Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Elfo4ka, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Статус: Offline

Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 19:49 | Сообщение # 281
Из того же интервью smile

For poetic reasons, I suggest you take his blood.

Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:10 | Сообщение # 282

Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:20 | Сообщение # 283
Робоманка
Цитата Маришель ()
Согласна, это даёт чувство восприятия, эмоциональный фон, но... ни в коем случае, ни кто не может утверждать о чём, а в большинстве случаев о ком думал человек в данной ситуации... даже в мемуарах человек поскриптум не сможет досконально отобразить то, что он думал и чувствовал в тот момент. Любое описательное может нести в себе поверхностность.
Досконально может и нет. Но досконально мы никогда и никого не можем узнать, неважно, реальный ли человек нам рассказал этот опыт, или мы прочитали литературное произведение про это. Но я не вижу причин отказываться от такого "чужого опыта" только потому что этот опыт будет "приблизительным", а не абсолютно точным, как у того человека. На мой взгляд, лучше иметь такой опыт, чем не иметь никакого. А иной раз лучше не иметь такой опыт в реале, а лучше как раз его получить из книг (например, про употребление наркотиков и что из этого может получиться).

Цитата Маришель ()
А теперь перефразируй на ситуацию с Робом))) Что не так? Ведь к этому же сводился разговор)
С Робом все так. Изначально разговор повели о том, что лучше, "стихи" или "секс", и кто что предпочтет, и на мой взгляд эта статья доказывает мою точку зрения, что "стихи" (то есть душевная близость) важнее секса.
И к слову, я думаю, что и Роб так же считает. Хоть он и мужчина. smile 

Цитата Маришель ()
А как же согласие быть любовницей?
Я ведь уточняла - подругой с сексуальными отношениями. wink  Подруга на первом месте - то есть мне хочется именно душевной близости, а второе - уже как дополнение. Сам факт брака мне не важен.

Цитата GASA ()
ни чего не абстрактна...не березка у дома,а сам дом....Вот я из Питера....прошло почти 35лет...а меня тянет назад...приехать посмотреть....Отец у меня сам из Ярославской области....тоже лет через 30 из Питера мотался на Родину посмотреть....
Это называется "малая родина", а мы про Родину в целом. Это совсем иное понятие, включающее и те места, где ты никогда не была и их не видела. К тому же далеко не все люди испытывают потребность съездить посмотреть на родные места, некоторые наоборот стремятся их избежать и никогда там не появляться, но это не значит, что они не любят Родину в целом. Они не любят именно свой город (поселок, деревню), откуда родом, они даже могут те места ненавидеть. А Родину - любят.

Ты хочешь свести любовь к какой-то конкретной вещи, но как раз есть понятие "абстрактной любви", которая не подразумевает привязанность к какой-то вещи осязаемой, или желания этот объект потрогать, увидеть, быть рядом и т.д.

Цитата Маришель ()
Я считаю обратное. Ну вот что я могу с этим поделать?
Тебе ничего и не надо с этим делать. Просто на мой взгляд, упор только на важности одной вещи и отрицание важности другой несколько искажает восприятие действительности. smile

Цитата Маришель ()
Но он высмеивал обобщённое количество людей, а не кого -то определённого, Пушкин наделял Онегина обобщёнными, негативными чертами, это как лепка, скульптура, картина, которая имеет суть обобщения, а не конкретиризации.

Именно это я выше и писала, говоря о том, что любой литературный персонаж "больше", чем один конкретный реальный человек. Рада, что мы пришли ко взаимопониманию. smile 

Цитата GASA ()
я уже писала...повторюсь...мы животные с интеллектом....нам надо и то ...и другое...без интеллекта не интересно...без секса хиреешь....
Галя, так я ни разу и не спорила, что хорошо, когда есть и то, и другое. biggrin  Я наоборот, как раз об этом выше и писала. Но мы взяли гипотетическую ситуацию, кто что выберет, если выбрать надо что-то одно.
И я не согласна с тем, что "мы животные с интеллектом". На мой взгляд, разумное существо и животное: совершенно разные образования.

Цитата анна ()
как на работе
Везет тебе, какая у тебя классная работа! biggrin  Мне вот не светит на моей работе поговорить по душам об интересном мне. Приходится здесь отдушину искать. smile

GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:34 | Сообщение # 284
Гиена
Цитата Ivetta ()
но "моя простата асимметрична."
ага..эта фраза в голову врезалась надолго biggrin

Добавлено (19.12.2017, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Люблю врать.
  ах ты врун какой

Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:34 | Сообщение # 285
Гиена
Статус: Online
Цитата elen5796 ()
Потому,что после той,короткой мысли,в моей голове,я тупо пялилась в экран,пытаясь не моргать и как говорит Светик,пускала слюни
Я даже сюжет пропустила наполовину первый раз.

GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:36 | Сообщение # 286
Гиена
Цитата Ivetta ()
Сообщение # 282
красавец!!!

Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:37 | Сообщение # 287
Робоманка
Цитата Маришель ()
и вот так начитает тебе мужчина стихов, а окажутся ли они отражением его чувств или пылью завесочной? вот вопрос)
А то это не видно? biggrin 
Стихи стихам рознь.

Цитата Маришель ()
Она видела один раз, но ТЫ когда писала вкладывала в героиню СВОИ чувства и эмоции, а уж ни как ни той удалённо призрачной фанатки, потому что априори ты и понятия не имела вообще о чём она думала, может она такой же фанфик писала)))
Разумеется я вкладывала СВОИ мысли, но возникшие из ситуации, с которой я никогда не сталкивалась в реале, но столкнулась в виртуале, то есть я получила СВОЙ жизненный опыт, а соответственно и СВОИ мысли и чувства, и который (этот опыт) меня безусловно обогатил как личность. То есть я как будто прожила и другую ситуацию, другую жизнь, которой не было в моей реальности.

А насчет "я априори понятия не имела, о чем она думала" - это еще почему? Откуда такой странный вывод?
То есть когда я читаю твои высказывания о том, что ты считаешь, что реальные люди важнее литературных персонажей, надо ли мне думать, что я не знаю, о чем ты думаешь? И ты вовсе так не думаешь, что реальные люди важнее литературных персонажей? Тогда зачем ты это пишешь и со мной споришь, если ты так не думаешь? biggrin 

Цитата Маришель ()
абсолютно верно, чтобы это понять, это надо пережить)))
То есть чтобы понять, что наркотики - зло, надо на своей шкуре это испытать?

Цитата Ginger ()
есть подозрение, что у британцев такое отношение к девушкам закладывается еще во младенчестве, поскольку считается их национальной чертой - инициатива расставания должна исходить только от девушки, таков джентльменский кодекс британского подданногодругое дело, что он может вести себя так, что девушка сама захочет уйти)
Ну какбэ это так и есть: их реально так воспитывают. Но с другой стороны, любой конкретный человек  может не являться типичным представителем характерных черт своей нации. Но конкретно относительно Роба, я думаю, это будет верно.

Цитата Ginger ()
ему интересен разный опыт, но он не стремится пройти его в реальности, он хочет именно притвориться кем-то другим, то есть - пройти эти этапы "понарошку" - но в итоге получает сумму опытов - и опыт погружения в персонаж и проживания его жизни и новый актерский опыт - растет профессионально
И кстати да - он неоднократно об этом говорил, что ему важен этот жизненый опыт, который он не мог бы получить в своей реальности.

Цитата Ginger ()
дростковая любовь к кумиру - это любовь к реальному человеку или придуманному образу?
Особенно если согласиться с утверждением, что мы не можем знать, какой Роб. То есть мы любим только то, что придумали о нем, но не его самого - его же мы не знаем. smile

Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:39 | Сообщение # 288
Гиена
Цитата elen5796 ()
Ленусик,вот,как раз,потому что случайная и потому,что к концу фильма намечался хэппи-энд,а тут,такая ситуация произошла,меня и накрыло,навзрыд  А,Реюшку мне жалко было,потому что он старался для человека,в которого поверил,а пал невинной жертвой

Рея мне вообще весь фильм жаль. С первого кадра до последнего.
Может еще дело в том, что Тайлера помнить будут, есть кому, а этот сгинет и все. И никто не вспомнит, что был такой, не плохой вообщем-то человек. Он как былинка в поле какая-то. Одинокая, заброшенная.

Добавлено (19.12.2017, 20:39)

Цитата Ivetta ()
Из интервью The Hollywood Reporter https://www.hollywoodreporter.com/feature....1069149
Роберт!   biggrin 
Меня как раз интересовало - что там такого на видео он мог про "Космополис" веселого рассказать.

GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:40 | Сообщение # 289
Гиена
Цитата Солнышко ()
Ты хочешь свести любовь к какой-то конкретной вещи, но как раз есть понятие "абстрактной любви", которая не подразумевает привязанность к какой-то вещи осязаемой, или желания этот объект потрогать, увидеть, быть рядом и т.д.
не верю...я в абстрактную любовь...

Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:41 | Сообщение # 290
Гиена
Цитата Ivetta ()
Из того же интервью
Вот правда - что ужасно, то ужасно. biggrin

Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:41 | Сообщение # 291

Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:42 | Сообщение # 292
Цитата GASA ()
Цитата Ivetta ()Люблю врать.

ах ты врун какой
Это фраза-парадокс. wink

GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:47 | Сообщение # 293
Гиена
Цитата Солнышко ()
Они не любят именно свой город (поселок, деревню), откуда родом, они даже могут те места ненавидеть. А Родину - любят.
так не бывает....общее понятие Родины начинается с малой...

Добавлено (19.12.2017, 20:46)

Цитата Солнышко ()
На мой взгляд, разумное существо и животное: совершенно разные образования.
нет на эту тему мне совсем не хочется спорить

Добавлено (19.12.2017, 20:47)

Цитата Солнышко ()
Но мы взяли гипотетическую ситуацию, кто что выберет, если выбрать надо что-то одно.
не хочу выбирать biggrin

Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:47 | Сообщение # 294
Робоманка
Цитата Маришель ()
Потому что и спор изначально был основан именно о подмене реального человека, литературным, а не то о чём ты пишешь.
Ничего подобного не было. Никто ничего не подменял. Я привела в пример литературных персонажей из романа Джейн Остин, чтобы проиллюстрировать, как люди могут реагировать на душевную боль в своей жизни. И тут начался спор, что типа литературные персонажи не могут служить примером, так как они "не настоящие". Но выше уже, кажется, все согласились с тем, что литературные персонажи вполне могут служить примером, и даже они в этом случае удобнее, так как во-первых, с ними легче "познакомиться", а во-вторых, потому что каждый конкретный реальный человек - это частный случай, тогда как литературный персонаж представляет квинтэссенцию из многих людей похожего типа.
Но я нигде не говорила, что литературный персонаж важнее реального человека.

Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:08 | Сообщение # 295
Робоманка
Цитата Maiya ()
Последнее как-то трусовато уже даже слегка, не по-мужски.
На мой взгляд, наоборот. Это по-джентльменски. Пусть думает, что это она его бросила и сохранит свою самооценку. biggrin

Цитата Maiya ()
ейчас с этим проблем нет, поэтому и выяснилось, что люблю я государство, а не Родину. Березки везде растут))
А я как раз люблю Родину, а не государство.

Госуда́рство — форма организации общества, располагающая механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок
на определённой территории и обладающая суверенитетом.

И вот как раз форма организации нашего общества меня не особенно устраивает. biggrin Равно как и березки для меня не являются символом Родины. Я вообще лиственный лес не очень-то уважаю, к тому же в Англии, например, березки есть тоже. wink

Цитата elen5796 ()
Помните,у нас,была забава,не так давно,когда мы "прогнозировали" детей,с Ним

Такого не помню, в смысле не знаю, как именно вы это делали.
А я, помню, развлекалась, есть такая программа, по фоткам делает "общего ребенка". Вы тоже так же? У меня вот такой ребенок с Робом получился biggrin

Прикрепления: 4775819.jpg(10.9 Kb)

Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:22 | Сообщение # 296
Робоманка
Цитата elen5796 ()
Оперативненько, "это" замутить и "подарить" Ему,на Его Рождество
Представляю, как Роба с инфарктом увезут на Рождество в больницу. biggrin

GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:24 | Сообщение # 297
Гиена
Цитата Ivetta ()
Из того же интервью
Это первый раз, когда ТРТ смешивает мужчин и женщин на одном и том же круглом столе. Итак, в чем проблема, которую вы всегда хотели обсудить с актерами противоположного пола?

надо же...получается горячий разговор был...

Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:32 | Сообщение # 298
Гиена
Цитата Солнышко ()
На мой взгляд, наоборот. Это по-джентльменски. Пусть думает, что это она его бросила и сохранит свою самооценку.
По-джентльменски может быть. Но делать что-то нехорошее в надежде, что дама сделает выбор сама трусливо. А это уже не по-мужски.

Добавлено (19.12.2017, 21:31)

Цитата Солнышко ()
Госуда́рство — форма организации общества, располагающая механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядокна определённой территории и обладающая суверенитетом.

И вот как раз форма организации нашего общества меня не особенно устраивает.

Добавлено (19.12.2017, 21:32)

Цитата Солнышко ()
А я, помню, развлекалась, есть такая программа, по фоткам делает "общего ребенка". Вы тоже так же? У меня вот такой ребенок с Робом получился
Да какой также - в том-то и дело, что вообще никак! 
Ищем тут ищем, а вы тем временем успели уже. biggrin

GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:36 | Сообщение # 299
Гиена
Цитата Ivetta ()
Из того же интервью
 Это странно, потому что, как только вы должны заявить о себе директору, это как бы разрывает четвертую стену. Это не должно быть вы, когда идете дальше. Поэтому я всегда стараюсь избегать [конфликта], и, надеюсь, они просто видят, что они делают неправильно. ( Пауза .) Это никогда, никогда, никогда не работает. ( Смех .) Все становится хуже и хуже. Но это полностью меня отталкивает, если я должен сказать: «Эй, это мой процесс». Это похоже на то, что я не знаю, что такое мой процесс. Просто нужно понимать какое-то понимание, которое вы пытаетесь сделать что-то хорошее, вы не просто возитесь.

что подразумевается под 4-ой стеной? Роб не любит конфликтов....но его как я понимаю...продолжают не слушать....

Добавлено (19.12.2017, 21:36)

Цитата Ivetta ()
Из того же интервью
вот они о чем толкуют...

HAMMER Чем дольше я это делаю, тем больше я считаю, что это так же важно, как ваша работа, так как ваши линии опускаются, зная вашего персонажа. Потому что вы можете иметь свой процесс, но если вы не можете поместить свой процесс в органический процесс, который является проектом, то это не принесет вам пользы. Вы должны выяснить, как делать то, что хотите, а также не трахать чужой процесс.

Маришель Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:39 | Сообщение # 300
Гиена
Цитата Солнышко ()
Досконально может и нет. Но досконально мы никогда и никого не можем узнать, неважно, реальный ли человек нам рассказал этот опыт, или мы прочитали литературное произведение про это.
А ты вообще помнишь с чего вообще дискуссия началась? Мы уже на прозу жизни съехали, а вопрос был в том - стоит ли приводить в пример книжного персонажа.

Улыбайся,
твоя улыбка делает мир ярче...

Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:

Вверх