Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 15:23 | Сообщение # 3041
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
3. Брайан Уилсон: Долгая обещанная дорога


После успеха опуса Питера Джексона «Битлз» неудивительно, что другие мастера популярной музыки находятся под пристальным вниманием. Брайан Уилсон из Beach Boys, однако, является сложной темой (хотя он, по крайней мере, в отличие от половины «Битлз», все еще жив) из-за проблем с психическим здоровьем, которые были частью его жизни и, возможно, его гениальности навсегда. . Режиссер Брент Уилсон находит способ сделать Уилсона относительно непринужденным — заставляя его кататься, а-ля Carpool Karaoke, с журналистом и другом Джейсоном Файном — и какими бы ни были ограничения фильма как исследования характера, мелодии божественны.Дата выхода: 21 января

4.  Сувенир: Часть II

Если вы видели « Сувенир» Джоанны Хогг (2019), вы поймете, почему ее продолжение находится в этом списке. Первый частично автобиографический фильм был нежным, забавным, откровенно честным изображением молодого режиссера Джули, которую сыграла Хонор Суинтон Бирн (да, дочь Тильды, которая также играет главную роль), которая снова берет на себя роль взрослой жизни Джули. начинается серьезно. Дальнейшая поддержка исходит от Ричарда Айоаде — с привлекательной светлой прической — и Джо Олвина, который заменил Роберта Паттинсона после того, как ему пришлось уйти из-за обязательств крестоносца в плаще (см. Ниже).

Дата выхода: 4 февраля



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 15:29 | Сообщение # 3042
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
5. Красная ракета


Новая комическая драма режиссера проекта «Флорида» Шона Бейкера о звезде фильмов для взрослых, возвращающейся — разоренной — в свой родной город, имеет сногсшибательную предпосылку, но именно выбор бывшего виджея MTV, модели и рэпера Саймона Рекса на главную роль по-настоящему поразил. привлек внимание людей, не в последнюю очередь потому, что он оказался чем-то вроде триумфа кастинга. Он получил скудные кассовые сборы в первые выходные в США, но пятиминутные аплодисменты в Каннах: давайте посмотрим, что он сможет сделать, когда этой весной выйдет в Великобритании.Дата выхода: 11 марта

6.  Худший человек в мире


Милая комедийная драма норвежского режиссера Йоахима Триера стала одной из неожиданных жемчужин прошлогоднего фестивального цикла, поэтому ее британский релиз должен привлечь к ней более широкую аудиторию, которой она так заслуживает. Хроника бурной любовной жизни двадцатилетней Джулии (Ренате Рейнсве), это забавное, трогательное, трогательное изображение хаотических чувств позднего подросткового возраста, поддерживаемое захватывающей центральной игрой.Дата выхода: 25 марта



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 15:36 | Сообщение # 3043
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
7.  Северянин


Считали ли вы фильм режиссера Роберта Эггерса « Маяк » 2019 года артхаусным шедевром или неудачным мэшапом, нельзя отрицать, что у него есть видение, и он не боится его использовать. На этот раз это мрачная сага о принце викингов, жаждущем отомстить злодею (Клэс Банг), убившему его отца (Итан Хоук), и в главной роли Александр Скарсгард, актер, который, несомненно, достаточно долго ждал по-настоящему жирной главной роли (мясной быть, казалось бы из пропитанного кровью трейлера, оптимальное слово).Дата выхода: 22 апреля

8.  Невыносимая тяжесть огромного таланта


Кинозвезды любят шанс послать себя (см: Джон Малкович в Быть Джоном Малковичем , Жан-Клод Ван Дамм в JCVD , и любого , кто когда - либо был на Extras ), и хотя вы могли бы утверждать , что самомнение устает, мы» Нам все еще любопытно посмотреть, что делает Николас Кейдж в этой комедии о «Николасе Кейдже», угасающей мегазвезде, который дает концерт на дне рождения богатого фаната. То, что суперфаната играет в высшей степени симпатичный Педро Паскаль, определенно подсластит.
Дата выхода: 22 апреля




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 15:40 | Сообщение # 3044
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
9.  Лучший стрелок Маверик


Что бы вы ни говорили о множестве ремейков и обновлений, которые, кажется, засоряют календари кинопрокатчиков, мы совершенно уверены, что сможем освободить немного места в наших графиках (и в наших сердцах) для возвращения Тома Круза в качестве, э-э... , пилот-индивидуалист Пит «Маверик» Митчелл. Еще одна хорошая новость: Вэл Килмер снова сыграет свою роль Тома «Ледяного человека» Казанского, и хотя партнер Маверика Ник «Гусь» Брэдшоу уже давно готов, его сын лейтенант Брэдли «Петух» Брэдшоу (Майлз Теллер) доказывает, что талант стоит сохранить. вкладки на.
Дата выхода: 27 мая

10.  Элвис

Актер Остин Батлер победил некоторых серьезных конкурентов, среди которых были Гарри Стайлс и Аарон Тейлор-Джонсон, и получил главную роль в долгожданном биографическом фильме База Лурмана об Элвисе Пресли. Однако именно его коллега по фильму Том Хэнкс, сыгравший полковника Тома Паркера, попал в заголовки газет, когда в марте 2020 года стал знаменитой канарейкой на угольной шахте Ковида, что привело к остановке производства. К счастью, все вернулось на круги своя, и мы с нетерпением ждем возможности увидеть, как Лурманн, сам не тихоня, изображает бессмертного короля рок-н-ролла.Дата выхода: 24 июня



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
yuk Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 18:12 | Сообщение # 3045
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Честно? Оскар бы точно не дала.
 
Цитата Natulya ()
Конечно, это не Оскар.
Короче,  мы нашей академией вычеркиваем Стюарт  biggrin 
Что-то после ваших отзывов все меньше и меньше хочется смотреть.
 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 19:22 | Сообщение # 3046
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата yuk ()
меньше хочется смотреть.
если честно, то мне хотелось бы и твое мнение узнать. Я то на свое восприятие ориентируюсь, но я не киноман, если честно smile



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Natalya Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 21:13 | Сообщение # 3047
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Что-то после ваших отзывов все меньше и меньше хочется смотреть.
Я советую посмотреть, чтоб иметь своё мнение, и хорошо, что это можно сделать дома, не тратя деньги.


 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 22:13 | Сообщение # 3048
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Natulya ()
Природа, королевские декорации и антураж интереснее самой истории
согласна, но все равно целостности какой то мне не хватило

Цитата Natulya ()
но здесь истории как таковой и нет.
Диана выставлена какой то психически неуравновешенной, не спорю что при таком давлении какие то проявления могли бы быть, но мне лично Диана всегда казалась сильной женщиной. Да и повадки Стюартовские никуда не делись, не Диана это, нет.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 22:24 | Сообщение # 3049
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
11.  Блондинка
Хотя это плохой каламбур, который мы, вероятно, не первые и не последние, кто сделал, кубинская актриса Ана де Армас поменяла Бонда на Блондинку с этим новым биографическим фильмом о Мэрилин Монро от австралийского режиссера Эндрю Доминика, основанным на романе то же имя Джойс Кэрол Оутс. Учитывая, что Доминик снял «Убийство Джесси Джеймса трусливым Робертом Фордом» и что трагическая жизнь Нормы Джин была неправильно понята, ожидайте, что это будет более мрачное переосмысление.Дата выхода: 2022 г. уточняется

12.  Белый шум

Было бы справедливо сказать, что Ноа Баумбах взялся за роман Дона Делилло 1985 года « Белый шум» — это своего рода отход от режиссера « Брачной истории» и «Кальмара и кита» : да, он сосредоточен на неврозах богатой академической семьи, но на этот раз происходит зловещая химическая утечка, которая привносит в происходящее новый апокалиптический оттенок. Утешайтесь, по крайней мере, тем, что Баумбах нанял для этого несколько знакомых сотрудников: Адама Драйвера в роли капризного профессора истории Джека Глэдни и актера/писателя/режиссера Грету Гервиг (реальная партнерша Баумбаха) в роли его такой же нервной жены Бабетты.Дата выхода: 2022 г. уточняется




Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 22:29 | Сообщение # 3050
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
13.  Кости и все
Режиссер « Позови меня своим именем» Лука Гуаданьино снова объединяется с Тимоти Шаламе (хотя, как ни странно, не с Арми Хаммером…) для создания этого хоррор-романа о подростках-каннибалах по роману Камиллы ДеАнджелис. Тейлор Рассел играет Марен, молодую женщину, борющуюся за выживание на задворках Америки 1980-х, которая присоединяется к Ли Шаламе в важном путешествии по Штатам, хотя, как знает каждый опытный путешественник, ваше прошлое всегда настигает вас в конце концов.
Дата выхода: 2022 г. уточняется


14.  Появление
Появление — это именно то, что мы делаем, когда слышим, что у Келли Райхардт есть новый фильм на горизонте, и тем более, когда, как в случае с Венди и Люси , «Обрезка Мика» и « Определенные женщины» , в нем снимается ее давний соавтор Мишель Уильямс. Райхардт часто просила Уильямс сыграть женщин, борющихся за выживание (в «Отсечке» Мика , в буквальном смысле), и хотя « Показ» , который, надеюсь, выйдет в этом году, рассказывает о хаотичной подготовке художника к выставке, все проблемы относительные, верно? Мы все еще на 100 процентов.
Дата выхода: 2022 г. уточняется



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Вторник, 11.01.2022, 15:15 | Сообщение # 3051
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
А наша компания сходила на комедию Свингеры..Опять Дмитрий Нагиев...))) Я в восторге от игры Ирины Пеговой...Забавная новогодняя кинокомедия...

 
Маришель Дата: Вторник, 18.01.2022, 06:40 | Сообщение # 3052
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
yuk Дата: Среда, 19.01.2022, 20:11 | Сообщение # 3053
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Пошла в кино смотреть полюбившийся почти всем критикам фильм, -"Лакричная пицца". Очередная моя попытка понять и принять режиссуру и в какой-то степени, философию жизни, от Пола Томаса Андерсона. Но... не мое. Всегда затруднительно для меня оценивать его фильмы. С одной стороны, невозможно не признать его мастерство и тот высокий уровень режиссуры, который ты видишь. А с другой, я скучаю при просмотре. Правда надо отдать должное, в этот раз было веселее. Ибо лето... юность... любовь... Именно такая, какая она есть в юности. Поэтому фильм все же окутывает тебя теплой ностальгией. Но то, как он представил Шона Пена и Бредли Купера в эпизодах, это... нечто... такого гротеска моя душа не всегда выдерживает.

Добавлю все же отзыв о фильме кинокритика Зинаиды Пронченко, очень точно подмечено (как мне показалось)

Цитата
Редкое умение Андерсона говорить ни о чем кроме шепота, робкого дыхания и трелей Харлея. Вот она материя мечты. Подростковой и отложенной в дальний ящик. Мечтать ведь правда не запретишь.
Вроде бы наше время кончилось, лету любви место в музее невинности, за окном дождь и снег и массовые восстания и точечные репрессии, но Андерсон так не считает. Он берет и снимает - чувства наощупь, мысли мельком, поступки вопреки. У него безупречный каст - Хоффман младший не посрамил отца, Алана Хаим сделала честь большому экрану, Шон Пенн, Том Уэйтс и Брэдли Купер охотно растворяются в молодежной харизме, как и полагается покуралесившим в своё удовольствие «старикам».
Источник


Сообщение отредактировал yuk - Среда, 19.01.2022, 20:37
 
yuk Дата: Среда, 19.01.2022, 20:53 | Сообщение # 3054
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Ну, и Антон Долин о "Лакричной пицце"


Сообщение отредактировал yuk - Четверг, 20.01.2022, 15:06
 
yuk Дата: Пятница, 21.01.2022, 20:18 | Сообщение # 3055
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела вышедший на Нетфликсе фильм "В роли Рикардо" (или "Быть Рикардо")
Могу выделить в фильме два главных (для меня) достоинства:
1. Интересный тандем Николь Кидман и Хавьера Бардема. Я не представляла их вместе, они для меня очень разные по энергетике личности, но в итоге они меня уговорили))) Несмотря на то, что все выделяют Кидман, что понятно. Кидман уже получила за эту роль Золотой  глобус. Хорошая актерская работа, довольно сложная, требующая частой смены образа. Не скажу, что Кидман меня убедила отдать ей Оскар))) но... меня никто не спрашивает же)) Я бы отметила и актерскую работу Хавьера Бардема. Очень он тут интересный. В этом году очень много достойных мужских актерских работ, а вот женских гораздо меньше.
2. В фильме много сюжетных линий, которые достаточно умело переплетаются. Но лично для меня всю магию этого фильма делает именно лирика, - отношения между главными героями. Мне кажется, что они дают ту необходимую глубину, остроту, и эмоции, которые и трогают зрителя.

Огромный минус для меня - это ужасное начало фильма. Фильм словно врывается в жизнь героев, происходят какие-то диалоги, какие-то события, а ты смотришь и не понимаешь, а зачем мне все это показывают. И это настолько сильно обрушивается на тебя, что задавливает таким потоком слов и событий. Начало очень снижает зрительский интерес. Мне стоило больших усилий не выключить фильм через минут 30. Но как только фильм набирает обороты, он смотрится уже значительно комфортнее и интереснее. Сам фильм все же слабоват (для меня) с точки зрения режиссуры, хотя Аарона Соркина люблю. Это мой режиссер. А актеры молодцы.
Синопсис фильма

Цитата
История отношений двух суперзвезд американского послевоенного телевидения Люсиль Болл и Дези Арназа. Они вместе создали ситком «Я люблю Люси» — сериал, ставший одной из самых любимых программ в истории американского телевидения.
Источник





Сообщение отредактировал yuk - Пятница, 21.01.2022, 20:29
 
yuk Дата: Пятница, 21.01.2022, 20:35 | Сообщение # 3056
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Забавная новогодняя кинокомедия...
Я стала бояться наших новогодних комедий  biggrin  Но надо глянуть для разнообразия
 
yuk Дата: Суббота, 22.01.2022, 14:40 | Сообщение # 3057
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Устроила себе неделю вечеров кино, которое вышло на интернет-платформах 
"Тик-так...БУМ!"
Мюзикл в мюзикле. Мне понравился фильм. Он рассказывает о непростом периоде в жизни Джонатана Ларсона. Именно он, как многие считают, перевернул представление о мюзикле. Его знаменитый мюзикл "Богема" многие года шел на Бродвее. Однако его жизнь  оборвалась очень рано, в 35 лет, и Пулитцеровскую премию он уже получил посмертно. Но в фильме перед нами молодой человек, которому скоро только должно исполниться 30, а он пока еще ничего не добился в жизни, и сильно переживает об этом. Часики же тикают... тик-так, тик-так. Он работает официантом и пишет музыку к своему первому мюзиклу.

Это фильм одного актера - Эндрю Гарфилда, несмотря на то, что второй план здесь тоже очень убедительный, а в камео даже засветились звезды Бродвея. Но если и стоит смотреть этот фильм, то только ради Энди Гарфилда. Он творит что-то невероятное. Это его лучшая роль, как мне кажется. Даже если сравнивать с прекрасной работой в "По соображениям совести" 

 
yuk Дата: Воскресенье, 23.01.2022, 13:49 | Сообщение # 3058
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
БЕЛФАСТ
Ну, и наверное, последний на этой моей киношной неделе фильм.
Фильм мне понравился, несмотря на отсутствие самого главного в нем - оригинальности.
Что-то все режиссёры резко решили поностальгировать и поведать нам о своем детстве. Кеннет Брана не стал исключением и рассказал историю Северной Ирландии во время общественных беспорядков между католиками и протестантами.  Уже при первых кадрах ты невольно начинаешь сравнивать этот фильм с фильмом "Рома" Куарона (люблю его). Та же черно-белая картинка, та же атмосфера на экране, та же семейная история на фоне общественного хаоса. Но удивительное дело, мне это абсолютно не помешало насладиться происходящим на экране. Кеннет Брана сделал главное - заставил смотреть фильм глазами самого маленького его участника - девятилетнего Бредди, младшего сына семьи. Теми глазами, которыми и он сам смотрел на эту ситуацию. От этого картина сразу выигрывает, она становится близкой, личной, твоей. Почти все диалоги и события ты смотришь глазами ребенка и невольно становишься им за просмотром. А тут сразу включаются эмоции - доброта, нежность, страх, переживания.

На мой вкус, выбор Джейми Дорнана на одну из главных ролей - не самый удачный выбор. А вот Джуд Хилл, этот очаровательный мальчишка, - находка для картины. Дети всегда переигрывают взрослых в кадре. Даже моя любимая Джуди Денч меня тут оставила равнодушной. До сих пор удивляюсь эффекту от фильма, которому при отсутствии ярких актерских работ, операторской работы, скромных декорациях, - удалось меня затронуть этой историей. Вот такой эффект. Как мне кажется, это самое главное для кино.
 
yuk Дата: Четверг, 27.01.2022, 18:19 | Сообщение # 3059
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Продолжая просмотр моей каннской программы, посмотрела фильм КУПЕ №6
Мне очень понравилось кино и Юра Борисов в этой роли. Фильм получился такой милый. Я, честно признаться, истосковалась по такой простой истории, без философской подоплеки, без операторских выкрутасов, где ты минутами смотришь на солнце, пески или закат. Просто фильм, просто о мужчине и женщине, которые оказались в одном купе. Для меня - это некое "Вечное сияние чистого разума" в России, снятый финном. Здорово, что фильм попал в шорт-лист Оскара. Буду за него болеть.

Многие журналисты находят разные кинематографические отсылы. К примеру, к фильму "Летят журавли". Как вам? Похоже?


Сообщение отредактировал yuk - Четверг, 27.01.2022, 18:35
 
yuk Дата: Вторник, 22.02.2022, 14:10 | Сообщение # 3060
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Что делает сумасшедший киноман после болезни? - идет в кино  biggrin 
Наконец-то я дошла до Спилберга и его новой версии "Вестсайдской истории". В декабре не удалось, а хотелось на большом экране посмотреть. Не большой я фанат этой истории, но большой фанат Спилберга. Собственно после просмотра ничего не изменилось  biggrin  История меня не цепляет, не могу понять я поступки главных героев. Да и собственно музыкальная часть мне не близка, может быть еще дело в этом. Но у Спилберга получилось снять очень классическую версию.  Что для меня было большим минусом, потому что душа просила удивить. Но тут все слишком в каноне, что тоже, наверное, не плохо. Что касается актерской части, то второй план здесь мне понравился значительно больше главных актеров. Собственно, что номинация на Оскар и подтверждает, и с чем я очень солидарна в оценке.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх