Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Война войной, а обед по расписанию (Так просто, что даже стыдно рассказывать)
Война войной, а обед по расписанию
Lub@va Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:13 | Сообщение # 1
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline

По задумке, эта тема должна облегчить для каждой из нас один из вечных вопросов
"Что приготовить на ужин?"
Предлагаю в этой теме устроить кухонные посиделки с обмениваниями рецептами блюд, обсуждением околокухонных, да и просто бытовых вопросов. И непременными неодобрительными взглядами в сторону наших любимых мужчин и домочадцев вцелом. wink
Мы их очень любим, но иногда хочется придушить.

Итак приветствуются рецепты быстрые, не требующие больших энерго- и времязатрат, но и серьезные рецепты тоже не зажимаем, ибо праздники и застолья никто не отменял.
 
GASA Дата: Воскресенье, 01.01.2023, 23:28 | Сообщение # 621
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Лаваш на сковородке это просто находка какая-то. Столько рецептов. Быстро и просто. Правда я еще ни до одного рецепта не добралась.
biggrin  biggrin  biggrin значит что то другое вкусное ешь

Добавлено (01.01.2023, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Фото даже не сделала. Просили повторить на днях.
нам картинку покажи...Вообще лаваш слишком хрупкий...я стараюсь купить круглые в упаковке

Добавлено (01.01.2023, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
люблю начинку в него закатать: творог+яйца+сахар взбить. Сверху на рулет натереть яблоко+сливочное масло. И запечь.
мне сладкое нельзя...Я творог с курагой и изюмом делаю...А еще лаваш делала с колбасой и сыром+зелень...но как то суховато выходит...Наташ ты ягоду бруснику не знаешь?? Она в пирогах шикарна...мне даже больше вишни нравится


 
Natulya Дата: Понедельник, 02.01.2023, 11:01 | Сообщение # 622
Злыдня
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ты ягоду бруснику не знаешь
Знаю.Чисто теоретически.
Когда наступает сезон, ем то, что растёт на даче, в лесу. Пироги вообще редко пеку, а сладкие - только шарлотку. С ягодами - не, не пеку. Пробовала чьи-то с ягодами, угощали, вкусно. И дома смородина замороженная лежит, типа в чай класть, компот сварить. Можно попробовать с ней начинку сделать.

Цитата GASA ()
Вообще лаваш слишком хрупкий...я стараюсь купить круглые в упаковке
Добавлено (01.01.2023, 23:40)
Да, я тоже сейчас на круглые перешла. А тот, рулончиком который, рвётся махом. Делаю шаурму или с сыром запекаю - вкусно.


 
Maiya Дата: Понедельник, 02.01.2023, 16:48 | Сообщение # 623
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Я одно время прям частенько с лавашем что-нибудь делала, например, начинку в него закатать: творог смешать с сырым яйцом+сахар.Свернуть в рулет и сверху натереть яблоко+сливочное масло. И запечь

Я сладкого в лаваше делать пока не пробовала ничего. Точнее, мне про сладкое даже в голову не приходило. Только крабовые палочки в лаваш закатывать освоила. Надо будет сладкую начинку попробовать.

Добавлено (02.01.2023, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Кстати, я сделала десерт, что выше. Вкусно. Все съели на ура. Я сделала порцию побольше и наверх не белый, а тёмный шоколад налила(предварительно добавила к нему какао с молоком,а то мало получается; все растопила и поварила, остудила).... Фото даже не сделала. Просили повторить на днях.

 
Я когда-то решила, что мне духовка не нужна. Теперь передумала, но её все-равно так и нет. 
Поэтому мне рецепты, где печь не надо, подходят как раз.

Добавлено (02.01.2023, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
значит что то другое вкусное ешь

Ага. Горячие бутерброды, например. Мне на сковородке приготовленные нравятся больше, чем с микроволновой печи. Корочка хрустящая потому-что есть. smile

Добавлено (02.01.2023, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Цитата GASA ()ты ягоду бруснику не знаешь
Знаю.Чисто теоретически.

Я тоже.

Добавлено (02.01.2023, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата Natulya ()
Да, я тоже сейчас на круглые перешла. А тот, рулончиком который, рвётся махом. Делаю шаурму или с сыром запекаю - вкусно.

О! Вспомнила. Я шаурму тоже делала. Получилось.
 
GASA Дата: Вторник, 03.01.2023, 16:48 | Сообщение # 624
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Когда наступает сезон, ем то, что растёт на даче, в лесу.
так брусника в лесу и растет...Я с ленинградской области привожу...У вас наверно ее нет...Я вообще перестала печь...Только лепёшки...сырники и рулетики с начинкой разной делаю

Добавлено (03.01.2023, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
Мне на сковородке приготовленные нравятся больше
а как ты делаешь??


 
Maiya Дата: Вторник, 03.01.2023, 17:32 | Сообщение # 625
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Мне на сковородке приготовленные нравятся больше
а как ты делаешь??

На кусок батона - кетчуп, помидоры, колбаса, сыр, б.перец, укроп (по вкусу вообщем biggrin ) и не в микроволновку, а на сковородку, на маленький огонь. Когда разогреется, немного воды, чтобы она тут-же в пар превращалась. И тогда получается горячий бутерброд, но батон как-бы поджаривается снизу.
 
GASA Дата: Среда, 04.01.2023, 19:22 | Сообщение # 626
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
огда разогреется, немного воды, чтобы она тут-же в пар превращалась. И тогда получается горячий бутерброд, но батон как-бы поджаривается снизу.
а понятно...переворачивать не надо


 
Maiya Дата: Среда, 04.01.2023, 19:36 | Сообщение # 627
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а понятно...переворачивать не надо

Вообще-то нет, но ты на мысль натолкнула меня - что получится, если, когда расплавится, сыром вниз перевернуть.))
 
Natulya Дата: Четверг, 05.01.2023, 10:58 | Сообщение # 628
Злыдня
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Цитата GASA ()
а понятно...переворачивать не надо

Вообще-то нет, но ты на мысль натолкнула меня - что получится, если, когда расплавится, сыром вниз перевернуть.))

Сыр может подгореть. Если только быстро-быстро.
Я что-то давно их не делаю уже... Просто яичницу обычно...Да и её нечасто.


 
Natulya Дата: Суббота, 07.01.2023, 20:42 | Сообщение # 629
Злыдня
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Статус: Offline
Повторила десерт. Правда, уже слопали половину.
Сделала с киви и мандарином. На этот раз растопила шоколадку для крыши, добавив в миску молока, получилось пожиже.
Клик.


 
GASA Дата: Суббота, 07.01.2023, 21:35 | Сообщение # 630
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Повторила десерт.
красивый домик вышел


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Война войной, а обед по расписанию (Так просто, что даже стыдно рассказывать)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:
   
Вверх