Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Роберт Паттинсон: звезда и астероид
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline





Российский астроном-любитель Тимур Крячко назвал открытый им астероид в честь британского актера Роберта Паттинсона (Robert Pattinson), известного в качестве исполнителя роли вампира в киносаге "Сумерки".

Накануне Международный астрономический союз опубликовал обновленный список астероидов, из него следует, что астероиду 2009 DM89 присвоено обозначение 246789 Pattinson.

"Это астероид главного пояса размером около 2 километров, я обнаружил его в 2009 году, 24 февраля, во время наблюдений на частном телескопе "Астротел", установленном в районе станицы Зеленчукской на Кавказе", — сказал Крячко РИА Новости. По его словам, назвать новооткрытый астероид в честь британского актера ему предложила жена.

Астероид Паттинсон не относится к числу небесных тел, сближающихся с Землей, он не приближается к нашей планете на дистанцию менее 0,97 астрономической единицы (астрономическая единица равна среднему радиусу земной орбиты). Один оборот вокруг Солнца он делает за 3,78 года.


Новость

Российский астроном Тимур Крячко Timur является почетным участником нашего сайта.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Пятница, 25.07.2014, 23:21 | Сообщение # 501
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Delice ()
А может с Джошем с МТВ списаться? Мне кажется у них с Робом дружеские отношения.
Отношения то у них хорошие,а как вот объяснить? Так то на шоу попасть было бы не плохо.


 
Солнышко Дата: Суббота, 26.07.2014, 13:23 | Сообщение # 502
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
В одной из новых статей (интервью брали в Каннах) журналист из Herald Scotland упоминает, что российский астроном назвал в честь Роба астероид. Но знает ли это сам журналист, или ему сказал Роб (а может сам Роб и не знает, а журналист приписал в статье от себя?), непонятно. С Робом они про это не говорили, во всяком случае нет слов от лица Роба про это. Но увы, само интервью хреновастенькое, много отсебятины и есть фактические ошибки. Например, оказывается Роб играл Пикассо. biggrin

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Суббота, 26.07.2014, 13:51 | Сообщение # 503
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Сообщение # 507

Журналист, наверное, невыездной был. Пресс-конференцию из Канн в инете посмотрел - и готова статья.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Суббота, 26.07.2014, 13:55 | Сообщение # 504
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Ну как бы там есть вещи, которые звучат несколько иначе, нежели в других статьях. И есть темы, которые не поднимали другие журналисты. Хотя возможно журналист просто все это досочинял. Но допускаю, что он интервью брал, просто допридумывал.

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Суббота, 26.07.2014, 14:29 | Сообщение # 505
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну как бы там есть вещи, которые звучат несколько иначе, нежели в других статьях. И есть темы, которые не поднимали другие журналисты. Хотя возможно журналист просто все это досочинял. Но допускаю, что он интервью брал, просто допридумывал.

У меня странное впечатление от этого интервью. Так, как одет Роб по описанию журналиста в начале - бежевые штаны, рубашка в сине-зеленую клетку, черная куртка, обувь Адидас - это как раз фотоколл + пресс-конференция Карт к Звездам. Т.е. вчера была премьера Ровера, а буквально через несколько часов (интервью проходит около 6 вечера, по его словам) премьера Карт. И журналист так равнодушно обходит тему премьер, даже ничего у Роба не спросив. Зато поднимает темы чуть ли не 10-летней давности. Для меня это как-то неправдоподобно выглядит. wacko


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Суббота, 26.07.2014, 14:35 | Сообщение # 506
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Зато поднимает темы чуть ли не 10-летней давности. Для меня это как-то неправдоподобно выглядит.

Может быть он хотел быть оригинальным, зная, что все будут говорить о премьерах. Ну, про приезд Роба в Канны и его желание тут находиться он упоминает. И про Ровер.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Суббота, 26.07.2014, 15:03 | Сообщение # 507
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Может быть он хотел быть оригинальным, зная, что все будут говорить о премьерах. Ну, про приезд Роба в Канны и его желание тут находиться он упоминает. И про Ровер.

Может быть.
Он в статье о ком только не упоминает, стремясь написать обо всём, а получилось, на мой взгляд, ни о чём. Лично мне поэтому и не нравится.
Хорошо, хоть в конце статьи даты выхода в прокат фильмов упомянуты. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Суббота, 26.07.2014, 15:29 | Сообщение # 508
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Лично мне поэтому и не нравится.

Ну, я не рассуждала о качестве статьи как таковой. Меня привлек сам факт упоминания Роба и присвоения астероиду его имени Тимуром, поэтому я про эту статью здесь и написала.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Суббота, 26.07.2014, 15:52 | Сообщение # 509
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Меня привлек сам факт упоминания Роба и присвоения астероиду его имени Тимуром, поэтому я про эту статью здесь и написала.
Светлана! То есть ты предполагаешь, что он в курсе,но никак не реагирует "да, нет не говорит, черное, белое не называет"?


 
Солнышко Дата: Суббота, 26.07.2014, 16:10 | Сообщение # 510
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Светлана! То есть ты предполагаешь, что он в курсе,но никак не реагирует "да, нет не говорит, черное, белое не называет"?

Я не знаю, в курсе ли он. Из статьи это непонятно. Журналист про это упоминает, но может журналист просто прочитал где-нибудь. А Роб и понятия не имеет. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Суббота, 26.07.2014, 16:29 | Сообщение # 511
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну, я не рассуждала о качестве статьи как таковой.

Это я увлеклась и отклонилась от темы. biggrin
Резюмирую: по моему мнению, журналист с Робом не встречался.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
taniasan Дата: Вторник, 29.07.2014, 23:11 | Сообщение # 512
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Как варианты:
- выйти на Дина (но он, наверное, еще больше засекречен tongue )
- устроить дежурство в Шато Мормон
- выйти на Кэти Перри
biggrin
С журналистами будет не просто. Не помню, чтобы интервью брались не в преддверии или после каких-либо событий, а так, по желанию. Скорее всего, все выездные журналисты, через агентство делают запрос на аккредитацию на какое-нибудь событие, проплачивают "вход" и становятся обладателями 10 счастливых минут со звездой.
Но попробовать стоит. Хотя бы для того, чтобы понять можно ли вообще как-то пробиться к "звездному телу" smile Во всяком случае, есть вероятность получить мудрый совет или контакты.

Кстати, мне понравилась идея с подарком-бочонком. biggrin А вложить в него можно, например, маленький макет астероида. Ну, или не маленький ))) И пояснение, что для полноценного владения настоящим небесным телом, необходимо получить Сертификат. Такой подарок, скорее всего не выкинут.
Только, я не знаю, есть ли у Тимура информация о внешнем виде астероида или это только точка на карте.

А вообще, у меня складывается мнение, что дело даже не в том, что знает или не знает Роб, верит или не верит, интересно или нет, а в том, что мягко говоря, момент не особо подходящий. Сейчас все, что идет со стороны нашей страны, имеет статус "нон грата". К сожалению... Думаю Роб, скорее встретится с фанами другой страны, чем с нами. Поэтому и ответов нет, и визитов, все в ожидании разрешения конфликта. Думаю, что и нам стоит просто подождать, а потом начать заново.


 
Солнышко Дата: Вторник, 29.07.2014, 23:18 | Сообщение # 513
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Как варианты:
- выйти на Дина (но он, наверное, еще больше засекречен tongue )
- устроить дежурство в Шато Мормон
- выйти на Кэти Перри

Ну если это способы подобраться к Робу, то думаю, есть более простые. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
taniasan Дата: Вторник, 29.07.2014, 23:40 | Сообщение # 514
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Солнышко "Ну если это способы подобраться к Робу, то думаю, есть более простые

Что нам стоит дом построить? biggrin biggrin


 
GASA Дата: Среда, 30.07.2014, 10:31 | Сообщение # 515
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
А вообще, у меня складывается мнение, что дело даже не в том, что знает или не знает Роб, верит или не верит, интересно или нет, а в том, что мягко говоря, момент не особо подходящий. Сейчас все, что идет со стороны нашей страны, имеет статус "нон грата"
Наверняка вы правы. Оффтоп,но маленький эпизод.В Курск к отцу из Америки приехала дочь и сказала: по американскому телевидению сказали,что беженцы бегут из России на Украину.Раз идет такая искаженная инфа.Общаться с нами желания не возникнет.


 
анна Дата: Четверг, 31.07.2014, 19:21 | Сообщение # 516
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата GASA ()
бегут из России на Украину.
Да,да,да! На Донбасс в зону Ато на экскурсию. Ща как раз в Украине развлекалово! Очень хочется посмотреть распространителю таких слухов в глаза...нежно!Или взять за шиворот и в Донецк закинуть! В качестве эксперимента!Чтобы как в песне у Зеленского " Сидели все тихо ,но нас выдал запах".
 
Dilemma Дата: Четверг, 31.07.2014, 21:06 | Сообщение # 517
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
[moder]Дамы,по ряду причин наш сайт зона без политики. Давайте все так и оставим.

Не приветствуются разжигание межнациональной розни,негативные оценки как с одной ,так и с другой стороны.

Смотрим на мистера Паттинсона,читаем информацию и позитивно общаемся друг с другом.

Обсуждения ситуации в Украине оставляем для диванных стратегов на спец.форумах.

Пису пис [/moder]
 
Timur Дата: Среда, 13.08.2014, 21:28 | Сообщение # 518
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ух, какая у вас тут активность возникла! Сейчас в дороге.
Вечером постараюсь изложить тут некоторые мысли. Спасибо
за обсуждение и эмоции!

Добавлено (03.08.2014, 11:38)
---------------------------------------------
Первая мысль - действовать через директора российского
представительства Диора. Ему пиар такого рода может быть вполне интересен.

Добавлено (13.08.2014, 21:28)
---------------------------------------------
Что-то в последнее время в Фейсбуке появилось много фотографий Роберта с фанатами, в том числе Афро-Американскими. Неужели мы не могем?:)

 
GASA Дата: Среда, 13.08.2014, 22:01 | Сообщение # 519
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Что-то в последнее время в Фейсбуке появилось много фотографий Роберта с фанатами, в том числе Афро-Американскими. Неужели мы не могем?:)
так это 2-х минутное дело, а нам мин 20 надо,я не зря Свету расспрашивала: что да как


 
nbrp Дата: Четверг, 14.08.2014, 17:01 | Сообщение # 520
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Mojet u Svet@ v etot raz poluchilos pogovorit s Robom o nashem dele

 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Поиск:
   
Вверх