Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 21.03.2018, 23:31 | Сообщение # 5561
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Повестку пришлют?
хуже...перед лицом появятся smile


 
Maiya Дата: Среда, 21.03.2018, 23:34 | Сообщение # 5562
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Оно может быть ему знакомо даже гораздо больше, чем тому, кто знает.
Если о всех людях, думаю на него способны все. Чисто по устройству человеческого организма опять-же.

Ты ошибаешься.

Пока не забыла - как раз выше только-что было об этом - а вариант "не ошибаешься" в принципе исключен? wink

Добавлено (21.03.2018, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Вот! Я думаю так и надо относиться ко всем проявлениям любви личности, оставляя ей самой право что это для нее решать. А не делить на правильную или не правильную, умную или нет.

А что, кто-то здесь кому-то что-то запрещал?

Не знаю. У меня в комментарии этого слова нет.
 
GASA Дата: Среда, 21.03.2018, 23:35 | Сообщение # 5563
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
И мне помогают в этом мои нравственные принципы, а вовсе не вера в бога.
а не которым нужна вера в бога...чтобы удержать принципы


 
Солнышко Дата: Среда, 21.03.2018, 23:36 | Сообщение # 5564
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Забыла фамилию врача, который опыты на чернокожий женщинах в Штатах проводил - без анестезии. Сделал поразительные и полезные открытия на тот момент. Колоссально продвинул гинекологию вперед, его открытия спасали и улучшали жизни женщинам. Польза человечеству в целом очевидна. Также как и гибель представительниц негритянской расы.

Повторюсь, добро не может быть основано на причинении кому-то вреда, следовательно польза человечеству в данном случае вовсе не очевидна.
А добиться тех же результатов и знаний можно и иначе, никого не убивая и не мучая.

Цитата Maiya ()
А вот тут разум нам в помощь, с подачи Достоевского конечно -" разум, подлец, оправдает что угодно".
Я имею ввиду, что редко кто согласиться что он творит зло, конечно-же добро исключительно.

Повторюсь:
Цитата Солнышко ()

Я просто предложила относительно простой механизм для определения: является ли то, что делает человек, реальным добром.


А еще ты сама себе противоречишь. Если "никто не признает, что он делает зло", то значит, никто никогда в жизни не каялся? Искренне, я имею ввиду? И сам принцип "покаяния" нереален?

Цитата Maiya ()
Это даже правильно - религия говорит что с точки зрения Бога это не принять не понять не возможно. Не дано человеку это. Точнее он сам эту возможность в лице Адама с Евой потерял.

А с точки зрения Аллаха? Или Зевса? Или Будды? Или Велеса? Или какого-нибудь Кецалькоатля или Таириматеа?
Это все Боги. Если уж мы говорим о понятиях добра и зла с БОЖЕСТВЕННОЙ точки зрения, то давайте не ограничиваться только христианским богом, ибо это дискриминация.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 21.03.2018, 23:37 | Сообщение # 5565
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ты это сделаешь или нет? А если сделаешь и убьешь? Тогда как? Может не нужно убивать мужика, это же зло? Пусть он ребенка убьет?
безусловно сделаю...приму грех на душу....


 
Maiya Дата: Среда, 21.03.2018, 23:38 | Сообщение # 5566
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но "делить" на правильное или неправильное человек будет всегда. Человек просто не может не делить на категории, называть какими-то именами, давать объяснения и определения. Это делается для понимания и для ориентирования в социуме.

Это-то понятно. Комментарий я писала по-другому поводу.
 
GASA Дата: Среда, 21.03.2018, 23:41 | Сообщение # 5567
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но совершают.
знаю...как ты говоришь-происходит подмена понятий

Добавлено (21.03.2018, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Каким образом популярность могла помешать ПОЛЮБИТЬ? Это же чувство внутри! На него внешние воздействия никак не влияют.
очень даже могла помешать....появилось чувство навязывания...что могло разрушить реальное чувство


 
Maiya Дата: Среда, 21.03.2018, 23:43 | Сообщение # 5568
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Так в том-то и дело: человек может решить с помощью разума, что другие дураки, но не испытает при этом никакого неприятия тех людей. Ну дураки, ну и что? Ну не удалось им выучиться, или они не воспользовались возможностью из-за лени. У разума нет эмоций - он просто констатирует факт: те люди глупее меня.
И только когда подключается сфера чувств, начинается эмоциональная оценка: вот тогда может идти и неприятие, или жалость, или какие-то другие чувства.

Оценка других, например. Чувство собственной значимости играет в ней не последнюю роль. И руководит этим разумом как хочет.
 
GASA Дата: Среда, 21.03.2018, 23:45 | Сообщение # 5569
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
И как, помогает?
знаешь Света...это работает.....Можно говорить... что это стечение обстоятельств конечно....но благодаря богу мой племянник относительно здоров....а у моей знакомой дочь осталась инвалидом

и самое удивительное: врач сама посоветовала окрестить ребенка и его окрестили...то ли на вторые...то ли  на третьи сутки




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 21.03.2018, 23:48
 
Maiya Дата: Среда, 21.03.2018, 23:51 | Сообщение # 5570
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()

Любовь - не внутренняя ниша. Как и все остальные чувства, как и интеллект, и интуиция. Люди с помощью всех этих аспектов взаимодействуют между собой. И любовь может быть такой, что может мешать другим людям жить - а тогда это уже не личное дело человека, так как это касается и других.

"Вот это-то и пугает" (с). То она церкви касалась в первую очередь, то партии, то теперь еще хлеще - как любить другому знает каждый второй, если не первый.

Добавлено (21.03.2018, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но ты почему-то все, что я пишу, воспринимаешь в штыки, почему-то считая, что я кому-то что-то мешаю делать: мешаю любить так, как они хотят, мешаю "жить бездумно" или что-то в этом роде. Откуда такое мнение? Это значит, ты обо мне подсознательно такого мнения, что я такой человек, который другим людям мешает жить так, как они хотят?

Вот и мне интересно. biggrin  Я всегда высказываю согласие или несогласие с идеей и почти никогда не употребляю "ты".

Добавлено (21.03.2018, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()
Я думаю, что это не произошло до сих пор не по причине того, что Робу ничего подобного не хочется или не нужно, а потому-что что неимоверная популярность и все, что было связано с ней, лишали его возможности такой. Как в свое время возможности "просто" выйти на улицу, "просто" пойти в кино или еще куда-нибудь. И как он со временем сумел преодолеть эту сторону популярности своей и теперь может позволить себе и пойти, и прогуляться, так решится и относительно любви и отношений вопрос - либо он махнет рукой на излишнее внимание к этому со стороны, либо как-то по-другому решит для себя этот вопрос и внимание это, даже оставшись, перестанет помехой в этом случае быть.

Я не думаю, что причина в этом. У него официально было две девушки - и это уже при его знаменитости. ОН же с ними выходил на люди, гулял, скажем, ходил по магазинам и в прочие заведения. Я считаю, что он их не любил, но есть ведь люди, которые считают, что он любил и Кристен, и Талию. Так что это только вопрос точки зрения.
Но даже если посчитать, что права я - и он не любил обеих девушек, но это ведь не мешало ему с ними встречаться? Вести себя так, чтобы все считали, что у него есть "женщина и якорь".
Каким образом популярность могла помешать ПОЛЮБИТЬ? Это же чувство внутри! На него внешние воздействия никак не влияют.

Ну это я о будущем. Поглядим. От последней девушки у меня ощущение, что именно ее присутствие помогло Робу стать более неограниченным в возможности "просто выйти". Уж намеренно или случайно не знаю. Поэтому и думаю - раз ажиотажа нет, теперь по крайней мере это не отнимает личное время у него.
 
GASA Дата: Среда, 21.03.2018, 23:59 | Сообщение # 5571
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Если уж мы говорим о понятиях добра и зла с БОЖЕСТВЕННОЙ точки зрения, то давайте не ограничиваться только христианским богом, ибо это дискриминация.
ты права...только у нас знаний не хватает про другие религии

Добавлено (21.03.2018, 23:58)
---------------------------------------------
почти 6....пора с работы сматываться

Добавлено (21.03.2018, 23:59)
---------------------------------------------
ага...рыженькую машину уже седлают


 
Maiya Дата: Четверг, 22.03.2018, 00:12 | Сообщение # 5572
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Повторюсь, добро не может быть основано на причинении кому-то вреда, следовательно польза человечеству в данном случае вовсе не очевидна.
А добиться тех же результатов и знаний можно и иначе, никого не убивая и не мучая.

Тут такой парадокс получается - найти-бы человека, кто-бы был против. Практически нет таких. А вот результаты достижений проходят при этом именно через этапы, неоднозначные скажем так - убийства, дискриминации и прочее.
Поэтому я думаю, что такого не будет.

Добавлено (22.03.2018, 00:07)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
А еще ты сама себе противоречишь. Если "никто не признает, что он делает зло", то значит, никто никогда в жизни не каялся? Искренне, я имею ввиду? И сам принцип "покаяния" нереален?

Реален. И такой пример уже в Новом Завете есть (под словом "реален" я имею ввиду запись существующую, не касаясь тематики реальных событий она касается или нет).
Но признание факта свершения зла для покаяния не достаточно.

Добавлено (22.03.2018, 00:10)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
А с точки зрения Аллаха? Или Зевса? Или Будды? Или Велеса? Или какого-нибудь Кецалькоатля или Таириматеа?
Это все Боги. Если уж мы говорим о понятиях добра и зла с БОЖЕСТВЕННОЙ точки зрения, то давайте не ограничиваться только христианским богом, ибо это дискриминация.

Если кто-то знает о них чуть больше, чем просто имена ради Бога, как говорится.
Я только знаю что Велес не Бог, а Божество, а Будда так и вообще ни к одной из этих двух категорий не относился. Поэтому могу рассуждать лишь с точки зрения опыта - "чего-нибудь и как-нибудь", а это только христианство. Да и обсуждение тематики "божественной" именно христианскому богу посвящено. smile

Добавлено (22.03.2018, 00:11)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата Солнышко ()
Если уж мы говорим о понятиях добра и зла с БОЖЕСТВЕННОЙ точки зрения, то давайте не ограничиваться только христианским богом, ибо это дискриминация.
ты права...только у нас знаний не хватает про другие религии

А если хватит знаний, то не хватит всей жизни, чтобы этот разговор до конца довести. smile

Добавлено (22.03.2018, 00:12)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
ага...рыженькую машину уже седлают

Ой! Пропустила! Кто ж это интересно.


Сообщение отредактировал Maiya - Четверг, 22.03.2018, 00:16
 
Ivetta Дата: Четверг, 22.03.2018, 00:15 | Сообщение # 5573
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Оценка других, например. Чувство собственной значимости играет в ней не последнюю роль. И руководит этим разумом как хочет.
Оговорочка по-Фрейду, что называется: руководит как раз у тех, кто пренебрегает разумом, а отдается "на волю чувств-с".


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Четверг, 22.03.2018, 00:16 | Сообщение # 5574
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
ух ты... разгрузку в красненькую делают

 
Maiya Дата: Четверг, 22.03.2018, 00:18 | Сообщение # 5575
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Оговорочка по-Фрейду, что называется: руководит как раз у тех, кто пренебрегает разумом, а отдается "на волю чувств-с".

Ну таких мы не найдем, сколько-бы нам Фрейд оговорочками "по-евойному")) подножки ставить не "пытался". wink
 
GASA Дата: Четверг, 22.03.2018, 00:18 | Сообщение # 5576
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
опять отрубили..."пошли кассеты менять"

 
Maiya Дата: Четверг, 22.03.2018, 00:20 | Сообщение # 5577
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ух ты... разгрузку в красненькую делают

А у меня вообще темно. И надпись появилась в центре, вижу в первый раз.

Добавлено (22.03.2018, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
опять отрубили..."пошли кассеты менять"

О! Как-же я про них забыть могла. biggrin
 
Ivetta Дата: Четверг, 22.03.2018, 00:32 | Сообщение # 5578
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ну таких мы не найдем, сколько-бы нам Фрейд оговорочками "по-евойному")) подножки ставить не "пытался".
ЧОй-то не найдём   Ты же вот сама пишешь: 
Цитата Maiya ()
Оценка других, например. Чувство собственной значимости играет в ней не последнюю роль. И руководит этим разумом как хочет.
- стало быть, в этом аспекте краевед.  wink


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
барон Дата: Четверг, 22.03.2018, 04:50 | Сообщение # 5579
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
https://twitter.com/Robsjaw/status/976573455075364869

"Роберт Паттинсон скрывается на заднем сиденье его ездить за мятой в Западном Голливуде" https://youtu.be/YIh3dE_XtT4 (я ничего не вижу

В тви опознали Тома Стариджа . smile

https://twitter.com/nicole2dogs/status/976589518131351554

Кто-то  из местных сделал фото . 

Директор и дизайнер фильма. 

Добавлено (22.03.2018, 04:32)
---------------------------------------------
https://twitter.com/Ibabysky/status/976586365860175872

Добавлено (22.03.2018, 04:39)
---------------------------------------------
Сиена Миллер выступала на мероприятии в штаб квартие ООН 

 -  https://twitter.com/guardian/status/975673235063955462

Добавлено (22.03.2018, 04:44)
---------------------------------------------

Добавлено (22.03.2018, 04:47)
---------------------------------------------

Добавлено (22.03.2018, 04:50)
---------------------------------------------
И ещё из ново- старого .



Сообщение отредактировал барон - Четверг, 22.03.2018, 04:15
 
zoya Дата: Четверг, 22.03.2018, 06:24 | Сообщение # 5580
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 9326
Статус: Offline
Цитата барон ()
Роберт Паттинсон скрывается на заднем сиденье его ездить за мятой в Западном Голливуде"В
Вроде как Роб за шею кого-то "кусал" smile 

Цитата барон ()
В тви опознали Тома Стариджа
Я бы скорее Сэма опознала)) smile 

Цитата барон ()
Кто-то  из местных сделал фото .
 Фото интересное получилось

Цитата барон ()
Добавлено (22.03.2018, 04:44)
Cкучательное
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх