Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Солнышко, Маришель  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Роберт Паттинсон: звезда и астероид
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 16:22 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline





Российский астроном-любитель Тимур Крячко назвал открытый им астероид в честь британского актера Роберта Паттинсона (Robert Pattinson), известного в качестве исполнителя роли вампира в киносаге "Сумерки".

Накануне Международный астрономический союз опубликовал обновленный список астероидов, из него следует, что астероиду 2009 DM89 присвоено обозначение 246789 Pattinson.

"Это астероид главного пояса размером около 2 километров, я обнаружил его в 2009 году, 24 февраля, во время наблюдений на частном телескопе "Астротел", установленном в районе станицы Зеленчукской на Кавказе", — сказал Крячко РИА Новости. По его словам, назвать новооткрытый астероид в честь британского актера ему предложила жена.

Астероид Паттинсон не относится к числу небесных тел, сближающихся с Землей, он не приближается к нашей планете на дистанцию менее 0,97 астрономической единицы (астрономическая единица равна среднему радиусу земной орбиты). Один оборот вокруг Солнца он делает за 3,78 года.


Новость

Российский астроном Тимур Крячко Timur является почетным участником нашего сайта.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lub@va Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:23 | Сообщение # 41
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
в мире не так много людей с таким титулом мож им тоже свидетельства вручать?

кстати, очень хорошая идея. сейчас посмотрим как получится со Свидетельством на астероид и возможно повторим
 
TaNIKA Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:24 | Сообщение # 42
тень...
Группа: Администраторы
Сообщений: 6452
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
Это да. На моей памяти его удостоился, пожалуй, только Кроненберг-старший примерно за то же самое - за открытие звезды миру.

Еще Дин гордо его носит :о))

Цитата БелаяТигрица ()
мож им тоже свидетельства вручать?

думаешь уже пара? :о)))


господи, даруй людям мозг... а некоторым еще инструкцию по применению...
 
БелаяТигрица Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:24 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Люблю конечно Сумерки, Помни меня, Воды слонам.

а Космополис?


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
Ivetta Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:24 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Добрый день! smile
Тимур, подскажите, астероиды можно называть только чьим-либо именем, или есть названные в честь какого-нибудь события?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ворон Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:25 | Сообщение # 45
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Тимур, в первую очередь хочется выразить Вам большую признательность и благодарность за такую большую радость, которую Вы подарили поклонницам Роберта Паттинсона. Спасибо Вам большое!

И хочу задать вопрос, по какому принципу Вы выбираете имена для своих открытых объектов. В первую очередь Вы ориентируетесь на общее признание человека, либо все таки на личные предпочтения и симпатии. И все таки почему Роберт Паттинсон, чем он Вас заинтересовал?


Хочешь ангела - создай рай.
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:26 | Сообщение # 46
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Свидетельство - это просто красивая бумажка на стену за подписью академического института и выдающегося ученого. Оно особо ничего не значит, но приятно для того, кому вручается.
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:26 | Сообщение # 47
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата Timur ()
С фильмами знаком многими. Люблю конечно Сумерки, Помни меня, Воды слонам.

Просто не верю своим глазам))). А говорят, мужчины его фильмы не смотрят - да смотрят, просто не рассказывают об этом, да и все. А Космополис видели? Только полную версию - ту, что показали, например, по нашему ТВ, порезали всю.
 
GASA Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:26 | Сообщение # 48
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Timur ()
С фильмами знаком многими. Люблю конечно Сумерки, Помни меня, Воды слонам.

Тогда Вам у нас должно понравится


 
Lub@va Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:26 | Сообщение # 49
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Заявка сопровождается официальным представлением на название, в нескольких строчках. Этот текст мы готовили с участницами другого фан-сайта, который похоже уже не поддерживается. Текст скоро появится на официальном сайте Международного астрономического союза. Дам тогда ссылку на него.

вот кстати Тимур, хотела спросить, как именно можно подтвердить что имя присвоено вполне официально и признано в научном мире. Ведь если договариваться с представителями звезды о встрече надо аргументировать
 
Королевишна Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:27 | Сообщение # 50
Dior Homme
Группа: Заслуженные
Сообщений: 12459
Статус: Offline
Цитата TaNIKA ()
Так... Лена уже титулы присваивает :о))) дааа... новость действительно ее задела, раз в ход пошел титул "Заи" :о))))))))))))

ну а шо Лена? я не физик, я - лирик))) в астрономии разбираюсь мало, но догадываюсь, что астероид имени Паттинсона - это круто! так что мне не жалко))

Цитата nata1974 ()
Это да. На моей памяти его удостоился, пожалуй, только Кроненберг-старший примерно за то же самое - за открытие звезды миру.

не только Крон, список побольше будет, но там все-таки только избранные biggrin


 
Солнышко Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:29 | Сообщение # 51
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Про Чулпан.

Очень интересно. Теперь бы и Робу так же! happy


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Lub@va Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:30 | Сообщение # 52
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
не только Крон, список побольше будет, но там все-таки только избранные

да ладно, вон Мищо как дали имя Заи так потом и отобрали, за жадность biggrin biggrin
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:30 | Сообщение # 53
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Я называю астероиды только в честь тех людей, которым симпатизирую в плане человеческих качеств, или за их заслуги перед людьми и обществом в целом. Ближайшие планы - название в честь Демиса Руссоса. Из звезд кино хочу назвать еще в честь Леонардо Дикаприо, Киану Ривза, Тома Хэнкса и Эвгения Миронова. Может в честь Кейт Бланшет еще.
 
Ivetta Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:30 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата БелаяТигрица ()
Лирик, чего у тебя черная дыра на аве? biggrin

Так в тему же, просто астероид не каждый день можно наблюдать! smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Timur Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:32 | Сообщение # 55
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Имя появилось на официальном сайте МРС, 18 или 19 февраля и можно распечатать их официальное издание. Оно доступно в PDF.
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:33 | Сообщение # 56
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата Lub@va ()
да ладно, вон Мищо как дали имя Заи так потом и отобрали, за жадность

Покажет Ровер - сразу восстановим. А вообще он прав - нечего свистеть раньше времени, лучше сразу выстрелить, а потом полюбоваться на эффект. Вон Диор - год молчали, а как выдали - хоть стой, хоть падай.
 
nbrp Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:33 | Сообщение # 57
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата nata1974 ()
Просто не верю своим глазам))). А говорят, мужчины его фильмы не смотрят - да смотрят, просто не рассказывают об этом, да и все. А Космополис видели? Только полную версию - ту, что показали, например, по нашему ТВ, порезали всю.

Net eto ne tak . Mu mojet deistvitelno mujchin@ menshe chem jenshinskii pol smotryat film@ Roba, no i ix ne malo. Na vsex KD posmotrev fotki mojno ubeditsya chto nemalo ix stoyashix s protyanut@mi posterami i fotkami dlya podpisi. a seichas kogda Rob snimaetsya v bolee interesn@x proektax ix chislo pribavitsya.


 
Ворон Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:33 | Сообщение # 58
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Из звезд кино хочу назвать еще в честь Леонардо Дикаприо, Киану Ривза, Тома Хэнкса и Эвгения Миронова. Может в честь Кейт Бланшет еще.

А кто из актеров Голливуда уже удостоился данной чести до Роберта?


Хочешь ангела - создай рай.
 
nata1974 Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:36 | Сообщение # 59
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Я называю астероиды только в честь тех людей, которым симпатизирую в плане человеческих качеств, или за их заслуги перед людьми и обществом в целом. Ближайшие планы - название в честь Демиса Руссоса. Из звезд кино хочу назвать еще в честь Леонардо Дикаприо, Киану Ривза, Тома Хэнкса и Эвгения Миронова. Может в честь Кейт Бланшет еще.

Очень достойный выбор, имхо. Насчет Кейт даже не сомневайтесь - посмотрите недавний Голубой жасмин (у нас идет как просто Жасмин) - все сомнения отпадут, замечательная актриса. Меня она окончательно покорила в Скоттовском Робин Гуде. А режиссеров Вы не рассматривали в качестве кандидатур?
 
nbrp Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:36 | Сообщение # 60
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Timur ()
название в честь Демиса Руссоса.

Way!!!!!!!!!!! Podderjivayu!!!!!!!!! Obojayu ego.


 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Роберт Паттинсон: звезда и астероид (О присвоении имени Роба астероиду)
Поиск:
   
Вверх