Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Звёздная карусель (То, что внизу аналогично тому, что вверху.)
Звёздная карусель
taniasan Дата: Четверг, 31.05.2018, 00:39 | Сообщение # 1
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline


"Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: то, что внизу, аналогично тому, что вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса одной вещи."      "Изумрудная скрижаль" Гермеса

Приветствую всех!
Всех, кому интересно, что там за облаками; всех кто пытается разобраться в себе; всех, кому не претит показаться нестандартными.
На этом сайте собрались люди, для которых личность Роберта Паттинсона и его творчество не простой звук, а реальность, которая тесно переплелась с их жизнью. Чувства, которые испытываются по отношению к нему, совершенно разные, как и причины их вызвавшие. Все это находит выражение в творческих порывах, словах и мечтах. Мечты от нежных до страстных, слова от щемящих до шутливых. Именно это подтолкнуло к созданию клуба для тех, кому интересно заглянуть за грань нашей обыденности и попробовать взглянуть на это с другой, не практичной (хотя как знать?) точки зрения.
Клуб для тех, кто не боится узнать, что же так отозвалось в их сердцах, когда они первый (второй, третий) раз увидели объект своего обожания, проверить, что на самом деле чувствуется и насколько это сильно.
Я не профессионал, но мне это интересно и возможно вместе нам это будет под силу.
Также приглашают всех, кто знаком или интересуется астрологией, к общению. Спрашивайте, делитесь знаниями и комментируйте wink







Сообщение отредактировал taniasan - Суббота, 09.06.2018, 01:30
 
Natalya Дата: Вторник, 12.06.2018, 01:36 | Сообщение # 281
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
У меня мама тоже Дева, так она у меня с определенной периодичность двигала мебель в квартире. Причем сначала, чертила на листе, замеряла, переводила в масштаб, вырезала фигуры и "расставляла" "мебель" сначала на бумаге, а потом бралась за конкретные шкафы
А я в голове мебель расставляю.У меня там 5D формат  
Цитата taniasan ()
Консерватизм Дев, скорее выражается в их критичном отношении ко всем новшествам. Но как знак, который находит под управлением Меркурия, им просто необходим приток информации и, как следствие идей, для критики и анализа.
  Верно. Критиканы.Невмоготу слушать иногда.Им же ещё вслух надо рассуждать.


 
Natalya Дата: Вторник, 12.06.2018, 13:32 | Сообщение # 282
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Поэтому, к тому как может проявляться его Луна, можно добавить на уровне 1 этапа, что он имеет хорошую связь с детьми (и это подтверждается многими интервью и рассказами коллег), душевную теплоту, заботу о своих близких, приверженность семейным традициям (как это выражается уже надо смотреть дальше по аспектам и домам, в следующих этапах)
Вот это влияние луны ли прям? Ведь и без луны или солнца в раке есть люди,чьи отношения с детьми душевны и теплы,и традиции соблюдаются,и о близких заботятся. Думается мне,что здесь больше идёт влияние на эмоциональный фон внутренний (бурно реагирует) ,привязанность к дому (если по подруге ориентироваться),то есть домоседствовать любит (ещё и телец),при том,что очень подвижна и спокойно может сорваться в дорогу. Сижу и думаю - есть люди,привязанные к дому и с другими показателями. Вообще не пойму.Так всё неоднозначно.


 
Natalya Дата: Вторник, 12.06.2018, 13:45 | Сообщение # 283
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Есть те,кто привязаны к месту самому,и к дому в т.ч.,а есть те,для которых дом там,где их семья,и место могут менять без особой боли душевной.

 
Natalya Дата: Вторник, 12.06.2018, 17:44 | Сообщение # 284
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
, посмотри какие аспекты делают Венера и Марс, в какие дома попадают и как скажем они взаимодействуют с Сатурном. Он может значительно снизить их проявление или наоборот поддержать.
Квадратура: Венера-Сатурн,Венера-Нептун,Марс-Нептун.
Тригон: Венера-Уран,Марс-Уран.
Дома: Венера в 7 доме,Марс в 7,Сатурн в 5.


 
Maiya Дата: Вторник, 12.06.2018, 19:43 | Сообщение # 285
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Есть те,кто привязаны к месту самому,и к дому в т.ч.,а есть те,для которых дом там,где их семья,и место могут менять без особой боли душевной.

Я как раз второй вариант. А к местам не привязана совершенно. Была б моя воля кочевала всю жизнь. Только с семьей и комфортом бытовым чтобы. Без второго точно не могу. smile

Добавлено (12.06.2018, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Лен, если хочешь может на тебе потренироваться в ректификации. Только мне нужно будет тебе задавать личные вопросы, касаемые вещей из жизни. Готова на такое? Можно через личку.

Ответы не одной меня касаться будут все-равно. Получается словно не свое личное без ведома хозяев) открывать. smile 
Может я время попробую уточнить все-же.

Добавлено (12.06.2018, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Тихорецк, Краснодарского края.

И станция Тихорецкая наверное тоже? А то я песенку знаменитую сижу напеваю уже. smile
 
Natalya Дата: Вторник, 12.06.2018, 20:18 | Сообщение # 286
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
итата natlav76 ()
Есть те,кто привязаны к месту самому,и к дому в т.ч.,а есть те,для которых дом там,где их семья,и место могут менять без особой боли душевной.

Я как раз второй вариант. А к местам не привязана совершенно. Была б моя воля кочевала всю жизнь. Только с семьей и комфортом бытовым чтобы. Без второго точно не могу.

Лен, вот я как-будто тоже там, где моя семья. Но понимаю, что место мне родное то, где живу давно, с детства.Как кошка к месту привязывается, так и я. Вот хоть куда уеду, но что б вернуться в то место. Сейчас ,если переехать, возвращаться уже некуда будет, родителей нет. Посидишь на лавочке у дома и всё. Доступа не будет. Здесь ещё живы люди, кто знает меня с детства. Здесь деревья росли вместе со мной. Теперь это не только моя родина,но и потомков.И место природой богатое, спокойно.


 
Natalya Дата: Вторник, 12.06.2018, 20:29 | Сообщение # 287
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Вот сорваться куда-то - запросто, а потом - домой. К своему дивану. biggrin

 
Maiya Дата: Вторник, 12.06.2018, 20:43 | Сообщение # 288
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Сообщение # 286

Цитата natlav76 ()
Сообщение # 287




Сообщение отредактировал Maiya - Вторник, 12.06.2018, 20:46
 
Natalya Дата: Среда, 13.06.2018, 14:30 | Сообщение # 289
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Приятно возвращаться туда, где тебя ждут.

 
taniasan Дата: Четверг, 14.06.2018, 01:27 | Сообщение # 290
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Вот это влияние луны ли прям? Ведь и без луны или солнца в раке есть люди,чьи отношения с детьми душевны и теплы,и традиции соблюдаются,и о близких заботятся.
Да. Наташ, ты верно пишешь об эмоциях, чувствительности, отношения к дому.

Луна также описывает пространство, где человек себя чувствует уютнее всего, к чему он тяготеет, особенно, когда хочет расслаб биться, развлечься.
Луна - это выход энергии (Солнце - источник энергии, Сатурн - концентрация). Когда человек свободно расходует энергию, он испытывает естественное детское чувство радости. Скорбь – это сжатие, расширение – это радость.
Луна вызывает своими действиями естественные детские состояния, поэтому человек тяготеет к тем пространствам, которые связаны с Луной, когда ему надо снять напряжение, потому что здесь он ощущает себя, как в детстве.
Если Луна в соединении с Сатурном или Плутоном (особенно с Сатурном), то у человека мало возможности расслабиться, если же нет такого соединения, то место, где стоит Луна - одно из самых любимых.
Солнце дает энергию, ощущение прочности, уверенно­сти, силы. Луна – ощущение естественности, удовольствия.

Кроме поведения Луна управляет материнскими, семейными чувствами, влияет на отношения с матерью и домом (у женщин больше, у мужчин меньше, потому что в карте женщины не Солнце, а Луна, как правило, - ведущая планета). Чем сильнее Луна, тем сильнее привязанность к дому,  к детям. Как я писала, архетип Луны - мать/жена.

Конечно, у любого человека есть свое отношение к детям, родителям и семейному дому. Но это общий принцип Луны. Как он будет проявляться, насколько сильно и в каких обстоятельствах, это уже будет видно из знака, аспектов и дома куда попадает сама Луна (и  управитель ее или 4 дома)

Что касается Луны в Раке:

У человека с Луной в Раке любимое место – дом, тихая комната.

Эмоциональность

Луна в водных знаках
Человек с такой Луной выглядит скры­тым, осторожно выражает свои чувства, мысли, сдержан, молчалив, тактичен. Это связано с тем, что для Луны в водных знаках очень большое значение имеет окружающая обстановка. Человек про­является свободно в очень дружественной, привычной обстановке, если же чувствует давление - замыкается или уходит. В данном случае скрытность - форма самозащиты, потому что такой человек реагирует на перемену настроения партнера, на обстановку, даже на самочувствие тех, кто рядом. Водная Луна чувствительнее воздушной, при этом медленнее меняет форму поведения, инерт­нее. Люди с водной Луной, но с активным, сильным Солнцем в натальной карте, являясь лидерами, умеют найти мягкую форму выражения своей активности.

Луна в Раке - куда мягче и податливее,(чем, например, Луна в Скорпионе), легче идёт на диалог не только с очень близкими людьми, но и просто в доброжелательной, дружественной обстановке. Она немного ленива, любит помечтать, тяготеет к уюту, комфорту, может подолгу сидеть, ничего не делая, но (по настроению) может быть очень активна. Восприимчива к манере поведения, к стилю мы­шления родителей и своих близких, заимствуя многое от них. Чутко реагирует на малейшую дисгармонию и старается ее сгладить, или, если ей не удается, отвернуться, уйти.

Отношение к детям и к матери

У родителей с Луной в водных знаках – глубокий эмоциональ­ный союз с детьми, они снисходительно относятся к своим детям, но нервничают и переживают за них. Луна у отца и матери в воздушном знаке вносит в отношения с детьми спокойное дружелюбие, но ослабляет родительские чувства. При такой Луне между родителями и детьми устанавливаются дружеские отношения, дети в такой семье пользуются большой свободой.

Луна в Раке - мама теплая, заботливая, все умеет делать: и уте­шит ребенка, и пригреет. Обычно привязанность ребенка с Луной в Раке очень сильная, дом для него - самое родное место, из родительского дома выносятся самые теплые воспоминания.

Сильное положение Луны по конфигурации (например, в ручке корзины) или по домам (на ASC, МС) усиливает связь с матерью, материнские чувства, заботливость, любовь к дому.

У Роба нет связи с Сатурном и Луна близко к ASC со стороны 12 дома.

Цитата natlav76 ()
при том,что очень подвижна и спокойно может сорваться в дорогу.
Наташ, я сначала подумала, что ты про Луну в Раке, хотела спросить - откуда? smile   Потом поняла, что это ты про подругу?
Цитата Maiya ()
Может я время попробую уточнить все-же.
Хорошо wink

Добавлено (13.06.2018, 23:04)
---------------------------------------------
Цитата Maiya ()
Я как раз второй вариант. А к местам не привязана совершенно. Была б моя воля кочевала всю жизнь. Только с семьей и комфортом бытовым чтобы. Без второго точно не могу
Лен, твоей карты не видела, поэтому сказать сложно. smile

Цитата natlav76 ()
Сижу и думаю - есть люди,привязанные к дому и с другими показателями. Вообще не пойму.Так всё неоднозначно.

Есть те,кто привязаны к месту самому,и к дому в т.ч.,а есть те,для которых дом там,где их семья,и место могут менять без особой боли душевной.
Уже ответила ))

"Конечно, у любого человека есть свое отношение к детям, родителям и семейному дому. Но это общий принцип Луны. Как он будет проявляться, насколько сильно и в каких обстоятельствах, это уже будет видно из знака, аспектов и дома куда попадает сама Луна (и  управитель ее или 4 дома) "

Цитата natlav76 ()
Лен, вот я как-будто тоже там, где моя семья. Но понимаю, что место мне родное то, где живу давно, с детства.Как кошка к месту привязывается, так и я. Вот хоть куда уеду, но что б вернуться в то место.

Здесь деревья росли вместе со мной. Теперь это не только моя родина,но и потомков
Давай попробуем разобраться smile


И как итог твои слова:
Цитата natlav76 ()
Здесь ещё живы люди, кто знает меня с детства. Здесь деревья росли вместе со мной. Теперь это не только моя родина,но и потомков.И место природой богатое, спокойно.


Добавлено (14.06.2018, 01:27)
---------------------------------------------
Цитата natlav76 ()
Квадратура: Венера-Сатурн,Венера-Нептун,Марс-Нептун.Тригон: Венера-Уран,Марс-Уран.
Дома: Венера в 7 доме,Марс в 7,Сатурн в 5.
Наташ, конечно, хотелось бы картинку посмотреть. Но ладно... попробуем так happy wink

Уран, как я понимаю в Раке. Потому, как если бы он был в Рыбах, то тогда мы смотрим малыша 5 лет. smile
Нептун тогда тоже получается в Скорпионе...
Неужели Венера с Марсом попали еще и в 8 дом? surprised

Ладно. поехали...



Вот как-то так... smile




Сообщение отредактировал taniasan - Воскресенье, 17.06.2018, 00:17
 
Maiya Дата: Четверг, 14.06.2018, 14:41 | Сообщение # 291
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Цитата Maiya ()
Я как раз второй вариант. А к местам не привязана совершенно. Была б моя воля кочевала всю жизнь. Только с семьей и комфортом бытовым чтобы. Без второго точно не могу
Лен, твоей карты не видела, поэтому сказать сложно.

Я все время забываю про это и в общем режиме разговор веду.
Просто читаю и молчу на общие темы по возможности тогда. smile
wind


Сообщение отредактировал Maiya - Четверг, 14.06.2018, 15:27
 
Natalya Дата: Четверг, 14.06.2018, 16:40 | Сообщение # 292
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Сатурн в этом доме может указывать на трудности в творческом самовыражении.
Скованность есть,да,стеснительность при публичных каких-то мероприятиях. Больше прагматик.
Цитата taniasan ()
может быть сильно увлечен какой-либо идеей и под влиянием этого увлечения может действовать без устали
Есть такое.


 
GASA Дата: Четверг, 14.06.2018, 22:40 | Сообщение # 293
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
ушла в книжный запой...скоро вернусь

 
Natalya Дата: Пятница, 15.06.2018, 13:11 | Сообщение # 294
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ушла в книжный запой...скоро вернусь

Книжный - это ладно... biggrin Ждём возвращения.


 
GASA Дата: Пятница, 15.06.2018, 23:07 | Сообщение # 295
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
А я в голове мебель расставляю.У меня там 5D формат
и я тоже biggrin

Добавлено (15.06.2018, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Я как раз второй вариант. А к местам не привязана совершенно.
а я наверно первый....не смотря на то что люблю путешествовать...меня тянет в родные пенаты....и это  скорее Питер ..чем Курск

Добавлено (15.06.2018, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Только с семьей и комфортом бытовым чтобы. Без второго точно не могу.
а я без комфорта могу...только в небольших порциях smile

Добавлено (15.06.2018, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Вот сорваться куда-то - запросто, а потом - домой. К своему дивану.
ага....

Добавлено (15.06.2018, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Окружность делится на 2 полусферы по горизонтали и на 2 по вертикали, и на 4 квадранта
а разделение - это по осям идет(As-Ds и Ms-Is) или просто горизонталь и вертикаль...или линии обязательно идут между овном и рыбой- весами и девой....у меня карта как то смещена?


 
taniasan Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 03:16 | Сообщение # 296
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Неужели Венера с Марсом попали еще и в 8 дом?
Убирала под спойлер и увидела свой же недочет. Вот ведь недотепа wacko   Ты же явно написала Венера, Марс в 7 доме.
Я хотела сказать, что неужели Венера, Марс близко к 8, а написала в 8 дом попали... Прошу простить, писала в ночи... smile

Цитата Maiya ()
Я все время забываю про это и в общем режиме разговор веду
Лен, и правильно делаешь, что говоришь wink   Без тебя бы здесь девочки вообще бы с ума сошли от моих "умных речей" biggrin

Цитата Maiya ()
Просто читаю и молчу на общие темы по возможности тогда.
Леночка, ни в коем случае! surprised   Ты прости, если я как-то не так выразилась или что-то еще прозвучало от меня некорректно. sad   Просто, мне хотелось объяснить почему это может быть так, но твоих данных нет, поэтому сделать это сложновато. У Наташи есть ссылка на карту, поэтому я попробовала объяснить на ее примере, почему даже при отсутствии прямых показателей это может быть так.

Лично у меня, например, Луна в 4 доме и я не могу никуда уезжать без своей семьи. Есть люди, которые спокойно едут на моря, отдыхают, набираются сил, а потом возвращаются здоровые и отдохнувшие к семье. Я же так не могу... Я даже на море еду со всем своим табором. Ну просто не могу плескаться в волнах, когда знаю, что они остались дома и не могут со мной этим насладиться.
И я никогда не уезжала со своей улицы. В гости  - да. Но никогда не меняла место жительства дальше соседнего дома biggrin  
Цитата natlav76 ()
Есть такое.
Наташ, и это фсе ?   Остальное мимо? surprised biggrin

Цитата GASA ()
а разделение - это по осям идет(As-Ds и Ms-Is) или просто горизонталь и вертикаль...или линии обязательно идут между овном и рыбой- весами и девой....у меня карта как то смещена?

Галь, я тут небольшой ролик нашла, там коротко но вполне доступно дяденька объясняет откуда берутся эти оси и что такое "дома" и куспиды.

Здесь о Зодиаке, стихиях и аспектах с орбисами





А я сейчас напишу поподробнее еще что эти оси означают smile

Добавлено (17.06.2018, 02:58)
---------------------------------------------
Ось  ASC - DSC  считается осью ориентированной на личные взаимоотношения.

ASC  является началом 1 дома, DSC - начало 7 дома. Таким образом это ось 1 - 7 домов, "Я" - "Мы"

Когда мы родились, Асцендент или восходящий градус какого-либо знака Зодиака появился на горизонте с востока.
Если один знак восходит над горизонтом, то другой заходит за горизонт.
Таким образом, имеется 6 неразлучных пар, которые можно было бы назвать "изображением" и "отражением".
Нам всегда нужны люди (партнеры) для отражения наших качеств личности. Это одна из причин, почему 7 дом гороскопа "заведует" взаимоотношениями. Достаточно подробно изучая ASC, мы очень часто забываем о его "тени" - DSC.
Закон сохранения энергии  - прежде, чем что-то получить, надо создать возможность этого получения, в частности, можно что-то отдать, чем-то пожертвовать.
Осознание полярности 1-7 Домов подразумевает рассмотрение партнерства с двух позиций - с точки зрения оппозиции (противостояния) и с точки зрения объединения.
Партнер помогает нам взглянуть на себя со стороны, ведь управитель 7 дома  - Венера, хозяйка Весов, а главная принадлежность и символ Венеры - зеркало.
Мы используем этот инструмент, чтобы увидеть свой образ, поэтому 7 дом представляет все, что мы бы хотели иметь в самих себе, но пока этим не владеем.
Управитель 1 дома Марс, хозяин Овна, - отсюда и естественная биологическая потребность, "влечение пола" между мужчиной и женщиной, желающих слиться воедино, в некую новую общность. Символ Марса - копье, стрела. Это наше активное стремление к поиску партнера, своей "половинки".

Иными словами: ASC - это мы сами, то как мы себя представляем в мире, то как мы несем свое осознание себя (Солнце) в этот мир и как нас воспринимают другие.
DSC - это то чего нам не хватает в себе (то что мы в себе не осознаем) , то что мы ищем в партнере (партнерстве вообще), чтобы заполнить этот пробел. Показывает человека в отношениях с другими людьми - то, к чему он сознательно или бессознательно стремится в отношениях.

Ось IC - MC считается осью ориентированной на противопоставление самой личной точки человека  с социумом.

IC - является началом 4 дома, MC - началом 10 дома. Таким образом это ось 4 - 10 домов,  "Моя самая глубокая бессознательная личность"  - " Мои сознательные стремления и направления движения в жизни"

IC (или Imum Coeli), что означает "Нижнее небо."
IC символизирует самую бессознательную сторону личности, в IC коренится детство и семья, по этой точке можно судить об истоках и происхождении. Эта точка свидетельствуют о самых глубоких мотивах, многие из которых человек даже не осознает.
"Середина неба" или MC (лат. Medium Coeli),
По ней можно судить о качествах, которые человек хочет в себе развить, чтобы повлиять на общество, о целях, потребности в признании, амбициях и карьере. В соответствии со знаком, где расположена Середина неба (MC), человек стремится добиться уважения, признания и одобрения обществом в том или ином виде деятельности.


Добавлено (17.06.2018, 03:16)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
или линии обязательно идут между овном и рыбой- весами и девой....у меня карта как то смещена?
Т.к. это оси они всегда идут попарно:

Овен - Весы
Телец -Скорпион
Близнецы - Стрелец
Рак - Козерог
Лев - Водолей
Дева - Рыбы

В каждой паре заложен принцип противоположности. Например, Овен (деятельность, стремительность, активность, агрессивность - Марс) и Весы (ориентированность на партнерство, нерешительность, чувственность - Венера)
В данном случае оба кардинальные, т.е. нацеленные на действие; оба мужские, но проявляют себя совершенно по-разному.

Карта выглядит смещенной, в зависимости от того куда попал ASC, а за ним следовательно и DSC, и куда попали IC - MC.
Попозже выложу "связку" домов, их символических управителей. Подумаю, как это лучше сделать, чтобы попонятнее.  Сейчас уже ничего не могу. Засыпаюююю... wacko tongue




Сообщение отредактировал taniasan - Воскресенье, 17.06.2018, 03:22
 
Маришель Дата: Пятница, 27.07.2018, 19:39 | Сообщение # 297
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
«Кровавая Луна» 27 июля: где и во сколько можно посмотреть затмение

Это самое продолжительное лунное затмение XXI века, которое совпало с другим редким явлением.В ночь на 28 июля жители Земли смогут наблюдать редчайшее астрономическое явление — полное затмение Луны. Она целиком войдёт в тень Земли и приобретёт необычный багрово-красный оттенок. Цвет может варьироваться в зависимости от точки наблюдения и погодных условий.



Полное затмение будет длиться 1 час и 43 минуты, а если учесть и частичное (до и после фазы полного), то продолжительность всего цикла составит 3 часа 56 минут — с 21:24 до 01:20 по московскому времени.Наблюдать затмение можно будет практически из любой точки планеты, за исключением Северной Америки и некоторых регионов Дальнего Востока. В России наиболее удобные места для наблюдения находятся на Северном Кавказе, Южном Урале и Прикаспийской низменности. Именно оттуда Луна будет казаться кроваво-красной.


Следить за явлением можно будет невооружённым глазом. Главное — чтобы небо было безоблачным.Это полное лунное затмение особенно примечательно тем, что произойдёт одновременно с так называемым великим противостоянием Марса. Это ещё одно редчайшее явление, когда Красная планета окажется примерно на одной линии с Солнцем и Землёй, приблизившись к нашей планете на минимальное расстояние. Такое событие происходит раз в 15–17 лет, а с лунным затмением оно последний раз совпадало в 1830 году.Узнать точное время, когда эти явления можно будет наблюдать в вашем регионе, позволит специальный таймер обратного отсчёта на сайте Timeanddate.com. Он автоматически определит ваше местоположение и покажет, сколько осталось до начала затмения.При большой облачности или отсутствии возможности наблюдать эти явления в силу любых других причин вы можете воспользоваться онлайн-трансляцией, доступной на YouTube. Она будет вестись с Римского форума на Палатинском холме в Риме, перед легендарным Колизеем и Триумфальной аркой Константина.




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Пятница, 27.07.2018, 21:54 | Сообщение # 298
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
у нас не видно(((


Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
анна Дата: Пятница, 27.07.2018, 22:25 | Сообщение # 299
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
У нас четко видно,пол луны.Интересно так. Не нашла мужа бинокль полевой,что бы лучше рассмотреть

Сообщение отредактировал анна - Пятница, 27.07.2018, 22:27
 
Маришель Дата: Суббота, 28.07.2018, 05:41 | Сообщение # 300
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата анна ()
Не нашла мужа бинокль полевой,что бы лучше рассмотреть
Счастливая... Я только на видео и посмотрела...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Звёздная карусель (То, что внизу аналогично тому, что вверху.)
Поиск:
   
Вверх