Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Среда, 22.09.2021, 21:31 | Сообщение # 3021
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Продолжаю сентябрьский киномарафон (фильм третий  :smile:) 
"Безумное кино для взрослых". Главный приз в Берлине для румынского кино.
Всем трепетным, романтичным, консервативным, особо моральным и нравственным натурам НЕ СМОТРЕТЬ. А мне понравилось biggrin  (что-то странно, мне все нравиться в последнее время    ). Не знаю, наградила бы я его главным призом, но фильм действительно хороший и забавный. Это комедия! Он поднимает много тем и проблем. И даже тема масочного режима и дистанции прочно увековечена. Как препода мне всегда интересовало, где эта грань, за которой начинается личная жизнь преподавателя. Можно за пределами института образования не быть в этой роли? Или ты ее должен нести всегда. Насколько непогрешим должен быть образ учителя? Немного жаль, что все же в нашем прокате выпускают режиссерскую версию, в ней сама порно сцена дана только звуком. Видео нет - темный экран. Теряется пикантность фильма, которая тут очень в тему. Хотя воображение работает все равно biggrin  Единственное, что мне не понравилось - это финал фильма. Он предлагает три варианта окончания истории. Не люблю такие приемы, но именно для этой картины очень понятное решение. 

Отдельная благодарность от меня сети Каро, что прокатывают в удобное время по сеансам, а то все остальные кинотеатры запускают чаще уже после 21.00
 
yuk Дата: Пятница, 22.10.2021, 21:48 | Сообщение # 3022
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела "Холодный расчет". Фильм участник Венеции 2021.
Если коротко о сюжете 

Цитата
Уильям (Оскар Айзек) десять лет просидел в тюрьме и там научился мастерски считать карты и вероятности. Теперь он на свободе, и покер – это всё, что у него есть, однако герой позволяет себе выигрывать ровно столько, чтобы просто хватало на жизнь. Так продолжается до тех пор, пока его не находит молодой парень Кёрк (Тай Шеридан), утверждающий, что им есть о чём поговорить. Кёрк рассказывает Уильяму, что их прошлое связано, и они вместе должны расквитаться за свои испорченные жизни со злобным военным Гордо (Уиллем Дефо).
Источник

Смотрела по нескольким причинам. Первая - Оскар Айзек. Вторая - много довольно неплохих отзывов от критиков после кинофестиваля. Но не мой фильм. Очень трудный для меня. Я откровенно скучала, особенно тяжело мне дались первые 50 минут фильма, где я просто увязла в этом герое, с которым нас так долго знакомит режиссер. Сам герой интересный, да и снято хорошо, но какой же скучный при этом сценарий. Айзек делает невероятное, удерживает эту наискучнейшею историю на себе. Еле досмотрела. только музыка меня спасала.
 
барон Дата: Вторник, 02.11.2021, 09:39 | Сообщение # 3023
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Смотрела по нескольким причинам. Первая - Оскар Айзек. Айзек делает невероятное, удерживает эту наискучнейшею историю на себе. Еле досмотрела. только музыка меня спасала.

Я далеко не киноман , но после Венеции заинтересовал этот актёр .
 
yuk Дата: Среда, 01.12.2021, 20:40 | Сообщение # 3024
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела сегодня "Последнюю дуэль"

Цитата
Конец XIV века. Нормандский рыцарь Жан де Карруж возвращается из Парижа и узнаёт, что его сосед и соратник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако у Ле Гри обнаружились сильные союзники, словам женщины никто не верит, поэтому оскорблённый Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Заслушав все свидетельства, король постановил, что конфликт должен быть разрешён в честном поединке. От исхода дуэли зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего — в случае поражения мужа её должны сжечь на костре за ложные обвинения.

источник

Если есть поклонники "Гладиатора", то фильм к просмотру просто обязателен. Фильм очень в духе того старого Ридли Скотта. Я балдела еще с актерского трио - Дэймон, Аффлек, Драйвер. Они шикарны. Очень странно, но я Аффлеком прониклась здесь больше всех)) У него роль второго плана, но очень выгодная. Фильм идет почти 3 часа, и я не устала. Понравилось как режиссер показывает историю с трех разных сторон участников, хоть он меня в одной из них не убедил. Идея не новая, но интересная. Приятно, что истину он отдал истории женщины. Сама дуэль между героями Драйвера и Дэймона очень эпична и кровавая. Я получила массу удовольствия от просмотра. Удалила жажду хорошо воплощенной истории на большом экране.
 
барон Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 10:37 | Сообщение # 3025
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Посмотрела сегодня "Последнюю дуэль"



Много хорошей критики на фильм и актёрский состав шикарный , но фильм катастрофически провалился в прокате в США. Может действительно из-за того, что более возрастные зрители перестали ходить в кино из-за страха заболеть ковидом.

Но" Дом Гуччи" тоже не молодёжный фильм, но кассу собирает.
 
yuk Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 23:16 | Сообщение # 3026
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
но фильм катастрофически провалился в прокате в США. Может действительно из-за того, что более возрастные зрители перестали ходить в кино из-за страха заболеть ковидом.
Имхо, откровенный провал маркетинга и рекламы фильма. Люди просто о нем не знают. Среди моих друзей и знакомых никто не знал пока я не сказала, что пойду смотреть. Все ждали Вечных с Джоли и Дом Гуччи с Гагой.
 
yuk Дата: Понедельник, 20.12.2021, 17:40 | Сообщение # 3027
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Домучила я так долгожданный мною фильм "Рука Бога" от Соррентино.
Ждала, мечтала, а в итоге - дико устала от фильма.
Да, безусловно, это отличное авторское высказывание, которое приятно тебя удивляет новыми находками от режиссера, от которого после "Нового Папы" ты уже не так много чего ждешь. Да, это очень личное кино, и это читается. Да, это кино с потрясающей картинкой. Но... как же устала его смотреть. Мне было безумно скучно пробираться через дебри потаенной души этого юноши - Альтер эго режиссера. Фильм не попал в меня.
 
GASA Дата: Пятница, 24.12.2021, 21:05 | Сообщение # 3028
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
а я посмотрела Бумеранг...наконец вылезла после короны...Не люблю Нагиева....вечно мне попадается в противных ролях...но талантлив "гусь лапчатый"...Черная комедия-мы смеялись..Мне больше понравился второй актер Трибунцев

 
yuk Дата: Воскресенье, 26.12.2021, 20:57 | Сообщение # 3029
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а я посмотрела Бумеранг..
Я не слышала о нем.
Посмотрела из наших "Молоко" там такой неплохой состав - и Пересильд, и Колокольчиков, и Куценко, и Бурковский. Да и отзывы фильм не такие уж плохие собрал, но блин... нееее, наше кино - это все же наше кино.
 
yuk Дата: Понедельник, 27.12.2021, 14:29 | Сообщение # 3030
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела вчера "Не смотрите наверх". Получила массу удовольствия. Вау эффекта не было, комедия отличная получилась, очень современная, но и только. Не надо от нее ждать большего.
Лео классный как всегда, но мое сердце здесь отдано Джона Хиллу.
Он просто обалденный. И эта сумка Биркин  smile 
 
GASA Дата: Понедельник, 27.12.2021, 20:03 | Сообщение # 3031
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
а и отзывы фильм не такие уж плохие собрал, но блин... нееее, наше кино - это все же наше кино.
у меня компания исключительно на наши фильмы ходит...принципиально biggrin


 
yuk Дата: Суббота, 01.01.2022, 13:26 | Сообщение # 3032
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
у меня компания исключительно на наши фильмы ходит...принципиально
Молодцы! Я мне тут говорят, что наше кино никто не смотрит smile

А почему бы не начать свой год с Бенедикта Камбкрбэтча? - подумала я и включила киношку "Власть пса". Мне очень понравилось. И точно этот фильм войдет в мой список лучших фильмов 2021 года. Несмотря на то, что фильм довольно мрачный как по атмосфере, так и по развитию сюжета, он завораживает самым главным - безупречной актерской игрой Бенедикта. Вестерн превращается в настоящую психодраму.  Пожалуй, первый раз я забыла, что передо мной актер, который играет Шерлока. Просто смотря большинство фильмов с Бенедиктом, ты понимаешь, что Шерлок был круче. Но не в этот раз. И да, Бенедикт не отдает никому первенство, только он здесь главный герой, и пошли все к черту! Пока на главную арену не выходит Коди Смит-Макфи в роли Питера. Тут Бенедикту приходится немного подвинуться. Мне понравилось в фильме все - от начала до конца.


Сообщение отредактировал yuk - Суббота, 01.01.2022, 13:52
 
GASA Дата: Суббота, 01.01.2022, 13:37 | Сообщение # 3033
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Мне понравилось в фильме все - от начала до конца.
А как фильм то называется?


 
yuk Дата: Суббота, 01.01.2022, 13:52 | Сообщение # 3034
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
А как фильм то называется?
Я балда  biggrin  - "Власть пса" 

Пойду пост исправлю
 
Маришель Дата: Понедельник, 03.01.2022, 10:05 | Сообщение # 3035
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Таки посмотрела я Спенсер... на ноуте конечно...


Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
yuk Дата: Понедельник, 03.01.2022, 13:00 | Сообщение # 3036
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Маришель ()
Таки посмотрела я Спенсер... на ноуте конечно...
И?.. Как оно?  smile
 
Маришель Дата: Понедельник, 03.01.2022, 19:05 | Сообщение # 3037
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата yuk ()
И?.. Как оно?
 Честно? Оскар бы точно не дала. Может я чего то не понимаю, но саундтреки мне вообще не зашли.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Понедельник, 03.01.2022, 19:10 | Сообщение # 3038
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Сюжет для меня куцый, нет никакой логичности от слова совсем. Кристен не сказала бы что плоха, но сценарий, муть. Поедание жемчуга... ну правда, как можно догадаться что она это просто представляет....


Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Natalya Дата: Понедельник, 03.01.2022, 22:11 | Сообщение # 3039
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Посмотрели с мужем "Спенсер". Дома. Скорее из-за интереса увидеть игру Стюарт, чем сам сюжет. Ну что сказать... Досмотрели до конца. Впечатления? Как говорится: посмотрели один раз - и хорош на этом. Природа, королевские декорации и антураж интереснее самой истории. Кристен не раздражала, её сцены с детьми были неплохи. Она даже походку в одном месте смогла изобразить Дианину, руки прижаты к бокам. Сюжет вялотекущий, всё какое-то "между...", мне иногда заходят такие, но здесь истории как таковой и нет. Ожиданий с претензиями не было, поэтому нет и разочарования.
Конечно, это не Оскар.


 
Маришель Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 15:10 | Сообщение # 3040
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Принесу сюда

Лучшие фильмы, которые выйдут в 2022 году
У кино было забавное старое время в последнее время. Мало того, что он прошел через отжим, как никогда раньше - релизы отложены, графики сокращены, постановки (а в некоторых случаях актеры и режиссеры) отменены - он также в эти темные, прикованные к дивану времена совершенно ясно, насколько это ценно как источник стимуляции, утешения и, да, радости. (Вам удавалось попасть в кинотеатр хоть раз за последние два года? Опыт откровенно эйфоричен!)
Фильмы также дали нам несколько удивительных моментов социальной сплоченности и подъема в 2021 году: кинематографический выпуск, наконец, « Не время умирать» дал нам ощущение, пусть и мимолетное, что, возможно, на какое-то время все будет хорошо, в то время как темы Дона 't Look Up убедил нас, что ничего точно не будет, но, по крайней мере, дал нам много поводов для обсуждения . Мы работали над открытым небом в Стране кочевников, пустынными планетами в Дюне и костюмами во Французском диспетчере . Мы приподняли шляпы перед «Силой собаки», подняли бокалы за « Еще один раунд» и пропели дифирамбы « Вестсайдской истории» .
Но как мы ищем 2022 год? Цитируя Тони Джетс: что-то грядет, что-то хорошее. У нас есть фильмы знаменитых режиссеров, в том числе Пола Томаса Андерсона и Келли Райхардт, Гильермо дель Торо, Джоанны Хогг, Алехандро Дж. Иньярриту и Луки Гуаданьино. У нас есть интересно выглядящие инди, от « Коровы» Андреа Арнольда до « Красной ракеты» Шона Бейкера , и у нас есть большие, приятные (возможно, немного глупые) фильмы, такие как « Морбиус» и «Затерянный город» (которых пока нет в этом списке, но может ползать...). И у нас есть Роберт Паттинсон в роли Бэтмена! И Том Круз в роли Маверика! И Ана де Армас в роли Мэрилин! Что бы ни происходило в этом году, фильмы вам обеспечены.

1. Лакричная пицца
Этот уже вышел, и он находится на одном уровне с лучшими работами Пола Томаса Андерсона. Он буквально читал комнату своей солнечной романтической комедией семидесятых для людей, которые думают, что они выше ромкомов. Разумно отказавшись от первоначального названия Soggy Bottom (с его теперь неизбежными коннотациями Bake-Off ), оно следует за мило уверенным ботаником Гэри (Купер Хоффман) и более старым, суровым объектом его привязанностей, Аланой (Алана Хайм). сквозь странные и чудесные эпизоды подросткового возраста, под странный и чудесный саундтрек, любезно предоставленный Джонни Гринвудом.

2.  Корова


Вы могли бы подумать , отлично сбалансирован 2019 драма Келли Рейхардт в первых Корове , вероятно, будет единственным бычьей тематика фильма вы будете тронуты поздно, но шаг вперед Fish Tank и Красного Путь
 режиссер Андреа Арнольд с нежным, висцеральным полнометражным документальным это дает вам корову, всю корову и ничего, кроме коровы: на самом деле одну конкретную корову по имени Лума, когда она занимается своими делами, ее кормят, доят и, в конце концов, ну, вы знаете.Дата выхода: 14 января в кинотеатрах, 11 февраля на MUBI



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх