Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 18:31 | Сообщение # 81
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 18:40 | Сообщение # 82
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
она робозависима", он будет понимать, что это означает.


нет, человек которому это не интересно всё равно не поймёт.

Цитата Солнышко ()
Жизнь слишком коротка, ВСЕГО ты просто не успеешь испытать, и если учиться только на своем опыте, только на своих победах и ошибках, далеко не уйдешь.
А разменивать реальную жизнь на книжные идеалы это оправданно? Равняясь на жизнь из книги, стремясь к ней, пропуская то, что близко, то что рядом, это разве нормально?

Цитата Солнышко ()
Говорят же, что умный учится на чужих ошибках - имеется ввиду, когда он воспринимает чужой опыт к сведению и НЕ повторяет его, ибо это глупо.
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.

Тебе эти  строки о чём говорят?

Цитата Солнышко ()
Но читая книги о том, как переживал что-либо человек на войне, я в этот момент живу его жизнью, дышу его легкими, чувствую его боль от ранений.
Согласна, это даёт чувство восприятия, эмоциональный фон, но... ни в коем случае, ни кто не может утверждать о чём, а в большинстве случаев о ком думал человек в данной ситуации... даже в мемуарах человек поскриптум не сможет досконально отобразить то, что он думал и чувствовал в тот момент. Любое описательное может нести в себе поверхностность.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 18:43 | Сообщение # 83
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Кстати, Маша принесла во Флудилку интересную статью "Парадокс близости".
Там как раз то, о чем я говорила (когда спорили о том, что лучше: "секс" или "стихи"): сейчас сексом заменяются другие понятия, в частности душевная близость.

Вот процитирую:

Ощущение душевной близости мужчины и женщины может быть настолько непереносимым, что мужчина и женщина начнут заниматься сексом, чтобы избежать переживания близости . Такой вот парадокс.
Секс стал настолько  обыденным делом, а для мужчин — чуть ли не обязательным
— что проще истолковать свое возбуждение при контакте с интересной
женщиной как сексуальное, чем как вспышку энергии, всегда возникающую
там, где начинается подлинное соприкосновение двух живых душ. Секс
безопаснее, так как близость невозможна без взаимной уязвимости, а секс — вполне, особенно если он
ограничивается еще и идеями о том, что «мужчина должен добиваться секса
от женщины, которая ему нравится» (а это обязательно?) или «женщина
должна соблазнять и быть сексуальной». Близость вытравливается, как
несущая напряжение, смущение, волнение — целую гамму сложных чувств,
означающих осторожное приближение двоих друг к другу. «Банзай» и штурмом
на баррикады — как-то быстрее и проще...


Так вот мне в отношениях нужна близость гораздо больше, чем секс.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:01 | Сообщение # 84
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
А,что тогда,по-твоему,свело вместе,двух этих людей???
Причин может быть много. Я их высказывала. Но знать-то мы все равно не будем, что именно там произошло. Я не склоняюсь к какой-то одной версии. Мне несколько версий кажутся достаточно правдоподобными. Но ни в одной из них я не верю ни в их взаимную любовь, ни в страсть. Для этого они выглядели слишком чужими друг другу.

Цитата Маришель ()
нет, человек которому это не интересно всё равно не поймёт.
Человек, которому не интересно это понять, и спрашивать не будет. А кому интересно, тот, прочитав, поймет.

Скажем, как я написала свой фанфик "Мечты сбываются, или Фанатка", прочитав историю одной фанатки, причем даже не фанатки Роба. Мне раньше не приходила такая мысль в голову (которая прозвучала в ее рассказе), и к слову, я до сих пор такого ощущения в реале не испытала, какое испытала та девушка, хотя Роба я видела многократно, а она своего кумира - один раз.
Но вот это чувство - когда ты долго мечтаешь-мечтаешь, строишь воздушные замки, и вдруг мечта сбывается, и ты думаешь: "И это все?" и приходит опустошение - такого я сама в реале с Робом не испытывала, но очень живо испытала в "виртуале", когда читала рассказ этой поклонницы. Я словно побывала на ее месте, и у меня появился новый жизненный опыт и новые мысли в связи с этим.

Цитата Маришель ()
А разменивать реальную жизнь на книжные идеалы это оправданно? Равняясь на жизнь из книги, стремясь к ней, пропуская то, что близко, то что рядом, это разве нормально?
Я к такому не призывала ни разу. Но и обратное утверждение: "Только реальные люди могут служить примером, или только на реальных людей стоит равняться, так как литературные персонажи - не настоящие", - я считаю неверным.

Цитата Маришель ()
Тебе эти строки о чём говорят?
О сарказме Пушкина и о его высмеивании людей, которые "учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь", в частности на примере Онегина.
И вижу в этих строках подтверждение своих слов. wink   В данном случае Пушкин, высмеивая литературного персонажа - Онегина, на самом деле высмеивает типичных представителей общества своего времени (то есть реальных людей), для которых чтобы считаться образованным, достаточно было уметь танцевать мазурку и знать латынь настолько, чтобы разбирать эпиграфы. smile

Латынь из моды вышла ныне:
Так, если правду вам сказать,
Он знал довольно по-латыне,
Чтоб эпиграфы разбирать,
Потолковать об Ювенале,
В конце письма поставить vale,
Да помнил, хоть не без греха,
Из Энеиды два стиха.
Он рыться не имел охоты
В хронологической пыли
Бытописания земли:
Но дней минувших анекдоты
От Ромула до наших дней

Хранил он в памяти своей.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:05 | Сообщение # 85
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
что мужчина и женщина начнут заниматься сексом, чтобы избежать переживания близости .
А теперь перефразируй на ситуацию с Робом))) Что не так? Ведь  к этому же сводился разговор)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:05 | Сообщение # 86
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Так вот мне в отношениях нужна близость гораздо больше, чем секс.
 



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:21 | Сообщение # 87
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Главное, чтобы очередь дошла.
biggrin

Добавлено (17.12.2017, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Я же свое мнение о том, что Роб не будет первый бросать любую женщину, основываю на своих представлениях о личности Роба.
может лет через 10 она скажет: я устала от его сумасшедшей жизни biggrin

Добавлено (17.12.2017, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Родина - это нечто абстрактное, и любовь к ней абстрактна.
ни чего не абстрактна...не березка у дома,а сам дом....Вот я из Питера....прошло почти 35лет...а меня тянет назад...приехать посмотреть....Отец у меня сам из Ярославской области....тоже лет через 30 из Питера мотался на Родину посмотреть....


 
Маришель Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:23 | Сообщение # 88
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
"Только реальные люди могут служить примером, или только на реальных людей стоит равняться, так как литературные персонажи - не настоящие", - я считаю неверным.
Я считаю обратное. Ну вот что я могу с этим поделать? wink 

 
Цитата Солнышко ()
В данном случае Пушкин, высмеивая литературного персонажа - Онегина, на самом деле высмеивает типичных представителей общества своего времени (то есть реальных людей), для которых чтобы считаться образованным, достаточно было уметь танцевать мазурку и знать латынь настолько, чтобы разбирать эпиграфы.
Но он высмеивал обобщённое количество людей, а не кого -то определённого, Пушкин наделял Онегина обобщёнными, негативными чертами, это как лепка, скульптура, картина, которая имеет суть обобщения, а не конкретиризации.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:26 | Сообщение # 89
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
IDOLS EYE Back on AGAIN with a New Financier
 Идолы глаз снова с новым финансистом

чего? новый абзац? smile

Добавлено (17.12.2017, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
нет, человек которому это не интересно всё равно не поймёт.
мне тоже кажется...нет....кто не испытал этих чар на себе-не врубится


 
GASA Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:47 | Сообщение # 90
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Так вот мне в отношениях нужна близость гораздо больше, чем секс.
я уже писала...повторюсь...мы животные с интеллектом....нам надо и то ...и другое...без интеллекта не интересно...без секса хиреешь....

Добавлено (17.12.2017, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Галочка, он возвращается, снова,с новым финансированием!!!
ты когда спать то ляжешь? завтра ведь на работу.... smile

Добавлено (17.12.2017, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Я считаю обратное. Ну вот что я могу с этим поделать?
я вас не много рассужу по своему...литература хорошо написанная... конечно передает мысли и чувства...за это ее и любят и ценят...но когда ты сталкиваешься с реальными людьми-воспринимается все острее....

Добавлено (17.12.2017, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Я ЛЮБЛЮ Bobby!!!!
чтобы его любить тоже силы нужны smile

Добавлено (17.12.2017, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Галочка, он возвращается, снова,с новым финансированием!!!
ужас какой...


 
GASA Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:36 | Сообщение # 91
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Нет,у меня,больше,сил,терпеть "любовь на расстоянии"!!!
сочувствую..ну ни чем не могу помочь


 
анна Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:45 | Сообщение # 92
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Даже не мечтай! Они еще и в будущем!

как на работе

Добавлено (17.12.2017, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата elen5796 ()
Если слышишь,знай-я твоя!!!

это ты Роберту?
 
Маришель Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:53 | Сообщение # 93
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Латынь из моды вышла ныне:Так, если правду вам сказать,
и вот так начитает тебе мужчина стихов, а окажутся ли  они отражением его чувств или пылью завесочной? вот вопрос)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:57 | Сообщение # 94
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Кстати, Маша принесла во Флудилку интересную статью "Парадокс близости".
Пошла за статьей,а вернулась вот с чем. smile   Первый раз вижу.




Добавлено (17.12.2017, 20:57)
---------------------------------------------
Цитата Маришель ()
и вот так начитает тебе мужчина стихов, а окажутся ли они они отражением его чувств? вот вопрос)
Да пусть читает! Главное не вместо секса чтобы. wink  Ну или хотя-бы не каждый раз.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 17.12.2017, 21:04
 
Маришель Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:59 | Сообщение # 95
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А кому интересно, тот, прочитав, поймет.
нет.

Цитата Солнышко ()
Мне раньше не приходила такая мысль в голову (которая прозвучала в ее рассказе), и к слову, я до сих пор такого ощущения в реале не испытала, какое испытала та девушка, хотя Роба я видела многократно, а она своего кумира - один раз.
Она видела один раз, но ТЫ когда писала вкладывала в героиню СВОИ чувства и эмоции, а уж ни как ни той удалённо призрачной фанатки, потому что априори ты и понятия не имела вообще о чём она думала, может она такой же фанфик писала)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:12 | Сообщение # 96
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Отец у меня сам из Ярославской области....тоже лет через 30 из Питера мотался на Родину посмотреть....
А я вот родилась на Кубани, а живу в Ярославле, а ведь чем старше становлюсь тем сильнее тянет туда, к истокам...

Цитата GASA ()
долы глаз снова с новым финансистом
я так поняла будут другие продюсеры, жильбера в яму)))

IDOLS EYE Back on AGAIN с новым финансистом

Фонд FYZZ объявил на своем веб-сайте, что они оказывают финансовую поддержку IDOLS EYE. В их кратком изложении говорится,

Цитата
Вор бессознательно крадет голубой бриллиант из чикагского моба-босса Тони Аккардо, проводя войну между двумя мужчинами, поскольку они оба пытаются на один шаг опередить ФБР.

Фильм рассматривается в разработке с датой выхода в 2018 году.

http://www.thefyzz.com/project/idols-eye



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:22 | Сообщение # 97
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
.кто не испытал этих чар на себе-не врубится
абсолютно верно, чтобы это понять, это надо пережить)))  

Цитата GASA ()
но когда ты сталкиваешься с реальными людьми-воспринимается все острее....
вот и именно,, потому что реальность всегда другая)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 21:45 | Сообщение # 98
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Цитата GASA ()Отец у меня сам из Ярославской области....тоже лет через 30 из Питера мотался на Родину посмотреть....

А я вот родилась на Кубани, а живу в Ярославле, а ведь чем старше становлюсь тем сильнее тянет туда, к истокам...


Добавлено (17.12.2017, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
я так поняла будут другие продюсеры, жильбера в яму)))
Тогда можно и усы заодно туда же.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 17.12.2017, 21:45
 
GASA Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 22:23 | Сообщение # 99
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Первый раз вижу.
блин....а я смотрела...смотрела...и проглядела biggrin

Добавлено (17.12.2017, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Или не люблю - от периодов зависит.
 это ты правительство периодически не любишь biggrin

Добавлено (17.12.2017, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
но тянуло всегда. Всегда тяжело было уезжать.
может у тебя корни...а ты не в курсе smile

Добавлено (17.12.2017, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Тогда можно и усы заодно туда же.
так без усов будет не похож...черные ему просто надо

Добавлено (17.12.2017, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Первый раз вижу.
не не первый...просто забыла...кто то давно из девочек приносил...я сохранила


 
Ginger Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 23:51 | Сообщение # 100
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
А разменивать реальную жизнь на книжные идеалы это оправданно?
на увлечение Робом жизнь разменивать можно, потому что он реальный человек, а увлечение каким-нибудь мистером Дарси - это уже ни-ни))
у Тома Фелтона есть поклонница, которой сейчас, по-моему, за шестьдесят уже, вся ее жизнь подчинена жизни кумира, за которым она следует куда только сможет,
сдается мне, что лучше бы любила выдуманного мистера Дарси, это могло бы оказаться для нее результативнее, может пустила бы свою энергию на написание нового английского романа))

Добавлено (17.12.2017, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Равняясь на жизнь из книги, стремясь к ней, пропуская то, что близко, то что рядом, это разве нормально?
я никак не могу врубиться, откуда вообще возникают в голове мысли о подмене жизни литературой (или другим видом искусства), если литература никогда не равна жизни, это некий способ исследования жизни, постижения ее, упаковка опыта, который собрало человечества в определенную форму, чтобы он - опыт в смысле - мог передаваться через поколения
литература - это метафора жизни, буквально ее понимают обычно только дети
сейчас есть очень любопытные исследования касательно любого вида нарратива, почему он, собственно возник, для чего нужен и что с ним делать - и как оказалось, это вовсе не игрушки для развлечение, а некий механизм, при помощи которого мы формируем свои отношения с людьми, и он нам жизненно необходим, потому потребность в рассказывании историй возникла еще на заре человечества и не исчезнет никогда, меняются только формы,при помощи которых эти истории рассказываются)

Добавлено (17.12.2017, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
не думаю, что он МОЖЕТ бросить девушку (даже если и не любит) - в смысле что инициатива расставания будет исходить от него, по любой причине, не только ради карьеры.
есть подозрение, что у британцев такое отношение к девушкам закладывается еще во младенчестве, поскольку считается их национальной чертой - инициатива расставания должна исходить только от девушки, таков джентльменский кодекс британского подданного
другое дело, что он может вести себя так, что девушка сама захочет уйти)

Добавлено (17.12.2017, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Пока человек сам не пройдёт все этапы те, что прошли мы все, не литературно, а собственно!!! результат будет только - принять к сведению! Не больше)))
думаю тут ни для кого ни секрет, что для нашего мозга нет разницы между эмоциями, которые мы получаем из реальности, и теми, что вызываются фантазиями, воображением, которые возникают при чтении, просмотре или просматривании своих картинок в голове - он этот опыт воспринимает как реальный
если при прочтении возникает эмоциональная вовлеченность в процесс, то опыт, полученный подобный способом не относится к категории - принять к сведению - это что-то типа еще одной прожитой жизни
вы же не считаете желание Роба сыграть разных персонажей - то есть пройти с ними определенный путь, притворяясь тем, кем он не является на самом деле - чем-то из разряда отклонений или попыток игнорировать реальность?
ему интересен разный опыт, но он не стремится пройти его в реальности, он  хочет именно притвориться кем-то другим, то есть - пройти эти этапы "понарошку" - но в итоге получает сумму опытов - и опыт погружения в персонаж и проживания его жизни и новый актерский опыт - растет профессионально
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх