Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Звёздная карусель (То, что внизу аналогично тому, что вверху.)
Звёздная карусель
taniasan Дата: Четверг, 31.05.2018, 00:39 | Сообщение # 1
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline


"Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: то, что внизу, аналогично тому, что вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса одной вещи."      "Изумрудная скрижаль" Гермеса

Приветствую всех!
Всех, кому интересно, что там за облаками; всех кто пытается разобраться в себе; всех, кому не претит показаться нестандартными.
На этом сайте собрались люди, для которых личность Роберта Паттинсона и его творчество не простой звук, а реальность, которая тесно переплелась с их жизнью. Чувства, которые испытываются по отношению к нему, совершенно разные, как и причины их вызвавшие. Все это находит выражение в творческих порывах, словах и мечтах. Мечты от нежных до страстных, слова от щемящих до шутливых. Именно это подтолкнуло к созданию клуба для тех, кому интересно заглянуть за грань нашей обыденности и попробовать взглянуть на это с другой, не практичной (хотя как знать?) точки зрения.
Клуб для тех, кто не боится узнать, что же так отозвалось в их сердцах, когда они первый (второй, третий) раз увидели объект своего обожания, проверить, что на самом деле чувствуется и насколько это сильно.
Я не профессионал, но мне это интересно и возможно вместе нам это будет под силу.
Также приглашают всех, кто знаком или интересуется астрологией, к общению. Спрашивайте, делитесь знаниями и комментируйте wink







Сообщение отредактировал taniasan - Суббота, 09.06.2018, 01:30
 
Маришель Дата: Суббота, 02.06.2018, 19:29 | Сообщение # 61
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
не люблю слишком жаркую и солнечную погоду. Комфортно чувствую себя в пасмурные и прохладные дни.
Для меня комфортно что-то среднее. И жара, и дождливая погода меня удручают. 
Только на юге я жаркие дни воспринимаю хорошо



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 19:30 | Сообщение # 62
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
в квадрате к Марсу в Близнецах и к Юпитеру в Стрельце, плюс в оппозиции к Плутону.
а квадраты с оппозициями у всех бывают? wacko


 
Маришель Дата: Суббота, 02.06.2018, 19:36 | Сообщение # 63
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
.ромашковые поля...
   Я в детстве наслаждалась такими полями... Ромашки, часики, васильки... Теперь это такая редкость...
Цитата taniasan ()
Положение Солнца в зодиаке указывает на тип энергии, питающей данного человека, его общую жизненную ориентацию, источник и характер стремлений.
И как это выяснить?

Цитата taniasan ()
Есть знаки, которые всегда излишне эмоциалнальны, а есть такие, которые скрывают свои эмоции, хотя внутри кипит котел.
Я признаю свою излишнюю эмоциональность сама, но сказанное тобой тоже в наличии.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 20:16 | Сообщение # 64
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
в детстве наслаждалась такими полями... Ромашки, часики, васильки... Теперь это такая редкость.
угу...


 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 21:26 | Сообщение # 65
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Луна*Выложила под спойлер.*

Добавлено (02.06.2018, 21:08)
---------------------------------------------
Цитата Маришель ()
И как это выяснить?
Ты сама сказала:
Цитата
Я и есть Козерог). Мало того я ещё и родилась в год Козы. Так что упёртость мне свойственна, но не всегда в положительном.
Ты солнечный Козерог и видимо именно твое Солнце я почувствовала, а не Луну. Уже ложась спать я подумала, что ошиблась с Луной. Теперь я больше склоняюсь  огненному знаку Луны.
Если интересно можешь проверить по ссылке, которую я дала и потом сказать ошиблась я или нет.
Про солнечные знаки очень много информации. Но если интересно, то я выложу ее тоже здесь.

Спасибо за шапку, я добавлю потом в нее  картинки со знаками.

Цитата GASA ()
а квадраты с оппозициями у всех бывают?
Практически у всех, только могут затрагивать другие планеты.
Вообще, я еще не видела ни одной карты, где были бы только одни трины или секстили. Они хоть и гармоничные аспекты, но могли бы говорить о том, что человеку настолько хорошо в том состоянии в каком он прибывает, что ему лень что-либо делать и что-либо предпринимать. Это по сути своей "овощ" или "трутень". Квадраты и оппозиции, хоть и приносят человеку некоторые трудности, но также заставляют эти трудности преодолевать, а значит развиваться.
Хорошо, когда всего в меру, потому как большое присутствие напряженных аспектов - это постоянная борьба с самим собой, с окружающим миром или событиями, а это всегда изматывает. И присутствие большого количества гармоничных аспектов, может приводит к лености, и как следствие, к распущенности или деградации как личности.

Добавлено (02.06.2018, 21:26)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
сильная планета....
Это ядро человека. Его стержень. Его самосознание. Это то, как он себя сознательно ощущает, то что он о себе знает сам.
Цитата GASA ()
*чешу тыковку*
Ну чеши - не чеши... ))) Еще это может выражаться в том, что ты можешь достаточно настойчиво пытаться донести свои мысли до окружающих, причем особенно в кругу друзей и коллег (Юпитер в 11 доме), но преподносить это в шутливой форме (Марс в 5 доме), вроде как играючи, но так, чтобы это вложилось в умы надолго.
Но не надо забывать, что это оппозиция и поэтому тебя частенько штормит то в сторону свободного мышления и достаточно неординарных взглядов, когда все таращат глаза от изумления, то в сторону попытки глубокого проникновения в суть информации, когда те же люди недоумевают зачем так углубляться в проблему.
У меня у самой есть такая оппозиция ))) только знаки другие и дома, поэтому выражается немного по-другому, но принцип остается.




Сообщение отредактировал taniasan - Суббота, 02.06.2018, 23:19
 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 22:02 | Сообщение # 66
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Такие люди редко обладают фиксированным подходом к делу, им гораздо интереснее каждый раз сделать то же самое по-новому, испробовать соседей, других своих собеседников. Они любят ездить по свету и не боятся жизненных перемен, радуясь возможности получить новые впечатления, встретиться с интересными людьми.
я так поняла...что у меня луна в близнецах smile в принципе на меня похоже....хотя я страшусь.... в какой то мере жизненных перемен.....обычно я говорю: люблю стабильность....но если это не стабильно плохо biggrin

Добавлено (02.06.2018, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Если же дело требует усидчивости и упорства, за него лучше вообще не браться. Лунные Близнецы бросят его, едва начав, и в результате заработают репутацию "халтурщиков"
в принципе я достаточно усидчива....но порой так муторно становится.....вот тогда и лезут всякие интересные мысли biggrin

Добавлено (02.06.2018, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Хорошо, когда всего в меру, потому как большое присутствие напряженных аспектов - это постоянная борьба с самим собой, с окружающим миром или событиями, а это всегда изматывает. И присутствие большого количества гармоничных аспектов, может приводит к лености, и как следствие, к распущенности или деградации как личности.
понятно...планеты нас держат в тонусе biggrin

Добавлено (02.06.2018, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Но не надо забывать, что это оппозиция и поэтому тебя частенько штормит то в сторону свободного мышления и достаточно неординарных взглядов, когда все таращат глаза от изумления, то в сторону попытки глубокого проникновения в суть информации, когда те же люди недоумевают зачем так углубляться в проблему.
biggrin да...как это меня угораздило стать фанаткой Паттинсона    

мне кажется...я не сильно лезу в глубину проблемы....это Лена у нас лидер smile ...Лен не обижайся...но я по сравнению с тобой лентяйка biggrin


 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 22:03 | Сообщение # 67
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я так поняла...что у меня луна в близнецах
Ты права )) У тебя Луна в Близнецах, но она практически на границе знаков с Тельцом, в таком случае говорят "на куспиде знаков", поэтому ты чувствуешь влияние и тельцовской энергии тоже.
Цитата GASA ()
в принципе я достаточно усидчива.
Телец фиксированный знак, поэтому слывет упрямым + любящий стабильность, поэтому ощущается другими, как надежный. Близнецы же мутабельный знак, т.е. изменяемый, подстраивающийся + воздушный, т.е. интересующийся всем и сразу, но слегка поверхностно. В тебе эмоционально сочетаются две, условно говоря, несочетаемые стихии (земля и воздух) и какая из них перетегивает в данный момент, так ты эмоционально и реагируешь.


 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 22:11 | Сообщение # 68
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline

Цитата
Лунные Близнецы вообще чувствительны к переменам погоды, неблагоприятной окружающей среде, и прежде чем выйти из дома, им обязательно нужно определиться по поводу предстоящей в этот день погоды, соответственно снарядившись в путь.
так это Луна мне подсуропила частую головную боль biggrin

Добавлено (02.06.2018, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
В тебе эмоционально сочетаются две, условно говоря, несочетаемые стихии (земля и воздух) и какая из них перетегивает в данный момент, так ты эмоционально и реагируешь.
biggrin какая я хитрая

Добавлено (02.06.2018, 22:11)
---------------------------------------------


Цитата
Говорят, что все болезни от стрессов. В первую очередь это справедливо для обладателей Луны в Близнецах с их чувствительной и тонко настроенной нервной системой. Для этих людей важно уметь освобождаться от напряжения, вызванного стрессом. Опыт показывает, что Луне в Близнецах бывает необходимо рассказать всем вокруг о своих проблемах - и сразу становится легче на душе. Или, если проблемы не для чужих ушей, очень полезно бывает от души поболтать о чемнибудь отвлеченном с человеком, умеющим внимательно слушать и не стремящимся перебить потоком собственных откровений.
и где мой психотерапевт? Роб однако заменил его smile


 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 22:16 | Сообщение # 69
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Забыла написать Луна у тебя в 0* Близнецов.
Цитата GASA ()
понятно...планеты нас держат в тонусе
Получается, что так  tongue  Причем, если дело касается личных планет  до Юпитера, то это скорее проблемы личности с собой или обществом, а если идет речь о внешних планетах после Сатурна, то это больше борьба с внешними обстоятельствами или поддержка извне (по аспектам)

Цитата GASA ()
да...как это меня угораздило стать фанаткой Паттинсона
  Ну помимо того, что ты Водолей - это свободолюбивый знак, которым управляет Уран, который не боится быть нестандартным - это еще и фиксированный знак, т.е. достаточно постоянный, настолько, насколько это может позволить знак стихии Воздуха.
А вот почему ты стала его фанатом, что в тебе отозвалось на него, это можно увидеть, если наложить ваши карты одну на другую. Такой метод называется синастрия.  Он показывает, как энергии двух людей взаимодействуют друг с другом. 
Это я имела в виду, когда предлагала посмотреть что каждого зацепило в Робе. Но для этого сначала рассматривают каждую карту отдельно, чтобы понять, как человек может среагировать на другого.


 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 22:25 | Сообщение # 70
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
А вот почему ты стала его фанатом, что в тебе отозвалось на него, это можно увидеть, если наложить ваши карты одну на другую. Такой метод называется синастрия.  Он показывает, как энергии двух людей взаимодействуют друг с другом.
 Роба называют приземленным smile ...ну а я вероятно "заземлилась" на него... спикировав из воздуха biggrin 
Когда не много научимся ...будет интересно сравнить


 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 22:28 | Сообщение # 71
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
какая я хитрая
Ну, это как посмотреть...  smile  С одной стороны, конечно хорошо, можно "прикрыться" другим знаком, мол я сегодня лунный Телец, а сейчас Близнец, но с другой... Наверное это тяжело, когда ты не знаешь, какая реакция может последовать.
Вот мне кстати интересно, как это в себе сочетать несочетаемое, кроме того, что ты написала о терпеливости и усидчивости?
Цитата GASA ()
и где мой психотерапевт?
Твой терапевт - этот сайт. Меркурий-то у тебя тоже в Водолее, его управителем тоже является Уран, а он в свою очередь еще и, можно сказать,  покровитель Интернета. Если Меркурий - это общение (кстати Меркурий управитель Близнецов и Девы), то Уран - это общение "за пределами", и как пример "всемирная паутина" - Интернет.


 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 22:44 | Сообщение # 72
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
ха-ха...а у меня книга есть Астрология Вронского за 1993год...

Добавлено (02.06.2018, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Наверное это тяжело, когда ты не знаешь, какая реакция может последовать.
Таня..это зависит от обстоятельств.....если это касалось работы...то приходилось включать "тельца"...а в остальных случаях по настроению smile ...я вот по жизни не перевариваю крика в свою сторону...тут же становлюсь восприимчивым генератором.....вот чем и хорош комп: он гасит шумовую составляющую...можно достаточно "трезво" отписаться в отличии от бранных слов

Добавлено (02.06.2018, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Твой терапевт - этот сайт.
согласна...подсела как наркоманка....


 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 23:09 | Сообщение # 73
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ха-ха...а у меня книга есть Астрология Вронского за 1993год...
ха-ха  smile  Ты и впрямь хитра  biggrin 
Вронский, уважаемый отечественный астролог. Более того, на его работах построены некоторве школы, которые обучают студентов-астрологов.
Но я не все в его учениях принимаю, хотя базис везде один. У меня оппозиция Солнца и Урана, т.е. моя идеология (Солнце в 9 доме) несогласна со стандартностью и постоянно ищет новые, более расширенные пути.))
Цитата GASA ()
я вот по жизни не перевариваю крика в свою сторону...тут же становлюсь восприимчивым генератором....
Солнце в Водолее. Я уже говорила, что это знак достаточно вольный и свободолюбивый, который не терпит ограничений и давлений в свою сторону. Плюс твоя Луна в соединении с Марсом в Близнецах, т.е. все то, что затрагивает тебя эмоционально, запускает твой Марс (любой Марс агрессивен по своему принципу, в более или меньшей степени). Марс в Близнецах, т.е. можно сказать болтун. Когда все хорошо, эмоции положительные, хочется поболтать, когда же ты чувствуешь агрессию в свою сторону (крик в данном случае) реагируешь по Марсу, хочется сказать пару резких. Но Марс также в квадрате к Солнцу, которое диктует тебе, что это недостойно, что нужно быть выше этого и лучше просто уйти от таких людей. Не потому, что ты не можешь дать им отпор, а потому, что считаешь их недостойными твоего общества.
Кстати, Галь, давай я тебе дам ссылку на сайт где ты можешь спокойно построить свою карту сама. Тогда мы можем более предметно разговаривать и ты сама можешь видеть свои аспекты.

Построить карту

Кстати, этот сайт по Шестопалову, который является учеником Вронсокго


 
Маришель Дата: Суббота, 02.06.2018, 23:16 | Сообщение # 74
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Про солнечные знаки очень много информации. Но если интересно, то я выложу ее тоже здесь.
Давай здесь, я похоже упустила ссылку) Да и так удобнее  smile



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 23:19 | Сообщение # 75
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Ты и впрямь хитра
 я ее лет 20 не открывала....почитала общие выводы и все....как строить карту я тогда не поняла


 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 23:21 | Сообщение # 76
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Давай здесь, я похоже упустила ссылку) Да и так удобнее
Мариш, я тогда напишу по знакам и по Солнцу тоже. Я в шапке сделала под спойлер, чтобы удобнее было читать именно по планетам, а то потеряются, да вперемешку получаются с ответами ))


 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 23:26 | Сообщение # 77
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Но Марс также в квадрате к Солнцу, которое диктует тебе, что это недостойно, что нужно быть выше этого и лучше просто уйти от таких людей. Не потому, что ты не можешь дать им отпор, а потому, что считаешь их недостойными твоего общества.
ха...муж у меня регулярно получает  по мозгам(сам виноват)...в остальных случаях  обычно молчу..включаю по возможности игнор....мне нравилось как поступала одна дама у нас на работе: когда механик (мужик) орал на нее(многие свой псих сбрасывали на нас)...она говорила ему: я вас не слышу biggrin


 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 23:27 | Сообщение # 78
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я ее лет 20 не открывала....почитала общие выводы и все....как строить карту я тогда не поняла
Построение карты вручную, достаточно трудоемкий процесс, сейчас все проще. Другое дело, что лучше это сделать либо на нескольких сайтах, чтобы сверить результат, либо пользоваться свой программой, которую ты сам настроишь, как тебе нужно. Почему на разных сайтах? Потому, что как я говорила время рождения важно и для карты оно берется в стандарте всемирного времени, т.е. надо учитывать разницу во времени + переходы на летнее/зимнее время, принятые в стране на время рождения натала. Некоторые онлайн-программы этого не учитывают, появляются расхождения.


 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 23:33 | Сообщение # 79
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Кстати, Галь, давай я тебе дам ссылку на сайт где ты можешь спокойно построить свою карту сама.
https://sotis-online.ru/?p=sotol&opt=scr:0&ca=upd

а у меня Луну показывает как 10град sad пардон...а кто это такие Лилит(я думала это луна) и Селена?




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 02.06.2018, 23:39
 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 23:38 | Сообщение # 80
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а у меня Луну показывает как 10град
Время рождения 6 утра?


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Звёздная карусель (То, что внизу аналогично тому, что вверху.)
Поиск:
   
Вверх