Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Страница 223 из 289«12221222223224225288289»
Модератор форума: Солнышко, Elfo4ka, Маришель 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 8 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 8
Солнышко Дата: Суббота, 15.07.2017, 14:23 | Сообщение # 1
Робоманка
Статус: Online

Солнышко Дата: Среда, 30.08.2017, 23:06 | Сообщение # 4441
Робоманка
Цитата Ivetta ()
Так что проколы в ушах видны только если "на шкаф залезть", то есть СПЕЦИАЛЬНО обратить на это внимание, а при общении в обычном режиме, когда тебя больше предмет беседы интересует, на это не обращают внимание.

Угу. Когда в я видела Роба (близко), Ира меня спросила: "У него есть дырки в ушах?" А я не помнила, потому что разумеется на его мочки внимания не обращала. И потом, спецом для Иры, в следующий раз я обратила внимание на уши Роба - да, дырки есть. biggrin Но они мало видны.

Цитата Ivetta ()
Сообщение # 4435

Ну вот и тот, кто делал за Роба трюки, которые "он делал сам". biggrin

Цитата Elfo4ka ()
Для меня совершенно равнозначно (если, конечно, тату маленькое) - дело принципа. Или ты портишь свое тело или нет. Конечно, если как у Конни во всю спину, то да - это прям сильно неправильно.

Скажем так - серьги довольно давний общепринятый аксессуар, поэтому когда женщина прокалывает себе уши - никто не воспринимает это как то, что она ПОРТИТ свое тело. Хотя (Ира, помнишь, мы это обсуждали?) теоретически, Саша, ты права: любой человек, добровольно соглашающийся на повреждение своего тела - любой прокол, порез и т.д. (тату в том числе) - уже имеет некий изъян в психике, и у него нарушен инстинкт самосохранения. smile
Но так как серьги в ушах считаются нормой - то они приравниваются к бритью волос или обстриганию ногтей, или, скажем, эпиляции. biggrin То есть хоть и вмешательство в тело, но не во вред.
Имхо, разница между проколами ушей у женщин и мужчин лежит только в социальной сфере, точнее в гендерной идентификации. Нам неприятно смотреть на мужчину с серьгами, так как он для нас начинает выглядеть женоподобно, то есть уже НЕ нормально.
Но с другой стороны надо уметь прощать ошибки. biggrin
Так что мужчина с серьгами мне не нравится, а мужчина с дырками в ушах, но не носящий серьги вызывает уважение за то, что поумнел и осознал. biggrin

Тату я не могу принять никак. Имхо - это явное нарушение психики. Пусть она маленькая, пусть незаметная, но для меня различие с серьгами принципиальное.

Цитата Elfo4ka ()
Нет!

Тогда почему тебе хочется думать, что Роб тату сделал-таки? biggrin

Солнышко Дата: Среда, 30.08.2017, 23:09 | Сообщение # 4442
Робоманка
Цитата Солнышко ()
Но так как серьги в ушах считаются нормой - то они приравниваются к бритью волос или обстриганию ногтей, или, скажем, эпиляции. biggrin То есть хоть и вмешательство в тело, но не во вред.

Добавить хочу: но вот так, как у Талии, когда она говорит, что ей нравится заращивать дырки и прокалывать новые - тут явное нарушение психики. wink

Ivetta Дата: Четверг, 31.08.2017, 00:20 | Сообщение # 4443
Цитата Elfo4ka ()
Фундаментально! surprised
tongue 
Цитата Солнышко ()
И потом, спецом для Иры, в следующий раз я обратила внимание на уши Роба

Цитата Солнышко ()
Хотя (Ира, помнишь, мы это обсуждали?) теоретически, Саша, ты права: любой человек, добровольно соглашающийся на повреждение своего тела - любой прокол, порез и т.д. (тату в том числе) - уже имеет некий изъян в психике, и у него нарушен инстинкт самосохранения. smile
Помню, что обсуждали, но не помню, к какому выводу пришли. biggrin

For poetic reasons, I suggest you take his blood.

Солнышко Дата: Четверг, 31.08.2017, 00:23 | Сообщение # 4444
Робоманка
Цитата Ivetta ()
Помню, что обсуждали, но не помню, к какому выводу пришли.

Ты была не согласна. biggrin

Ivetta Дата: Четверг, 31.08.2017, 00:27 | Сообщение # 4445
Цитата Солнышко ()
Ты была не согласна. biggrin
И почему я не удивлена?

Ivetta Дата: Четверг, 31.08.2017, 00:30 | Сообщение # 4446
Смотрел хорошее время на прошлой неделе и сделал этот альтернативный постер для удовольствия!

Benjamin Parslow Art & Design https://www.instagram.com/p/BYY9SHDH2iq/?taken-by=benjaminparslow

Elfo4ka Дата: Четверг, 31.08.2017, 03:49 | Сообщение # 4447
Гиена
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
14-летние - несовершеннолетние, им рано еще думать о сексе, следовательно разбираться, кто является секс-символом, они не могут.

Отсутствие документа, подтверждающего совершеннолетие вовсе не является причиной не думать о сексе и тем более о секс-символе. biggrin
Ну реально, все барышни в подавляющем большинстве физически к 12 годам "совершеннолетние". Организм обмануть не удастся.

"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."

Elfo4ka Дата: Четверг, 31.08.2017, 04:04 | Сообщение # 4448
Гиена
Цитата Солнышко ()
Тогда почему тебе хочется думать, что Роб тату сделал-таки?

Очень мне так думать не хочется, но с логикой и фактами трудно спорить. sad
Цитата Солнышко ()
Так что мужчина с серьгами мне не нравится, а мужчина с дырками в ушах, но не носящий серьги вызывает уважение за то, что поумнел и осознал.

Тату я не могу принять никак. Имхо - это явное нарушение психики. Пусть она маленькая, пусть незаметная, но для меня различие с серьгами принципиальное.

Ну знаешь, если и проколол и осознал в 30 лет - как-то слово "поумнел" плохо вяжется с ситуацией. biggrin
Цитата Солнышко ()
Но с другой стороны надо уметь прощать ошибки.

Это да, хотя ведь это и не ошибка - поэтому сложно тут что-то "прощать". Ну если только "понять, простить..."
Цитата Солнышко ()
Но так как серьги в ушах считаются нормой - то они приравниваются к бритью волос или обстриганию ногтей, или, скажем, эпиляции. То есть хоть и вмешательство в тело, но не во вред.

Не, никак это не может быть приравнено. Уши - неотъемлемая часть "оборудования", а ногти и волосы - "расходный материал", (который и сам по себе "израсходуется" без волевого вмешательства) ну или "продукция на складе". biggrin
Серьги в ушах практически ритуал и в этом смысле сложно сказать, что у женщины плохо с психикой, хоть и ритуал доисторический. А вот для мужчины это "a matter of choice", то есть его личный "бзик", потому как у цивилизованного европейского общества не было "ритуала" ношения серег мужчинами.
Цитата Солнышко ()
Добавить хочу: но вот так, как у Талии, когда она говорит, что ей нравится заращивать дырки и прокалывать новые - тут явное нарушение психики.

100%.

"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."

Elfo4ka Дата: Четверг, 31.08.2017, 04:15 | Сообщение # 4449
Гиена

Elfo4ka Дата: Четверг, 31.08.2017, 04:18 | Сообщение # 4450
Гиена
Джош обещает на следующей неделе музыкальное видео от Iggy Pop:

Elfo4ka Дата: Четверг, 31.08.2017, 04:22 | Сообщение # 4451
Гиена
И новое инью грядет:

Elfo4ka Дата: Четверг, 31.08.2017, 04:29 | Сообщение # 4452
Гиена

Elfo4ka Дата: Четверг, 31.08.2017, 07:20 | Сообщение # 4453
Гиена

Elfo4ka Дата: Четверг, 31.08.2017, 07:27 | Сообщение # 4454
Гиена

Маришель Дата: Четверг, 31.08.2017, 09:15 | Сообщение # 4455
Злыдня
Я так поняла, что прокат в России с 28 сентября?

https://twitter.com/

Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...

Солнышко Дата: Четверг, 31.08.2017, 09:26 | Сообщение # 4456
Робоманка
Цитата Elfo4ka ()
Отсутствие документа, подтверждающего совершеннолетие вовсе не является причиной не думать о сексе и тем более о секс-символе

Не документа. Мозгов. biggrin Ну и опыта в сексе. Мы же не можем сказать, что 14-летние девочки в большинстве своем опытны в сексе, понимают, о чем рассуждают и могут говорить о том, является ли какой-то мужчина секс-символом?
То, что они испытывают к Робу, это что угодно, но не секс: романтические фантазии, любовное томление... что-нить в этом роде.
И собственно Роб рассуждает именно со СВОЕЙ точки зрения. Так как он не рассматривает 14-летних девушек как возможных сексуальных партнерш (теоретически, разумеется - просто он не педофил, поэтому 14-летние его не привлекают), то ему кажется неловким, некомфортным и "нездоровым" считаться привлекательным сексуальным объектом для малолеток.

Цитата Elfo4ka ()
Ну реально, все барышни в подавляющем большинстве физически к 12 годам "совершеннолетние". Организм обмануть не удастся.

А секса хотят гораздо позже, сильно в этом смысле отставая от мальчишек.

Цитата Elfo4ka ()
Очень мне так думать не хочется, но с логикой и фактами трудно спорить.

Если Роб был в тату-салоне, это не доказывает, что он делал тату. Как и то, что он был на мойке машин - это не значит, что он там мыл машину (свою). И если Роб был в тюрьме, это не доказывает, что он осужден и сидит там. biggrin
Это всего лишь подготовка для фильма.

Цитата Elfo4ka ()
Ну знаешь, если и проколол и осознал в 30 лет - как-то слово "поумнел" плохо вяжется с ситуацией.

Но он ведь колол не для того, чтобы просто развлечься, как делают подростки, он опять же это делал для фильма. И я не думаю, что он их вообще собирался носить в будущем. Тут немного другой момент: часть работы над фильмом, как отращивание бороды в течение года. Съемки кончились, и борода кончилась.
Так что относительно Роба вообще нельзя говорить" поумнел и осознал".

Цитата Elfo4ka ()
Не, никак это не может быть приравнено. Уши - неотъемлемая часть "оборудования", а ногти и волосы - "расходный материал", (который и сам по себе "израсходуется" без волевого вмешательства) ну или "продукция на складе".

Я имею в виду: в сознании людей. Многие своим детям-девочкам уши колют еще в годовалом возрасте - считая это неотъемлемой частью "ухода за ребенком". biggrin
Мы можем спорить о том, правильно это или нет, но я говорю о том, что для общества в целом покалывание ЖЕНСКИХ ушей не считается порчей тела, а наоборот - считается приданием красоты.
Если уж на то пошло, то в некоторых племенах считается нормой сразу что-то удалить из тела человека при рождении - причем из частей "неотъемлемого оборудования" (клитор, например). Так как у них это общепризнанное явление, его нельзя считать нарушением психики для НИХ. Хотя как по мне они точно больные. biggrin
Ну и то же самое обрезание у мужчин у многих народов - считается нормой. Хотя вообще-то тоже часть "неотъемлемого оборудования", и раз природа придумала - значит надо было. wink

Цитата Elfo4ka ()
Серьги в ушах практически ритуал и в этом смысле сложно сказать, что у женщины плохо с психикой, хоть и ритуал доисторический. А вот для мужчины это "a matter of choice", то есть его личный "бзик", потому как у цивилизованного европейского общества не было "ритуала" ношения серег мужчинами.

Я именно об этом и говорю.
Но мужчины тоже серьги носили - пираты там всякие. biggrin Это был некий вызов, показ своей принадлежности к некоему социальном слою, не подчиняющемуся обществу. Когда мальчишки-подростки колют себе уши, это подсознательно в них тот самый "бунт" играет. Поэтому если мальчишкам еще это "прощается", то взрослому мужчине это уже глупо - и мы воспринимаем это не как бунт, а как "дурь". biggrin
Я говорю о нашем русскоязычном обществе. За границей немного другое отношение, они со своей толерантностью, гейством и прочим довольно сильно размыли границы гендерной идентификации, и то что для нас считается ужасом, для них уже норма.

Кстати, вот Роб не любит подмышки брить, считая это недостойным мужчины... Нууу... у каждого свои бзики. biggrin

Солнышко Дата: Четверг, 31.08.2017, 09:41 | Сообщение # 4457
Робоманка
Цитата Маришель ()
Я так поняла, что прокат в России с 28 сентября?

Похоже, что так.

Elfo4ka Дата: Четверг, 31.08.2017, 11:00 | Сообщение # 4458
Гиена
Цитата Солнышко ()
Кстати, вот Роб не любит подмышки брить, считая это недостойным мужчины... Нууу... у каждого свои бзики.

ИМХО, вряд ли Роб не бреет подмышки из-за "недостойности поступка", скорее из-за ... возможности, оправданной достоинством мужчины, этого не делать. biggrin

Ivetta Дата: Четверг, 31.08.2017, 11:09 | Сообщение # 4459
Тизер интервью из инстаграм интервьюера https://www.instagram.com/p/BYb5A83HzfV/?taken-by=monsieurhollywood

Constanta Дата: Четверг, 31.08.2017, 11:21 | Сообщение # 4460
Зараза
Цитата Солнышко ()
Я говорю о нашем русскоязычном обществе. За границей немного другое отношение, они со своей толерантностью, гейством и прочим довольно сильно размыли границы гендерной идентификации, и то что для нас считается ужасом, для них уже норма.
В истории всегда всё волнами.
У нас  казаки носили серьгу, в знак последнего мужчины в роду.
А во времена мушкетёров, серьги , кольца, ожерелья ,  подвески мужчины практически все.
А во времена более дальние, описанные В Скоттом, в Айвенго, например . женщины выбривали себе пол головы и брови, чтоб показать свой высокий лоб.

Добавлено (31.08.2017, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Тизер интервью из инстаграм интервьюера
Это каннское инью?

Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 8 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Страница 223 из 289«12221222223224225288289»
Поиск:

Вверх