Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Роберт Паттинсон: звезда и астероид
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline





Российский астроном-любитель Тимур Крячко назвал открытый им астероид в честь британского актера Роберта Паттинсона (Robert Pattinson), известного в качестве исполнителя роли вампира в киносаге "Сумерки".

Накануне Международный астрономический союз опубликовал обновленный список астероидов, из него следует, что астероиду 2009 DM89 присвоено обозначение 246789 Pattinson.

"Это астероид главного пояса размером около 2 километров, я обнаружил его в 2009 году, 24 февраля, во время наблюдений на частном телескопе "Астротел", установленном в районе станицы Зеленчукской на Кавказе", — сказал Крячко РИА Новости. По его словам, назвать новооткрытый астероид в честь британского актера ему предложила жена.

Астероид Паттинсон не относится к числу небесных тел, сближающихся с Землей, он не приближается к нашей планете на дистанцию менее 0,97 астрономической единицы (астрономическая единица равна среднему радиусу земной орбиты). Один оборот вокруг Солнца он делает за 3,78 года.


Новость

Российский астроном Тимур Крячко Timur является почетным участником нашего сайта.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Shebutn@ya Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 11:54 | Сообщение # 621
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
перевоз сертификата - довольно сложный процесс. Сертификат довольно-таки не маленький.
biggrin
Цитата Солнышко ()
И когда у тебя в руках еще и прочие вещи, рюкзкаки и т.д., он как бы совсем "не в тему", и я уверяю тебя, я бы предпочла ездить куда-либо без него
Ты так пишешь, словно он из монолитного бетона или куска гранита. Вряд ли он больше Свидетельства о недвижимости, ИНН или стандартной лицензии, плотная бумага размера А4 (альбомный лист) или чуть-чуть больше. Весит 10-15 гр, в зависимости от плотности листа, на котором напечатан.
Цитата Солнышко ()
не повредить, не помять
Сейчас не каменный век, и существует много способов в осуществлении переноски (перевозки) документов. Как-то же ты фото Роба для автографов возишь, и, судя по тем, что ты выставляла, они не мятые. Хотя, может у тебя поблизости нет хороших магазинов канцелярских товаров. wink 

Добавлено (18.11.2018, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Ты считаешь это более правильным?
Я - нет.
Цитата Солнышко ()
Ловить его где-то в барах, куда он приходит отдохнуть?
Тебе виднее. wink 
Цитата Солнышко ()
А где - вне КД?
На пресс-конференциях, пресс-джанкетах в рамках продвижения фильмов. На тех же благотворительных мероприятиях, которые у Роба сейчас в приоритете и дают возможность личного общения с ним. smile

Добавлено (18.11.2018, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
"Официальные инстанции", как я поняла со слов Тимура, таким не занимаются. Вручает сертификат сам астроном, который открыл астероид.
А я разве написала, что сертификат должны вручить представители Академии наук РФ? Содействие - нечто другое. Оно необходимо для отправки информации на электронные (почтовые) адреса с запросом и описанием ситуации. Ведь, согласись, одно дело, когда запрос идет с e-mail солидной организации, научного деятеля, журналиста, ТВ канала и пр., а не фансайта или обычного фаната. То же самое касается и соц.сетей. никому не интересны твиты и посты обычных людей, а вот верифицированные аккаунты вполне себе могут вызвать некий интерес и любопытство со стороны представителей публичной личности. smile Так что
Цитата Shebutn@ya ()
Связаться с представителями Роба можно будет либо через научное сообщество, либо, через журналистов. Самое время искать связи в этих сферах деятельности.


 
Солнышко Дата: Понедельник, 19.11.2018, 21:42 | Сообщение # 622
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Shebutn@ya ()
Вряд ли он больше Свидетельства о недвижимости, ИНН или стандартной лицензии, плотная бумага размера А4 (альбомный лист) или чуть-чуть больше. Весит 10-15 гр, в зависимости от плотности листа, на котором напечатан.

Вот видишь, как плохо строить из себя всезнайку, не имея ни малейшего понятия о матчасти. wink
Сертификат как раз весьма поболе, чем лист А4.
В сообщении http://www.only-r.com/forum/18-383-30#448361 несколькими днями ранее я выкладывала видео, как сам Тимур вручает сертификат. Посмотри на его размеры в его руках.

Цитата Shebutn@ya ()
Ты так пишешь, словно он из монолитного бетона или куска гранита


Читай внимательнее:

Цитата Солнышко ()
Это не "игрушка", это большая нагрузка - не столько в физическом смысле, сколько в моральном.


Я про вес ничего не писала.

Цитата Shebutn@ya ()
Сейчас не каменный век, и существует много способов в осуществлении переноски (перевозки) документов.

Да ну? surprised
Спасибо, Капитан Очевидность. biggrin

Цитата Shebutn@ya ()
Как-то же ты фото Роба для автографов возишь, и, судя по тем, что ты выставляла, они не мятые.

Я тебе про ответственность, а ты мне про "помятость". wacko
Если я помну что-то свое, это не жалко. Точнее, может и жалко, но я по крайней мере не буду чувствовать себя неудобно перед другими. Опять же ничего не случится, если я привезу домой помятый автограф или не привезу его вовсе. А вот если помнется сертификат, да и мало ли что с ним случится - в жизни бывает всякое, пожары в отелях, терракты в самолетах - мало ли проблем в современном мире, никак от нас не завиясщих? - будет крайне мне неловко.
Если я еще ничего плохого не сделала - только по мере сил выполняла решение коллектива, и то мне уже тут упреки клеят, что, дескать, ты такая-сякая, почему не справилась, то представь, что было бы, если по независящим от меня причинам что-то с сертификатом случилось бы? Вот я еду каждый раз и тревожусь.
Но я думаю, вряд ли есть смысл тебе об этом рассказывать. Судя по всему ты не понимаешь моих волнений, а значит, я делаю вывод, что понятие груза ответственности и переживания на этот счет тебе не знакомы и не понятны.

Цитата Shebutn@ya ()
Хотя, может у тебя поблизости нет хороших магазинов канцелярских товаров. wink

Вот этого сарказма я вообще не поняла. Это ты к чему?
Знаешь, география нашей Родины весьма велика. И да, у некоторых людей рядом с ними нет вообще никаких магазинов канцтоваров, не то, что хороших. И что? Это вина человека, по твоему, или что? wacko

Цитата Shebutn@ya ()
Я - нет.

А почему тогда подходишь к нему в таких местах? smile

Цитата Shebutn@ya ()
Тебе виднее.

Забавно. Рассказы о твоих встречах с Робом в разных местах, не связанных с его проф-деятельностью, выкладываешь ты, а виднее должно быть мне? biggrin

Цитата Shebutn@ya ()
На пресс-конференциях, пресс-джанкетах в рамках продвижения фильмов. На тех же благотворительных мероприятиях, которые у Роба сейчас в приоритете и дают возможность личного общения с ним.

А чем отличается КД от тех мероприятий, что ты перечислила? Смысл ведь тот же - Роб на этих мероприятиях занят СВОИМИ делами, и навязываться ему в такие моменты было бы невежливо. Максимум, передать то же письмо. Ну так писем ему было передано много, и уж как минимум одно он прочитал. А думаю, что и не одно.
Ну ладно. Можно еще попросить журналиста вопрос задать - ну вот задали французские журналисты. А толку? biggrin
Я уверена, что Роб знает про Сертификат, как знал и про наименование его именем астероида. Если он не хочет каким-то образом реагировать и показывать, что он знает, это его право. Навязывать ему и насильно "всовывать" ему этот сертификат, не учитывая его желаний, только потому что НАМ хочется так сделать, тоже нехорошо. Или Роб созреет сам для получения, или нет. Настойчивость тоже должна быть уместной и вежливой.

Цитата Shebutn@ya ()
А я разве написала, что сертификат должны вручить представители Академии наук РФ? Содействие - нечто другое. Оно необходимо для отправки информации на электронные (почтовые) адреса с запросом и описанием ситуации. Ведь, согласись, одно дело, когда запрос идет с e-mail солидной организации, научного деятеля, журналиста, ТВ канала и пр., а не фансайта или обычного фаната. То же самое касается и соц.сетей. никому не интересны твиты и посты обычных людей, а вот верифицированные аккаунты вполне себе могут вызвать некий интерес и любопытство со стороны представителей публичной личности. smile Так что

Мне даже лень что-либо отвечать тебе по этому поводу. Перечитай всю эту тему и поймешь, что мы рассматривали уже все возможные варианты и обговаривали их здесь. Не изобретай велосипед.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Shebutn@ya Дата: Суббота, 24.11.2018, 16:08 | Сообщение # 623
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Мне даже лень что-либо отвечать тебе по этому поводу. Перечитай всю эту тему и поймешь, что мы рассматривали уже все возможные варианты и обговаривали их здесь. Не изобретай велосипед.
А мне лень перечитывать. В любом случае, все варианты вы вряд ли могли учесть, ибо не обладаете определенной информацией (не думаю, что у вас есть адреса личных почтовых ящиков Ника или Меган). Но твою позицию по этому вопросу Света я поняла.  wink 
В общем, загляну сюда в тему астероида годика так через четыре. Может, к тому времени что-то и сдвинется с мертвой точки или у Роба проснется любопытство, и он даст команду своей "команде"... А что, а вдруг! smile


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:
   
Вверх