Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Роберт Паттинсон: звезда и астероид
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline





Российский астроном-любитель Тимур Крячко назвал открытый им астероид в честь британского актера Роберта Паттинсона (Robert Pattinson), известного в качестве исполнителя роли вампира в киносаге "Сумерки".

Накануне Международный астрономический союз опубликовал обновленный список астероидов, из него следует, что астероиду 2009 DM89 присвоено обозначение 246789 Pattinson.

"Это астероид главного пояса размером около 2 километров, я обнаружил его в 2009 году, 24 февраля, во время наблюдений на частном телескопе "Астротел", установленном в районе станицы Зеленчукской на Кавказе", — сказал Крячко РИА Новости. По его словам, назвать новооткрытый астероид в честь британского актера ему предложила жена.

Астероид Паттинсон не относится к числу небесных тел, сближающихся с Землей, он не приближается к нашей планете на дистанцию менее 0,97 астрономической единицы (астрономическая единица равна среднему радиусу земной орбиты). Один оборот вокруг Солнца он делает за 3,78 года.


Новость

Российский астроном Тимур Крячко Timur является почетным участником нашего сайта.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 17:54 | Сообщение # 561
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
На аккаунты сестер Роба в соцсетях тоже давно уже посылали информацию про астероид, еще тогда, в 2014 году. Имхо, Роб не мог не знать.
а где гарантия что они были действующие и действительно их, а потом думаю Роба они видели редко, возможно сами забыли



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 17:56 | Сообщение # 562
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
это как-то даже обидно.
ты же знаешь я самый миролюбивый человек и никого не хочу обидеть, но вопрос просто напрашивается)))


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 17:57 | Сообщение # 563
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
если бы знала вариан то сертификат был бы уже у Роба)))

Вот и я примерно так же.

Цитата nbrp ()
изини конечно если это будет звучать немного неприятно, но может как то не так представляли, или не так обращались что посчитали это несерьезным ???

Если ты можешь лучше, вперед.
Но мы хотя бы предпринимали реальные шаги, чтобы это сделать, а не критиковали других. Написали письмо от сайта, перевели на английский (Таня заказывала перевод за деньги) и отправляли, а так же я ездила много раз и передавала это письмо лично Робу в руки.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 17:58 | Сообщение # 564
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Галина ()
Ну да..я её совсем не знаю....
как вариант можно было бы через Иру попытаться, но опять же придётся премьеру ждать с присутствием Роба



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:01 | Сообщение # 565
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
согласна.думаю тот период был у него немного нервным .... а теперь он сравнительно больше раскрыт

Какой - тот? Последнее письмо по поводу Сертификата я ему передала в 2017 году на премьере Затерянного Города Зет.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:01 | Сообщение # 566
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
как вариант можно было бы через Иру
которую???
Цитата Солнышко ()
Но мы хотя бы предпринимали реальные шаги, чтобы это сделать, а не критиковали других.
извини, если простой разговор ты приняла за критику .... тогда я больше не буду об этом с тобой


 
Галина Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:02 | Сообщение # 567
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
как вариант можно было бы через Иру попытаться, но опять же придётся премьеру ждать с присутствием Роба
Да,Ирочка это вариант. smile


 
Маришель Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:04 | Сообщение # 568
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Какой - тот? Последнее письмо по поводу Сертификата я ему передала в 2017 году на премьере Затерянного Города Зет.
а просто сам сертификат было нельзя передать?



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Галина Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:10 | Сообщение # 569
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Цитата Маришель ()как вариант можно было бы через Иру

которую???
 irina_vingurt


 
nbrp Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:12 | Сообщение # 570
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Галина ()
irina_vingurt
спасибо. я так и поняла но хотела уточнить )))
кстати видишь Робка твой появилсь wink


 
Маришель Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:12 | Сообщение # 571
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Галина ()
irina_vingurt
так да в Германии же он бывает



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Галина Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:15 | Сообщение # 572
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
кстати видишь Робка твой появился
Да это я другую гифку поставила только что. У Скарлетт так складывать ручки - привычка.Она и с мамой так делала.Я видела на видео. smile




Сообщение отредактировал Галина - Воскресенье, 11.11.2018, 18:16
 
Маришель Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:16 | Сообщение # 573
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Галина ()
Да это я другую гифку поставила только что.
такой момент прелестный... надо и мне на что нибудь поменять wacko



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Галина Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:17 | Сообщение # 574
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
такой момент прелестный..
Ага ,не хочется его забывать. smile


 
nbrp Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:20 | Сообщение # 575
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Галина ()
Да это я другую гифку поставила только что.
отличный момент ))) Роб с этой девчонкой просто супер! Папашка)))


 
nbrp Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:22 | Сообщение # 576
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
такой момент прелестный... надо и мне на что нибудь поменять
ой возьми момент где он на КД ее подзывает, она к нему наручки пошла а к женщинам нееет


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:22 | Сообщение # 577
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
извини, если простой разговор ты приняла за критику .... тогда я больше не буду об этом с тобой

Ты же сама написала:

Цитата Солнышко ()
изини конечно если это будет звучать немного неприятно, но может как то не так представляли, или не так обращались что посчитали это несерьезным ???

Это действительно звучало неприятно.
Мы решали коллективом, как это сделать наилучшим способом. Ну значит, вот такие мы "неумехи".

Цитата Маришель ()
а просто сам сертификат было нельзя передать?

Чтобы его выкинули в ближайшую урну, как, возможно, поступили с письмами?
Тимур не хотел такого "вручения" в суматохе, и я думаю, ты читала об этом здесь же в теме, он об этом тут писал. Это ЕГО сертификат, это заслуга Тимура, его открытие, его заявки, его настоятельные действия по поводу того, чтобы имя Роба было присвоено астероиду. И мы в данном случае выступаем как посредники. Тимур обычно сам вручает эти сертификаты известным людям, в России. Но за границу у него не было возможности поехать, поэтому я и предложила ему обратиться к нам. И так как в данном случае мы всего лишь посредники между Тимуром и Робом, мы должны организовать вручение тем способом, который кажется Тимуру наиболее достойным.
Лично я считаю (хоть Тимур это и не озвучивал, видимо, в силу своей скромности), что мы в первую очередь должны не просто "всунуть" Робу сертификат, а донести до Роба информацию о Тимуре и его заслуге в присвоении имени Роба небесному телу, открытому Тимуром. И Тимуру хотелось бы, чтобы сертификат был вручен в спокойной обстановке, и чтобы Роб осознавал, что именно ему вручают и зачем. Ну и так же, я полагаю, Тимур захочет иметь в своей коллекции фотографию Роба с этим сертификатом в руках.
Я предлагала сначала Тимуру вообще просто отправить сертификат либо на адрес агентства, либо на адрес родителей Роба. Тимур ответил, что хочет быть уверенным, что Сертификат действительно дошел до адресата, что адресат его получил.
Если мы даже не можем быть уверенными, что Роб получал те письма на агентство и читал те письма, которые я ему лично вручала, сертификат тем более не хотелось бы "утерять", как произошло с письмами. Письма-то можно и новые напечатать. А Сертификата второго не будет.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:22 | Сообщение # 578
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Галина ()
Ага ,не хочется его забывать.
такое не забывается

Цитата nbrp ()
Роб с этой девчонкой просто супер! Папашка)))
Ага))) Красавчик



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:28 | Сообщение # 579
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
И Тимуру хотелось бы, чтобы сертификат был вручен в спокойной обстановке, и чтобы Роб осознавал, что именно ему вручают и зачем. Ну и так же, я полагаю, Тимур захочет иметь в своей коллекции фотографию Роба с этим сертификатом в руках.
не думаю что такой вариант возможен в нашем исполнении. Значит Тимуру надо добираться до него официальными кругами



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:29 | Сообщение # 580
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Это действительно звучало неприятно. Мы решали коллективом, как это сделать наилучшим способом. Ну значит, вот такие мы "неумехи".
и поэтому я сначала извинилась чтоб это не воспринималось как критика ....


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Поиск:
   
Вверх