Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 9
Солнышко Дата: Пятница, 15.12.2017, 12:05 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:40 | Сообщение # 241
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ты хочешь свести любовь к какой-то конкретной вещи, но как раз есть понятие "абстрактной любви", которая не подразумевает привязанность к какой-то вещи осязаемой, или желания этот объект потрогать, увидеть, быть рядом и т.д.
не верю...я в абстрактную любовь...


 
Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:41 | Сообщение # 242
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Из того же интервью
Вот правда - что ужасно, то ужасно. biggrin
 
Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:41 | Сообщение # 243
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:42 | Сообщение # 244
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Ivetta ()Люблю врать.

ах ты врун какой
Это фраза-парадокс. wink


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:47 | Сообщение # 245
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Они не любят именно свой город (поселок, деревню), откуда родом, они даже могут те места ненавидеть. А Родину - любят.
так не бывает....общее понятие Родины начинается с малой...

Добавлено (19.12.2017, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
На мой взгляд, разумное существо и животное: совершенно разные образования.
нет на эту тему мне совсем не хочется спорить

Добавлено (19.12.2017, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Но мы взяли гипотетическую ситуацию, кто что выберет, если выбрать надо что-то одно.
не хочу выбирать biggrin


 
Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:47 | Сообщение # 246
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Потому что и спор изначально был основан именно о подмене реального человека, литературным, а не то о чём ты пишешь.
Ничего подобного не было. Никто ничего не подменял. Я привела в пример литературных персонажей из романа Джейн Остин, чтобы проиллюстрировать, как люди могут реагировать на душевную боль в своей жизни. И тут начался спор, что типа литературные персонажи не могут служить примером, так как они "не настоящие". Но выше уже, кажется, все согласились с тем, что литературные персонажи вполне могут служить примером, и даже они в этом случае удобнее, так как во-первых, с ними легче "познакомиться", а во-вторых, потому что каждый конкретный реальный человек - это частный случай, тогда как литературный персонаж представляет квинтэссенцию из многих людей похожего типа.
Но я нигде не говорила, что литературный персонаж важнее реального человека.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:08 | Сообщение # 247
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Последнее как-то трусовато уже даже слегка, не по-мужски.
На мой взгляд, наоборот. Это по-джентльменски. Пусть думает, что это она его бросила и сохранит свою самооценку. biggrin

Цитата Maiya ()
ейчас с этим проблем нет, поэтому и выяснилось, что люблю я государство, а не Родину. Березки везде растут))
А я как раз люблю Родину, а не государство.

Госуда́рство — форма организации общества, располагающая механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок
на определённой территории и обладающая суверенитетом.


И вот как раз форма организации нашего общества меня не особенно устраивает. biggrin Равно как и березки для меня не являются символом Родины. Я вообще лиственный лес не очень-то уважаю, к тому же в Англии, например, березки есть тоже. wink

Цитата elen5796 ()
Помните,у нас,была забава,не так давно,когда мы "прогнозировали" детей,с Ним

Такого не помню, в смысле не знаю, как именно вы это делали.
А я, помню, развлекалась, есть такая программа, по фоткам делает "общего ребенка". Вы тоже так же? У меня вот такой ребенок с Робом получился biggrin

Прикрепления: 4775819.jpg (10.9 Kb)


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:22 | Сообщение # 248
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата elen5796 ()
Оперативненько, "это" замутить и "подарить" Ему,на Его Рождество
Представляю, как Роба с инфарктом увезут на Рождество в больницу. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:24 | Сообщение # 249
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Из того же интервью
Это первый раз, когда ТРТ смешивает мужчин и женщин на одном и том же круглом столе. Итак, в чем проблема, которую вы всегда хотели обсудить с актерами противоположного пола?

надо же...получается горячий разговор был...


 
Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:32 | Сообщение # 250
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
На мой взгляд, наоборот. Это по-джентльменски. Пусть думает, что это она его бросила и сохранит свою самооценку.
По-джентльменски может быть. Но делать что-то нехорошее в надежде, что дама сделает выбор сама трусливо. А это уже не по-мужски.

Добавлено (19.12.2017, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Госуда́рство — форма организации общества, располагающая механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядокна определённой территории и обладающая суверенитетом.

И вот как раз форма организации нашего общества меня не особенно устраивает.


Добавлено (19.12.2017, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А я, помню, развлекалась, есть такая программа, по фоткам делает "общего ребенка". Вы тоже так же? У меня вот такой ребенок с Робом получился
Да какой также - в том-то и дело, что вообще никак! 
Ищем тут ищем, а вы тем временем успели уже. biggrin
 
GASA Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:36 | Сообщение # 251
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Из того же интервью
 Это странно, потому что, как только вы должны заявить о себе директору, это как бы разрывает четвертую стену. Это не должно быть вы, когда идете дальше. Поэтому я всегда стараюсь избегать [конфликта], и, надеюсь, они просто видят, что они делают неправильно. ( Пауза .) Это никогда, никогда, никогда не работает. ( Смех .) Все становится хуже и хуже. Но это полностью меня отталкивает, если я должен сказать: «Эй, это мой процесс». Это похоже на то, что я не знаю, что такое мой процесс. Просто нужно понимать какое-то понимание, которое вы пытаетесь сделать что-то хорошее, вы не просто возитесь.

что подразумевается под 4-ой стеной? Роб не любит конфликтов....но его как я понимаю...продолжают не слушать....

Добавлено (19.12.2017, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Из того же интервью
вот они о чем толкуют...

HAMMER Чем дольше я это делаю, тем больше я считаю, что это так же важно, как ваша работа, так как ваши линии опускаются, зная вашего персонажа. Потому что вы можете иметь свой процесс, но если вы не можете поместить свой процесс в органический процесс, который является проектом, то это не принесет вам пользы. Вы должны выяснить, как делать то, что хотите, а также не трахать чужой процесс.


 
Маришель Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:39 | Сообщение # 252
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Досконально может и нет. Но досконально мы никогда и никого не можем узнать, неважно, реальный ли человек нам рассказал этот опыт, или мы прочитали литературное произведение про это.
А ты вообще помнишь с чего вообще дискуссия началась? Мы уже на прозу жизни съехали, а вопрос был в том - стоит ли приводить в пример книжного персонажа.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ginger Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:41 | Сообщение # 253
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата GASA ()
но живет при этом в реальном мире и испытывает его отображение
вообще-то большинство концепций о человеке подразумевают, что человек - это не только тело))
и живет он в мире физическом и духовном одновременно, и для того, чтобы быть хорошо заземленным, на первое место в своей жизни нужно ставить дух, иначе многие проблемы того же тела могут быть не видны)
 
Маришель Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:42 | Сообщение # 254
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но выше уже, кажется, все согласились с тем, что литературные персонажи вполне могут служить примером,
Я не знаю кто с этим согласился, Женя может быть, разговор был только между нами, это потом уже на любовь ветка пошла. А я с этим не согласна)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ginger Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:55 | Сообщение # 255
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
он не типичный актёр, но сейчас, он увлечён актёрством, и что перебьёт актерство пока трудно сказать.
он и сейчас, на мой взгляд, нетипичный актер, и увлечен не актерством как таковым, а чем-то другим под прикрытием актерства - такой двойной агент-провокатор))
Цитата Maiya ()
Я имею ввиду, что "убивает" здесь образно, потому-что она остается все-равно. Совсем без нее не бывает.
неплохо для начала определиться с тем, что ты подразумеваешь под понятием "душа"?
 
Maiya Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:12 | Сообщение # 256
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Цитата Солнышко ()Но выше уже, кажется, все согласились с тем, что литературные персонажи вполне могут служить примером,

Я не знаю кто с этим согласился, Женя может быть, разговор был только между нами, это потом уже на любовь ветка пошла. А я с этим не согласна)
Я соглашалась. Но только относительно примера - чтобы долго не рассказывать и не объяснять что имеешь ввиду - пример-ссылку привести.

Добавлено (19.12.2017, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Ginger ()
Цитата Maiya ()Я имею ввиду, что "убивает" здесь образно, потому-что она остается все-равно. Совсем без нее не бывает.

неплохо для начала определиться с тем, что ты подразумеваешь под понятием "душа"?
Думаю плохо как раз - мы еще с литературными персонажами и любовью не закончим никак. biggrin
 
Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:22 | Сообщение # 257
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:34 | Сообщение # 258
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
вопрос был в том - стоит ли приводить в пример книжного персонажа.
на примере выдуманных персонажей обучали народ еще в Древней Греции, уже тогда они выделили понятие катарсиса, который происходит с человеком во время переживания за героев драмы, и в связи с этим у него формируются правильные установки в жизни - это своеобразное очищение духа, приведение психики в высшее состояние, очищение от негатива, накопленного самим человеком и тд, думаю, все в курсе
сейчас многие исследования мозга отдают приоритет наблюдениям за тем, что происходит с человеком во время чтения или просмотра истории - они фиксируют активность его мозга в разные моменты времени
выдуманных персонажей изучают и в нашей школе, всем доводилось писать сочинения на темы типа - поместное дворянство на примере Онегина и Ленского, или эволюция образа Печорина в романе "Герой нашего времени" или в чем причина драмы героини пьесы "Бесприданница" и тд
существует масса научных трудов, которые касаются выдуманных персонажей, начиная от классификатора героев мифов и сказок, заканчивая анализом героев современных героев фильмов и сериалов
появление психоанализа показало нам, что существуют архетипы, которые заложены в подсознании каждого человека, и есть область, которую называют коллективное бессознательное, куда человечество складывает свои образы
в психологии части идет типирование по какому-либо образу, все знают, что такое эдипов комплекс или комплекс Электры, часто даже мужчин делят на типы - Онегин, Печорин, Казанова - и это помогает понять его натуру, или женские типы - Золушка, Рапунцель, Белоснежка, при помощи этих выдуманных персонажей решаются реальные психологические проблемы
люди не зря придумывали истории и персонажей, при помощи которых они рассказывали о собственных проблемах, это очень древняя форма, которая возникла не на пустом месте и не просто для развлечения, как полагает большинство, истории - это наш способ обучения выстраиванию правильного контакта в социуме, грубо говоря - социализации
и это еще далеко не все, зачем нам нужны придуманные персонажи и истории)


Сообщение отредактировал Ginger - Вторник, 19.12.2017, 22:44
 
Солнышко Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:39 | Сообщение # 259
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Задумывался ли кто-нибудь, что эмоции, которые возникают у нас к другим людям, чаще всего бывают вызваны не самим человеком, а образом, который мы увидели в нем? Что мы словно узнаем в человеке что-то близкое и родное, и от этого человек становится нам интересен?
Абсолютно так и есть. Поэтому когда говорят, типа я его люблю и все, без причины: это не правда. Всегда есть причина. Всегда есть то, что зацепило, что "увиделось в нем", что оказалось "близким и родным". smile 

Цитата Ginger ()
И вряд ли бы у него имелось такое количество интервью, пресс-конференций, участия в разных промошоу, и других акциях, благодаря которым можно составить представление о нем как о личности. Да и хотел бы кто-то это представление составлять?
Ну вот меня увлекли не Сумерки, после которых мне Роб НЕ понравился, а именно его интервью. Но соглашусь, не будь этих интервью, я бы может и не узнала его, и не влюбилась... С другой стороны это только повод к "знакомству", из которого могло родиться чувство. Как если бы в реале я села на другой автобус и не встретила бы своего любимого.

Цитата Ginger ()
не исключено, что любовь к какому-то человеку возникла по причине того, что каким-то своим жестом или чертой он напомнил нам образ, запечатленный в нашем подсознании))
Угу. Усмешка Кларка Гейбла для меня такой пример. biggrin 

Цитата Маришель ()
С этим я согласна, но... актёр это же реальный человек. Откуда берутся все эти фанбазы?
Но вот например на той же Раше сильна фанбаза именно Эдварда и Беллы. Поклонниц Роба там раз-два и обчелся, Роб там никому почти не интересен, и сами фики о нем не пользуются популярностью. Просто для примера: мои фики об Эдварде там имеют на порядок больше просмотров, чем фики о Робе. Неужели я умею хорошо писать об Эдварде (который кстати мне не интересен), но когда пишу о Робе, умение мне изменяет? wink 

Так КОГО любят те дамы? Уж точно не Роба. Они поклонницы именно литературного (или киношного) персонажа - Эдварда Каллена, а реальный человек Роб Паттинсон им не интересен. И количество человек в этой фанбазе намного превосходит количество человек в фанбазе Роба.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:41 | Сообщение # 260
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 9 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:
   
Вверх