Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Dior и Роберт Паттинсон
Dior и Роберт Паттинсон
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 00:16 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline






"Кто когда-то был джентльменом, будет джентльменом всегда."

Кристиан Диор

******
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 19:30 | Сообщение # 781
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Нан Голдин говорит о Роберте в интервью для L'Express

Нан Голдин, фотограф Роба для рекламной компании Dior Homme немного рассказала о нём в интервью с L'Express:

Я любила фотографировать таких женщин, как Кейт Мосс, голой и на коне, или Тильду Суинтон, покрытой звериной шкурой. Перед ними я нахожусь в режиме "нежность". Я также наслаждалась, фотографируя Роберта Паттинсона для Диор в резком свете. Он похож на портрет Пола Кадмуса, выставленного в Бруклинском музее в Нью-Йорке... Те же каштановые волосы, те же голубые глаза... В нём нет ничего, что рифмуется со словом "хорошенький".

п.п: Старое интервью Нан Голдин в рамках кампании Диор с упоминанием Пола Кадмусаможно прочесть здесь
Перевод: Рhiladelphia, специально для only-r.com


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 19:34 | Сообщение # 782
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 19:38 | Сообщение # 783
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Выходит новая книга Диор: «Диор – легендарные фотографии»,включая фото ДиорРоб от Нан Голдин

Те, кто любит Диор, моду, историю, красивые фотографии и ДиорРоб будут счастливы! Это обещает быть очень красивым изданием! Эта книга, очевидно, будет доступна с 10 июня 2014 в США, и вы уже можете сделать предварительный заказ на Amazon.com за $39,89 здесь.

В Англии книга поступит в продажу 29 апреля 2014, и выможете предварительно заказать его на amazon.uk за 40.00£ здесь.

Предварительный просмотр «Диор: Легендарные фотографии».
Трудно представить себе модный дом с более красивыми художественными снимками, чем снимки модного дома Диор, который всегда отдавал предпочтение элегантности и заключал в себе драматизм. Rizzoli (книжный магазин)и новая выставка откроется 3 мая в Музее Christian Dior в Нормандии, где будут выставлены и фото из книги: «Легендарные фотографии: великие фотографы и Диор».Это дань уважения профессиональным фотографам мужчинам и женщинам, которые запечатлели дух модного дома на фото, выставка и книга продемонстрируют хронологию фотографий от Пэт Инглиш для первого модного показа Кристиан Диор до культовых фото Довимы со слонами Ричарда Аведона и фото Роберта Паттинсона, сделанные Нан Голдин для Dior Homme.

Здесь вы можете посмотреть самые выдающиеся фото до того, как книга поступит в продажу 30 апреля .

Перевод: Рhiladelphia, специально для only-r.com.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 19:41 | Сообщение # 784
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Китайский парфюмерный рынок и DiorRob

В Китае потребители хорошо принимают DiorRob на пользующемся обычно низкой популярностью парфюмерном рынке.

В отличие от западных рынков, в Китае духи и одеколон не считаются важными приобретениями. На Китай приходится лишь 0,8% мирового рынка парфюмерии, но мировые бренды надеются изменить эту ситуацию. Например, Dior создал мини-фильм о любовном романе под названием «The Film», в котором снялся Роберт Паттинсон, а режиссером выступилРомен Гаврас. Сумеречная звезда стал идеальным выбором для молодой демографической парфюмерной марки, что ориентируется на Китай.

Черно-белый клип также вызвал резонанс. #Dior Homme упоминался 61,158 раз на Sina Weibo (прим. китайский сервис микроблогов, гибридом между Твиттером и Facebook, этот сервер является одним из самых популярных сайтов в Китае), а «The Film» просматривали 838 раз на Youku (прим. Youku.com - крупнейший видеопортал в Китае по количеству посещений) и 1,487,042 раза на YouTube.
Перевод: Krasotka, специально для only-r.com


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 19:44 | Сообщение # 785
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 19:49 | Сообщение # 786
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Легендарные фото Dior: Dior Homme:Роберт Паттинсон в объективе Нан Голдинг


«1,000 жизней», фильм Dior Homme, который снял Ромен Гаврас, а в роли главного героя снялся Роберт Паттинсон, премьера состоялась в сентябре, 2013. Действие фильма-путешествия разворачивается в Нью-Йорке и на побережье Лонг-Айленда.

Это история о мужчине, напоминающем современного Джеймса Дина, и молодой женщине, которые живут своей жизнью и всепоглощающей любовью, претворяя в жизнь совет Дина «Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрёшь завтра».

Прославившаяся своими авангардистскими фотографиями Нью – Йорка в 1980-х гг., Нан Голдинг сопровождала актера на съемочной площадке, снимая крупным планом, чтобы запечатлеть силу его притягательности, будь то в гостиничном номере или на пляже, или в бирюзовых водах бассейна. Это в некотором роде интимные кадры, которым отдает предпочтение Нан Голдинг, чьи работы, как правило, изображают бескомпромиссный взгляд на повседневную жизнь, обыденную, но трагичную. Эта серия фотографий отображает непосредственно ее мир и создает уникальную концепцию чувствительной мужественности. Мужественность встречается с чувствительностью, чтобы воссоздать вэтом портрете уникальную яркую привлекательность Роберта Паттинсона, склонившего голову, будто погружен в размышления. Для того, чтобы подчеркнуть молодость и чувствительность актера, Нан Голдинг черпала вдохновение из портрета Луиджи Лучиони «Пол Кадмус», нарисованного в 1928: «Те же светло-каштановые волосы, те же голубые глаза – в Роберте есть что-то от этого парня». Она также предприняла попытку вернуться к такому ее знаковому фото, как «Француз Крис на Кабриолете». Нью-Йорк, фото сделано в 1979, с той целью, чтобы «найти ту же чистоту, ту же грацию».

Перевод: Krasotka, специально для only-r.com.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 19:58 | Сообщение # 787
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
С этого момента Кристиан обрел некоторую уверенность и с воодушевлением рассказал Буссаку о своем видении современного Дома моды. Диор говорил о том, что послевоенный мир сильно отличается, и прошлого не вернуть, Дом моды Гастон не возродить, а гораздо эффективней создать совершенно новый дом моды…

В те времена сила брендов была еще не столь великой, как в XXI веке. Сейчас наоборот проще возродить дом моды, пребывающий десятки лет в забвении, нежели создать новый. Тогда была иная ситуация, и Кристиан Диор, используя все свои знания в сфере моды, рассказал месье Буссаку, какой он хотел бы сделать дом моды, он описал Дом моды своей мечты.

Буссак выслушал пламенную речь Диора и сказал - этот проект прямая противоположность моим планам. И они расстались. Несколько дней от бизнесмена не было никаких предложений. Диор уже начал думать, что его проект не понравился Буссаку, и в душе даже радовался, что миновала участь брать на себя такую большую ответственность. Теперь он вернется к своему спокойному и такому привычному образу жизни.

Но Буссак не забыл про Диора и его проект, он просто как опытный бизнесмен решил все проверить. По прошествии нескольких дней, Диора пригласили обсудить детали предложенного Дома моды. Кристиан Диор, уже успевший настроиться на отказ, свыкся с мыслью возвращения жизни в обычное русло, и от волнений и переживаний ответил отказом. Он предложил предпринимателям поискать другого кутюрье для создания предложенного им нового Дома моды.

Вместе с отказом Диор поспешил проверить правильность своего выбора у высших сил. Для этого он вновь отправляется к прорицательнице за пророчеством и советом. Предсказательница описала ему такие невообразимые перспективы и возможности, такой фантастический успех, что Диор не поверил в возможность всего этого в реальной жизни. Но прорицательница настойчиво советовала ему не отказываться и дать согласие Буссаку. Диор смирился и благодаря поддержке потусторонних сил набрался решимости вновь приступить к переговорам со своими новыми покровителями.


Переговоры шли гладко, Буссак и его помощник оказались очень умными, тактичными собеседниками и мудрыми предпринимателями. Поэтому Диор согласился приступить к созданию Дома моды, с условием, что потом он передаст созданный Дом, другому дизайнеру, а сам удалится.

В будущем Диор передумал, и у него не было желания отдавать свой любимый Дом моды в управление другому кутюрье, но в самом начале, все важные решения давались ему с огромным трудом. Его пример наглядно показывает, как важно в самом начале пересилить себя, свои страхи, и решиться на важный ответственный шаг.

И вот переговоры закончены, будущий Дом моды уже не только в мечтах Диора, но уже обретает очертания в документах и цифрах. Теперь надо найти подходящее помещение для нового предприятия. Диор долго выбирал особняк, посещая и просматривая много предложенных домов, но никак не мог определиться, везде что-то не устраивало и казалось не таким. Время шло, а особняк не был найден, Диор снова начинал нервничать, и здесь опять вмешался случай, благодаря которому кутюрье предложили именно такой особняк, о котором он мечтал. С каждым днем Дом моды мечты приближался к своему реальному открытию.

Помещение выбрано, осталось собрать команду верных и целеустремленных профессионалов. Индустрия моды в послевоенное время становилась все больше и больше, теперь модный дом - серьезное предприятие, а не семейная мастерская. Серьезный бизнес, как известно нельзя построить в одиночку. Любой успешный бизнес являет собой результат совместного труда хорошо организованной команды профессионалов, команды людей, которыми движет не только желание обогатиться, но и общие идеи, преданность любимому делу.

Где найти таких людей? К тому моменту, Кристиан не был новичком в мире моды, у него уже был и опыт, и много знакомых, но, несмотря на это, Диору потребовалось много сил, чтобы суметь собрать команду профессионалов, преданных всей душой делу высокой моды. В самом начале команда Дома Christian Dior насчитывала менее 100 человек. При таком небольшом штате сотрудников Кристиану удалось создать даже собственный отдел рекламы, ведь новое время диктовало свои условия, и открывать новый Дом моды без рекламы никак нельзя.

Подыскивая персонал, Кристиан Диор руководствовался опытом кутюрье и чутьем. При этом он обращал внимание на знакомых, хотя по законам бизнеса – брать знакомых в дело нельзя. В случае с Диором в модном бизнесе это несколько иначе. Ему удалось найти и пригласить лучших специалистов, благодаря чему каждое место в новом Доме моды заняли настоящие профессионалы.

В этот период, один из знакомых Диора предложил, параллельно с одеждой, сразу запустить линию парфюмерии, на что Диор дал согласие, хотя еще и Дома моды, как такового, не было. В дальнейшем линия парфюмерии стала важнейшей составляющей бизнеса Christian Dior. Кутюрье лично занимался тестированием новых ароматов, созданием дизайна упаковки и формы флакона. Эта работа приносила Диору не меньшее удовольствие, нежели создание его любимых платьев, с которыми он иногда даже разговаривал. Кристиану Диору принадлежит известный афоризм о парфюмерии: «Духи — это непревзойденный оттенок женской индивидуальности, это последний штрих образа»

В наши дни парфюмерия от Christian Dior занимает 4-е место в мире по объему продаж. Парфюмерному дому Dior принадлежит много открытий в области получения эссенций ароматов. Эти достижения дополнительное подтверждение того, что Диор не ошибся, когда открывая свой Дом моды, сразу рискнул открыть не только линию одежды.



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 19:59 | Сообщение # 788
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 20:03 | Сообщение # 789
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Видео прессконференции представления Роберта лицом дома Диор (2013)

Год назад модный дом Диор в ЛА представили новую рекламную кампанию лицом которой стал Роберт Паттинсон. Я помню этот эфир 12 июня 2013 года (посмотреть можно тут) когда мы с Катей-Krasotka вылавливали из твиттера сообщения и мутные фотки о том что происходит на прессконференции, но ничего более существенного мы тогда не получили. И вот сегодня с нами поделились видео той прессконференции. Давайте насладимся.

Пы.Сы. Рекламный ролик Диор, презентованный Робертом и Ромэном Гаврасом в этом видео официально появился с 1 сентября 2013 года и менее чем за год получил более 20 000 000 просмотров на Ютьюбе.
источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 20:15 | Сообщение # 790
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Dior Mag: Новый аромат Dior Homme Parfum

Dior Homme пишет новую страницу своей истории, создавая Dior Homme Parfum , и актер, который является лицом аромата, это Роберт Паттинсон, воплощающий этого магнетического и одурманивающего мужчину.

Мягкий и насыщенный, яркий и изысканный, аккорды в Dior Homme Parfum раскрывают уникальный и утонченный фирменный аромат. Это опьяняющая алхимия из кожных нот, цветочных оттенков бледного ириса – благородный вид в семействе ирисовых – и Абельмош мускатный без примесей, дразнящий и крепкий оттенок мускуса, который служит тому, чтобы подчеркнуть базу этого нового мужского аромата.

«Dior Homme Parfum это композиция из необычной концентрации для мужского аромата. Он раскрывается на коже, имеет стойкость с необычной интенсивностью. Это духи, которые остаются надолго», - объясняет Франсуа Демаши, главный парфюмер дома Dior.

Отражение новой композиции заключено в стеклянном флаконе с высококлассной обработкой. Воплощением этого свободолюбивого, притягательного, ослепительного и элегантного мужчины является Роберт Паттинсон. Перед камерой режиссера Ромена Гавраса актер демонстрирует свою чувственную силу и беспечную соблазнительность. Все в нем кажется неуловимым кроме его цветочного, древесного и кожного аромата.

Перевод: Krasotka, специально для only-r.com.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 20:17 | Сообщение # 791
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 20:19 | Сообщение # 792
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Fragrantica: Dior Homme Parfum для мужчин



В свет выходит новая версия популярного мужского аромата Dior Homme - Dior Homme Parfum. Новинка присоединяется к коллекции, которая помимо оригинального аромата 2005 года уже включает обновленную версию Dior Homme 2011 года, а также издания Dior Homme Intense 2007 года (переформулирован в 2011 году), Dior Homme Sport 2008 года (переформулирован в 2012 году), Dior Homme Cologne 2007 года (переформулирован в 2013 году). Обновленные версии ароматов разработаны парфюмером Франсуа Деманши, который также создал Dior Homme Voyage 2013 года и Dior Homme Eau For Men 2014 года.

Самый новый и самый интенсивный Dior Homme Parfum также разработан парфюмером Франсуа Деманши. Композиция новинки обладает богатым звучанием, включает ингредиенты самого высокого качества и представлена в высокой парфюмерной концентрации.

Композиция Dior Homme Parfum строится вокруг трех основных аккордов - ириса из Тосканы, сандала из Шри-Ланки и кожи. Аромат доступен во флаконе той же формы, что и предыдущие издания коллекции Dior Homme, в объеме 75 мл. Внешняя упаковка нового аромата выполнена в черном цвете и украшена золотистыми элементами.

@Dior: Dior Homme Parfum - новая сила легендарного фирменного бренда
источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 20:20 | Сообщение # 793
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 24.12.2014, 20:35 | Сообщение # 794
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Новый аромат Dior Homme Cologne появится 15 декабря, 2014



Сегодня мы получили по электронной почте письмо от Dior, в котором говорилось, что Dior Homme Cologne выпустят 15 декабря, 2014.

DIOR HOMME COLOGNE: Будь первым и открой для себя новейшую интерпретацию свежести Dior. Dior Homme Cologne доступен с 15 декабря, 2014.

На официальном сайте Dior парфюм еще не представлен.
источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 14.01.2015, 12:43 | Сообщение # 795
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Мода
ДЛЯ МУЖЧИН


Арт-директор Dior Homme Крис Ван Аш создает свои коллекции в Париже недалеко от особняка на авеню Монтень, 30. Его идеи претворяют в жизнь искусные мастера из ателье мужской одежды.

Эскизы
И ПРОБНЫЕ МОДЕЛИ




Все начинается с карандашных набросков Криса Ван Аша, которые затем интерпретируются в дизайн-студии. Простого схематичного рисунка достаточно, чтобы понять особенности посадки пиджака, его кроя и стиля. Дизайн-студия работает только с нейтральными тканями, которые выбираются в зависимости от драпируемости, веса, фактуры. В модели костюма главное – определить форму.

Выкройка
И РАСКРОЙ




Следующий этап – перенос выкройки на ткань. Выкройка, зафиксированная на ткани при помощи грузов, обводится мелом для получения точного контура детали. Этот старинный и незаменимый в производственном процессе жест напоминает о том, что в ателье пошива мужской одежды работают мастера с уникальными навыками. Под ножницами закройщика угадываются будущие детали пиджака: воротник, лацканы, полы, манжеты, разрезы...

Уплотняющая
ТКАНЬ


Мастер отмечает элементы, которые будут играть роль формирующей основы пиджака. Материал уплотняется при помощи внутренних вставок из специальной ткани, которая придает изделию жесткость в определенных местах и поддерживает его форму. Детали лацканов, плеч и передней части пиджака обязательно дополняются уплотняющей тканью.



УПЛОТНЕНИЕ

Уплотнитель притачивается вручную при помощи особого шва (техника «пикотажа»). Дом Dior способствует сохранению этой старинной техники, требующей долгого и кропотливого труда и большой точности исполнения. Так появляются линии силуэта и объемы: пиджак начинает приобретать узнаваемые очертания.



СБОРКА

На нейтральную черную подкладку нашивается серая этикетка Dior. Пиджак, надетый на портновский манекен, тщательно проверяют. Теперь он практически принял окончательный вид. Осталось втачать воротник с нижним воротником из фетра и рукава, которые были раскроены и смонтированы отдельно. Все элементы нужно собрать воедино, учитывая, что именно от этой архитектурной конструкции зависит ширина спины изделия – параметр, определяющий его удобство и силуэт. При этом подчеркивают ниспадающие линии силуэта, закругляют плечи и вымеряют складки, обеспечивающие аккуратное совмещение рукава и проймы. Работа почти завершена. Основа пиджака готова.



УТВЕРЖДЕНИЕ


После добавления пуговиц и бутоньерок, петлиц, эполет или хлястиков пиджак готов для контрольного осмотра дизайнером. Крис ван Аш просит поправить ту или иную деталь, изменить линию силуэта или изгиб ткани. После утверждения пиджак отправляется в производственную мастерскую Dior.


Утвержденный арт-директором пиджак начинает вторую жизнь. Модель изготавливают небольшой серией для демонстрации на показе prêt-à-porter Dior Homme. Нейтральная рабочая ткань заменяется на окончательный вариант ткани с ее мотивами, цветами, фактурой.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 14.01.2015, 12:47 | Сообщение # 796
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Ароматы подобны живым организмам: они рождаются, проживают свою жизнь и умирают, пропадая с полок и стираясь из нашей памяти.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 14.01.2015, 13:05 | Сообщение # 797
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 14.01.2015, 13:10 | Сообщение # 798
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
В первое время многие из новых сотрудников Дома Диор моды были незнакомы друг с другом. Правда потом во время создания первой коллекции, все познакомились, сплотились в единый дружный коллектив, где царила добрая атмосфера, которая опровергает слухи и пересуды о том, что мир моды жесток, и все люди в мире моды жестоки и холодны.

Когда казалось, что все сотрудники найдены, помещение готово, на пути Диора появилось еще одно затруднение - подбор манекенщиц. Сегодня, когда тысячи и тысячи девушек мечтают о профессии модели, это звучит странно – затруднения в поиске манекенщиц, но тогда было другое время.

В послевоенный период в Париже без работы оказалось много девушек, так называемой, древнейшей профессии. Среди них были девушки щедро одаренные природой – красавицы с модельными объемами. Именно они откликнулись на предложение Диора. Предложение работы было дано через объявления, благодаря чему девушек пришло очень много. Но несмотря на природную красоту лица и шикарную фигуру, практически все девушки не могли похвастаться хорошими манерами, а для манекенщицы того времени это было очень важно.



Кристиан Диор трепетно подходил к выбору манекенщиц, он беседовал с каждой девушкой. Для кутюрье важно, кто наденет его платье, ведь манекенщица это душа платья, она делает платье живым, а значит, от нее зависит успех коллекции в целом.

Поэтому Диор уделил много времени и сил отбору девушек – манекенщиц, а на будущее решил не давать таких объявлений. После долгих поисков девушек и бесед с кандидатками в манекенщицы, было выбрано 6 девушек, которые и стали первыми моделями Дома Christian Dior.

В дальнейшем число манекенщиц постоянно росло, и Диор всегда относился к этим девушкам наиболее трепетно и прощал им их слабости и промахи, всегда поддерживал и подбадривал в трудную минуту.

Одной из первых манекенщиц в Доме моды была девушка славянской внешности, по имени Таня. С ней Диор познакомился еще в то время, когда работал художником в Доме моды Люсьена Лелонга. Таня начала свою карьеру манекенщицы в возрасте 16 лет и с самых первых дней освоилась в новой профессии так хорошо, что ее можно было назвать манекенщицей от Бога.



После набора манекенщиц Дом моды приступил к работе. Диор разработал концепцию будущего бренда, собрал команду профессионалов, нашел помещение, а все финансовое обеспечение взял на себя месье Буссак. Он как опытный бизнесмен понимал, что надо освободить Диора - истинного художника от административных забот и дать ему возможность всецело посвятить себя творчеству. Такой союз художника и предпринимателя оказался очень эффективным, и успех бренда Christian Dior приближался с каждым днем.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:54 | Сообщение # 799
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Dior: Старое фото Роберта Паттинсона в журнале Citabella (Китай) в лучшем качестве

Роберт Паттинсон
Роберт ПаттинсонРоберт Паттинсон


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Четверг, 05.02.2015, 11:11 | Сообщение # 800
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Марка Dior презентовала новый рекламный ролик Miss Dior


Не так давно мы писали, что в сети появился новый тизер к рекламной кампании аромата Miss Dior, где главную роль исполнила Натали Портман. Режиссером выступил Антон Корбейн, который предложил актрисе примерить новый образ - более дерзкой и решительной девушки, нежели она была в предыдущем мини-фильме Dior.
Действие ролика происходит на берегу моря в роскошном особняке, в котором гости собираются на церемонию бракосочетания Miss Dior со своим возлюбленным, но что-то пошло не так... Сомнения взяли верх, и Натали сбегает с собственной свадьбы.
А теперь наслаждаемся полной версией нового ролика Miss Dior.




Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Dior и Роберт Паттинсон
Поиск:
   
Вверх