Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:35 | Сообщение # 281
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Я уверена, что не стоит смешивать выдуманных персонажей и людей, что живут реально вокруг (или далеко.
в чем по твоему заключается смешивание? как оно выражается?
как думаешь, для чего в школе есть такой предмет как литература?


Сообщение отредактировал Ginger - Вторник, 19.12.2017, 23:36
 
GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:40 | Сообщение # 282
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
а чем-то другим под прикрытием актерства - такой двойной агент-провокатор))
а чем можно увлечься? испытать все трудности за бесплатно? и потом написать книгу о своей жизни: когда я был актером?

Добавлено (19.12.2017, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
а чем-то другим под прикрытием актерства - такой двойной агент-провокатор))
или он мнит себя психиатром?  пытается изучать психику человека по ролям? smile вот я даже представить не могу...

Добавлено (19.12.2017, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Сообщение # 305
это Роб на нас так смотрит удручающе? biggrin


 
Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:41 | Сообщение # 283
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Академия объявила список из 341 фильма, которые прошли квалификацию и могут претендовать на место в Оскаровской номинации  http://variety.com/2017....on=true

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:44 | Сообщение # 284
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
я уже запуталась, это от кого номинация была?
IndieWire провел опрос более 200 критиков. http://www.indiewire.com/2017....1909032


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:45 | Сообщение # 285
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
и это еще далеко не все, зачем нам нужны придуманные персонажи и истории)
уйти от повседневной рутины и найти идеальную любовь biggrin


 
Ginger Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:47 | Сообщение # 286
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а чем можно увлечься
есть профессии, в которых ты можешь позволить себе такие вещи, которые не будут считаться сдвигом по фазе, а восприниматься нормой - они дают индульгенцию
Цитата GASA ()
испытать все трудности за бесплатно?
одними из самых дорогостоящих туров считаются путешествия, в которых богатых клиентов отправляют пожить как бомжа или в тюрьму, или в опасные места - так что некоторые платят большие деньги за то, чтобы получить этот опыт))
Цитата GASA ()
потом написать книгу о своей жизни
сдается мне, ему не чуждо желание написать книгу, но он слишком умен, чтобы писать книгу о своей жизни - как раз ему хватит воображения и способностей, чтобы сказать все, что его волнует при помощи выдуманных персонажей)))
 
GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:52 | Сообщение # 287
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Абсолютно так и есть. Поэтому когда говорят, типа я его люблю и все, без причины: это не правда. Всегда есть причина. Всегда есть то, что зацепило, что "увиделось в нем", что оказалось "близким и родным".
 

Добавлено (19.12.2017, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Угу. Усмешка Кларка Гейбла для меня такой пример.
для меня Роб вообще был с другой планеты.... smile

Добавлено (19.12.2017, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
одними из самых дорогостоящих туров считаются путешествия, в которых богатых клиентов отправляют пожить как бомжа или в тюрьму, или в опасные места - так что некоторые платят большие деньги за то, чтобы получить этот опыт))
их бы в нашу глубинку с непролазной грязью....   свеклу из гуртов вынимать


 
Ginger Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:53 | Сообщение # 288
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата GASA ()
уйти от повседневной рутины и найти идеальную любовь
этим в принципе занимается не совсем чтобы литература, это больше по линии беллетристики))
разнообразные любовные романы, фэнтези и боевики не считается литературой как раз по причине "придуманности", но именно они используются многими в качестве ухода от реальности
литература обнажает реальные проблемы человека и общества и именно в этом ее отличие от того, что называется "бульварным чтивом" - хотя есть такое направление как постмодернизм,  при помощи которого бульварные книжки приобретают новые оттенки смысла)
 
GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:54 | Сообщение # 289
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
есть профессии, в которых ты можешь позволить себе такие вещи, которые не будут считаться сдвигом по фазе, а восприниматься нормой - они дают индульгенцию
вот даже близко не понимаю...что это могло бы быть...

Добавлено (19.12.2017, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
сдается мне, ему не чуждо желание написать книгу, но он слишком умен, чтобы писать книгу о своей жизни - как раз ему хватит воображения и способностей, чтобы сказать все, что его волнует при помощи выдуманных персонажей))
возьмем за рабочую версию... smile


 
Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:55 | Сообщение # 290
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Я не знаю кто с этим согласился, Женя может быть, разговор был только между нами, это потом уже на любовь ветка пошла. А я с этим не согласна)
Ты издеваешься? biggrin   Предлагаешь мне идти в старую тему и искать твои слова, где ты соглашаешься, что можно приводить в пример литературных персонажей, чтобы продемонстрировать тебе твою цитату? smile Мне о-о-очень лень, но если ты настаиваешь...

Цитата Ginger ()
он и сейчас, на мой взгляд, нетипичный актер, и увлечен не актерством как таковым, а чем-то другим под прикрытием актерства - такой двойной агент-провокатор))
Абсолютно согласна.

Цитата Ivetta ()
Adorable Robbear

А что там? У меня не показывает?

Цитата Маришель ()
но он не может являться примером по той простой причине, что в жизни такое невозможно)))

Невозможно ЧТО? Ты же сама написала, что Пушкин на примере Онегина высмеивает определенную группу реальных людей. Таких людей, как Онегин, не было в реале? Были - и Пушкин создал их собирательный образ  воплотил его в Онегине.

Цитата Маришель ()
Смотря какой мастер их декламирует
Представь, что они написаны для меня на экране компа - он мне по переписке их переслал. Так что декламация вообще роли не играет.

Цитата Маришель ()
.Почему я должна думать иначе? мы о людях говорим.
То есть ты реально ДУМАЕШЬ, что реальные люди важнее литературных персонажей?

Цитата Маришель ()
Это неодушевлённый предмет)))
Кто? Человек-наркоман, который пострадал от наркотиков, и что с ним случилось? Нет, он вполне одушевленный. И ЭТОТ опыт лучше получить, прочитав о его страданиях, а не испытав на своей шкуре, потому что после испытания на СВОЕЙ шкуре может быть уже слишком поздно исправлять ситуацию.

Цитата Маришель ()
Вот поэтому Робстен и бессмертен))) Люди живут в иллюзиях придуманных образами, не задумываясь, что загоняют в эти рамки живых людей.
Минуточку. Я говорила именно про поклонниц Эдвард и Беллы. Они не читают фиков про Робстен и не являются поклонниками этих актеров. Как раз те, про кого ты говоришь, являются поклонниками Роба и Кристен - реальных людей. И да, они живут в иллюзиях, так как видят не то, что есть на самом деле. Но точно так же какая-нибудь поклонница Роба (у нас на форуме в том числе) тоже не видит Роба реального, а лишь имеет какие-то фантазии (иллюзии) на его счет, так что разницы между этими (поклонницами Роба) и теми (поклонницами Робстен), или даже поклонницами Талберт я не вижу. Просто иллюзии у них разные. smile

Цитата Маришель ()
Свет, ты что реально так думаешь? Что боль от переживаний за книжный персонаж равнозначна боли от переживаний за реального человека? По моему это уже через чур
Ну напиши мне конкретно, в чем разница? Ты сама сказала, что ты не можешь посмотреть фильм "Помни меня" до конца - тебе ведь реально ПЛОХО. У тебя наверное и давление поднимается, и руки трясутся, и слезы льются, и душа болит... И это происходит с тобой физически - то есть РЕАЛЬНО. А между тем если какой-нить твой сосед-алкоголик умрет (который тебя доставал, к примеру), ты так за него переживать не станешь. Или даже пусть не вредный сосед-алкоголик, а например, президент США (любой) - он лично тебе вреда никакого не сделал. Ты будешь за него так же сильно переживать, как за Тайлера? Думаю, нет. Так почему ты за ПЕРСОНАЖА переживаешь сильнее, чем за реального человека?

Цитата Maiya ()
В этот момент грусть, обиду и боль испытывает персонаж, а чтец как сопереживатель только. В момент реала испытывает не кто-то, а ты.
То есть это не Марина плачет, когда Помни меня смотрит? smile

Слезы не у нее вырабатываются, не у нее меняется эмоциональный фон, не у нее давление скачет и т.д.? Так чего же она не может фильм до конца досмотреть? У нее же ничего не происходит - смотрела бы и смотрела себе, что там с Тайлером происходит? smile

Цитата Maiya ()
На всякий случай, чтобы нить не потерять. Это в контексте вот на это.
Да я помню. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 00:07 | Сообщение # 291
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Так КОГО любят те дамы?
они там еще и Беллу любят smile

Добавлено (20.12.2017, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Adorable Robbear
 Очаровательны Robbear

еще одну клеят к Робу? smile

Добавлено (20.12.2017, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Т.о. доказываем, что он гений.
а то!!! smile

Добавлено (20.12.2017, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Например, ты читаешь книгу и плачешь над ней. Твои слезы реальны? Ты в этом момент РЕАЛЬНО испытываешь боль, грусть, обиду и т.д.? ЧЕМ эти чувства отличаются от твоих слез, если ты будешь плакать, когда в реале тебе стало больно от реального человека?
от реального в разы сильнее и острее и более длительно


 
Ginger Дата: Среда, 20.12.2017, 00:13 | Сообщение # 292
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата GASA ()
от реального в разы сильнее и острее и более длительно
Лафонтен писал какую-то книгу. Пишет и плачет. Жена спрашиватет: "Чего, мол? "
Лафонтен - Да вот, мои влюбленные герои разлучены.. .
Жена (рыдая) - так соедини их поскорее!
Лафонтен - Не могу, еще только середина романа.
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 00:20 | Сообщение # 293
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Сообщение # 319
почему ты не согласна..."книжная боль" и реальная воспринимаются по разному...допустим у героини умерла мать...разве это можно сравнить с ситуацией потери твоей матери...это не сопоставимо...

Добавлено (20.12.2017, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
А Роб-то в курсе интересно - сколько желающих здесь.
а ему не зачем знать biggrin


 
Солнышко Дата: Среда, 20.12.2017, 00:21 | Сообщение # 294
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Он погружает себя в условия реальные для того героя, которого он играет. Окружает себя его социумом. Но по окончанию съёмок превосходно возвращается к своим реальным истокам)
Само собой. Но это уже не тот Роб, что был до съемок. Это Роб обогащен уже новым опытом, криминальным в том числе. Причем многое, из того, что он испытал во время съемок, он почерпнул только в себе, проживая жизнь Конни, а не получил извне от реальных людей.

Цитата Maiya ()
Если это из книги от "А" до "Я", там было немного по-другому - он не ответил конкретно, он предоставил читателю самому решать, ответив - а как вы думаете, если изо дня в день нужно твердить, что тебе нужна только она.
Нет, это из видеоинтервью. Ир, найдешь, если тебе не трудно, плиз? smile 

Цитата Maiya ()
Есть такое выражение - знать над чем реально стоит плакать, так бы слезы поберечь.Может это тот случай как раз.
Это касается и реальной жизни.

Цитата Maiya ()
Так и состариться можно, пока продемонстрируешь все
Ну бывает, что и так бывает. Так и живут всю жизнь, не любя друг друга.

Цитата Maiya ()
Не знаю - тебе решать.
А разве тут может быть несколько мнений? biggrin  И у тебя оно может быть иным, нежели у меня?

Цитата Maiya ()
Я нет. В прошлом, значит в прошлом. Но сериал мне был интересен.
Так я не подменяла понятия, я знаю, что он в прошлом. Но мне нравится тот виртуальный мир, который мог бы быть в параллельной реальности.

Цитата GASA ()
или он мнит себя психиатром? пытается изучать психику человека по ролям? smile вот я даже представить не могу..
Нет, он просто "живет". Живет разными жизнями. Ему это интересно. И поэтому он неоднократно сам говорил, что он живет только когда работает, и что его реальная жизнь скучна и ему неинтересна. Так что отчасти можно сказать, что он сбегает от реальности в вымышленный мир.

Цитата Ginger ()
сдается мне, ему не чуждо желание написать книгу, но он слишком умен, чтобы писать книгу о своей жизни - как раз ему хватит воображения и способностей, чтобы сказать все, что его волнует при помощи выдуманных персонажей)))
Соглашусь. smile 

Цитата GASA ()
они там еще и Беллу любят
По всякому. Кто-то чисто Эдварда, кто-то пару Эдвард и Белла, кто-то чисто Беллу. Там течений тоже много, но их всех объединяет одно: любовь к ПЕРСОНАЖУ.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 00:25 | Сообщение # 295
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Он не хочет возвращаться в свой городок, и даже не хочет о нем вспоминать никогда.
жить то он не хочет...а воспоминания наверняка будут

Добавлено (20.12.2017, 00:25)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А вот бывает, что в жизни приходится это делать.
все равно не хочу biggrin


 
Солнышко Дата: Среда, 20.12.2017, 00:26 | Сообщение # 296
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
от реального в разы сильнее и острее и более длительно
Да по разному. Смотря какое событие в реале. Я вон Марине предложила сравнить, чья смерть будет для нее болезненнее: персонажа Тайлера или реального человека президента США. А для тебя?

Цитата Ginger ()
Лафонтен писал какую-то книгу. Пишет и плачет. Жена спрашиватет: "Чего, мол? "Лафонтен - Да вот, мои влюбленные герои разлучены.. .
Жена (рыдая) - так соедини их поскорее!
Лафонтен - Не могу, еще только середина романа.
Я тоже плачу, когда что-то пишу грустное. biggrin  Или, скажем, хочу "своему" Робу по башке надавать за то, что он глупости творит. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 00:31 | Сообщение # 297
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну не обязательно "делать нехорошее". Просто быть самим собой и стараться почаще демонстрировать своим реальные черты, но те, которые этой даме не нравятся. Другой это может и понравится. А именно этой - нет.
да нет...я думаю мужчина будет испытывать терпение женщины всеми возможными способами

Добавлено (20.12.2017, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Rob at third place for critics poll best actor by robs favorite site indiewire
 Роб на третьем месте-для критиков опрос Лучший актер грабит любимый сайт indiewire

жаль ЗГ не оценил....


 
Маришель Дата: Среда, 20.12.2017, 00:32 | Сообщение # 298
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
IndieWire провел опрос более 200 критиков.
Это же здорово! Мне кажется основной минус для Оскара это то что фактически фильм может пойти только по одной номинации...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Среда, 20.12.2017, 00:40 | Сообщение # 299
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Ириш, я уже запуталась, это от кого номинация была?
говорю же...надо эти номинации в тему фильма запихнуть ...сразу наглядно будет...

Добавлено (20.12.2017, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Академия объявила список из 341 фильма, которые прошли квалификацию и могут претендовать на место в Оскаровской номинации
 елки палки...как это все можно пересмотреть и оценить? wacko

Добавлено (20.12.2017, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
но именно они используются многими в качестве ухода от реальностилитература обнажает реальные проблемы человека и общества и именно в этом ее отличие от того, что называется "бульварным чтивом" - хотя есть такое направление как постмодернизм,  при помощи которого бульварные книжки приобретают новые оттенки смысла)
когда человек отработал смену он уже так устает...что не до чужих проблем....тут бы со своими справится... от сюда и любовь к легким жанрам...


 
Ivetta Дата: Среда, 20.12.2017, 00:41 | Сообщение # 300
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
почему ты не согласна...
Потому что не вижу разницы в плане сопереживания ситуации, когда читаю книгу, к примеру, и когда мне кто-то знакомый рассказывает о событиях в его жизни. В сущности, события его жизни могут стать основой для книги - и над ними тоже кто-то будет переживать, а знакомый может выдавать за события своей жизни прочитанную историю.
И разве можно сказать, что героям нон-фикшн мы сопереживаем "аутентичнее", чем фантазийным персонажам?
Цитата GASA ()
"книжная боль" и реальная воспринимаются по разному...допустим у героини умерла мать...разве это можно сравнить с ситуацией потери твоей матери...это не сопоставимо...
Пример не корректный.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх