Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Elfo4ka, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Статус: Offline

Ginger Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:41 | Сообщение # 301
Зараза
Статус: Online
Цитата GASA ()
но живет при этом в реальном мире и испытывает его отображение
вообще-то большинство концепций о человеке подразумевают, что человек - это не только тело))
и живет он в мире физическом и духовном одновременно, и для того, чтобы быть хорошо заземленным, на первое место в своей жизни нужно ставить дух, иначе многие проблемы того же тела могут быть не видны)

Маришель Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:42 | Сообщение # 302
Гиена
Цитата Солнышко ()
Но выше уже, кажется, все согласились с тем, что литературные персонажи вполне могут служить примером,
Я не знаю кто с этим согласился, Женя может быть, разговор был только между нами, это потом уже на любовь ветка пошла. А я с этим не согласна)

Улыбайся,
твоя улыбка делает мир ярче...

Ginger Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:55 | Сообщение # 303
Зараза
Цитата Constanta ()
он не типичный актёр, но сейчас, он увлечён актёрством, и что перебьёт актерство пока трудно сказать.
он и сейчас, на мой взгляд, нетипичный актер, и увлечен не актерством как таковым, а чем-то другим под прикрытием актерства - такой двойной агент-провокатор))
Цитата Maiya ()
Я имею ввиду, что "убивает" здесь образно, потому-что она остается все-равно. Совсем без нее не бывает.
неплохо для начала определиться с тем, что ты подразумеваешь под понятием "душа"?

Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:12 | Сообщение # 304
Опора сайта
Цитата Маришель ()
Цитата Солнышко ()Но выше уже, кажется, все согласились с тем, что литературные персонажи вполне могут служить примером,

Я не знаю кто с этим согласился, Женя может быть, разговор был только между нами, это потом уже на любовь ветка пошла. А я с этим не согласна)
Я соглашалась. Но только относительно примера - чтобы долго не рассказывать и не объяснять что имеешь ввиду - пример-ссылку привести.

Добавлено (19.12.2017, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
Цитата Maiya ()Я имею ввиду, что "убивает" здесь образно, потому-что она остается все-равно. Совсем без нее не бывает.

неплохо для начала определиться с тем, что ты подразумеваешь под понятием "душа"?
Думаю плохо как раз - мы еще с литературными персонажами и любовью не закончим никак. biggrin

Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:22 | Сообщение # 305

For poetic reasons, I suggest you take his blood.

Ginger Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:34 | Сообщение # 306
Зараза
Цитата Маришель ()
вопрос был в том - стоит ли приводить в пример книжного персонажа.
на примере выдуманных персонажей обучали народ еще в Древней Греции, уже тогда они выделили понятие катарсиса, который происходит с человеком во время переживания за героев драмы, и в связи с этим у него формируются правильные установки в жизни - это своеобразное очищение духа, приведение психики в высшее состояние, очищение от негатива, накопленного самим человеком и тд, думаю, все в курсе
сейчас многие исследования мозга отдают приоритет наблюдениям за тем, что происходит с человеком во время чтения или просмотра истории - они фиксируют активность его мозга в разные моменты времени
выдуманных персонажей изучают и в нашей школе, всем доводилось писать сочинения на темы типа - поместное дворянство на примере Онегина и Ленского, или эволюция образа Печорина в романе "Герой нашего времени" или в чем причина драмы героини пьесы "Бесприданница" и тд
существует масса научных трудов, которые касаются выдуманных персонажей, начиная от классификатора героев мифов и сказок, заканчивая анализом героев современных героев фильмов и сериалов
появление психоанализа показало нам, что существуют архетипы, которые заложены в подсознании каждого человека, и есть область, которую называют коллективное бессознательное, куда человечество складывает свои образы
в психологии части идет типирование по какому-либо образу, все знают, что такое эдипов комплекс или комплекс Электры, часто даже мужчин делят на типы - Онегин, Печорин, Казанова - и это помогает понять его натуру, или женские типы - Золушка, Рапунцель, Белоснежка, при помощи этих выдуманных персонажей решаются реальные психологические проблемы
люди не зря придумывали истории и персонажей, при помощи которых они рассказывали о собственных проблемах, это очень древняя форма, которая возникла не на пустом месте и не просто для развлечения, как полагает большинство, истории - это наш способ обучения выстраиванию правильного контакта в социуме, грубо говоря - социализации
и это еще далеко не все, зачем нам нужны придуманные персонажи и истории)

Сообщение отредактировал Ginger - Вторник, 19.12.2017, 22:44

Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:39 | Сообщение # 307
Робоманка
Цитата Ginger ()
Задумывался ли кто-нибудь, что эмоции, которые возникают у нас к другим людям, чаще всего бывают вызваны не самим человеком, а образом, который мы увидели в нем? Что мы словно узнаем в человеке что-то близкое и родное, и от этого человек становится нам интересен?
Абсолютно так и есть. Поэтому когда говорят, типа я его люблю и все, без причины: это не правда. Всегда есть причина. Всегда есть то, что зацепило, что "увиделось в нем", что оказалось "близким и родным". smile 

Цитата Ginger ()
И вряд ли бы у него имелось такое количество интервью, пресс-конференций, участия в разных промошоу, и других акциях, благодаря которым можно составить представление о нем как о личности. Да и хотел бы кто-то это представление составлять?
Ну вот меня увлекли не Сумерки, после которых мне Роб НЕ понравился, а именно его интервью. Но соглашусь, не будь этих интервью, я бы может и не узнала его, и не влюбилась... С другой стороны это только повод к "знакомству", из которого могло родиться чувство. Как если бы в реале я села на другой автобус и не встретила бы своего любимого.

Цитата Ginger ()
не исключено, что любовь к какому-то человеку возникла по причине того, что каким-то своим жестом или чертой он напомнил нам образ, запечатленный в нашем подсознании))
Угу. Усмешка Кларка Гейбла для меня такой пример. biggrin 

Цитата Маришель ()
С этим я согласна, но... актёр это же реальный человек. Откуда берутся все эти фанбазы?
Но вот например на той же Раше сильна фанбаза именно Эдварда и Беллы. Поклонниц Роба там раз-два и обчелся, Роб там никому почти не интересен, и сами фики о нем не пользуются популярностью. Просто для примера: мои фики об Эдварде там имеют на порядок больше просмотров, чем фики о Робе. Неужели я умею хорошо писать об Эдварде (который кстати мне не интересен), но когда пишу о Робе, умение мне изменяет? wink 

Так КОГО любят те дамы? Уж точно не Роба. Они поклонницы именно литературного (или киношного) персонажа - Эдварда Каллена, а реальный человек Роб Паттинсон им не интересен. И количество человек в этой фанбазе намного превосходит количество человек в фанбазе Роба.

Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:41 | Сообщение # 308

Маришель Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:51 | Сообщение # 309
Гиена
Цитата Солнышко ()
Именно это я выше и писала, говоря о том, что любой литературный персонаж "больше", чем один конкретный реальный человек. Рада, что мы пришли ко взаимопониманию.

но он не может являться примером по той простой причине, что в жизни такое невозможно)))
Цитата Солнышко ()
А то это не видно?
Смотря какой мастер их декламирует

Цитата Солнышко ()
Тогда зачем ты это пишешь и со мной споришь, если
мы ведём теоретическую беседу, теоремы друг другу доказываем ты свою, я свою. Это равносильно прочитанной книге, к написанному и относится, а не к живому человеку и его чувствам.Почему я должна думать иначе? мы о людях говорим. 
Цитата Солнышко ()
надо на своей шкуре это испытать?
Это неодушевлённый предмет)))

Улыбайся,

GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:58 | Сообщение # 310
Опора сайта
Цитата Ivetta ()
Это фраза-парадокс.
с Робом  всяких парадоксов узнаешь smile

Добавлено (19.12.2017, 22:58)

Цитата Солнышко ()
У меня вот такой ребенок с Робом получился
симпатюля

Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:58 | Сообщение # 311
Цитата GASA ()
с Робом всяких парадоксов узнаешь smile
Роб - парадоксов друг. wink Т.о. доказываем, что он гений. wink

Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:59 | Сообщение # 312
Робоманка
Цитата Ginger ()
мне кажется, что тут собрались нетипичные поклонницы, которых от силы наберется один процент))
Безусловно. Поклонниц именно Роба очень мало по сравнению с поклонницами Эдварда Каллена.

Цитата GASA ()
но живет при этом в реальном мире и испытывает его отображение
Например, ты читаешь книгу и плачешь над ней. Твои слезы реальны? Ты в этом момент РЕАЛЬНО испытываешь боль, грусть, обиду и т.д.? ЧЕМ эти чувства отличаются от твоих слез, если ты будешь плакать, когда в реале тебе стало больно от реального человека? Эти слезы по составу отличаются? Или механизм возникновения эмоций какой-то другой, не такой, как в реале? biggrin

Маришель Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:00 | Сообщение # 313
Гиена
Цитата Солнышко ()
Так КОГО любят те дамы? Уж точно не Роба. Они поклонницы именно литературного (или киношного) персонажа - Эдварда Каллена, а реальный человек Роб Паттинсон им не интересен.
Вот поэтому Робстен и бессмертен))) Люди живут в иллюзиях придуманных образами, не задумываясь, что загоняют в эти рамки живых людей.

Улыбайся,

GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:03 | Сообщение # 314
Опора сайта
Цитата Maiya ()
Да какой также - в том-то и дело, что вообще никак! Ищем тут ищем, а вы тем временем успели уже.
и я не в курсах...я тоже хочу увидеть свой результат biggrin

Добавлено (19.12.2017, 23:03)

Цитата Ginger ()
вообще-то большинство концепций о человеке подразумевают, что человек - это не только тело))
а я с этим и не спорю...

Маришель Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:05 | Сообщение # 315
Гиена
Цитата Солнышко ()
Например, ты читаешь книгу и плачешь над ней. Твои слезы реальны? Ты в этом момент РЕАЛЬНО испытываешь боль, грусть, обиду и т.д.? ЧЕМ эти чувства отличаются от твоих слез, если ты будешь плакать, когда в реале тебе стало больно от реального человека?
Свет, ты что реально так думаешь? Что боль от переживаний за книжный персонаж равнозначна боли от переживаний за реального человека? По моему это уже через чур

Улыбайся,

Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:07 | Сообщение # 316
Опора сайта
Цитата Ginger ()
люди не зря придумывали истории и персонажей, при помощи которых они рассказывали о собственных проблемах, это очень древняя форма, которая возникла не на пустом месте и не просто для развлечения, как полагает большинство, истории - это наш способ обучения выстраиванию правильного контакта в социуме, грубо говоря - социализации
В школе. В теории.  До тех пор пока мы  в социум сами, автономно не вышли уже. И там начинается то, что уже "школой жизни" именуется. А здесь и практика и персонажи другие уже.

Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:08 | Сообщение # 317
Робоманка
Цитата Maiya ()
Ядумаю о том, что в каком бы виде это не существовало для него, из реальности его не вырвет все-равно.
Так вырывает же. Когда он живет в подвале, устраивает срач, не меняет белье, спит в одежде и ест только тунца: это КТО делает? Роб? Или Конни? И это НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни Роба? wink  Или это погружение в придуманный образ и проживание ЕГО жизни?

Или когда Роб говорил, когда его спросили, нравится ли ему Кристен, он сказал - не знаю. То есть как это ты не знаешь? Да потому что когда постоянно убеждаешь себя, что это моя любимая девушка, то потом уже трудно понять, это всего лишь образ, или ты реально в нее влюбился.

Это его слова. smile

Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:10 | Сообщение # 318
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Например, ты читаешь книгу и плачешь над ней. Твои слезы реальны? Ты в этом момент РЕАЛЬНО испытываешь боль, грусть, обиду и т.д.? ЧЕМ эти чувства отличаются от твоих слез, если ты будешь плакать, когда в реале тебе стало больно от реального человека?
В этот момент грусть, обиду и боль испытывает персонаж, а чтец как сопереживатель только. В момент реала испытывает не кто-то, а ты.

Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:13 | Сообщение # 319
Цитата Maiya ()
В этот момент грусть, обиду и боль испытывает персонаж, а чтец как сопереживатель только. В момент реала испытывает не кто-то, а ты.

Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:19 | Сообщение # 320
Опора сайта
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Ядумаю о том, что в каком бы виде это не существовало для него, из реальности его не вырвет все-равно.
Так вырывает же. Когда он живет в подвале, устраивает срач, не меняет белье, спит в одежде и ест только тунца: это КТО делает? Роб? Или Конни? И это НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни Роба?   Или это погружение в придуманный образ и проживание ЕГО жизни?
На всякий случай, чтобы нить не потерять. Это в контексте вот на это.

Цитата Ginger ()вы же не считаете желание Роба сыграть разных персонажей - то есть пройти с ними определенный путь, притворяясь тем, кем он не является на самом деле - чем-то из разряда отклонений или попыток игнорировать реальность?

Добавлено (19.12.2017, 23:19)

Цитата GASA ()
и я не в курсах...я тоже хочу увидеть свой результат
biggrin 
А Роб-то в курсе интересно - сколько желающих здесь. wink

Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:

Вверх