Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: Маришель  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Война войной, а обед по расписанию (Так просто, что даже стыдно рассказывать)
Война войной, а обед по расписанию
Lub@va Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:13 | Сообщение # 1
Злыдня
Статус: Offline

По задумке, эта тема должна облегчить для каждой из нас один из вечных вопросов
"Что приготовить на ужин?"
Предлагаю в этой теме устроить кухонные посиделки с обмениваниями рецептами блюд, обсуждением околокухонных, да и просто бытовых вопросов. И непременными неодобрительными взглядами в сторону наших любимых мужчин и домочадцев вцелом. wink
Мы их очень любим, но иногда хочется придушить.

Итак приветствуются рецепты быстрые, не требующие больших энерго- и времязатрат, но и серьезные рецепты тоже не зажимаем, ибо праздники и застолья никто не отменял.

GASA Дата: Суббота, 22.12.2018, 07:27 | Сообщение # 541
Опора сайта
Цитата Maiya ()
Но у меня уточнение - "отварная говядина 500 гр". 500 гр в каком виде - в сыром или вареном?
эээээ.....это к какому рецепту? Лена...обычно граммы даются к тем градииентам которые указываются.....я думаю в твоем варианте можно взять 500гр сырой говядины....+...-...50гр погоды в данном случае не сыграют

Maiya Дата: Суббота, 22.12.2018, 16:27 | Сообщение # 542
Опора сайта
Цитата GASA ()
эээээ.....это к какому рецепту? Лена...обычно граммы даются к тем градииентам которые указываются.....я думаю в твоем варианте можно взять 500гр сырой говядины....+...-...50гр погоды в данном случае не сыграют
Да в принципе к любому. Я обычно, если что и готовлю, то как говорится "на глаз", граммов особо не соблюдая. 
А тут задумалась первый раз - меняется ли вес при готовке или нет. smile 
Или те же грибы - на упаковке 400 гр. указано, допустим, но когда разморозишь 400 там не останется точно - половина наверное с водой уйдет. А в процессе готовки и того больше. Ну и т.д. smile

GASA Дата: Суббота, 22.12.2018, 16:45 | Сообщение # 543
Опора сайта
Цитата Maiya ()
Или те же грибы - на упаковке 400 гр. указано, допустим, но когда разморозишь 400 там не останется точно - половина наверное с водой уйдет. А в процессе готовки и того больше. Ну и т.д.
это когда готовый сделаешь-поймешь чего не хватает... biggrin я поэтому частями складываю...а не всё сразу смешиваю

Добавлено (22.12.2018, 19:09)
---------------------------------------------
новогодний натюрморт....

natlav76 Дата: Пятница, 18.01.2019, 11:49 | Сообщение # 544
Опора сайта
Мои кексики.

GASA Дата: Пятница, 18.01.2019, 12:04 | Сообщение # 545
Опора сайта
Цитата natlav76 ()
Мои кексики.

как грибы боровики....еще бы шляпки шоколадной массой помазать.....а что ты в тесто добавляешь? изюм? корицу?

Добавлено (18.01.2019, 12:06)
---------------------------------------------
а я салатик сделала:морковь+корень сельдерея+яблоко со сметанной

natlav76 Дата: Пятница, 18.01.2019, 22:15 | Сообщение # 546
Опора сайта
Цитата GASA ()
что ты в тесто добавляешь? изюм? корицу?

В этот раз ничего.Изюм израсходовала на неудавшиеся кексики, замес на молоке,которые не поднялись.Вот решила без молока тесто сделать, (яйца,масло)оно легче и его удалось поднять.
А насчёт салата...
Салат овощефруктовый сейчас самое то.Яблоки есть, морковь...но я их так грызу, сельдерей люблю.

Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Война войной, а обед по расписанию (Так просто, что даже стыдно рассказывать)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

Вверх