Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Война войной, а обед по расписанию (Так просто, что даже стыдно рассказывать)
Война войной, а обед по расписанию
Lub@va Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:13 | Сообщение # 1
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline

По задумке, эта тема должна облегчить для каждой из нас один из вечных вопросов
"Что приготовить на ужин?"
Предлагаю в этой теме устроить кухонные посиделки с обмениваниями рецептами блюд, обсуждением околокухонных, да и просто бытовых вопросов. И непременными неодобрительными взглядами в сторону наших любимых мужчин и домочадцев вцелом. wink
Мы их очень любим, но иногда хочется придушить.

Итак приветствуются рецепты быстрые, не требующие больших энерго- и времязатрат, но и серьезные рецепты тоже не зажимаем, ибо праздники и застолья никто не отменял.
 
Natalya Дата: Пятница, 20.04.2018, 10:57 | Сообщение # 421
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Вкусно. Котлетки обжарила, отдельно - пассировала овощи, потом муки подсыпала, ещё погоняла по сковороде, разбавила водой из чайника негорячей,бульона у меня не было готового, а кубик бульонный посчитала лишним здесь, подсластила немного,подсолила, всё это дело загустело, и я котлетки туда поместила, в этот соус. Они очень сочные стали и не развалились.

Добавлено (20.04.2018, 10:57)
---------------------------------------------
Паста томатная даёт кислоту, надо подслащивать,поэтому добавила сах. песок неполную столовую ложку в соус.


 
GASA Дата: Пятница, 20.04.2018, 10:58 | Сообщение # 422
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Оно может в такой посуде пригореть, пристать ко дну,можно попробовать в фольге.
а ладно ...я фольгу во внутрь кастрюли положу...капусту надо только купить


 
Natalya Дата: Пятница, 20.04.2018, 11:03 | Сообщение # 423
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Ароматный запах котлеток(фарш свой) и томатного соуса.Разнообразие.

 
GASA Дата: Пятница, 20.04.2018, 11:06 | Сообщение # 424
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
А вот блюдо, которое когда-то готовила моя мама, тоже вычитав откуда-то, только без фасоли... Вкусно именно в духовке.
хи хи...не репы ...ни брюквы у меня нет...а смотрю на картинке есть топинамбур.... smile а он у меня есть...а кстати сейчас в магазине наткнулась на смеси для супов( специально смешанные крупы с бобовыми ингредиентами)...думаю можно добавить туда же...


 
Natalya Дата: Пятница, 20.04.2018, 11:10 | Сообщение # 425
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата GASA ()
хи хи...не репы ...ни брюквы у меня нет...

Да и ладно. Что есть кинь. Главное, без соли запекай и без воды,ну или совсем каплю добавь, чтоб не пригорели, потом досолишь, весь сок овоща останется в самом овоще и блюдо вкуснее будет.


 
GASA Дата: Пятница, 20.04.2018, 11:49 | Сообщение # 426
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Честно говоря засмотрелась прямо...
смотрятся просто обалденно...никогда сама тесто не делала толком...а руки зачесались уже biggrin

Добавлено (20.04.2018, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Да и ладно. Что есть кинь.
ага...у меня тыква зато есть smile

Добавлено (20.04.2018, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
И подливку я в пюре не превращала, кстати, а мучку добавила уже в пассированные овощи и потом воды.
я тоже в пюре бы не делала...и добавила бы уже соус потом

Добавлено (20.04.2018, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Вообще классные рецепты у неё, есть где разгуляться)
мне понравилось что котлеты в духовке делают...надо по пробовать так сделать....а то я их не люблю жарить...а муж котлеты любит

Добавлено (20.04.2018, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Меня тоже заворожило. Только муторно эти лапти плести.
ну очень красиво


 
Natalya Дата: Пятница, 20.04.2018, 14:05 | Сообщение # 427
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата GASA ()
никогда сама тесто не делала толком...

Я сама тесто ставлю,мне даже нравится его месить,как-то и слоёное делала, но там муторно мне показалось,его покупаю. Правда, редко сама пеку,ленюсь да не хочу соблазняться, да и сейчас у нас пекарен полно, покупай готовое... Но когда сама - дух в доме пироговый, вкусный...


 
GASA Дата: Пятница, 20.04.2018, 19:30 | Сообщение # 428
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Но когда сама - дух в доме пироговый, вкусный...
я когда в гости к маме приезжала...тогда ставили пироги.....я с рыбой очень люблю


 
Маришель Дата: Пятница, 20.04.2018, 20:27 | Сообщение # 429
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
то я их не люблю жарить...а муж котлеты любит

Я тоже). А если и жарю, то пропариваю)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Пятница, 20.04.2018, 20:29 | Сообщение # 430
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Девушки! Научите печь пироги. Торты могу, а пироги не выходят у меня cry


Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Natalya Дата: Пятница, 20.04.2018, 22:35 | Сообщение # 431
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
а пироги не выходят у меня
Что именно не выходит?Тесто не поднимается? Или что?

Добавлено (20.04.2018, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
Торты могу
Раз можешь торты,то и пироги - не проблема. Главное,молоко чтоб тёпленькое было,тогда процесс пойдёт быстрее,и ещё тесто любит тепло и не любит сквозняков. Дрожжи сухие  - прямо в муку сыпь,1 маленький пакетик на 1 кг муки. Если дрожжи свежие,то на 1 кг муки где-то 1/4 берут от 100 гр пачки(маленькой). Главное - давать тесту время подойти раза два,и на расстойку время,перед тем,как в духовку засунуть,а пирогам - дать отпыхнуть под полотенцем после выпечки.И главное - делать ,не бояться. Я вначале по книге делала да мамины советы вспоминала.


 
Маришель Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 13:40 | Сообщение # 432
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
и на расстойку время,
Т.е. готовые, слепленые,  должны постоять перед печью? 
У меня мама пиццу шикарно делает, а пироги в основном жареные в масле, вкусные конечно, но вредные...
А что ещё в тесто добавляешь?



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Natalya Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 17:29 | Сообщение # 433
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
что ещё в тесто добавляешь?

Смотря с чем пироги. Если сладкая начинка, то тесто более сдобное, если начинка сама жирная(капуста с мясом), то в тесто менее сдобное.

Добавлено (22.04.2018, 17:21)
---------------------------------------------
https://go.mail.ru/mvideo?....7290211 Здесь наиболее понятно, нмв, как ставить тесто.

Добавлено (22.04.2018, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Маришель ()
готовые, слепленые,  должны постоять перед печью

Да. Они "отдыхают" и ещё поднимаются. И их в уже горячую печь ставят t выше 180°с, смотря что пекут. Можно без расстойки сразу в печь, но она должна быть тёплой t не выше 100°с, и тогда пирог в ней будет продолжать подниматься, пока она не нагреется < 150°с


 
Маришель Дата: Понедельник, 23.04.2018, 12:27 | Сообщение # 434
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
и тогда пирог в ней будет продолжать подниматься, пока она не нагреется < 150°с
Честно говоря я один раз попробовала их печь и у меня они вышли суховатыми и не пышными совсем. Поэтому я больше и не пыталась, решила что не моё. Но вот с годами вроде как и хочется решиться попробовать. Что ж я за бабушка если пироги не пеку)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Понедельник, 23.04.2018, 17:42 | Сообщение # 435
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
девочки на радостях за 10 минут(до этого 2 дня он у меня в холодилнике лежал и руки не доходили настроения не было) приготовила свиной окорок... ну как приготовила ... приправила, а сейчас он на пару варится... кому интересно могу рассказать как)))

 
Маришель Дата: Понедельник, 23.04.2018, 18:02 | Сообщение # 436
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
кому интересно могу рассказать как)))
Конечно рассказывай!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
nbrp Дата: Понедельник, 23.04.2018, 18:30 | Сообщение # 437
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
ну Марин сама напросилась))) 
берем средний свинной окорок(5-6 кг) косточку красиво снимаем так чтоб потом получилось красиво завернуть мясо как рулет
хорошенько посолить со всех сторон, приправить красным молотым перцем(если любите острым) сушеным измельченым базиликом душистым, укропом и розмарином и потом еще со всех сторон чесноком перетертым (незнаю правильно ли я сказала). потом делаем надрезы/дырки в разных местах и туда вставляем маленький кусочек чеснока и морковки. потом с помощю крепкой нитки связываем всю массу в виде рулета и ставим на косточки (помните снимали вначале) в кастрюле. в кастрюлю добавляем стакан воды и можно или немного коньяка(кофейную чашку) или пива (можно 250 гр) добавляем в воду 2-3 лавровых листа 2-3 чеснока, морковку 5-6 душистого перца и на медленном огне тушить 5 часов. как только нить ослабеет на мясе значит все! готово! 
если хочется чтоб окорок был немного как поджареным нужно поставить его в духовку на 15-20 минут. но по мне он и так хорош, а в теплом виде так самое вкусное)))
 если решитесь приготовить окорок, то приятного аппетита!


 
GASA Дата: Понедельник, 23.04.2018, 19:43 | Сообщение # 438
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
но по мне он и так хорош, а в теплом виде так самое вкусное)))
никогда не тушила....5час....с ума сойти


 
Natalya Дата: Вторник, 24.04.2018, 09:45 | Сообщение # 439
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Честно говоря я один раз попробовала их печь и у меня они вышли суховатыми и не пышными совсем. Поэтому я больше и не пыталась, решила что не моё. Но вот с годами вроде как и хочется решиться попробовать. Что ж я за бабушка если пироги не пеку)

Главное, делай по рецептуре точь в точь ,а потом уже наизусть будешь знать. Видов теста много. Дрожжевое - для пышной выпечки, а можно и пресное тесто использовать (с разрыхлителем). Пробуй. Если сухие получились - то может быть передержала в духовке или сдобы мало(масло, молоко) , или тонкие слишком корочки, или вообще плохо тесто поднялось, не созрело. Да и начинка любит масло/жирок. Это не диетический продукт, знаешь ведь. Можно каждый выходной, например, что-то печь в небольшом количестве. У меня мама пекла . Я сама нечасто. И знаешь, с годами лучше получается, хоть я не профи далеко. И главное, не торопиться и быть в хорошем настроении. Если нет настроения - лучше не браться.

Добавлено (23.04.2018, 22:14)
---------------------------------------------
Ещё, Маришель.Большую роль в выпечке играет хорошая духовка, равномерное распределение огня. Тогда не подгорит.

Добавлено (23.04.2018, 22:41)
---------------------------------------------
Вот отыскала видео из массы других, прямо напомнило, как мама тесто ставила, только без такой чудо/электромесилки, всё вручную было.И я руками вымешиваю,а иногда просто уминаю. А потом делай из него - что хошь.
https://go.mail.ru/mvideo?....0890285

Добавлено (24.04.2018, 09:45)
---------------------------------------------
Или вот по-быстрому/быстрому.
Мука1, 5 стакана
Молоко теплое1/2 стакана
Масло растительное 2 столовые ложки
Сахарный песок столовая ложка без горки
Соль чуть меньше полчайной ложки
Дрожжи сухие неполная чайная ложка
Далее : дрожжи с мукой перемешиваешь,
затем вливаешь туда молоко (предварительно смешиваешь с песком/солью, маслом) ,
ставишь в теплое место через полчаса тесто поднимется. Можешь его ещё умять, а можешь и приступать к выпечке пиццы или маленьких пирожков с луком/яйцами, с рисом/мясом, с ливером, ватрушки.
Такое тесто очень мягкое.Не для больших пирогов. Я, например, делаю с ним куриное мясо или индейки. Обжариваю нарезанное пластами или кубиками филе индейки, гр 300,заливаю таким тестом прямо в сковороде неглубокой кусочки мясинок (равномерно на ней их распределяю) , даю отдохнуть тесту 15 минут, выпекаю в духовке 30-40 мин. t 200°с Когда пирог отпыхнет под полотенцем, переворачиваю его, мясо оказывается сверху в тесте


 
GASA Дата: Среда, 25.04.2018, 13:35 | Сообщение # 440
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
О! Люблю печёное. Знаешь, Галь, ещё мне нравится в духовке запечёная в чугунке картошка, капуста, свекла, всё режется крупными кусками, без масла и соли, в своем соку.
интересно ...часа хватит?

Добавлено (25.04.2018, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Не для больших пирогов. Я, например, делаю с ним куриное мясо или индейки.
прямо соблазнительница...надо с малого начинать biggrin


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Война войной, а обед по расписанию (Так просто, что даже стыдно рассказывать)
Поиск:
   
Вверх