Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
GASA Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:59 | Сообщение # 81
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Галя, тебе фильм понравился? Стойкость духа и человеческое достоинство ГГ меня просто восхитили. И как важно, когда у тебя настоящие друзья.
Да.....Мне все понравилось.Сюжет.Как незатейливо весь городок от тебя отвернулся,как будто он не здесь рос,многие годы тебя ни кто не знал.Страшно. Актер.Я уже с ним одну картину видела.Врача при короле играл. И да ГГ стоически выдерживал натиск ненависти,не озлобился,не стал мстить в ответ.И все равно его будут считать  за спиной отверженным.


 
nbrp Дата: Суббота, 18.10.2014, 23:18 | Сообщение # 82
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
GASAIvetta, с вашей подачи wink и я посмотрела "Охоту" 
Фильм понравился очень. Целый день думала о нем и поняла, что на меня он произвел двойное впечатление. Во первых я как и сказала всех педофилов нужно сжечь на костре. Ну, а потом идет такая каша, что сама не пойму. Смотрю фильм и понимаю, что невинного человека осудили, мне стало обидно за него, злилась на отца девочки. Столько лет дружить с человеком и не понять что он не способен на такое. Потом, когда им было удобно, каждый норовил заботу о девочке оставить на другого и потом еще удивляются как это возможно. На меня очень подействовали несколько сцен. В магазине, где он отстаивает свои права, сцена где девчонка приходит к нему, чтоб погулять с собачкой, он терпеливо к ней относится, а мог наорать сказать гадости и отправить домой. И еще сцена в церкви, где он наконец то друга заставляет взглянуть ему в глаза и задуматься, а мог бы человек, которого ты знаешь совершить подобное. Но с другой стороны отец защищает дочку, отсюда и неприятие, так же и все жители, заподозрили и относятся как к прокаженному. Другое дело, не только же вчера познакомились. Но главное он не превратился в  злого, обиженного человека. Я бы возможно тоже сделала поспешные выводы, но надеюсь никогда не осудила бы до конца человека без 100% уверенности.


 
GASA Дата: Суббота, 18.10.2014, 23:35 | Сообщение # 83
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Другое дело, не только же вчера познакомились. Но главное он не превратился в  злого, обиженного человека. Я бы возможно тоже сделала поспешные выводы, но надеюсь никогда не осудила бы до конца человека без 100% уверенности.
Да убило, что друг так легко поверил в ситуацию.Не ужели на нейтральной территории нельзя было спокойно поговорить и зачем собаку то убили? Ведь ее все любили.В общем хреновый друг оказался. Наира,а мы человеки такие,быстро ярлыки навешивам.Вот и я задумалась.А нужно ли всему верить?


 
nbrp Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 00:03 | Сообщение # 84
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Наира,а мы человеки такие,быстро ярлыки навешивам.Вот и я задумалась.А нужно ли всему верить?
во всяком случае родным, другу нужно верить и без оснований не осуждать. Да и уметь выслушать


 
GASA Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 00:14 | Сообщение # 85
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
во всяком случае родным, другу нужно верить и без оснований не осуждать. Да и уметь выслушать
ну это само собой разумеется


 
nbrp Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 00:25 | Сообщение # 86
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну это само собой разумеется
да но видно не всегда получается


 
Elfo4ka Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 05:50 | Сообщение # 87
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Наверное все уже видели, а я только вчера посмотрела по ТВ  фильм "Учитель английского", такой веселый и интересный сюжет. А Джулиана Мур там замечательная, хотя по большому счету я ее не очень люблю. Но играет она великолепно!

До "Охоты" я так и не добралась. А ведь хотела, особенно после дискуссии на сайте. Читаю ваши отзывы, живо представляю игру Мадса Микельсона, а смотреть не очень хочется,так как тяжелые истории из жизни принимаю близко к сердцу,  особенно когда актеры играют очень натурально это происходит помимо воли. А потом все это еще в голове прокручивается... тяжело.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."


Сообщение отредактировал Elfo4ka - Воскресенье, 19.10.2014, 06:07
 
GASA Дата: Четверг, 23.10.2014, 22:37 | Сообщение # 88
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Посмотрела Исчезнувшая.Ирина где ты такие фильмы находишь?Какая там Агата Кристи. Во манипуляторы все. Безумие какое. Под впечатлением!!!!!!

 
GASA Дата: Суббота, 25.10.2014, 10:28 | Сообщение # 89
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Посмотрела "Принцесса на Рождество". Легкая рождественская история,отвлекает от грустных дум кому надо

 
nbrp Дата: Вторник, 28.10.2014, 00:13 | Сообщение # 90
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Смотрела "Исчезнувшую". Правда левую версию, с плохим изображение и  звуком, но понравилось очень. Действительно начало неного неинтересно идет, зато потом все это окупается с лихвой.

 
GASA Дата: Вторник, 28.10.2014, 08:52 | Сообщение # 91
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
А я чужестранку посмотрела,вот девушке выпала доля,что же она со своими мужьями будет делать,как пить дать сцепятся

 
Ivetta Дата: Вторник, 28.10.2014, 10:47 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Смотрела "Исчезнувшую". Правда левую версию, с плохим изображение и звуком, но понравилось очень. Действительно начало неного неинтересно идет, зато потом все это окупается с лихвой.
Действительно, очень сильный сценарий, тебе даже левая версия понравилась. smile И Финчер хорошо историю излагает.

Посмотрела фильм "Сен-Лоран. Стиль - это я". Сложилось впечатление, что режиссер очень любит Сен-Лорана модельера и не очень Сен-Лорана как человека с его темными сторонами (его психологическое состояние, гомосексуализм). Из минусов - немного путаное изложение. А вот воссоздание на экране работы модного дома, атмосферы показов - это плюс. Из спорных моментов - 
тут уж кто как к этому относится.
На что совершенно не смогла смотреть -

не понимаю, зачем такое показывать. angry


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 28.10.2014, 11:30 | Сообщение # 93
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Финчер не разочаровал!
Смотрю он снял Девушку с татуировкой дракона,а я люблю этот фильм в другом исполнении,надо сравнить




Сообщение отредактировал GASA - Вторник, 28.10.2014, 11:30
 
nbrp Дата: Четверг, 30.10.2014, 20:34 | Сообщение # 94
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Посмотрела Дракулу. Думала не понравится, но неплохо. Сара очень понравилась в роли княжны. Не ужастик, скорее фантастика. Понравилось как представлен Дракула, благородный, любящий, готовый пойти на все ради своего народа и семьи. И концовка... дающая надежду на прощение, на второй шанс.

 
gulmarina Дата: Суббота, 01.11.2014, 12:27 | Сообщение # 95
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Думаю вот, что я в последнее время нового смотрела...)
Сериал "Чужестранка" тоже очень понравился. Атмосфера какая-то завораживающая... Песня в начале уже настраивает на особенный лад. Джейми - такой неотразимый шотландец. 7-я серия, конечно, нечто) Очень волнующая и страстная. Совершенно случайно я наткнулась на гифы в И-нете, нашла по названию, откуда - и вот так заинтересовалась, отыскала, скачала. Насладилась...
Еще скачала несколько фильмов, что вы здесь обсуждали девочки, только пока не посмотрела - из более серьезных. Потом напишу впечатления.
Про легкое - очень понравилась комедия "Безумная свадьба") Про отца, у которого 4 дочери, и все выходят замуж, да все... не за тех) Папа, как не раз уже во французских фильмах (помню по любимым мной "Приключениям раввина Якоба" с Фюнесом) любят говорить "немного расист"))) То есть, он уверен, что он не такой, но куда ж деваться от стресса, когда один зять еврей, второй китаец, третий араб. Четвертый на подходе))) Давно я так не смеялась! Кристиан Клавье отличный комедийный актер. Кто смотрел "Между ангелом и бесом" с Депардье точно его запомнил в роли кюре.

Цитата nbrp ()
Посмотрела Дракулу

Ты про какой фильм, Наира - с Хью Джекманом? Этот и мне вполне понравился, хоть столько компьютерной графики обычно утомляет, не люблю. И в конце не очень приятно уже было бррр... точно не помню, но у него там в замке какие-то зародыши были, да? Что-то такое)

Добавлено (01.11.2014, 12:27)
---------------------------------------------
Ой, нет, я запуталась совсем. Там был "Ван Хельсинг". "Дракулу" видела только старую, по произведению Стокера, там еще очень молоденький Киану Ривз играл. (Вот кто мне еще очень нравится, как актер. "Скорость", "Хардбол", "Дом у озера", "Прогулка в облаках" - самые любимые с ним фильмы.)

 
GASA Дата: Суббота, 01.11.2014, 13:07 | Сообщение # 96
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
там еще очень молоденький Киану Ривз играл.
"Дом у Озера"мне тоже нравится.Такая романтичная история со штрихом мистики.Ну у Киану Ривз, наверно, самый известный фильм "Матрица"


 
Ivetta Дата: Суббота, 01.11.2014, 13:39 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Молоденький Киану Ривз мне очень нравится в фильме "Мой личный штат Айдахо", где он с братом Хоакина Феникса играет

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
gulmarina Дата: Суббота, 01.11.2014, 13:57 | Сообщение # 98
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
"Дом у Озера"мне тоже нравится.Такая романтичная история со штрихом мистики.

В этом фильме тоже есть своя особенная атмосфера, я это очень люблю. Он не очень веселый, но грусть там какая-то красивая, светлая, она не давит, она даже радует. И сюжет интересный. И музыка. Люблю этот фильм, надо еще раз посмотреть)
Цитата GASA ()
у Киану Ривз, наверно, самый известный фильм "Матрица"

Конечно, да, и нашумевший. Видела все три части, но не скажу, что это с ним у меня любимое. Еще был "Константин" - жуть) Сюжет, в смысле. Страшненький. Я впечатлительная.
Цитата Ivetta ()
Молоденький Киану Ривз мне очень нравится в фильме "Мой личный штат Айдахо", где он с братом Хоакина Феникса играет

Этот фильм я не досмотрела... может, тогда не готова была. Помню про брата Хоакина. Его звали Ривер. Красивый молодой парень, но этот фильм его "сломал". Попробовал наркотики. Все очень печально закончилось - потому иногда актерство страшно само по себе... Парень умер от перезидоровки. Они с Киану сдружились, и это было шоком... Может, потому я так и не осилила когда-то этот фильм, зная, что за ним стояло. Сломанная судьба Ривера Феникса.
 
Ivetta Дата: Суббота, 01.11.2014, 15:02 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Наверное, существует несколько версий истории пристрастия Ривера к наркотикам. Я читала воспоминания актера, который снимался с Ривером, когда им не было и 16, и они курили марихуану, это ещё за пять лет до съемок в "...Айдахо". Винят также и рок-тусовку, Ривер ведь ещё и музыкантом был, и в тот вечер, когда погиб он должен был петь с группой в клубе. Скорее его сломал образ жизни, которому он поддался, когда слишком рано стал известным.

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Суббота, 01.11.2014, 23:56 | Сообщение # 100
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Посмотрела Дракулу.Что то мне не очень.Возможно из за пиратской копии.И Сара да красивая,любящая княгиня,но по мне так , она и  осталась "холодной" красавицей.

 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх