Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Роберт Паттинсон: звезда и астероид
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline





Российский астроном-любитель Тимур Крячко назвал открытый им астероид в честь британского актера Роберта Паттинсона (Robert Pattinson), известного в качестве исполнителя роли вампира в киносаге "Сумерки".

Накануне Международный астрономический союз опубликовал обновленный список астероидов, из него следует, что астероиду 2009 DM89 присвоено обозначение 246789 Pattinson.

"Это астероид главного пояса размером около 2 километров, я обнаружил его в 2009 году, 24 февраля, во время наблюдений на частном телескопе "Астротел", установленном в районе станицы Зеленчукской на Кавказе", — сказал Крячко РИА Новости. По его словам, назвать новооткрытый астероид в честь британского актера ему предложила жена.

Астероид Паттинсон не относится к числу небесных тел, сближающихся с Землей, он не приближается к нашей планете на дистанцию менее 0,97 астрономической единицы (астрономическая единица равна среднему радиусу земной орбиты). Один оборот вокруг Солнца он делает за 3,78 года.


Новость

Российский астроном Тимур Крячко Timur является почетным участником нашего сайта.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Пятница, 25.07.2014, 17:02 | Сообщение # 481
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Если с другой стороны ниточку отматывать, от Роба - у кого к нему доступ есть? Помимо агентов (к которым не пробиться) и помощников, о которых мы можем и не знать. Например, журналисты, если им дали согласие на интервью, имеют свои 15-20 мин на разговор  с Робом. Список вопросов, конечно, согласовывается, но вопрос о том, знает ли он, что его именем назван астероид - без подвоха, мне кажется, и его должны разрешить.
Цитата Солнышко ()
Кстати, присвоение его имени астероиду - это, на мой взгляд, очень интересная информация. Не у каждого есть своя малая планета, названная его именем. И уж если Робу ТАКУЮ информацию не сказали, то что другое сможет быть более интересным?

Я вот ни в одном интервью не встречала, чтобы его об этом спросили. Почему? Журналисты не владеют такой информацией? Что, если пойти через интервьюера - российского или зарубежного - изложить ему информацию, чтобы он задал вопрос Робу? Мы бы хотя бы тогда знали, как Роб к этому относится. Вопрос: где найти такого журналиста? Желательно, чтобы он был Робу хорошо знаком и пользовался хоть каким-то минимальным доверием, в смысле статьи адекватные писал по результатам интервью с ним в предыдущие годы.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Пятница, 25.07.2014, 17:19 | Сообщение # 482
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
А при встрече ты сумеешь донести информацию?Будет у тебя время на это?

Смотря какая встреча. На красной дорожке - однозначно нет.

Цитата Ivetta ()
Я вот ни в одном интервью не встречала, чтобы его об этом спросили. Почему? Журналисты не владеют такой информацией? Что, если пойти через интервьюера - российского или зарубежного - изложить ему информацию, чтобы он задал вопрос Робу? Мы бы хотя бы тогда знали, как Роб к этому относится. Вопрос: где найти такого журналиста? Желательно, чтобы он был Робу хорошо знаком и пользовался хоть каким-то минимальным доверием, в смысле статьи адекватные писал по результатам интервью с ним в предыдущие годы.

Кто его знает? Может и не владеют. Или не придают значения. Например, фигурист американский, которому от имени Тимура вручали поклонники Сертификат, долго время в интервью говорил, что ему купили астероид. Это совсем другое, и мало ценное, так как купить может любой, у кого есть деньги. То есть видите, он даже не понял смысла присвоения имени астероиду. И только спустя некоторое время, когда ему объяснили, он понял и больше так не говорил. Это мне рассказала поклонница, которая вручала Сертификат.
Так вот, применительно к Робу и его агентам: они тоже могли прочитать письмо, но понять его превратно, решить, что все это ерунда, яйца выеденного не стоит, и что мы, скажем, хотим просто поиметь свои 15 минут славы, и поэтому решили нас продинамить, ничего не отвечая.

Интересная идея, Ира! Правда, если Роб скажет, что, например, знает, что его именем назван астероид, то нам это ничего не даст. Ну знает и знает. Но, конечно, попробовать было бы интересно. Только я не имею представления, как и к какому журналисту можно было бы подобраться. Но на этот счет можно подумать.
Кстати, как вариант, можно задать такой вопрос на каком-нибудь шоу "Вопрос и Ответ" в рамках промо или когда задают вопросы зрители, например, на твиттере. Правда, не факт, что именно этот вопрос Робу-таки зададут. Потому что вопросов бывает много.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Пятница, 25.07.2014, 17:28 | Сообщение # 483
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Солнышко, vot Gasa dala ideyu cherez roditelei poprobovat dat znat Robu. Nu konechno njen taakoi chelovek kotorogo primut v seryoz. Pomoyemu etot variant mojno toje rassmotret, ved roditeli mogut s s@nom  pomoch svyazatsya.
Da i Ivetta,  toje xoroshuyu m@sl dala, mojno i cherez jurnalistov poprobovat.


 
GASA Дата: Пятница, 25.07.2014, 17:38 | Сообщение # 484
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
vot Gasa dala ideyu cherez roditelei poprobovat dat znat Robu.
Это не я озвучила такую идею.Хотя мысли такие тоже были.Опять же такая ситуация,как связаться и чтобы поверили.

Добавлено (25.07.2014, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Например, журналисты, если им дали согласие на интервью, имеют свои 15-20 мин на разговор  с Робом. Список вопросов, конечно, согласовывается, но вопрос о том, знает ли он, что его именем назван астероид - без подвоха, мне кажется, и его должны разрешить.
Я тут тоже думала в эту сторону.Ведь на Шоу с Робом присутствуют зрители и им дают возможность задать вопрос.


 
Ivetta Дата: Пятница, 25.07.2014, 17:39 | Сообщение # 485
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Правда, если Роб скажет, что, например, знает, что его именем назван астероид, то нам это ничего не даст. Ну знает и знает. Но, конечно, попробовать было бы интересно.

Журналист может дальше ситуацию раскрутить, типа как ты к этому относишься, и т.д. Журналиста нужно убедить в истинности информации, предоставив доказательства, которые у нас есть, ну и, возможно, вопрос заинтересует журналиста тем, что можно получить эксклюзивный ответ, ведь во многих интервью вопросы часто повторяются, иногда даже неинтересно читать. А здесь что-то новенькое. Кстати, можно журналисту и предысторию рассказать, как рассказывал здесь Тимур - что сначала не хотели имя присваивать, не были уверены, типа звезда-однодневка, а потом, по прошествии лет и убедительной игры Роба, согласились. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
nbrp Дата: Пятница, 25.07.2014, 17:39 | Сообщение # 486
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
GASA, izvini eto b@la Irma. Zaputalas kto chto predlagal.
Цитата GASA ()
Опять же такая ситуация,как связаться и чтобы поверили.
nu mne kajetsya k nim podobratsya namnogo legche chem k Robu.


 
Солнышко Дата: Пятница, 25.07.2014, 18:01 | Сообщение # 487
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Журналист может дальше ситуацию раскрутить, типа как ты к этому относишься, и т.д

Ну, будто ты не знаешь Роба. Он же мастер уходить от ответов на прямо поставленные вопросы. biggrin В смысле, он может сказать: положительно отношусь, мне это приятно. И все. Это, возможно, будет элементарная вежливость. Не скажет же он: да нафига мне это нужно?
И что это нам даст? Он как не отвечал на наши письма, так и дальше не будет отвечать.
Хотя, конечно, попробовать стоит. Мы же ничего не теряем.
Только теперь вопрос - где взять журналиста? biggrin

Цитата nbrp ()
nu mne kajetsya k nim podobratsya namnogo legche chem k Robu.

К ним можно придти домой, отдать им письмо, объяснить ситуацию. Папа, допустим, пообещает передать письмо Робу. И на этом все. Далее (к примеру) не последует никакой реакции, как и сейчас, и что мы будем делать дальше? То есть гарантии опять же никакой.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Пятница, 25.07.2014, 18:04 | Сообщение # 488
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
То есть гарантии опять же никакой.
nu v oboix sluchyax poprobovat mojno.


 
GASA Дата: Пятница, 25.07.2014, 18:08 | Сообщение # 489
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Журналист может дальше ситуацию раскрутить, типа как ты к этому относишься, и т.д
Осталось наладить связь с журналистом.С кем ? К кому Роб благоволит?

Добавлено (25.07.2014, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
То есть гарантии опять же никакой.
Пока мы не узнаем реакцию Роба,стопроцентной гарантии не будет ни в чем


 
nbrp Дата: Пятница, 25.07.2014, 18:14 | Сообщение # 490
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Ivetta ()Журналист может дальше ситуацию раскрутить, типа как ты к этому относишься, и т.д
Осталось наладить связь с журналистом.С кем ? К кому Роб благоволит?
nujno naiti interesnogo sobesednika, umnogo umeyushego  zadavat interesne vopros@ i potom ne priverayushego ego otvet@, s kotor@m emu budet interesno obshatsya. I kotor@i sumeet tak eto vsyo prepodnesti chtob on zainteresovalsya. Vobshem nujen proffesional.


 
Ivetta Дата: Пятница, 25.07.2014, 18:29 | Сообщение # 491
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну, будто ты не знаешь Роба. Он же мастер уходить от ответов на прямо поставленные вопросы. biggrin

За это в том числе и люблю. biggrin
Цитата Солнышко ()
И что это нам даст? Он как не отвечал на наши письма, так и дальше не будет отвечать.

Если он в курсе, но на наши письма не отвечает - значит, ему это не интересно. Такой исход тоже вполне вероятен.
Цитата Солнышко ()
Только теперь вопрос - где взять журналиста?

Из российских мне понравилась дама, что в прошлом году брала у него интервью на пресс-конференции Диор, еще хвасталась, что они о русской литературе разговаривали. Кажется, для издания Marie Claire. Произвела очень хорошее впечатление статьей.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ирма Дата: Пятница, 25.07.2014, 18:45 | Сообщение # 492
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
У кого-то есть знакомые журналисты, которые брали/будут брать интервью у Роба? Российских там вроде вообще не бывает. Прошлым летом на Диор вроде одна или две ездили из России, одна писала что-то в твиттере по интервью, если я не ошибаюсь.  Можно ее попробовать найти, если ее это все заинтересует и она все еще работает. А так это надо писать в журналы, выяснять, кто планирует брать интервью, пытаться заинтересовать астероидом ...
И через родителей тоже надо пробовать. "Стучитесь в двери и вам откроют". Какие-то двери может быть и откроются.
А где-то я читала, что фанам приходили письма с автографом Роба. Может, правда, это был период Сумерек, когда специально нанятые люди слали одному из тысячи  biggrin .
 
Ivetta Дата: Пятница, 25.07.2014, 19:15 | Сообщение # 493
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Ирма ()
У кого-то есть знакомые журналисты, которые брали/будут брать интервью у Роба?

Здесь имеет значение - которые будут брать интервью у Роба, как это узнать - надо подумать, а потом знакомиться / связь налаживать.
Цитата Ирма ()
Прошлым летом на Диор вроде одна или две ездили из России, одна писала что-то в твиттере по интервью, если я не ошибаюсь. Можно ее попробовать найти, если ее это все заинтересует и она все еще работает.

Было интервью российской журналистки, которая ездила к Робу, прекрасно помню. Вечером отпишусь - какое издание и как ее зовут.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Пятница, 25.07.2014, 19:22 | Сообщение # 494
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Пока мы не узнаем реакцию Роба,стопроцентной гарантии не будет ни в чем

О том и речь.

Цитата nbrp ()
nujno naiti interesnogo sobesednika, umnogo umeyushego zadavat interesne vopros@ i potom ne priverayushego ego otvet@, s kotor@m emu budet interesno obshatsya. I kotor@i sumeet tak eto vsyo prepodnesti chtob on zainteresovalsya. Vobshem nujen proffesional.

Это безусловно. Проблема не только в том, чтобы найти такого профессионала, но и в том, чтобы найти с ним контакт, объяснить ситуацию и убедить в нужности определенных действий. Задача тоже не из легких.
Цитата Ivetta ()
Если он в курсе, но на наши письма не отвечает - значит, ему это не интересно. Такой исход тоже вполне вероятен.

Возможно, он не читал наши письма. А в курсе - например, из СМИ. Или он в курсе и ему неинтересно, но возможно, он не понимает всей ситуации, и стоило бы ему ее объяснить, чтобы изменить его мнение. Наконец вариант, что ему это интересно, но он просто боится и не хочет связываться с фан-сайтом. Такой вариант, увы, очень даже возможен.

Цитата Ivetta ()
Из российских мне понравилась дама, что в прошлом году брала у него интервью на пресс-конференции Диор, еще хвасталась, что они о русской литературе разговаривали. Кажется, для издания Marie Claire. Произвела очень хорошее впечатление статьей.

Это не та, которая посчитала, что Королева пустыни уже снята? (Или Миссия, я уж не помню) И Роб ее поправлял?
Юлия Кудрявцева, что ли?

Цитата Ирма ()
Прошлым летом на Диор вроде одна или две ездили из России, одна писала что-то в твиттере по интервью, если я не ошибаюсь. Можно ее попробовать найти, если ее это все заинтересует и она все еще работает.

Если речь про эту Юлию Кудрявцеву, то у меня есть ее имейл. Но не факт, что она ответит.
Цитата Ирма ()
А где-то я читала, что фанам приходили письма с автографом Роба. Может, правда, это был период Сумерек, когда специально нанятые люди слали одному из тысячи

Это было реально. Администратор нашего сайта Таша была тогда на другом сайте, и она рассказывала, что они посылали фотки Роба и просили автограф. Им прислали их фотки с автографом и еще дополнительную фотку с автографом.
Только проблема в том, что Роба тогда не было в той стране, куда отправлялись фотки. И САМ он подписать эти фотки не мог. wink
Но это было давно, я так понимаю, на заре популярности. Сейчас, я думаю, вообще фиг кому что пришлют. Даже "поддельные" автографы.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Пятница, 25.07.2014, 19:38 | Сообщение # 495
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Нашла. Анастасия Харитонова для Marie Claire

Добавлено (25.07.2014, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Это не та, которая посчитала, что Королева пустыни уже снята? (Или Миссия, я уж не помню) И Роб ее поправлял?
Юлия Кудрявцева, что ли?

Нет. biggrin

Добавлено (25.07.2014, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Наконец вариант, что ему это интересно, но он просто боится и не хочет связываться с фан-сайтом.

Очень разумное замечание!


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ирма Дата: Пятница, 25.07.2014, 20:58 | Сообщение # 496
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Здесь имеет значение - которые будут брать интервью у Роба
Здесь имеет значение - все. Люди, которые брали интервью, знают эту кухню и, возможно, захотят помочь  :biggrin: . 

Цитата Солнышко ()
Но не факт, что она ответит.
Попытка, не пытка.
Цитата Солнышко ()
ему это интересно, но
А реально, как эта встреча может выглядеть? Он соглашается, назначает дату, время, место и к назначенному сроку там оказывается мульён фанатов. Перед КД служба безопасности все шерстит, а это денег стоит. Зачем ему нужны все эти лишние телодвижения? Проще либо вообще промолчать (если он прочитал письмо о Сертификате), либо попросить передать через какую нибудь контору.
 
Солнышко Дата: Пятница, 25.07.2014, 21:10 | Сообщение # 497
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ирма ()
А реально, как эта встреча может выглядеть? Он соглашается, назначает дату, время, место и к назначенному сроку там оказывается мульён фанатов

Откуда бы ему взяться - этому мульену фанатов?? Разговор идет только с нами, администрацией сайта, а уж мы точно никому не скажем, ни время, ни место, ни еще что-либо. biggrin Причем мы это оговорили в письме.
Хотя да. Роб-то не может быть уверен, что мы точно соблюдем условия, и он вполне может бояться, что назначив нам встречу, он может нарваться на беспредел. И именно поэтому он может и не отвечать на письмо. Даже если сам Сертификат ему и хотелось бы получить.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ирма Дата: Пятница, 25.07.2014, 21:35 | Сообщение # 498
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
мы точно никому не скажем
Вряд ли он вам поверит на слово  smile  .

Анастасия Харитонова, Юлия Кудрявцева руководители бьюти разделов Мери Клер и Харперс Базар (февраль 14 г.). Адрес   http://f2f-mag.ru/culture/256/407373/ . Там просто новости, под 3 фото про них написано.


Сообщение отредактировал Ирма - Суббота, 26.07.2014, 07:51
 
Солнышко Дата: Пятница, 25.07.2014, 22:07 | Сообщение # 499
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ирма ()
Вряд ли он вам поверит на слово

Я именно об этом и написала. smile

Ссылка у меня не открывается.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Delice Дата: Пятница, 25.07.2014, 22:46 | Сообщение # 500
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 4188
Статус: Offline
А может с Джошем с МТВ списаться? Мне кажется у них с Робом дружеские отношения.

 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Поиск:
   
Вверх