и умениями, у Роба после Сумерек нет нужны в заработке, в его случае - это то, чем он хочет заниматься, притворяться другими людьми, получать опыт погружения в выдуманный персонаж, он не хочет получить какой-то реальный опыт, ему важнее притвориться другим
 
Maiya Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:41 | Сообщение # 182
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
в чем тогда заключена реальная жизнь актера? вы же в курсе, что в христианской традиции актеры долго время считались людьми без души и их не разрешалось хоронить на городских кладбищах как и самоубийц?
Их и до христианства так хоронили встречалось - и римляне, и евреи, и греки.
Человек без души не может быть в христианской традиции в принципе. Это противоречит христианству самому.  Святоотеческое учение говорит о вреде душе актерством, употребляя термин "потерять", что в любом случае означает ее наличие у актера изначально.
 
GASA Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:44 | Сообщение # 183
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Наше сознание и подсознание устроены довольно сложно, чтобы можно было говорить о разделении любви к реальному человеку и образу, который существует в нашем подсознании. Существуют мужчины, которые влюбляются в женщин, имеющих нечто общее с их матерью, или женщины, которые ищут в своем спутнике какие-то черты отца. Кого в итоге они любят? Своего партнера или через него кого-то другого? Или вообще какой-то придуманный образ?)
сложно сказать....мой муж совсем не похож на моего отца...скорее наоборот....Роб тем более....что к нему тянет?  какая то есть эйфория от его созерцания....
я всегда подозревала,что у нас у всех находящихся на сайте есть тяга к прекрасному....одни пишут талантливо....другие рисуют(клипы создают)....третьи музыкальными талантами обладают....одним словом творческие люди собрались


 
Maiya Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:44 | Сообщение # 184
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Ginger ()Если бы у Роба не было "Сумерек", сумел бы он вызвать такие сильные эмоции у многих?

вполне мог...если бы сыграл красивого романтичного героя( подозреваю он боится теперь таких образов...вернее женщин всех возрастов)
Мне кажется в "Воды слонам" вполне и без "Сумерек" можно влюбиться в него. В "Преследователе" тоже.
 
Маришель Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:45 | Сообщение # 185
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
но если ему хочется сыграть калеку, он же не станет калечить себя, чтобы ощутить все, что в реале испытывает калека, он ищет способ, как ему лучше всего притвориться кем-то другимв чем тогда заключена реальная жизнь актера?
Зачем? Он вполне может пообщаться с человеком реально испытавшим это на себе. Как Конни, Роб же не сидел в тюрьме, а ходил туда, общался с теми кто там "живёт")))

Цитата Ginger ()
сть ли кто-то, кто увлекся Робом после просмотра "Милого друга", "Космополиса" и других его ролей?
Для меня первым был Кубок огня, потом сумерки, дневник плохой мамаши, милый друг и решающим стал - воды слонам) Только после него я стала искать для себя место в мире сайтов Роба)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:48 | Сообщение # 186
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
и только на Роберте Паттинсоне за магнитилась в 53года....вот что это такое..я до сих пор не понимаю
Угу.

Добавлено (18.12.2017, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
я всегда подозревала,что у нас у всех находящихся на сайте есть тяга к прекрасному....одни пишут талантливо....другие рисуют(клипы создают)....третьи музыкальными талантами обладают....одним словом творческие люди собрались
А кто не творческий, так того непосредственно к непосредственно прекрасному и тянет как раз - к Робу то есть.
 
GASA Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:48 | Сообщение # 187
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
выходит, что актеры - это дети, которые не хотят взрослеть?
нет...это взрослые хотят  примерить на себя чужой образ...художники,которые рисуют не на полотне,а 3-х мерном пространстве


 
Maiya Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:49 | Сообщение # 188
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
о Робе точно не напишет, она фанатка Фелтона))
Тогда я вместо нее напишу, раз уж за нее  по-обещалась. biggrin
 
GASA Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:54 | Сообщение # 189
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
но если ему хочется сыграть калеку, он же не станет калечить себя,
конечно..нет...но постарается передать все эмоции калеки....к нашему спору: актер играющий калеку и реальный калека вызывают не много разные эмоции....как бы актер хорошо не играл...ты всегда осознаешь что это только игра.... и ты не будешь убиваться с той же силою...хотя эмоции и будут плескаться через край


 
Maiya Дата: Понедельник, 18.12.2017, 22:57 | Сообщение # 190
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
работа - это когда человек зарабатывает на жизнь своими навыками и умениями, у Роба после Сумерек нет нужны в заработке, в его случае - это то, чем он хочет заниматься, притворяться другими людьми, получать опыт погружения в выдуманный персонаж, он не хочет получить какой-то реальный опыт, ему важнее притвориться другим
В заработке нет, а во всем остальном имеется, но в любом случае это деятельность профессии сродни. А реальная жизнь думаю у него все-же существует. Отдельно от погружений в персонаж.

Добавлено (18.12.2017, 22:57)
---------------------------------------------
Подумалось - если бы у меня потребности в заработке не было поди бы я не отказалась от опыта такого. Это ужасно интересно. smile

 
Маришель Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:00 | Сообщение # 191
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
грань, которая отделяет реальных людей от выдуманных персонажей, слишком тонка, чтобы точно знать, кого и за что мы любим?
В том то и дело, что она тонка и иллюзорна, стремясь получить образ, пропустишь человека из плоти и крови, готового подарить тебе свой мир, живой и настоящий, и да, в этом мире не всё так красиво и сказочно, но именно в нём мы живём среди людей.

Цитата Ginger ()
кстати, любить мистера Дарси - это не значит, сидеть в одиночестве, глотая горький чай, в Британии существуют клубы, где собираются такие же любительницы, и на своих сборищах они довольно прилично прокачивают умение разбираться в литературе))
Но мы то живём в России, может быть живя там и я рассуждала по другому, но вот на данный мой жизненный опыт - это не моё. Для меня книга - это личное, мне нравятся образы, мир, природа, и герои, но я реалист и искать в людях не существующее не буду. 

Цитата Ginger ()
общение в людьми - это опосредованный опыт, а не реальный
тем не менее полученный из уст реального человека) При рассказе задействованы не только слова, но и эмоции, мимика и т.д.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:13 | Сообщение # 192
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
в чем тогда заключена реальная жизнь актера? вы же в курсе, что в христианской традиции актеры долго время считались людьми без души и их не разрешалось хоронить на городских кладбищах как и самоубийц?
нет не знала...но понимаю почему.....наверно думали...что у актера несколько душ и какая его настоящая не понятно...какая должна прийти к богу....а жизнь такая же..как и любого другого человека...он же бывает собой...кого то любит реально...что то ценит свое...имеет  семью....

Добавлено (18.12.2017, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
он не хочет получить какой-то реальный опыт, ему важнее притвориться другим
побыть интересным персонажем... smile кто то хочет быть Снегурочкой или Дедом Морозом...а Робу хочется всяких бандитов играть biggrin


 
Маришель Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:15 | Сообщение # 193
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
его случае - это то, чем он хочет заниматься, притворяться другими людьми, получать опыт погружения в выдуманный персонаж, он не хочет получить какой-то реальный опыт, ему важнее притвориться другим
С чего вдруг такие выводы? Если бы было всё так как ты говоришь, то С какого бы у него столько гордости было за каждый свой фильм, с чего бы вдруг появилось стремление с каждым своим фильмом быть в Каннах? Да, для Роба не важна касса, но он актёрством живёт.

Цитата GASA ()
я всегда подозревала,что у нас у всех находящихся на сайте есть тяга к прекрасному....одни пишут талантливо....другие рисуют(клипы создают)....третьи музыкальными талантами обладают....одним словом творческие люди собрались
И люди умеющие ценить красоту окружающего мира и делиться этим своим даром). И вообще, У меня ещё такое чувство что это наше 1.85 ростом увлечение многих из нас сподвиг на открытие себя).

Цитата Maiya ()
Мне кажется в "Воды слонам" вполне и без "Сумерек" можно влюбиться в него.
Моя отправная точка)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:15 | Сообщение # 194
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Мне кажется в "Воды слонам" вполне и без "Сумерек" можно влюбиться в него. В "Преследователе" тоже.
и в Отголосках прошлого.... smile


 
Maiya Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:23 | Сообщение # 195
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
.но понимаю почему.....наверно думали...что у актера несколько душ и какая его настоящая не понятно...какая должна прийти к богу....
Потому-что на заре христианства все постановки с участием актеров, ставились на сюжеты языческие и актеры изображали из себя языческих божеств, тем самым, по мнению церкви, отрекаясь от христианства. Ну а дальше правило обычное для всех - раз не христианин, так по христианским обычаям и не хоронят. Ну как не членов политбюро у кремлевской стены хоронить запрещено. smile 
А вот почему язычники их не хоронили это я не в курсе.

Добавлено (18.12.2017, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
а жизнь такая же..как и любого другого человека..
Да. Поэтому кто на самом деле потеряет душу, а кто сохранит неизвестно. Просто в профессии актера это более легко. Считалось.

Добавлено (18.12.2017, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
кто то хочет быть Снегурочкой или Дедом Морозом...а Робу хочется всяких бандитов играть
А Деды Морозы тоже бандитами бывают между прочим. wink

Добавлено (18.12.2017, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
, У меня ещё такое чувство что это наше 1.85 ростом увлечение
biggrin   
 
Ginger Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:24 | Сообщение # 196
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я верю в то что Роб все равно пробился бы и стал популярным....но путь бы был дольше..
я не вижу в нем больших пробивательных способностей и тяги к популярности, он бы шел путем инди, снимался бы в фильмах, которые не имеют широкого проката и известны узкому кругу обычно, потому именно до популярности в ее нынешнем варианте вряд ли бы дошел)
есть много хороших актеров, которые идут таким путем, и чаще всего популярность к ним приходит после роли в блокбастере или франшизе
Джонни Депп был культовым актером, и дико известным в независимом кино, но до роли в "Пиратах" его популярность можно было считать локальной
Цитата GASA ()
зацепились большинство....за Паттинсона... почему?
некоторые зацепились за Кристю)) почему?))

Цитата GASA ()
у меня встречный вопрос....а стали бы Сумерки настолько знаменитыми...если в фильме сыграл бы Генри Кавилл? или кто то еще другой.....
Сумерки стали популярными еще до экранизации, так что кто бы там ни сыграл - они бы не остались незамеченными, но это был бы уже совсем другой Эдвард))

Цитата GASA ()
просмотрела уйму фильмов....и только на Роберте Паттинсоне за магнитилась в 53года....вот что это такое..я до сих пор не понимаю
чтобы понять причину - нужно походить к специалисту, они как раз научены разбираться с тем, что творится в нашем подсознании))
 
Maiya Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:27 | Сообщение # 197
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Моя отправная точка)))
И мой второй фильм. smile  Просто на тот момент я уже была влюблена, а если бы их поменять местами (фильмы по очередности просмотра для меня), то без разницы.

Добавлено (18.12.2017, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
некоторые зацепились за Кристю)) почему?))
Для меня тоже вопрос. Как можно женщинам быть поклонницами мужчины-актера "неивствовующими") это еще понятно. Но как женщины женщин это сложно для меня.

Добавлено (18.12.2017, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
и в Отголосках прошлого....
Запросто. smile
 
Ginger Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:27 | Сообщение # 198
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
И влюбляются не в самого персонажа, а, в большинстве своём в актёра, создавшего тот или иной образ, и имеющего определённый притягивающий внешний облик.
так в кого же влюбляются в итоге?
они актера в реале не видели, только когда он был в образе - то есть он был не самим собой, а притворялся кем-то другим, где тут грань между реальным человеком актером и созданным им образом?
 
Natalya Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:36 | Сообщение # 199
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Цитата Маришель ()По моему этот суп гороховый, вовсе не гороховый...
  Я вот с Главной только что...а из крабов суп бывает?
Только не из палочек,там навару нетути. А из натуральных крабов - очень вкусный.
Цитата GASA ()
Цитата Ginger ()Дальше новый выдуманный герой увлек миллионы девочек, девушек и женщин, которые влюблялись массово в несуществующего в природе вампира.
влюблялись по сути не в вампира...а в красивого мужчину со странностями...который обладал огромным терпением и большой любовью к героине.....всем хотелось такой несбыточной любви
Мне было плевать,вампир Эдвард он или нет,он мог быть кем угодно "вне закона",это всегда напрягает и привлекает, но эти крупные планы его лица в сочетании с характером и поступками главного героя, а ещё офигенной музыкой - всё в совокупности - меня пленило. Я ушла в другую реальность.



 
Ginger Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:56 | Сообщение # 200
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Их и до христианства так хоронили встречалось - и римляне, и евреи, и греки.
про еврейский театр ничего не скажу, поскольку сведений о нем не имею, но в Греции актеру занимали очень высокое положение, а сам театр считался государственным учреждением, в Риме ситуация немного изменилась, и почитали только известных актеров, но тогда не существовало понятия - хоронить за церковной оградой, поскольку религия была устроена иначе)

Добавлено (18.12.2017, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Человек без души не может быть в христианской традиции в принципе.
считалось, что актер добровольно убивает свою душу, примеряя на себя разные образы

Добавлено (18.12.2017, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
сложно сказать....мой муж совсем не похож на моего отца...скорее наоборот....Роб тем более....что к нему тянет? какая то есть эйфория от его созерцания....
про мужа и отца - это не правило, а лишь некоторые из вариантов, есть много разных факторов, которые формируют образы фиксации, совпадение каких-то паттернов, но вообще это бессознательный процесс, самому лучше не копаться)
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх