Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Звёздная карусель (То, что внизу аналогично тому, что вверху.)
Звёздная карусель
taniasan Дата: Четверг, 31.05.2018, 00:39 | Сообщение # 1
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline


"Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: то, что внизу, аналогично тому, что вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса одной вещи."      "Изумрудная скрижаль" Гермеса

Приветствую всех!
Всех, кому интересно, что там за облаками; всех кто пытается разобраться в себе; всех, кому не претит показаться нестандартными.
На этом сайте собрались люди, для которых личность Роберта Паттинсона и его творчество не простой звук, а реальность, которая тесно переплелась с их жизнью. Чувства, которые испытываются по отношению к нему, совершенно разные, как и причины их вызвавшие. Все это находит выражение в творческих порывах, словах и мечтах. Мечты от нежных до страстных, слова от щемящих до шутливых. Именно это подтолкнуло к созданию клуба для тех, кому интересно заглянуть за грань нашей обыденности и попробовать взглянуть на это с другой, не практичной (хотя как знать?) точки зрения.
Клуб для тех, кто не боится узнать, что же так отозвалось в их сердцах, когда они первый (второй, третий) раз увидели объект своего обожания, проверить, что на самом деле чувствуется и насколько это сильно.
Я не профессионал, но мне это интересно и возможно вместе нам это будет под силу.
Также приглашают всех, кто знаком или интересуется астрологией, к общению. Спрашивайте, делитесь знаниями и комментируйте wink







Сообщение отредактировал taniasan - Суббота, 09.06.2018, 01:30
 
Maiya Дата: Суббота, 02.06.2018, 00:21 | Сообщение # 41
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата taniasan ()



 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 00:35 | Сообщение # 42
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
А почему ответ под спойлер?  smile   Я же говорю - не обижусь  wink 

Интересы понятно у всех разные и стесняться тут нечего, как и настаивать. Поэтому, постепенно придем к тому, что можно будет определить какая планета, ассоциируется у тебя, например, с Робом.

Мы на самом деле, зашли поглубже. Но это Галя виновата  biggrin   Она заинтересовалась линиями на карте Роба и подхватила информацию.  Ей это сделать, возможно легче чем тебе. Я видела ее карту )) Твою, к сожалению, нет, поэтому мне трудно сказать.

Мне вот интересно, как ты сама чувствуешь, что это за планета Роба для тебя? Мне кажется Луна.


 
Maiya Дата: Суббота, 02.06.2018, 00:42 | Сообщение # 43
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
А почему ответ под спойлер?     Я же говорю - не обижусь
 
У тебя эти строчки под спойлером и я решила ответ поэтому под спойлер тоже. smile
 
Маришель Дата: Суббота, 02.06.2018, 00:43 | Сообщение # 44
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Оппозиция, соответственно - качели, где энергии планет прямо противоположны друг другу.
Что то мне подсказывает, что я окажусь в минорной оппозиции)))
Тань, я, давненько правда, но была на лекции в планетарии и там говорили о наличии 13 знака зодиака - Змееносец. Я так понимаю, что тут он не учитывается?
я интересовалась этим знаком, вот что нашла в интернете.
https://hochu.ua/cat-gor....arakter
По их выводам зодиакальный путь выглядит так:
Козерог дата рождения: 20 января – 16 февраля

Водолей дата рождения: 16 февраля – 11 марта

Рыбы дата рождения:11 марта –18 апреля

Овен дата рождения: 18 апреля – 13 мая

Телец дата рождения: 13 мая – 21 июня

Близнецы дата рождения: 21 июня – 20 июля

Рак дата рождения: 20 июля – 10 августа

Лев дата рождения: 10 августа –16 сентября

Дева дата рождения: 16 сентября – 30 октября

Весы дата рождения: 30 октября – 23 ноября

Скорпион дата рождения: 23 ноября – 29 ноября

Змееносец дата рождения: 29 ноября – 17 декабря

Стрелец дата рождения:17 декабря – 20 января



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Суббота, 02.06.2018, 00:46 | Сообщение # 45
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Мы на самом деле, зашли поглубже. Но это Галя виновата     Она заинтересовалась линиями на карте Роба и подхватила информацию.  Ей это сделать, возможно легче чем тебе. Я видела ее карту )) Твою, к сожалению, нет, поэтому мне трудно сказать.

У меня и без карты ясно, что трудно со способностями точными и математическими почти. smile  
А Галя молодец - просекает так, что где уж мне там.)) Вы очень далеко с ней на первый раз ушли.

Добавлено (02.06.2018, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Мне вот интересно, как ты сама чувствуешь, что это за планета Роба для тебя? Мне кажется Луна.

Это не читая той информации о планетах, что в начале дана, ответить надо?
Отвлеченно пока - Луна очень притягательное светило. Я все, что с ней связано очень люблю. Больше солнца. Мне нравится лунный свет. На снегу. Очень. И серебро больше золота тоже. Именно потому, что лунные мотивы (так назову) напоминает мне.
Но по-моему, если не ошибаюсь, в астрологии или мифологии Луна считается больше женским светилом, чем мужским (это я относительно Роба уже). Им, женщинам, покровительствует больше.
 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 01:36 | Сообщение # 46
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Что то мне подсказывает, что я окажусь в минорной оппозиции)))
В минорной оппозиции ты не окажешься, просто потому, что это мажорный аспект )))
Эти понятия отличаются от музыкальных. Мажорные аспекты означают, что они вызывают любые "живые" проявления. Неважно, что это - счастье, грусть, тоска, нежность, агрессия... Они "движущая" сила в проявлении нашей личности.

Минор в твоем случае, скорее всего связан с Нептуном. Я более чем уверена, что многие здесь находящиеся, имеют с Робом связь по Нептуну. У кого-то, возможно, будут еще Марс и Плутон, но Нептун будет присутствовать практически у всех.
Цитата Маришель ()
говорили о наличии 13 знака зодиака - Змееносец. Я так понимаю, что тут он не учитывается?
Да, есть такое мнение и его одно время активно внедряли, но оно не прижилось в астрологических кругах. По той простой причине, что нет пока подтверждений  его влияния, как знака.  Возможно, когда будут предоставлены какая-нибудь статистика (да, она тоже есть в астрологии) мнение будет пересмотрено.  
Вообще многие астрологи обходятся, как и в старину, только 7 планетами, не учитыва Уран, Нептун и Плутон. И достаточно хорошо это делают.
Цитата Maiya ()
У меня и без карты ясно, что трудно со способностями точными и математическими почти
Лен, значит у тебя есть другие сильные стороны.
Цитата Maiya ()
Это не читая той информации о планетах, что в начале дана, ответить надо?
Можно и не отвечать)) Я скоро выложу информацию по планетам. Может тебе легче станет определиться.
Цитата Maiya ()
Отвлеченно пока - Луна очень притягательное светило. Я все, что с ней связано очень люблю. Больше солнца. Мне нравится лунный свет. На снегу. Очень. И серебро больше золота тоже. Именно потому, что лунные мотивы (так назову) напоминает мне.
Похоже у тебя водная Луна. Думаю, что в Рыбах или в связке с Нептуном, или что-то в 12 доме.
Цитата Maiya ()
Но по-моему, если не ошибаюсь, в астрологии или мифологии Луна считается больше женским светилом, чем мужским (это я относительно Роба уже). Им, женщинам, покровительствует больше.
Луна есть в гороскопе каждого человека и отражает наши бессознательные эмоции. Это если кратко. Да, на женщин она действует сильнее, начиная от организма, заканчивая эмоциональностью. Но и в мужском она играет определенную роль.
То, как ты описала Луну и все, что с ней связано, лишь подтверждает, что она у тебя сильна. Возможно, что и Венера у тебя водная. Но я склоняюсь больше к Луне.
Роб у тебя вызывает похожие чувства на то, что ты описала о лунных проявлениях: непонятное (иррациональное) чувство нежности (не страсти), покоя, умиротворения, удовлетворения от простого созерцания.  А это Луна.  smile


 
Маришель Дата: Суббота, 02.06.2018, 01:52 | Сообщение # 47
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Похоже у тебя водная Луна.
А я в полнолуние не могу нормально спать, а если ещё, не дай Бог, она светит прямо в окно, это катастрофа. Она действует на меня как красная тряпка на быка, этакое чувство нервозности что ли, но... при этом в другие дни, особенно в деревне я её обожаю, люблю смотреть на звёздное небо при яркой луне... Парадокс.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 02:07 | Сообщение # 48
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
А я в полнолуние не могу нормально спать, а если ещё, не дай Бог, она светит прямо в окно, это катастрофа. Она действует на меня как красная тряпка на быка, этакое чувство нервозности что ли, но... при этом в другие дни, особенно в деревне я её обожаю, люблю смотреть на звёздное небо при яркой луне... Парадокс.
Я бы предположила, что твоя Луна в земном знаке, возможно в Казероге, либо в напряженном аспекте к Сатурну или Марсу. Казерог, он хоть и земной знак (деревня, связь с природой), но в то же время кардинальный знак, т.е. активно выражающий свои качества.
А полнолуние на многих влияет либо бессоницами, либо повышенной эмоциональностью или агрессивностью, т.к.  влияние Луны действует в полную силу.



 
Natalya Дата: Суббота, 02.06.2018, 11:14 | Сообщение # 49
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Цитата Маришель ()А я в полнолуние не могу нормально спать, а если ещё, не дай Бог, она светит прямо в окно, это катастрофа.
А полнолуние на многих влияет либо бессоницами, либо повышенной эмоциональностью или агрессивностью, т.к.  влияние Луны действует в полную силу.
Люблю полнолуние и свет в окно,даже не заморачиваюсь,если что - ночные шторы мне в помощь. На морю эмоциональность влияет уровень гормонов в данный период.

Добавлено (02.06.2018, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Я более чем уверена, что многие здесь находящиеся, имеют с Робом связь по Нептуну. У кого-то, возможно, будут еще Марс и Плутон, но Нептун будет присутствовать практически у всех.
Что это значит? Скрытое нереализованное в полную силу творческое начало? Заметно,что сайт нашпигован творческими личностями. Тайна,неизведанность,мечта,связанная с образом Роберта?


 
Camille Дата: Суббота, 02.06.2018, 14:19 | Сообщение # 50
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Люблю полнолуние и свет в окно,даже не заморачиваюсь,если что - ночные шторы мне в помощь. На морю эмоциональность влияет уровень гормонов в данный период.
Я тоже люблю Луну и все,что с ней связано.Люблю лунный свет,полнолуние- сразу такое романтическое настроение возникает)
В мои окна лунный свет практически не попадает никогда ( квартира так расположена),но если вижу      иногда,то мне нравится смотреть.


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 16:42 | Сообщение # 51
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А Галя молодец - просекает так, что где уж мне там.)) Вы очень далеко с ней на первый раз ушли.
ась...у Гали вообще то мозги набекрень biggrin

Добавлено (02.06.2018, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
и еще бы хорошо картинку с планетами(с их обозначением ) и со знаками  Зодиака

Добавлено (02.06.2018, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата Camille ()
Люблю лунный свет,полнолуние- сразу такое романтическое настроение возникает)
похоже она притягательна для всех...такая таинственная....но южное звездное небо мне больше нравится и еще люблю солнечный свет......сказывается наверно....нехватка солнца по молодости


 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 18:05 | Сообщение # 52
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
На морю эмоциональность влияет уровень гормонов в данный период.
Звучит так, что как будто гармональный фон измеряется практически всегда. Да, если мы чувствуем, что что-то нас длительное время раздражает или угнетает, мы скорее всего обратимся к врачу и возможно он проверит нас на гармоны, особенно если мы достигли определенного возраста.
Если это носит цикличный характер, то скорее всего это и связано с лунным циклом. В астрологии есть понятие "лунные стоянки", где рассматривается влияние Луны, когда она находится в определенные дни в определенном знаке зодиака.

Я ни в коей мере не умаляю значение медицины или любой другой науки, сама активно пользуюсь результатами научных достижений в любых областях. Но науку делают люди. А они абсолютно разные. Почему? Почему люди избирают одну область науки, а другие другую? Почему один человек счастлив разгружая ящики, а другой строит космические корабли?  Дело только в воспитании и образовании? Что делать тогда, например, с Ломоносовым из деревни?

Как верно заметила Лена, Луна в большей степени влияет на женщин. Лунный цикл испытывают женщины в течение большей части своей жизни, лунный календарь, кстати, успешно используют огородники для ухода за своими посадкам))

Цитата
Люблю полнолуние и свет в окно,даже не заморачиваюсь,если что - ночные шторы мне в помощь

Вот видите, вас тоже луна не раздражает в такой степени, что мешает спать. Здесь речь может еще идти о том, как вы реагируете на раздражитель (Меркурий обрабатывает информацию, например, а Марс реагирует действием - "задергивает шторы", а мог бы ходить из угла в угол в течение всей ночи)

Цитата natlav76 ()
Что это значит? Скрытое нереализованное в полную силу творческое начало? Заметно,что сайт нашпигован творческими личностями. Тайна,неизведанность,мечта,связанная с образом Роберта?

Да, воздействие на Нептун в карте может выражаться как всплеск творческих способностей, причем насколько они будут гармонично выражаться, будет зависеть от того, насколько гармоничен Нептун в карте и планеты с которыми он взаимодействует.  Может так статься, что вроде бы чувствуется, что из тебя прямо лезет что-то поэтическое, но ты либо не можешь это выразить словами, либо вроде бы и пишешь и доволен собой, но результат желает желать лучшего.
Кроме тайны, неизведанности, мечты, Нептун может приносить иллюзии, обман и самообман, но также возвышенную любовь, связь с бессознательным, в некоторых случаях телепатию. Нептун считается высшей актавой Венеры.

Добавлено (02.06.2018, 18:05)
---------------------------------------------
Цитата Camille ()
Я тоже люблю Луну и все,что с ней связано.Люблю лунный свет,полнолуние- сразу такое романтическое настроение возникает)В мои окна лунный свет практически не попадает никогда ( квартира так расположена),но если вижу      иногда,то мне нравится смотреть.
Маш, возможно и ты водная Луна, или в связке с Нептуном. Но вот у тебя, мне кажется, больше влиянение не 12, а 8 дома.

Цитата GASA ()
ась...у Гали вообще то мозги набекрень
Не надо скромничать... У Гали мозги где надо wink   У Гали нестандартное мышление, это да. Тебе наверняка говорили, что ты мыслишь не совсем так, как все (или ты сама это чувствовала) и твои умозаключения касались тем, которые были далеки от обычных житейских. Любая тема, которая затрагивалась в разговоре, для тебя была лишь поводом унестись далеко в своих размышлениях и ты добиралась в них до таких мест, что даже тебе было не понятно, как ты там очутилась. Причем, мысли могут скакать из одного места в другое неожиданно и также внезапно возвращаться назад через какое-то время.
Цитата GASA ()
похоже она притягательна для всех...такая таинственная....
Женская энергетика - Инь, понятное дело...

Цитата GASA ()
еще люблю солнечный свет......сказывается наверно....нехватка солнца по молодости
Это ты про Питер? Я тоже оттуда, но нехватки солнца не чувствую, более того, не люблю слишком жаркую и солнечную погоду. Комфортно чувствую себя в пасмурные и прохладные дни. Хотя я и Овен по Солнцу.




Сообщение отредактировал taniasan - Суббота, 02.06.2018, 18:11
 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 18:30 | Сообщение # 53
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Тебе наверняка говорили, что ты мыслишь не совсем так, как все (или ты сама это чувствовала) и твои умозаключения касались тем, которые были далеки от обычных житейских. Любая тема, которая затрагивалась в разговоре, для тебя была лишь поводом унестись далеко в своих размышлениях и ты добиралась в них до таких мест, что даже тебе было не понятно, как ты там очутилась. Причем, мысли могут скакать из одного места в другое неожиданно и также внезапно возвращаться назад через какое-то время.
сама чувствовала....да мысли частенько не в сфере житейских проблем скачут(хотя сейчас под воздействием ремонта как раз наоборот) biggrin ....и скачут с места на место и возвращаются порой... smile есть такое...


 
Natalya Дата: Суббота, 02.06.2018, 18:31 | Сообщение # 54
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Цитата natlav76 ()
На морю эмоциональность влияет уровень гормонов в данный период.
Звучит так, что как будто гармональный фон измеряется практически всегда.

Я имею в виду уровень гормонов, связанный с фазами женского цикла, независимо от того, какая луна. (растущая, полная....)


 
Camille Дата: Суббота, 02.06.2018, 18:35 | Сообщение # 55
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Маш, возможно и ты водная Луна, или в связке с Нептуном. Но вот у тебя, мне кажется, больше влиянение не 12, а 8 дома.
А можно подробнее,что это означает?)


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 18:36 | Сообщение # 56
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Это ты про Питер? Я тоже оттуда, но нехватки солнца не чувствую, более того, не люблю слишком жаркую и солнечную погоду. Комфортно чувствую себя в пасмурные и прохладные дни. Хотя я и Овен по Солнцу.
да...про Питер....нет...я жару тоже не перевариваю...просто люблю солнечный свет....это как моя сестра обожает чистое ярко голубое небо ...а природу люблю карельскую: сосны и валуны....ромашковые поля...да и вообще люблю пейзажи....по возможности посещаю выставки у нас в городе....но не грамотная я в этом вопросе жуть




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 02.06.2018, 18:42
 
taniasan Дата: Суббота, 02.06.2018, 19:05 | Сообщение # 57
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Хочется поговорить о планетах, чтобы было понятно о каких энергиях идет речь.

*Информацию о Солнце перенесла под спойлер в шапке*

Добавлено (02.06.2018, 18:45)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
есть такое...
У тебя Меркурий в Водолее в соединении с Солнцем (орбис 2*), в квадрате к Марсу в Близнецах и к Юпитеру в Стрельце, плюс в оппозиции к Плутону.
Последний аспект оппозиция к Плутону, который я не затронула, касается того, что просто поглащение информации тебя не устраивает, тебе необходимо докопаться до сути, понять первопричину, причем чем больше будет в найденном логики, тем лучше, тем информация тобой "примется" (Плутон в Деве)

Добавлено (02.06.2018, 18:53)
---------------------------------------------
Цитата natlav76 ()
Я имею в виду уровень гормонов, связанный с фазами женского цикла, независимо от того, какая луна. (растущая, полная....)
А, поняла... ))) Но это и есть лунный цикл, который ощущают все женщины и то в каком знаке находится Луна  у натала (так называют человека, карту которого рассматривают) может говорить о том, как он (в нашем случае "она") справляется со своей эмоциональность. Есть знаки, которые всегда излишне эмоциалнальны, а есть такие, которые скрывают свои эмоции, хотя внутри кипит котел.

Добавлено (02.06.2018, 19:05)
---------------------------------------------
Цитата Camille ()
А можно подробнее,что это означает?)
Это означает, что помимо Солнца на человека влияют еще 9 планет и каждая несет с собой свою энергию. Смешиваясь в определенном порядке в каждом человеке, они наделяют его индивидуальными чертами, хотя если рассматривать отдельные выражения человека в мире, то можно заметить сходство с таким же выражением у некоторых других людей.
Одной из "планет" является Луна, совсем необязательно можт находится во ремя рождения человека в том же знаке, что Солнце.
Почему я говорила, что время рождения очень важно для создания карты. Потому, что Луна очень быстро вращается вокруг Солнца и даже разница между временами рождения в полчаса, может привести к тому, что знак у Луны сместится.
Я сейчас стараюсь выложить информацию по планетам.
По Солнцу я не стала делать акцент на знаках зодиака, т.к. скорее всего все знают свой солнечный знак и читали о самих себе, а вот по другим планетам я хочу коснуться и знаков тоже, потому как это важно и интересно.
Поэтому, если у тебя потом будет желание, то мы вернемся к этому вопросу. Только напомни мне )))




Сообщение отредактировал taniasan - Суббота, 02.06.2018, 21:53
 
Маришель Дата: Суббота, 02.06.2018, 19:20 | Сообщение # 58
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Я бы предположила, что твоя Луна в земном знаке, возможно в Казероге,
Я и есть Козерог). Мало того я ещё и родилась в год Козы. Так что упёртость мне свойственна, но не всегда в положительном.




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 02.06.2018, 19:23 | Сообщение # 59
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
и со знаками  Зодиака
её тогда в первое сообщение внести надо)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Суббота, 02.06.2018, 19:28 | Сообщение # 60
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
На уровне возвышенно-теоретическом Солнце, этот духовный, физический и энергетический центр нашего местного космоса, сопоставляется с божественным началом в человеке, с искрой божьей или, говоря языком оккультистов, "монадой".
сильная планета....

Добавлено (02.06.2018, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
что просто поглащение информации тебя не устраивает, тебе необходимо докопаться до сути, понять первопричину, причем чем больше будет в найденном логики, тем лучше, тем информация тобой "примется" (Плутон в Деве)
*чешу тыковку*


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Звёздная карусель (То, что внизу аналогично тому, что вверху.)
Поиск:
   
Вверх