Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Страница 188 из 289«12186187188189190288289»
Модератор форума: Солнышко, Elfo4ka, Маришель 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 8 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 8
Солнышко Дата: Суббота, 15.07.2017, 14:23 | Сообщение # 1
Робоманка
Статус: Offline

Elfo4ka Дата: Среда, 16.08.2017, 10:33 | Сообщение # 3741
Гиена
Цитата Maiya ()
Но поскольку не все желания совпадают с возможностями только обязанность и позволяет вставать.

Жутко это осознавать, но да - было и такое.
Большего ужаса и огорчения мне в жизни испытывать не доводилось ни до ни после.

"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."

Maiya Дата: Среда, 16.08.2017, 10:39 | Сообщение # 3742
Гиена
Цитата Elfo4ka ()
Жутко это осознавать, но да - было и такое.
Напомнила.

Сообщение отредактировал Maiya - Среда, 16.08.2017, 10:46

Elfo4ka Дата: Среда, 16.08.2017, 11:06 | Сообщение # 3743
Гиена
Цитата Maiya ()
Потому как абсолютно безхлОпотный был, насколько это может ребенок маленький.

Это так здорово, когда безхлопотный, наверное. happy

"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."

Maiya Дата: Среда, 16.08.2017, 11:13 | Сообщение # 3744
Гиена
Цитата Elfo4ka ()
Это так здорово, когда безхлопотный, наверное.
Да.

Сообщение отредактировал Maiya - Среда, 16.08.2017, 11:18

Солнышко Дата: Среда, 16.08.2017, 12:49 | Сообщение # 3745
Робоманка
Цитата Elfo4ka ()
Говорят :
Я сегодня читала твитт: "Роберт Паттинсон ходит в тот же парк для собак, что и я".
Раз выложен сегодня, логично предположить, что сегодня (в крайнем случае вчера) его там и увидели.

Цитата Elfo4ka ()
А вот у кого-то созрел план "военных" действий:
Очередь она заняла? biggrin 

Цитата natlav76 ()
Дак ты и Роба за страшненького вначале приняла
Да я и сейчас его красавцем не считаю. biggrin 
Вблизи у него офигительно кривое лицо - очень заметно. smile 

Цитата Elfo4ka ()
Если ты знаешь о человеке "личные факты", то и причины и побуждающие факторы поступков будешь понимать гораздо лучше и точнее.
Возможно, но не обязательно. Скажем, родственники убийц и маньяков часто не подозревают о настоящем характере близкого человека. Или скажем, один из супругов может не подозревать о длительной связи другого супруга с любовником (цей). Отсюда можно сделать вывод, что близкие люди не так уж хорошо знают своих близких. smile 

Цитата Elfo4ka ()
Да ладно! Мужики всегда выдают свои мысли за мудрости.
А то, что мужчины любят глазами, это кто придумал - мужчины или женщины? smile 

Цитата Elfo4ka ()
Но если семья и решение СОВМЕСТНОЕ - а потом бац! и нифига не обязан если не хочу! Ведь у этой женщины - ребенок ЕЕ. А в семье он ОБЩИЙ!
На тот момент было совместное, потом человек передумал... Бывает, что и женщина передумывает и бросает ребенка на мужчину - такие случаи редки, но бывают. И? Чем поможет кому-то, если кто-то будет считать, что ему другой обязан?

Цитата Elfo4ka ()
Не знаю как насчет "сказать" - сложно это все, но вот если ребенка хотели оба, так и поднимать его ДОЛЖНЫ ОБА!

Цитата Elfo4ka ()
Увы, нет. Посюсюкать - да, а не спать ночами - нет.

Цитата Elfo4ka ()
Если у нее от недосыпа ребенок из рук может вывалиться - не обязана.

Цитата Elfo4ka ()
Не тебе - ребенку совместному - сохранить здоровье и его матери заодно, чтоб у ребенка она была.

Цитата Maiya ()
Сделать "козу", как говориться и поскакать дальше.

Ну что ж, жаль в этом случае, что ни женщина, ни ее ребенок не вызывают у других желание им помогать. smile

Цитата Maiya ()
Угу. И чаще всего они самые счастливые, в отличие от рассчитанных и "просчитанных" на 20 лет счастливой жизни вперед. smile

Нет, это именно несчастные. Они-то как раз и вопрошают все время: "И какого фига я на тебе женился?" ("Вышла за тебя замуж?") biggrin

Цитата Maiya ()
Я о заблуждениях, основанных на том, что мы точно себе представляем, как ведет себя человек, когда нет рядом (дальше варианты) - знакомых, родственников, начальников, детей, жены и т.д. и он уверен, что никто из них не видит его и ничего не узнает.

ЗНАТЬ, конечно, этого никто не может, кроме самого человека. Но предположить, как он будет себя вести в этой ситуации (когда вообще никого рядом нет), можно - если хорошо разобраться в его личности. Личность человека не поменяется от того, что он будет без людей.
Скажем, например остался человек один на один с материальными ценностями. Про одного сразу предположат, что он может что-нить стащить, и постараются его не оставлять с этими ценностями, а другому будут доверять - и оставят запросто.
Если речь про то, что доверяли, а он "доверие обманул" - ну так это речь только о том, что в нем не разобрались, как в личности, ошиблись, не умеют разбираться в людях и т.д. Сам человек не поменялся: какой был, таким и остался.
Он ведь на публике не ворует не потому что "честный", а потому что не хочет попасться.
Так что он не стал вдруг в один момент из честного вором, только потому что его оставили одного, верно? А вот понять, что он может украсть, можно даже не видя, как он что-то воровал. Скажем, он делает какие-то оговорки, говорит какие-то вещи, по которым можно сделать вывод. Например, он услышал, как кто-то где-то что-то украл и говорит: "Ну понятное дело, любой стащит, если плохо лежит". Вот это его "любой стащит" говорит о том, что и про себя он так считает, и он-то обязательно стащит, если увидит что-то "плохо лежащее".
Скажем, Роб не однократно говорил про то, что что-то воровал. Безусловно, он во многом придумывает и сочиняет, но сам факт его легкого разговора про то, что он что-то откуда-то стащил, и частое возвращение к этой теме говорит о том, что он реально что-то откуда-то тащил. smile Но что-то такое, в чем не стыдно признаться и что не повлечет за собой каких-то серьезных наказаний, то есть тащил по мелочи, типа "браслета со съемочной площадки", который все равно небось списали.

Цитата Maiya ()
Если серьезно - а как же равноправие. В таком случае должна содержать себя сама.

После развода нет. Ну типа это муж такие "отступные" делает. smile За причиненный моральный и материальный вред. biggrin

Maiya Дата: Среда, 16.08.2017, 13:18 | Сообщение # 3746
Гиена
Цитата Солнышко ()
Я сегодня читала твитт: "Роберт Паттинсон ходит в тот же парк для собак, что и я".Раз выложен сегодня, логично предположить, что сегодня (в крайнем случае вчера) его там и увидели.

Ну! А я что предполагала? перед съемками непременно питомца навестит.

Добавлено (16.08.2017, 12:56)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Ну что ж, жаль в этом случае, что ни женщина, ни ее ребенок не вызывают у других желание им помогать.
Жаль, что в таком случае тот, кто обязан отлынивает об обязанностей своих. Точнее даже не жаль, что тут жалеть-то, а вломить хорошенько заслуживает никому не обязанный товарищ такой.  Чтобы уж по этой части точно никому не обязан уже был потом. Другие тут совершенно ни при чем. Это называется - с больной на здоровую. smile

Добавлено (16.08.2017, 12:57)
Цитата Солнышко ()
Нет, это именно несчастные. Они-то как раз и вопрошают все время: "И какого фига я на тебе женился?" ("Вышла за тебя замуж?")
А это чтобы веселее жилось, как раз.
А вот окружающие, зеленея от злости, как раз вопрошают все время - и чего у дураков (на их взгляд) лад такой, у а нас у умных - только вид приходится делать, что все прекрасно.

Добавлено (16.08.2017, 13:02)
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Я о заблуждениях, основанных на том, что мы точно себе представляем, как ведет себя человек, когда нет рядом (дальше варианты) - знакомых, родственников, начальников, детей, жены и т.д. и он уверен, что никто из них не видит его и ничего не узнает.

ЗНАТЬ, конечно, этого никто не может, кроме самого человека. Но предположить, как он будет себя вести в этой ситуации (когда вообще никого рядом нет), можно - если хорошо разобраться в его личности. Личность человека не поменяется от того, что он будет без людей.
Не помню ни одной истории про маньяка или убийцу серийного, чтобы до того, как вокруг него круг подозрений сужаться начал, хоть кто-нибудь нечто подобное предположил.
Ну это уж такой крайний случай. А вот историй, где люди думают, что разбираются, а того не ведают, что нет - на каждом шагу. И ты слушаешь, сидишь, киваешь, а сама думаешь - если бы вы только знали. smile   Ну не скажешь же. Так люди и пребывают в уверенности, что тот человек о котором речь, одинаков, что с ними, что без них.

Добавлено (16.08.2017, 13:04)
Цитата Солнышко ()
Скажем, он делает какие-то оговорки, говорит какие-то вещи, по которым можно сделать вывод. Например, он услышал, как кто-то где-то что-то украл и говорит: "Ну понятное дело, любой стащит, если плохо лежит". Вот это его "любой стащит" говорит о том, что и про себя он так считает, и он-то обязательно стащит, если увидит что-то "плохо лежащее".
Я постоянно такие оговорки делаю, когда критика на властьимущих идет.
Стащить... по молодости мы зачем-то креманки с кафе-мороженых стаскивали - по приколу было. Но вот, чтобы всерьез... я все-же эгоист и УК чтить буду, чтобы не дай Бог чего. Лучше я уж скромненько как-нибудь.

Добавлено (16.08.2017, 13:07)
Цитата Солнышко ()
Но что-то такое, в чем не стыдно признаться и что не повлечет за собой каких-то серьезных наказаний, то есть тащил по мелочи, типа "браслета со съемочной площадки", который все равно небось списали.
"списали"  biggrin

https://www.youtube.com/watch?v=QPddNEU2sZM

Добавлено (16.08.2017, 13:18)
Цитата Солнышко ()
После развода нет. Ну типа это муж такие "отступные" делает. За причиненный моральный и материальный вред.
А. Я подумала, что вообще всю жизнь выплаты какие-то.

Сообщение отредактировал Maiya - Среда, 16.08.2017, 13:21

Солнышко Дата: Среда, 16.08.2017, 13:55 | Сообщение # 3747
Робоманка
Цитата Maiya ()
Я написала - после трех дней и трех ночей (хотя бывает и больше). Поэтому желание здесь одно - спать, спать и спать, а оно чтобы не орало и не мешало. smile Но поскольку не все желания совпадают с возможностями только обязанность и позволяет вставать.

Цитата Maiya ()
Нет не так. Я такого нигде не писала. smile Я писала о том, что понятия "восхищение", допустим, принадлежат ситуациям несколько иным. А помочь своему ребенку (продолжаю настаивать на этом) любой родитель обязан.

Цитата Maiya ()
Я вчера об этом и писала - я не произношу слов, но знаю, что они знают. Я не слышу благодарности слов, но знаю, что она есть.Хотя, навскидку, существуют всякие там спасибо-пожалуйста, но они настолько повседневка, что я их не замечаю, например. Просто тут вот озадачилась, когда такое значение придавать им услышала призыв (утрирую - ты ничего не призывала, знаю)).

А что, разве не приятнее, когда не просто ты "знаешь", что тебе благодарны, хоть и ходят с хмурыми физиями, а еще эту благодарность и проявили - искренне? Ну не знаю, мне приятнее.
Тогда вся жизнь как праздник получается, а не как серая рутина. smile

Читала как-то фантастический рассказ Виктора Колупаева "Спешу на свидание". Кстати, очень классная вещь, имхо. Кому интересно, почитайте. Я, кстати, из этого его рассказа взяла идею прибора "изменителя внешности" для своего фика про Роба "Свидание без слов".

Maiya Дата: Среда, 16.08.2017, 14:52 | Сообщение # 3748
Гиена
Цитата Солнышко ()
Чтобы спать, надо чтобы "оно не орало и не мешало". Поэтому встаешь укачивать, чтобы дало поспать.   Чисто эгоистическое желание.
Бывает еще чисто любовь родительская. Иногда. smile

Добавлено (16.08.2017, 14:42)
Цитата Солнышко ()
Бывают такие люди, которые просто не проснутся, если ребенок орет. Они будут беспробудно спать, а ребенок, кстати, тоже со временем угомонится. И они могут даже и не знать, что ребенок плакал ночью.Например, дети в Домах ребенка не орут, хотя явно там всякие попадаются, и беспокойные в том числе. А знаешь, почему не орут? Потому что со временем понимают, что к ним все равно никто не подойдет, так что нет смысла.
Хорошее оправдание. Но орут, да еще как. В Домах ребенка не знаю, а в больницах, где они находятся не один месяц (не знаю почему положено так или мест нет) орут, хоть к ним никто и не подходит.

Добавлено (16.08.2017, 14:46)
Цитата Солнышко ()
Есть даже такая практика - раньше так и говорили мамам: "Не приучай к рукам, не подходи, когда плачет. Поплачет и успокоится. А то будет маменькиным сынком, потом ничего делать не сможешь, будет вечно на руках сидеть". В советских пособиях мамам 60-х годов именно так и было написано.
Это не практика, это теория - расписка в полной некомпетентности понимания сути вопроса к тому же. От начала - "не приучай к рукам" и до конца "будет сыночком сидеть". И писали их, скорее всего,  "без обязанностей"" как раз,  что на  работе так устают,  что пока дают советы по тому, как растить и воспитывать чужих, у сами в это время со своими полный бардак.

Добавлено (16.08.2017, 14:47)
Цитата Солнышко ()
. Поэтому еще раз повторюсь: если мне кто-то что-то делает и говорит: "Я тебе должен",
В другом контексте пишу совершенно. Вариант - кто-то так говорит вообще исключен.

Добавлено (16.08.2017, 14:48)
Ну, если только "за глаза". wink

Добавлено (16.08.2017, 14:50)
Цитата Солнышко ()
А что, разве не приятнее, когда не просто ты "знаешь", что тебе благодарны, хоть и ходят с хмурыми физиями, а еще эту благодарность и проявили - искренне? Ну не знаю, мне приятнее.Тогда вся жизнь как праздник получается, а не как серая рутина.
Хмурые физии тут вообще не при чем.
Не, ну кому-то приятней - не вопрос. Для меня это тоже рутина - доброе утро (особенно терпеть не могу))), спасибо, пожалуйста, благодарю. Праздник это все-же что-то бОльшее, чем благодарности каждый день.

Добавлено (16.08.2017, 14:52)
Цитата Солнышко ()
В общем я написала это вот к чему... Колупаев, имхо, мастерски передал вот это ощущение "ухода романтики" из отношений. А ведь их так легко сотворить на пустом месте - и домой с работы идти не с ощущением "обыденности" и привычных "обязанностей", а с романтическим настроением человека, спешащего на свидание со своим любимым.
А он женат?

Сообщение отредактировал Maiya - Среда, 16.08.2017, 15:26

Elfo4ka Дата: Среда, 16.08.2017, 17:57 | Сообщение # 3749
Гиена
Цитата Солнышко ()
А то, что мужчины любят глазами, это кто придумал - мужчины или женщины?

Ну это они про себя хорошо знают, мудрые. biggrin
Цитата Солнышко ()
потом человек передумал

А ребенок что должен делать??? smile
Цитата Солнышко ()
Чем поможет кому-то, если кто-то будет считать, что ему другой обязан?
Не ему, а СОВМЕСТНОМУ РЕБЕНКУ!!!
Цитата Солнышко ()
Он "должен" с твоей точки зрения, а с его - нифига не должен. Скажем, он считает, что то, что он приносит деньги в семью и содержит неработающую тебя и общего ребенка - этого достаточно.
Ну так пусть и заработает на няню, если ему пофиг кто будет возится с ЕГО месячным ребенком в моменты полной отключки мамы.
Цитата Солнышко ()
И что ты будешь в этом случае делать?

Пожалуй задумаюсь, что я ошиблась в этом человеке

Цитата Солнышко ()
Ну и не обязаны.

Вот! А родители ОБЯЗАНЫ! Иначе их по суду лишают родительских прав!
Цитата Солнышко ()
И муж не обязан, если у него из рук ребенок может вывалиться от усталости.

Ну если оба родителя настолько глупы,что не понимают, что наступил такой момент и никого не пригласили со стороны - жаль ребенка.
Цитата Солнышко ()
Я еще ни разу от тебя не услышала, что женщина кому-то обязана.
Как это вот ты меня даже цитируешь:
Цитата Солнышко ()
если ребенка хотели оба, так и поднимать его ДОЛЖНЫ ОБА!

Цитата Солнышко ()
После того, как я это прочитала еще в глубоком детстве, я подумала, что наверное реально стоит ТАК жить, не позволяя рутине себя поглощать.

Я с тобой абсолютно согласна! Именно так и нужно жить!
Но...

Elfo4ka Дата: Среда, 16.08.2017, 18:02 | Сообщение # 3750
Гиена
Цитата Солнышко ()

Elfo4ka Дата: Среда, 16.08.2017, 18:29 | Сообщение # 3751
Гиена

Elfo4ka Дата: Среда, 16.08.2017, 18:31 | Сообщение # 3752
Гиена

Maiya Дата: Среда, 16.08.2017, 19:21 | Сообщение # 3753
Гиена
Цитата Elfo4ka ()
а он видите ли ЗАРАБАТЫВАЕТ и на этом свободен

Очень правильная фраза.

Добавлено (16.08.2017, 19:21)
Цитата Elfo4ka ()
High Life is now listed as "Filming" on IMDb!
Вот! happy

Сообщение отредактировал Maiya - Среда, 16.08.2017, 20:24

Солнышко Дата: Среда, 16.08.2017, 22:44 | Сообщение # 3754
Робоманка
Цитата Maiya ()
Могу предположить, что о нормальных в моем понимании скорее всего наверное.
Многие нормальные не отличаются особой внимательностью. Я недаром выделила это качество, потому что если бы мне нравились "нормальные" мужчины, я бы так и сказала. biggrin 

Цитата Maiya ()
У нас вообще никак не принято. У нас каждый день по-всякому.   Я даже не
замечаю этого - были там какие благодарности или нет. Были - были, нет,
так нет. Это неважно.
А что важно? smile 

Цитата Maiya ()
Нет. Страшненький это Бадди. biggrin А Бенни бы щеки чуть-чуть убрать.
Твое мнение я услышала. biggrin 

Цитата Maiya ()
А дальше "Давай, до свидания" (с). Свет белый на одном клином не сошелся.А берется оттуда - "моральный закон во мне" (с) примерно.
Ну и вся проблема. Но только получается все же не только "Я себе обязана", так ведь? Получается: "и он мне обязан". smile 

Цитата Maiya ()
По-моему это я таким образом отвечала на то, что это заслуживает уважения и благодарности.
Угу. Я считаю, что заслуживает.
Скажем, как я благодарна Робу (например), что он есть вообще в этом мире. biggrin  Он мне ничего не сделал хорошего - вроде бы. А я ему благодарна. Он заслуживает. Скажешь, нет? wink 

Цитата Maiya ()
Мы все тут не мужчины, но о мужских обязанностях, желаниях, особенностях речь только и ведем.
Но я пытаюсь мужчин защищать, говоря, что это мы, женщины им обязаны - раз уж мы поддерживаем тезис "Я обязана и предъявляю требования только к себе". wink 

Цитата Maiya ()
Поэтому "Заткнись" это только начало, и если он подумает, что конец - чего-то там добился, то сильно ошибается.
Конечно, это конец. Он просто посмеется и пойдет, а ты можешь и дальше разоряться в пустоту. wink 

Цитата Maiya ()
Вот, кстати, Роб тут недавно на промо со сцены сказал - "заткнись". Не похоже, чтобы его что-то перед этим зацепило.
Я не знаю, что там ему сказали, но сделал Роб это зря, имхо. Некрасиво выглядело.

Maiya Дата: Среда, 16.08.2017, 23:08 | Сообщение # 3755
Гиена
Цитата Солнышко ()
Многие нормальные не отличаются особой внимательностью. Я недаром выделила это качество, потому что если бы мне нравились "нормальные" мужчины, я бы так и сказала.
Я считаю, что нормальный мужчина и есть внимательный. И не только.

Добавлено (16.08.2017, 23:03)

Цитата Солнышко ()
А что важно?
Мы есть. smile

Добавлено (16.08.2017, 23:05)

Цитата Солнышко ()
Ну и вся проблема. Но только получается все же не только "Я себе обязана", так ведь? Получается: "и он мне обязан".
Разумеется - себе обязан  быть обязанным конечно. biggrin

Добавлено (16.08.2017, 23:06)

Цитата Солнышко ()
Скажем, как я благодарна Робу (например), что он есть вообще в этом мире.   Он мне ничего не сделал хорошего - вроде бы. А я ему благодарна. Он заслуживает. Скажешь, нет?
В плане благодарности за то, что он есть, я бы сказала, что это тогда ни к нему. wink

Добавлено (16.08.2017, 23:07)

Цитата Солнышко ()
Но я пытаюсь мужчин защищать, говоря, что это мы, женщины им обязаны - раз уж мы поддерживаем тезис "Я обязана и предъявляю требования только к себе"
Ой, они выживут, не переживай. Мы не позволим, чтобы с ними случилось чего.:smile:

Добавлено (16.08.2017, 23:07)

Цитата Солнышко ()
Конечно, это конец. Он просто посмеется и пойдет, а ты можешь и дальше разоряться в пустоту.
 Никто никуда не уходит. Просто нужно уметь говорить "заткнись". biggrin

Добавлено (16.08.2017, 23:08)

Цитата Солнышко ()
Я не знаю, что там ему сказали, но сделал Роб это зря, имхо. Некрасиво выглядело.
Да.

Солнышко Дата: Среда, 16.08.2017, 23:56 | Сообщение # 3756
Робоманка
Цитата Maiya ()
Жаль, что в таком случае тот, кто обязан отлынивает об обязанностей своих.
А кто обязан? Муж? Ну разведись с ним, раз он такой подлец и отлынивает от обязанностей. Только помощи от этого не появится все равно, так ведь? А еще и материальной поддержки лишишься, если он хотя бы зарабатывал и нес деньги в семью.
Мать, сестра, подруга и прочие родственники и друзья? Они не обязаны. Могут помочь, если сильно попросишь, но может так быть, что у них своя жизнь, которая не позволяет туда включить помощь тебе.

По любому лучше изначально рассчитывать на себя.

Цитата Maiya ()
А вот окружающие, зеленея от злости, как раз вопрошают все время - и чего у дураков (на их взгляд) лад такой, у а нас у умных - только вид приходится делать, что все прекрасно.

Цитата Maiya ()
А. Я подумала, что вообще всю жизнь выплаты какие-то.
Да, всю жизнь. Такие отступные - всю жизнь выплачивать приходится. biggrin

Цитата Maiya ()
Бывает еще чисто любовь родительская. Иногда.
Безусловно. Тогда про обязанности речь не идет. Идет речь про любовь. smile

Цитата Maiya ()
Это не практика, это теория

Цитата Maiya ()
А она мне вдруг- держите, носите, этот момент очень коротОк. Не успеется оглянуться, как хотели бы "на руках" (образно говоря), а тю-тю - дай Бог позвонить раз в неделю откуда-нибудь. Как она в этом была права. Не то, что не позвонит, а ты еще думать будешь - звонить или "не вовремя". Где уж там - у мамочки сидеть.

Цитата Maiya ()
В другом контексте пишу совершенно. Вариант - кто-то так говорит вообще исключен.
Хорошо, не говорит, но я так думаю, что он так думает... smile

Цитата Maiya ()
А он женат?
Кто, Колупаев? Умер в 2001 году в возрасте 64 лет. Особо о его биографии мне мало что известно, но женат был и имел дочь - это точно. smile
Первый рассказ написал (у него их много), когда дочери было месяцев восемь. Она его и подтолкнула к творчеству, как он сам говорил.
Кстати, во многих его рассказах присутствуют девочки или дочери.

Цитата Elfo4ka ()
А ребенок что должен делать???

А что будет делать ребенок? biggrin Ничего. Орать.

Цитата Elfo4ka ()
Не ему, а СОВМЕСТНОМУ РЕБЕНКУ!!!

Хорошо.
Чем поможет то, что ты будешь считать, что муж обязан СОВМЕСТНОМУ РЕБЕНКУ, если он считает иначе?

Цитата Elfo4ka ()
Ну так пусть и заработает на няню, если ему пофиг кто будет возится с ЕГО месячным ребенком в моменты полной отключки мамы.

Цитата Elfo4ka ()
если ему пофиг кто будет возится с ЕГО месячным ребенком в моменты полной отключки мамы.

Цитата Elfo4ka ()
Послеродовый депрессняк может просто привести к скоротечному разводу и алиментам вот и вся недолга...

Цитата Elfo4ka ()
Вот! А родители ОБЯЗАНЫ! Иначе их по суду лишают родительских прав!

Цитата Elfo4ka ()
Ну если оба родителя настолько глупы,что не понимают, что наступил такой момент и никого не пригласили со стороны - жаль ребенка.

Цитата Elfo4ka ()
Как это вот ты меня даже цитируешь:
Цитата Солнышко ()
если ребенка хотели оба, так и поднимать его ДОЛЖНЫ ОБА!

Цитата Elfo4ka ()
после родов уровень гормонов таков, что наступает почти аффект и если при этом еще и не спать несколько суток подряд... то не только романтики не может быть, но и вообще нормального общения адекватного. Без всей этой послеродовой фигни, человек не спавший трое суток адекватным может считаться с бооольшой натяжкой - какая романтика?!

Цитата Elfo4ka ()
Сейчас все зависит от тебя - захочешь поспать - ребенка можно отдать в детское отделение на чужих людей. Вот так, как на няню, примерно.

Maiya Дата: Четверг, 17.08.2017, 00:10 | Сообщение # 3757
Гиена
Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Жаль, что в таком случае тот, кто обязан отлынивает об обязанностей своих.
А кто обязан?
Другие люди, согласно комментарию твоему.

Добавлено (17.08.2017, 00:04)
Цитата Солнышко ()
Честно говоря, у меня вообще нет знакомых, которые были счастливы бы в браке.   Ну в смысле все живут и вроде неплохо живут, разводиться не собираются. Но любви нет, одни обязанности, скука, привычка, тоска. Каждый пытается найти что-то на стороне - какое-то развлечение. Кто любовника (любовницу), кто просто какое-то хобби - пить пиво с друзьями или ходить на футбол,  или с подругами на посиделки, или вон любоваться актером заграничным и его обсуждать часами...  Чтобы как можно меньше проводить время друг с другом, потому что друг с другом уже неинтересно, привычно, и знаешь заранее все, что он может тебе сказать или сделать.
Думаю у них и дальше, что с пивом, что с любовниками будет тоже самое. дело не в браке, в них.

Добавлено (17.08.2017, 00:04)
Цитата Солнышко ()
Да, всю жизнь. Такие отступные - всю жизнь выплачивать приходится.
ВО где мужиков-то защищать надо! Наши - как в масле сыр. smile

Добавлено (17.08.2017, 00:05)
Цитата Солнышко ()
Безусловно. Тогда про обязанности речь не идет. Идет речь про любовь.
Одно другому совсем не мешает и уживается прекрасно весьма. smile

Добавлено (17.08.2017, 00:07)
Цитата Солнышко ()
Это именно практика. Сама лично слышала как старшие женщины младшим давали такие советы: на собственном опыте основанные, разумеется.Еще раз повторюсь, ты можешь считать это неправильным и не соглашаться ( я не согласна), но такая практика есть, и большинство поколений (не только в Советском Союзе) выросло именно так.
Про советы такие слышала, конечно-же, ума не приложу - откуда они взялись. Как все поколение росло не знаю. Знаю только про себя. Про знакомых - приблизительно.

Добавлено (17.08.2017, 00:08)
Цитата Солнышко ()
Есть теория, что такие "разбалованные" дети привыкли, что все получают по первому "крику", и потом в жизни так же себя ведут, не умея смирять и соотносить свои желания с реальностью, потому что увы, в жизни потом так не получается - чтобы тебе с неба манная небесная сыпалась, как только ты чем-то недоволен.
Дети не плачут "просто так".  А соотносить свои желания с реальностью не умеют совершенно по иной причине. В современных условиях по причине установок, в обществе принятых, - ты лучший, ты первый, весь мир для тебя. Руки матери здесь совершенно ни при чем. Это пропаганда, мозги забивающая, с ранних лет.

Сообщение отредактировал Maiya - Четверг, 17.08.2017, 00:11

Солнышко Дата: Четверг, 17.08.2017, 00:11 | Сообщение # 3758
Робоманка
Цитата Maiya ()
Я считаю, что нормальный мужчина и есть внимательный. И не только.
biggrin 

Цитата Maiya ()
Мы есть.
А есть ли "мы"? smile А не два рядом живущих человека, растящих совместных детей? И как это понять, что есть именно "мы"?

Цитата Maiya ()
В плане благодарности за то, что он есть, я бы сказала, что это тогда ни к нему.
Не, как-то вот его родителям я не благодарна. smile В смысле я про них и не думаю и особо благодарности не испытываю.
Наверное, надо уточнить: благодарна Робу за то что он есть именно такой. Это его заслуга. smile 

Цитата Maiya ()
Ой, они выживут, не переживай. Мы не позволим, чтобы с ними случилось чего

Ну вот тогда я спокойна: если будете мужчин жалеть. biggrin 

Цитата Maiya ()
Да.
ну вот Роб не умеет "заткнись" говорить, судя по всему. biggrin 

Цитата Maiya ()
Другие люди, согласно комментарию твоему.
Так я считаю, что никто не обязан. Поэтому как бы "других людей" и нет.

Maiya Дата: Четверг, 17.08.2017, 00:21 | Сообщение # 3759
Гиена
Цитата Солнышко ()
Кто, Колупаев? Умер в 2001 году в возрасте 64 лет. Особо о его биографии мне мало что известно, но женат был и имел дочь - это точно. Первый рассказ написал (у него их много), когда дочери было месяцев восемь. Она его и подтолкнула к творчеству, как он сам говорил.
Кстати, во многих его рассказах присутствуют девочки или дочери.

Не удивительно. Заметила особенность за собой -я не знаю как любить детей-девочек. Когда в больнице мы лежали и отказники орали, я инстинктивно поправить бутылку с питанием первому к мальчику шла. Девочка уж потом.

Добавлено (17.08.2017, 00:16)

Цитата Солнышко ()
Ну значит в моей жизни мне мало встречается нормальных мужчин, потому что как правило уровень внимательности среднестатистического мужчины мне недостаточен.
В чем внимательность заключаться должна - как Роб предупредить, прежде чем  в колодец свалилась или что? smile

Добавлено (17.08.2017, 00:17)

Цитата Солнышко ()
А есть ли "мы"? А не два рядом живущих человека, растящих совместных детей? И как это понять, что есть именно "мы"?
Есть.

Добавлено (17.08.2017, 00:17)

Цитата Солнышко ()
Наверное, надо уточнить: благодарна Робу за то что он есть именно такой. Это его заслуга.
На какой-то процент - да. Думаю рассматривать не будем - на какой. biggrin

Добавлено (17.08.2017, 00:18)

Цитата Солнышко ()
Ну вот тогда я спокойна: если будете мужчин жалеть.
Постоянно жалеем. Себя так не жаль, как их порой. smile

Добавлено (17.08.2017, 00:19)

Цитата Солнышко ()
ну вот Роб не умеет "заткнись" говорить, судя по всему.
В данной ситуации не очень выглядело, наверное потому-что ощущение, словно он это постороннему, не знакомому человеку говорил.
А там, где Саша гифку приносила - там компаха, давно знакомая одна. Там уже весело даже.

Добавлено (17.08.2017, 00:21)

Цитата Солнышко ()
Так я считаю, что никто не обязан. Поэтому как бы "других людей" и нет.
Ты писала, что жаль, что у других людей нет желания помогать. Я отвечала на "жаль". Жаль, что не помогают те, кто не "другие" и соответственно обязаны, в отличие от других.

Солнышко Дата: Четверг, 17.08.2017, 00:22 | Сообщение # 3760
Робоманка
Цитата Maiya ()
Думаю у них и дальше, что с пивом, что с любовниками будет тоже самое. дело не в браке, в них.

Цитата Maiya ()
И я уверена - дети не плачут "просто так".

Цитата Maiya ()
А соотносить свои желания с реальностью не умеют совершенно по иной причине. В современных условиях по причине установок, в обществе принятых, - ты лучший, ты первый, весь мир для тебя. Руки матери здесь совершенно ни при чем. Это пропаганда, мозги забивающая, с ранних лет.

Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 8 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Страница 188 из 289«12186187188189190288289»
Поиск:

Вверх