Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Звёздная карусель (То, что внизу аналогично тому, что вверху.)
Звёздная карусель
taniasan Дата: Четверг, 31.05.2018, 00:39 | Сообщение # 1
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline


"Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: то, что внизу, аналогично тому, что вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса одной вещи."      "Изумрудная скрижаль" Гермеса

Приветствую всех!
Всех, кому интересно, что там за облаками; всех кто пытается разобраться в себе; всех, кому не претит показаться нестандартными.
На этом сайте собрались люди, для которых личность Роберта Паттинсона и его творчество не простой звук, а реальность, которая тесно переплелась с их жизнью. Чувства, которые испытываются по отношению к нему, совершенно разные, как и причины их вызвавшие. Все это находит выражение в творческих порывах, словах и мечтах. Мечты от нежных до страстных, слова от щемящих до шутливых. Именно это подтолкнуло к созданию клуба для тех, кому интересно заглянуть за грань нашей обыденности и попробовать взглянуть на это с другой, не практичной (хотя как знать?) точки зрения.
Клуб для тех, кто не боится узнать, что же так отозвалось в их сердцах, когда они первый (второй, третий) раз увидели объект своего обожания, проверить, что на самом деле чувствуется и насколько это сильно.
Я не профессионал, но мне это интересно и возможно вместе нам это будет под силу.
Также приглашают всех, кто знаком или интересуется астрологией, к общению. Спрашивайте, делитесь знаниями и комментируйте wink







Сообщение отредактировал taniasan - Суббота, 09.06.2018, 01:30
 
Маришель Дата: Четверг, 31.05.2018, 16:27 | Сообщение # 2
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Вау, Танюша, с открытием темы тебя))) Буду вникать)))
Мне интересна такая тема, из серии, возможно, случайности не случайны и ничего в этом мире не происходит просто так...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Четверг, 31.05.2018, 19:54 | Сообщение # 3
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
А я просто рада что Таня появилась опять. smile И с открытием темы конечно-же.
 
Галина Дата: Четверг, 31.05.2018, 20:54 | Сообщение # 4
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Танечка, привет !   С открытием темы тебя ,чувствую будет что то загадочно интересное и таинственное ...



Сообщение отредактировал Галина - Четверг, 31.05.2018, 21:07
 
GASA Дата: Четверг, 31.05.2018, 21:28 | Сообщение # 5
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А я просто рада что Таня появилась опять
и я ....давно не было видно....Танечка стихи твои на заставке? красивые....

Добавлено (31.05.2018, 21:25)
---------------------------------------------
Тааааак ......большинство согласно...что Роб нас примагнитил    притяжением  своей ауры.....какую планету будем отождествлять с Робом?

http://skolkoru.ru/skolko-planet-v-solnechnoj-sisteme/

Добавлено (31.05.2018, 21:28)
---------------------------------------------
http://skolkoru.ru/skolko-letet-do-plutona-ot-zemli/


 
taniasan Дата: Четверг, 31.05.2018, 22:29 | Сообщение # 6
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Девочки, всем большущий привет!
Очень рада, что не забыли. Должна, наверное, извиниться за столь внезапное исчезноваение, но это было, в какой-то степени, вынужденное решение. Просто в конце февраля 2016 года в моей жизни произошли тяжелые события, которые практически сделали меня отшельником. Только сейчас я постепенно возвращаюсь в "мир". Я помню о фильме, который мы хотели сделать и, поверьте мне, это до сих пор для меня тяжкий груз в виде не выполненных обещаний. Я уже боюсь что-либо загадывать, но возможно, это когда-нибудь и осуществится.)
Цитата Маришель ()
случайности не случайны и ничего в этом мире не происходит просто так...
Вот в этом я все больше убеждаюсь. Пусть человек и венец своей судьбы и свободный выборникто не отменяет, но этот выбор окрашен в те краски, которые нам предназначены.
Цитата Галина ()
будет что то загадочно интересное и таинственное ...
Это все зависит от нас с вами и от того, насколько мы открыты для того, что не укладывается в чисто физические законы.
Цитата GASA ()
Танечка стихи твои на заставке? красивые...
Галь, это ты про подпись? Она старая, я ничего в ней не меняла. Это отрывок из моего "Омута" )))
Цитата GASA ()
Тааааак ......большинство согласно...что Роб нас примагнитил    притяжением  своей ауры.....какую планету будем отождествлять с Робом?
Вооот... Мы подходом к самому главному) Планета, которую олицетворяет Роб, для каждой девушки будет своя. О чем это я? Все дело в том, что в астрологии рассматриваются 7 основных "планет" и ещё 3 внешние, т.о. их получается 10. Почему планеты в кавычках? Потому, что в астрологии Солнце и Луна принято тоже называть планетами, но также они имеют статус "светил".
В каждом человеке эти планеты присутствуют и выполняют определенны функции. Их взаимосвязь между собой (аспекты) создают тот неповторимый характер человека, который отличает нас друг от друга, но энергии, которые они несут, наделяют людей, с похожими аспектами, похожими качествами. Это если очень коротко.  )))
То, что здесь собрались девушки "пострадавшие" от ауры Роба, есть доказательство, что какие-то его планеты затронули ваши, самым очевидным способом))
Чтобы опрелить, какую планету олицетворяет для каждой Роб и был, в какой-то мере, создан этот клуб.
Для тех кто не боится узнать это публично, можно будет выкладывать в открытый доступ. Если кто-то хочет сохранить это в секрете (а я уверена, что будут и такие) можно отправлять  данные это по личкам.
Естественно, я постараюсь делать это доступным языком, если возникнет желание узнать откуда это взялось.
У меня только одна просьба - отписываться что "в точку", а что просто "мимо"))
Итак, что для этого нужно? Нужны данные о рождении: дата, место и время. Время очень важно для точности интерпретации. Данные можно отправлять мне в личку. Гарантируют полную конфенденциальность.
Если кто владеет искусством чтения астрологических карт, буду очень рада помощи и замечаниям.
Чуть позже размещу карту Роба, она есть в открытом доступе в Инете
Ну что? Кто самый смелый? wink




Сообщение отредактировал taniasan - Четверг, 31.05.2018, 22:31
 
GASA Дата: Четверг, 31.05.2018, 22:55 | Сообщение # 7
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Ну что? Кто самый смелый?
наверно я....мне уже многое не страшно... biggrin 16.02.59....6 утра...Ленинград

Добавлено (31.05.2018, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Это отрывок из моего "Омута"
надо обновить память...

Добавлено (31.05.2018, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Планета, которую олицетворяет Роб, для каждой девушки будет своя
так то мы его за Солнце держим...обогревает всех своей улыбкой

Добавлено (31.05.2018, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
которые практически сделали меня отшельником
ну тогда с возвращением из трудностей smile


 
taniasan Дата: Четверг, 31.05.2018, 23:05 | Сообщение # 8
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
наверно я...
Отлично wink 
Цитата GASA ()
.мне уже многое не страшно
Мне тоже... )))
Цитата GASA ()
ну тогда с возвращением из трудностей
Спасибо!

Галь, тогда вопрос: я все, что увижу пишу сюда? Только уговор  - не обижаться ))) Звезды не врут, просто  нужно уметь их правильно читать ))) Вот и посмотрим, насколько я великий астролог )))


 
GASA Дата: Четверг, 31.05.2018, 23:13 | Сообщение # 9
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Только уговор  - не обижаться )
не буду....посмотрим ...что они мне нашепчут...а подводные камни у всех есть smile


 
taniasan Дата: Четверг, 31.05.2018, 23:22 | Сообщение # 10
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Хорошо, тогда пошла строить карту...

 
GASA Дата: Четверг, 31.05.2018, 23:58 | Сообщение # 11
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Хорошо, тогда пошла строить карту...
жду.... smile


 
Галина Дата: Пятница, 01.06.2018, 05:59 | Сообщение # 12
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата taniasan ()Ну что? Кто самый смелый?
наверно я....мне уже многое не страшно..
Галюня,ты наш ГЕРОЙ !


 
GASA Дата: Пятница, 01.06.2018, 14:03 | Сообщение # 13
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Галина ()
Галюня,ты наш ГЕРОЙ !
угу... tongue

Добавлено (01.06.2018, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Это, так называемая натальная карта Роба. Иначе можно сказать, что это его астрофотография на момент рождения (при условии хотя бы близкого к правде времени рождения
и что все эти линии означают?


 
taniasan Дата: Пятница, 01.06.2018, 21:11 | Сообщение # 14
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
и что все эти линии означают?
Похоже, что я скакнула сразу с места в карьер))
Хорошо. Мы пойдем маленькими шагами. Возможно, это будет более понятно и более интересно.
Предлагаю, сначала пройти маленький ликбез, потом можно будет посмотреть как это работает на примере Роба, а потом вернуться к твоей карте.
Ты не против подождать?

Добавлено (01.06.2018, 21:11)
---------------------------------------------
Все мы со школы еще помним как выглядит наша Солнечная система. Планеты вращаются вокруг Солнца и вокруг своей оси. Чем ближе к Солнцу тем орбита меньше и скорость обращения планеты вокруг Солнца быстрее, то же самое в обратную сторону.


Все также наслышаны о знаках зодиака, практически каждый знает знак своего Солнца, которое находится в определенном знаке примерно месяц. Границы зодиакальных созвездий на небесной окружности условны и произошли от рассуждений о том, что раз Земля вращается вокруг своей оси за год, в котором 365-366 дней, а окружность в геометрии составляет 360*, то каждый знак зодиака в карте гороскопа составляет условно 30*.



В астрологии более популярная и распространенная система построена на том, что Земля помещается в центр, а Солнце и Луна движутся вокруг Земли вместе с другими планетами.  Человек, рожденный на Земле становится центром нашей Солнечной системы.
Таким образом, в момент рождения человека, планеты находятся в определенном расположении относительно Земли.
Если мы на листе начертим круг, разделим его на 12 равных секторов по 30* и перенесем местоположение планет на эту окружность, то получим натальную карту или по-другому гороскоп человека.


Теперь представьте, что планеты на окружности расположились так, что между некоторыми образовался угол с вершиной в центре на проекции Земли.  Углы, как и в обычной геометрии, измеряются в градусах.
Такие углы делятся на основные (мажорные) и творческие (минорные).
Мажорные углы являются основными в интерпретации карты. Их  пять  и каждый из них имеет свое название.
Соединение - угол 0*, когда две или несколько планет соединились друг с другом.
Секстиль - угол 60*, когда планеты расположились в знаках через один.
Трин - угол в 120*
Квадрат - угол в 90*
Оппозиция - угол в 180*, когда планеты находятся друг напротив друга.

Секстиль и трин считаются гармоничными аспектами (т.е. взаимодействием между планетами под определенным углом). В этом случае энергии каждой планеты дополняют друг друга.

Квадрат и оппозиция считаются негармоничными аспектами.  Квадрат между планетами, показывает, что энергия каждой из них "борется" с другой. Оппозиция, соответственно - качели, где энергии планет прямо противоположны друг другу.

Соединение может быть как гармоничным, так и негармоничным (напряженным), в зависимости от того какие планеты в нем участвуют.

Когда между планетами образуется угол, то говорят, что между ними есть "аспект" или что, планета "аспектирует" другую.

На карте эти углы изображаются в виде линий, причем для удобства выделяются разными цветами. Как правило синие линии соответствуют гармоничным аспектам (секстилю и трину), а красные напряженным (квадрату и оппозиции). Соединение также принято выделять красным цветом.

Так, что можете сами посмотреть сколько у Роба гармоничных или напряженных аспектов и каких.  Кстати, это было бы интересно, если бы вы сами попробовали понять какие из них сектили, квадраты и т.д.

Далее рассмотрим сами планеты, их энергию и значение, дома, оси и т.д.
Так потихоньку мы с вами сможем прочитать Роба, как открытую книгу.




Сообщение отредактировал taniasan - Пятница, 01.06.2018, 21:20
 
GASA Дата: Пятница, 01.06.2018, 22:10 | Сообщение # 15
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Ты не против подождать?
не против... smile

Добавлено (01.06.2018, 22:10)
---------------------------------------------
Цитата taniasan ()
Теперь представьте, что планеты на окружности расположились так, что между некоторыми образовался угол с вершиной в центре на проекции Земли.  Углы, как и в обычной геометрии, измеряются в градусах.Такие углы делятся на основные (мажорные) и творческие (минорные).
эээээ.... wacko  а как бы эти углы увидеть




Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 01.06.2018, 22:10
 
taniasan Дата: Пятница, 01.06.2018, 22:21 | Сообщение # 16
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а как бы эти углы увидеть
 Ну например, у Роба есть аспект трин между Солнцем и Марсом. Как это увидеть? Ищем Солнышко, оно у него в Тельце, затем смотрим Марс, он у него в Козероге. Между ними 3 знака - Водолей, Рыбы и Овен. Каждый знак 30*, получается 3 х 30 = 120*. Угол между этими двумя планетами составил 120* - трин, гармоничный аспект.
Он на карте проходит синей линией между этими планетами.

Аспект получается, когда планеты находятся в одних градусах знака. Тогда говорят, что аспект точный. Бывает, что между ними угол чуть меньше или чуть больше 120*, тогда говорят, что аспект " с орбисом" и указывают градусы отличные от точного угла.
Орбис - это допустимое отклонение от точного значения угол. Чем точнее угол, тем сильнее проявление аспекта.

Цитата GASA ()
эээээ....
 Слишком сложно объясняю? sad smile




Сообщение отредактировал taniasan - Пятница, 01.06.2018, 22:25
 
GASA Дата: Пятница, 01.06.2018, 22:24 | Сообщение # 17
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
можно как то разделить на отдельные карты Роба эти фигуры с планетами... wacko так как не фига не понятно кого с кем соединили ....и не все линии идут через землю

Добавлено (01.06.2018, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Слишком сложно объясняю?
вроде не сложно....но фигуры не понятны....сейчас посмотрю последнее пояснение...


 
taniasan Дата: Пятница, 01.06.2018, 22:30 | Сообщение # 18
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline

На карте отмечаются линиями только отрезок , который на картинке соединил бы А с Б


 
GASA Дата: Пятница, 01.06.2018, 22:36 | Сообщение # 19
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата taniasan ()
Ищем Солнышко, оно у него в Тельце, затем смотрим Марс, он у него в Козероге.
я не вижу линии между этими планетами

Добавлено (01.06.2018, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата taniasan ()
Сообщение # 18
но на картинке я такого угла не вижу


 
taniasan Дата: Пятница, 01.06.2018, 22:41 | Сообщение # 20
Ехидина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 286
Статус: Offline
Цитата GASA ()
можно как то разделить на отдельные карты Роба эти фигуры с планетами...
Нет. biggrin  Это Роб. Это все равно, что разделить его на части  tongue  
Вообще-то можно, только нужно построить карту в другой программе. Хорошо, я сделаю это для наглядности.
Цитата GASA ()
так как не фига не понятно кого с кем соединили



Здесь видно, какие знаки приняты для планет

Добавлено (01.06.2018, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
я не вижу линии между этими планетами

желтым выделила



 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Звёздная карусель (То, что внизу аналогично тому, что вверху.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
   
Вверх