Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:57 | Сообщение # 5301
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
нет...я о кресте ...который он тащил на себе в гору
Не поняла тебя.
Цитата GASA ()
почему сразу механизм подчинения?
А почему сразу грешен?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:58 | Сообщение # 5302
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Он пострадал по причине злобы, алчности и зависти других людей, был казнён за их грехи. Так получается.
И эти злобные, алчные и завистливые стали безгрешными?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:04 | Сообщение # 5303
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но опять же, увы, многие под любовью понимают совсем не то, что настоящей любовью является.
вот....потому Рай нам на земле и не светит.....только не надо землю превращать в ад тоже

Добавлено (20.03.2018, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Ты просто руководствуешься этим тезисом, и просто никогда не пыталась взять над своими эмоциями контроль.
не скажи...на работе я всегда старалась сдерживаться...и дома пыталась...но меня постоянно драконили....вот когда терпение лопалось....сдержать меня уже сложно...в принципе я не сторонница скандалов....


 
Natalya Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:06 | Сообщение # 5304
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Грех первородный состоит в том, что все теперь смертны и вечного рая не будет. Только молитвой и праведными поступками туда путь. Или через мученичество. Так что надеяться мне не на что(праведность моя спорна), только на реинкарнацию. Мученичество тоже не хочу.

 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:08 | Сообщение # 5305
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Из твоего сообщения я мало что поняла. Что происходит, что рассасывается, какого типа ситуация, и к чему ты это написала?
считай... что это просто мое наблюдение  по жизни....у меня есть ощущение...что сверху мне подсовывают задачи...и смотрят как я с ними справляюсь

Добавлено (20.03.2018, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Это я.
а я только детскую biggrin


 
Natalya Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:08 | Сообщение # 5306
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Цитата natlav76 ()
Он пострадал по причине злобы, алчности и зависти других людей, был казнён за их грехи. Так получается.
И эти злобные, алчные и завистливые стали безгрешными?

У них должна проснуться совесть.Но не торопится.


 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:10 | Сообщение # 5307
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Соответственно никакие гонения с точки зрения цвета, пола, религии, убеждений и всякой такой фигни не могут быть добром. Уничтожение какой-то части человечества не может являться добром.
угу....у всех есть право жить...пока не переступают черту вседозволенности




Сообщение отредактировал GASA - Вторник, 20.03.2018, 12:12
 
Солнышко Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:12 | Сообщение # 5308
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Это скорее гуманистические ценности ты описываешь. Жаль, не все их придерживаются.

Ну, добро и есть придуманная человеком ценность, или точнее это определение некоторых вещей, несущих человеку нечто положительное. Вне человеческого разума добро не сущесвует. Нет объективного понятия добра и зла.

Разумеется, жаль. Но некоторые еще и умудряются делать зло, называя это добром. Я просто предложила относительно простой механизм для определения: является ли то, что делает человек, реальным добром.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:13 | Сообщение # 5309
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Конечно, с точки зрения какого-нить инопланетянина условие выживания человеческой расы есть зло - вон, блин, людишки эти, раслодились по всей Вселенной!
насекомые smile


 
Natalya Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:15 | Сообщение # 5310
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Считается, что если ты раскаился в грехе чистосердечно перед самим собой, мучаешься от угрызений совести, творишь благие дела для ближнего своего или для человечества,служишь ему, то получишь прощение.

 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:19 | Сообщение # 5311
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Поступки хорошие, но при чем здесь любовь?
потому что это любовь к ближнему...не отпихнули и не прошли мимо

Добавлено (20.03.2018, 12:18)
---------------------------------------------
корабль что ли проплывает...точка какая то световая проплыла

Добавлено (20.03.2018, 12:19)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Ivetta ()
Ты привела прямо готовое оправдание для какого-нибудь злодеяния во имя веры.

Коих свершалось дофига в истории человечества, и продолжает свершаться.
к сожалению и это было


 
Ivetta Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:19 | Сообщение # 5312
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну, добро и есть придуманная человеком ценность, или точнее это определение некоторых вещей, несущих человеку нечто положительное. Вне человеческого разума добро не сущесвует. Нет объективного понятия добра и зла.Разумеется, жаль. Но некоторые еще и умудряются делать зло, называя это добром. Я просто предложила относительно простой механизм для определения: является ли то, что делает человек, реальным добром.
Я к тому, что идеи гуманизма сформированы вне каких-либо религиозных течений.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Natalya Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:20 | Сообщение # 5313
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
эти злобные, алчные и завистливые стали безгрешными?

Он их простил. Я не знаю, кем стали они после этого ...


 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:23 | Сообщение # 5314
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Надо учиться!   И одной любви для этого мало.
по идее не мало....но ты о системе противовесов как я понимаю...

Добавлено (20.03.2018, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А если приютил убогую кошку атеист, совершенно не верящий в бога и не "чувствующий бога в душе", тогда как? Ты же понимаешь, что эти категории никак не зависят от веры.
а у атеиста тоже есть любовь в душе....даже если он и не верит... smile


 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:29 | Сообщение # 5315
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Имхо, она адекватно должна понимать ситуацию: если ее сын бандит и убйица... ну она может продолжать его любить, но с ее стороны странно винить человека, который убил ее сына, защищая от него своего ребенка.
но так бывает...ее правда для нее дороже чем поступки чужих людей....адекватность... smile и вот знаменитое: а судьи кто?

Добавлено (20.03.2018, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А он сам тебе сказал, что он взял грехи человечества на себя?
ты считаешь он напрямую со мной говорит? я думала: он через мою совесть управляет biggrin


 
Солнышко Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:29 | Сообщение # 5316
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
и остался бы машиной

Нет. Он не включал этот пункт, потому что был машиной и не понимал его значения. Но когда стал человеком, понял значение этого пункта, и уже с новых позиций нового знания мог построить новый анализ. smile
Но мы спорили не о том, машина он или человек. Мы говорили о том, возможно ли все анализировать. На мой взгляд, это не просто возможно, а еще и необходимо.
Человек без анализа так же плох, как человек без любви. smile

Цитата natlav76 ()
Без любви он не захочет постоянно туда возвращаться по собственной воле.

Абсолютное большинство людей живут в семьях без любви. Даже те семьи, что когда-то вступили в брак по любви, по прошествии многих лет в лучшем случае испытывают друг к другу теплые чувства. Большинство - привычку и в какой-то степени безразличие. Часть - едва друг друга терпят. А часть - вообще ненавидят друг друга.
Люди возвращаются друг к другу не из-за того, что любят друг друга, а по совершенно иным - и разным - причинам.

Цитата GASA ()
не факт.....для этого надо познать любовь и понять ...чего ты хочешь: холода в душе или тепла

А зачем пробовать наркотики, чтобы понять, что ты их не хочешь принимать? wink

Цитата GASA ()
почему сразу механизм подчинения? человек же родился ни богом...ни ангелом...ну и не дьяволом...
в душе у него всего сразу намешано...от жестокости до любви....вот потому и говорится о борьбе со своими страстьями

Грудной ребенок явно ни с чем еще не борется.

Цитата GASA ()
вот....потому Рай нам на земле и не светит.....только не надо землю превращать в ад тоже

Не люблю мыслить такими категориями.
Я может и не хочу никакого Рая на Земле, при этом хочу, чтобы люди были счастливы, здоровы... ну и вообще я за мир во всем мире. biggrin

Цитата GASA ()
не скажи...на работе я всегда старалась сдерживаться...и дома пыталась...но меня постоянно драконили....вот когда терпение лопалось....сдержать меня уже сложно...в принципе я не сторонница скандалов....

Сдерживаться не надо - это до добра не доведет, все равно плотину прорвет. Надо - контролировать. Это совсем другой механизм.

Цитата natlav76 ()
Грех первородный состоит в том, что все теперь смертны и вечного рая не будет. Только молитвой и праведными поступками туда путь. Или через мученичество. Так что надеяться мне не на что(праведность моя спорна), только на реинкарнацию. Мученичество тоже не хочу.

Насколько я помню, первородный грех пошел от Адама и Евы. Типа виноваты в том, что ослушались божьей воли, вкусили от дерева познания добра и зла. За это были наказаны, изгнаны из Эдема, и их дети и прочие потомки должны были все страдать от того, что их предки согрешили.
Вообще, если уж так рассуждать, то каким Бог выступает в этой притче? Насколько он мстителен и злобен? О какой любви, о каком прощении речь? Почему это дети повинны в грехах родителей? Сколько тысячелетий Бог будет наказывать все человчество за один проступок пары людей, которых он САМ же и создал? Ё-моё, а ему не приходит в голову, что ему надо винить себя? Плохо создал, плохо воспитал - и вообще лох. biggrin

Впрочем, я не в претензии. Я бы вообще не родилась, если бы Адам и Ева слушались бы Бога и сидели бы в скуке в Раю. Так что они вообще молодцы, что Бога ослушались, и их "грехи" я грехом не считаю. Вообще им бы памятник за это поставила. tongue

Но напомню, что это рассуждения о христианской религии.
А в мире сотни религий (были, есть и еще будут) - и нельзя останавливаться только на христианской, и рассматривать мир только с ее точки зрения, только потому что мы родились на постсоветском пространстве, где она была распространена. Отвергать другие религии или осуждать, или считать их неверными - это уподобляться тем же исламистам, к примеру.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:32 | Сообщение # 5317
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
чего то сегодня лампа на автомобильной стоянке не включена

 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:35 | Сообщение # 5318
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
ИМХО, добро не нуждается в том, чтобы оттенять его злом и поэтому выделяться на контрасте.
не знаю....если взять совесть мерилом то да....наверно не нужно...но эту тему частенько муссируют в литературе


 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:40 | Сообщение # 5319
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Ну вот беда, что не умеют, что не научились.
иронизируешь....а зря...даже Роб говорил: большие деньги не есть хорошо


 
GASA Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:43 | Сообщение # 5320
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Без любви он не захочет постоянно туда возвращаться по собственной воле.
   чем это место будет лучше других тогда?


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх