Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:40 | Сообщение # 6561
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Для меня это хуже
да ну...

Пока" да", но не знаю. smile Потому-что уж сколько истерила по поводу зарослей на съемках  "Города", а вот при просмотре фильма все сложилось гармонично один в один.

Добавлено (08.04.2018, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Первый раз наверное смешанные чувства у меня. Из-за камеры этой.
да...хочется хоть чего то рассмотреть

Ага. Как вот люди, которые рядом с местом съемок в реале оказываются и имеют возможность, стоя за оградкой где-нибудь тем не менее в режиме Оn line за процессом наблюдать.
 
Maiya Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:42 | Сообщение # 6562
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
лампу на стоянке зачем о выключили....решили что одних фар хватит?

Видимо.
Батюшки! Засиделись-то как! Пока время в беседах коротали у людей уж утро наступило уже. biggrin
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:44 | Сообщение # 6563
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Кроме того когда Адам и Ева вкусили плод с "дерева познания добра и зла" (это цитата). Следовательно зло УЖЕ существовало, и знание о нем содержалось в плоде дерева. Кем это зло было создано, как не богом, если он создал все сущее, и до него ничего не было? Следовательно, если не было ничего, то и зла не было тоже, и появилось оно только во время создания богом всего.
думаю без змея искусителя тут не обошлось(он же черт как я понимаю)


 
Maiya Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:44 | Сообщение # 6564
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()
Какая идея
с Джошем ему теперь дарить надо...или с Мией

Интересно, если при этом изобразить их самой (я о себе только) - он признает в них Джоша или Мию или нет.
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:47 | Сообщение # 6565
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Человек не нечто монолитное - он сложная субстанция.
только почему он не меняется я ни как не пойму smile


 
Maiya Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:48 | Сообщение # 6566
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Цитата Maiya ()
.ээ... А! Ну да!
вторая прямая речь моя  

просто,мне понравилась твоя "одержимость" всё "в топку" выкидывать  

вот,я ею и воспользовалась

Я не про прямую речь. Я сначала долго думала - обо мне-ли точно речь. Потом вспомнила, что в отношении диет и смузи точно обо мне. biggrin
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:48 | Сообщение # 6567
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Батюшки! Засиделись-то как! Пока время в беседах коротали у людей уж утро наступило уже.
да...на полчаса раньше уже светать начало


 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:55 | Сообщение # 6568
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Вера - сама по себе получается чем-то таким наподобие "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что", потому что даже верующие люди описать и объяснить это не могут.
это область чувств по тому что...вот совесть как можно объяснить?

Добавлено (08.04.2018, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Отсюда вполне можно сделать вывод: все то, что сейчас на данный момент не доступно разуму человека вовсе не доказывает существование бога, а доказывает лишь то, что человеку еще многому предстоит научиться, и только.
не факт




Сообщение отредактировал GASA - Воскресенье, 08.04.2018, 12:54
 
Maiya Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:57 | Сообщение # 6569
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
А вот этот ответ на него он теперь к чему. Какая в нем связь с тем - почему я Адама и Еву фольклорными не назвала?

Потому что Лилит тоже упоминается в тех книгах, в которых упоминаются и Адам и Ева. И почему ты считаешь Лилит фольклорным персонажем, а Адама и Еву нет, мне по-прежнему непонятно.


Потому-что что Ева, что Адам, что Лилит упоминаются вообще много где. Взять-бы у нас хотя-бы. Это еще не повод в Библию наши страницы заносить. smile
Что касается конкретно Лилит, то это демоническое существо, которое можно встретить в шумерских (по-моему) мифах еще. В иудейской традиции оно появляется лишь в некоторых толкованиях законов иудаизма, причем одно из самых "одиозных")) - где Адам и Лилит спорять насчет того, кому из них во время секса сверху быть, оччего вообщем-то и разбранились "милые" эти между собой, официально в толкования не вошло. Но тем не менее путешествия по миру рассказы о Лилит продолжают свое. Как продолжают свое путешествие сотни рассказов о персонажах "фольклорных" (я не помню, по-моему я делала оговорку что фольклор я называю, чтобы понятно было, что я имею ввиду) - Леший, Бабки-ежки, кикиморки и прочие.
О вампирах кстати, в одном их вариантов Лилит по ночам сосет младенцев кровь.  Может кого это всерьез на толкнет на мысль, что вампиры существуют. Не знаю уже. smile  \window.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 08.04.2018, 14:23
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 12:58 | Сообщение # 6570
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Имхо, и то, и другое - продукт создания разума человека, который не может уложить в голове свое существование и не обладает научным складом ума, поэтому придумывает вот такие "мифы", совершенно противоречащие законам мироздания.
а где гарантия...что ему это в голову не вложили?


 
Maiya Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:01 | Сообщение # 6571
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Не было. Зло это отсутствие состояния добра.

Это не так. Отсутствие состояния добра - это безразличие. Или - ничто. Но не зло. Как и отсутствие зла не является априори добром, это тоже - ничто.

Это не так по каким рассуждениям?
По толкованиям религиозным это как раз так. Потому-что Бог существо бесстрастное. В данном случае можно синонимом "безразличное" заменить. В понимания - "безразличия" по отношению к греху - греховные страсти не могут коснуться и затронуть его.
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:02 | Сообщение # 6572
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Отсутствие состояния добра - это безразличие. Или - ничто. Но не зло.
безразличие это тоже... как на поверку оказывается злом


 
Maiya Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:08 | Сообщение # 6573
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Кроме того добро создал бог. Надо ли понимать, что до того, как бог его создал, ВСЁ было злом, если, как ты говоришь, отсутствие состояния добра есть зло?

Бог не создавал добро. Бог существовал всегда в состоянии, обозначенном христианском состоянии - любовь (не в понимании человеческом этого слова конечно). Любая причастность к Богу, является добром - причастностью к состоянию этому.

Добавлено (08.04.2018, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Кроме того когда Адам и Ева вкусили плод с "дерева познания добра и зла" (это цитата). Следовательно зло УЖЕ существовало, и знание о нем содержалось в плоде дерева. Кем это зло было создано, как не богом, если он создал все сущее, и до него ничего не было? Следовательно, если не было ничего, то и зла не было тоже, и появилось оно только во время создания богом всего.

Это все могло бы быть "следовательно" если думать, что замыслы Бога исключительно мышлению человека соответствуют.
По противоположному представлению - зло появилось не когда яблоко куснули (это образ, кстати, для облегчения понимания человеческого, не факт что нужно остатки яблони искать теперь), а тогда, когда мысль горделивая закралась - будете как Боги.
А привела она к тому от неверия Богу, когда он об этом плоде запретном предупреждал. Вот где истоки зла, а не в яблоке или пироге или еще где-нибудь - истоки в помыслах кроются человеческих, если эти помыслы от Бога в обратную сторону обращены.
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:08 | Сообщение # 6574
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Правда сначала я первую букву при прочтении потеряла, отчего еще ассоциативней оказалось - Усар.
 


 
Maiya Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:12 | Сообщение # 6575
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Что-то еще, как критерий оценки, кроме умения разбираться в людях существует в принципе вообще? Вот ученые (палеонтологи видимо), что тут упомянуты были, которые кости драконов не нашли и тем самым доказали, что их не было - они в людях разбирались? Если не разбирались, то мало-ли какими дураками тогда были они - может "сплошными", как говорится, а "не в полосочку" (с). А если сплошные то может и по части драконов дураки?:smile: windo

Можно признавать, что человек умен "в своей профессии", а по жизни - дурак. Ты же мне в пример приводила якобы великих людей, которые покончили с собой. Они же не в профессии покончили с собой, верно? А в обычной жизни, в социальной ее сфере - следовательно в этой сфере они и были дураки.

Честно говоря не знаю как тут на сферы разделить - если это произошло в рабочем кабинете после известия об ошибке профессиональной, допустим, какая это сфера тогда. smile 
Но я не с этой целью приводила пример, а совсем с другой - пока человек жив еще разум присутствует в нем всегда. Поэтому странно говорить, что его у него не было при жизни еще.
Великих я привела, чтобы не обсуждать умственные способности неких неизвестных людей.
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:12 | Сообщение # 6576
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Но мне кажется, что ночью их больше, чем днем. Или днем просто не так заметно это, как в темноте.
лампы наверно не включают


 
Maiya Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:14 | Сообщение # 6577
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Человек не нечто монолитное - он сложная субстанция.

Именно поэтому я против того, чтобы чекрыжили) ее. Потому-что теория о том, что вся жизнь должна проходить в поисках соломки по-мягче, если что (образно говоря), то это очень упрощает субстанцию саму. smile
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:16 | Сообщение # 6578
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ага. Как вот люди, которые рядом с местом съемок в реале оказываются и имеют возможность, стоя за оградкой где-нибудь тем не менее в режиме Оn line за процессом наблюдать.
здесь только с катеров и можно будет наблюдать... sad

Добавлено (08.04.2018, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Интересно, если при этом изобразить их самой (я о себе только) - он признает в них Джоша или Мию или нет.
 


 
Maiya Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:16 | Сообщение # 6579
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Я думаю, что аатеизм может и не религия, но он как с веры начинается, так верой и заканчивается все-равно.

Это не так.
В первом без веры точно не обойтись. Заключительный этап доказать или опровергнуть можно будет тогда, когда хоть одна из наук заявит официально - Доказано! Бога нет.
Правда я считаю, что это не слишком-то и разумно для науки самой. Есть более нужные и полезные вещи. На человеческий взгляд. smile  window.a13


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 08.04.2018, 13:17
 
GASA Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 13:19 | Сообщение # 6580
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
я,как сайгак,по сугробам,скакала
пора личного заводить...чтобы на санях катал


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх