Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Elfo4ka, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Статус: Offline

Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 21:05 | Сообщение # 481
Праздничные вечеринки Голливуда: эпическое ежегодное празднование Сета МакФарлейна привлекло Роберта Паттинсона, Леа Мишель и многих других  https://www.hollywoodreporter.com/ramblin....1069432

For poetic reasons, I suggest you take his blood.

Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 21:36 | Сообщение # 482
Опора сайта
Цитата Ivetta ()
чуть поближе
И со спины как оказалось. smile

Добавлено (20.12.2017, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Люблю пейзаж такой.
какой то он пустынный
Потому и нравится. smile

Добавлено (20.12.2017, 21:31)

Цитата Ivetta ()
Находясь в течение одной ночи batshit, Конни (Роберт Паттинсон, в своем лучшем исполнении) будет делать что угодно
Хорошо, что фильм и роль оценены  так высоко, но иногда о лучшее спотыкаешься. Все-же у Роба есть роли и не хуже.

Добавлено (20.12.2017, 21:31)

Цитата Ivetta ()
"Провели фантастическое время в этом году с создателями и актерским составом фильма Good Time.  Этот фильм появляется во всех списках лучших фильмов 2017. Мы согласны."
Фото интересно смотрится - словно фигуры нанесены на фон.

Добавлено (20.12.2017, 21:32)

Цитата Ivetta ()
8 января Джеймс Грэй будет представлять фильм "Затерянный Город Z" на кинофестивале в Палм-Спрингс, штат Калифорния, США.
Рада. smile

Добавлено (20.12.2017, 21:36)

Цитата Ginger ()
если бы у нас сняли фильм о самолете с разбившимися танцорами, понимая, что такая история вызовет сильный эмоциональный откликавтор должен уметь вовлечь зрителя в сопереживание без того, чтобы наступать ему на больную мозоль, а создавая героев, за которых захочется переживать, и давать им разные испытания
Не совсем про взаимосвязь мозоли со временем поняла. Про войну допустим фильмы снимать рано еще, ведь это до сих пор болезненная тема или что ты имеешь ввиду?

GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 22:02 | Сообщение # 483
Опора сайта
Цитата Ivetta ()
8 января Джеймс Грэй будет представлять фильм "Затерянный Город Z" на кинофестивале в Палм-Спрингс, штат Калифорния, США.
фильм продолжает гулять по фестивалям.... biggrin

Добавлено (20.12.2017, 21:43)

Цитата Ivetta ()
Гильермо дель Торо снова
рекламит....

может там все сейчас занимаются рекламой фильмов друзей?

Добавлено (20.12.2017, 21:46)

Цитата Ginger ()
если бы у нас сняли фильм о самолете с разбившимися танцорами, понимая, что такая история вызовет сильный эмоциональный отклик
а я думаю со временем снимут

Добавлено (20.12.2017, 21:47)

Цитата Ivetta ()
и теперь ЖП активно сводит Эмму и Роба
приехали... biggrin

Добавлено (20.12.2017, 21:51)

Цитата Ivetta ()
"Удивлены? Хммм ... Роберт Паттинсон был великолепным в двух фильмах в этом году (Good Time & The Lost City of Z). Я никогда не думал, что он плохой актер, но в этом году он показал много разных сторон."
ни сколько.... smile

Добавлено (20.12.2017, 21:58)

Цитата Ivetta ()
Между тем, на корпоративном мероприятии Fox 12 декабря на вечеринке настроение было горьким, поскольку планируется приобретение компанией Disney (некоторые гости были замечены в бейсбольных кепках с Микки Маус).
не поняла почему горьким? кто кого  там приобретает

Добавлено (20.12.2017, 22:02)

Цитата Maiya ()
Не совсем про взаимосвязь мозоли со временем поняла. Про войну допустим фильмы снимать рано еще, ведь это до сих пор болезненная тема или что ты имеешь ввиду?
она про конъюнктуру  поясняет...

Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 22:03 | Сообщение # 484
Зараза
Статус: Online
Цитата GASA ()
не поняла почему горьким? кто кого там приобретает
Дисней купил Фокс

Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 22:04 | Сообщение # 485
Опора сайта
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Не совсем про взаимосвязь мозоли со временем поняла. Про войну допустим фильмы снимать рано еще, ведь это до сих пор болезненная тема или что ты имеешь ввиду?
она про конъюнктуру  поясняет...

Я поняла. Еще с комментария про Грецию.
У меня вопрос появился - а с фильмами по примеру как быть, ведь все наличие коньюктуры получается на лицо - и времени достаточно не прошло и мозоль больная.

Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 22:12 | Сообщение # 486
Зараза
В Голливуде идет активный распад студийной системы, большие студии были слишком неповоротливыми, жестко диктовали, что и как снимать, выпустили много всякой фигни, которая приносила одни убытки, и как только появились разные альтернативы студийному финансированию - они не смогли конкурировать, в итоге пришлось продаваться, причем даже не целиком, а частями

Сообщение отредактировал Ginger - Среда, 20.12.2017, 22:23

Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 22:27 | Сообщение # 487
Опора сайта
Цитата Ginger ()
В Голливуде идет активный распад студийной системы, большие студии были слишком неповоротливыми, жестко диктовали, что и как снимать, выпустили много всякой фигни, которая приносила одни убытки, и как только появились разные альтернативы студийному финансированию - они не смогли конкурировать, в итоге пришлось продаваться, причем даже не целиком, а частями
У Роба "нос пО ветру" получается, как говорится?

Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 22:53 | Сообщение # 488
Зараза
Цитата Maiya ()
У Роба "нос пО ветру" получается, как говорится?
у кого нос по ветру, те утекли на Нетфликс, Амазон и другие онлайн распределители))

GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 23:01 | Сообщение # 489
Опора сайта
Цитата Ginger ()
Дисней купил Фокс
поняла....

Добавлено (20.12.2017, 23:01)

Цитата Ginger ()
нас ждут перемены? увидим со временем   другое кино?

Солнышко Дата: Среда, 20.12.2017, 23:02 | Сообщение # 490
Робоманка
Цитата Маришель ()
Все в одном где ты ещё такого найдёшь?
А что, там какие-то взаимоисключающие черты собраны? Там показан пример малообразованного, "нахватавшегося по верхам" молодого человека. Какие такие его черты не могли быть в одном человеке?

Цитата Маришель ()
Ты это знаешь потому, что я сама лично тебе это сказала. Здесь нет правых, ты не сделала этот вывод самолично.
Почему же ты думаешь, что я не могу знать, о чем думает да поклонница при встрече с кумиром, если она, как и ты, сама сказала, о чем думает?

Цитата Маришель ()
потому что и мои мысли ты не знаешь и знать не можешь, а только то что я позволю тебе узнать).
Но ты же сама подтвердила, что я знаю, о чем ты думаешь. Позволила ты мне это узнать, или нет, какая разница - я же ЗНАЮ. Почему я не могу знать, что думает ТА девушка?

Хотя (это уже параллельная ветвь разговора) я бы поспорила на счет "позволила узнать". Потому что человек может всячески сопротивляться и не хотеть "позволять" что-то узнавать про него, но несмотря на это вполне можно узнать, что человек думает, даже если он это всячески скрывает. Это заблуждение, что если кто-то что-то скрывает, это нельзя узнать. smile   Есть масса приемов, как легко это можно сделать.

Цитата Маришель ()
Зачем испытывать то, что ты и так знаешь.
Ты знаешь, что наркотики - зло? Откуда? Пробовала? smile

Цитата Маришель ()
Каждый по своему с ума сходит)))
Само собой. smile
Но мысль была в том, что кумиром может быть и литературный персонаж.

Цитата Маришель ()
вот лично для меня этот вопрос выглядит не корректным. Я не могу не сочувствовать, у меня нет разделений.
В смысле ты с одинаковой силой будешь плакать и по президенту США, и по Чикатило, и по Тайлеру?

Цитата GASA ()
не согласна...а как же всякие общения и беседы с заключенными...он не только в себе черпал
Я не сказала " вообще только в себе", я сказала, что "многое только в себе". В смысле что какую-то инфу он получил от преступников, а какую-то именно из своего личного опыта.

Цитата GASA ()
ну если над ребенком издевались...то соглашусь....в таких случаях человек наверно за другое место зацепится сердцем....а вот кстати посмотрим в фильме Клер..она ведь похожую тему будет исследовать
Не обязательно издевались. Есть всякие моменты. Например, его бесило "мещанское болото", куда его затягивало.
Интересно, почему ты решила, что они будут похожую тему у Клэр исследовать? В смысле оторванность от Родины? Мне кажется, там упор будет на отношения людей в изолированном пространстве, а не именно идея об оторванности.

Цитата GASA ()
тут я думаю ...все иначе получается...Тайлер или Рэй стали ближе чем президент....да за них я наверно сильнее переживать буду и в тоже время сочувствовать какой нибудь соседке буду острее...чем книжным персонажам...они то ни куда не денутся...а человек покинул реальный мир
Так в том-то и дело, что в каждом конкретном случае все будет зависеть от "близости" тебе того человека, и не важно, кто стал тебе "ближе", литературный персонаж или  реальный человек. Если реальный человек ближе, конечно, ты о нем больше будешь переживать, но если литературный персонаж ближе - то будешь переживать о нем. Значит, дело не в "литературности", а в близости лично тебе, а близким может быть и вымышленный персонаж.

Цитата GASA ()
не поняла почему кощунственно? ведь о реальных людях много чего написано
Я тоже пыталась спорить с ними на эту тему. smile Есть же масса произведений (опубликованных) про реальных людей.
Но вот они воспринимают так: типа мы берем и погружаем реального человека в вымышленные события. Ну ладно если это просто любовь и секс (хотя им и это не нравится, ну типа мы чуть ли к нему в постель не залезаем), а если это вообще нечто серьезное? Ну как "Американские горки" у Кати Катастрофы, например. (Кстати, никак руки не дойдут, но я все-таки эту историю у нас выложу.) Или даже хотя бы истории Насти РитыДиен. Где Роб убивает людей, или наркоман и все такое. Им кажется, что это как бы покушение на личность реального человека.

Цитата Maiya ()
"То есть" это когда вещи идентичны и сопоставимы. Я пишу про сопереживание читателя. Откуда здесь - то есть не Марина плачет?
Так сопереживание вызывает РЕАЛЬНЫЕ слезы, реальную боль, реальное  ПЛОХОЕ самочувствие. Я про это и писала, что ничем не отличается боль от сопереживания литературному персонажу, и боль от сопереживания реальному человеку. В тот момент, когда ты сопереживаешь, для тебя нет разницы. А ты почему-то стала писать, что переживаешь не ты, а персонаж. Нет, переживаешь как раз ты, а персонаж - он переживать не может, он - набор букв и слов. wink

Цитата Maiya ()
Я в печатном читала только. Но в любом случае - и там и там чей-то перевод.
Послушай на английском, если не веришь переводу. И не говори, что не знаешь языка. wink   Если не знаешь, тебе придется поверить на слово.

Цитата Maiya ()
Да. А нереальной тем более.
Не-а. Одинаково. Зависит именно от причины слез, а не от "реальности" событий.

Цитата Maiya ()
По поводу показа - это же виртуальный показа вариант. В реальности мир мог бы оказаться и другим.
Конечно. Но мне нравится ТОТ.
А собственно любое фантастическое произведение - это прогнозирование будущего. Так что оно тоже реально. Сбывается же, только в будущем.

Цитата Маришель ()
. Как он подчерпнуть это только в себе если он в такой ситуации сам никогда не был? А вот общаясь с теми же заключёнными он уже имел хоть какое-то представление для себя.
Та в том-то и дело, что он БЫЛ. В вымышленном мире, который он сотворил в кино. Он вжился в роль, он чувствовал, как персонаж, и он им был, и получил ЕГО опыт, который не получил бы в реальной своей жизни Роба Паттинсона.

Цитата Маришель ()
Я бы сказала к имени персонажа). Так как в большинстве своём Эдвард даже не вампир))).
Не совсем к имени. К образу и облику, к личности. Но большей части именно к ОБРАЗУ. Вампир мог быть и не вампиром. Ну Эдвард же был изначально человеком. Вдруг бы его никто не покусал, и он бы выжил и не умер от испанки. smile
Но не дают же этим персонажам имя Роба. Почему? НЕ интересен. Интересен Эдвард, не Роб. Хотя, возможно, и интересна его внешность, но она воспринимается как внешность Эдварда, а не Роба. И многие, кстати, поклонники Эдварда, считают Роба самого по себе не красивым, им он нравится только "накрашенный и напудренный" в образе Эдварда.

Цитата Maiya ()
Не бросят, а расстанутся. Отношения это не пожизненное рабство. Даже официальные отношения разрывать не запрещено.
Есть разница в "расстанутся" и в "бросят". И мало кто просто "расстается", для этого требуется особое умение и такт. Чаще всего просто "бросают".

Цитата Маришель ()
Просьба, не надо приводить меня в качестве подопытного кролика, мне это неприятно.
Извини, больше не буду.
Но ты сама настаивала, что в пример правильнее приводить реальных людей, а не литературных персонажей. К тому же тебя все знают из наших девочек, им твой пример понятен будет. А кого мне еще из реальных людей приводить в пример? Так они все могут обидеться и посчитать, что я их в качестве подопытных кроликов в пример привожу.
Вот и получается, что литературных персонажей приводить в пример и правильнее, и удобнее, и никому не обидно. Так ведь?

GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 23:07 | Сообщение # 491
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Мне кажется, там упор будет на отношения людей в изолированном пространстве, а не именно идея об оторванности.
может я и не права...но она в какой то статье говорила о себе....ей трудно определить что такое Родина...она же француженка...а жила в Африке...и я так поняла-это ее любимая тема

Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 23:10 | Сообщение # 492
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Есть разница в "расстанутся" и в "бросят". И мало кто просто "расстается", для этого требуется особое умение и такт. Чаще всего просто "бросают".
Если разницы нет, зачем же джнетльменов обучают как из таких ситуаций выходить. Ну бросил и бросил, ан нет. smile

Добавлено (20.12.2017, 23:09)

Цитата Солнышко ()
А собственно любое фантастическое произведение - это прогнозирование будущего. Так что оно тоже реально. Сбывается же, только в будущем.
Или не сбывается. Но нам об этом уже не узнать. smile

Добавлено (20.12.2017, 23:10)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()По поводу показа - это же виртуальный показа вариант. В реальности мир мог бы оказаться и другим.

Конечно. Но мне нравится ТОТ.
Что нравится, то нравится. Это я -  никуда без уточнений просто.

GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 23:12 | Сообщение # 493
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
то будешь переживать о нем. Значит, дело не в "литературности", а в близости лично тебе, а близким может быть и вымышленный персонаж.
ну получается так....президент США подставил мне подножку

Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 23:13 | Сообщение # 494
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Да. А нереальной тем более.

Не-а. Одинаково. Зависит именно от причины слез, а не от "реальности" событий.
Зависит от знания - "знать-бы - поберег". И если предположить, что знать будешь, то что выбор - на чем сэкономить на реале или наоборот.

Добавлено (20.12.2017, 23:13)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Я в печатном читала только. Но в любом случае - и там и там чей-то перевод.
Послушай на английском, если не веришь переводу. И не говори, что не знаешь языка.   Если не знаешь, тебе придется поверить на слово.
Да я и верю. Правда что  языка не знаю  - все-равно говорить буду. biggrin

Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 23:14 | Сообщение # 495
Зараза
в Голливуде кризис - они сейчас только 30 процентов дохода собирают со своего рынка, включая Канаду, а остальное - за счет других стран, где идет копирование американской модели, потому им приходится изворачиваться, чтобы найти для своих фильмов злодея, который не обидит зрителей стран, приносящих денежки, и в итоге на плаву остаются только комиксы, где мир целиком придуман и потому безопасен со всех сторон
но при этом кино как форма тоже распадается - закрываются мультиплексы, зритель переключился на онлайн каналы и сериалы, которые стали заменять людям нишу, занимаемую раньше романами,  а сериал - это не путь героя, как завещали нам гуру сторителлинга, а процесс, при котором цель героя всегда остается недостижимой))

Солнышко Дата: Среда, 20.12.2017, 23:14 | Сообщение # 496
Робоманка
Цитата GASA ()
все люди разные....а любовь всем нужна...причем реальная...а не вымышленная...
На мой взгляд, ты ошибаешься - многие люди проживают всю жизнь без любви, и в ней ни капли не нуждаются. Особенно мужчины. Заставь мужчину прочитать роман о любви или посмотреть фильм о любви. В лучшем случае он будет сидеть с кривой физией и морщиться, хоть и мужественно терпеть ради тебя, в худшем - его стошнит. biggrin В реале их отношение такое же. Посмотри: как фильм про любовь, его тут же назовут женским. Почему? Да потому что мужчины пишут и снимают О ДРУГОМ. Их интересуют другие идеи, с любовью не связанные.

Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 23:18 | Сообщение # 497
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()"То есть" это когда вещи идентичны и сопоставимы. Я пишу про сопереживание читателя. Откуда здесь - то есть не Марина плачет?

Так сопереживание вызывает РЕАЛЬНЫЕ слезы, реальную боль, реальное  ПЛОХОЕ самочувствие. Я про это и писала, что ничем не отличается боль от сопереживания литературному персонажу, и боль от сопереживания реальному человеку. В тот момент, когда ты сопереживаешь, для тебя нет разницы. А ты почему-то стала писать, что переживаешь не ты, а персонаж. Нет, переживаешь как раз ты, а персонаж - он переживать не может, он - набор букв и слов.
Переживаю может и я, но не за себя, а за персонажа вымышленного. А когда я переживаю как я, это уже совсем другая переживаний острота.
Как и отношение к переживаниям реальным и нет со временем разное, если вспомнить.

GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 23:20 | Сообщение # 498
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Где Роб убивает людей, или наркоман и все такое. Им кажется, что это как бы покушение на личность реального человека.
ну это же не мемуары и не биография....и поместили Роба в заданные параметры....конечно это... уже наверно будет все таки не Роб...настолько мы его не знаем...и оценить поступки будет сложно...это скорее я вижу как Роб в образе Конни.... smile

Maiya Дата: Среда, 20.12.2017, 23:22 | Сообщение # 499
Опора сайта
Цитата Ginger ()
Цитата Maiya ()У Роба "нос пО ветру" получается, как говорится?

у кого нос по ветру, те утекли на Нетфликс, Амазон и другие онлайн распределители))
Зато Роб ни с одной крупной студией особо не связан, ему их распад все-равно.

Солнышко Дата: Среда, 20.12.2017, 23:25 | Сообщение # 500
Робоманка
Цитата Маришель ()
я предпочту общение чтению.
А у меня очень многое зависит от того, какое общение, и какое чтение. Если общение на серьезные умные темы, где я что-то узнаю для себя новое, интересное, или просто разговор заставляет меня взглянуть на что-то под новым углом, а чтение - какой-то простенький боевичок, то я безусловно выберу общение. А если общение на уровне: "А я сегодня чаю попила, а я на автобус опоздала, а у меня новая шляпка, а у меня, представляете, сегодня начальник...", а чтение, скажем, хотя бы та же Джейн Остин, то я однозначно выберу чтение. smile 

Цитата GASA ()
мы вообще то о конкретном романе говорили...а не о всей литературе сразу
НЕ соглашусь. Изначально мы говорили о литературе в целом, и о литературных персонажах вообще.

Цитата GASA ()
Галя уже путаться начинает.... biggrin мы о чем говорим? о любви? литературе? об Эдварде? Робе? Сумерках?о чувствах?
Обо всем этом. smile 
Просто надо следить за каждой ветвью разговора в отдельности.

Цитата Ginger ()
хотя тот факт, что история рассказана про реального человека вовсе не означает, что ее рассказали синонимично реальности)
Как правило "байопики" очень мало имеют общего с реальной биографией человека.

Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:

Вверх