Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Звёздная карусель (То, что внизу аналогично тому, что вверху.)
Звёздная карусель
taniasan Дата: Четверг, 31.05.2018, 00:39 | Сообщение # 1
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline


"Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: то, что внизу, аналогично тому, что вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса одной вещи."      "Изумрудная скрижаль" Гермеса

Приветствую всех!
Всех, кому интересно, что там за облаками; всех кто пытается разобраться в себе; всех, кому не претит показаться нестандартными.
На этом сайте собрались люди, для которых личность Роберта Паттинсона и его творчество не простой звук, а реальность, которая тесно переплелась с их жизнью. Чувства, которые испытываются по отношению к нему, совершенно разные, как и причины их вызвавшие. Все это находит выражение в творческих порывах, словах и мечтах. Мечты от нежных до страстных, слова от щемящих до шутливых. Именно это подтолкнуло к созданию клуба для тех, кому интересно заглянуть за грань нашей обыденности и попробовать взглянуть на это с другой, не практичной (хотя как знать?) точки зрения.
Клуб для тех, кто не боится узнать, что же так отозвалось в их сердцах, когда они первый (второй, третий) раз увидели объект своего обожания, проверить, что на самом деле чувствуется и насколько это сильно.
Я не профессионал, но мне это интересно и возможно вместе нам это будет под силу.
Также приглашают всех, кто знаком или интересуется астрологией, к общению. Спрашивайте, делитесь знаниями и комментируйте wink







Сообщение отредактировал taniasan - Суббота, 09.06.2018, 01:30
 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 23:48 | Сообщение # 81
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Время рождения 6 утра?
да....ну может там минуты и были...только кто про них теперь вспомнит wink

Добавлено (02.06.2018, 23:48)
---------------------------------------------
тут вообще странные планеты Хирон...Кета...Паху...Прозерпина... wacko


 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 23:54 | Сообщение # 82
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а кто это такие Лилит(я думала это луна) и Селена?
Это очень интересные дамы tongue  Особенно Лилит biggrin 
Не все астрологи их учитывают, но мне очень нравится смотреть Лилит в картах. Она очень много может рассказать.
Лилит (Черная Луна) - это не планета, а расчетная точка, самая удаленная точка на орбите Луны, по сути самая удаленная от Земли. Олицетворяет наши темные пятна, энергетические воронки, наши соблазны. В женских гороскопах помимо прочего показывает какой сексуальный тип проецирует и использует дама для соблазнения. В мужском, какую женщину они хотят и боятся одновременно, которая может перевернуть всю его жизнь. Все зависит от степени "проработки" Лилит в человеке, насколько она сильна по знаку и как он с ней справляется.
Селена - это обратная сторона, Белая Луна, ангел хранитель. Там где она падает в гороскопе, человек ощущает влияние светлых положительных сил.


 
GASA Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 00:04 | Сообщение # 83
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Лилит (Черная Луна) - это не планета, а расчетная точка, самая удаленная точка на орбите Луны, по сути самая удаленная от Земли. Олицетворяет наши темные пятна, энергетические воронки, наши соблазны
вот она у меня в тельце и что это значит? Роб- моя энергетическая воронка? smile

Добавлено (03.06.2018, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Селена - это обратная сторона, Белая Луна, ангел хранитель
а эта в знаке Водолея... и что? smile

Добавлено (03.06.2018, 00:03)
---------------------------------------------
а как понять...какая сильная планета...а какая слабая?

Добавлено (03.06.2018, 00:04)
---------------------------------------------
так.....ушла спать...может поговорю с Лилит во сне biggrin


 
taniasan Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 00:12 | Сообщение # 84
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
тут вообще странные планеты Хирон...Кета...Паху...Прозерпина.
tongue  Особенно Паху...

Хирон - это астероид группы Кентавров и находится между Сатурном и Ураном

В мифологии - кентавр, сын Кроноса (Сатурна) и Филиры. Мифология Древней Греции наделяет Хирона мудростью, справедливостью и благожелательностью к людям. Является наставником многих древнегреческих героев: Ахилла, Геракла, Ясона и др. Обучался музыке, врачеванию, гимнастике, охоте и прорицанию. После своей смерти был взят на небо и превращен в созвездие Стрельца.
В гороскопе показывает путь уравновешивания человека, а также области, в которых человек может проявлять двойственность, изменчивость, перевоплощаться.

Раху и Кету - Северный лунный узел и Южный лунный узел - Голова и Хвост Дракона - расчетные точки, которые символизируют жизненные пути. Южный узел (Кету) - путь, который уже пройден, те навыки с которыми человек появился в этой жизни, то на что он  опирается в жизненном пути, но и то что тянет его назад с воем развитии, т.к. этот опыт уже знакомый и комфортный. Северный узел (Раху) - тот путь, который человек должен пройти в своем нынешнем воплощении. Он труден, т.к новый и у человека нет наработок в его прохождении. Это ось. Те дома, в которые попадает эта ось, указывают в каких областях жизни человек чувствует себя как рыба в оде, а также какую область он должен развивать в себе.

Прозерпина - астероид. Я ее практически не учитываю, если только она не попадает на планету.




Сообщение отредактировал taniasan - Суббота, 09.06.2018, 04:19
 
Маришель Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 09:45 | Сообщение # 85
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Перешла по ссылке чтобы рассчитать свой лунный знак. Я вот только не поняла, как это работает, т.е. это мои черты характера раскрываются?
Просто то что я прочитала как то не сильно со мной соприкасается. Есть попадания, но не 100%

Я тревожный, человек, могу выдумать из мухи слона, но это не мрачное лелеянное состояние, которым я наслаждаюсь или в котором нахожусь постоянно. Если где-то и взрываюсь, то быстро отхожу. Не люблю извиняться, но способна отпустить ситуацию и никогда к ней не возвращаться., если не потребуется.
В отношении детей это абсолютно не про меня. Я чрезмерно опекающая, чем довожу их иногда). И на них у меня развита интуиция так, как ни на кого другого. Но они у меня через чур самостоятельны были и есть. В какой-то степени больше даже они ко мне относятся, как к ребёнку, нежели я к ним)
Может это как то там по другому считается, но это то что мне выдало.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 10:01 | Сообщение # 86
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Ну вот тут согласна практически со всем странным образом). Единственное - делает человека неконтактным. не думаю что это так)




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 15:07 | Сообщение # 87
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Цитата Maiya ()
Это не читая той информации о планетах, что в начале дана, ответить надо?
Можно и не отвечать)) Я скоро выложу информацию по планетам. Может тебе легче станет определиться.

Да. Я попробую разобраться. Но прочитать мне в любом случае будет интересно. smile

Добавлено (03.06.2018, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Цитата Maiya ()
Отвлеченно пока - Луна очень притягательное светило. Я все, что с ней связано очень люблю. Больше солнца. Мне нравится лунный свет. На снегу. Очень. И серебро больше золота тоже. Именно потому, что лунные мотивы (так назову) напоминает мне.
Похоже у тебя водная Луна. Думаю, что в Рыбах или в связке с Нептуном, или что-то в 12 доме.

Я хотела было тут данные дать, но вспомнила, что в профиле нет ничего у меня. Я это когда-то для статуса инкогнито сделала. Для ситуации если из знакомых зайдет случайно кто (хотя вероятность эта практически равна нулю, если из любопытства только - нет-ли здесь меня)). И снова что-то царапнуло меня - не хочу посторонних в теме такой. Поэтому я тебе в личке данные отправлю (правда время точное под большим вопросом), а ответы уже можно выкладывать здесь.

Добавлено (03.06.2018, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
То, как ты описала Луну и все, что с ней связано, лишь подтверждает, что она у тебя сильна. Возможно, что и Венера у тебя водная. Но я склоняюсь больше к Луне.
Роб у тебя вызывает похожие чувства на то, что ты описала о лунных проявлениях: непонятное (иррациональное) чувство нежности (не страсти), покоя, умиротворения, удовлетворения от простого созерцания.  А это Луна.
 
Вот это абсолютно в точку. Чувство к Робу как изначально, так и до сих пор, непонятно и иррационально для меня - внезапно, практически беспричинно, бессмысленно (в том плане, что я же отдаю себе отчет, что для реальной жизни это не приносит ничего, кроме пожалуй даже проблем иногда)) и абсолютно непонятно почему именно он, когда в мире кино или просто в мире очень много людей с набором качеств таких-же прекрасных, как у него, а может даже и по-больше у кого-то будет набор этот. Абсолютное восприятие недостатков, в том смысле, что это не мешает относиться "особенно" мне к нему. Ну и т.д. И созерцать его весьма удовлетворительно мне. smile

Добавлено (03.06.2018, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Цитата taniasan ()
Похоже у тебя водная Луна.
А я в полнолуние не могу нормально спать, а если ещё, не дай Бог, она светит прямо в окно, это катастрофа. Она действует на меня как красная тряпка на быка, этакое чувство нервозности что ли, но... при этом в другие дни, особенно в деревне я её обожаю, люблю смотреть на звёздное небо при яркой луне... Парадокс.

Мне если и мешает, то не больше, чем обыкновенный фонарь, который светил бы в окно прямо.
Но можно просто закрыть шторы поплотней или спать на другое место перелечь. А больше никаких неуютных ощущений нет у меня.
Меня больше солнечный свет раздражает. Не только когда светит прямо на меня и не спрячешься, а просто когда картинка солнечного дня за окном. Я люблю пасмурные тона. От них на душе у меня уютней и лучше настрой. Поэтому и понятия "солнечный" я использую иносказательно больше, как синоним другим хорошим словам. smile 
Хотя сейчас я картинкой лета довольна, просто потому, что смена пейзажа произошла. Я люблю когда меняются они. smile

Добавлено (03.06.2018, 15:07)
---------------------------------------------
Это наверное тоже что-то иррациональное. Я же понимаю, что без солнечного света нет жизни и вообще ничего нет. И не было бы той же моей любимой Луны. smile

 
Natalya Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 15:51 | Сообщение # 88
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Я всё люблю - и солнце, и луну, и грозу и жару. Духоту не люблю.

 
Maiya Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 15:53 | Сообщение # 89
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Я всё люблю - и солнце, и луну, и грозу и жару. Духоту не люблю.

Грозу я тоже люблю. Это грандиозно красиво. Но у меня такое чувство возникает странности - слабости человека перед стихиями бушующими. А последнее время так вообще в дикий страх переросло. Возраст. smile
 
taniasan Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 21:50 | Сообщение # 90
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
вот она у меня в тельце и что это значит?



Черная Луна. Лилит — точка энергетического провала в гороскопе . Это черная дыра, всасывающая воронка, ненасытно поглощающая энер­гию. Словно мощный пылесос, она высасывает все соки из планет, попавших с ней в со­единение или гармоничный ас­пект, заставляя бедные планеты максимально включаться в работу, эксплуатирует их, как рабынь на плантации. В ре­зультате проявление планеты доходит до чудо­вищной крайности. Планета становится как заг­нанная лошадь, а ее все заставляют пахать. Это касается и планет самого человека, и планет партнера, попавших в гармоничный аспект с его Лилит. Лилит кушает энергию планет, и все равно не наедается.
Далее ненасытная Лилит то же самое проделывает с тем Домом гороскопа человека, где она находится. Она заставляет человека, забыв обо всем на свете, все свое внимание бросить на этот Дом, думать только об этой сфере, только туда вкладывать энергию, которую благополучно ку­шает Черная Луна. Энергия не доходит до места назначения, в сфере Дома у человека проблемы не решаются, человек нервничает, боится, еще больше упорствует, вкладывая энергию, а Лилит только этого и надо. И все равно она остается голодной.
На планетах и Домах меню Черной Луны не ограничива­ется. Следующее блюдо ее обеда — это знаки. У человека знак его Черной Луны ощуща­ется в характере, поведении (даже внешности, если есть аспекты к Лилит) подчас во много раз сильнее, чем даже знак его Солнца, Луны или Асцендента. Это неудивитель­но: чтобы получать энергию, Лилит заставляет человека мак­симально включать качества того знака, в котором она на­ходится. Проявлять эти каче­ства становится для человека необходимо как воздух. Он стремится проявлять их все сильнее и сильнее, но...
Черная Луна — это точка отсутствия опыта . Человек не наработал в прошлых жизнях позитивный опыт по тому Дому и знаку, где находится Лилит, поэтому в нынешней жизни ему надо приобрести этот опыт, исправить прошлые кармические ошибки по этой сфере. Черная Луна создает иллюзии, видимость: человек с Лилит в знаке внешне ярко проявляется как этот знак, но на самом деле у него проблема с качествами знака, если Черная Луна не проработана. Это иллюзорный Овен, мнимый Телец, кажущиеся Близнецы, фиктивный Рак... Нет опыта, нет опоры, качества знака можно проявить лишь на самом низком уровне, а проявить их хочется максимально, на высоком уровне. Черная Луна под­стегивает. И вот человек доходит до точки, когда возрастающее желание проявления качеств знака встречается с истощением возмож­ностей. Черная Луна перестает получать энер­гию, энергетический уровень человека падает, и человек... превращается в демона.
"Демон" — это такое состояние человека, когда он теряет контроль над собой, впадает в бешенство, истерику, кричит, визжит, оскорбляет, применяет насилие. И все лишь для того, чтобы получить от окружающих недостающую ему энергию. В этом случае степень опасности человека, до чего он может дойти в примене­нии насилия, зависит от силы его внутреннего самоконтроля. В состояние демона впадают вполне психически здоровые люди. Потеря контроля над собой происходит, когда созна­ние человека отключается и его поведение полностью управляется бессознательными ус­тановками. Для человека Черная Луна соответ­ствует его бессознательному, а точка гороско­па, где она находится — это точка входа в бессознательное . Знак и Дом Черной Луны показывают, в каких сферах своей жизни человек имеет больше всего негативных подсозна­тельных установок. Эти сферы являются ката­лизаторами проявлений его демона.
Именно знак, в котором находится Лилит, играет в этом процессе главенствующую роль. Превращение чело­века в демона провоцируется двумя причинами: истощением, нехваткой энергетических ресурсов для проявления качеств знака, либо наблюдение недостатка этих качеств у других. В последнем случае человек видит перед собой зеркало, показывающее ему его непроработанные вопросы, и это приводит его в бешенство.
Для каждой Лилит в знаке характерно обвинять других в якобы недостаточном проявлении качеств этого знака, перекладывая на них свои собственные пробле­мы. Более всего ее бесит в окружающих то, чего она не может простить и позволить себе. Причем чаще всего она не может простить себе не реаль­но существующий недостаток, а надуманный, имея подсознательный комплекс, что он якобы у нее есть.
Обвинения окружающих являются способом вампиризма: обвиняя других, причем безоснова­тельно, демон подстегивает их тотчас же бро­ситься проявлять себя по знаку, чтобы доказать, что демон не прав, чтобы прекратилась демони­ческая истерика, или пытается вызвать реакцию возмущения. И получает подпитку соответству­ющей энергией знака, либо просто энергией, выведя человека из себя.
Демон ловит на страх (лучше сделаю, а то он так и будет орать), на гордость (как, он сказал, что я...), на чувство вины (да, а ведь он возможно прав...). Поэтому совет: на подобные демонические обвинения другого человека не следует реагировать, обижаться, пытаться что-то доказать. Если, к примеру, Вы знаете, что у Вас в квартире чисто, а демон орет, что Вы — ленивая свинья, которая делает уборку раз в год. Это он в глубине души себя таким считает, это его комплекс, Вы здесь ни при чем. Если же Вы хотите успокоить разбушевавшегося демона, нужно согласиться с ним и пообещать сделать, как он хочет. А потом можете и не делать — ведь демону на самом деле это не нужно, а нужна ему Ваша энергия. Когда Вы выражаете формальное согласие, у демона пропадает повод, и он вынужден успокоиться.


Угрозы лишить чего-то — следующий спо­соб вампиризма. Демон всегда пользуется зависимостью от него другого человека. И сам пытается установить такую зависимость, предлагая свою помощь, жилье, деньги и т.п. А потом начинает попрекать и угрожать лишить этого, если не будут выполнены его нереальные требования. На эти угрозы не стоит обра­щать внимания, т.к. демоны никогда не осуще­ствляют подобных угроз: это значило бы для них потерять источник энергии, если прекра­тятся контакты с Вами. Если демон орет: "Мы расстаемся, отношения кончены!" Или: "ищи себе другое жилье!" Или: "ищи другой источ­ник денег!", нужно ответить: "хорошо, я согла­сен". Демону нечего будет возразить, и он успокоится. Он может вампирить Вас, только если Вы действительно будете бояться потерять что-то, чувствовать себя зависимым от него. А лучше всего вообще не принимать подобной помощи. Отличить демоническую помощь-ловушку не сложно: уж очень он навязчиво ее предлагает, очень заманчиво все выглядит. Искушение легкого пути...

Еще одна форма вампиризма — пассивная. Демон замыкается, молчит, уходит от контакта, изображая из себя невинно обиженного агнца. При этом внутри у него бушует буря негативных эмоций. Окружающие начинают мучиться от чувства вины перед ним, пытаются понять, чем они его обидели. Предпринимают попытки вос­становить контакт, понять, чего он хочет. Окру­жающих тяготит его напряженное молчание, они мучаются догадками, что он про них думает. А демон таким образом получает энергию. В таких ситуациях не нужно пытаться понять причину подобного поведения, начинать ду­мать, что Вы в чем-то виноваты. Потому что реальной причины, а тем более никакой Вашей вины нет. Это просто провокация со стороны демона. Не обращайте внимания на обиженный вид демона, ведите себя как обычно. Если ему что-то надо, он чем-то недоволен, пусть говорит об этом открыто, а нет — его проблемы. Если он уходит от контакта, и Вы уйдите, не пытайтесь тут же восстановить контакт. Через некоторое время демон поймет, что провокация не уда­лась, и с человеком можно снова будет общать­ся.

Следующий способ вампиризма — вызвать жалость. Демон будет плакаться о своей несчас­тной жизни, что его никто не любит, жаловаться на проблемы, болезни. Если Вы проявите сочув­ствие, эмоционально включитесь в ситуацию, то станете жертвой вампиризма. Демон может де­монстрировать эмоциональную привязанность к Вам, ползать в ногах, обливаясь слезами и обви­няя Вас в жестокости, играя роль жертвы-мазо­хиста. Скажет, что готов принять любые страда­ния от Вас, тирана, только чтобы быть рядом с Вами. Помните, что это обычные вампирские уловки и пресекайте подобные эмоциональные излияния. Не жалейте нытиков-вампиров. Не позволяйте при Вас заводить плаксивые разгово­ры, а если уж нельзя заткнуть рот жалобщику, просто будьте безразличны к тому, что он гово­рит о своих несчастьях, т.к. это все неправда, либо создано самим демоном, потому что ему так удобно вампирить других

И, наконец, последний, самый явный способ вампиризма — когда демон уже бушует открыто, устраивает истерику, скандал, погром, драку. Тут надо либо применять метод формального согла­сия с демоном, чтобы он успокоился, либо пока­зать демону его отражение, то есть применить к демону его же метод, причем в многократно усиленном виде. Если демон орет — орите гром­че, если лезет драться — дайте отпор, если хватается за нож — хватайте топор. Как правило, демон не ожидает подобной реакции, вид своего отражения его пугает, и человек приходит в норму.
Но тут уж Вы должны решать, какой вид противодействия для Вас приемлем. Если не чувствуете, что сможете перекричать демона или драться с ним невозможно по причине разных весовых категорий, усмиряйте его путем согла­сия с ним. И еще один способ усмирить демона — просто уйти от контакта с ним, и через некоторое время он сам успокоится.


Знаки. Здесь ис­точником потери энергии является подсознательная установка, что, только проявляя каче­ства знака в совершенстве, человек что-то из себя представляет, чего-то может добиться и будет позитивно оценен окружающими. Если же эти качества не будут проявлены, человек будет счи­тать себя полным нулем, и он будет уверен, что все окружающие оценят его так же. Включается установка самоосуждения за то, что не достигается совершенства в проявлении качеств знака. Здесь ловушка заключается в том, что пока опыт по знаку не наработан, невозможно проявить его в полной мере. Нельзя выплеснуть воду из пустого ведра, сначала его нужно наполнить. А человек, встречая это противоречие, стремится заполнить пустоту Черной Луны за счет энергии других, то есть неудача включить активный, дающий ас­пект приводит к включению пассивного, погло­щающего.

И здесь, как и в случае с Домами, решение заключается в том, чтобы начать профес­сионально заниматься делом, соответствующим качеству знака. Тогда будет приобретен опыт в процессе предварительного обучения и последу­ющей работы, заполнена пустота Черной Луны. Человек, наконец, сможет позитивно реализовать потребность проявления качеств знака, про­явить их на высоком уровне.


Второй важный шаг, требующийся для ре­шения проблемы Лилит в Знаке: нужно учиться расслабляться, то есть принять себя в том состоя­нии, когда качества знака не реализуются, не осуждать себя за это. Пока в подсознании чело­века сидит установка самоосуждения, к нему, как назло, будут притягиваться люди с чертами ха­рактера, поведением, которые он считает для себя неприемлемыми, которые его просто бесят и провоцируют его демона. Как только человек начнет реагировать на эти внешние зеркала спо­койно, а главное — сам позволит себе такое поведение, ситуация сразу изменится. Будут при­тягиваться другие люди, а, скорее всего, человек просто поймет, что его претензии к окружающим были лишены оснований, а требования сильно преувеличены.

Есть и третий важный шаг, который нужно сделать обязательно. Черная Луна заставляет спешить: или сейчас, или никогда. Человек должен осознать, что никогда не поздно проявить себя в какой-то сфере, но лучше это сделать, когда накоплен опыт, лучше действовать постепенно, а не пытаться строить дом без фундамента, брать результат наскоком. Мо­мент, когда нужно действовать, пропустить невозможно. Человек интуитивно почувствует его, все обстоятельства укажут на это, все сложится само собой. И тут уже важно не впасть в другую крайность, не медлить с дей­ствием, когда все ощущения подсказывают, что его надо совершить. Черная Луна искажает время, создает ложное ощущение отсутствия времени на подготовку, страх опоздания с действием. Нужно понять, что это иллюзия, и не спешить. Желаемое получить никогда не поздно, т.к. сила нашего истинного желания, сила намерения энергетически держит ситуацию до нашей готовности сколь угодно долго, хоть вечность.

Добавлено (03.06.2018, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Роб- моя энергетическая воронка?

Твоя Лилит в 3 доме без аспектов к другим планетам. Это хорошо. Хорошо, что без аспектов, иначе бы вся энергия этих планет уходила бы на решение проблем Лилит.
В 3 доме может говорить о том, что "демон" Лилит больше направлен на сферу интеллекта и информации, т.е . свойства Тельца, это то "что я имею ", что "дает мне ощущение стабильности и комфорта". Лилит же в доме Близнецов может провоцировать  тебя на то, чтобы "доказывать" окружающим, что все что ты имеешь было достигнуто исключительно благодаря твоему интеллекту, связям, искусству коммуникации и кругу общения. Хотя в реальности, может происходить эксплуатация всего вышесказанного других людей, вступающих с тобой в контакт.

Что касается Роба... У вас его Солнце и твоя Лилит находятся в одном знаке (для соединения слишком далековато 12*), но зато в плотном соединении его Меркурий - твоя Лилит (1*)
И снова прослеживается меркурианская связь: управитель Меркурий - Близнецы, управитель 3 дома - Близнецы.  Т.о. если бы встретились в реале, то ты подсела бы на его круг общения, его знакомства и информацию, которую они бы несли с собой, его мышление, стиль выражения своих мыслей, возможность перемещения, путешествий и поездок ( но на небольшие расстояния), на его появления в СМИ.
Т.к. этот контакт односторонний, то можем оставить: стиль мышления, способ выражения своих мыслей, голос, (Телец отвечает за горло и голос в том числе), СМИ, перемещения по миру. Т.е присутстует информационный интерес.

Вообще, в реале, связи по Лилит, не для слабонервных, как и по Плутону.  Они носят навязчивый, интенсивный характер, который может заканчиваться не очень хорошо. Все зависит от степени "проработки" человеком своей Лилит.  
Но это отдельная тема, если будет желание, то мы к ней вернемся.

Добавлено (03.06.2018, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
а эта в знаке Водолея... и что?

По Вронскому


Цитата
Селена в знаке Водолея усиливает жажду к свободе, независимости, самостоятельности. Для человека характерны альтруизм, склонность опекать друзей и близких по духу людей. Всем им оказывается моральная и материальная помощь. Люди с Селеной в Водолее обычно являются душой общества или компании, в которую входят. Они стараются продвигать оригинальные идеи спасения мира и человечества и прокладывают пути для их осуществления. Это борцы за гуманизм, все новое и прогрессивное. Селена в Водолее способствует таким профессиям, как психология, социология, парапсихология, психоанализ, оккультные науки, а также помогает исследователям, рационализаторам, новаторам.

Селена в I доме гороскопа усиливает веру и надежду человека на лучшее будущее, дает любовь к людям, природе, животным. Она укрепляет здесь волю и духовную силу человека, его чувство внутреннего достоинства, дает самоуверенность, смелость, пробивную силу, духовные и интеллектуальные способности, а также влечение к тайнам природы и оккультным наукам. Люди с Селеной в I доме оптимистичны, благородны, великодушны, честны и справедливы, стараются всех опекать и всем помогать. Такая позиция Селены укрепляет витальность, предвещает человеку долгую плодотворную жизнь на благо людей. Счастье сопровождает их до конца жизни. Часто проявляются феноменальные или экстрасенсорные способности. Успех предвещается о всех делах, требующих умения руководить и организаторского таланта.

Добавлено (03.06.2018, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
а как понять...какая сильная планета...а какая слабая?

При определении силы планеты учитывают ее «эссенциальную силу» или слабость  и 
акцидентальную силу" (переводится как «случайная сила») 

Эссенциальное достоинство планеты (управителя дома) определяется из таблицы достоинств (она приведена ниже) и показывает врожденную "внутреннюю" СИЛУ планеты, ее, если так можно выразиться, "потенциальную энергию", внутренний потенциал. В отличие от акцидентального достоинства, которое указывает на энергию действия, "кинетическую энергию".

Если планета находится в собственном знаке (например, Марс в Овне или Скорпионе), говорят, что она находится В ОБИТЕЛИ, или наивысшем ЭССЕНЦИАЛЬНОМ ДОСТОИНСТВЕ, ЭД=+5. Такая планета обладает силой, причем добродетельной силой - в астрологии она еще называется БЛАГОДЕТЕЛЕМ. Такая планета, согласно классической астрологии, склонна более к ДОБРУ (несмотря на то, что по ПРИРОДЕ, горячей и сухой, Марс зол).
 
Если планета находится в знаке, ПРОТИВОПОЛОЖНОМ его собственному (например, Марс в Весах или Тельце, знаках, пртивоположных Овну или Скорпиону), говорят, что она находится В ИЗГНАНИИ, или наинизшем ЭССЕНЦИАЛЬНОМ ДОСТОИНСТВЕ, ЭД=-5. Такая планета либо не обладает силой вообще, либо обладает вредоносной силой - в астрологии она еще называется ВРЕДИТЕЛЕМ. такая планета, согласно классической астрологии, склонна более ко ЗЛУ.
 
Всего существует 7 эссенциальных достоинств, которые можно определить из таблицы достоинств. Они оцениваются (и на первых порах желательно это делать) по общепритяной условной шкале силы планет +5...-5 для одного достоинства:

обитель +5
экзальтация +4
триплицитет +3
терм +2
фас +1
изгнание -5
падение -5

Например, Венера, находящаяся в 13.40 Девы, имеет эссенциальное достоинство по триплицитету (+3), фасу (+1) и падению (-5) одновременно (общее ЭД=-1). В этом случае, говорят, что она расположена в собственном триплицитете (+3) и фасе (+1) и одновременно - в падении (-5).
 
Планета без эссенциальных достоинств (ЭД=0) называется перегрином (это считается слабостью).


Акцидентальная сила планеты важнее в реализации, чем эссенциальная (по знаку зодиака).  

При оценки акцидентальной силы, придерживаются следующей схемы: угловые дома  — максимальная сила, последующие дома — средняя сила и падающие дома — слабые.

Угловые дома (сильные) I, IV, VII и X — угловые дома. Они дают планете максимально проявить себя, даже несмотря на эссенциальные качества которые приобретаются в знаке.  При нахождении  в этих домах, планета будет проявлять себя естественно и заметно, в сфере и делах за которые отвечает дом.

Если у человека в космограмме много планет расположенных в угловых домах, тогда его дела будут заметны, а его жизнь насыщена богатыми событиями. Если планета сильна в знаке (эссенциальная сила) и находится в одном из угловых домов, такая планета максимально проявит себя яркими достижениями в  жизни, к которому человек будет идти через гармонию и удовлетворения. 

II, V, VIII XI — Последующие дома. Находившиеся в них планеты, будут иметь не такой результативный эфект как в угловых домах, чтобы сравнятся человеку потребуется затратить в два раза больше энергии. По силе распределяются: XI, II, V, VIII дома. 

III, VI, IX и XII — Падающие дома. Они имеют самый низкий результат.  Если в натальной карте большинство планет находятся в падающих домах, то такому человеку потребуется очень много работать, чтобы его достижения стали заметны другим. По традиционной астрологии, падающие дома не видят асцендент, и поэтому человек слабо контролирует эти сферы, они скрыты от него. Планеты в этих домах работают только на 25%, по сравнению с угловыми.
По силе распределяются: IX, III, VI, XII дома. 

Темы домов мы еще не касались   :wink:

Добавлено (03.06.2018, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Просто то что я прочитала как то не сильно со мной соприкасается. Есть попадания, но не 100%
Марин, красным, как я поняла, выделено то с чем не согласна?

Цитата Маришель ()
Не люблю извиняться, но способна отпустить ситуацию и никогда к ней не возвращаться., если не потребуется.
Ключевое слово - "если не потребуется". Лунные Скорпионы никогда не прощают обиды или несправедливости в свой адрес. Они могут годами не вспоминать о том случае, который отразился на них эмоционально, но в какой-то момент, и как правило, совсем неожиданно для "обидчика" этот момент всплывет наружу.  Лунный Скорпион может даже не помнить в чем была причина, но зато хорошо помнит тот эмоциональный шрам, который он получил и при удобном случае вернет ответ.

Цитата Маришель ()
Если где-то и взрываюсь, то быстро отхожу.
Взрыв эмоций - это вполне по Скорпиону. Они взрываются не часто, обычно долго копится внутри, переживают все в себе, на людях появляются с улыбкой. Улыбка - это вообще, защитная маска лунных Скорпионов. Но зато, когда их прорывает, то "кто не спрятался, я не виноват"
Что касается "быстро отхожу" - Солнце в Козероге. Управитель Козерога - Сатурн. Ты не столько отходишь, сколько сознательно гасишь свои эмоции, не позволяя этому вулкану разбушеваться, образно выражаясь "гасишь вулкан льдом".

Цитата Маришель ()
В отношении детей это абсолютно не про меня. Я чрезмерно опекающая, чем довожу их иногда). И на них у меня развита интуиция так, как ни на кого другого. Но они у меня через чур самостоятельны были и есть. В какой-то степени больше даже они ко мне относятся, как к ребёнку, нежели я к ним)


Сообщение отредактировал taniasan - Воскресенье, 03.06.2018, 20:20
 
GASA Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:12 | Сообщение # 91
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Я всё люблю - и солнце, и луну, и грозу и жару. Духоту не люблю.
нет...я грозу не люблю...я ее подспудно опасаюсь....собственно в свой квартире не боюсь...а вот в чужих местах волнуюсь: один раз она нас застала на море( а автобус пришлось ждать целый час..а со мной была сестра не совершеннолетняя..я за нее боялась)...другой раз у мамы на даче(она в вагончике живет на краю леса)-сильно мне не уютно было..

духоту и жару тяжело переношу

Добавлено (03.06.2018, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Он труден, т.к новый и у человека нет наработок в его прохождении. Это ось. Те дома, в которые попадает эта ось, указывают в каких областях жизни человек чувствует себя как рыба в оде, а также какую область он должен развивать в себе.
боже...как все сложно..... smile и вечная борьба...покой нам только снится


 
Maiya Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:18 | Сообщение # 92
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата natlav76 ()
Я всё люблю - и солнце, и луну, и грозу и жару. Духоту не люблю.
нет...я грозу не люблю...я ее подспудно опасаюсь....собственно в свой квартире не боюсь...а вот в чужих местах волнуюсь:
Я теперь везде боюсь. Климат меняется и раньше у нас не было ветров таких, как сейчас. И мне иррационально конечно кажется что ни что, построенное руками человека, перед стихией этой не устоит. Особенно почему-то высотки.


Сообщение отредактировал Maiya - Воскресенье, 03.06.2018, 22:20
 
taniasan Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:42 | Сообщение # 93
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Хорошо, что вы меня "разбавили" tongue   Я похоже превысила свой лимит букыв biggrin

Цитата GASA ()
боже...как все сложно.....  и вечная борьба...покой нам только снится
Не сложнее, чем жить... tongue   Вся наша жизнь - борьба... ))

Цитата natlav76 ()
Я всё люблю - и солнце, и луну, и грозу и жару. Духоту не люблю.
Счастливый человек wink  
Цитата GASA ()
нет...я грозу не люблю...я ее подспудно опасаюсь...
Цитата Maiya ()
Я теперь везде боюсь. Климат меняется и раньше у нас не было ветров таких, как сейчас. И мне иррационально конечно кажется что ни что, построенное руками человека, перед стихией этой не устоит. Особенно почему-то высотки.
А очень люблю грозу. И не боюсь ее. Я просто обожаю, когда вокруг все воет, стонет и пригибается до земли. Я можно сказать, пытаюсь слиться с ней. Для меня это кайф. И молнии не боюсь. Даже если долбанет, то значит судьба такая )) И потом, когда все стихает, в воздухе свежеть, влажность и... тишина... Это такое же наслаждение для меня, как и только что бушевавшая стихия...

Цитата Maiya ()
Поэтому я тебе в личке данные отправлю (правда время точное под большим вопросом), а ответы уже можно выкладывать здесь.
Лен, пока ничего не получила. Но ты можешь сама посмотреть свой знак Луны и потом сказать. В шапке под спойлером Луна есть ссылка на сайт, где можно узнать свой знак Луны

Цитата Maiya ()
Но прочитать мне в любом случае будет интересно.
Я не так быстро добавляю материал по планетам, как хотелось бы... sad




Сообщение отредактировал taniasan - Воскресенье, 03.06.2018, 22:44
 
GASA Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:51 | Сообщение # 94
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Лилит же в доме Близнецов может провоцировать  тебя на то, чтобы "доказывать" окружающим, что все что ты имеешь было достигнуто исключительно благодаря твоему интеллекту, связям, искусству коммуникации и кругу общения. Хотя в реальности, может происходить эксплуатация всего вышесказанного других людей, вступающих с тобой в контак
какой уж0с.......я вампир.....всегда считала что у меня муж вампир biggrin  вцепился в меня и сосет мою энергию...ну вообще то отдаленно похоже...конечно же квартир мы не имеем....но одну единственную я отобрала у семьи мужа...естественно по объективным причинам  biggrin и да ...он у меня плохо контачит с людьми....это я в основном общительная....

Добавлено (03.06.2018, 22:51)
---------------------------------------------
Таня...почему то моя карта не сохранилась...а новую не дает снова построить....Мне теперь интересно глянуть на карту мужа...он родился на один день раньше....может у него тоже своя Лилит и они борются между собой biggrin




Сообщение отредактировал GASA - Воскресенье, 03.06.2018, 23:09
 
taniasan Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:57 | Сообщение # 95
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
В отношении детей это абсолютно не про меня. Я чрезмерно опекающая, чем довожу их иногда). И на них у меня развита интуиция так, как ни на кого другого. Но они у меня через чур самостоятельны были и есть. В какой-то степени больше даже они ко мне относятся, как к ребёнку, нежели я к ним)
Не смогла добавить ответ, возможно что-то с инетом или превышен лимит по сообщению...
Поэтому повторю, что писала
То, что ты написала, как раз в духе Скорпиона. smile  Сейчас поясню.
Управителем Скорпиона является Плутон. Его качества: контроль, манипуляции, интуиция, трансформация, психологические способности.
"Я чрезмерно опекающая" = контроль. Что, когда, с кем, и на сколько? Это не забота, как у рачьей Луны в виде плюшек, теплого молока и шерстяных носок, и не рыбья, когда жизнь детей становится жизнью матери. Лунные Скорпионы воспитывают детей методом кнута и пряника. Они рано позволяют им самостоятельно справляться с трудностями, но за них "перегрызут горло" кому угодно, даже если соперник будет намного сильнее. Дети у  них принадлежат им и только им. Даже их отец расценивается, как возможный противник, который может на них претендовать.
"Я чрезмерно опекающая, чем довожу их иногда" не равно "В какой-то степени больше даже они ко мне относятся, как к ребёнку, нежели я к ним", но = манипуляции... и снова контроль. Заботятся, значит рядом, значит все еще со мной.

Кстати, я не совсем ошиблась о знаке твоей Луны.


Цитата
Я бы предположила, что твоя Луна в земном знаке, возможно в Казероге, либо в напряженном аспекте к Сатурну или Марсу.

Цитата
Теперь я больше склоняюсь  огненному знаку Луны.
Дело в том, что до открытия Плутона, который сейчас является управителем Скорпиона, в старой  традиционной астрологии управителем являлся Марс.  Марс также управитель знака Овна, т.е. огненного знака. Марс я как-то почувствовала, но твой солнечный Козерог немного сбил меня с толку smile




Сообщение отредактировал taniasan - Понедельник, 04.06.2018, 01:45
 
GASA Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:07 | Сообщение # 96
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Женщина раздраженно, грубым тоном обвиняет. Стандартные обвинения: "альфонс, безответственный — не может обеспечить семью, живет за счет других, нищий, побирушка, жадный, потребитель, непрактичный — работает за идею, а не за деньги". Угрожает мужу судом, если хоть на день задержит выплату алиментов.
вот интересно...у нас никогда не было много денег...но сказать...что мы бедствовали я тоже не могу(у  нас правда нет детей-так уж случилось...может из за этого и не было денежных проблем....зато я прожила с родственниками мужа почти 30лет-это было временами ужасно)...да ..я как то не стремилась урвать или заработать огромные деньги(по жизни всегда как то не чувствовала больших сил)....но мужа никогда не попрекала деньгами....у нас другие проблемы.....и да я  бешусь...порой очень сильно и ничего не могу сделать....и бросить его тоже не могу.....


 
taniasan Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:11 | Сообщение # 97
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
какой уж0с.......я вампир...
Все мы вампиры, только каждый в своей области. smile  У всех у нас есть своя Лилит, только проявление у всех разное. Вообще, есть такой Авесалом Подводный, он конечно изъясняется довольно сложно, но вот он описывал три степени "проработки" Лилит. Достаточно интересно.

Цитата GASA ()
Мне теперь интересно глянуть на карту мужа...он родился на один день раньше....может у него тоже своя Лилит и они борются между собой
Если он родился в том же месте и в тот же год, что и ты, то скорее всего Лилит будет у вас в одном знаке. Она не очень быстро продвигается по зодиаку. Но она может попадать в другой дом или другой градус и иметь какие-либо аспекты с планетами, которые придадут ей другое звучание. 

Цитата GASA ()
.конечно же квартир мы не имеем....
"Демон" Лилит в Тельце - жажда накопления. Квартира это просто одна из притягательных и больших субстанций ))

Цитата GASA ()
а новую не дает снова построить....
Попробуй нажать кнопку "Гороскопы" - "Новая карта"


 
GASA Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:25 | Сообщение # 98
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Т.о. если бы встретились в реале, то ты подсела бы на его круг общения, его знакомства и информацию, которую они бы несли с собой, его мышление, стиль выражения своих мыслей, возможность перемещения, путешествий и поездок ( но на небольшие расстояния), на его появления в СМИ.
думаю..что так и есть.....мне интересно  было бы с ним больше поговорить...чем флиртовать

Добавлено (03.06.2018, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Если он родился в том же месте и в тот же год,
год один и тот же а место другое-Курск

Добавлено (03.06.2018, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Попробуй нажать кнопку "Гороскопы" - "Новая карта"
сейчас по пробую

Добавлено (03.06.2018, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
"Демон" Лилит в Тельце - жажда накопления
biggrin ну барахла не нужного мы накопили....

Добавлено (03.06.2018, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Они стараются продвигать оригинальные идеи спасения мира и человечества и прокладывают пути для их осуществления. Это борцы за гуманизм, все новое и прогрессивное.
ну хоть что то приятное smile


 
taniasan Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:29 | Сообщение # 99
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я как то не стремилась урвать или заработать огромные деньги(по жизни всегда как то не чувствовала больших сил)....но мужа никогда не попрекала деньгами....
Лилит в Тельце будет стремиться "прикрепится" к тем, кто может обеспечить ей комфорт и достаток. Она не стремится заработать их сама, она хочет воспользоваться ими от других, представляя это так, что имеет на это полное право.  Если можно вопрос: муж соответствовал этому? Т.е. исполнял свои функции "донора"? Действия по Лилит ведут к истощению донора и если он не силен, то когда поток энергии начинает истощатся Лилит начинает "нервничать" и включать свой негатив на полную катушку. Кушать-то хочется... Это если Лилит находится на низком уровне проработки.
Еще мне интересно, как проявляется 3 дом. По логике, то может переместится на партнеров по кругу общения, т.е. когда благодаря связям и контактом, а также полученной информации, к человеку приходят те самые блага, которые пытается поиметь Лилит в Тельце. 3 дом это еще дом сестер и братьев. Возможно здесь тоже она могла бы проиграться.


 
GASA Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 23:34 | Сообщение # 100
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
При определении силы планеты учитывают ее «эссенциальную силу» или слабость  и акцидентальную силу" (переводится как «случайная сила»)
 этот раздел мне совсем не понятен...тем более карту так и не могу получить...пишет нет подключения к сайту

Добавлено (03.06.2018, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Если можно вопрос: муж соответствовал этому? Т.е. исполнял свои функции "донора"?
да нет...не особо.....


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Звёздная карусель (То, что внизу аналогично тому, что вверху.)
Поиск:
   
Вверх