Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Elfo4ka, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 8 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 8
Солнышко Дата: Суббота, 15.07.2017, 14:23 | Сообщение # 1
Робоманка
Статус: Offline

Солнышко Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:30 | Сообщение # 8441
Робоманка
Цитата elen5796 ()
Ну,а что,Светик,он же,наверное,читал Экзюпери!!!
Не знаю, читал ли, но эту фразу, имхо, знают все, даже те, кто не читал. Но вот я не уверена, что он нас считает теми, кого приручил. smile

Цитата Maiya ()
В нем не было про откровенность, аргументом было - не сказал. Между "не сказать" и молчанием можно знак равенства ставить вполне.
Как я выше объясняла, не совсем. Можно не говорить "словами", но общаться невербально и понимать друг друга. Близкие люди кстати очень часто так делают, поэтому их молчание (физическое) нельзя расценивать как "сокрытие информации".

Цитата Maiya ()
У каждой близости есть границы. Ни одна близость через "я" не переходит все-равно. И от близости "я" не растворяется никуда. Поэтому сокрытие это нормально для близости даже.
Разумеется, другой человек - это не ты. biggrin   Но имхо, степень близости как раз и оценивается степенью откровенности. Когда между людьми самый минимум сокрытия инфы , они очень близки, когда скрывают побольше - менее близки, когда скрывают много - совсем не близки.
Но я и не согласна, кстати, с твоим утверждением. На мой взгляд, могут быть отношения, когда люди вообще ничего не скрывают друг от друга, тогда это самая высокая степень близости.

Цитата Maiya ()
Я другие признаки может растеряла уже, потому-что мне запомнился именно этот.
Просто я стала про него много говорить, и уже не столько про отношения между Робом и родителями, сколько уже абстрактно. smile

Цитата Maiya ()
Это относится ко всему. Потому-что здесь не про изменения личности, а про проявления ее в ситуациях для нее новых. Новые ситуации до самой старости будут возникать.
Ситуации новые возникают, а люди реагируют привычным способом. Причём чем они старше, тем крепче их привычки и все сложнее поддаются изменениям. А способов реагирования не так уж много. Люди не меняются.

Скажем, если люди потерпели фиаско в браке, то и во втором, и в третьем браке они наступают на те же самые грабли. Они не учатся на своих ошибках. Доказанный факт.  Ну если только первый брак не был заключен совсем уж в юном возрасте. Тогда еще есть шанс, что во второй браке люди смогут учесть свои ошибки. smile

Цитата Maiya ()
Это все теория. Узнать нужна или нет, готов или нет, он только на практике сможет.
Ты же не думаешь, что у Роба не было длительных отношений с женщиной, да еще с которой он бы и жил, и вел совместное хозяйство? wink   У него есть практический опыт. Пусть не было штампа в паспорте, но ведь не это главное в отношениях?

Цитата Maiya ()
По правде говоря и я бы не смогла или по-крайней мере сделала все возможное, чтобы альтернативу найти этому. Только к отсутствию или наличию личной семьи это никакого отношений не имеет.

А КТО говорит про отсутствие семьи? Я несколько раз повторила, что Роб непременно женится. Я говорила лишь об особенностях его брака.
Но приведенный выше пример показывает нам, что мнения Роба с тех пор не изменились, и он по-прежнему считает семью некой помехой для работы и творчества, и имхо, отсюда вывод сам напрашивается, что у него будет на первом месте.

Цитата Maiya ()
Мне кажется он говорит не о том, что семья ему мешала бы, а о том, что ему в данный момент ничего не мешает. В частности семья. Но здесь можно и запятую поставить.

Я выше написала, как "услышала" я. На мой взгляд, в его словах звучит радость от того, что он семьей не ограничен. То есть не просто он констатирует факт: мне ничего не мешает, а есть некое оценочное суждение, из которого выходит, что семья вообще, оказывается, может МЕШАТЬ. Ты чувствуешь? Другой бы сказал, что семья помогает в творчестве и работе, дает человеку крепкий тыл за спиной или стимул, ради кого трудиться и расти в творчестве (и бла-бла-бла)... А он говорит про помеху. wink

Цитата Maiya ()
Разумеется нет. Такую часть жизни отдают вообще единицы.
Я имею ввиду, по сравнению со среднестатистическим мужчиной, который каждый день по вечерам приходит домой, и по выходным проводит время с семьей, Роб будет видеть семью на порядок меньше, и виртуально тоже будет мало общаться во время своего отсутствия. То есть если все люди мало отдают, то он будет отдавать практически ноль. biggrin

Цитата natlav76 ()
Армен Борисович, небось, тоже так думал.
Такие случаи редки. Мы говорим про обычных людей, с которых "взять нечего", так что там меркантильная сторона мало играет роль.

Цитата Maiya ()
Он может попытаться сделать второе. Это может получиться, может нет.
Ну это все равно как сказать: он может научиться плавать, может нет. Если приложишь побольше усилий и стараний, все получится. А если не захочешь, если проще сказать: нет, у меня не получится - это уже говорит о лени человека или о его слабоволии.

Цитата Maiya ()
Не хочется, а не можется по-другому. Это естественная реакция, выплеск эмоций это физиологическая защита организма.
То есть ребенка грудного ты бросишь и начнешь "выплескивать эмоции", а он пусть заходится?

Цитата Maiya ()
И всю жизнь свою потратит лишь на это.
Наоборот. Он потратит жизнь на конструктивное дело, а не на то, чтобы всю жизнь "предаваться страданиям".
Это очень хорошо показано у Джейн Остин в "Чувство и чувствительность" (иногда переводят как "Разум и чувство"). Я думаю, все читали и знают, о чем там речь. Но я все же кратко перескажу именно те моменты, на которые хочу обратить внимание в подтверждение своих слов.

Так вот я говорю про таких людей, как Элинор, и говорю, что именно ТАК надо себя вести в своем горе. А ты мне пытаешься доказать, что поведение Марианны более правильное, так как более "естественное", типа физиологическая реакция - Марианна почти твоими же словами и говорила. wink И вот как раз Марианна тратила свою жизнь на бесплодные страдания, а Элинор занималась всем остальным, переживая внутри свое горе, и успокаивая мать и сестру не только в их горе, но даже и в своем.
Как видишь, эту идею о том, что не стоит предаваться своим страданиям, люди рассматривали давно, и Джейн Остин тоже высказала свое отношение. biggrin 
Там еще Элинор себя упрекает в том, что позволила своему чувству к Эдварду развиться. То есть даже в том, что она его полюбила сильно, зная, что нет возможности на взаимность, она себя упрекает. Люди уже двести лет назад считали, что они в силах управлять своими чувствами. smile  Как отрицательными, так и положительными.

Maiya Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:51 | Сообщение # 8442
Гиена
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()В нем не было про откровенность, аргументом было - не сказал. Между "не сказать" и молчанием можно знак равенства ставить вполне.

Как я выше объясняла, не совсем. Можно не говорить "словами", но общаться невербально и понимать друг друга. Близкие люди кстати очень часто так делают, поэтому их молчание (физическое) нельзя расценивать как "сокрытие информации".
Нет. Это как раз писала я. Еще выше. biggrin   В смысле - раньше.))

Добавлено (20.11.2017, 21:48)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Не знаю, читал ли, но эту фразу, имхо, знают все, даже те, кто не читал.
Я была удивлена, что существует ей абсолютно противоположная фраза. Забыла только дословно ее.

Добавлено (20.11.2017, 21:50)

Цитата Солнышко ()
Но я и не согласна, кстати, с твоим утверждением. На мой взгляд, могут быть отношения, когда люди вообще ничего не скрывают друг от друга, тогда это самая высокая степень близости.
Есть люди, которые с кем угодно, даже в отношениях не состоя, не скрывают ничего. Не думаю, что они со всеми при этом близки. smile 
Близкий человек это тот с кем не обязательно идиллия и совпадения. Там присутствуют все аспекты.

Добавлено (20.11.2017, 21:51)

Цитата Солнышко ()
Скажем, если люди потерпели фиаско в браке, то и во втором, и в третьем браке они наступают на те же самые грабли. Они не учатся на своих ошибках. Доказанный факт.
 А вроде где-то есть факт, что вторые браки крепче первых как раз. smile

Сообщение отредактировал Maiya - Понедельник, 20.11.2017, 21:48

GASA Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:52 | Сообщение # 8443
Гиена
Цитата Ivetta ()
"В своих фильмах по-разному, я возвращаюсь к этой теме так же, как и к вопросу о связи с домом. Что такое дом?
вот и тема четко на рисовалась....

Maiya Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:53 | Сообщение # 8444
Гиена
Цитата Солнышко ()
Ты же не думаешь, что у Роба не было длительных отношений с женщиной, да еще с которой он бы и жил, и вел совместное хозяйство?   У него есть практический опыт. Пусть не было штампа в паспорте, но ведь не это главное в отношениях?
Не знаю. Но представить его, ведущим хозяйство с женщиной, с которой официально не связан, затрудняюсь. В смысле - отношения понятно, хозяйство при этом зачем вести.

GASA Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:54 | Сообщение # 8445
Гиена
Цитата Ivetta ()
Виш-лист на Сандэнс от IndieWire включает Damsel
и когда состоится фестиваль?

Maiya Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:57 | Сообщение # 8446
Гиена
Цитата Солнышко ()
А КТО говорит про отсутствие семьи? Я несколько раз повторила, что Роб непременно женится. Я говорила лишь об особенностях его брака.Но приведенный выше пример показывает нам, что мнения Роба с тех пор не изменились, и он по-прежнему считает семью некой помехой для работы и творчества, и имхо, отсюда вывод сам напрашивается, что у него будет на первом месте.
Не про работу и не про особенности. Ты связала пример с нежеланием с больным дядей сидеть с нежеланием строить семью, насколько я помню. Типа это свидетельствует о том, что она ему не надо. smile

Добавлено (20.11.2017, 21:56)

Цитата Солнышко ()
Другой бы сказал, что семья помогает в творчестве и работе, дает человеку крепкий тыл за спиной или стимул, ради кого трудиться и расти в творчестве (и бла-бла-бла)...
Ой нет! "Пусть это сделает кто-нибудь другой"(с). biggrin  Не Робу говорить такие банальности, это не его стиль. Мне кажется. smile

Добавлено (20.11.2017, 21:57)

Цитата Солнышко ()
На мой взгляд, в его словах звучит радость от того, что он семьей не ограничен.
И еще ипотекой. wink

GASA Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:59 | Сообщение # 8447
Гиена
Цитата Ivetta ()
Дети попросили нас пригласить
это дети рядом с ним? biggrin

Maiya Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:00 | Сообщение # 8448
Гиена
Цитата Солнышко ()
Я имею ввиду, по сравнению со среднестатистическим мужчиной, который каждый день по вечерам приходит домой, и по выходным проводит время с семьей, Роб будет видеть семью на порядок меньше, и виртуально тоже будет мало общаться во время своего отсутствия. То есть если все люди мало отдают, то он будет отдавать практически ноль.
Такие среднестатистические в прошлое уходят уже. А иные сколь не отдают, все не больше нуля по-любому. Так что у него может и на порядок выше выйдет еще.

GASA Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:00 | Сообщение # 8449
Гиена
Цитата Maiya ()
Мне девушка справа от Роберта кажется знакомой на лицо.
ты знаешь....мне тоже

Maiya Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:03 | Сообщение # 8450
Гиена
Цитата Солнышко ()
Ну это все равно как сказать: он может научиться плавать, может нет. Если приложишь побольше усилий и стараний, все получится. А если не захочешь, если проще сказать: нет, у меня не получится - это уже говорит о лени человека или о его слабоволии.
Это еще окружающим объяснить надо будет, что им только кажется, что переживания замечают они - ведь все сделано для того, чтобы было незаметно. wink

Добавлено (20.11.2017, 22:03)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Не хочется, а не можется по-другому. Это естественная реакция, выплеск эмоций это физиологическая защита организма.
То есть ребенка грудного ты бросишь и начнешь "выплескивать эмоции", а он пусть заходится?

Не то есть. Потому-что это не про ребенка, а про желание или нежелание выплеска ситуации стрессовой. smile 
Про ребенка я отвечала дальше - это все те же переживания толкают заняться им вместо себя. Соответственно - вот от них какая польза выходит. smile

GASA Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:03 | Сообщение # 8451
Гиена
Цитата natlav76 ()
а с Робом там просто сдохнешь (простите,если затронула чьи-то чувства).Но..."такова реальность".
  а вдруг он мозговитый и придумает как выжить...только руки понадобятся biggrin

Maiya Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:06 | Сообщение # 8452
Гиена
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Мне девушка справа от Роберта кажется знакомой на лицо.

ты знаешь....мне тоже
Двоим показаться уже не может. Почти. smile

Добавлено (20.11.2017, 22:04)
Цитата GASA ()
Цитата Ivetta ()Дети попросили нас пригласить

это дети рядом с ним?
Приемные. wink

Добавлено (20.11.2017, 22:06)
Цитата Солнышко ()
Так вот я говорю про таких людей, как Элинор, и говорю, что именно ТАК надо себя вести в своем горе. А ты мне пытаешься доказать, что поведение Марианны более правильное, так как более "естественное", типа физиологическая реакция - Марианна почти твоими же словами и говорила.И вот как раз Марианна тратила свою жизнь на бесплодные страдания, а Элинор занималась всем остальным, переживая внутри свое горе, и успокаивая мать и сестру не только в их горе, но даже и в своем.
Вообще не про это пишу - правильно, не правильно. Не дай Бог мне инструкции составлять - кому как в горе вести себя.
А Элинор этой повезло вообщем-то - Марианна горем своим отвлекла ее и не дала самой в кручину печали скатиться. За что ей "огромное человеческое спасибо" (с). smile

Сообщение отредактировал Maiya - Понедельник, 20.11.2017, 22:09

natlav76 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:16 | Сообщение # 8453
Зараза
Цитата Солнышко ()
Цитата natlav76 ()Армен Борисович, небось, тоже так думал.
Такие случаи редки. Мы говорим про обычных людей, с которых "взять нечего", так что там меркантильная сторона мало играет роль.
Так ему и не интересна была меркантильная сторона дела,он поддался чувству в преклонном возрасте,когда,казалось бы "И ничто души не потревожит,И ничто её не бросит в дрожь..."

Добавлено (20.11.2017, 22:09)

Цитата Maiya ()
А иные сколь не отдают, все не больше нуля по-любому. Так что у него может и на порядок выше выйдет еще.

Добавлено (20.11.2017, 22:13)

Цитата GASA ()
Цитата natlav76 ()а с Робом там просто сдохнешь (простите,если затронула чьи-то чувства).Но..."такова реальность".
  а вдруг он мозговитый и придумает как выжить...только руки понадобятся
Конечно придумает! Только идею в жизнь надо будет как-то претворять.

Добавлено (20.11.2017, 22:16)

Цитата Maiya ()
А Элинор этой повезло вообщем-то - Марианна горем своим отвлекла ее и не дала самой в кручину печали скатиться. За что ей "огромное человеческое спасибо" (с)
"Если тебе плохо,найди того,кому ещё хуже,и помоги ему."

Maiya Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:16 | Сообщение # 8454
Гиена
Цитата Ivetta ()
У той, что в золотистом, улыбка похожа как у Дженнифер Лоуренс
Надеюсь Роб не обознался! А то начнет не с той дамой проблемы кино обсуждать. wink

natlav76 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:21 | Сообщение # 8455
Зараза
Цитата Солнышко ()
Цитата elen5796 ()Ну,а что,Светик,он же,наверное,читал Экзюпери!!!

Не знаю, читал ли, но эту фразу, имхо, знают все, даже те, кто не читал. Но вот я не уверена, что он нас считает теми, кого приручил.
biggrin (я не читала,не смогла осилить,если только на необитаемом острове)

Солнышко Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:22 | Сообщение # 8456
Робоманка
Цитата Maiya ()
Кроме того паника (переживание или по-другому как) необходимый импульс для дальнейших действий. Человек ничего не испытывающий, паники и страха, переживаний в том числе, ничего и не предпринимает. Просто сидит. Стоит. Лежит или еще чего.
Джейн Остин с тобой не согласна. biggrin 

Цитата Maiya ()
Не знаю. Думаю варианты очень разные и очень крайние. Люди не устроены одинаково.
Люди устроены так, как позволяют себе быть "устроенными".

Цитата Maiya ()
Сдается мне ты так и хочешь психотерапевтов без хлеба насущего оставить.
Ну вообще в идеале да. biggrin  Зачем лечить болезнь, если проще ее не допустить профилактическими мерами?

Цитата Maiya ()
Или наоборот, мужественный и сильный тот, кто может смело посмотреть им в лицо, какое-то время с ними существовать, а не переключать себя всеми возможными способами на то, чтобы легче было.
Мужественный и сильный (как Элинор) будет существовать с проблемами, никак их не показывая и стремясь и себя внутренне успокоить и скорее с ними психологически справиться и придти в спокойной расположение духа. Слабый  (как Марианна) будет позволять этим эмоциям себя захватить и чуть ли не свести себя в могилу, даже не пытаясь бороться с ними.

Цитата Maiya ()
Здесь снова переживание в силу вступает как раз. Не будь его, не будет импульса о ребенке подумать.
Имхо, это уже подмена понятий. Забота о том, чтобы не напугать ребенка, не такое "переживание", как горе от известия о смерти близкого. Это просто чувство долга. Ребенок, кстати, может быть и не твой. Попросили подержать.

Цитата Maiya ()
Это было когда-то. Сейчас относительно семьи вектор рассуждений абсолютно иной - это совсем не обязательно.
Большинство по-прежнему считает, что обязательно. И я не про штамп в паспорте, а про наличие долгих многолетних отношений семейного характера с ведением общего хозяйства.
В отношении Роба я тоже говорила не про штамп в паспорте.

Цитата Maiya ()
Я ее и не провожу. Просто о том, что в каждой работе свои сложности. Но они не непреодолимы.
Само собой. Я даже написала, какие сложности будут у жены Роба и как она их сможет (при желании) преодолеть. biggrin 

Цитата Maiya ()
Иногда это даже к лучшему - предоставить развитию свободу.
В ситуации Роба - предоставить свободу отношениям благополучно заглохнуть, даже не начавшись. biggrin

Цитата Maiya ()
Ну и про коллегу, ну и про - мало-ли что сказал. smile На одних съемках мешает, на других нет.
 Про коллегу мы тоже рассуждали - у Роба не получится семья с коллегой-актрисой.
А про то, что "мало ли что сказал"... Имхо, это не просто слова Роба из серии "бла-бла-бла", которые он тоже периодически любит ввернуть. Эти его слова, имхо, весьма продуманы и имеют под собой четкую аргументированную (внутренне) базу. Он к ним долго шел и пришел. Это его принцип, если хочешь.

Цитата Maiya ()
Да. Не обязательно семьи. Просто наличие еще чего-то, помимо чего-то одного.
Можно назвать работу "чем-то одним", а можно - "весь мир", потому что она такая же сложная и многообразная. Смотря какой подход.

Цитата Maiya ()
Очень просто - никак. Потому-что это вовсе и не так, я имею ввиду.

Что именно не так?

Цитата Maiya ()
Я думаю просто меньше надо забивать голову проблемами надуманными и семья прекрасно может существовать.
Вот тебе стоит работать семейным психологом! biggrin  Придут к тебе люди со своими проблемами, у них семья рушится, они страдают, а ты им: "Меньше голову надо проблемами надуманными забивать!", и они такие: "А ведь правда!" и пойдут такие счастливые, и семья сразу укрепится. biggrin 
Если бы было все так просто, не было бы столько разводов, разбитых семей, психологически пострадавших детей и все такое прочее.

Цитата GASA ()
ну бывает же так у мужчин...вдруг увидел и остолбенел....
И у женщин такое бывает. biggrin 
Но это ненадолго. Как только она (или он, в случае с женщиной) откроет рот да как ляпнет что-нибудь, все "остолбенение" как ветром сдует. biggrin 

Цитата GASA ()
как ты мрачно все описала...а если ему к тому времени актерство осточертеет? и скажет буду наслаждаться реальной жизнью...объеду с женой и детьми весь белый свет
Как может надоесть ТВОРЧЕСТВО, и как ему можно предпочесть обывательские радости? smile  Творческому человеку даже в голову такое не придет, это просто не сопоставимо. Это все равно как летчику, испытывающему эйфорию от полета, предложить наперегонки на пузе по грязи поползать. biggrin Не просто поползать ради развлечения, а ЗАМЕНИТЬ этим радость полета.
Даже если Робу именно актерство надоест, то есть и другие способы творить. Но если ты уже получил от этого кайф, ты уже это ничем другим не заменишь. Ни что не дает такого кайфа, как творчество - потому что в этот момент ты уподобляешься богу (творцу). smile 

Цитата GASA ()
интересно сколько нам еще ждать...10-15-20 лет?

В 50 лет начнет графики пересматривать? biggrin Ну может к 60-ти и женится. tongue 

Цитата Maiya ()
Есть и другие варианты помимо этих двух.
А вот кстати! Чего это только я пишу "картину" жизни Роба с его семьей, и как это будет вписываться в его рабочий график?
А напишите тоже все своё вИдение - как вы представляете, как Роб, на ваш взгляд, построит свою жизнь, и как там будут уживаться семья и работа. И аргументируйте словами же Роба, что вот у него так-то и так-то будет, потому что он вот на это обращал внимание, и об этом говорил, и вот этого хотел.
Давайте сравним, кто как представляет будущее семейное счастье Роба.

Цитата Maiya ()
А если это надо будет ему - оказывать внимание ей? Он в этом будет нуждаться, больше чем в проекте?
Роб поменяет свои принципы, разрушит структуру своей личности? Не верю, такого не бывает. Да и не желала бы этого Робу, так как это все чревато нарушениями психики.
Как я выше писала, даже если он настолько сильно увлечется, что девушка займет первое положение в его жизни по сравнению с работой, то, имхо, это долго все равно не продлится. Полгода, не больше. Затем все вернется на круги своя.

Цитата Maiya ()
Про ДР забудет вряд-ли.
Если будет на съемках, забудет однозначно. Зуб даю. biggrin 

Цитата Maiya ()
Конечно благополучно. Он же сам рассуждает, как будет в старости сидеть рядом с пожилой женой. biggrin Самый что ни на есть благополучия признак - жены, соответственно возрасту рядом, я имею ввиду.

Если найдет жену, которая будет его терпеть. wink  Все дело в том, что да - он считает, что женится, это стоит в его планах. Но только, имхо, он представляет, как жена будет подстраиваться под его образ жизни. Или по крайней мере не будет мешать ему жить так, как он хочет. Семья не должна быть помехой. smile

Maiya Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:36 | Сообщение # 8457
Гиена
Цитата Солнышко ()
Люди устроены так, как позволяют себе быть "устроенными".
А тут наверное Вселенная не согласится уже. biggrin

Добавлено (20.11.2017, 22:31)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Сдается мне ты так и хочешь психотерапевтов без хлеба насущего оставить.

Ну вообще в идеале да.   Зачем лечить болезнь, если проще ее не допустить профилактическими мерами?

Добавлено (20.11.2017, 22:33)

Цитата Солнышко ()
Мужественный и сильный (как Элинор) будет существовать с проблемами, никак их не показывая и стремясь и себя внутренне успокоить и скорее с ними психологически справиться и придти в спокойной расположение духа.
Это и слабость одновременно - боязнь не спокойного духа расположения.

Добавлено (20.11.2017, 22:34)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Здесь снова переживание в силу вступает как раз. Не будь его, не будет импульса о ребенке подумать.
Имхо, это уже подмена понятий. Забота о том, чтобы не напугать ребенка, не такое "переживание", как горе от известия о смерти близкого. Это просто чувство долга. Ребенок, кстати, может быть и не твой. Попросили подержать.
Каких?  О "пугании" детей речь вообще не шла.
А чувство долга все из того же переживания рождается как раз. Переживания за себя - а вдруг накажут потом.
И, кстати, очень не маленькое количество людей и без горя считают, что подходить к орущим детям не стоит - поорут и перестанут, нечего приучать.

Добавлено (20.11.2017, 22:35)

Цитата Солнышко ()
Большинство по-прежнему считает, что обязательно. И я не про штамп в паспорте, а про наличие долгих многолетних отношений семейного характера с ведением общего хозяйства.
Вот это уже подмена понятий как раз. biggrin  Мешать семью и ведение хозяйства совместного. Без штампа я имею ввиду.))

Добавлено (20.11.2017, 22:36)

Цитата Солнышко ()
В ситуации Роба - предоставить свободу отношениям благополучно заглохнуть, даже не начавшись.
И очень хорошо. Значит нечему и начинаться было. smile

Ivetta Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:37 | Сообщение # 8458

For poetic reasons, I suggest you take his blood.

Maiya Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:46 | Сообщение # 8459
Гиена
Цитата Солнышко ()
Эти его слова, имхо, весьма продуманы и имеют под собой четкую аргументированную (внутренне) базу. Он к ним долго шел и пришел. Это его принцип, если хочешь.
Да вот в том-то и дело - а вдруг это я хочу, чтобы был принцип такой у него, из-за чего это так и вижу. Или любой другой принцип относительно любой другой ситуации также у него.

Добавлено (20.11.2017, 22:39)

Цитата Солнышко ()
Можно назвать работу "чем-то одним", а можно - "весь мир", потому что она такая же сложная и многообразная. Смотря какой подход.
Насчет подхода соглашусь. Только реалу это может  и не соответствовать.

Добавлено (20.11.2017, 22:41)

Цитата Солнышко ()
Что именно не так?
Все не так - и жена не во время съемок звонить будет (или допустим у него будет выключен в это время телефон) и беситься Роб не будет тоже. Почему она обязательно такая недотепа у него должна быть и почему ему  только отрицательные стороны жизни этой "светят". Может быть все по-другому как раз. Вдруг ему повезет. smile

Добавлено (20.11.2017, 22:42)

Цитата Солнышко ()
Придут к тебе люди со своими проблемами, у них семья рушится, они страдают, а ты им: "Меньше голову надо проблемами надуманными забивать!", и они такие: "А ведь правда!" и пойдут такие счастливые, и семья сразу укрепится.  Если бы было все так просто, не было бы столько разводов, разбитых семей, психологически пострадавших детей и все такое прочее.
Конечно не просто. Надуманные проблемы гораздо крепче в головах, чем реальные, сидят. smile

Добавлено (20.11.2017, 22:44)

Цитата Солнышко ()
А вот кстати! Чего это только я пишу "картину" жизни Роба с его семьей, и как это будет вписываться в его рабочий график?А напишите тоже все своё вИдение - как вы представляете, как Роб, на ваш взгляд, построит свою жизнь, и как там будут уживаться семья и работа. И аргументируйте словами же Роба, что вот у него так-то и так-то будет, потому что он вот на это обращал внимание, и об этом говорил, и вот этого хотел.
Давайте сравним, кто как представляет будущее семейное счастье Роба.
 Да уже все написали вроде. Который год пишем-то. biggrin

Добавлено (20.11.2017, 22:44)

Цитата Солнышко ()
Если найдет жену, которая будет его терпеть.
Или которая будет его любить. wink

Добавлено (20.11.2017, 22:46)

Цитата Солнышко ()
Но только, имхо, он представляет, как жена будет подстраиваться под его образ жизни.
Возможно он еще не представляет, что сам вполне сможет подстраиваться под образ жизни женщины любимой. По собственному желанию причем. В смысле - это будет обоюдно.

natlav76 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 23:00 | Сообщение # 8460
Зараза
Цитата Maiya ()
Цитата Солнышко ()Если найдет жену, которая будет его терпеть.
Или которая будет его любить.
Именно. И он чтоб любил. 
Цитата Maiya ()
Цитата Солнышко ()Но я и не согласна, кстати, с твоим утверждением. На мой взгляд, могут быть отношения, когда люди вообще ничего не скрывают друг от друга, тогда это самая высокая степень близости.
Есть люди, которые с кем угодно, даже в отношениях не состоя, не скрывают ничего. Не думаю, что они со всеми при этом близки.
Есть,и многие посвящены в эти тайны.У таких людей словесное недержание.

Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 8 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Поиск:

Вверх